__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОБ ЭГО


ОБ ЭГО

Сообщений 571 страница 600 из 628

571

НяшкаВкусняшка написал(а):

а вдруг ты а не я заблуждаешься?
я почему размышляю,потому что доказательств нема.
а просто веры-мало.

когда прижмет - появится и вера

0

572

ЭГО - ЭТО БИБЛЕЙСКИЙ ДЬЯВОЛ

0

573

НяшкаВкусняшка написал(а):

я почему размышляю,потому что доказательств нема.
а просто веры-мало.

Влади_мир написал(а):

умом Истину не постичь

МЫ ОБРЕЧЕНЫ

Влади_мир написал(а):

когда прижмет - появится и вера

кто прижмет?Триглас???так я ему и далась-не сможет: я знаю каратэ,дзюдо и много-много страшных слов!!!
(это шутка)
а серьезно-что прижмет? и зачем тогда вера?

0

574

НяшкаВкусняшка написал(а):

а серьезно-что прижмет? и зачем тогда вера?

Жизнь прижмет - жизненные события и отсутствие счастья приведут к тому, что появится желание внутреннего поиска. И перебрав несколько путей внутреннего поиска, найдешь тот путь, который принесет тебе удовлетворение, не зависящее от внешних обстоятельств.

0

575

Влади_мир написал(а):

И перебрав несколько путей внутреннего поиска, найдешь тот путь, который принесет тебе удовлетворение, не зависящее от внешних обстоятельств.

а если я уже ПРОШЛА этот этап.лет с 9 и до 30.и теперь работаю головой.потому что уповать на мнимое счастье и мнимое успокоение-бред для рационально мыслящего человека.отбросила ложное.и ищу доказательную базу.
я кому-то уже отвечала"мне не нужно хорошо и приятно,мне нужно правду"

0

576

НяшкаВкусняшка написал(а):

я кому-то уже отвечала"мне не нужно хорошо и приятно,мне нужно правду"

У меня нет нужды тебя обманывать

Доказать сможешь только сама

0

577

Влади_мир написал(а):

У меня нет нужды тебя обманывать

Доказать сможешь только сама

спасибо

0

578

НяшкаВкусняшка написал(а):

спасибо

Всегда пожалуйста. Намасте  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

579

НяшкаВкусняшка написал(а):

Триглас написал(а):
А нас интересуют факты! Вишь - является она чистым бытием..........причём - в вечности!!!

доказательства,сэр,в студию!

Я же говорил с Владимиром........а он уверен и доказательств не требует!

НяшкаВкусняшка написал(а):

а вдруг ты а не я заблуждаешься?
я почему размышляю,потому что доказательств нема.
а просто веры-мало.

А у него много и он уверен что не заблуждается..............Блажен кто верует............

0

580

Влади_мир написал(а):

1) Нет желания "творить безобразия" в себе самом.
2) Не парюсь никакими учениями. А говорю, что умом Истину не постичь. А если и использую адвайту - то только для этого.
3) Ни у кого ничего не спрашиваю
4) Так и есть. Здесь и Сейчас всегда интересно.
5) Жизнь проживается так, что нечего более хотеть.

Ваще- то я Няшке писал................

Влади_мир написал(а):

когда прижмет - появится и вера

Так воно оно чего - прижало тебя....................

0

581

НяшкаВкусняшка написал(а):

Влади_мир написал(а):
когда прижмет - появится и вера

кто прижмет?Триглас???так я ему и далась-не сможет: я знаю каратэ,дзюдо и много-много страшных слов!!!

Ну ваще-то я тоже много знаю............да и весовая категория другая.................Но прижимать не собирался - как можно обнимать кента?! http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif 

НяшкаВкусняшка написал(а):

а серьезно-что прижмет? и зачем тогда вера?

Ты что не поняла - та же фигня что и в христианстве - УТЕШЕНИЕ!

НяшкаВкусняшка написал(а):

,мне нужно правду"

Правда одна и на всех её не хватает!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

582

Триглас написал(а):

Ну ваще-то я тоже много знаю............да и весовая категория другая.................Но прижимать не собирался - как можно обнимать кента?!  

Ты что не поняла - та же фигня что и в христианстве - УТЕШЕНИЕ!

Правда одна и на всех её не хватает!!!

Пить надо меньше  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

583

Влади_мир написал(а):

Пить надо меньше

Это ты кому - ведь нету двух............Значит мы пьём вместе!!!

0

584

Триглас написал(а):

Жестокая ты..............

Извини, Марго сказала на тебя не реагировать (у нас с тобой без флуда не получается).. теперь к ней направляй все свои претензии..

0

585

indi написал(а):

Извини, Марго сказала на тебя не реагировать (у нас с тобой без флуда не получается).. теперь к ней направляй все свои претензии..

Марго сказала не провоцировать меня а разговаривать вежливо и покорно....................Шоб моё Эго вело себя на форуме тихо!

0

586

Триглас написал(а):

Марго сказала не провоцировать меня а разговаривать вежливо и покорно....................Шоб моё Эго вело себя на форуме тихо!

А самим?

http://s020.radikal.ru/i711/1407/00/09bdb17aa616.jpg

Извини, как могу.. меня уже не изменить (вашими методами).

http://www.porjati.ru/uploads/posts/2012-12/thumbs/1355609787_poslednyaya.jpg

Отредактировано indi (13-10-2015 22:50:05)

0

587

indi написал(а):

А самим?

Извини, как могу.. меня уже не изменить..

http://www.porjati.ru/uploads/posts/2012-12/thumbs/1355609787_poslednyaya.jpg

трудно, но реально, и легче чем "других".... и "других" не изменишь, пока сама не изменишься

0

588

Влади_мир написал(а):

А для этого нужно выбросить всю свою гордость, которая нашёптывает тебе на ушко, что ты делатель, творец и т.д., присваивая то, что тебе не принадлежит

Бытие есть непроявленная реальность всего, что существует , живет и есть. Оно вечно и безгранично и является основой всех явлений космоса, источник времени, пространства….короче всего, и в том числе начало и конец СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Бытие лежит вне этого относительного существования, там где человек познает свой опыт, то есть там УМ остается пробужденным, в полном сознании самого себя, без восприятия какого-либо опыта о Бытие.
Естественно каждый индивидуум старается познать Бытие, иначе теряется смысл жизни в этом существовании. И у него только один инструмент для этого познания – Ум. Но не надо забывать, что вся наша активность жизни основана на абсолютном вечном поле Бытия.
Ум (исполнитель) есть порождение кармы (действие) и он создает карму, а карма есть порождение ума и она создает ум.( что положило начало циклу установить невозможно). Учитывая сие, остается только принять принцип взаимозависимости ума и праны.
Карма прошлых жизней отвечает за идентичность ума в настоящей жизни и на основе прошлой кармы ум начинает свою нынешнюю жизнь.
Без живительной силы праны карма остается бездейственной. Это инертная карма, дополненная праной, дает начало уму. Таким образом ум – это соединение праны и кармы.и через прану он связан с непроявленным Бытием.

Деятельность берет начало с уровня мышления, а мышление начинается с уровня трансцендентного Бытия.
Все тенденции, различия состояний приятия или неприятия – это состояния нашего ума.

Cостояние Бытия - вечно неизменное, вездесущее, трансцендентное, абсолютное существование. Оно всегда присутствует. Но жизнь индивидуума, двигаясь в колесе кармы, всегда остается в области относительного существования, тем самым упуская славу, величие Бытия.
Жизнь индивидуума и жизнь космоса создается, поддерживается и разрушается силой кармы. Поэтому каждый индивидуум и все существа в мире являются субъектами действия силы кармы. Сила кармы поддерживает жизнь в относительной области, и это приводит к тому, что индивидуум остается вне реалий чистого Бытия.
Если бы существовал способ избежать тисков кармы, он явился бы способом достичь состояния вечного Бытия. Но можно установить контакт, позволяющей свести к минимуму активность восприятия и трансцендировать, в конечном итоге, тончайшую область деятельности, в которой человек достигает состояния Бытия, области вечной жизни.
Но опять же с помощью состояния нашего ума. Так что уход от ума и деятельности не совсем правильная позиция.

0

589

Триглас написал(а):

та же фигня что и в христианстве - УТЕШЕНИЕ!

нда...

Геннадич написал(а):

уход от ума и деятельности не совсем правильная позиция

угу.
но множество духовных систем как-то обходит здравый смысл....

0

590

НяшкаВкусняшка написал(а):

но множество духовных систем как-то обходит здравый смысл....

На то существует свой собственный ум.

0

591

Геннадич написал(а):

На то существует свой собственный ум

тоже раньше так думала.а тут Марго дважды выкладывала картинку,что "99%твоих суждений были до твоего рождения".
то есть собственный ум-производная от того,чего туда поместили другие(

0

592

НяшкаВкусняшка написал(а):

тоже раньше так думала.а тут Марго дважды выкладывала картинку,что "99%твоих суждений были до твоего рождения".
то есть собственный ум-производная от того,чего туда поместили другие(

Всё течёт, всё изменяется, конечно мы опираемся на базовые знания, но находим применение здесь и сейчас в соответствии с сегодняшним эволюционным развитием и даже совершенствуем, чем воспользуются наши потомки. Так и живем...

0

593

НяшкаВкусняшка написал(а):

множество духовных систем как-то обходит здравый смысл....

Если адепты этих систем будут руководствоваться здравым смыслом - учение потеряет своих адептов.....................

НяшкаВкусняшка написал(а):

тоже раньше так думала.а тут Марго дважды выкладывала картинку,что "99%твоих суждений были до твоего рождения".
то есть собственный ум-производная от того,чего туда поместили другие(

Вначале да...............но потом человек сам выбирает программы.............ну если канешна его не зазомбировали что например от него ничего не зависит.................то и не будет зависеть!
А если говорить о  том что всё было дескать до нас...................Та в русском языке всего то кажись 33 буквы.....................Так что - мы ничего нового сказать не можем?????!!!!!!!

Геннадич написал(а):

мы опираемся на базовые знания, но находим применение здесь и сейчас в соответствии с сегодняшним эволюционным развитием и даже совершенствуем, чем воспользуются наши потомки. Так и живем...

Именно............Но это один из путей.............другой например проповедует Владимир........................Третий Марго..............

0

594

Геннадич написал(а):

Так что уход от ума и деятельности не совсем правильная позиция.

Единственно возможная - но не уход от ума, а выход за его пределы

Когда нет личного представления об Истине, Истина видится такой какая Она есть.

0

595

Влади_мир написал(а):

Истина видится такой какая Она есть.

а чем видится Истина? если данные о ней нечем обработать, нет такого инструмента как УМ..

0

596

Марго написал(а):

а чем видится Истина? если данные о ней нечем обработать, нет такого инструмента как УМ..

Аналогия - по порядку:

1. глаз видит, но "осознает" ум. Глаз - обьект (инструмент), а ум - субьект.

НО

2. Ум - наблюдаем - объект наблюдения, а потому быть субъектом не может.
Чистый субъект не может восприниматься, поскольку если он воспринимается, то становится объектом.

Для того, что бы воспринимать  умом не нужно быть умом, поскольку для восприятия не задействована мыслительная деятельность ума.
Ты просто свидетельсвуешь наблюдаемое, в том числе и ум. Ум не отделен от мыслей. Нет мысли - нет ума. Но и при отсутствии мысли - есть ТЫ, осознающий.
Осознание в этом контексте - это неизменный созерцательный процесс восприятия, который лишен концептуальных ограничений ума.

В отсутствие мыслей, например, при глубоком сне без сновидения или обмороке, ум существует как потенциал (отсутсвует) - но ТЫ не отсутсвуешь - следовательно ты не можешь быть только умом - твое бытие непрерывно. Ты ТО, из чего все появляется и в чем все исчезает, но для того, что бы можно было это появляющееся воспринимать (осознавать) у тебя должно быть неизменной (непрерывной) такая способность как осознавать еще до того, как это нечто появилось. Осознание - первично ко всему наблюдаемому - в том числе и в отношении ума.

0

597

Влади_мир написал(а):

Глаз - обьект (инструмент), а ум - субьект.

Влад....ты же знаешь, что ВСЯ эта проявленная действительность - СУБЪЕКТИВНА!

0

598

Триглас написал(а):

Так воно оно чего - прижало тебя...

и похоже что не добежал ))))))))))))))))))))))))))))))

0

599

Марго написал(а):

Влад....ты же знаешь, что ВСЯ эта проявленная действительность - СУБЪЕКТИВНА!

Так оно и есть, но ты отождествляешь  ум с субъектом - это заблуждение. Форма капли - не вода. Ум - это хитросплетения мыслеформ - а не субъект. Форма не есть субъект

0

600

Влади_мир написал(а):

ты отождествляешь  ум с субъектом - это заблуждение

Сорри...
Но ум и есть субъект наблюдения...
Объектом наблюдения он становится,когда за данным умом будет наблюдать другой субъект(другой ум)

Влади_мир написал(а):

Форма капли - не вода

Супер!))))
А в каком соответствие находится вода и форма?
Это всё равно,что белое - это середина недели)))))))
Вода может принять любую форму,если заполнит пустоту этой формы...Например форму чашки,стакана,кувшина.......)))))))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОБ ЭГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно