__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ДОЛГАХ

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

В случае с бровями - зависит от вдохновения и его важности для Души. Когда человек выразит свое вдохновение, он принесет пользу не только себе. Когда душа РАДУЕТСЯ, это помогает всему СОЗНАНИЮ. Всему человечеству. И это поможет той женщине больше чем покраска бровей. На глубоком уровне - она и сама, возможно, начнет прислушиваться к своей Душе. В этом будет гораздо больше пользы. Когда Душа вдохновлена - это Бог просится наружу в этот мир. Здесь нет эгоистичного "хочу". Это другое.
Так что если бы из моего сердца в этот мир лилось вдохновение, превращаясь в чудесные произведения и Душа говорила бы что нужно продолжить - я бы сказал той женщине, что не могу. И у нее нашелся бы алтернативный враиант. Либо Душа через час сказала бы: "Все, на сегодня хватит. Иди помоги ей." Наши Души синхронно со-настроены друг с другом. Нет эго. Есть одна Душа как бы на всех. Когда радуется одна ее часть - все прекрасно у всех. Не только Дух един, Души тоже вялются ЕИДНОЙ чувствующей частью Бога. Поэтому искренне желание Души не будет противоречить чему-либо. Да и потом - возможно для Души желание помочь женщине будет ГОРАЗДО приятнее чем дописать что-то. Я ж говорю - это не эго. Это сердце. Надо поступать по сердцу. Там нет эго. Там есть поток. И когда ему следуешь - это блаженство.

+1

32

Вам не кажется, что все тут говорят, каждый кто о чем умеет? ауууу  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

Мы мешаем долги с должностями и долженствованиями.
Мы мешаем Чувство Долга - с ... даже не знаю, как это назвать... - с каким-то чувством восполнения Эго. (чаще всего, без понимания чьего именно,  - своего ли, чужого ли)
Мы перестаем гордиться тем, что мы - Члены Общества.
При этом мы делаем умный вид, мы не хотим воздавать ему, Обществу, за это, беря от него, Общества, все, что умеем взять.
Мы подменяем простыми словами сложные понятия (не надо комментов к "понятиям" - к кому я обратилась, тот поймет)

Может быть, действительно - родные мои - пришло время для изучения великого и могучего Русского языка....
Рассудочность и разум
Честность и грубость
Тактичность и лицемерие
Жалость и снисхождение

продолжите

Отредактировано Vassa (03-10-2010 20:26:12)

0

33

Vassa написал(а):

Вам не кажется, что все тут говорят, каждый кто о чем умеет? ауууу

Васса,ну конечно,кто о чем умеет,о том и говорит,логично http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif .... а то,что путаются некоторые понятие,это не страшно.....мы же понимаем друг друга....почти без слов...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

34

мня?
хорошо вам тогда  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

35

Vassa написал(а):

Мы перестаем гордиться тем, что мы - Члены Общества.

а что этим нужно гордиться? ты-гордишься,тем,что ты Член Общества? какого Общества?

0

36

я - да. Я член общества :) Общества Живых и живущих в этом миру.
Многие почему-то полагают вульгарным говорить об этом.
Я тоже пришла к этому пониманию совсем надавно. Вдруг стало понятно, что от тебя зависит горят ли в подъезде лампочки, увезен ли мусор, не взлетит ли на воздух твой дом в связи с тем, что кто-то оставил невыключенным картофель на плите....

Отредактировано Vassa (03-10-2010 20:51:54)

0

37

все понятно,мы Члены нашего Общества,у нас возможно имеется ответственность друг перед другом.....не забывать выключать плиту,выносить мусор....но о какой гордости ты говоришь? чем?

0

38

гордости - чем?... эээ
тем, что ты жив. :) И чувствуешь боль. И радость. И знаешь, что ты смертен.

0

39

Vassa написал(а):

тем, что ты жив.  И чувствуешь боль. И радость. И знаешь, что ты смертен.

ну вот это уже что то понятное.....мне.....конечно,с этим я согласна! я горжусь,тем,что я-человек,Божье создание! только по поводу нашего общества,пока....нечем особо гордиться.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif  P.S. извини,что зацепилась за твое высказывание....просто,давно не приходилось слышать этого выражения....

Отредактировано angelico (03-10-2010 21:08:53)

0

40

все от нас зависит... только от нас.

0

41

Vassa написал(а):

все от нас зависит... только от нас.

[взломанный сайт]

0

42

Это я к тому, что если мы не будем делать то, что мы можем, пусть даже нам это делать неприятно, то миру нашему легче и лучше не будет.

"- Что такое  эта  ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла,  потушила  все  лампы?  Да  ее  вовсе  и  не  существует.   Что   вы подразумеваете  под этим словом?
...
Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.  Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут  делать  Зина  и Дарья  Петровна,  в  уборной  начнется разруха.
Следовательно,  разруха  не  в  клозетах,  а в  головах. Значит,  когда  эти баритоны  кричат  "бей  разруху!"   -  Я  смеюсь.
Клянусь  вам,  мне  смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить  себя по  затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить  нельзя! Невозможно
в  одно  время  подметать  трамвайные  пути  и  устраивать  судьбы  каких-то испанских оборванцев! Это никому не  удается, доктор, ..."

Михаил Афанасьевич Булгаков. "Собачье Сердце"

Это к вопросу о нашем Обществе.

Я только прошу вас, господа, не надо говорить сейчас о равновесии, равновосприятии, и о круговороте чудес в природе. :) Мы тут все уже довольно врослые люди, видавшие форумы и читавшие тексты.
Это моя скромная просьба.

Отредактировано Vassa (03-10-2010 21:33:29)

0

43

Vassa написал(а):

в  одно  время  подметать  трамвайные  пути  и  устраивать  судьбы  каких-то испанских оборванцев!

Здорово!)))))))))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно