__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПОСЛЕДНИЙ ГОД АДАМА


ПОСЛЕДНИЙ ГОД АДАМА

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Юша написал(а):

Тём да я ухожу. если это мешает так

Ты слишком по-мужски отреагировал, и я понимаю. Надеюсь, конфликта нет.
Жму руку!

0

62

Л

Марго написал(а):

а разве это жизнепроявление не неинкарнирующий Абсолют?

Юша написал(а):

Как жизнепроявление ..это просто как капля дождя ..пока она иллюзия капли и иллюзия падающего дождя.

Вот Юша хорошую аналогию привел. Жизнепроявление никак не изменяет твою Абсолютную природу, которая Запредельна к восприятию. Жизнепроявление "Запредельности" наблюдаемо из "Запредельности". И ты как "Запредельность" не реинкарнируешь. Привязка свидетельствования жизнепроявления своей "Запредельности" через одно конкретное тело-ум временное явление - и следствие отождествленности. Привязка ограниченного свидетельствования через одно тело-ум переходит от умершего тела к телу родившемуся с сохранением той базовой основы эго, которая называется душой. Если при "жизни" в отношении одного человека произошла смерть эго, то в дальнейшем реинкарнировать нечему. И эго, и его основа - душа, и сама ренкарнация - часть этого спектакля под названием "самосвидетельствование жизнепроявления собственной Абсолютной Природы". Абсолютная природа как запредельность безличностна и свидетельствует себя "параллельно" через всё, что наделено органами восприятия (свидетельствования). Это неизменный процесс. Даже исчезновение этой вселенной не останавливает этот процесс, поскольку вселенных бесконечное множество. У меня нет доказательств тому, что я описал. Но это видится явным.

Но если уж отходить от нюансов, описывающих Маю, то не обязательно знать есть ли реинкарнация или нет её. Это не принципиально. Достаточно просто быть без оценочных суждений и вне концептуальных представлений. Тогда Истина открывается сама, не из прочитанных книжек, а сама собой в прожитии.

+1

63

Марго написал(а):

..это не вера,..я просто это знаю!

насчёт реинкарнации....То опять повторю. Реинкарнировать - нечему!!! и это не убеждение. это просто ТАК есть!

Есть люди, которые знают, что это не ТАК!.. и что?.. помоему люди сочинили себе эту сказочку (вернее подкинули людям очередную догму заинтересованные в этом силы)просто потому что боятся ответственности за свои деяния при жизни, чувствуют на подсознании ложь, а тут такая удобная ширмочка для ума, типа ну это же не я, это бог там так захотел и тут же в украинской теме, ай-яй-яй - людей убивают.. это тоже всё ваш бог
?..играет в солдатиков?..ну-ну.. какой же он должно быть кровожадный.. когда же вы начнёте просыпаться от этих иллюзий?..  ну нельзя же быть настолько наивными..http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

64

indi написал(а):

Кто-то тихо играет на дудочке, под которую кружит Земля..

Кто-то тихо играет на дудочке, под которую кружит Земля..

0

65

indi написал(а):

это тоже всё ваш бог

да .это всё "наш" бог

0

66

Влади_мир написал(а):

Кто-то тихо играет на дудочке, под которую кружит Земля..

Точнее сказать "Жизнь".. Земля кружится уже по инерции.. :D

0

67

Юша написал(а):

да .это всё "наш" бог

А мы так.. покурить вышли.. ясно. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Мир сошёл с ума.. :(

Отредактировано indi (08-06-2015 19:43:40)

0

68

indi написал(а):

это тоже всё ваш бог
?..играет в солдатиков?...

indi написал(а):

Кто-то тихо играет на дудочке, под которую кружит Земля....Точнее сказать "Жизнь".. Земля кружится уже по инерции..

Кто-то тихо играет на дудочке, под которую кружится жизнь...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПОСЛЕДНИЙ ГОД АДАМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно