__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ГОТОВ ЛИ ТЫ?


ГОТОВ ЛИ ТЫ?

Сообщений 1 страница 30 из 283

1

Готов ли ты быть вычеркнутым, стертым, аннулированным, превращенным в ничто..? Готов ли ты стать ничем..? Кануть в забвение..?

0

2

ты и так ничто.до тебя тебя не было.после тебя тебя не будет. и не будет никого, кто знает, был ли ты.момент готовности-иллюзия.когда тебя не будет, не будет никого, кому бы это было значимо.

Да, но опыт важен - в понимание этого.... а так, кто чувствовал это действие... осторожно...хотя  и не объяснимо сие предчувствие бытия...

0

3

Марго написал(а):

Готов ли ты быть вычеркнутым, стертым, аннулированным, превращенным в ничто..? Готов ли ты стать ничем..? Кануть в забвение..?

Готов или не готов.. Есть ли этому альтернативы? Никогда об этом не задумывался.. ...даже не знаю...

0

4

Добролюб написал(а):

...даже не знаю...

да знаешь ты Дим.....! никому неохота

a.f.ksuhel написал(а):

я правильно поняла в соседней теме?

[взломанный сайт] 

SERGXXX написал(а):

Да, но опыт важен - в понимание этого.... а так, кто чувствовал это действие... осторожно...хотя  и не объяснимо сие предчувствие бытия...

Серж.. ты очень храбрый  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

5

Марго написал(а):

Готов ли ты быть вычеркнутым, стертым, аннулированным, превращенным в ничто..? Готов ли ты стать ничем..? Кануть в забвение..?

НЕТ! Пока не пойму - для чего я приходил!

0

6

Хорошая шутка... - сценарий для романа Агаты Кристи... :rain:

0

7

Триглас написал(а):

НЕТ! Пока не пойму - для чего я приходил!

А смысл - в прожитых годах.... наверно.

0

8

SERGXXX написал(а):

А смысл - в прожитых годах.... наверно.

Врядли проспав 70 лет человек поймёт нафик он приходил в этот мир..............

0

9

SERGXXX написал(а):

Хорошая шутка... - сценарий для романа Агаты Кристи...

Ага..........И кино снимем под названием "Воспоминания непомнящего".

0

10

Триглас написал(а):

Врядли проспав 70 лет человек

Почему так думаешь... твои рассказы ведь не сон...

0

11

Триглас написал(а):

Ага..........И кино снимем под названием "Воспоминания непомнящего".

Ну не думаю что ты такой злой...

0

12

SERGXXX написал(а):

Почему так думаешь... твои рассказы ведь не сон...

Так я же и не отношусь к спящим!

SERGXXX написал(а):

Ну не думаю что ты такой злой...

Название должно побуждать человека узнать содержание.......................

0

13

Триглас написал(а):

Так я же и не отношусь к спящим

А может это предыстория...

0

14

Марго написал(а):

Готов ли ты быть вычеркнутым, стертым, аннулированным, превращенным в ничто..? Готов ли ты стать ничем..? Кануть в забвение..?

a.f.ksuhel написал(а):

ты и так ничто.до тебя тебя не было.после тебя тебя не будет. и не будет никого, кто знает, был ли ты.момент готовности-иллюзия.когда тебя не будет, не будет никого, кому бы это было значимо.

SERGXXX написал(а):

Да, но опыт важен - в понимание этого.... а так, кто чувствовал это действие... осторожно...хотя  и не объяснимо сие предчувствие бытия...

Добролюб написал(а):

Готов или не готов.. Есть ли этому альтернативы?

Триглас написал(а):

НЕТ! Пока не пойму - для чего я приходил!

Альтернатив нет. Даже если узнаешь ответ, все равно...сильно не хочется. Но понимаешь, что от твоего желания ничего не зависит.

+1

15

SERGXXX написал(а):

А может это предыстория...

Может....

0

16

Талгат написал(а):

Но понимаешь, что от твоего желания ничего не зависит.

Зависит! Если тебе по барабану - есть много методов не затягивать бесполезное существование................ http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif 
Если нет - можно и поднапрячься шоб чёто получить от этой жизни..............если считаешь что сие пригодится где-то и как-то!

0

17

Триглас написал(а):

Зависит! Если тебе по барабану - есть много методов не затягивать бесполезное существование................

Я не о том. Я о том, что от того, готов ты исчезнуть или нет не зависит, исчезнешь ты или нет. Исчезнешь, однозначно.

Триглас написал(а):

можно и поднапрячься шоб чёто получить от этой жизни..............если считаешь что сие пригодится где-то и как-то!

Это и так само собой разумеется. Настолько само собой разумеется, что об этом даже говорить специально не надо.

0

18

Талгат написал(а):

Я о том, что от того, готов ты исчезнуть или нет не зависит, исчезнешь ты или нет. Исчезнешь, однозначно.

Талги...ты верно понял вопрос. Вопрос о готовности слияния с первоисточником, с богом......или как это ещё принято называть - готов ли ты к тотальному к т.н "просветлению"?

0

19

Триглас написал(а):

врядли проспав 70 лет человек поймёт нафик он приходил в этот мир...........

а для чего тебе Саш это понимать? вот поймёшь к примеру..Что дальше с этим будешь делать.?

0

20

Талгат написал(а):

Я не о том. Я о том, что от того, готов ты исчезнуть или нет не зависит, исчезнешь ты или нет. Исчезнешь, однозначно.

Что значит ИСЧЕЗНЕШЬ? Что ты вкладываешь в это понятие?

Талгат написал(а):

Это и так само собой разумеется. Настолько само собой разумеется, что об этом даже говорить специально не надо.

Не надо - так не надо...........Но мы можем говорить о чём хотим!

0

21

Марго написал(а):

Талгат написал(а):
Я о том, что от того, готов ты исчезнуть или нет не зависит, исчезнешь ты или нет. Исчезнешь, однозначно.
Талги...ты верно понял вопрос. Вопрос о готовности слияния с первоисточником, с богом......или как это ещё принято называть - готов ли ты к тотальному к т.н "просветлению"?

Вот блин.............Так ИСЧЕЗНУТЬ или ВОССОЕДИНИТЬСЯ? ................этож разные вещи!

0

22

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
врядли проспав 70 лет человек поймёт нафик он приходил в этот мир...........
а для чего тебе Саш это понимать? вот поймёшь к примеру..Что дальше с этим будешь делать.?

А для чего ты говоришь о просветлении? Что ты с этим будешь делать?

0

23

Марго написал(а):

Вопрос о готовности слияния с первоисточником, с богом

Воссоединиться - значит аннулироваться и исчезнуть?

0

24

Инис написал(а):

Воссоединиться - значит аннулироваться и исчезнуть?

По теории Марго это одно и тоже!

0

25

Триглас написал(а):

По теории Марго это одно и тоже!

Интересно, по каким причинам.

0

26

Инис написал(а):

Интересно, по каким причинам.

Она недавно поменяла ориентацию..................................духовную! Она ж в Европе живёт не то шо мы ................убогие! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

27

a.f.ksuhel написал(а):

ты там был и вернулся? то что ты имел "духовный" опыт в этом мире ничего не говорит о других.есть ли они или нету.Здесь и Сейчас ум оперирует нами.и иллюзии выдает-на триста процентов.не более.по себе знаю. ах какие бесконтактные слияния.ах какие общие сны.это ГЛЮКИ.меня убедили.передаю эстафету дальше.

Пожалуйста. Спорить не стану.

Триглас написал(а):

Что значит ИСЧЕЗНЕШЬ? Что ты вкладываешь в это понятие?

Эт значит, что исчезнет моё "Я" или Эго, индивидуальное моё восприятие и осознание. Или как там это ещё назвать. Да, понятно, что вся эта материя-энергия-информация бесследно не исчезнут, "если где-то чего-то убудет, то где-то чего-то прибудет", но вот уникальное их сочетание, что и есть Я, исчезнет.

+1

28

Триглас написал(а):

Она ж в Европе живёт не то шо мы

А что у них там в Европе, кроме бугров золотом вымощенных?=)))))))))))

0

29

Марго написал(а):

готов ли ты к тотальному к т.н "просветлению"?

Не знаю...что понимать под "готов", смотря.

0

30

Талгат написал(а):

Эт значит, что исчезнет моё "Я" или Эго, индивидуальное моё восприятие и осознание.

А может не исчезнет а расширится до космического уровня?

Талгат написал(а):

Я, исчезнет.

Талгат написал(а):

"Я" или Эго,

Да и Бог с ним....................не жалей!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ГОТОВ ЛИ ТЫ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно