__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДУХ


КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДУХ

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Зачем мы собрались здесь на форуме?
Кто-то заходит редко, кто-то часто, кто-то активен, кто-то не очень, но тем не менее всех что-то сюда привело. И если каждого спросить каким он видит золотой век человечества, то будет вероятно много разных ответов, ведь мы все разные. Но уверен что будет и одно общее во всех ответах - единение друг с другом.
Мы уже сейчас чувствуем единение друг с другом различными путями: видя что думаем об одном и том же или стремимся к одному и тому, видя что наши мировоззрения не противоречат друг другу, наконец чувствуя простую человеческую симпатию без всякой причины, ведь мы не можем прикасаться друг к другу и не можем посмотреть в глаза, но на каком-то другом уровне мы соприкасаемся тесно.
Мы много говорим и слова часто путают нас, уводят от чувства единения, но мы добиваемся его вновь и вновь. Это коллективный дух. Постепенно он проявляется и сонастраивает нас. Это совсем не быстрый процесс, но он идет. Он идет медленно потому что многие привыкли, осознанно или неосознанно, к тому что есть лидер или лидеры, который задает темп, направление и настроение коллектива. Но это старая форма, сейчас она не действует. Сегодняшний коллективный дух проявляется через равноправие и равные возможности реализовать себя в коллективе. Но это в потенциале. Осуществить это сложно именно изза привычки к разделению на лидера и остальных.
У нас еще нет опыта коллективной работы в таком режиме чтоб каждый интуитивно знал свое место и свои задачи в соответствии с целью коллектива, которую каждый осознает и принимает как свою. Здесь еще примешивается страх потери индивидуальности и личные желания, которые всегда идут вразрез с коллективной целью. А коллективная цель всегда совпадает с индивидуальной - это самореализация. Поэтому для успешного достижения коллективной цели необходимо чтоб каждый реализовывал себя и чтоб коллектив помогал в этом, возможно даже предоставлял необходимые условия.
Ну вот я описал свое вИдение этого вопроса.
Кто-нибудь еще хочет описать свое?
Нужно ли это вообще?

+1

2

vovannoviy написал(а):

Ну вот я описал свое вИдение этого вопроса.
Кто-нибудь еще хочет описать свое?
Нужно ли это вообще?

Нужно, нужно Вов..!!!

vovannoviy написал(а):

А коллективная цель всегда совпадает с индивидуальной - это самореализация.

А как возможно САМОреализоваться потеряв индивидуальность..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif  У меня лично индивидуальные цели совпадают с коллективными.. [взломанный сайт]

0

3

ZAGA۞ написал(а):

А как возможно САМОреализоваться потеряв индивидуальность..?

Никак. Я говорил о том что в устаревших коллективах мы часто работаем как винтик в большом механизме, изза этой механичности мы и перестаем ощущать себя как индивидуального творца, мы скорее чувствуем себя одним из стада баранов. В новых коллективах такое должно быть исключено, но переход к новому мы совершаем вместе и у многих подсознательно присутствует страх что новое будет лишь видоизмененным старым, но по сути останется тем же стадом.

0

4

vovannoviy написал(а):

в устаревших коллективах мы часто работаем как винтик в большом механизме, изза этой механичности мы и перестаем ощущать себя как индивидуального творца, мы скорее чувствуем себя одним из стада баранов. В новых коллективах такое должно быть исключено,

Вов, а как ты видишь этот новый процесс на практике..? Конкретно с чего начинать..?

0

5

ZAGA۞ написал(а):

Вов, а как ты видишь этот новый процесс на практике..? Конкретно с чего начинать..?

Вот видишь, ты ждешь что я начну первый, что задам темп развития нового коллектива, что скажу что всем надо делать, то есть стану негласным лидером раз уж я эту тему начал. Но на самом деле ее начал не я, она уже была готовой в коллективном сознании, я лишь почувствовал ее как зов коллективного духа и озвучил в меру своих возможностей. Таков мой тебе ответ

0

6

vovannoviy написал(а):

Но на самом деле ее начал не я, она уже была готовой в коллективном сознании, я лишь почувствовал ее как зов коллективного духа и озвучил в меру своих возможностей

Если ты первым почувствовал, значит ты просто более чувствителен к таким энергиям, которые подталкивают озвучить эту тему..
.... Что делать дальше....??? Я пока что на позиции ведомой и всёпринимающей.....

0

7

ZAGA۞ написал(а):

Я пока что на позиции ведомой и всёпринимающей.....

Тогда иди чисти картошку  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ZAGA۞ написал(а):

Что делать дальше....???

А как насчет того чтоб попытаться настроится на коллективное сознание и при этом не терять индивидуальность?

+1

8

Как я рада, что в день моей регистрации на ВАШЕМ форуме, VOVANNOVIY открыл эту тему.
Я об этом размышляла очень давно, именно в таком контексте.
Спасибо, принимаю, как подарок новичку!

+1

9

vovannoviy написал(а):

Тогда иди чисти картошку

Ну, что ж.....и это кому-то необходимо делать....как  не раз повторяла- совершенства нет..

vovannoviy написал(а):

А как насчет того чтоб попытаться настроится на коллективное сознание и при этом не терять индивидуальность?

Как..? Понимаешь Вов, для меня пока что это абстракция - настроиться на коллективное сознание....
Я человек действия и с удовольствием делаю то, что мне понятно, но вот как это сделать- не знаю.. :dontknow:

0

10

ZAGA۞ написал(а):

vovannoviy написал(а):

    Тогда иди чисти картошку

Ну, что ж.....и это кому-то необходимо делать....как  не раз повторяла- совершенства нет..

Понимаешь, быть ведомой и быть всепринимающей это разные вещи, они могут и исключать друг друга. Быть всепринимающей означает позволять всему происходящему быть, но это не значит что ты сама будешь активно участвовать в происходящем. Быть ведомой также означает не принимать активного участия в происходящем, а быть пассивной слугой - девочкой на побегушках. Неужели тебя это устраивает? Ритуль, ведь ты открыла это форум, ты открыла большинство тем и ты больше всех оставила комментариев, ты вносишь сильнейший позитив и новые идеи, почему ты преподносишь себя как пассивную?

ZAGA۞ написал(а):

Как..? Понимаешь Вов, для меня пока что это абстракция - настроиться на коллективное сознание....
Я человек действия и с удовольствием делаю то, что мне понятно, но вот как это сделать- не знаю..

Ну для меня безмолвие в уме это возможность слышать "голос" коллективного сознания. Осознанность помогает правильно понимать этот "голос".

0

11

vovannoviy написал(а):

почему ты преподносишь себя как пассивную?

Это не пассивность...... Просто я этого ещё не понимаю....Но хочу почувствовать и разобраться ....Просто это для меня новое.. :dontknow:

0

12

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДУХ...

vovannoviy написал(а):

это самореализация

ZAGA۞ написал(а):

У меня лично индивидуальные цели совпадают с коллективными..

Не верю...

0

13

Переход написал(а):

Не верю...

:dontknow:  :)

0

14

ZAGA۞ написал(а):

У меня лично индивидуальные цели совпадают с коллективными..

Условия, при которых "индивидуальная цель" совпадает с "коллективной" - это наличие Единого Центра у обоих. Те же "преданность учителю" - из этой сферы: учитель стоит в центре, и все ученики "вращаются" вокруг него. Вот только сами учителя не всегда имеют "единый центр"... от того и разделение в умах... Но даже когда учителя сами имеют "единый центр" (т.е. сами "вращаются" вокруг такого Центра) ученики (по определению) будут иметь разные...
  Коллективы также бывают "разные". И само понятие "коллективное" - весьма туманное... Из читающих эти строки едва будет двое, кто имел бы в виду одно и то же "коллективное образование". Соответственно - разные "сознания" этих групп.

  Известны "коллективные сознания", в Центр которых посталены Идеи. Это самая мощнная разновидность, поскольку затрагивает Причинные Сферы бытия - в Центре как раз Причина такого Бытия. На данном форуме - множество тем и в них - идей. Стало быть, много центров... "коллективного" сознания. Лебедь, Рак и Щука - это цветочки... Тут покруче будет...

0

15

Ну, идеалисты! Нет - коммунисты! В хорошем смысле слова. Мне про этот коллективный дух в школьное время столько вталкивали... Колл. Дух присутствует всегда, хотим мы этого или нет, но он держится на Духе индивидуальном...

0

16

Карина написал(а):

Дух присутствует всегда, хотим мы этого или нет, но он держится на Духе индивидуальном...

Ухххххх.,..Каринчи....Успокоила.... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/unsure.gif

0

17

:-)Ритуль, кол. Дух вверг тебя в смятение?:-)

0

18

Карина написал(а):

Ритуль, кол. Дух вверг тебя в смятение

Ну да... Я его просто не могу предствавить....не за что зацепится...А по другому я не умею... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/fool.gif

0

19

Наверно Вова имел ввиду наши общие вибрации, наше общее духовное направление, которое объединяет нас...

+1

20

Карина написал(а):

наше общее духовное направление, которое объединяет нас...

Так вот в этом и загвоздочка....Вот, что Алеф написал.....Ты согласна..?

Alef написал(а):

На данном форуме - множество тем и в них - идей. Стало быть, много центров... "коллективного" сознания. Лебедь, Рак и Щука - это цветочки... Тут покруче будет...

0

21

Так так так...
Подумать только. Всего несколько дней и такая дезинтеграция...

На этом форуме есть очень важное свойство - тут каждый сам себе повелитель, царь, король, ведущий.
"Человек именно таков каким себя представляет"
Рита не далает жесткого руководства именно для этой цели. Дать каждому свободу выразиться, свободу развиваться.
Но это не значит, что тут царит разброд. Главная цель форума - развитие человека. Каждого из нас. Развитие настолько, на сколько он готов его получить.
Каждый человек разный и каждый уникален. Порою мы думаем в одном направлении, а иногда цели наши разные. Но мы оставались самими собой.
Единый дух должен предполагать некую общность мышления. И он не раз возникает в обсуждаемых темах...

Я не заходил на форум  дня два. И знаете чего я не увидел впервые со дня его создания? Этого самого единого духа.
В погоне за целью мы теряем  в пути себя... 
Вы даже не поверите, насколько события, о которых пишу сейчас в "Рамтерре" схожи с тем, что происходит на форуме.
Даже не знаю, кто поймал чьи веяния. Вы мои,  я ваши, или все мы поддались тяжелым дезинтеграционным процессам, происходящим вокруг.
Но так не должно продолжаться...

+1

22

Это кто, что видит. Я - не вижу эти центры /у меня дух кол-ма развит/ я вижу духовное общение и тягу к познанию... Каждый из нас индивидуален. Наличие Учителей и учеников не противоречит кол. Духу.

+1

23

Карина написал(а):

Наверно Вова имел ввиду наши общие вибрации, наше общее духовное направление, которое объединяет нас...

Да, это, но смысл темы в том чтобы попытаться понять как можно действовать как единое целое, а не только общаться.

0

24

vovannoviy написал(а):

Да, это, но смысл темы в том чтобы попытаться понять как можно действовать как единое целое, а не только общаться.

Вова!
Скажи ,зачем нужно искуственно создавать то,что уже существует в своем естестве.
Просто может это не полностью осознанно,а так
появится иллюзия осознания.

+1

25

Джи, ты противоречишь сам себе. Послушай:

- ,, всего два дня не был на форуме и такая дезинтеграция"

Теперь это:
- ,,Каждый человек - разный, и каждый - уникален."

а это вобще никуда не годиться:
,,Единый Дух предполагает некую общность мышления".

0

26

Эго-Ра написал(а):

Вова!
Скажи ,зачем нужно искуственно создавать то,что уже существует в своем естестве.
Просто может это не полностью осознанно,а так
появится иллюзия осознания.

Ничего не хочу создавать искусственно, и никого не призываю к каким-либо действиям. И вообще эта тема - не моя идея  :D
Но все интересно кто как осознает этот вопрос. В том то и дело что если каждый попытается описать свое понимание этого вопроса то это может избавить от иллюзий, а может и не избавить. Это просто эксперимент, возможно и неудачный

0

27

Hicks написал(а):

Джи, ты противоречишь сам себе. Послушай:

- ,, всего два дня не был на форуме и такая дезинтеграция"

Теперь это:
- ,,Каждый человек - разный, и каждый - уникален."

а это вобще никуда не годиться:
,,Единый Дух предполагает некую общность мышления".

Хикс, ты не следишь за мыслью. Только за словами.
У тебя уникальное мышление, уникальное понимание. Но оно чуть отличается от других.
В тех словах, что ты перечислил выше, нет ничего противоречащего.
Если хочешь, объясню  тебе,  в ЛС, что бы не утяжелять и без того полную странных эмоций тему.

Отредактировано Ай-джи (01-10-2010 08:02:21)

0

28

Не надо,Джи,не объясняй. Неважно для меня. Я сам могу себе объяснить от тебя. Только не в личку.
Ты симпатичный здесь. Ты женат?

0

29

Hicks написал(а):

Ты женат?

Этой фотке около двадцати лет. Я назваю ее "Мюллер".
В те далекие времена  я еще не был женат.

+1

30

Ты конечно имел ввиду - ,,Арни"...
Подумать только, двадцать лет прошло. Я тоже тогда ,,горел" железом. ,,Любэ"...,,Дуся"...
Не было еще не Вовы, не Локи как личностей...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДУХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно