__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ


ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ

Сообщений 1 страница 30 из 561

1

Не река течет, а происходит процесс перемещения водных масс в русле реки.
Не ветер дует, а происходит процесс перемещения воздушных масс.
Не гроза гремит, а происходит электромагнитные и звуковые колебания, называемые грозой.

И ТОЧНО ТАКЖЕ:

Не человек думает, а происходит думание.
Не человек говорит, а происходит говорение.
Не человек страдает, а происходит страдание.
Не человек радуется, а происходит радость.
Не человек делает, а происходит процесс делания.

Процессы во вселенной происходят подобно обмену веществ в человеческом теле.
Нет того, кто эти процессы делает.

Каждый любой "отдельный" процесс взаимосвязан со всеми процессами во вселенной, а потому не является "отдельным".
А все процессы в этой вселенной взаимосвязаны с процессами во всех других вселенных.

http://s2.uploads.ru/t/NoHGs.jpg http://s7.uploads.ru/t/Dd9Hl.jpg

0

2

для  Влади_мир 

И будешь мыкаться до тех пор, пока не осознаешь себя как ЛИЧНОСТЬ. Пока не поймёшь что только ты сам творец своей жизни и своей судьбы.

+1

3

АК-73 написал(а):

И будешь мыкаться до тех пор, пока не осознаешь себя как ЛИЧНОСТЬ.

да нет Андрюш...-личность -это продукт твоего ума, твоего восприятия самого себя...Но надеюсь, что ты не ограничиваешь себя личностью..Думаю, что ты безграничнее чем она
Скажи, что стоит из-за твоей личности?

+1

4

АК-73 написал(а):

для  Влади_мир 
            И будешь мыкаться до тех пор, пока не осознаешь себя как ЛИЧНОСТЬ. Пока не поймёшь что только ты сам творец своей жизни и своей судьбы.

Аз есмь Источник того, что ты называешь жизнью. Судьба у меня такая) Мыкание по жизни - это глюк, существующий лишь в эго-уме. Глюки бывают только глюков.

0

5

Марго, уточни вопрос.

Я действительно считаю что суть каждого это его Я, или его личность.

Отрицание своей личности ведёт к её потере. С личностью в человеке борются все религии, потому что им нужны безличностные рабы.

0

6

АК-73 написал(а):

Марго, уточни вопрос.
            Я действительно считаю что суть каждого это его Я, или его личность.
            Отрицание своей личности ведёт к её потере. С личностью в человеке борются все религии, потому что им нужны безличностные рабы.

Освобождение от личности - это освобождение от рабства "заблуждения" и открытие своей Истинной природы.

0

7

Влади_мир написал(а):

Аз есмь Источник того, что ты называешь жизнью. Судьба у меня такая) Мыкание по жизни - это глюк, существующий лишь в эго-уме. Глюки бывают только глюков.

Обычно подобные слова говорят люди, пытающиеся убедить себя в своей значимости. Разве от слов что то меняется.

Я словам не верю.

0

8

АК-73 написал(а):

Отрицание своей личности ведёт к её потере.

да не надо ничего терять..(если не хочется)..достаточно только с ней не отождествляться.
Личность - временное явление в опред. отрезке времени, а ты - сама вечность :rolleyes: который всегда был, есть и будешь.
Личность- лишь личина(маска) -это просто нужно знать. вот и всё.

0

9

АК-73 написал(а):

Я словам не верю.

а чему ты веришь?

0

10

Влади_мир написал(а):

Освобождение от личности - это освобождение от рабства "заблуждения" и открытие своей Истинной природы.

Да, хорошо религия с тобой поработала.

0

11

АК-73 написал(а):

Да, хорошо религия с тобой поработала.

да причём тут религия...? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif здесь нет религиозных вообще..

+1

12

Марго написал(а):

а чему ты веришь?

Только себе. Все религии считаю вредными выдумками, преследующими цель управлять людьми и питаться их энергией.

0

13

Марго написал(а):

да причём тут религия...?  здесь нет религиозных вообще..

А по моему встречаются))) Имеется ввиду не только традиционные религии, но и разные Блаватские, Клизовские. Те же религеозные идеи только в новой упаковке.

0

14

Марго написал(а):

да не надо ничего терять..(если не хочется)..достаточно только с ней не отождествляться.
Личность - временное явление в опред. отрезке времени, а ты - сама вечность  который всегда был, есть и будешь.
Личность- лишь личина(маска) -это просто нужно знать. вот и всё.

Нет. Личность это больше даже наше подсознание, чем сознание.
А ведь известный факт, что подсознание (каузальное тело), это вечная оболочка души. В отличии от ментального тела (нашего сознания), которое умирает через год после смерти физического.
В подсознании характер человека и опыт его воплощений. Зачем отрицать себя.

0

15

АК-73 написал(а):

Разве от слов что то меняется.

Ничего вообще не меняется

0

16

АК-73 написал(а):

Да, хорошо религия с тобой поработала.

Если ты чего-то не понимаешь, то это не значит, что твои понятия слабы, но значит лишь то, что это не входит в круг твоих понятий.

Адвайта - не религия.

"Когда у вас будет это знание, вы поймете, что знание мира и сознания не стоило вашего плевка. Вы можете выплюнуть его, потерять без сожаления – оно больше не нужно, не существенно. Я заклинаю вас, вот мои сложенные руки как знак величайшей просьбы,  – не увлекайтесь этой духовностью. Какие бы духовные  знания и концепции у вас ни были, только эта последняя искра будет иметь значение" - НИСАРГАДАТТА МАХАРАДЖ

0

17

АК-73 написал(а):

Нет. Личность это больше даже наше подсознание, чем сознание.А ведь известный факт, что подсознание (каузальное тело), это вечная оболочка души. В отличии от ментального тела (нашего сознания), которое умирает через год после смерти физического. В подсознании характер человека и опыт его воплощений. Зачем отрицать себя.

А зачем себя ограничивать казуальным телом? "Расширяйся" дальше

АК-73 написал(а):

Я словам не верю.

И что есть "казуальное тело" как ни слова в которые ты поверил?

0

18

Влади_мир написал(а):

А зачем себя ограничивать казуальным телом? "Расширяйся" дальше

На чём основан сей вывод, что я себя ограничил каузальным телом? Абсолютно необоснованный вывод.

0

19

Марго написал(а):

а чему ты веришь?

Рамта ведь тоже утверждает, что никому и ничему не надо верить, только себе. Я до этого дошёл сам.
Рамте респект.

0

20

Влади_мир написал(а):

И что есть "казуальное тело" как ни слова в которые ты поверил?

Многие воспринимают только лишь то, что видят, и дальше физического тела не заморачиваются. И уверены что живут только раз и не находят мотивации быть честными с собой и искренними с другими. Зачем, если живёшь один раз.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/bug.gif

+1

21

успехов в самопостижении

0

22

Зачем нужно находится в статичной картине мира? Наоборот, надо всегда меняться, развиваться, нужна динамика и движение во всех смыслах, потому что движение и есть жизнь. В среде эзотериков существует заблуждение, что надо бежать куда-то в Чистое бытие или чистое сознание, например. . Разуплотниться, стать светом или никем. А какой смысл в этом, для чего рождались? Чтобы опять сбежать к свету, из которого вышли? ? И может быть там, в свете, чего-то не хватает, коли он  стремится сюда снова и снова? Может быть есть смысл полной интеграции, в том числе с физическим телом? Понять, наконец, все прелести и возможности этого тела, а не пребывать в заоблачных грезах и иллюзиях.

0

23

Геннадич написал(а):

Зачем нужно находится в статичной картине мира? Наоборот, надо всегда меняться, развиваться, нужна динамика и движение во всех смыслах, потому что движение и есть жизнь. В среде эзотериков существует заблуждение, что надо бежать куда-то в Чистое бытие или чистое сознание, например. . Разуплотниться, стать светом или никем. А какой смысл в этом, для чего рождались? Чтобы опять сбежать к свету, из которого вышли? ? И может быть там, в свете, чего-то не хватает, коли он  стремится сюда снова и снова? Может быть есть смысл полной интеграции, в том числе с физическим телом? Понять, наконец, все прелести и возможности этого тела, а не пребывать в заоблачных грезах и иллюзиях.

1) Чистое Сознание - это не "статичная картина мира".

2) Кому "надо всегда меняться, развиваться, нужна динамика и движение"? - динамика есть для ума. Ум просто обречен быть динамичным. Просто то, что ум воспринимает как "динамика" и "статика", таковым в Чистом Сознании не является.

3) Снообраз никогда не станет Сновидящим. "Стать" можно только тем, чем ты не являешься. Возможности "этого тела" относятся только к "этому сну".

4) Бежать никуда не надо. Все Здесь.

5) Смысл ума только в уме. "Пребывать грезах" - это следовать "смыслам ума".

0

24

АК-73 написал(а):

Все религии считаю вредными выдумками, преследующими цель управлять людьми и питаться их энергией.

согласна.
чтобы упихнуть всех ЛИЧНОСТЕЙ в некую типовую форму,которой легче управлять.которые настолько ПОВЕРИЛИ в концепцию своего направления,что принимают ее за истину.

Марго написал(а):

Личность - временное явление в опред. отрезке времени, а ты - сама вечность :rolleyes: который всегда был, есть и будешь

ты не вся вечность.ты личность.кусок вечности.для тебя нету вечности-ты был,есть и помрешь.особенно если отрицаешь бессмертную душу))))))))

АК-73 написал(а):

Многие воспринимают только лишь то, что видят, и дальше физического тела не заморачиваются. И уверены что живут только раз и не находят мотивации быть честными с собой и искренними с другими. Зачем, если живёшь один раз

это такое же заблуждение как и прочие.
потому что Истины не знает никто(((

АК-73 написал(а):

суть каждого это его Я, или его личность

я тоже так считаю.потому что без личности-ты овощ или марионетка

0

25

Геннадич написал(а):

Может быть есть смысл полной интеграции, в том числе с физическим телом? Понять, наконец, все прелести и возможности этого тела, а не пребывать в заоблачных грезах и иллюзиях.

иначе бы вселенная не подарила нам тела.согласна.

Влади_мир написал(а):

Снообраз никогда не станет Сновидящим. "Стать" можно только тем, чем ты не являешься. Возможности "этого тела" относятся только к "этому сну".

откуда ты уверен,что мир это сон?
вдруг он самый-пресамый настоящий.проявленный и непроявленный во всем многообразии.а вовсе не сон.
потому что если мир сон,то должен быть несон.а это уже не не-два)))

0

26

НяшкаВкусняшка написал(а):

ты не вся вечность........ и помрешь.особенно если отрицаешь бессмертную душу

Ну так определись.... "душа" бессмертна (вечна) или не бессмертна (не вечна)..... и с тем, что есть "бессмертная душа"

0

27

НяшкаВкусняшка написал(а):

откуда ты уверен,что мир это сон?
вдруг он самый-пресамый настоящий.проявленный и непроявленный во всем многообразии.а вовсе не сон.
потому что если мир сон,то должен быть несон.а это уже не не-два)))

Восприятие эго-умом - это индивидуальный сон.
С позиции Чистого Сознания - все реально - НЕТ ДВУХ.
Два и более - это "глюки" сна эго-ума.

0

28

Ну вот, хоть какая-то движуха пошла, а то все уснули что-ли? Тормоши вас тут... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

НяшкаВкусняшка написал(а):

иначе бы вселенная не подарила нам тела.

А правда, зачем нам тела?

НяшкаВкусняшка написал(а):

откуда ты уверен,что мир это сон?

Тоже хотел бы узнать.

+1

29

Влади_мир написал(а):

Ну так определись.... "душа" бессмертна (вечна) или не бессмертна (не вечна)..... и с тем, что есть "бессмертная душа"

чем больше определяюсь...тем больше становлюсь агностиком... потому что определить что-то тотально невозможно:любое определение базируется на другом определении которое тоже нуждается в определении(((.все кругом одни концепции(((.значит ответы невозможны((((((((((((((((

0

30

НяшкаВкусняшка написал(а):

чем больше определяюсь...тем больше становлюсь агностиком... потому что определить что-то тотально невозможно:любое определение базируется на другом определении которое тоже нуждается в определении(((.все кругом одни концепции(((.значит ответы невозможны((((((((((((((((

Определись неконцептуально.
И тогда откроешь свою вечность.
И тебе пофиг будет как это называется концептуально "душа", "атман/брахман", "абсолют" и т.д.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно