__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДУХ


КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДУХ

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Не знаю, но тут я солгласна со словами Эго-Ра.

Эго-Ра написал(а):

зачем нужно искуственно создавать то,что уже существует в своем естестве.

Согласна и с Алефом..

vovannoviy написал(а):

Это просто эксперимент, возможно и неудачный

Вова, не бывает неудачных эксперементов.....Каждый из них несёт драгоценный опыт...Мы ещё даже не осознаём ценность этой темы,..но вот когда всё разложится по полочкам.....будет очень многое ясно..

0

32

Да. Это так...)

+1

33

ZAGA۞ написал(а):

.Каждый из них несёт драгоценный опыт.

Не знаю о каком точно опыте вы говорите, но не вижу ничего драгоценного в накоплении опыта.
Бывает человек, всю жизнь изучает цветы, знает все названия, классы и подклассы, но не знает цветов.
Пестики, тычинки, фотосинтез.........но цветов - не знает.
Какой смысл в таком опыте?
Конечно я не прав, относительно такого человека. Но прав относительно самого себя.

0

34

Ваня написал(а):

Какой смысл в таком опыте?

Смысл всегда открывается позже...

0

35

увидим себя и познаем единство.)))

+1

36

vovannoviy написал(а):

И если каждого спросить каким он видит золотой век человечества, то будет вероятно много разных ответов, ведь мы все разные. Но уверен что будет и одно общее во всех ответах - единение друг с другом.

Понимание взаимной связи - да, но зачем же единение? Разнообразие - это хорошо, похожесть элементов - убого.  На мой взгляд золотой век - это не коллективный человеческий муравейник. В нем, напротив, больше всего будет цениться своеобразие и индивидуальность. При этом каждому существу будет позволяться все и не требоваться от него ничего. А это и есть любовь к ближнему в высшем проявлении.

+1

37

Рио написал(а):

каждому существу будет позволяться все и не требоваться от него ничего. А это и есть любовь к ближнему в высшем проявлении.

[взломанный сайт]  Рио..... !!  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]

0

38

Даже песня вспомнилась про Рио...:-)

0

39

vovannoviy написал(а):

чтобы попытаться понять как можно действовать как единое целое, а не только общаться.

Это возможно по достижению необходимой чувствительности, которая приходит по мере раскрытия друг к другу....

+1

40

Эго-Ра написал(а):

Скажи ,зачем нужно искуственно создавать то,что уже существует в своем естестве.

Дело не в создании "чего-то", а в том, чтобы проникнуться друг другом настолько, чтобы доверие стало главенствующим моментом в нашем общении...

Отредактировано Переход (05-10-2010 01:29:45)

0

41

Переход написал(а):

чтобы проникнуться друг другом настолько, чтоб доверие стало главенствующим моментом в нашем общении...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

+1

42

http://s003.radikal.ru/i201/1010/b7/df77853a23bdt.jpghttp://s04.radikal.ru/i177/1010/e2/744eb022b64et.jpg

  Коль появилось реальное желание разобраться в том, что касается индивидуального и группового сознания, я предлагаю символы этих процессов.
  Круг - это тройственная энергия: окружность - это форма; центр - дух, цель; "тело" круга - пространство сознания. Каждый человек символически может быть представлен таким кругом. И взаимодействие между двумя индивидуумами - взаимодействием двух таких "пространств сознания". Взаимодействие возможно лишь при "пересечении" таких пространств - общность сознания. Когда общности нет, "пространства" не пересекаются - имеем непонимание и неприятие. Это как два "биллиардных шара", которые всегда отталкиваются при соприкосновении.
  Однако и пересечение пространств сознаний бывает различно. Вот в первом варианте (2.11) показано взаимодействие двух сознаний. При этом есть пересечение двух сфер: объективного и субъективного сознания. Объективная сфера - сфера внешних отношений. Субъективная - сфера Плода. То есть здесь возможен Плод от отношений двух сознаний.
  Вот на форуме идёт разговор о Плоде: будет "дитё" или "выкидыш"? Плод возникает лишь при различиях в субъективной сфере. Именно это символически изображено на рис. 2.11.

  Аналогичную картину имеем в случае группового взаимодействия. И это также отражено на рис. 2.15. Однако... если оставаться в рамках индивидуального сознания, получим "два плода": с одни и другим индивидуумом. Именно это и наблюдается на форуме... да и не только на нём...
  Групповое сознание - это текущая субстанция и на рисунке "сужена" до сегмента между тремя точками индивидуальных отношений. Это - "тонкая" материя по сравнению с индивидуальным сознанием, и теряется за ним. Если индивидуальное сознание - это дуга круга, то групповое - сектор этого же круга. И потому индивидуальное лишь касается группового, не в силах вместить... Именно поэтому возникает интуиция: это касание группового плода.

  Групповое сознание - сфера Опыта Человечества. И поэтому может быть передаваем от человека человеку. Но это не самые высокие Плоды - но самые доступные из высоких...

Отредактировано Alef (04-10-2010 21:39:24)

+1

43

Alef написал(а):

Групповое сознание - сфера Опыта Человечества.

Или группы людей.

+1

44

Переход написал(а):

Alef написал(а):
Групповое сознание - сфера Опыта Человечества.Или группы людей.

Известная теория о "коммунизме в отдельно взятом городе".

0

45

Alef написал(а):

Коль появилось реальное желание разобраться в том, что касается индивидуального и группового сознания, я предлагаю символы этих процессов.

Алеф!
Может вопрос получится глупым,
но спрошу.
Откуда такая уверенность,что это действительно позволит именно
РЕАЛЬНО разобраться в этом вопросе.
Единственное,что подкупает,это уверенность с которой выкладывается материал,но вот мое мнение,что эта информация хороша для Знания,но зачем она нужна для Понимания..?
Сколько же пылится в библиотеках и т.д.таких же,а то и получше утверждений и заявлений,
но что же человечество(да и отдельно взятый человек)никак не осилят то,о чем там говорится(слабоки и бездари).
Вот смотри,ты указал путь реального рассмотрения вопроса,думается,что дальше говорить стало просто не о чем-все сразу  все поняли.
Или еще нужно выложить несколько томов для  реального продолжения рассмотрения вопроса.
Или это действительно реальный путь увода от истины?
Если это игра в познание,тогда класс!
Нет понимания в твоем наборе слов,к сожалению нет его и в кружочке,что ты сюда выложил,
сила моего понимания в том,что я это понимаю,а слабость твоего знания в том,что ты не знаешь моего понимания.
Надеюсь получилось без обижания твоего -"я".

0

46

Эго-Ра написал(а):

Сколько же пылится в библиотеках и т.д.таких же,а то и получше утверждений и заявлений,
но что же человечество(да и отдельно взятый человек)никак не осилят то,о чем там говорится(слабоки и бездари).
Вот смотри,ты указал путь реального рассмотрения вопроса,думается,что дальше говорить стало просто не о чем-все сразу  все поняли.
Или еще нужно выложить несколько томов для  реального продолжения рассмотрения вопроса.
Или это действительно реальный путь увода от истины?
Если это игра в познание,тогда класс!
Нет понимания в твоем наборе слов,к сожалению нет его и в кружочке,что ты сюда выложил,
сила моего понимания в том,что я это понимаю,а слабость твоего знания в том,что ты не знаешь моего понимания.
Надеюсь получилось без обижания твоего -"я".

Эго Ра ( жаль не знаю твоего настоящего имени.........тезка))))))))))))))
Улыбаюсь и смеюсь))))
Очень точно, очень нравится, очень.
Умеешь сказать в точку.

0

47

Ваня написал(а):

.тезка)

Я действительно твой тезка,
меня тоже зовут Ваня.
Вот и познакомились.
Я тоже тебе всегда улыбаюсь когда читаю твои посты.

0

48

Эго-Ра написал(а):

Я действительно твой тезка,
меня тоже зовут Ваня.
Вот и познакомились.
Я тоже тебе всегда улыбаюсь когда читаю твои посты.

Да я не догадался, мне кое кто сказал.
По этому - смешно.
Улыбаюсь же - твоему ...... ну как бы уму, или пониманию, или силе.
Знаешь ведь, по себе, сила - то что может дотронутся до ...... ну до этого самого.
Остальное - ерунда, идолы, памятники.....

0

49

А от вас обоих, Ванек, у меня улыбка аж до ушей  :blush:

+1

50

vovannoviy написал(а):

А от вас обоих, Ванек, у меня улыбка аж до ушей

Агааа Вовчи....трогательно..
Вани.... [взломанный сайт]

0

51

Эго-Ра написал(а):

Алеф!
Может вопрос получится глупым,
но спрошу.
Откуда такая уверенность,что это действительно позволит именно
РЕАЛЬНО разобраться в этом вопросе.
Единственное,что подкупает,это уверенность с которой выкладывается материал,но вот мое мнение,что эта информация хороша для Знания,но зачем она нужна для Понимания..?
Сколько же пылится в библиотеках и т.д.таких же,а то и получше утверждений и заявлений,
но что же человечество(да и отдельно взятый человек)никак не осилят то,о чем там говорится(слабоки и бездари).
Вот смотри,ты указал путь реального рассмотрения вопроса,думается,что дальше говорить стало просто не о чем-все сразу  все поняли.
Или еще нужно выложить несколько томов для  реального продолжения рассмотрения вопроса.
Или это действительно реальный путь увода от истины?
Если это игра в познание,тогда класс!
Нет понимания в твоем наборе слов,к сожалению нет его и в кружочке,что ты сюда выложил,
сила моего понимания в том,что я это понимаю,а слабость твоего знания в том,что ты не знаешь моего понимания.
Надеюсь получилось без обижания твоего -"я".

Тоже посмеялся... Спасибо...

  Откуда сама мысль, что через форум можно передать понимание?????????????? Это невозможно в принципе! Тогда что возможно? Только мыслеформы... Даже эмоции - через мфслеформы. И смех - через них же, заразных...

  Уверенность. Если бы я полагался на какой-нибудь один ответ, на одно какое-либо "действие", - семя "засохло бы при дороге". Но я своё "семя" всё время поливаю и удабриваю. А "гидропоника" позволяет довести всё до "Плода" даже на камнях... Кстати, Камень - мой акцентированный Архетип.

  Моя уверенность - это походка пешехода, многократно ходившего этой дорогой. И знающего все ямы и открытые "колодцы". Сомнения типа "а если появилась новая яма?" - на самом деле ничего не решают. А вот если эту дорожку описать и положить в "библиотеку" - новых ям накопится много... Именно это и "старит" книги.

  Итак, к чему не только я, но и все мы клоним? К тому, чтобы в результате Отношений породить Плод. Ментальный Плод - и только! Как индивидуальный, так и групповой, и общечеловеческий. А для этого в отношениях должны возникнуть "точки идентичности" при разном общем контуре сознаний. Или то, что называют "другим взглядом" на уже известное.  Всё, что выше ментала, - это не здесь, не на форуме...

  О реальности и возможности. Я бы использовал другие выражения, если бы в другом виде, другими способами, и достаточно ясно было бы раскрыта природа сознания, Плода сознания, интуиции, Откровения, Озарения...... и т.д. Покажи своё "ясное понимание" - и увидишь, что оно будет О Том Же.

Отредактировано Alef (04-10-2010 21:42:12)

+1

52

Alef написал(а):

Известная теория о "коммунизме в отдельно взятом городе".

Скучно...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДУХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно