__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Помогите понять!!!!


Помогите понять!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Помогите понять!!!!

Отредактировано Ханна (21-12-2014 16:58:23)

0

2

Чем качество человека отличаются от его сути?  Любой человек является набором личин что в целом и определяет его качество, то есть суть. Или не права?

Теги: логика, лингвистика, самоанализ

0

3

Личные качества человека, характер человека Черты характера. Список Хорошие и не очень … качества -)...

взято с http://klub-drug.ru/kachestva-cheloveka … pisok.html

0

4

Ханна написал(а):

ок)
Триглас- Мне нравится твое Умение сжать мысль в суть и оскорбление облачить в юмор
Рита- Мне нравится твое Невозмутимость и самодостоинство.
Ксюха-Мне нравится твое Жажда жизни и талант общения в критических ситуациях
Юша- Мне нравится твое детская открытость и непосредственность, виденье позитива
Словокрыл- Мне нравится твое размазывания ложки каши по всему столу ровным слоем, настолько ровным что уже и вкус каши неясен и сорт тем более... если одним словом словоблудие.. ))
Аша- Мне нравится твое вера в высшее
Ира-Мне нравится твое умение ценить себя
Ангел- Мне нравится твое стремление в поиске
Вита- Мне нравится твое умение настойчивости
Талгат- Мне нравится твое отстаивание позиции
Софья- Мне нравится твое легкость и преданность
Добролюб- Мне нравится твое наивность и доверие
Геныч- Мне нравится твое спокойствие
Чиж- Мне нравится твое достоинство и напор
Юнсан- Мне нравится твое вера в непогрешимость своих видений

рне хватало вот этого Мне нравится твое для полноты картины ???

0

5

Ханна написал(а):

Чем качество человека отличаются от его сути?  Любой человек является набором личин что в целом и определяет его качество, то есть суть. Или не права?

Если ты имеешь в виду тему "ИГРА" - то нужно понять главное - Должно присутствовать твоё отношение к качеству человека............а не констатация этого качества................Ну и соблюдение прочих правил (Правил то всего 3 а понять их не могут..............Во блин эзотерики!!!").

0

6

Ханна написал(а):

Чем качество человека отличаются от его сути?

Я добрый человек...............но это не моя суть!
Я мягкий человек..................но могу быть гранитом если вопрос касается принципиальных для меня вопросов......................

0

7

Триглас написал(а):

Должно присутствовать твоё отношение к качеству человека..

так там же написано изначально в правилах, зачем отнимать время и повторяться?

Триглас написал(а):

.Во блин эзотерики!!!").

согласна [взломанный сайт]

0

8

Ханна написал(а):

Триглас- Мне нравится твое Умение сжать мысль в суть и оскорбление облачить в юмор

Как ты думаешь - написанное тобой соответствует правилам?

Триглас написал(а):

1. Найти в любом участнике форума то качество, которое отсутствует у Вас; которое плохо развито у Вас; которое Вы бы хотели иметь.
2. Выразить 2-3-мя предложениями восхищение; восхваление того качества человека, которое Вам нравится.
3. ЗАПРЕЩЕНО - любое негативное или критическое высказывание.

Думаю что нет!!! Совершенно не соответствует правилу номер 3.

0

9

Триглас написал(а):

Как ты думаешь - написанное тобой соответствует правилам?

да)

Триглас написал(а):

Просто несколько правил игры:
1. Найти в любом участнике форума то качество, которое отсутствует у Вас; которое плохо развито у Вас; которое Вы бы хотели иметь.
2. Выразить 2-3-мя предложениями восхищение; восхваление того качества человека, которое Вам нравится.
3. ЗАПРЕЩЕНО - любое негативное или критическое высказывание.

нашла хорошее качество, которое плохо развито и которое Вы бы хотели иметь. сократила до сути и все. остальное нормально мыслящий и развитый поймет. а лить воду и раздувать диферамбы это мое неумение, которое тоже написано в списке пожеланий про Словокрыла.

0

10

Триглас написал(а):

Думаю что нет!!! Совершенно не соответствует правилу номер 3.

а хде негатив?  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif

0

11

Воленс-неволенс тема засерается как и все прочие (даже странно - всего несколько дней назад мы говорили о соблюдении и незасерании.............)...........................Стоит ли её продолжать если вместо игры все пытаются навязать своё видение и свои правила............и с претензией кричат - я хочу так и по другому не умею и не хочу..............Дурдом!!!
P.S. София например, придя в тему и попытавшись диктовать условия................и увидев что сие не получается, заявила что я её ДОСТАЛ! Ну - нормально?! Прийти в чужой монастырь, попытаться протолкнуть свой устав...............а когда твой устав не приняли - заявить что в монастыре все гады!!!

0

12

Триглас написал(а):

Воленс-неволенс тема засерается как и все прочие

пошли в тему где разберем понятия

0

13

Триглас написал(а):

Я добрый человек...............но это не моя суть!
Я мягкий человек..................но могу быть гранитом если вопрос касается принципиальных для меня вопросов......................

знаешь внесла недавно два определения людей... по сути ничего нового, просто упрощеный и циничный сленг...
есть люди говно с вкраплениями изюма и шоколада и есть люди изюма шоколада и с вкраплениями говна... ингредиенты те же, пропорции разные... но суть одна... нет их а есть я... через призму чего все и рассматривается... протри эту призму/линзу... и увидишь набор личин...  :tomato:

0

14

a.f.ksuhel написал(а):

а я не поняла правила(((.сорри,что в твоей теме....

для этого и создана тема.... так что разбор правил игры тут и понятий тоже

0

15

перенесите в тему для обсуждений http://ramta-ezoterika.ru/post.php?tid=5453

0

16

a.f.ksuhel написал(а):

какие преодоления эга?я не поняла....

преодоления эга ... ну пусть автор Триглас и расскажет

0

17

a.f.ksuhel написал(а):

ты не ответил....

Если я отвечу (как сейчас) - мне придётся удалить и свой пост..................Нет смысла!............Тут же - ИГРА!

a.f.ksuhel написал(а):

я создавала "админское ложе"-мне сказали, что флуд всему голова....(

В этом случае ИГРА теряет свой психологический смысл...................и перестаёт быть игрой, превращаясь в болтовню........................Впрочем - это уже случилось................
P.S. Именно тебе советую попробовать эту игру вживую в каком-либо маленьком коллективе..............ибо рано или попозже тему я уничтожу!(я терпимо отношусь к уродам но плодить их сам не намерен).

+1

18

Триглас написал(а):

Должно присутствовать твоё отношение к качеству человека..

а мне наши все нравятся со всеми наборами качеств, даже с теми кто кто то считает негативными... они же вещественны для них и они может и страдают или наслаждаются ими..  мне даже в "в врагах" суть /качества нравятся... и что выделять? может игра и хороша для тех кто строго поделил на белое и черное... но ведь каждый миг все обновляется и те кто не несет негатив из прошлого видят мир по другому и собеседника тоже?

+1

19

Ханна написал(а):

преодоления эга ... ну пусть автор Триглас и расскажет

Признать в другом наличие чего-то хорошего, чего нет или мало во мне - разве это не преодоление своего ЭГО?..........................И для этого ещё надо трезво оценить себя и других.................то есть - проделать внутреннюю работу. Именно эта работа и является главной целью - выйти из своего мира и увидеть других людей с их мирами ..............
У нас же всё заканчивается на " а почему так" и " а я не хочу- я хочу по-моему"......................... Пока побеждает ЭГО - на всех фронатах!!!

0

20

Ханна написал(а):

а мне наши все нравятся со всеми наборами качеств, даже с теми кто кто то считает негативными... они же вещественны для них и они может и страдают или наслаждаются ими..  мне даже в "в врагах" суть /качества нравятся... и что выделять? может игра и хороша для тех кто строго поделил на белое и черное... но ведь каждый миг все обновляется и те кто не несет негатив из прошлого видят мир по другому и собеседника тоже?

Ты просто не годишься в космонавты.............

+1

21

Триглас написал(а):

Признать в другом наличие чего-то хорошего, чего нет или мало во мне - разве это не преодоление своего ЭГО?

нет... я всегда вижу хорошее в людях... значит нет эго?

Триглас написал(а):

И для этого ещё надо трезво оценить себя и других.................то есть - проделать внутреннюю работу.

допустим это было изначально не стерто и присутствовало с рождения.... какая работа была проделана? возможно у тебя по другому, не знаю, я себя знаю и про себя и говорю

Триглас написал(а):

У нас же всё заканчивается на " а почему так" и " а я не хочу- я хочу по-моему"......................... Пока побеждает ЭГО - на всех фронатах!!!

может ты хочешь это видеть в людях?

0

22

Ханна написал(а):

Чем качество человека отличаются от его сути?

Думаю , для начала желательно дать четкое определение КАЧЕСТВА и СУТИ , потом раскидать по спискам

0

23

Путник написал(а):

для начала желательно дать четкое определение КАЧЕСТВА и СУТИ ,

давай http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

24

Ханна написал(а):

нет... я всегда вижу хорошее в людях... значит нет эго?

Ты никак не хочешь понять разницы - видеть и сказать об этом вслух - разные вещи!!! Ты многим сказала "Ты намного умнее меня!"............?............. Думаю что нет!

Ханна написал(а):

допустим

Когда употребляют это слово - я понимаю что человек лукавит..................

Ханна написал(а):

Триглас написал(а):
У нас же всё заканчивается на " а почему так" и " а я не хочу- я хочу по-моему"......................... Пока побеждает ЭГО - на всех фронатах!!!
может ты хочешь это видеть в людях?

Чистая демагогия! Я описал правила игры. Их невыполнение - протест другого человека................Зачем? Когда можно просто не принимать участие в игре..........Нет же - приходит и пытается протолкнуть свои правила (даже не вникнув в написанное)........................И причём же здесь что я хочу или не хочу видеть?

0

25

Триглас написал(а):

а "Ты намного умнее меня!"

да... при общении всегда выделяю то от чего тепло в человеке пробуждается... человечность..

Триглас написал(а):

Думаю что нет!

думай) ты умный, и намного умнее меня, я же не спорю

Триглас написал(а):

Когда употребляют это слово - я понимаю что человек лукавит..............

тоже твое право я джа и не спорю)))

Триглас написал(а):

Когда можно просто не принимать участие в игре..........Нет же - приходит и пытается протолкнуть свои правила (даже не вникнув в написанное)........................И причём же здесь что я хочу или не хочу видеть?

как бы ты не старался а все равно на личность переходишь...
знаешь вспомнилось из детства... в одни игры играют а в другие нет... но потом заметила что играют когда интересно... когда один зажег, второй подключился, третий подхватил... но если тот кто предлагает игру очень давит, дети уходят... потому как интерес пропадает.... ему ещё говорят, мне не интересно играть в такую игру, она дурацкая... может оставлять людям пространство или направлять их... ? иногда доброе слово помогает обрести крылья а злое упасть в бездну.... и почему в одними хочется летать а с другими вешаться?

0

26

Ханна написал(а):

при общении всегда выделяю то от чего тепло в человеке пробуждается... человечность..

От лести тепло тоже выделяется...............

Ханна написал(а):

ты умный, и намного умнее меня, я же не спорю

И правда - тепло выделяется.................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Ханна написал(а):

как бы ты не старался а все равно на личность переходишь...

Это и хорошо - значит я вижу личность..............В противном случае я даже и не спорю.....................

Ханна написал(а):

если тот кто предлагает игру очень давит, дети уходят... потому как интерес пропадает...

У нас наоборот - не уходят а пытаются задавить автора (а так как игра не детская - задавив автора с его правилами - уничтожают суть игры....................которую так никто и не понял).

Ханна написал(а):

не интересно играть в такую игру, она дурацкая.

Чтобы понять - надо как минимум попробовать.............а не качать права со старта!

Ханна написал(а):

может оставлять людям пространство или направлять их...

Это иллюзия - нигде и никто не оставляет пространства..................ни правительства, ни твой работодатель, ни муж,.........................................есть некий пятачок , который мы при хорошем воображении, пытаемся выдать за территорию личной свободы...............Присмотрись внимательно и ты увидишь что я прав................Даже Творец не даёт человеку свободы.

Ханна написал(а):

иногда доброе слово помогает обрести крылья а злое упасть в бездну....

Правила это не просто слова - очень часто они написаны буквально кровью писавших...................Представь что минёр начнёт работать игнорируя правила, которые ему вдолбили в учебном центре.............или космонавт....................Что будет в результате?

Ханна написал(а):

и почему в одними хочется летать а с другими вешаться?

Потому что "другие" не соответствуют нашему представлению о "правильном человеке" и "правильном поведении"...........................ЭГО однакож!!!

0

27

a.f.ksuhel написал(а):

Триглас и Ханна, вот вы намного умнее меня безо всяких эг...

Ну да! Ты просто возмутила моё ЭГО своими словами!!!

a.f.ksuhel написал(а):

сказать о другом человеке восхищение о том чем нет в тебе самом-невозможно....

Почему же? Я вот всегда завидовал людям, которые рисуют или играют на фортепьяно.........................

a.f.ksuhel написал(а):

цель игры-сказать о СЕБЕ САМОМ в отражении других как можно больше приятностей накануне Нового Года?
или в чём?

Да я уже прямым текстом написал - вывернуть себя на изнанку, найти места, которые нужно в себе подтянуть, увидеть что другие чего-то тоже достигли.............Разве этого мало?..............Все увидели только что надо хвалить других..........и это их возмутило......................ЭГО однако!!! http://bestsmileys.ru/sati03004.gif

0

28

Ксюхин, цель - познать свои слабые места.. и признаться в них в первую очередь самому себе.. ну своего рода, наводящая информация для тех кто стремится к самосовершенствованию..

Отредактировано indi (21-12-2014 20:38:29)

0

29

Триглас написал(а):

есть некий пятачок , который мы при хорошем воображении, пытаемся выдать за территорию личной свободы.

Каждый из нас волен либо сделать,либо нет...Либо ДА, либо НЕТ... Мы выбираем...Никто нам не мешает... В этом и заключается  свобода...свобода выбора

Триглас написал(а):

Присмотрись внимательно и ты увидишь что я прав.

Я тоже права)))))...Присмотрись))))))

Триглас написал(а):

Даже Творец не даёт человеку свободы.

Нуу...Ты не можешь этого знать(имхо)....
Человек сам себя ограничивает...Например))))))
Твоя игра...твои правила...))))
И от имени творца....тоже....и сам же эти ограничения и нарушает)))))
А творцу,если он существует,и чьё существование никто не доказал,по большому счёту мы все до лампочки)))))))

+1

30

indi написал(а):

цель - познать свои слабые места.. и признаться в них

Свои слабые места я знаю(хоть коммент и не ко мне)....Но признаваться в них другим....))))
В первом случае - я просто слабая , а во втором - уязвимая...)))))
Что лучше?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Помогите понять!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно