__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?


Люди без души - как определить таких людей?

Сообщений 61 страница 90 из 335

61

Натали написал(а):

Согласно славянским мифам, нашей внутренней сутью является Ведогонь – тонкая ниточка света Духа Рода самого, вокруг нее намотаны три ядра – три «царства» Души. И она едина в своих трех ликах. А уже ядра эти, уплотняясь в своем вращении вокруг Ведогоня, как нить вокруг веретена, «створожили», сотворили тель – плотное физическое тело. Которое есть всего лишь уплотнившееся сознание. К душе есть 9 ключей – колодцев-выходов, а также крыниц дополнительных сил для нее – Стогн (на Востоке именуемых чакрами). Подробнее: русская народная сказка «Три царства медное, серебряное и золотое», а также работы А.Шевцова по самопознанию и очерки по прикладной народной психологии.

Дальше и не читал....
Тут главный аспект тот, что это древние понятия, выраженные как "Мифы". Значит просто необходим современный перевод всех понятий, на осознаваемый вариант, по современной терминологии. А то бОльше вопросов, чем ответов. А Ответить некому... Ибо "Автор" сего, давно умер, и не даст ответ. Тем более, что он не образованный чел был. НЕ имел понятий о структурах мироздания.
Тогда начинает проявляться многомерность, выраженная в многовариантности интерпретаций этого текста, людьми с разными, векторными сознаниями, типа "Лебедь, рак и щука.".

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нахрена выбирать?...

Плохой ли , хорошей,  рождается птица,
ей все равно суждено летать,
с человеком так же не случится, человеком мало родится, им еще надо стать.

0

63

Натали написал(а):

Плохой ли , хорошей,  рождается птица,
ей все равно суждено летать,
с человеком так же не случится, человеком мало родится, им еще надо стать.

Не а.... Пингвин не полетит. Да и много "уродов" проклевываются из яиц.
Да и человеком может родится только человек по ДНК. - Телесная характерность.
Но что именно ты считаешь человеком, по качествам? Чувственный?... так много богом создается безчувственных. Разумным?...-много и дебилов создает Бог...-Какой эталон человека?

0

64

Натали написал(а):

человеком мало родится, им еще надо стать.

Иная ТС...
Человек как телесно, так и Разумно-чувственно, является космической трансляцией. И от её и зависит, каким будет человек, телесно и чувственно-разумно. Вот хвост, гад отпал... [взломанный сайт]

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Какой эталон человека?

Даун Шифтинг)))

0

66

глогет написал(а):

Даун Шифтинг)))

[взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  А подробней? Шо енто за хрень.... Что "Даун" то понятно... а что такое Шифт?

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

подробней? Шо енто за хрень.... Что "Даун" то понятно... а что такое Шифт?

Такой духовно модный нынче образ жизни)
Или же образно - шиза)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Какой эталон человека?

Словокрыл, странный вопрос. Духовность конечно же) И в принципе каждый человек это отражение его внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни). И эталон у каждого свой , как и выбор продвинуться в человечности или застрять на уровне обезьяны, например.

0

68

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А подробней? Шо енто за хрень.... Что "Даун" то понятно... а что такое Шифт?

Ну вот например анастасиевцев тоже туда причисляют... или тех кто бросает всё правильное комфортное в общепринятом смысле, и от этого такое тошнотворное и уходят на "вольные хлеба", в туже Индию... смысл типа "УПРОЩЕНИЕ"... побег от "цивилизации")

Кстате..) когда ты переключаешь в машине на скорость ниже - ты тоже дауншифтер))

"Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий человеческую философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей». Родственен понятиям «simple living» (с англ. — «простой образ жизни») и «опрощение».

Просвящайся: http://lurkmore.to/Дауншифтинг

Я бы в дауншифтеры пошла.. пусть меня научат)

Отредактировано инди (22-02-2018 15:30:08)

0

69

Натали написал(а):

1.И эталон у каждого свой , 2. как и выбор продвинуться в человечности или застрять на уровне обезьяны, например.

1. Это да.
2. А тут выбора нет. Ну не может человек сам, выбрать стать счастливой и беззаботной обезьяной, в раю джунглей. Он вынужден жить в социуме людей- аду.

инди написал(а):

кто бросает всё правильное комфортное в общепринятом смысле, и от этого такое тошнотворное и уходят на "вольные хлеба", в туже Индию... смысл типа "УПРОЩЕНИЕ"... побег от "цивилизации")

Терпеть не могу окультуренный отдых в пансионатах. По мне.. лучше дикое озеро в степи. Удочка-палатка-комары....звездное небо, порывистый ветер, рвущий тент.... Но потом обязательно домой... в социум!

0

70

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но потом обязательно домой... в социум!

-Наука? — Чепуха!… В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность… Должен вам сказать, что мы вовсе не хотим завоевывать никакой Космос. Мы хотим расширить Землю до его границ. Мы не знаем, что делать с иными мирами. Нам не нужно других миров. Нам нужно зеркало… Мы бьёмся над контактом и никогда не найдём его. Мы в глупом положении человека, рвущегося к цели, которой он боится, которая ему не нужна. Человеку нужен человек!

0

71

Здравствуйте!) Как же здорово, что я вас нашла. Уже много лет ищу способ вернуть свою душу, исцелиться, чтобы начать нормально жить, а результата почти никакого нет. Ни мои близкие люди, ни врач психотерапевт, конечно, в рассказ о потере души не верят и считают, что я слишком впечатлительная, а все последствия обусловлены моей реакцией на стрессовую ситуацию, да, это так отчасти, однако я четко помню с чего все началось(встреча с одним странным человеком), и чем всё закончилось - подавление моей воли, внедрение чужих мыслей и желаний, потеря собственной энергии(ощущение, будто меня посадили в банку, закрыли крышкой и прямом смысле начали пить) и, как следствие, дереализация, нежелание жить. Знаете, я всегда была человеком-губкой, впитывала эмоции окружающих, страдала из-за чрезмерной эмпатии, но всегда находила силы для восстановления. Сейчас меня будто из розетки выключили, кажется, будто нет меня, внутри ничего абсолютно и прошлое настолько размыто, словно и не жила я вовсе. Прошу прощения за столь длинный текст, это всё эмоции.. Я очень надеюсь, что отыщу здесь действенный способ вернуть радость жизни и вновь почувствовать себя живой.Тепло здесь у вас очень..
Извините ещё раз, если текст некорректен или местами не по теме.

+1

72

Talma написал(а):

Ни мои близкие люди, ни врач психотерапевт, конечно, в рассказ о потере души не верят и считают, что я слишком впечатлительная, а все последствия обусловлены моей реакцией на стрессовую ситуацию, да, это так отчасти, однако я четко помню с чего все началось(встреча с одним странным человеком), и чем всё закончилось - подавление моей воли, внедрение чужих мыслей и желаний, потеря собственной энергии(ощущение, будто меня посадили в банку, закрыли крышкой и прямом смысле начали пить) и, как следствие, дереализация, нежелание жить.

Много эмоций и мало информации.................Нужно поподробней о состоянии - тут есть целители - возможно кто-то поможет.

0

73

Talma написал(а):

Извините ещё раз, если текст некорректен или местами не по теме.

Тем тут у нас много)) Выбирайте на вкус) Помочь мудрым советом тут многие могут))

0

74

Talma написал(а):

Talma

Вот я описывал как-то случай
РАССКАЗЫ - ТРИГЛАСА  пост 4 "Одержимая"

Отредактировано Триглас (13-03-2018 17:33:17)

0

75

Триглас
Благодарю за ответ.
То есть во мне кто-то есть? Хм. Даже не знаю что сказать. Хотя, если честно, то после всего случившегося я довольно долго, приходя в храм, чувствовала себя некомфортно, резко в голову приходили мысли о том самом человеке, возникало раздражение и, прошу прощения, мысли о сексе. Но стоило выйти - отпускало. Сейчас такого вроде не наблюдается.

0

76

глогет
Спасибо)
Да я, в общем-то, несколько полезных советов ещё на первой странице нашла. А так, если найдутся желающие меня понять и дать дополнительный совет, против конечно же не буду.

0

77

Talma написал(а):

То есть во мне кто-то есть? Хм. Даже не знаю что сказать. Хотя, если честно, то после всего случившегося я довольно долго, приходя в храм, чувствовала себя некомфортно, резко в голову приходили мысли о том самом человеке, возникало раздражение и, прошу прощения, мысли о сексе. Но стоило выйти - отпускало. Сейчас такого вроде не наблюдается.

У Вас есть привязка к человеку. Это канал, через который очевидно качает из Вас энергию и частично управляет..........Надо избавляться!

0

78

Триглас
Вы знаете, я около года назад самостоятельно делала отжиг привязки с помощью свечи и визуализации(из интернета взяла технику)+ 40 дней читала специальный церковный канон, психологически вроде стало немного легче(хотя, если отток энергии действительно был, то на тот момент с меня взять уж было нечего, может просто совпадение)
А какую технику вы предлагаете?

0

79

Talma
Клин клином вышибают....

0

80

глогет
Что вы имеете ввиду?

0

81

Talma
Одни отношения лечатся другими отношениями

0

82

глогет
Это были не отношения, а всего одна встреча. К тому же контактировать близко с людьми я теперь не могу, поэтому об отношениях говорить нет смысла.

Отредактировано Talma (13-03-2018 20:29:08)

0

83

Talma
Одно могу сказать, что ничто не происходит случайно и остается только выносить уроки...

0

84

глогет
Сомневаюсь, что в причинении умышленного вреда др человеку есть какой то урок, ну или я просто ещё не доросла.

0

85

Talma написал(а):

Сомневаюсь, что в причинении умышленного вреда др человеку

То есть он изначально хотел навредить?

0

86

глогет
Думаю, да. Проанализировав ситуацию я поняла, что человек прекрасно понимал - от начала и до конца, что он делает и для чего. А я, по какой то неизвестной причине, поверила ему, как себе. Так бывает. Простите, не могу открыто изложить в подробностях, поэтому вся моя история это общие фразы.

0

87

Talma
Это только ваша точка зрения, но мир далеко не идеален и построен таким образом, что никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь...

0

88

глогет
Допускаю, что всё так, как вы говорите, только как дальше жить, не имея никакой опоры(ощущения души, психической энергии)? Выход может и есть, но я не знаю где мне выйти.

0

89

Talma написал(а):

Триглас
Вы знаете, я около года назад самостоятельно делала отжиг привязки с помощью свечи и визуализации(из интернета взяла технику)+ 40 дней читала специальный церковный канон, психологически вроде стало немного легче(хотя, если отток энергии действительно был, то на тот момент с меня взять уж было нечего, может просто совпадение)
А какую технику вы предлагаете?

Я не спец в этом.................только теоретик.

0

90

Судя по эмоциям и церкви, человек верующий. А с верующими нужен непосредственный контакт с ритуалами воздействий на подсознание. Либо как пишет Глог.... клин, клином. Но и этот способ, ничто иное как воздействие со стороны. Так что выход в принципе один. Искать спеца, бабку, итп. Ибо в направлении самопознание и самообразование, и изменение сознания через Свет знаний, это долгий путь. Типа поздно учиться плавать, когда тонешь.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно