__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?


Люди без души - как определить таких людей?

Сообщений 151 страница 180 из 335

151

indi написал(а):

в муЗее: (или ты это слово не выговариваешь?)

Я не общался с ним столь близко чтобы точно знать что у него в штанах...........

0

152

глогет написал(а):

Это вызов на стихотворную дуэль? Или ревность?

Стихотворную дуэль? Да ты самоубийца-мазохист!
Скорее ревность..................но не та о которой ты подумал - она скорее интеллектуально-учительская.........................что впрочем тоже довольно не точно....................

Отредактировано Триглас (19-08-2018 09:23:29)

0

153

мдааа.... пойду я чай короче пить...

0

154

Всем Любви, Добра и Счастья полные штаны).... (чтобы там ни было)

0

155

Триглас написал(а):

Вот как нада!

Маладес!
А вообще интересная тема, как воздействует на мозг-приемник информации, разные вещества, вводящие в определенное, типа "пограничное" состояние. Что мозг начинает принимать информацию иных частот и волн. А потом всё племя следует пути выбранному шаманом-наркоманом. Или пивным пророком. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
Наверное не зря бог создал дрожжевые бактерии, и нарко растения.
А пивко не пил уже давно.
Дней 10 я уже без бани.
Затеял в бане я ремонт,
А к пиву так душу и тянет.
Ведь пиво только в бане пью,
Ну при жаре, и на "рыбалке".
Но философию свою,
Толкаю тама лишь русалкам.

Сань, а муза к тебе приходит когда? В каком состоянии?

Триглас написал(а):

Пардон - чёт сёдня на стишки тянет.....

На стишки сегодня тянет?
Ну да... пивасик виноват.
Без пива, и цветок на клумбе вянет.
Да и в душе звучит набат.

Геннадич написал(а):

А кто пишет книги и снимает кино? Кто режиссер? Не ты ли сам снимаешь свое кино про себя?

Если обращаться к учениям, то пишет их Абсолют или Дао, Вишну, итп. Которые находятся за пределами мира Есть. Или воспринимаемой нами иллюзии СНА Брахмы.
А позиция "ученых", дошла только до информационного первовзрыва, из точки. А что создало точку сжатой информации, информации и гипотез пока нет.
2. Нет не сам. Понимаешь ли, мне не удалось разрушить доказательство Р. Декарта. А оно гласит. " Ты не можешь отрицать себя, что ты Есть. И не можешь утверждать логически, что ты сам себя создал. Значит Есть нечто, что тебя создало.(условно Бог).
3. Я не могу себя определить как нечто, что не является каким нибудь Я. Если рассмотреть в процентах во времени, то Я определяю себя Эгом в 60-70% времени. Когда не сплю, и мозг активен.
4. Я не творю сам свои мысли. Никто не творит. Это доказывают множество экспериментов и наблюдений. А мысль и чувства, являются инструментами творения.
Что доказывает что наоборот, мысль творит меня таким, как угодно как минимум мысли, или тому, что творит всё информационное мысле поле вселенной.
5. Я Есть, пока это Я живет в этом мат. теле. (душа-живая) И это Я временное. А раз время есть иллюзия, то что такое Я?... тем более что может творить в иллюзии, которая творит твоё я. Значит управляет им. Ибо по логике, если проектор иллюзии отключить, исчезнет в пустоте всё, что проецирует этот проектор. И твоё Я тоже.

6. Словокрыл ппишет тебе. Значит он является проводником информации. И Юра считает что для тебя лично. Но обратимся к фактам того, что ты читая принимаешь информацию, но почему то синтеза её в тебе не происходит. И твоё сознание всё равно не берет её в расчеты. Это напоминает мне, не взаимодействие программ в компьютере. Когда к примеру офисные программы могут определить графический файл, но не могут открыть его, и работать с ним. Но Словокрыл всё равно продолжает пропускать через себя информацию, и повторять её. Встает вопрос. Зачем это надо Словокрылу? раз твоё сознание не может синтезировать эту информацию? Что управляет Словокрылом? Для кого он насилует клавиатуру? Ведь тогда явно не для тебя.... Значит для чего то, это надо, и эта информация должна проявляться постоянно повторяясь, и именно тут.
И глупо считать что Юре это надо лично. Так же, что это Юра САМ так желает. Значит Юрой что то управляет. А если разбираться, то управлять могут только желания, которые руководят всем Юрой-Словокрылом.
Наблюдая за людьми, видишь их разные программы, по предназначениям. Люди разные. Разные желания, разные вкусы, разные инфо вектора. И очень часто, инородная информация эмоционально раздражает в отрицании большинство людей. Как пример Триглас отказался участвовать в анализе пространства и устройстве мироздания. У него стоит блок-антивирус. И для него является вирусами всё, что не предназначено для его проги.
Как иначе это объяснить?
Исследуя каждого человека от момента до его рождения, начинаешь осознавать, что любой младенец, рождается уже с векторным предназначением. Одни "крикуны" и не спокойные. Другие тихушники. Далее обстановка в семье, накладывает слой информации в инфо форму этого человека. Школа, окружение, социум по месту "жительства". Создают некую индивидуальную инфо форму, которая принимает и синтезирует всю поступающую в неё информацию, при помощи уже "имеющейся" в сознании. А к примеру астрал эмоций и чувств, начинает отрицать то, что не угодно, или не предназначено для миссии этого человека. Заметь что у многих бывают "истерики чувств", отрицая РАЗУМНУЮ информацию. Люди даже затыкают себе уши, лишь бы не слышать, не принимать логическую информацию. Она их раздражает, и вводит в истерику.
В отношениях между влюбленными, появляются такие подозрения и ревность, про которую говорят что..... из мухи слона, или ревность без причины, из за фантазий, но не по тому, как всё на самом деле. Тут ЯВНО прослеживается всё то, что руководит человеком, и по некой проге. И уж никак человек не САМ. Что опровергает и позицию Хомо сапиенс.
Или это только понятие об устройстве человека со способностью принимать мысли более "высоких" частот и волн.
Смотрим на ближайших животных. В собаках и кошках, тоже Есть и астрал и ментал как управляющий ими приемник. Но нет такой как у человека способности к анализу этой информации. Устройство пейджера, а не смартфона....
Ищем подобную информацию из вне, к примеру в учениях, для подтверждения. Вау!!! А её валом.... Магия описывает устройство как мат. и тонкие тела, которые являются целым человеком, и без любого тела, человек уже не человек. Библия, что человек это устройство из мат тела из глины-праха, с некими программами вдунутыми...-то есть информационно тонкими. И что человека СОЗДАЛ Бог... и чел его творение. То есть УСТРОЙСТВО, которыми рулят вдутые проги, да и мат тела, имеют систему ДНК, РНК, итп.... То есть некий автомат подобия, повторения тел. Амебы делятся, повторяя себя или подобия себя.... Тоже аналог. И рассматривая все растения, животных и самого человека как устройства..... мы имеем науки Ботаники Мичуринства, по смешиванию разных информационных составляющих, и вот на дикой сливе зреют благородные яблоки, груши, итп. Имеем замену органов-шестеренок. Лоботомию, стирание памяти, и вкладывание иной информации. Или "Вдувание иной информации в......не знаю, мозг что ли... Ибо и тут есть варианты не познанного пока. Ну не пришла пока в человека та информация, которая расширит его сознание.
При наблюдении за всем "живым", выясняется только один факт. Что информация руководит всем. Растения растут и плодоносят только в определенных информационных условиях, не иначе. Вот собака махнула хвостом, уронила веник. Что руководило собакой, для махания хвостом? Что руководило мной, что я поднял веник, и поставил его на место?... Та информация, что заложена в прграммах, собаке радоваться хозяину, махая хвостом, мной культура порядка.... А астрал желаний вааще атас.... 90% людей, считают идиотами других, которые нумизматы, голубятники, рыбаки, итп... Причем не замечая за собой подобные установки, которые заставляют многих женщин, до неразумного, следить за чистотой и порядком в доме. итд... Встает вопрос о "Нормальности" О эталонности... Как правильно то? Но факт в том, что это всё Есть. И мир в этом РАЗНООБРАЗЕН и не САМ по себе. А эго-я-сам, просто не дает рассматривать и анализировать со стороны. Наблюдать за миром, не стоя у штурвала управления и делания. А просто наблюдать как "Бог" устроил этот мир иллюзии.
Это только размышления Геныч.... А Юру типа "понесло". Но можно ли судить Юру... и по каким эталонам "правильности"?

Душа.... а что это такое на самом деле? Есть ли она? А может это аналог понятия "Разум"? А есть ли разум у человека? Или что такое Разум? с позиции смертности. Вот родился, в течении жизни стал разумным мудрецом, и умер.... НАФИГА??? Нафига быть разумным? Нафига нужна жизнь? Нафига существует Есть? Кому это надо?
Если Есть смерть, то по логике смертному ничего лично не надо.... Но кому то надо, раз создал мир таким как Есть.
Вот тогда и проявляется ответ, что ПРАВИЛЬНО всё, в таком виде как Есть. А Есть нельзя осуждать, ибо судить придется только Бога, за созданный им мир таким как он Есть.
Причем с Юрой.... пи... балаболом. А нафига Юре писать трактаты? Что заставляет?
Эх Геныч.... 27го, в понедельник на рыбалку.
А пока и человеческих неприятностей валом, по разборкам с государством. И в бане печ прогорела, что пришлось и стену выдалбливать, и железную печь вытаскивать, разъединять, вырезать прогаревший верх, вырезать новый, вваривать, латать, и в обратном порядке. И всё одному корячиться, выдумывая как что тягать одному.
А вот тибетские монахи не моются целый год, надевая на себя по 10 одёжек, и воняют..... А тут понимаешь ли культура чистоты. А как правильно то? Нифиг мне это всё? А ведь и вшей надо плодить и любить, они так же ближние твои твари божьи.
Да... смешно... Но бог дал людям и информацию о мыле....-убице вшей.

Ладно, время вышло, пайду шюкатурить вокруг печи, соединять воду к печи, герметизировать стыки дымохода, и потома МЫТЬ закопченый кафель, да и всю баню драить... А то давно пива не пил... хачу в баню. (борода чесаться стала... мож это признак возрождения новой жизни на мне?... мож разумной?)

0

156

инди написал(а):

мдааа.... пойду я чай короче пить...

В час ночи дети спать должны а не чай пить.

инди написал(а):

Всем Любви, Добра и Счастья полные штаны).... (чтобы там ни было)

Ежели пить многа чаю на ночь - там будет не добро............

0

157

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сань, а муза к тебе приходит когда? В каком состоянии?

Я же щас в кемпинге работаю.......................туда и приходит..................в мои скромные рабочие аппартаменты....................вечером приходит..............то да сё - коктейль-сауна-купания........................утром уходит (или ещё на каяке покатается...................коль энергия после ночи прёт)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот собака махнула хвостом,

Да - иногда и хвостом махнёт............................собака(эт я про Музу продолжаю)

0

158

тебе сонеты посвящаю
на итальянском языке
перке меня не слышишь сука
перке

0

159

WTF

Отредактировано глогет (19-08-2018 10:29:33)

0

160

глогет написал(а):

WTF

Просто игра в жизнь.............

0

161

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смотрим на ближайших животных. В собаках и кошках, тоже Есть и астрал и ментал как управляющий ими приемник.

Юр..а откуда ты это знаешь?

0

162

Триглас написал(а):

В час ночи дети спать должны а не чай пить.

А ты значит считаешь себя и называешь вот это своё поведение взрослым?... Да ты мальчишка по сравнению со мной!

Отредактировано indi (19-08-2018 20:08:23)

0

163

indi написал(а):

А ты значит считаешь себя и называешь вот это своё поведение взрослым?..

1 Я не заявлял что я взрослый
2 Какое " вот это"?

indi написал(а):

Да ты мальчишка по сравнению со мной!

Тут ты права - я не девчонка...............
ПыСы: А чё ты истиришь? Не согласна что надо спать ночью? Не согласна что ты девочка-подросток?.......................Ну а я причём?

0

164

Триглас написал(а):

indi написал(а):

    А ты значит считаешь себя и называешь вот это своё поведение взрослым?..

1 Я не заявлял что я взрослый
2 Какое " вот это"?
indi написал(а):

    Да ты мальчишка по сравнению со мной!

Тут ты права - я не девчонка...............
ПыСы: А чё ты истиришь? Не согласна что надо спать ночью? Не согласна что ты девочка-подросток?.......................Ну а я причём?

.

"О сколько нам открытий чудных
Готовит форум наш родной
И тем учителей приблудных
И мыслей с дутой глубиной......."

Счастливо оставаться в своих иллюзиях...

ПС: Извини.. Пропало последнее желание с тобой общаться... чел без души...

0

165

indi написал(а):

Счастливо оставаться в своих иллюзиях...

Да уж лучше в своих...............чем то в чём ты..............

indi написал(а):

Пропало последнее желание с тобой общаться... чел без души...

Ты чё белену по ночам жрёшь? Или слово ТРИГЛАС бросает тебя в припадок?..............
Спрошу проще - какого хера ты визжишь? ПМС постоянный штоли?!....................Просто писец какой-то - на обычную фразу ссать в ответ кипятком!

0

166

0

167

Триглас написал(а):

indi написал(а):

    Счастливо оставаться в своих иллюзиях...

Да уж лучше в своих...............чем то в чём ты..............
indi написал(а):

    Пропало последнее желание с тобой общаться... чел без души...

Ты чё белену по ночам жрёшь? Или слово ТРИГЛАС бросает тебя в припадок?..............
Спрошу проще - какого хера ты визжишь? ПМС постоянный штоли?!....................Просто писец какой-то - на обычную фразу ссать в ответ кипятком!

Самому не противно?....

Отредактировано indi (19-08-2018 22:47:16)

0

168

indi написал(а):

Самому не противно?....

Противно....................неадекваты задолбали!

0

169

Триглас написал(а):

Да уж лучше в своих...............чем то в чём ты..............

Ты чё белену по ночам жрёшь? Или слово ТРИГЛАС бросает тебя в припадок?..............
Спрошу проще - какого хера ты визжишь? ПМС постоянный штоли?!....................Просто писец какой-то - на обычную фразу ссать в ответ кипятком!

По моему наоборот) :D

Триглас написал(а):

Противно....................неадекваты задолбали!

Ну уже что посеял....
Если тебе так трудно со мной - не общайся, не мучай себя)

В себе искать причины своего недовольства не пробовал, не?.... или ты у нас безгрешен?...
https://image.ibb.co/bDnBNe/0000.png

Отредактировано indi (20-08-2018 19:55:12)

0

170

Марго написал(а):

Юр..а откуда ты это знаешь?

По фактам. Наблюдаю. Есть чувства, и есть способность к размышлениям. Даже вырабатывается некая система, по виду и поведению хозяина, собака определяет что ей надо, или придется делать, и заранее идет скажем в вольер. Сама открывает дверь, заходит, и закрывает за собой. Остается только щеколду задвинуть.
Собаки склонны и к неким ритуалам. Не "гадят" где попало. А только в определенном месте. (если не на цепи) (Я на цепи не держу.) Иногда кажется, что чел язык понимают.
Коты к примеру....... создается впечатление, что как бы подсоединены к подсознанию хозяина. Всегда, в 90%, появляется, когда тебе хочется что нибудь покушать. И не обязательно, что ты кушаешь. Он приходит и ждёт когда.... И даже провожает впереди тебя, показывая куда надо идти....-на кухню. Коты очень привязаны к хозяевам на эмоциональном уровне. К примеру, когда сын идет к нам (В одном дворе живем, в разных домах) То его собака и кошка, как свита, всегда сопровождают его.(прикольно как то выглядит).
Проводил эксперименты. Мысленно звал кота. В 70% он приходит. Но исключительно, когда к мысленному зову, производишь визуализацию разделки рыбы или мяса.
Иногда и с собакой получается. Но только при прямом контакте, что бы она смотрела на тебя. А коты, на любом расстоянии, где бы ни были приходят.

0

171

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А коты, на любом расстоянии, где бы ни были приходят.

Юра - так ты же сам сказал что они видят тебя  вместе с очередным змееголовом -  они внушают тебе что ты должен позвать их и покормить.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

172

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если обращаться к учениям, то пишет их Абсолют или Дао, Вишну, итп. Которые находятся за пределами мира Есть. Или воспринимаемой нами иллюзии СНА Брахмы.

Что такое Абсолют, Дао, Вишну и все остальные персонажи учений? Это опять же все выдумал или придумал человек. И все учения придумал человек. Завтра придумает что-то другое, а от этих учений откажется. Все во власти и свободы «придумок» человека. Ты же не сможешь доказать наличие или присутствие какого-то Абсолюта, только фантазируешь на эти темы…Многие, в том числе и  молодежь, даже не подозревают о каких-то Дао, Кришну-Вишну, они даже не заморачиваются о библии, не то что о других учениях. И живут себе спокойно, творя свою жизнь (кино) Сами. И им плевать кто ими рулит – Эго или Брахма с Абсолютом, они ощущают Себя как Есть в данный момент здесь и сейчас.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я не творю сам свои мысли. Никто не творит.

Твое сознание творит Твои мысли, также дает осознание самого себя, ведь ты же не будешь отрицать, что существуешь? Сознание не дается человеку Богом, а рождается в нем, растет и формируется в течение всей его жизни. После смерти физического тела человека - Сознание его так же исчезает. Именно тот факт, что Сознание не сохраняется в монаде человека - и лишает его бессмертия. А чтобы стать бессмертным, надо преобразить Свое сознание до божественного, но для этого надо познать Себя с помощью очистки и расширения Сознания…но кто это делает?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мысль творит меня таким, как угодно

Нет…вот смотри…родился ребенок, у него нулевое Сознание, он производит спонтанные поступки, которые вызывают ответное воздействие среды. Если реакция- эмоция тела оказалась правильной по отношению к событиям, то есть утвердилась общественным мнением или самим ребенком, то энергия-эмоция, которую оно родило, поступает в Сознание, и воспринимается им как единственно верная. Если этого не произошло, то Сознание не фиксирует ее и родившаяся эмоция забывается, не повторяется. Таким образом, среда, в которой живет ребенок, включается в процесс формирования личности, утверждая определенные черты характера и стирая неподходящие. Это является началом заполнения поля Сознания Человека.
Формируют поле Сознания и знания, которые поступают через мозг ребенка. В зависимости от того, какой энергией заполняется поле Сознания, складывается мировоззрение человека,
Поле Сознания, в зависимости от энергий мыслей, которыми оно заполнено, влияет на рождение эмоции и в то же время принимает энергию-эмоцию, которую рождает эмоциональное тело, затем, в соответствии со своим развитием, оформляет ее в слова, в мысль.

0

173

Геннадич написал(а):

Нет…вот смотри…родился ребенок, у него нулевое Сознание,

Позволю себе в этом усомниться... Иногда в памяти у меня всплывают воспоминания раннего младенчества. И я вспоминаю свои чувства. Я могла мыслить вполне разумно , как взрослый человек, но не могла озвучить свои мысли, потому как не умела разговаривать и поэтому я испытывала чувство огорчения, отчаяния и беспомощности, и выразить свои эти чувства я могла только рёвом. Меня трясли, качали , спрашивали  друг друга может у неё что то болит, а я ревела совсем по другой причине.
Наверное в подобном положении находятся люди, перенесшие инсульт или находящиеся в коме, они тоже обладают сознанием , но не имеют возможности этим воспользоваться или как то себя проявить....

0

174

София написал(а):

Позволю себе в этом усомниться.

Замечательно, я только рад ...http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  лишний повод поговорить.

София написал(а):

Иногда в памяти у меня всплывают воспоминания раннего младенчества. И я вспоминаю свои чувства. Я могла мыслить вполне разумно , как взрослый человек, но не могла озвучить свои мысли, потому как не умела разговаривать и поэтому я испытывала чувство огорчения, отчаяния и беспомощности, и выразить свои эти чувства я могла только рёвом.

Правильно, ты описываешь раннее младенчество, то есть уже более года или двух, и  кое- какие зачатки сознания уже сформировались, а речь еще нет. У меня тоже присутствуют воспоминания в 1,5 года. Они запоминаются, но объяснение их с позиции раннего младенчества начинаешь давать гораздо позднее…когда сознание подросло. А в раннем младенчестве была попытка своим спонтанным ревом (эмоциональной реакцией) утвердиться в  своем мнении, что понимаешь взрослых, а взрослые не понимают этого. Поэтому это и запомнилось, отложилось в сознании, как твоя эмоциональная реакция (рёв) на не понимание тебя другими.

София написал(а):

или находящиеся в коме, они тоже обладают сознанием , но не имеют возможности этим воспользоваться или как то себя проявить....

Это другой случай, там потом сознание возвращается в том же объеме, какой и был.

0

175

Геннадич написал(а):

Нет…вот смотри…родился ребенок, у него нулевое Сознание, он производит спонтанные поступки, которые вызывают ответное воздействие среды.

Ну не совсем, если только в какойто одной определенной земной плоскости, а так у него за плечами целый жизненный сценарий, как "набросок", заложенный в самой душе, и сенсы могут считать эту информацию.

"Видящие" говорят, что душа при рождении соединяется с первым вздохом с гипофизом, и по мере развития постепенно входит в тело и ребёнок делает первые шаги во всех смыслах, и разворачивается его сценарий жизни, который он принёс с собой, что вовсе не исключает свободу действий. Просто обстоятельства жизни, складываются по многим факторам, в том числе и неизбежные.

Особенно это видно, когда ребёнок входит в "пубертатный" возраст, и вроде воспитывали его родители, воспитывали, и среда была всегда хорошая и вдруг ребёнка как подменили и его не узнать, был ласков и мил, вдруг груб и жесток.. родители ломают голову- откуда это в нём?, мы его этому не учили.. это включаются кармические циклы (через влияние небесных светил), проявление скрытых "болячек", с которыми он пришёл в этот мир, чтобы на них пройти учебный процесс самопознания и уйти уже изменившимся. Правда некоторые так и уходят, ничего не поняв, и снова всё по кругу.

и в этом плане душа есть у всех.. вопрос какая...

Отредактировано инди (21-08-2018 16:10:09)

0

176

Прямо как курсы садомазохизма - чтобы выработать антипод - при дальнейшем выражении себя.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

Отредактировано SERGXXX (21-08-2018 16:58:09)

0

177

инди написал(а):

и в этом плане душа есть у всех.. вопрос какая...

Мы говорили только о Сознании, а ты перешла  к душе. Скажи, а где находится душа? По мне, так душу мы понимаем или начинаем её осознавать из факта того же сознания.  А может это одно и то же…сознание и есть душа?  А может душа это феномен сознания?  И сохраняется ли душа после смерти? Если да, то тогда ты права, и она (душа) приходит с первым вздохом со  своим предназначением, программой и сценарием жизни. Много толкований о существовании души в тех же религиях…одни говорят, что Душа человека является личностью, поскольку сотворена как неповторимое и уникальное личное существо.  Другие – более приветствуют дух, нежели душу, третьи - отрицают наличие души, как самостоятельного объекта, четвертые верят в переселение души, пятые -  что душа бессмертная и отлична от тела и т. д.  А ты что думаешь о душе?

SERGXXX написал(а):

Прямо как курсы садомазохизма - чтобы выработать антипод - при дальнейшем выражении себя.

Интересное умозаключение...

0

178

Геннадич написал(а):

Замечательно, я только рад ...  лишний повод поговорить.

Я тоже всегда рада с тобой поговорить  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif
В отличии от Словокрыла и Тригласа (да простят меня мои любимые форумчане) общение с тобой происходит всегда легко, свободно , без напряга и  приносит только положительные эмоции  [взломанный сайт] 
Юрчик часто провоцирует на спор, а я их не люблю, считаю что обмена мнениями вполне достаточно и не нужно никого напрягать и что то кому то доказывать.
А с Сашей я постоянно нахожусь в эмоциональном напряжении, не знаешь чего от него ждать. Его ответы всегда вызывают эмоциональную реакцию и не всегда положительную - это и огорчение и обида и даже злость. А зачем мне испытывать  лишние негативные эмоции? Я же себе не враг. Их и так в жизни хватает.
Даже читать их с Инди диалоги для меня болезненно. Вот и последние разборки оставили неприятный осадок, благо хватило ума в них не вмешиваться. Умнею прямо на глазах... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

Правильно, ты описываешь раннее младенчество, то есть уже более года или двух, и  кое- какие зачатки сознания уже сформировались, а речь еще нет.

Думаю что эти воспоминания более раннее. Я помню как меня укачивали, помню свои ощущения от тугого пеленания и заворачивания в одеяльце.
Благодаря собственным воспоминаниям я старалась туго не пеленать своего первенца или если он проявлял недовольство освобождать ему из пеленок хотя бы руки.

Геннадич написал(а):

но объяснение их с позиции раннего младенчества начинаешь давать гораздо позднее…когда сознание подросло.

Это так...

Когда сын рассказывал мне о своих воспоминаниях, мне верилось в это с трудом. Говорит я помню как ты меня потеряла по дороге в садик. Везла на санках , на повороте санки наклонились и я свалился в сугроб.
В этой жуткой шубе барахтаюсь и не могу даже перевернуться на бок. Вижу как ты уходишь, крикнуть тоже не могу у меня рот  завязан шарфом, на глазах уже слёзы выступили, а ты уходишь и не видишь.
Да был такой грех))) я (нерадивая мамаша) так торопилась на работу , что успела пробежать несколько метров прежде чем заметила , что санки слишком лёгкие и обернулась. Пришлось возвращаться за ребёнком)))

Я тогда ответила не скрывая своего удивления - "Ты не можешь этого помнить! Тебе было чуть больше года"

На что он ответил -" Я могу тебя еще больше удивить . Я помню себя и в более раннем возрасте. Ты меня заматывала в одеяло в детской кроватке, когда укладывала спать,  а я смотрел сквозь решетки кроватки телевизор , и было классно .
Но иногда ты поворачивала меня лицом к стене и говорила бабушке , что нельзя , чтобы ребенок спал на одном боку , будет кривошея))) И тогда я начинал реветь.
И когда ты завешивала кроватку пеленкой или одеялом, мне было обидно. Вы сами смотрите телевизор, а мне ни фига не видно. Мне хотелось схватиться за эти палки в кроватке и подняться, чтобы выглянуть поверх этого одеяла и узнать чего вы там смотрите , но я не мог и начинал от этого реветь. А ты не понимая в чём дело делала тише звук у телека или выключала его. Дали бы мне  тоже смотреть телевизор я бы молчал.
Он всегда помнил себя в детстве , а я нет , поэтому мне сложно было в это поверить. У меня эти воспоминания стали всплывать в памяти уже в зрелом возрасте (где то после тридцати...)

Геннадич написал(а):

Это другой случай, там потом сознание возвращается в том же объеме, какой и был.

Возможно... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+1

179

инди написал(а):

Ну не совсем, если только в какойто одной определенной земной плоскости, а так у него за плечами целый жизненный сценарий, как "набросок", заложенный в самой душе, и сенсы могут считать эту информацию.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Мне кажется и навыки тоже... Да, он учится всему заново, но он знает, как нужно это делать. Мы же не учим ребенка как нужно садиться, ползать, ходить. Он делает попытки и в итоге начинает садиться, ползать и делать первые шаги САМ. Да и говорить тоже. Бывают такие молчуны, которых как не учи -скажи мама, скажи папа - долго молчат. А потом начинают говорить целыми фразами. У моего младшего сына первое слово было не мама (которому я его пыталась научить) а блин, после того , как он споткнулся о порог и упал.... Этому слову его явно никто не учил)))

Он долго не разговаривал , я уже начала беспокоиться по этому поводу, но одна более взрослая и опытная соседка меня успокоила -Не переживай , мой сын тоже до четырёх лет бегал с соской во рту и не хотел говорить. Заговорит когда сам захочет....

0

180

София написал(а):

общение с тобой происходит всегда легко, свободно , без напряга и  приносит только положительные эмоции

Спасибо, это взаимно... [взломанный сайт]    Когда ты пишешь о чем-то, то всегда присутствует адекватное мышление, которое влечет за собой совпадение взглядов и суждений с моим. А также присутствует терпимое, прощающее поведение в случае разногласий. Это, наверное, присуще женщинам.

София написал(а):

В отличии от Словокрыла

А ты заметила, что Словокрыл стал меньше спорить,  стал больше размышлять с позиции себя…как он лично смотрит на мир и мироустройство, стал меньше кивать на кумиров ( Декарт, Христос, Бог…), старается Сам разобраться во всем. Меняется, однако…

София написал(а):

А с Сашей я постоянно нахожусь в эмоциональном напряжении, не знаешь чего от него ждать.

А ты ничего не жди, просто общайся…

София написал(а):

Даже читать их с Инди диалоги для меня болезненно. Вот и последние разборки оставили неприятный осадок,

С Инди у них нет  понимания подтекста, как-будто они говорят на разных языках. Она одно имеет ввиду, он ведется  на конкретные слова. Увидел «ночной чай» и высказал свое мнение по этому поводу чая, а чай здесь вообще не при чем…чай – просто повод у Инди уйти от всех разборок, типа, все понятно с вами, пошла отсюда чай пить. Мужики, они конкретику любят, им надо в лоб говорить, они в женской подоплёке мало что понимают.

София написал(а):

помню как ты меня потеряла по дороге в садик.

Во, во…меня тоже теряли. Правда, мне не хотелось орать, снег такой мягкий, пушистый был, решил поваляться в нем. Но меня быстро спохватились. Вообще в детском саду мне не нравилось, скучно было, все одно и то же, как день сурка. Одни и те же игрушки, книжки, прогулки в определенном месте, сон…короче
скукота.

София написал(а):

Он всегда помнил себя в детстве , а я нет

Некоторые люди помнят, что с ними было в два года и раньше, а у некоторых не сохранилось никаких воспоминаний о себе вплоть до возраста 7-8 лет. В среднем, обрывки воспоминаний начинают появляться у человека примерно с трех с половиной лет.
Как правило, если ребенок не может описать произошедшее событие из-за отсутствия речевых навыков, то его сознание блокирует «ненужную» информацию. Но, есть младенцы, как твой сын, например, которые в возрасте от 6 месяцев могут образовывать как краткосрочные воспоминания, так и долгосрочные. На этот феномен может влиять мать, то есть ты, которая часто рассказывала ему или кому-то другому, в его присутствии, все его проделки, шалости, капризы или рассказывала какие- нибудь истории про него…тем самым поддерживая его память о происшедших событиях.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно