__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОБ ЭГО


ОБ ЭГО

Сообщений 541 страница 570 из 628

541

indi написал(а):

Чтоб форум не заснул?..Ай, не прикидывайся.. это просто в тебе дух противоречия говорит.. лишь бы чтонить поперёк сказать.. права покачать.. ищите женщину Эго..

инди...ну вот что ты на рожон лезешь????????? ведь не дурочка, знаешь наперёд Сашину реакцию. для чего здесь флуд разводить?
Кстати внимательнее читай на форуме посты Александра Ильича... В последнее время он пишет весьма толковые и искренние вещи..http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

542

Марго написал(а):

инди...ну вот что ты на рожон лезешь????????? ведь не дурочка, знаешь наперёд Сашину реакцию. для чего здесь флуд разводить?
Кстати внимательнее читай на форуме посты Александра Ильича... В последнее время он пишет весьма толковые и искренние вещи..

Извини, ничего не могу с собой поделать.. это кармическое.. :hobo:
А заповеди "Не нафлуди!" нету..  :dontknow:

А может тебе попробовать согласно адвайте не делить весь мир, там людей на таких и не таких какойто своей меркой..?

Ну что такое все эти наши флуд-не флуд в масштабах Вселенной?. Пустое всё.

И потом.. если всё существует только в уме, почему я то должна чтото делать?слушать когото?. Не проще ли вам, адвайтистам, просто выкинуть лишнее из головы, или просто расслабиться и смотреть фильму?.. :glasses:

Отредактировано indi (13-10-2015 01:39:44)

+1

543

indi написал(а):

Чтоб форум не заснул?..Ай, не прикидывайся.. это просто в тебе дух противоречия говорит.. лишь бы чтонить поперёк сказать.. права покачать.. ищите женщину Эго..

Да мы же про Пустоту говорим................А там - шо вдоль шо поперёк - один хрен .............одно измерение то есть!

0

544

Марго написал(а):

инди...ну вот что ты на рожон лезешь????????? ведь не дурочка, знаешь наперёд Сашину реакцию. для чего здесь флуд разводить?

indi написал(а):

Извини, ничего не могу с собой поделать.. это кармическое..

Бум лечить Ваше кармическое Эго!

Марго написал(а):

Кстати внимательнее читай на форуме посты Александра Ильича... В последнее время он пишет весьма толковые и искренние вещи..

Борюсь всемерно с Эго...............и пустотой  (работы нету до весны - чё делать незнаю............хоть в гости к кому...........)..........

0

545

Триглас написал(а):

Бум лечить Ваше кармическое Эго!

.......

Да ладно, не партесь, я вас лучше оставлю пожалуй.. вам на радость, пока тут не залечили.. ^^  не могу дудеть в одну дуду..

Отредактировано indi (13-10-2015 01:25:39)

0

546

Триглас написал(а):

А с чего ты решила что я не постиг?

ну,Влади мир же постиг, а НЕТ ДВУХ,значит,ты априори не постиг http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

indi написал(а):

Серьёзный разговор пошёл

и заметь,начал Саша,влетело тебе.это тоже адвайта:накажем первого попавшегося,чтоб другие боялись.ведь НЕТ ДВУХ.
поняла я все с адвайтой.мрак и безбожие.но двух-нет.

0

547

НяшкаВкусняшка написал(а):

другие боялись.ведь НЕТ ДВУХ.поняла я все с адвайтой.мрак и безбожие.но двух-нет.

Ничего ты не поняла. Нет двух - это когда ты сливаешься с Богом в одно целое. А для этого нужно выбросить всю свою гордость, которая нашёптывает тебе на ушко, что ты делатель, творец и т.д., присваивая то, что тебе не принадлежит. Твое эго - это и есть тот самый библейский дьявол)  Говорится - НА ВСЕ ВОЛЯ БОГА. Безбожие - это то, чем занимаются люди, умы которых больны эгоизмом - они присваивают себе волю Бога и плоды ЕГО деятельности - самозванцы и воры - безбожники

0

548

Влади_мир написал(а):

елайте что-нибудь, что бы постичь ) Что-нибудь вас к этому в свое время обязательно приведет.

что именно мы в силах делать?ведь нет делателя(((

0

549

флуд конечно,но вспомнилась пионерия...от тандема Влади мир и Ильич))))
сорри,просто улыбнуло

0

550

НяшкаВкусняшка написал(а):

Влади_мир написал(а):елайте что-нибудь, что бы постичь ) Что-нибудь вас к этому в свое время обязательно приведет.что именно мы в силах делать?ведь нет делателя(((

Для меня нет, а для тебя - есть.

0

551

Влади_мир написал(а):

Ничего ты не поняла. Нет двух - это когда ты сливаешься с Богом в одно целое

так нет ничего кроме бога...или есть?совсем запуталась(((.и ничего не поняла.кто с кем сливается если есть только бог...

0

552

Влади_мир написал(а):

Для меня нет, а для тебя - есть.

с чего ты решил?для меня есть инфа,которую я собираю.и никаких догм.если твоя версия окажется верной-то и здорово!
вот что конкретно надо "делать",чтобы тебя понять?

0

553

НяшкаВкусняшка написал(а):

Влади_мир написал(а):Ничего ты не поняла. Нет двух - это когда ты сливаешься с Богом в одно целоетак нет ничего кроме бога...или есть?совсем запуталась(((.и ничего не поняла.кто с кем сливается если есть только бог...

Есть только Бог (Брахма/Атман, Абсолют)
С исчезновением заблуждения о том, что ты отдельна от Бога, открывается то, что ты и есть Бог.

0

554

Влади_мир написал(а):

Есть только Бог (Брахма/Атман, Абсолют)
С исчезновением заблуждения о том, что ты отдельна от Бога, открывается то, что ты и есть Бог.

а вдруг это просто самая смачная для эго установка?чем не гордыня"я и есть бог"?
а вдруг ты даже не сон бога-а волновая флуктуация квантовой неопределенности.и бога нет.
вот раньше тебя не было,и после смерти тебя не будет.значит тебя математически уже нет.
вот как стопудов узнать,что моя мысль-заблуждение,а твоя-нет?
я серьезно

0

555

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот что конкретно надо "делать",чтобы тебя понять?

1) Изучай тексты Адвайты
2) Если, что не понятно, спрашивай у тех, кого считаешь компетентным
3) Посвящай все свободное время этому, размышляй над этим как можно больше. Ищи подтверждение узнанного в повседневности.
5) Живи в соответствии с новым знанием - в конкретных поступках подтверждай свою зрелость осознания единства.

Как говорится - стучите и откроют Вам)

+1

556

Влади_мир написал(а):

Если, что не понятно, спрашивай у тех, кого считаешь компетентным

с этого и начала.спасибо тебе.пошла думать

0

557

НяшкаВкусняшка написал(а):

а вдруг это просто самая смачная для эго установка?чем не гордыня"я и есть бог"?
а вдруг ты даже не сон бога-а волновая флуктуация квантовой неопределенности.и бога нет.
вот раньше тебя не было,и после смерти тебя не будет.значит тебя математически уже нет.

что интересно...- ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ! поэтому всю инфу, которую собираешь - никчемна, бо она лишь варианты возможного. этих вариантов - бесконечная вечность. вывод сделать - не удастся!

0

558

indi написал(а):

Да ладно, не партесь, я вас лучше оставлю пожалуй.. вам на радость, пока тут не залечили..   не могу дудеть в одну дуду..

Твоё право.............Но я тебя не оставлю - моё право! Русские своих не бросают!!!....................Крепитесь девушка - спокойных снов у Вас не будет!!!

0

559

НяшкаВкусняшка написал(а):

ну,Влади мир же постиг, а НЕТ ДВУХ,значит,ты априори не постиг

А ты ему в ответ - о Святой Троице!!!

НяшкаВкусняшка написал(а):

и заметь,начал Саша

Так я уже и кончил............а вы всё вошкаетесь!!!

0

560

Влади_мир написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):
другие боялись.ведь НЕТ ДВУХ.поняла я все с адвайтой.мрак и безбожие.но двух-нет.

Ничего ты не поняла. Нет двух - это когда ты сливаешься с Богом в одно целое. А для этого нужно выбросить всю свою гордость, которая нашёптывает тебе на ушко, что ты делатель, творец и т.д., присваивая то, что тебе не принадлежит. Твое эго - это и есть тот самый библейский дьявол)  Говорится - НА ВСЕ ВОЛЯ БОГА. Безбожие - это то, чем занимаются люди, умы которых больны эгоизмом - они присваивают себе волю Бога и плоды ЕГО деятельности - самозванцы и воры - безбожники

А вот скажи - Няшка не осознаёт.........но разве при этом она не является чистым бытием? Является! Так на кой ей париться?!

НяшкаВкусняшка написал(а):

что именно мы в силах делать?ведь нет делателя(((

Главное расслабиться и больше не напрягаться!

НяшкаВкусняшка написал(а):

вспомнилась пионерия...от тандема Влади мир и Ильич

Так я же тоже Ильич..........А говорят что нет двух!!!

Влади_мир написал(а):

Для меня нет, а для тебя - есть.

Так это при наличии временного (Эго) - а на самом деле ведь нет!

НяшкаВкусняшка написал(а):

так нет ничего кроме бога...или есть?совсем запуталась(((.и ничего не поняла.кто с кем сливается если есть только бог...

Если слить две жидкости ...............ну "отвёртка" - не знаешь чтоли...........Тут тоже самое.............тока духовное!!!

0

561

Влади_мир написал(а):

Есть только Бог (Брахма/Атман, Абсолют)
С исчезновением заблуждения о том, что ты отдельна от Бога, открывается то, что ты и есть Бог.

Открывается для кого - для временного Эго? А нафик его обслуживать? Ведь всё равно - нет двух!!!

НяшкаВкусняшка написал(а):

а вдруг это просто самая смачная для эго установка?чем не гордыня"я и есть бог"?
а вдруг ты даже не сон бога-а волновая флуктуация квантовой неопределенности.и бога нет.
вот раньше тебя не было,и после смерти тебя не будет.значит тебя математически уже нет

Формулу в студию!!!!

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот как стопудов узнать,что моя мысль-заблуждение,а твоя-нет?
я серьезно

Ну нафик оно тебе?.........я серьёзно!

Влади_мир написал(а):

1) Изучай тексты Адвайты
2) Если, что не понятно, спрашивай у тех, кого считаешь компетентным
3) Посвящай все свободное время этому, размышляй над этим как можно больше. Ищи подтверждение узнанного в повседневности.
5) Живи в соответствии с новым знанием - в конкретных поступках подтверждай свою зрелость осознания единства.

Кароче - потрать жизнь на осознание что жизнь иллюзия................и в этом случае так и будет!!!!!!!!! А можешь:
1. Пить гулять и безобразия нарушать.
2. Не париться никакими учениями.
3. Ни у кого ничего не спрашивать.
4. Всё своюодное время трать на свои интересы.
5. Живи как хочешь.
........И когда временное отвалится (когда ты склеишь ласты) - Брахман скажет тебе "Блин" Ну ты и дала жару!!! А Вовка всё чах на книгами - а толку то - всё равно ведь - нет двух! - все вы - Я!!!"

0

562

НяшкаВкусняшка написал(а):

.пошла думать

Брось это бесперспективное занятие!

Марго написал(а):

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ! поэтому всю инфу, которую собираешь - никчемна, бо она лишь варианты возможного. этих вариантов - бесконечная вечность. вывод сделать - не удастся!

Поддерживаю Королеву! (она хоть и вроде за Адвайту - на самом деле не замечает что она против!!!... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ).

0

563

indi написал(а):

я вас лучше оставлю пожалуй..

Жестокая ты..............

0

564

Марго написал(а):

вывод сделать - не удастся!

а вдруг)))ведь все может быть

Триглас написал(а):

Так я же тоже Ильич

дак про тебя и Влади мира и речь!вместе вы-Ленин!

Триглас написал(а):

.тока духовное!!!

духовная отвертка приводящая к спонтанным оргазмам-это твое новое изобретение?

Триглас написал(а):

я уже и кончил

Триглас написал(а):

А вот скажи - Няшка не осознаёт.........но разве при этом она не является чистым бытием? Является! Так на кой ей париться?!

а ей на тот париться,что она может свято уверовать в Троицу или бозон Хиггса и с той же непроницаемостью что и Влади мир твердить о своей правоте.мнимой.
а доказательств нет.это как чайник Рассела:
"Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции. "

0

565

Триглас написал(а):

А вот скажи - Няшка не осознаёт.........но разве при этом она не является чистым бытием?

По сути - является, но как отождествленность с ограниченным - нет. Это как форма волны - не есть вода, но волна состоит из воды.

0

566

НяшкаВкусняшка написал(а):

дак про тебя и Влади мира и речь!вместе вы-Ленин!

Да нет же - как говаривал Шарик из Простоквашино - ФИГ ВАМ!!!...........................У меня ведь брат родной есть.......................Няшка - ты не поверишь.......................Да - да - Владимир Ильич!!!

НяшкаВкусняшка написал(а):

духовная отвертка приводящая к спонтанным оргазмам-это твое новое изобретение?

Оргазмы у меня всегда под контролем..........и свои и чужие!

НяшкаВкусняшка написал(а):

а ей на тот париться,что она может свято уверовать в Троицу или бозон Хиггса и с той же непроницаемостью что и Влади мир твердить о своей правоте.мнимой.
а доказательств нет.это как чайник Рассела:

С бозоном ошибочка вышла у тебя - доказательства есть!

НяшкаВкусняшка написал(а):

"Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции. "

Это точно - скажи кому-то что на небе сто миллиардов звёзд - поверит, напиши на заборе ОКРАШЕНО - обязательно подойдёт и потрогает пальцем.............сука!!!

0

567

Влади_мир написал(а):

Триглас написал(а):
А вот скажи - Няшка не осознаёт.........но разве при этом она не является чистым бытием?

По сути - является, но как отождествленность с ограниченным - нет. Это как форма волны - не есть вода, но волна состоит из воды.

Про воду - лирика.......А нас интересуют факты! Вишь - является она чистым бытием..........причём - в вечности!!! Так чё ей - низзя каких-нибудь 70-80 лет позаблуждаться?!

0

568

Триглас написал(а):

Про воду - лирика.......А нас интересуют факты! Вишь - является она чистым бытием..........причём - в вечности!!! Так чё ей - низзя каких-нибудь 70-80 лет позаблуждаться?!

Это не ко мне вопрос, а к Няше. Значит есть такая потребность.

0

569

Триглас написал(а):

С бозоном ошибочка вышла у тебя - доказательства есть!

он не нарушил и не изменил Стандартную модель.то есть то,что на него уповали как на частицу бога-не сбылось.а я могу поверить,что сбылось и всем об этом рассказывать.
и еще насочинять,что у меня в толчке стоит Малый Адронный Коллайдер и я каждый день создаю по маленькой черной дырочке.

Триглас написал(а):

А нас интересуют факты! Вишь - является она чистым бытием..........причём - в вечности!!!

доказательства,сэр,в студию!

Влади_мир написал(а):

не ко мне вопрос, а к Няше

а вдруг ты а не я заблуждаешься?
я почему размышляю,потому что доказательств нема.
а просто веры-мало.

0

570

Триглас написал(а):

А можешь:
1. Пить гулять и безобразия нарушать.
2. Не париться никакими учениями.
3. Ни у кого ничего не спрашивать.
4. Всё своюодное время трать на свои интересы.
5. Живи как хочешь.

1) Нет желания "творить безобразия" в себе самом.
2) Не парюсь никакими учениями. А говорю, что умом Истину не постичь. А если и использую адвайту - то только для этого.
3) Ни у кого ничего не спрашиваю
4) Так и есть. Здесь и Сейчас всегда интересно.
5) Жизнь проживается так, что нечего более хотеть.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОБ ЭГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно