__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НАЙТИ СЕБЯ - ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО


НАЙТИ СЕБЯ - ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Влади_мир написал(а):

Истине достаточно быть такой как Она есть.

А Истина такова...

Влади_мир написал(а):

"Крылослов" будет ткнут носом для восприятия некой информации, "Крылослов" не станет ближе к Истине. Истина откроется, когда "Крылослову" перестанет поступать информация, что "Крылослов" делатель и познающий Истину. Истина не нуждается в  постижении себя

Так коли всё так как есть... а по всей видимости, так и есть... То зачем тебе спорить с Истиной?
Ты даже не знаешь всей, полной информации о Крылослове, а пытаешься определить его с отрицательного полюса... не применяя других полюсов, и остановки маятника.
И Истину разделил на Истину и не истину, на ближе и дальше. И что значит для Словокрыла, не поступление информации? И как определяешь ДЕЛАТЕЛЕЙ и ПОЗНАВАТЕЛЕЙ?
П.С. Скажу по секрету... "Носа" у Словокрыла нет.... Есть только информационное СЛОВО и Крылья, для полета Слова в Бытии. И ткнуть то его Некому.... и незачем, коли он исполняет своё предназначение перед Богом.

Ммммм... вот есть у Христиан указание-завет. "Прими Бога в сердце своё.. и ЖИВИ ИМ!" Но непонятно сие многим. По этому не принимают и не живут. Да и винить то некого, ибо Делатель такими с сделал их... и нужны они ему такими.
А "Я" ничего своего не имею, и не могу иметь.. и осознаю, что мне это и не нужно. "Я" только смотрю как Бог управляет миром в движении.

0

92

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

А Истина такова...

Так коли всё так как есть... а по всей видимости, так и есть... То зачем тебе спорить с Истиной?
Ты даже не знаешь всей, полной информации о Крылослове, а пытаешься определить его с отрицательного полюса... не применяя других полюсов, и остановки маятника.
И Истину разделил на Истину и не истину, на ближе и дальше. И что значит для Словокрыла, не поступление информации? И как определяешь ДЕЛАТЕЛЕЙ и ПОЗНАВАТЕЛЕЙ?
П.С. Скажу по секрету... "Носа" у Словокрыла нет.... Есть только информационное СЛОВО и Крылья, для полета Слова в Бытии. И ткнуть то его Некому.... и незачем, коли он исполняет своё предназначение перед Богом.

Ммммм... вот есть у Христиан указание-завет. "Прими Бога в сердце своё.. и ЖИВИ ИМ!" Но непонятно сие многим. По этому не принимают и не живут. Да и винить то некого, ибо Делатель такими с сделал их... и нужны они ему такими.
А "Я" ничего своего не имею, и не могу иметь.. и осознаю, что мне это и не нужно. "Я" только смотрю как Бог управляет миром в движении.

Не было никакого осуждения  проявления "Крылослов". Было то, что называется возлюбить себя в "других", что выразилось в попытке донести, что отождествление с "Крылословом" есть ограничение Себя. Ты и есть То, что через "Крылослова" называется словом Бог.

P.S. Истина не нуждается в познавании Себя. А неведение - это лишь "личностный ломоть" Истины. А "делателей" и "познавателей" в реале нет вообще.

0

93

Влади_мир написал(а):

А "делателей" и "познавателей" в реале нет вообще.

вот когда формировалась наша система... пришли разумные силы и раставили все в ней так, что возникли условия существования для планет.

0

94

SERGXXX написал(а):

вот когда формировалась наша система... пришли разумные силы и расставили все в ней так, что возникли условия существования для планет.

всегда нужен старший брат... по логиге страшно когда нет кого то кто умнее... выше... эрудированее... маленькому пингвину, всегда нужен пингвин большой... потому как научили так.. никто не верит в случайность и стихийность... почему так?

0

95

Ханна написал(а):

всегда нужен старший брат

Мы так увлеклись самоисследованием...что не задаем вопросы о наших корнях.

0

96

Ханна написал(а):

никто не верит в случайность и стихийность... почему так?

Почему, очень возможно... при разных потенциалах это очевидно.

Отредактировано SERGXXX (01-07-2015 17:38:07)

0

97

SERGXXX написал(а):

вот когда формировалась наша система... пришли разумные силы и раставили все в ней так, что возникли условия существования для планет.

Откуда взялись те силы "разумные"? И что такое "ваша система"?

0

98

SERGXXX написал(а):

что не задаем вопросы о наших корнях.

мир иллюзий нуждается в защите??

0

99

Ханна написал(а):

мир иллюзий нуждается в защите

Иллюзия это самокопание в себе, а знание это реальность.

0

100

SERGXXX написал(а):

Иллюзия это самокопание в себе, а знание это реальность.

бог знание или вера?

0

101

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

И Истину разделил на Истину и не истину, на ближе и дальше

ты защищаешь свои иллюзии... и да Истина одна, безальтернативна, безупречна, без дихотомии, но не постижима умом , безвременна, бесконечна и всеобъемлюща. Она не требует защиты. Можно наблюдать как рождается мыслящий и знающий... но теперь говорит не Истина а персонаж Словокрыл из своего ума... к тому же разделенного ( вера такая у персонажа)

0

102

Ханна написал(а):

бог знание или вера

Что такое бог, я не могу ответить.

Знание и вера... вера это знания... знания не ограничиваются нашей реальностью, поэтому вера это верный попутчик знаниям.

0

103

SERGXXX написал(а):

Что такое бог, я не могу ответить.

тогда что ты написал ранее? твои силы творцы как в этой притче тебе скажут отпусти руки.... Отпустишь????

Один человек оказался в незавидном положении — он повис над пропастью, ухватившись за край пальцами. Через несколько мгновений он закричал: «Есть ли здесь кто-нибудь? Мне нужна помощь!» И услышал голос: «Да. Я здесь». Человек опять закричал: «Кто ты?» Голос ответил: «Я — Бог. Я помогу тебе. Делай все в точности так, как я скажу». Человек почувствовал облегчение и сказал: «Хорошо, я сделаю все, что ты скажешь». Бог сказал: «Отпусти руки, ты не погибнешь». После паузы человек прокричал: «Есть ли здесь еще кто-нибудь?»

+1

104

Не хватает информации чтобы понять.

0

105

SERGXXX написал(а):

Не хватает информации чтобы понять.

бога?

0

106

Видишь как я оброс знаниями, а толку никакого.

0

107

Ханна написал(а):

Один человек оказался в незавидном положении — он повис над пропастью, ухватившись за край пальцами.

логически если подумать - это очевидно естественное состояние для нормального человека. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

108

SERGXXX написал(а):

это очевидно

сможешь отпусть или нет?))))) тут не дано третьего варианта)))))

0

109

Ханна написал(а):

ты защищаешь свои иллюзии..

Милая подруга... Ну КАНЕШНА ТАК И ЕСТЬ. Но не согласен со слово-смыслом "Защищаешь". Это через меня проявляются Иллюзии Истины.... и не мои они вовсе... ибо..

Ханна написал(а):

Истина одна, безальтернативна, безупречна, без дихотомии, но не постижима умом , безвременна, бесконечна и всеобъемлюща. Она не требует защиты. Можно наблюдать как рождается мыслящий и знающий..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
А вот это, уже противоречит написанному тобой выше.

но теперь говорит не Истина а персонаж Словокрыл из своего ума... к тому же разделенного ( вера такая у персонажа)

По сути может проявляться только Истина...= Иллюзия.
[взломанный сайт] 

SERGXXX написал(а):

Не хватает информации чтобы понять.

Ох уж это разнообразие в сложении сути одного и того же информационного смысла
Пример как подается одна суть по разному.

0

110

Влади_мир написал(а):

Откуда взялись те силы "разумные"? И что такое "ваша система"?

Во первых наша... во вторых я имел в виду солнечную систему... но интересно провести аналогию название планет и их назначение и судеб с формированием мировозрения человека.

Я как-то сказал что всё вокруг сознание. И технология этого парадокса нами только осваивается... есть среди людей, кто использует определенные главы ( так поэтичнее )...мы сомневаемся в этом пути, потому-что видим разность и катастрофическое непонимание...но сами же заложники этих глав бытия. Вопрос далеко в древность,  - вышесказанно отдельно.

0

111

Продолжу мысль.

Назавем технологию - сознание есть всё (реальностью).Нам не доступны другие уровни присутствия в этом состоянии. Но есть кто осваивает эту реальность (технологию) осознают, эксперемтируют, познают. Но и выйти из неё не могут...так как сами внутри её, и форма познания может быть разной насколько позволяет материя.

Мистика это или Жизнь... ну чем мы ближе к этому источнику тем явнее ответ.

0

112

Найти себя - ещё полдела, надоть и не потерять.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif   И де это я?..  %-)

0

113

indi написал(а):

И де это я?..

Биологическая форма - технологии, сознание есть всё.

0

114

SERGXXX написал(а):

Биологическая форма - технологии, сознание есть всё.

Уточню... благодаря ей мы живем всеми свойствами сознания... наш бог Химик...но ощущение этой иллюзии делает его Фокусником. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

115

SERGXXX написал(а):

Продолжу мысль.

Назавем технологию - сознание есть всё (реальностью).Нам не доступны другие уровни присутствия в этом состоянии. Но есть кто осваивает эту реальность (технологию) осознают, эксперемтируют, познают. Но и выйти из неё не могут...так как сами внутри её, и форма познания может быть разной насколько позволяет материя.

Мистика это или Жизнь... ну чем мы ближе к этому источнику тем явнее ответ.

Ну можно и так сказать - "Сознание есть всё (Реальность)". Только отсюда следует, что всё в сознании не имеет собственной автономной реальности. Поэтому то Сознание, что есть всё - есть реально Ты. Вся материя - есть кажимость в Сознании. Познание кажимости не приводит к познанию Сознания.

0

116

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ханна написал(а):

    Истина одна, безальтернативна, безупречна, без дихотомии, но не постижима умом , безвременна, бесконечна и всеобъемлюща. Она не требует защиты. Можно наблюдать как рождается мыслящий и знающий..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif
А вот это, уже противоречит написанному тобой выше.

    но теперь говорит не Истина а персонаж Словокрыл из своего ума... к тому же разделенного ( вера такая у персонажа)

По сути может проявляться только Истина...= Иллюзия.

истинно то что не может быть опровергнуто.... остальное измышления... может разное понимание истины... ты что подразумеваешь под этим словом?

0

117

Для тех у кого есть желание попытаться прожить Себя

0

118

Влади_мир написал(а):

Вся материя - есть кажимость в Сознании.

Существует ещё и пространство и твоё любимое воображение.

0

119

SERGXXX написал(а):

Существует ещё и пространство и твоё любимое воображение.

Пространство и время - существует как воображение. Воображение - это тоже, что и кажимость.

0

120

Влади_мир написал(а):

Воображение - это тоже, что и кажимость.

Ну и что. Это важное свойство в познании.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НАЙТИ СЕБЯ - ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно