__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » МЫ - МИССИОНЕРЫ


МЫ - МИССИОНЕРЫ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Только сейчас я понял,что все мы оказывается мессионеры. Жить и работать на себя - вот к чему стремиться человек внутри средних слоев сознаний. Но не было бы их - не было бы нас. Зажигать,воспламенять,чтобы проснулись - это путь мессионера. И выше его я пока не знаю. А вы?

+1

2

Выше стелется дым от костров, на которых миссионеры горят.

Отредактировано Никлюд (26-09-2010 10:00:33)

+1

3

Зажигать,воспламенять,чтобы проснулись - это путь мессионера. И выше его я пока не знаю. А вы?

Кость,..у меня опять внутренняя синхронизация с темами и вопросами на форуме.....
3 дня назад думала об этом же......
Только я подумала вот что.......Вот мы на форуме обсуждаем о путях саморазвития, копаемся в себе с желанием переступить на ступеньку выше..
Но ведь не было ни одной темы или вопроса ; - Как зажечь других, как воспламенить многих людей, как помочь остальным начать пробуждаться..

0

4

ZAGA۞ написал(а):

Как зажечь других, как воспламенить многих людей, как помочь остальным начать пробуждаться..

Однажды "из искры возгорелось пламя", и в это пламя было втянуто сотни миллионов жизней. Ты готова вновь разжечь мировой пожар? Ведь огонь - это прежде всего разрушение тех форм (Сущностей), которые накопились и стали преградой... А накопилось очень много - добрая половина созданного должна быть разрушена!

0

5

Alef написал(а):

Ты готова вновь разжечь мировой пожар? Ведь огонь - это прежде всего разрушение тех форм (Сущностей), которые накопились и стали преградой... А накопилось очень много - добрая половина созданного должна быть разрушена!

Я и есть Огонь....! Овен......
Наверное он вместо меня говорит, что это надо сделать..!

0

6

Да,это исходит из внутренней потребности,чувства сострадания, состояния мятежности Духа,более высокой ступени эволюции сознания...
Честно, кроме стремления изменить социальные устои вокруг, больше у меня ничего пока нет.
Даже люди,достигшие высшей степени мастерства,гордо называющие себя профессионалами,на общую обстановку в мире не влияют, и обращение к ним в социальных слоях рассматривается как экзотика.
Никлюд,верно написал,выше только дым и вонь паленой плоти. Сделать движение мессий организованным, но единичным по проявлению в разных областях, тоже приведет к их отлову.
Большую роль здесь играет массовая культура: типа рок-фестивали. Но и тут всё застревает на уровне отдыха,а не работы...
Есть,конечно,способ изменить всё и сразу... Но не хотелось бы снова применять силу. Ведь сознание должно само проснуться.

+1

7

Hicks написал(а):

Честно, кроме стремления изменить социальные устои вокруг, больше у меня ничего пока нет.

У меня тоже..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif 

Hicks написал(а):

Есть,конечно,способ изменить всё и сразу... Но не хотелось бы снова применять силу. Ведь сознание должно само проснуться.

Каков этот способ Кость..?
А может сознание как-то пощекотать и легонько подтолкнуть к пробуждению...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 
Очень хочется, чтоб люди начали пробуждаться.......А то сам проснёшься, а вокруг никого нет.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

8

Некоторые Учителя говорят,что человек оставит Землю сэволюционированным животным. Понимаешь,о чем они?

0

9

Hicks написал(а):

Некоторые Учителя говорят,что человек оставит Землю сэволюционированным животным. Понимаешь,о чем они?

Немного догадываюсь......но не совсем...... Расскажи....

0

10

Рассказывать об этом - поставить крест на работе человека с Землей. А еще много необходимо сделать. Давайте лучше подтянем в наши ряды NР2 и Софию. Они думают не столько о себе. Кто-нибудь знает,где они обитают?

0

11

Hicks написал(а):

. Давайте лучше подтянем в наши ряды NР2

Кость, Николай нечастый гость на Рамте......У него с выходом в инет сложности...Но он мне пишет на почту и обещал, что при первой возможности сюда зайдёт...
И Оленька тоже забегает....

0

12

Я готов продать последние синие штаны,чтобы у него не было сложностей. И не надо улыбаться. 21 декабря 12 года смешным всё это нам нам не покажется.

0

13

Hicks написал(а):

21 декабря 12 года смешным всё это нам нам не покажется.

А, что это ВСЁ..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif  Не пугай.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

14

Hicks написал(а):

Жить и работать на себя - вот к чему стремиться человек внутри средних слоев сознаний. Но не было бы их - не было бы нас. Зажигать,воспламенять,чтобы проснулись - это путь мессионера.

Правильно сказано: не было бы их - не было бы нас. Но я несколько о другом.

0

15

Я не писал ,,не было бы их - не было бы нас"! Это чьи-то шуточки! Приколы.

0

16

Иногда до боли, до слёз хочется объяснить другим то, что ты понял, что тебе очевидно и просто. Но не всегда выходит так как хочешь... Или не очень хочешь..?
А все ли люди готовы и способны воспринять наши идеи? Тут я скептик. Многим сиюминутное спокойствие важнее потусторонней реальности... И при этом эти многие - не враги, придурки и отщепенцы... это наши близкие, друзья, родственники, и даже любимые.

0

17

Никлюд написал(а):

А все ли люди готовы и способны воспринять наши идеи? Тут я скептик.

На 100% разделяю скептицизм Никлюда. И не только потому, что

Никлюд написал(а):

Многим сиюминутное спокойствие важнее потусторонней реальности... И при этом эти многие - не враги, придурки и отщепенцы... это наши близкие, друзья, родственники, и даже любимые.

Желание спокойствия - даже не главная причина, ИМХО. Просто люди в подавляющем большинстве страшно далеки от этого (прям как декабристы от народа  :D  :dontknow: ).

0

18

Значит рвите родовые связи и гоните в шею таких друзей!)

р.s. Да я шучу,но Герб, вспомни как общался Ошо. Методом пси-шока. Чтоб разбить инертный ум.

0

19

Я уже где-то говорила, но повторю. может и не в тему.
Мне человек, далёкий от всяких духовных устремлений, живущий по схеме - работа-еда-семья-дом-работа...
он сказал типа того: да, может нет у него никаких светлых устремлений, вообще ни о чем таком не думает, однако, он считает, что живёт не зря.
Благодаря ему, может его близкие, дети, семья, жена - смогут не жить по такой схеме как он, а предаваться светлым нематериальным идеям.

0

20

Да,это наши слуги. Получается так. Ну не в этой жизни значит.

0

21

ТАК-ТАК-ТАК!....... Задумаемся. Выходит, человеческое общество, социум, это муравейник, где в определённой иерархической схеме, нас с Вами откармливают для генерирования новых эволюционных поползновений?..

Отредактировано Никлюд (26-09-2010 23:37:13)

0

22

У социума своя схема. У Космоса своя Свобода. Поэтому он называется Космос.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » МЫ - МИССИОНЕРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно