__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НАЙТИ СЕБЯ - ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО


НАЙТИ СЕБЯ - ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Марго написал(а):

люди ничем не становятся....Все состояния, которые они проявляют.. - вложены в них по умолчанию.

1люди изначально неравные

2 да и нет
да - не становятся, т.к. "его зерно"  дано человеку с его рождением
нет -становятся, т.к. то что дано надо ещё раскрыть, т.е. зерно должно прорасти

0

62

Xa написал(а):

1люди изначально неравные

2 да и нет
да - не становятся, т.к. "его зерно"  дано человеку с его рождением
нет -становятся, т.к. то что дано надо ещё раскрыть, т.е. зерно должно прорасти

"Прорастание зерна" - это по сути смерть оболочки - эго и тела-ума с некоторой задержкой во времени тоже. И что остается от "человека" после такого "прорастания зерна"? - НИЧЕГО.

0

63

знаете что Владимир...эмм...у Жванецкого есть  поэтому поводу замечательное словопиршество

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.(ц)

поэтому продолжайте

0

64

Xa написал(а):

знаете что Владимир...эмм...у Жванецкого есть  поэтому поводу замечательное словопиршество

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.(ц)

поэтому продолжайте

Прикольно когда То, что предшествует бытию и небытию и является абсолютным знанием и совершенством, так уверено играет в свою ограниченность) Но почему бы нет?) Это же весело) Не так ли? Поэтому продолжайте 👍😊

0

65

Xa написал(а):

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб,т. д.

Вот и Влади мир знает о чём говорит, и тут в его практике никто не имеет такого осознания. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

66

Серж, а ты читал "К черту ум".Почитай. Оч занимательно наблюдать потуги бесконечного словоблудия и рациональных измышлизмов. У меня возник только один вопрос ЗАЧЕМ
ну, ЗАЧЕМ столько думать и писать о думании на тему "К черту ум"... ЗАЧЕМ? сиди се и втыкай в плывущие облака или в прикосновение воздуха к ноздрям, НОНЕТ!! надо всем засрать мозг своим жопотом(сокращение жизненный опыт) на тему невозможности не думать ВСЕГДА, но возможности думать о возможности не думать, которая становится навязчивой идеей. Мне книга оч-оч-понравилася, т.к. люблю абсурдность в любом проявлении, а изложение абсурда простым языком - это явление особого порядка...))) однимсловомрекомендую

+1

67

Xa написал(а):

сиди се и втыкай в плывущие облака или в прикосновение воздуха к ноздрям,

Что тебе мешает воспринимать суждение Влади мира именно так.

0

68

Влади_мир написал(а):

играть в две и более марионеток, не значит стать двумя и более марионетками.

Да ну?... сказала одна марионетка другой.

Влади_мир написал(а):

Марго написал(а):
- Весь этот мир -  лишь ...Он не дуален, не злой, ни хороший, ни плохой, не красивый/некрасивый..- он просто есть. абсолютный нейтрал.
Да)

Что ДА? Марго выразила половинчатую позицию Мир-Есть... и он нейтрален. Согласен с тем, что не каждый поймет, и тем более согласится с этим.
По этому с позиции Мир-Есть... Я лично тоже с ней согласен. Но как быть с позицией Мира Нет?... иллюзия, итп...
По этому к "твоему" Да...приплюсую половину гармонии "НЕТ".... что даст стимул для развития информационной среды.

Xa написал(а):

и тогда, вы оба правы

Вот вот... Вован и пишет, типа о Целых формах, вмещающих в себя более мелкие, но так же целые формы.
-Мыльный пузырь, наполнен маленькитми мыльными пузырями, в которых содержаться всё более мелкие и мелкие пузырьки... до беспредельности.
Но что такое ЗАВЕРШЕННАЯ ФОРМА?... коли от неё зависят все остальные формы?... В таком случае и завершения нет..... А раз так... то "Вселенная" это тоже одна из познаваемых в дуале форм... которая возможно содержится в более крупной форме беспредельности.

0

69

Xa написал(а):

Давайте спорить о вкусе

Давай! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А то не знаю, чем бы заняться....

SERGXXX написал(а):

Вот и Влади мир знает о чём говорит, и тут в его практике никто не имеет такого осознания.

Вчерась товарищ рассказывал об эксперименте подсознательной внушаемости. Людям рассказывали-внушали нечто разное. И потом... через несколько дней таких внушений, показали оригинал. И они увидели рисунок именно таким, каким он был внушен. Что то сродни с экспериментами по внушению что его руку обожгут раскаленным металлом. Но прикладывали лёд. А получали ожег кожи.
Вот и спрашивается.. А что мы вааще видим реального в этом мире, коли сами, это проекция Вселенной?
Многие люди ВИДЕЛИ Рай.... Но почему то у каждого, был "Свой" рай....

0

70

Марго написал(а):

Юр..классные размыслюши..

Чаще жена не терпит мои размышлюши... и с ходу посылает на ..... Но иногда выдает и нечто....-стоящее.

0

71

SERGXXX написал(а):

Что тебе мешает воспринимать суждение Влади мира именно так.

1.актоэто?
мне неважнецки кто у микрофона))) был Влади стал Серж всё одно... :D
так вот Серж для кругозора
2.суждения — мысль, выражаемая повествовательным предложением и являющаяся истинной или ложной. (ц)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1181/СУЖДЕНИЕ
повторяю  истинной или ложной!
а при каких делах тут недвойственность, о которой столько пустословия? что за  иллюзорность явлений?

да, я не воспринимаю нестройность речей за прикосновение воздуха к ноздрям, т.к. нестройность речей -это лишний шум и суетность.кто-то где-то примерненько так-то)))

0

72

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Но что такое ЗАВЕРШЕННАЯ ФОРМА?

черный квадрат)))

0

73

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Да ну?... сказала одна марионетка другой.
.

Марионетка на то и марионетка, что сама ничего не делает, в том числе и не говорит. Сам же об этом неоднократно упоминаешь. Пойми такую "жестокую" истину: все тела-умы и все "твои учителя-наставники" - марионетки-миражи, а не делатели-познаватели-говорители.    Когда состоится следующий "сеанс общения" с "твоими учителями-наставниками" спроси "их" напрямую, знают ли "они" о том, что "они" не делатели, а существуют только как "мираж-образ" в Твоём воображении? Самому интересно, что "они" на этот вопрос ответят?) ... Ответ будет соответствовать уровню вопроса и "продвинутости" "отвечающего".

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Вот вот... Вован и пишет, типа о Целых формах, вмещающих в себя более мелкие, но так же целые формы.
-Мыльный пузырь, наполнен маленькитми мыльными пузырями, в которых содержаться всё более мелкие и мелкие пузырьки... до беспредельности.
Но что такое ЗАВЕРШЕННАЯ ФОРМА?... коли от неё зависят все остальные формы?... В таком случае и завершения нет..... А раз так... то "Вселенная" это тоже одна из познаваемых в дуале форм... которая возможно содержится в более крупной форме беспредельности.

Через "Вована" пишется не о завершённой целой форме, а об абсолютной беспредельной вневременной и внепространственной бесформенности, формы в которой возникают как мираж, образно отображающий содержание этой Абсолютной бесформенности.

0

74

Xa написал(а):

так вот Серж для кругозора

Так вот - спасибо. Суждение это когда картинка стоп кадр. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

75

SERGXXX написал(а):

Суждение это когда картинка стоп кадр.

каждое сказанное или написанное слово -это стоп-кадр!
каждое
повзоряю для очень глухих КАЖДОЕ СЛОВО -ЭТО СТОП-КАДР
КАЖДОЕ СЛОВО -ЭТО СТОП-КАДР
К А Ж Д О Е
посему говорить-писать-обосновывать концепцию  адвайты - полный абсурд
КтомуЖе молчание - это супер-средство для экономии пси-энергии----
поэтому вопрос ЗАЧЕМ даже отсутствует по своей сути, а я  его использую для подсоления пресных щей...))=)
хотя зачем щи?если долго не есть и не говорить,то и вода приобретает вкус и тишина приобретает звук...  эт я те точно говорю...

+1

76

Xa написал(а):

черный квадрат)))

а почему именно квадрат, а не куб?

0

77

Влади_мир написал(а):

все тела-умы и все "твои учителя-наставники" - марионетки-миражи, а не делатели-познаватели-говорители.    Когда состоится следующий "сеанс общения" с "твоими учителями-наставниками" спроси "их" напрямую, знают ли "они" о том, что "они" не делатели, а существуют только как "мираж-образ" в Твоём воображении? Самому интересно, что "они" на этот вопрос ответят?) ..

Вот ты с позиции личности-Эго, обращаешься к другой Эго-Личности, отделенной от целого,по своим определениям, так же как и ты.
Мои Наставники-Учителя, так же и отвечают мне с позиции УРОВНЯ Моей Личной Осознанности. И мою Личную осознанность они и Творят. Если рассматривать ситуацию из точки сборки сознания "Изнутри Эго".
Тогда ситуация выглядит так.
1. Ты... это ученик.
2. Всё... абсолютно всё остальное, воспринимаемое тобой-Личностью, является твоим Учителем. Я и Бог. А Бог есть ВСЁ.
Повторюсь... это позиция изнутри эго. И эта позиция делится на внутренние более мелкие формы Учителей...Свента, Тьмы, материальных, в школе... Гуру-Проповедников... старших и более опытных в жизни. итд, итп.

Но с иной позиции... Вне Эго, или "Сверху". Всё это есть единая движущаяся информационная система. Где по цепочке поступает информация, и видоизменяется в синтезе и другими видами-пазлами информации. Вплоть до действия в материи. Которые многие Учения считают "Строительством бытия"-эволюцией.
И где то в этой бесконечной цепочке, есть и ТЫ, как форма "Разумного" "Мыслящего" "Чувствительного" Инструмента. Но ТЫ есть только как часть-Звено в этой цепочке.
И причем это звено, НЕ может САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗМЕНЯТСЯ. Ибо цепь единого разорвется.
В этой цепочке и все Учителя, есть только как звенья единой цепи, и занимают "своё" определенное изначально, для них место, в единой системе информационного движения. Они, это информация, управляющая тобой. Причем ВСЯ...Информация, без исключения.
О.... муха сволочь пролетела... По сути, и она "мой" учитель и движетель. Она фрагмент информационной формы, в которой как ИДЕЯ, содержится вся информация в будущем движении-управлении "мной". Придется мне сегодня восстанавливать поврежденную анти-москитную сетку двери. А Муха-Учитель, напоминает мне об этом.
Если ты против такого учителя, можешь взять мухобойку, и убить Будду. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Вопрос.
Является ли муха миражем?
2. Делателем?
3. Указателем?
4. Толкателем информации?
5. Учителем?
6.Говорителем?
7. И какой у неё уровень продвинутости отвечающего?
8. Может важен уровень продвинутости воспринимающего?
Итд, итп...

Влади_мир написал(а):

Через "Вована" пишется не о завершённой целой форме, а об абсолютной беспредельной вневременной и внепространственной бесформенности, формы в которой возникают как мираж, образно отображающий содержание этой Абсолютной бесформенности.

Потрясающе Брат Вован.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 
Вчера друг подкинут потрясающе сформированного, копченого леща. Который так и шепчет информацию о литре оформленного в банку пива. Приходи.... лещ баальшой...-завершенный.

0

78

Марго написал(а):

а почему именно квадрат, а не куб?

Рита... ты про картину спрашивала? по задумке автора, работа "Черный квадрат" - это часть триптиха(т.е. 3 картины: "Черный квадрат","Чёрный круг", "Чёрный крест"). Этот триптих часть большой серии  циклсупрематических полотен...а квадрат выражение статичной безупречности... Крылов спрашивал про форму и я ему ответила... Квадрат -завершённость и стабильность. Дуал квадрата - это круг...  Крылов забывает, что есть статика и динамика...

0

79

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Вот ты с позиции личности-Эго, обращаешься к другой Эго-Личности, отделенной от целого,по своим определениям, так же как и ты.
Мои Наставники-Учителя, так же и отвечают мне с позиции УРОВНЯ Моей Личной Осознанности. И мою Личную осознанность они и Творят. Если рассматривать ситуацию из точки сборки сознания "Изнутри Эго".
Тогда ситуация выглядит так.
1. Ты... это ученик.
2. Всё... абсолютно всё остальное, воспринимаемое тобой-Личностью, является твоим Учителем. Я и Бог. А Бог есть ВСЁ.
Повторюсь... это позиция изнутри эго. И эта позиция делится на внутренние более мелкие формы Учителей...Свента, Тьмы, материальных, в школе... Гуру-Проповедников... старших и более опытных в жизни. итд, итп.

Но с иной позиции... Вне Эго, или "Сверху". Всё это есть единая движущаяся информационная система. Где по цепочке поступает информация, и видоизменяется в синтезе и другими видами-пазлами информации. Вплоть до действия в материи. Которые многие Учения считают "Строительством бытия"-эволюцией.
И где то в этой бесконечной цепочке, есть и ТЫ, как форма "Разумного" "Мыслящего" "Чувствительного" Инструмента. Но ТЫ есть только как часть-Звено в этой цепочке.
И причем это звено, НЕ может САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗМЕНЯТСЯ. Ибо цепь единого разорвется.
В этой цепочке и все Учителя, есть только как звенья единой цепи, и занимают "своё" определенное изначально, для них место, в единой системе информационного движения. Они, это информация, управляющая тобой. Причем ВСЯ...Информация, без исключения.
О.... муха сволочь пролетела... По сути, и она "мой" учитель и движетель. Она фрагмент информационной формы, в которой как ИДЕЯ, содержится вся информация в будущем движении-управлении "мной". Придется мне сегодня восстанавливать поврежденную анти-москитную сетку двери. А Муха-Учитель, напоминает мне об этом.
Если ты против такого учителя, можешь взять мухобойку, и убить Будду.  

Вопрос.
Является ли муха миражем?
2. Делателем?
3. Указателем?
4. Толкателем информации?
5. Учителем?
6.Говорителем?
7. И какой у неё уровень продвинутости отвечающего?
8. Может важен уровень продвинутости воспринимающего?
Итд, итп...

Потрясающе Брат Вован....  
Вчера друг подкинут потрясающе сформированного, копченого леща. Который так и шепчет информацию о литре оформленного в банку пива. Приходи.... лещ баальшой...-завершенный.

За приглашение на пиво - спасибо)

А знаешь, ещё до твоего ответа была уверенность на 99, 999999%, что ты и дальше будешь цепляться за своё эго-личность. Бог тебе в помощь. Раз не наигрался в свою ограниченность - играй дальше. Это нормально. Только нет желания дальше разбираться в твоих миражах. Без обид. Ок?

+1

80

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

. Ты... это ученик.
2. Всё... абсолютно всё остальное, воспринимаемое тобой-Личностью, является твоим Учителем. Я и Бог. А Бог есть ВСЁ.

Когда достигнешь уровня учителей, то что произойдет? И раз ты движешься в этом направлении, то ты изменяешься, саморазвиваешься, а значит фраза

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

НЕ может САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗМЕНЯТСЯ. Ибо цепь единого разорвется.

противоречит твоему высказыванию.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Вчера друг подкинут потрясающе сформированного, копченого леща. Который так и шепчет информацию о литре оформленного в банку пива. Приходи.... лещ баальшой...-

Блин...слюнки потекли на леща, не сыпь мне соль на "хочу", я бегу Юр...пиво за мной. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Влади_мир написал(а):

Раз не наигрался в свою ограниченность - играй дальше. Это нормально. Только нет желания дальше разбираться в твоих миражах. Без обид. Ок?

Да ты шо??!!  [взломанный сайт]  чтобы он перестал говорить об этом? Да ни в жисть, он уже года три говорит об этом, щас самый разгар сезона пошел, не...не остановить, многие пытались...плюнули, давай с нами по пивку, может в баньку пригласит, у него отменная банька... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Кстати, ответь на вопрос, Абсолют вечен?

0

81

Геннадич написал(а):

давай с нами по пивку, может в баньку пригласит, у него отменная банька... 
            Кстати, ответь на вопрос, Абсолют вечен?

Далеко до Вас добираться этому телу) Пока доберется - пиво скиснет. Да и редко это тело пивко потребляет))).

Абсолют (Парабрахман) безначален и вечен.

0

82

Геннадич написал(а):

давай с нами по пивку, может в баньку пригласит, у него отменная банька... 
            Кстати, ответь на вопрос, Абсолют вечен?

:D

Отредактировано ФИОна (01-07-2015 11:08:04)

0

83

Влади_мир написал(а):

Абсолют (Парабрахман) безначален и вечен.

ФИОна написал(а):

:D

Также как водка Абсолют...шутка.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

84

Геннадич написал(а):

Также как водка Абсолют...шутка.

Смешно) 🍶🍗😇

0

85

Xa написал(а):

Рита... ты про картину спрашивала? по задумке автора, работа "Черный квадрат" - это часть триптиха

Шуряк привез из Киргизии в подарок ВОДКУ "Малевич." с изображением черного, но выпуклого в стекле черного квадрата. Типа квадрат в 3D.
В триптих входят чёрный круг, и чёрный треугольник. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Влади_мир написал(а):

А знаешь, ещё до твоего ответа была уверенность на 99, 999999%, что ты и дальше будешь цепляться за своё эго-личность. Бог тебе в помощь. Раз не наигрался в свою ограниченность - играй дальше. Это нормально. Только нет желания дальше разбираться в твоих миражах. Без обид. Ок?

Аналогично.
Всё конечно есть Истина... А с ней не спорят. Вот и приходится развлекаться... так как каждый...ЛЮБОЙ ответ, по карме имеет какое то информационное следствие, уходящее в беспредельность. По этому и уверенность даже не нужна, что хоть кто то, хоть как то тебе ответит. Это просто закон движения информации в проявленном мире (Бытии).
Тут два варианта... Или кто то серьезно относится ко всему... а кто то как "Я"... играючи.
А ты не играешься? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

Геннадич написал(а):

Когда достигнешь уровня учителей, то что произойдет? И раз ты движешься в этом направлении, то ты изменяешься, саморазвиваешься, а значит фраза
КРЫЛОСЛОВ написал(а):
НЕ может САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗМЕНЯТСЯ. Ибо цепь единого разорвется.
противоречит твоему высказыванию.

Ни ни... не противоречит, а подтверждает. Потому что НЕ Я... двигаюсь... а меня тащит поток информации, и Я в нем как фрагмент. Я не могу идти ни против потока, ни в сторону.
Но есть позиция "Изнутри Эго" вот с её... и ощущается что двигаешься типа "САМ". А "Сам" нету.... И чего достигну, моё Эго-Я не ведает. Куда приведет течение, там и буду заниматься по своему предназначению.

Геннадич написал(а):

Блин...слюнки потекли на леща, не сыпь мне соль на "хочу", я бегу Юр...пиво за мной.

Давай поспешай... Тригласа прихвати... Пиво уже остужается в холодильнике.

0

86

Влади_мир написал(а):

Абсолют (Парабрахман) безначален и вечен.

Ммм да.... А насколько глубоко эти понятия.... Что значит "Вечность"?

П.С.
Согласно названию темы... стал искать себя.
-Нашел.... меня выставили на Лот.... и уже продали.
http://auction.violity.com/8390067-abiz … nteresnaya

0

87

ФИОна написал(а):

давай с нами по пивку, может в баньку пригласит, у него отменная банька...
              Кстати, ответь на вопрос, Абсолют вечен?

Классное сочетание :rolleyes:

0

88

ФИОна написал(а):

Классное сочетание

Особо классно сочетается с твоей авой.

0

89

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Особо классно сочетается с твоей авой.

С твоей тоже ;)

0

90

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Ммм да.... А насколько глубоко эти понятия.... Что значит "Вечность"?

П.С.
Согласно названию темы... стал искать себя.
-Нашел.... меня выставили на Лот.... и уже продали.
http://auction.violity.com/8390067-abiz … nteresnaya

Все понятия - неведение, а глубина понятий, есть глубина погружения в неведение. А шутка с "бибизяной" хороша как шутка)

Далее просто шутка, в которой будет доля шутки):
От того, что "Крылослов" будет ткнут носом для восприятия некой информации, "Крылослов" не станет ближе к Истине. Истина откроется, когда "Крылослову" перестанет поступать информация, что "Крылослов" делатель и  познающий Истину. Истина не нуждается в  постижении себя, поскольку Истине достаточно быть такой как Она есть. (только не надо опять привязываться к словам "быть" и "не быть", "есть" и т.д.))))

Всё вышесказанное было обращением Необусловленного к Необусловленному - это было  обращение не к "Крылослову".

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НАЙТИ СЕБЯ - ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно