__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЬ ТЫ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЕЛЬ?


ДЕЛАТЕЛЬ ТЫ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЕЛЬ?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

- Что я должен делать?
- Если бы ты осознал, что ты не делатель, то открылось бы и то, что делается то, что должно, и всегда будет то, что надо.
- Но я должен делать что-то...
- Тогда делай, что должен, и будет, что надо)

http://sh.uploads.ru/t/DZB9V.jpg

0

2

Набор слов....я осознал, что ничего не сказал, но открылось то, что сказал и что должно сказать и стало то,что надо....???!!!))))

Отредактировано Геннадич (19-05-2015 03:51:58)

+1

3

Геннадич написал(а):

Набор слов....я осознал, что ничего не сказал, но открылось то, что сказал и что должно сказать и стало то,что надо....???!!!))))

Отредактировано Геннадич (Сегодня 01:51:58)

Вообще-то это раздел Адвайты и Дзен. Ну да ладно.... Поясняю - Делатель - это тот, кто считает, что обладает свободой воли и может самостоятельно решать, что ему делать. На самом Деле "НЕТ ДВУХ"        - и все "делатели" и "решатели" - воображаемые фантомы, которые ничего делать и решать не могут. Есть Единое Сознание, которое и определяет все наблюдаемые процессы. Даже в Библии сказано, что на все воля Бога. Обратите внимание - НА ВСЕ. Так, что не стоит быть таким гордым, утверждая, что все решения и действия принадлежат человеку. Человеку ничего не принадлежит и человек ничего не решает. Но все происходит совершенным образом. Соглашаться не обязательно. Это либо открылось, либо пока нет. На это также "воля Бога".

Отредактировано Влади_мир (19-05-2015 21:31:23)

+1

4

Влади_мир написал(а):

Есть Единое Сознание, которое и определяет все наблюдаемые процессы. Даже в Библии сказано, что на все воля Бога. Обратите внимание - НА ВСЕ. Так, что не стоит быть таким гордым, утверждая, что все решения и действия принадлежат человеку. Человеку ничего не принадлежит и человек ничего не решает.

Мне понятна мысль, это тебе надо к Словокрылу, он прочтет лекцию о программе и что от нас (человеков) ничего не зависит. Мы, как попугаи, повторяем все, что прикажет программа. И сами ничего не можем, прикажут воевать, будут воины, будет по программе тебе счастье, будешь счастливым, даже детей рожать будешь по программе и т.д. Вот с ним вы найдете общий язык во всем....
Мое мнение, что допускаю Единое Сознание, но оно не наблюдает, а направляет нас, тем не менее, давая нам свободу выбора. У него много путей, какие выберем, таким и пойдем, но конечный пункт един для всех. Это как представить солнце и лучи от него, каждый выбирает свой луч, светит куда хочет, но все собираются и притягиваются обратно в солнце, пополняя его энергетическую мощь.

+2

5

Геннадич написал(а):

от нас (человеков) ничего не зависит

а кто ты есть, чтоб от тебя что-то зависело? Скажи Генадич...КТО ТЫ??????? только думаю, что если начнёшь описывать себя - тобой не будет являться!

0

6

Марго написал(а):

КТО ТЫ??????? только думаю, что если начнёшь описывать себя - тобой не будет являться!

Откуда такое отчаянное отрицание себя?

0

7

Геннадич написал(а):

Откуда такое отчаянное отрицание себя?

да бог с тобой Генадич..-я в такие крайности не впадаю.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

8

Марго написал(а):

да бог с тобой Генадич..-я в такие крайности не впадаю

Тогда КТО ТЫ??

0

9

Геннадич написал(а):

Тогда КТО ТЫ??

бог

+1

10

Марго написал(а):

бог

[взломанный сайт]Раньше както больше в моде было мнить себя Наполеоном..

Отредактировано indi (20-05-2015 14:30:44)

0

11

Марго написал(а):

бог

Бери выше, ты ЧЕЛОВЕК! А человек выдумал Бога., чтобы как-то объяснить необъяснимое, надо же на какого свалить свое происхождение и заодно все препоны в жизни. Типа, на все Божья воля, своей нет, мы живем во сне или играем в игры, опять же с Богом или Он играется с нами....делать ему больше нечего, от скуки развлекается.
Это уход от Человека-Я в несуществующие иллюзии, от проблем житейских, нет чтобы решать их и не ныть, не просить божьей помощи. Как говорится - на Бога надейся, а сам не плошай! Действовать надо Марго, ты же сама говоришь, что ты Бог, значит можешь многое. Не сваливать ответственность на Бога и его игры, а соответствовать званию ЧЕЛОВЕК. Человек горы "сворачивает", если захочет, живет полной жизнью, несет ответственность за свои действия и в целом за свою жизнь и близких. Уныние и отчаяние, уход в иллюзию - это увядание тела и сознания.
Лучше иметь светлую голову, чистые мысли, не зашоренные мутными невериями, верить в себя, в свои силы, и эти силы не покинут тебя никогда, они ТВОИ и ничьи больше.

0

12

Геннадич написал(а):

Мое мнение, что допускаю Единое Сознание, но оно не наблюдает, а направляет нас, тем не менее, давая нам свободу выбора. У  него много путей, какие выберем, таким и пойдем, но конечный пункт един для всех.

Допуская Единое Сознание, вполне логично признать, что "Всё" существует в этом Едином Сознании. Все, что имеет начало в Едином Сознании, - имеет и конец. А теперь, Геннадич, ответь на один вопрос - Ты то, что Смертно или все таки нет? Если есть вариант ответа, что ты будешь эволюционировать и станешь таким-же как Единое Сознание, то станет два Единых Сознаний. Это абсурд. Единое Сознание на то и Единое, что нет ничего, кроме этого Сознания. Но есть конечно другой вариант - ты просто исчезнешь без следа.... Выбирай сам, что Ты есть.

0

13

Влади_мир написал(а):

Допуская Единое Сознание, вполне логично признать, что "Всё" существует в этом Едином Сознании. Все, что имеет начало в Едином Сознании, - имеет и конец. А теперь, Геннадия, ответь на один вопрос - Ты то, что Смертно или все таки нет? Если есть вариант ответа, что ты будешь эволюционировать и станешь таким-же как Единое Сознание, то станет два Единых Сознаний. Это абсурд. Единое Сознание на то и Единое, что нет ничего, кроме этого Сознания. Но есть конечно другой вариант - ты просто исчезнешь без следа.... Выбирай сам, что Ты есть.

Следуя твоей логике, в конце концов я стану другим Единым Сознанием, которое начнет воспитывать и создавать новое Единое Сознание, разумеется в другой галактике, в своей. Выпуская новичков, для создания своих галактик. А сам свернусь, почищу место, погаснет звезда-галактика, и пойду искать новое пространство, снова зажгу звезду-галактику. Тогда я стану Богом этой галактики, направлять умы и расширять сознания, создам новую материальную землю с необыкновенными обитателями, не обязательно с людьми, если я новичок. Люди - это уже у опытных ЕС. Так и учимся, зажигаем и свертываем звезды-галактики.
Такой вариант фантазии тебя устроит?

0

14

Геннадич написал(а):

ты ЧЕЛОВЕК! А человек выдумал Бога.

бог выдумал человека, чтоб он выдумал ЕГО  :music:

+1

15

Геннадич написал(а):

Это уход от Человека-Я в несуществующие иллюзии, от проблем житейских, нет чтобы решать их и не ныть

дело в том, что проблем в принципе - нет! их выдумываем мы сами!
Гендадич...тебе не надо ничем становиться..вообще...Ты уже этим являешься! и когда нибудь ты это поймёшь/почувствуешь/осознаешь!

0

16

Марго написал(а):

бог выдумал человека, чтоб он выдумал ЕГО

Это было нужно, когда человек жил в пещере, чтобы сражался с хищниками, добывая себе пищу и не боялся молнии и грома. Типа, на верху кто-то все видит и защищает. Потом разобрался отчего молнии и громы, хищников не надо убивать, можно все купить в магазине и Бог остался лишь заем, чтобы сваливать на него все проблемы, которые сам же и создавал, а как избавиться от них не думал. Принцип простой - не создавай, не надо избавляться. Прежде чем что-то сделать, подумай о последствиях и Бог здесь ни при чем. Нет его, он в твоем уме, сам создал, а теперь не знаешь куда его пристроить и суешь во все свои житейские проблемы.

Марго написал(а):

дело в том, что проблем в принципе - нет! их выдумываем мы сами!

Мы их не придумываем, мы их создаем, хотя на ошибках учимся, а как без этого, воду не перейдешь, не намочив ноги!

Марго написал(а):

тебе не надо ничем становиться...Ты уже этим являешься!

Однако ты не поняла моей мысли и гнешь свою. Я о глобализации, а ты о мелочи.

0

17

Геннадич написал(а):

дело в том, что проблем в принципе - нет! их выдумываем мы сами!
Мы их не придумываем, мы их создаем,

:nope:
мы относимся к чему-то, как проблеме..хотя по сути -ВСЁ нейтрально!

Геннадич написал(а):

Однако ты не поняла моей мысли и гнешь свою.

аналогично!

0

18

Геннадич написал(а):

Тогда я стану Богом этой галактики, направлять умы и расширять сознания, создам новую материальную землю с необыкновенными обитателями

Да меня вообще все устраивает, поскольку в Том, чтт я есть - все вселенные и все Боги как воображаемые формы и персонажи и забвение не властно надо мной.

Отредактировано Влади_мир (20-05-2015 16:50:47)

+1

19

Марго написал(а):

по сути -ВСЁ нейтрально!

По сути - да. А в частности? Например, у тебя неприятности на работе или в семье, это нейтрально тебе?

0

20

Геннадич написал(а):

Например, у тебя неприятности на работе или в семье, это нейтрально тебе?

точно... думаешь, переживаешь, надо что-то делать...а посмотришь с другой стороны это причина взаимоотношений с соучастниками концепций. можно всё послать, можно все принять, можно измениться - можно понять причину этой ситуации...

0

21

SERGXXX написал(а):

а посмотришь с другой стороны это причина взаимоотношений с соучастниками концепций. можно всё послать, можно все принять, можно измениться - можно понять причину этой ситуации...

То есть выбор? Разве это нейтрально?

0

22

А откуда ты знаешь что это правильный выбор...я часто думаю неа всё надо было сделать по другому - но делаю и снова передумываю - назовем это нейтрально. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

23

SERGXXX написал(а):

А откуда ты знаешь что это правильный выбор...я часто думаю неа всё надо было сделать по другому - но делаю и снова передумываю - назовем это нейтрально

Назовем это опытом...)) я тоже делал все не так, а потом стал делать так. И к тебе придет это, главное делать, не стоять на месте.

0

24

опыт - от,  опытным путем... у каждого свой опыт и делает он всё так как надо... это будет нейтрально по отношению к другим. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/15.gif

Отредактировано SERGXXX (20-05-2015 20:38:55)

0

25

Геннадич написал(а):

А человек выдумал Бога., чтобы как-то объяснить необъяснимое, надо же на какого свалить свое происхождение и заодно все препоны в жизни.

Зачем тогда чтишь эту выдумку большой буквой?
если это выдумка, если ты её раскусил ..
зачем почтение? потому что ВСЕ так же?

+1

26

Геннадич написал(а):

Следуя твоей логике, в конце концов я стану другим Единым Сознанием, которое начнет воспитывать и создавать новое Единое Сознание,

Вот же логика Влади-мира:

Влади_мир написал(а):

Единое Сознание на то и Единое, что нет ничего, кроме этого Сознания.

Однако амбиции у тебя Геныч  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  лишь завидую молча:

Геннадич написал(а):

я стану другим Единым Сознанием, которое начнет воспитывать и создавать новое Единое Сознание, разумеется в другой галактике, в своей. Выпуская новичков, для создания своих галактик. А сам свернусь, почищу место, погаснет звезда-галактика, и пойду искать новое пространство, снова зажгу звезду-галактику. Тогда я стану Богом этой галактики, направлять умы и расширять сознания, создам новую материальную землю с необыкновенными обитателями, не обязательно с людьми, если я новичок. Люди - это уже у опытных ЕС. Так и учимся, зажигаем и свертываем звезды-галактики.

Юрка гагарин даже о таком не мечтал поди  [взломанный сайт] 

Геннадич написал(а):

Принцип простой - не создавай, не надо избавляться.

Хороший бы совет Ангелу-А  [взломанный сайт] 

Геннадич написал(а):

мы их создаем

мы с ними соотносимся - так корректнее

Влади_мир написал(а):

Да меня вообще все устраивает, поскольку в Том, чтт я есть - все вселенные и все Боги как воображаемые формы и персонажи и забвение не властно надо мной.

Круто !!!

SERGXXX написал(а):

назовем это нейтрально

Геннадич написал(а):

Назовем это опытом..

короче кто как хочет так и др.чет  [взломанный сайт]

0

27

Влади_мир написал(а):

Даже в Библии сказано, что на все воля Бога. Обратите внимание - НА ВСЕ. Так, что не стоит быть таким гордым, утверждая, что все решения и действия принадлежат человеку

нее Влад..Не поверят..  :no:
писала где-то........пресловутое "моё" -оно сильнее, от бога..

0

28

Юша написал(а):

Зачем тогда чтишь эту выдумку большой буквой?
если это выдумка, если ты её раскусил ..
зачем почтение? потому что ВСЕ так же?

ах Юша разоблачитель ...  :hobo:  ^^

0

29

Геннадич написал(а):

главное делать, не стоять на месте.

стой, и главное будет вокруг!  http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif 
а ещё желаю, что всё, что ты считаешь неприятностями -ты принял.......Повторю -всё нейтрально. вопрос лишь в твоём личном приятии или неприятии ситуации. твой окрас.

+1

30

SERGXXX написал(а):

это будет нейтрально по отношению к другим.

Я уже отмечал на это

Геннадич написал(а):

По сути - да. А в частности?

Юша написал(а):

потому что ВСЕ так же?

Велика сила веры в это пока, воспитанная с молоком матери. Каждый христианин верит в Бога, его окрестили несмышленым и вдалбливали веру, а не как Христа в 33, когда он был "в здравом уме и памяти".

Юша написал(а):

Однако амбиции у тебя Геныч

Следи внимательней за беседой, следуя логике Влали мира, я начал фантазировать, не передергивай к амбициям.

Марго написал(а):

.Повторю -всё нейтрально. вопрос лишь в твоём личном приятии или неприятии ситуации. твой окрас.

Мы о разном говорим, ты не в состоянии плыть по сути разговора, всегда тебя несет в какую-то  гавань для баталий, и лодка твоя остается без навигатора. Я ввязываюсь в споры с мужиками, если охота есть, женщины созданы для другого.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЬ ТЫ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЕЛЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно