__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПОСЛЕДНИЙ ГОД АДАМА


ПОСЛЕДНИЙ ГОД АДАМА

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Темыч... а как твоя История...с неприятным инцидентом у тебя дома... твоя позиция по этому поводу мне понятна из вышесказанного.
Возможно это единственно разумный подход.

0

32

Влади Мир - в свое время Рината - многие осудили за его изложение Истины... он часто любил повторять Я -Истина.
Иногда, надо соглашаться с мнением других - Истина.

0

33

SERGXXX написал(а):

в свое время Рината - многие осудили за его изложение Истины.

кто осудил

0

34

Марго написал(а):

тебя это очень смущает?

Самое главное есть возможность общаться с умными людьми - за это спасибо.

0

35

Юша написал(а):

кто осудил

а, то есть это вежливое несогласие - я извиняюсь.

0

36

SERGXXX написал(а):

а, то есть это вежливое несогласие - я извиняюсь

вежливое несогласие ... на этом любая тема построена здесь..
возьми эту ... все осуждены?

+1

37

SERGXXX написал(а):

Влади Мир - в свое время Рината - многие осудили за его изложение Истины... он часто любил повторять Я -Истина.
Иногда, надо соглашаться с мнением других - Истина.

То, что для меня явно, о том и пишу. Если, есть некое мнение, которое отлично и озвучено не через "моего персонажа", то это не значит, что оно менее значимо. Источник всех мнений Один. Различие лишь в "масштабе" и целостности видения. Но ни "масштаб" ни целостность видения  не придает никакой большей значимости одному мнению в отношении другого. Все равнозначно.

0

38

Темыч написал(а):

без всяких эмоций

последнее время в твоих текстах это часто...слово эмоции. что произошло?

Темыч написал(а):

Но, повторюсь, для пробуждение не обязательно расширенное сознание и память других воплощений, потому что это просто игры-сны.

это очень интересно

0

39

Темыч написал(а):

для пробуждение не обязательно расширенное сознание и память других воплощений, потому что это просто игры-сны.

да..это так)) :)

Темыч написал(а):

ты так держишься за веру в то, что реинкарнации нет, что эта жизнь единственная. Держишься за веру (а вера - эмоции)

..это не вера,..я просто это знаю!

Темыч написал(а):

Причина жесткой хватки за веру - всегда страх.

Тём..ты меня знаешь уже давно..Вот скажи,неужели ты думаешь, что я могу во что-то верить, да к тому же слепо? :unsure:  и что у меня в наличии есть хотя бы  какой маленький страшок? только честно!
насчёт реинкарнации....То опять повторю. Реинкарнировать - нечему!!! и это не убеждение. это просто ТАК есть!
я  - это форма, эту форму назвали Ритой. Через эту форму в настоящий момент протекает жизненная энергия, которую улавливают органы восприятия, превращая их в ощущения, чувства, мысли..и.т.д____Нет формы/сосуда - нет и той марионетки, которую называют ритой. Бозя поиграл в риту..-и пошёл создавать иные формы/индивидуальности. Нет никакой статичной сущности, которая прыгает из одного тела в другое.

+1

40

— Чтобы понять, куда мы ныряем, — ответил Улл, — надо сперва разобраться, — откуда.
Я сказал, что никакого загробного мира нет, и могу это повторить. Но нет и догробного мира. Есть поток переживаний, из которого складывается наш опыт. 
Пока вы живы, вы ежесекундно получаете новые впечатления с помощью органов своего тела.
Полная сумма всех впечатлений — это и есть ваша реальность.
Мертвый человек именно потому мертв, что никакого опыта больше не приобретает. Его реальность ничем не отличается от сна без сновидений.

_______
бэтман аполло

0

41

Марго написал(а):

Его реальность ничем не отличается от сна без сновидений.

хех ) ну или тот же пример с потерей сознания.

0

42

Темыч написал(а):


ты так держишься за веру в то, что реинкарнации нет,

Марго написал(а):

..это не вера,..я просто это знаю!

насчёт реинкарнации....То опять повторю. Реинкарнировать - нечему!!! и это не убеждение. это просто ТАК есть!
я  - это форма, эту форму назвали Ритой. Через эту форму в настоящий момент протекает жизненная энергия, которую улавливают органы восприятия, превращая их в ощущения, чувства, мысли..и.т.д____Нет формы/сосуда - нет и той марионетки, которую называют ритой. Бозя поиграл в риту..-и пошёл создавать иные формы/индивидуальности. Нет никакой статичной сущности, которая прыгает из одного тела в другое.

И Рита и Темыч правы оба. То, что реинкарнирует не является тем, что Ты есть на самом деле. И душа, как базовая основа эго,  не является чем-то статичным и неизменным. В каждой реинкарнации "душа" трансформируется, видоизменяется и в конце концов растворяется как кусок сахара в стакане воды. Реинкарнация настолько же воображаемый процесс насколько воображаема сама личность.

0

43

Марго написал(а):

ум- это функция мозга, который как известно находится в теле.

Я все таки в этом плане согласен с мнением Кришнамачарьи, что ум это субстанция, в которой мы плаваем, как поплавки, а мозг является "радио приёмным устройством" выражаясь техническим языком, недаром описаны жертвоприношения-человек отрезает голову и обезглавленное тело само её бросает на алтарь, похоже на фантастику, однако запечатлено в иконографии Чинамасты...

0

44

Влади_мир написал(а):

Реинкарнация настолько же воображаемый процесс насколько воображаема сама личность.

зависит похоже от силы и качества самого воображения ...
сама душа зависит ... впечатлённый миражами мираж

0

45

Влади_мир написал(а):

Реинкарнация настолько же воображаемый процесс насколько воображаема сама личность.

короче иллюзия..да?

0

46

глогет написал(а):

человек отрезает голову

щас это столь ужасно сколь и модно ..
на почве религии кстати .. отрезая головы,
они "освобождают" человека?

0

47

глогет написал(а):

ум это субстанция, в которой мы плаваем, как поплавки, а мозг является "радио приёмным устройством"

тоже красивое предположение.. :)

0

48

Юша написал(а):

они "освобождают" человека?

Либо выполняют "заказ" на жертвоприношение, не думаю, что жертвы достигли такой ступени, что принимают это за освобождение...

0

49

SERGXXX написал(а):

Темыч... а как твоя История...с неприятным инцидентом у тебя дома... твоя позиция по этому поводу мне понятна из вышесказанного.
Возможно это единственно разумный подход.

А, кстати, по поводу моей ситуации - все выяснил. Разобрался. Я оказался прав, но там еще один нюанс был. Может потом поделюсь, или в личку напишу.

Марго написал(а):

..это не вера,..я просто это знаю!

Это очень сильно заряженное убеждение, потому что это выглядит очень убедительно для тебя. И основано оно на твоем интеллектуальном знании о мозге, которое ты также приняла за истинное, и логически подумала что ренкарнировать некому и нечему, подкрепив это уже изложенным опытом пробужденных Мастеров, типа Нго-Ма и т.д. Но это не живой опыт, это пока что убедительная концепция.
Твое знание - все же вера. Я это чувствую через монитор.  :rolleyes: Но ни в коем случае не говою, что это неправильно. Распознать это очень не просто, и очень страшно.

Марго написал(а):

Тём..ты меня знаешь уже давно..Вот скажи,неужели ты думаешь, что я могу во что-то верить, да к тому же слепо? :unsure:  и что у меня в наличии есть хотя бы  какой маленький страшок? только честно!

Маргош, блин, я могу, конечно, сказать, раз ты спрашиваешь. Но не ставлю своей целью выложить твой внутренний мир на форум, если ты этого не хочешь. Знаю, что ты не любитльница этого.
Да. Страх есть. Ты не отпустила прошлое. И за убеждения свои ты держишься, чтобы боль прошлого не хлынула в сознательный ум. Убеждения твои действительно дают надежду на ОСВОБОЖДЕНИЕ от боли. Но это пока убеждения, не живой опыт, личность все же нужно пробороздить насквозь, увидев ее иллюзорность, все ее темные уголки осветить сознанием. А там страхи, боль и т.д.
И ты веришь в эти концепции недвойственности, иначе будет больно верить во что-то другое, во что ты верила раньше, виня себя.
В твоих постах видна тонкая ментально-эмоциональная напряженность, как натянутость струны.
Кстати, создание форума, частично обусловлено этим страхом боли и столкнуться с внутренним, создав во вне целый мир, который ты тщательно поддерживаешь, чтобы он отвлек тебя.
Помнишь, когда я тебя спросил, что чувствуешь в сердце? Ты говоришь - ничего, просто тук тук. Это заблокированные эмоции.
Но написал я это лишь потому что ты спросила. Ни в коем случае не ставил целью научать и поучать.
http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif 
Надеюсь, не обидел ничем. Если что - извини. Обнимаю. Искренне.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

Юша написал(а):

последнее время в твоих текстах это часто...слово эмоции. что произошло?

Не очень понял смысл вопроса и предложения. Перефразируй, если не трудно.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

50

Влади_мир написал(а):

И Рита и Темыч правы оба. То, что реинкарнирует не является тем, что Ты есть на самом деле. И душа, как базовая основа эго,  не является чем-то статичным и неизменным. В каждой реинкарнации "душа" трансформируется, видоизменяется и в конце концов растворяется как кусок сахара в стакане воды. Реинкарнация настолько же воображаемый процесс насколько воображаема сама личность.

Вот. Хорошо сказал. Растворяется как кусок сахара.  :cool:

0

51

Марго написал(а):

короче иллюзия..да?

Иллюзия в том смысле, что Ты как неделимая, безначальная Реальность, не реинкарнируешь. Но как жизнепроявление Абсолютной природы (Тебя), реинкарнация  часть этого жизнепроявления.

0

52

Влади_мир написал(а):

как жизнепроявление Абсолютной природы (Тебя)

а разве это жизнепроявление не неинкарнирующий Абсолют?

0

53

глогет написал(а):

не думаю, что жертвы достигли такой ступени, что принимают это за освобождение...

я тоже .
это ужас, плотский-не плотский..

Темыч написал(а):

Но это не живой опыт, это пока что убедительная концепция.

убедительная концепция Тёма это делать убедительные концепции
по поводу других опытов. очень опрометчиво, очень пагубно для сознания

Темыч написал(а):

все ее темные уголки осветить сознанием.

тебе потому и тысячи жизней в путь -
осветить всё то что хранит личность сознанием ,
не хватит и тысячи. именно изза попытки осветить..
по-ПЫТКИ Тём

Темыч написал(а):

Кстати, создание форума, частично обусловлено этим страхом боли и столкнуться с внутренним,

Форум как раз создан чтобы столкнуться с внутренним Тёма.
Вспомни как ты уходил ..вспомни как приходил
Вспомни , как нырял,как выныривал брат.

Темыч написал(а):

Это заблокированные эмоции.

То есть если она эмоционально воспримет тук
это будет то что ты называшь эмоциональным восприятием?
Тёма, твои концепции понемногу напоминают ловушки

Темыч написал(а):

Ни в коем случае не ставил целью научать и поучать.

но всё же сделал это!! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif простая мораль

Темыч написал(а):

Перефразируй, если не трудно

ЭМОЦИИ, ЭМОЦИОНАЛЬНО - раньше я не замечал в твоих текстах
этих слов. Мне интересно, что за понимание к тебе пришло,
что это слово стало ключевым.

Это просто : я заметил что у нас присутствует доминирующее слово ,когда
кристаллизуется доминирующее мировоззрение

0

54

Влади_мир написал(а):

как жизнепроявление Абсолютной природы (Тебя), реинкарнация  часть этого жизнепроявления.

Как жизнепроявление ..это просто как капля дождя ..
пока она иллюзия капли и иллюзия падающего дождя.

+1

55

Марго написал(а):

а разве это жизнепроявление не неинкарнирующий Абсолют?

Влади говорит что всё упирается в восприятие  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

56

Темыч написал(а):

Это очень сильно заряженное убеждение, потому что это выглядит очень убедительно для тебя. И основано оно на твоем интеллектуальном знании о мозге, которое ты также приняла за истинное,

Тём..а разве этого не достаточно!?

Темыч написал(а):

Но это не живой опыт

а что такое "живой опыт"? разве может быть что-то неживое, даже если это касается веры или убеждения? по моему это всё разновидность глюков.

Темыч написал(а):

ты веришь в эти концепции недвойственности, иначе будет больно верить во что-то другое, во что ты верила раньше, виня себя.

виня себя??? ауууу..ну это ты слишком. никогда себя не винила. Как вообще можно бога в чём-то винить? http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0596.gif 
кстати...я верю как в возможное - во всё, что  кем-то сказано или написано. Как говаривает Игорёк Путник; - "и так может быть" :rolleyes:

Темыч написал(а):

Кстати, создание форума, частично обусловлено этим страхом боли и столкнуться с внутренним, создав во вне целый мир, который ты тщательно поддерживаешь, чтобы он отвлек тебя.

ты мне прям целый диагноз составил. :unsure:  вот в жизнь бы не догадалась, что я создала этот форум из-за каких-то своих страхов.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

0

57

Юша написал(а):

убедительная концепция Тёма это делать убедительные концепции
по поводу других опытов. очень опрометчиво, очень пагубно для сознания

Защищаешь. Понятное дело.  :rolleyes:
Но только  я не нападаю. Честно. За сим откланяюсь.

Юша написал(а):

но всё же сделал это!! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Марго попросила меня сказать честно. Я и сказал.

Юша, peace!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

58

Темыч написал(а):

За сим откланяюсь.

Вобщем сказал А и адью  :flag:

твоё право

0

59

Марго написал(а):

ты мне прям целый диагноз составил. :unsure:  вот в жизнь бы не догадалась, что я создала этот форум из-за каких-то своих страхов.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

Усё. Забудь, что я сказал. Как будто ничего не было, ок?  [взломанный сайт] 
Юша тебя защищать уже начал. Давайте забудем.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

60

Темыч написал(а):

Юша тебя защищать уже начал

Тём да я ухожу. если это мешает так

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПОСЛЕДНИЙ ГОД АДАМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно