__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПОСЛЕДНИЙ ГОД АДАМА


ПОСЛЕДНИЙ ГОД АДАМА

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

  Вот зачем, когда с детства рассказывают историю Адама, Евы и Змея, не обьясняют смысл.
- Ты изгнал меня из Рая, - обиженно сказал Адам.
- Я просил тебя не есть запретный плод с Древа Познания Добра и Зла. Ты забыл, что я говорил тебе. Плоды Древа Познания ядовиты.
Вкусивший их, отравится обидой. Обида все делит на мое и не мое. Она создает отделенность. А мой принцип ты знаешь: я даю человеку то, что есть у него внутри. Так ты, отравившись, стал исключенным.
Ты отравил себя. Ты отравил своих потомков. Редкие твои правнуки смогут исцелить себя от яда разделенности на добро и зло. Они станут просветленными. Остальные, как и ты, будут оценивать и осуждать все, что вокруг. Оценка - яд.
Освободиться от яда твоим потомкам при жизни не удастся. Только в момент смерти, убив разделенность, созданную Древом Познания, ваше сознание сможет вернуться в Рай.
Вкусив ядовитого плода, вы поверили в главную иллюзию, что есть жизнь и смерть. И будете играть в эту игру до самого последнего вздоха. К сожалению, такого действие этого яда.
____

Марк Ифраимов ("Последний год Адама").

http://sg.uploads.ru/t/jxFgH.jpg

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 

Только в момент смерти, убив разделенность, созданную Древом Познания, ваше сознание сможет вернуться в Рай.

вот эта фраза из текста..-под сомнением..А так вроде ничего.

+1

2

Что не было альтернативы... пнуть ногой по яблоне и постоять под яблокопадом. [взломанный сайт]

0

3

Марго написал(а):

Только в момент смерти, убив разделенность, созданную Древом Познания, ваше сознание сможет вернуться в Рай.

вот эта фраза из текста..-под сомнением.

что сомнительного ? смущает Няшино "могила всех уравняет"?

0

4

Юша написал(а):

что сомнительного ?

сомнительно то, что после физ.смерти..-вообще что-то происходит с сознанием..

0

5

Марго написал(а):

что после физ.смерти..-

я думаю здесь о другой смерти ..смерти со - ЗНАН - и - Я ..
могу и ошибаться конечно ..только физическая смерть
это не больше чем просто смерть .. если ты умер раньше ,
чем умрет твое тело то кому беспокоиться о балансе сил
в дальнейшем?

да тебе ли не знать .. форумные некоторые тоже этот опыт проживали думаю..

0

6

Марго написал(а):

-вообще что-то происходит с сознанием..

что ты называешь сознанием? набор из чувств, памяти
и рассудка?

а что происходит с человеком когда мы говорим что
он потерял сознание или впал в кому? он в рассудке,
памяти и чувствах? его тушка может всё накопленное
применять в этом случае?

человек боится насамделе .. боится что на "таможне"
этот багаж не пропустят .. по перевесу или малозначимости

0

7

Юша написал(а):

если ты умер раньше ,
чем умрет твое тело то кому беспокоиться о балансе сил
в дальнейшем?

вот в этом ты абсолютно прав...Поэтому когда в тексте автор упомянул, что сознание "вернётся в рай"..-меня это смутило. Потому, что после смерти физ.тела -происходит полная отключка ума, который что либо осо-знает)

Юша написал(а):

а что происходит с человеком когда мы говорим что
он потерял сознание или впал в кому? он в рассудке,
памяти и чувствах? его тушка может всё накопленное
применять в этом случае?

вот и я об этом.
без формы -мы ничего не можем осознавать

0

8

Марго написал(а):

"вернётся в рай"

под возвращением в рай полагаю имеется ввиду
состояние НЕзнания .. как у дитяти ..
когда не вешаешь на вещи ярлыки а просто проживаешь их..
проживаешь жизнь, проживаешь смерть ... ключевое слово - проживаешь..

0

9

Марго написал(а):

Потому, что после смерти физ.тела -происходит полная отключка ума,

ещё раз: здесь о смерти ума скорее - чем о смерти тела.

Марго написал(а):

убив разделенность, созданную Древом Познания, ваше сознание сможет вернуться в Рай.

убийство разделённости - это Рай в том понимании,
в котором он представляется в нашей памяти ...
памяти из детства..
памяти о НЕделимости

0

10

Юша написал(а):

ещё раз: здесь о смерти ума скорее - чем о смерти тела.

есть ли разница?
может ли тело выжить без ума, если чья-то посторонняя помощь отсутствует?

Юша написал(а):

памяти из детства..
памяти о НЕделимости

не знаю как ты.....но я в детстве ещё с песочницы..-делилась конфетами с подружками. знала, что у меня есть заветный кулёчек с леденцами, а у грустной Маши  -нет.
..а вообще меня всё время занимал вопрос осознанности (я -это я, я есть)..В какой момент она появляется в маленьком человечке.

0

11

Марго написал(а):

есть ли разница?

разница в том что некому будет переживать -
ни о смерти ума ни о смерти тела .

Марго написал(а):

..но я в детстве ещё с песочницы..-делилась конфетами с подружками. знала, что у меня есть заветный кулёчек с леденцами, а у грустной Маши  -нет.

если ты делишь с кем-т о конфету это не значит что у кого-то стало меньше конфет а у кого-то больше ..
это вообще в твоём возрасте не означало что что-то важное произошло :)

Марго написал(а):

..а вообще меня всё время занимал вопрос осознанности..В какой момент она появляется в маленьком человечке.

разделение и вопрос осознанности подымаются когда подымается вопрос важности для тебя. вопрос крайней точки решений.
короче когда начинаешь не просто делить конфетки с другими а создаёшь кондитерскую фабрику. например "рошен"

0

12

Марго написал(а):

не знаю как ты...

скажу как я .. я не помнил что важнее для меня - ночь или день.
а щас вот - меряю , считаю часы , дни .. одно событие , другое..
боже а завтра же важное ...о нет ,вот сейчас увидел важное!! аннет - вчера было
самое важное, дату обведу красным!!

в детстве , ты мог заболеть ..да и черт с ним .. завтра пойду гулять всё равно!
мама говорит что я могу умереть !!! но как я могу умереть если мне завтра идти гулять?!

вот это неразделение в грубых чертах

+1

13

Юша написал(а):

мама говорит что я могу умереть !!! но как я могу умереть если мне завтра идти гулять?!

айки... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif как знакомо..

Юша написал(а):

разделение и вопрос осознанности подымаются когда подымается вопрос важности для тебя. вопрос крайней точки решений.

хмм...надо подумать.  [взломанный сайт]  но может дело не только в вопросе важности чего либо

0

14

Марго написал(а):

как знакомо..

дак оно всем знакомо :)
это пожалуй единственный вопрос, в котором все эзотерики и люди планеты едины -
память о детстве.

не скажут? а ну и ладно

Марго написал(а):

но может дело не только в вопросе важности чего либо

может ..только вопрос важности чего-либо это в превую очередь
важность для твоего мировосприятия..его ещё Эгом кличут..
чем важнее для тебя что-то, тем усиливается страх потери .. тем твоё Я
само набирает важности..
с таким тяжеловесным Я умирать больнее .

0

15

Юша написал(а):

чем важнее для тебя что-то, тем усиливается страх потери

у меня есть очень важные важности, но как не странно..-я не боюсь их потерять, бо знаю, что эти важности лишь сильно концентрированный луч моего внимания, но они, сами (важности) -не принадлежат мне

+2

16

Марго написал(а):

но они(важности) -не принадлежат мне

ключевое.

0

17

Марго написал(а):

Оценка - яд.
Освободиться от яда твоим потомкам при жизни не удастся. Только в момент смерти, убив разделенность, созданную Древом Познания, ваше сознание сможет вернуться в Рай.

Смерть и жизнь - концепции в Сознании, а потому на Сознание влиять не могут. После воображаемой смерти тела "на таможне проверяется наличие, качество, характеристики и размер Эго", которое и становится концептуальной системой, обуславливающей вновь рожденное "тело-ум" в течении его жизни.

Сознание не может вернуться в Рай, поскольку "Рай" и "Ад" - это концепции в Сознании. Но "Райем" можно условно назвать безоценочность и отсутствие разделенности в восприятии, а "адом" - отождествленность с ограниченным и оценочное восприятие. И смерть тела тут только веха... - или опять наблюдение из "тела человеческого" или из того, что"поширше" или больше нет ограничений - все в Тебе.

0

18

Юша написал(а):

если ты умер раньше ,
чем умрет твое тело то кому беспокоиться о балансе сил
в дальнейшем?

Респект)

Марго написал(а):

происходит полная отключка ума, который что либо осо-знает)

Ум не принадлежит телу...

Марго написал(а):

без формы -мы ничего не можем осознавать

Кто это проверил и рассказал?)

0

19

У меня складывается впечатление... что человек это биологический робот наделенный таким качеством как индивидуальность.

0

20

SERGXXX написал(а):

У меня складывается впечатление... что человек это биологический робот наделенный таким качеством как индивидуальность.

так и есть, только индивидуальность человека - это то, что называется "эго", базовая основа которого (душа) реинкарнирует из тела в тело, пока совсем не исчезнет

0

21

Влади_мир написал(а):

так и есть, только индивидуальность человека - это то, что называется "эго", базовая основа которого (душа) реинкарнирует из тела в тело, пока совсем не исчезнет

Разве в этом есть смысл.

0

22

глогет написал(а):

Ум не принадлежит телу...

глогет написал(а):

без формы -мы ничего не можем осознавать

Кто это проверил и рассказал?)

ум- это функция мозга, который как известно находится в теле.

Влади_мир написал(а):

"эго", базовая основа которого (душа) реинкарнирует из тела в тело, пока совсем не исчезнет

опаньки...  :huh: Влад..убил наповал)
ты считаешь, что эго переселяется из тела в тело?  :unsure:

SERGXXX написал(а):

Разве в этом есть смысл.

а разве смысл вообще есть? кому/чему в человеке -нужен смысл.?

0

23

Это что же, на форуме получается бессмысленное общение.

0

24

SERGXXX написал(а):

Разве в этом есть смысл.

Марго написал(а):

а разве смысл вообще есть? кому/чему в человеке -нужен смысл.?

Смысл - очень относительная и не постоянная вещь. То, что имело для тебя смысл вчера, может потерять смысл сегодня. Это просто эмоциональное ощущение, возникающее при заинтересованности в чем-либо. Ощущение смысла эмоционально. Подавлять его не нужно, но можно видеть его как оно есть.
Когда внутри полный покой, то смысла нет. Просто сознание, просто-просто.
Но может появиться желание пройтись погулять, или покушать или еще что-то. И появляется смысл. Когда желания нет - нет эмоции, смысла нет. Но это не негативная вещь. Это свобода. Ничего не надо делать, достигать, стремиться если нет желания.
Смысл - это интерес в чем-либо. Он появляется и исчезает в сознании.

Субъективно в тебе появлятся желания и исчезают, некотрые из них можно выполнить, поиграть с ними.
Объективного смысла нет. Все просто есть. Просто так. Просто-просто. Нет на небесах или где-то еще Бога-погонщика с кнутом, следящего, чтобы ты шел по колее Его смысла. Ты свободен. Ты свобода.

Отредактировано Темыч (07-06-2015 18:02:50)

+2

25

SERGXXX написал(а):

Это что же, на форуме получается бессмысленное общение.

тебя это очень смущает? :flirt:

Темыч написал(а):

Смысл - очень относительная и не постоянная вещь. То, что имело для тебя смысл вчера, может потерять смысл сегодня. Это просто эмоциональное ощущение, возникающее при заинтересованности в чем-либо. Ощущение смысла эмоционально. Подавлять его не нужно, но можно видеть его как оно есть.

Тём.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

Темыч написал(а):

Смысл - это интерес в чем-либо. Он появляется и исчезает в сознании.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

26

Марго написал(а):

Тём.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

27

Влади_мир написал(а):
"эго", базовая основа которого (душа) реинкарнирует из тела в тело, пока совсем не исчезнет

Марго написал(а):

опаньки...   Влад..убил наповал)
ты считаешь, что эго переселяется из тела в тело?

Зто как "каркас" основных черт характера, предрасположенностей и склонностей человека.

Это было описано в статье:ДУША - ХИТРОСПЛЕТЕНИЕ РЕИНКАРНИРУЮЩИХ КОНЦЕПЦИЙ

0

28

Влади_мир написал(а):
так и есть, только индивидуальность человека - это то, что называется "эго", базовая основа которого (душа) реинкарнирует из тела в тело, пока совсем не исчезнет

SERGXXX написал(а):

[b]

Разве в этом есть смысл.

Для человека нет никакого смысла, поскольку человек - это инструмент самосвидетельствования жизнепроявления Абсолюта в этой вселенной.
Через человека свидетельствуется не только то, что доступно его органам восприятия ( зрения, слуха, обоняния, вкуса, осязания), но и эмоции, чувства, ощущения, и дуальная оценочная система.

0

29

Марго написал(а):

опаньки...  :huh: Влад..убил наповал)
ты считаешь, что эго переселяется из тела в тело?  :unsure:

Маргош, и я подтверждаю слова Владимира. Более того, "Я" помню это. Все жизни пребывают в сейчас. Просто у некоторых открыто это виденье, у некоторых нет. Но оно не обязательно для пробуждения.
У каждого есть то, что ему небходимо. Просто тебе это не нужно. Владимир не считает и не верит, подозреваю что он видит и чувствует это очень явно. Это не уровень веры и "считания". Это не то же самое, что воображение - типа хочу верю, хочу не верю, хочу намечтаю, хочу не намечтаю.
Но, повторюсь, для пробуждение не обязательно расширенное сознание и память других воплощений, потому что это просто игры-сны.
Пробудился от одного (текущего) - пробудился ото всех сразу.

Отредактировано Темыч (07-06-2015 19:32:37)

+1

30

Марго, тут вопрос еще вот в чем: ты так держишься за веру в то, что реинкарнации нет, что эта жизнь единственная. Держишься за веру (а вера - эмоции). Не боишься ли ты, что есть и другие воплощения? Не боишься ли ты, что эта жизнь не единственная? Может, ты устала от этой жизни и хочешь на вечный покой и мысль о том, что реинкарнации нет (что бы там ни реинкарнировало) - успокаивает твой ум?
Причина жесткой хватки за веру - всегда страх. Вера эмоциональна. Но посмотри - вот твои глаза видят цвета, формы без всяких эмоций и до реакции ума. Просто видят. Никакой веры, никаких эмоций. Просто виденье. Также и с виденьем всего остального - мыслей, эмоций, страхов, убеждений. И отпустить хватку.
Я не держусь за свое виденье, не оперирую на уровне веры и убеждения или даже мнения. Мое мнение для меня не важно, мнение - лишь вера, материал, из которого строится личность. Честно, я был бы одинаково рад, если бы других воплощений не было, но ВИЖУ и чувствую их энергии здесь и сейчас. И никуда не денешься. от этого виденья. Оно уже не закрывается. Но какая разница? Игры есть игры.
Ответь себе на вопрос (не обязательно писать тут ответ) - не прячется ли за твоими убеждениями и мнениями страх?  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Темыч (07-06-2015 19:47:22)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПОСЛЕДНИЙ ГОД АДАМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно