__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Я ничего не знаю


Я ничего не знаю

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Влади_мир написал(а):

Как перестать отождествляться с ограниченным? Представь, что Ты неограничен и вокруг лишь Твоё образное многообразие и действуй в соответствии с этим представлением - кому-то помоги бесплатно, кого-то словом поддержи, кому-то денег дай просто так,

Влади_мир написал(а):

а жизнь сложится таким образом, что или человек мудрый встретится или книга хорошая попадется или жизненные события подведут к тому, что однажды Это случится...

Марго написал(а):

Есть просто сон, это нормально, спишь себе и спишь, есть беспокойный сон, это когда ты зашел в религию,

Я так понял, что сон - это образ жизни. Меняешься ты, меняется мир вокруг тебя. Это же все знают. Ко мне все бегут за советом и помощью, я помогаю не за что-то, а просто по другому не могу, не могу оставить человека в беде. Слышал, что соседи меня считают "настоящим" и мудрым, все зовут меня возглавить наше СНТ уже какой год, я отказываюсь....но не знал, что это просыпание от сна. Спасибо за ответ.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геныч... у тебя не так?... ибо по себе сужу, как по эталону.

У меня так, но не Эго рулит, а я. Я свое Эго усмерил давно, запихнул подальше и не слушаю его, а слушаю свой разум и сердце. Встаю утром раньше всех, знаю как сладко спать по утрам, вот и даю понежиться другим подольше, даже не задумываюсь, что там шепчет мое Эго. Кормлю кур, животных, разогреваю завтрак и тоже с удовольствием, знаю, что всем будет очень приятно, что завтрак на столе и все накормлены. Мне это доставляет удовольствие делать приятное другим, не слушая свое Эго, да оно уже заткнулось давно, не ощущаю его. Я не напрягаю себя никак, это внутри меня возникают желания прекрасного и доброго, потому что новый солнечный день настал, я живу!! Что еще надо для счастья, все родные рядом, под боком, все хорошо! А с проблемами справимся...и калитку поправим и дрова нарубим. Сегодня с утра сбегал в лес за грибами, на обед с картохой пожарим, разве не счастье? Словокрыл, хорош лениться, гони свое Эго в зашей, пошли купаться на озеро, с утра знаешь как бодрит, да и Эго радуется вместе с тобой. Наверное, не надо гнать Эго, надо его перевоспитывать.

+1

32

Марго написал(а):

как только ты направляешь на что-то фокус своего внимания - ты по умолчанию становишься этим

Вчера был бой между "Правым сектором" и милицией.......................Я направил туда своё внимание..............Марго! Кто я теперь ?

0

33

Влади_мир написал(а):Только осознание сна как сна - это пробуждение,  освобождающее от войны за "своё".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Остается спросить.А зачем Бог так устроил людей? Нафига это ему? В чем смысл?... взял бы и разбудил всех... нефиг спать.Или.... Давай представим себе картинку, что всё человечество ПРОСНУЛОСЬ...-попророчим логически, что тогда будет... лет эдак на 500-1000.(А может это отдельная тема? Пусть каждый из нас опишет будущее людей, которые все Проснулись. -Интересно почитать такие сочинения.)

Бог ничего не устраивал и не устраивает. Да и Бога как такового, который отличен от Абсолюта нет. Вот представь, что Абсолют всегда был и всегда будет и никто никогда Абсолют не создавал. Являясь абсолютным совершенством Абсолют по умолчанию содержит всю информацию, которая совершенным образом наблюдается как Его жизнепроявление. Это не творчество, а жизнепроявление безначально Существующего, в котором время-пространство и бытие/небытие - всего лишь концепции-теория. Появление эго, трансформация эго и исчезновение эго - неотъемлемая часть  жизнепроявления Абсолюта. Жизнепроявление Абсолюта многопланово - многоуровнево. На уровне "земли" человечество никогда не достигнет всеобщего пробуждения.

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек всегда находится в информационном поле, в том месте, где ему и положено находится.

Нет не так, человек находит то место в информационном поле, где ему комфортней.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но... никого не переубедишь информационно...

Человек меняется сам изнутри, но доброе слово и кошке приятно, можно изменить информационно, если подходить к человеку, как к себе,...как-бы я поступил на его месте?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Его можно изучать тому, кому положено это по проге (судьбе) Не иначе.

Изменить можно каждому, если захотеть. Юр, такое впечатление, что ты не менял? Менял же....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть вопрос. КУДА и КТО в тебе пробуждается?

Такое впечатление, что ты не читаешь ответы на этот вопрос. Юрчик, пробуждение - это образ измененной жизни, измени взгляды на свою жизнь, свои правила, делай все по другому, с любовью и радостью, все вокруг и изменится,  да и ты будешь испытывать совершенно другие чувства,более обширные. А так просто устанешь от однообразия своего представления жизни, а она намного ярче. Сегодня всю ночь дождь хлестал по крыше, стук завораживает, как-будто природа с тобой говорит и убаюкивает. А если смотреть на дождь, как на мокрую, противную воду, то что придет в твою голову?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Разотождествиться от "этой" реальности можно только тогда, когда ЗНАЕШЬ куда нужно отождествиться. А то получается...пойди туда, не знаю куда..

Это называется, измени свои взгляды на эту реальность.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Выйти из иллюзии личности, но войти в иллюзию МНОЖЕСТВЕННОСТИ... всё той же иллюзии реальности.
ГЕНЫЧ!!!!!! меняй своё шило, на всеобщее мыло.

Нет, это значит, изменись внутри, изменишь мир вокруг. Приобретешь свободу от своих старых взглядов, откроется обширное поле ярких красок нового мира.

+1

35

Триглас написал(а):

Вчера был бой между "Правым сектором" и милицией.......................Я направил туда своё внимание..............Марго! Кто я теперь ?

теперь я не знаю куда направлен твой фокус внимания, но вчера, в те моменты, когда ты был в гуще каких-то событий -вероятно ты ими стал. Всё зависит от степени твоей  вовлечённости.

Геннадич написал(а):

. Наверное, не надо гнать Эго, надо его перевоспитывать.

:glasses: перевоспитывай.. :hobo:

Влади_мир написал(а):

Неопределенность - это условие проявления неограниченного поля всех возможностей. Но когда ты привязан к жёсткими рамкам знаний прошлого ты теряешь гибкость и спонтанность, присущие неопределенности.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

36

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

интересный рассказик, но ответов он не дает никаких.

ответ ты даешь... смысл тебе прочесть уже готовый?))) все равно читай -не читай а воз и ныне там... люди не хотят лишатся иллюзии себя привычного и не надо им это .. или не могут

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я бы смог его продолжить... внедря мои повторяемые постоянно вопросы.

только не про слона....  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Типа так....
-Парень выйдя в проход кинотеатра, увидел своё тело, которое смотрит кино.

там не так написано... человечек был прикован как он думал к креслу... и поэтому даже не пытался сдвинуться или обследовать  или опустить взглят... он свято верил в то что ему внушили тысячи поколений.... а тут опаньки... милость снизошла... видать чихнул и понял... что то не так.. и оглянулся... и тут пошло -поехало))) Пробуждением многие называют .. другие поиском... не важно...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что там дальше? За дверью? И кто тот кто идет и имеет желания заглянуть?
Так же важно то... что не полностью подана информация о том, кто сидит и смотрит. И тут важно понять, что "Тот" смотрит НЕ ВСЕГДА.... а когда бодрствует в этом сне

ясно... опять к слону и к эго плавно переходим )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но кто выйдет за дверь? Исчезнет ли при этом Эго сознание наблюдателя? Если останется.. то иллюзия продолжается в новой серии.

готовый ответ удовлетворит и ты поверишь и не будешь спорить?

+1

37

Я ЗНАЮ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ...
Большего не знал и Сократ...

0

38

Влади_мир написал(а):

Юра, было написано "подобно зеркалу". Почему зеркало использовано для образного подобия? Потому, что в отношении человека происходит событийный ряд, который соответствует (отражает) отношение этого человека к миру. Об этом пословица - что посеешь то и пожнёшь. Об этом и Иисус говорил:
- Не суди и не судим будешь
- Возлюби ближнего как самого себя
- Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе
Отношение человека к окружающему миру возвращается (отражается) в виде отношения мира к человеку. Вот в этом смысле использована аналогия с зеркалом.

Володя. Вот смотри на рассуждения.
Что такое зеркало?.. спроси у человека. Любой ответит что, Это МАТЕРИАЛЬНЫЙ объект, имеющий отражательную способность, выраженную в РАМКАХ определенного спектра. Как зрение и физика.
Что мы имеем?...-чисто материальную и ограниченную закономерность. Нет наблюдателя, нет и отражения.
Вывод. Никакое материальное зеркало, не способно что то тонкое отражать...

Ну ладно... ты пишешь, что это сравнительный аналог. И ссылаешься на Христа и пословицы.
Давай рассмотрим и эту версию.
Есть по сути две позиции. Это рассмотрение ситуации из позиции "Изнутри Эго-я" И рассмотрение снаружи всего слона.
В какой позиции был Иисус?
Он Учил людей как надо мыслить и чувствовать. То есть, находился сугубо в позиции внутри Эго-Я. И учил другие Эго-Я, что надо, и как не надо. То есть судил мир с полярных и крайних определений гармонии. То есть Иисус был ЧЕЛОВЕК а не Бог. И смотрел на мир глазами человека..-Материального. Для данного аспекта, вполне приемлемо употребление аналогии с зеркалом и отражением. И точка сборки сознания Иисуса, находилась внутри Эго.
А нахождение сознания внутри Эго, ограничивает само сознание рамками человеческого восприятия. Или... человек судит мир за зло и добро, определяя его таким НЕ Совершенным. Или судит Бога-Отца, за то, что он создал НЕ правильный и злой мир.
Вторая позиция, когда сознание находится на периферии, а не в центре Эго-Я. Это позиция Бога-Отца. Который САМ решает, каким должен быть мир. И что Только ОН-Бог... своим сознанием, создал мир из добра и зла, что бы был сильный заряю АКТИВНОСТИ и ПРОТИВОСТОЯНИЯ, за счет которых и проявляется движение выраженное как рост и эволюция. И тогда мы очевидно зрим ЗАКОН.... что всё в мире материи ВОЮЕТ. Всё стремится и сопротивляется. Сопротивление удерживает форму, до определенного момента, когда внутренняя информация своей силой, не разорвет одну клетку надвое... и будет деление клеток, рост-накопление, преображение внутри, и опять через сопротивление-деление. И вот куст конопли уже вырос и созрел, от той же полярности.... впрочем как и человек. И Бог так создал мир, от своего Ума-Разума-Сознания. И всё в нашем дуальном мире активно именно по этому. И Эфир наполнен разно полярно заряженными электронами. И что мы судим НЕ ведая... и определяем что минусовые электроны, это зло....-судим Бога.
Какой вывод?
Мир выражен так, как есть. При чем тут термин зеркала... в смысле отражения? В Боге нет отражений его самого. Ну не может быть!!!! Ведь сам пишешь, что бог Целостен и Един. А термин "Зеркало" его делит на двое.
Иная позиция говорит что мир, это иллюзия. Так что... иллюзии нужно ещё и отражаться? Нафига?... она же и так иллюзия, ей это незачем... она всесильна и без зеркал.

По этому моё эго и зацепилось за это смысловое слово - зеркало.... в котором нет смысла именно для этой темы.
Бог целостен. А зеркала лучше оставить нашим дамам.

Влади_мир написал(а):

Отношение человека к окружающему миру возвращается (отражается) в виде отношения мира к человеку. Вот в этом смысле использована аналогия с зеркалом.

Переинтерпретировать получим....
Отношение Эго-Я к окружающему миру возвращается (отражается) в виде отношения мира к Эгу-Я.
Вот тогда аналогия уж как то приемлема.
Но если откинуть Эго-Я. То получим некое информационное поле, которое находится в движении и синтезе, по какой то программе...-и ВСЁ.
А это выглядит как зарождение и творение. И отношения между людьми, ничто иное как программный синтез в движении информации изменений.
Или как говорит Марго... колейдоскоп информационного синтеза всего. Или...по библейски...Перво информация создает Адама и Еву, их синтез, порождает новую информационную форму Авеля и кого там ещё.... И так доходит до инфо-формы Иисуса... и синтез, синтез и синтез... и вот тут все мы, как результат...но не конец.

Влади_мир написал(а):

Отсутствие отождествления - это та Свобода, которую все осознанно или неосознанно ищут. А все знания о том с чем можно отождествляется - это знания о том как можно "потерять"  Свободу. Вкусив эту Свободу, желания Её потерять не возникает.
Неопределенность - это условие проявления неограниченного поля всех возможностей. Но когда ты привязан к жёсткими рамкам знаний прошлого ты теряешь гибкость и спонтанность, присущие неопределенности.

Володя... я спросил...
Для кого это важно?Разотождествиться от "этой" реальности... Для кого нужна эта...-любая СВОБОДА???
Вот как ни кручу, этих ёжиков... так не могу понять, как они трахаются. Выводов как всегда ДВА получается.
1. Либо это надо Эгу-Я.
2. Либо это надо Богу-Вселенной.
А) По сути, Эгу всегда что то надо... засунуть свой нос в любую дырку (Триглас, и в "ту" тоже... как показывает очевидность). Но так уж устроил человека Бог.
Но с логики... нет смысла. Ибо Эго-Я смертно. И в любых учениях сказано... что в гроб с собой ничего этого не взять. "Голым пришел, с голой попой и уйдешь в землю - родившую тебя на время"
Б) Но с позиции Бога-Вселенной... Становится очевидным, что её это надо.... наверное для развития в движении. И тогда Эго-Люди, это инструменты изменения в материальной среде. И стремление к якобы Свободе, это прога, установленная внутри другой проги- в Боге.
По этому.... как ни крути, от тебя ничего не зависит. И в учениях говориться... "Будь собой.. не борись с системой "Бог", живи как живется." Один фиг, ты всегда будешь делать то... что и должен делать....-ТЫ ИНСТРУМЕНТ...но Эгу так и хочется быть Эго-Богом, и жонглировать метагалактиками.

В) Но в любом случае, ты мне ответишь с позиции твоей программы. Ибо НЕ Свободен... как не свободен и Я-Эго.
Мы всегда ограничены векторностью в многомерности. И вся разница только в том, что кому то дано больше позиций наблюдения за слоном, а кому то меньше. Но никому всего слона не осознать, имея ограниченное Эго-Сознание. И мы равны, ибо смертны.
"Свободы Эгу не видать, как своих ушей."/с. Словокрыл.

Геннадич написал(а):

но не знал, что это просыпание от сна. Спасибо за ответ.

"Спасибо" надо только в эмоциональных отношениях между Эгами.
2.Геныч.... чаще всего люди просыпаются на пороге Смерти. -Зачем? (пойми правильно)

Геннадич написал(а):

У меня так, но не Эго рулит, а я.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Ты Геныч юморист....
Вот обрати внимание хотя бы на 2 пункта.
1. Любое Эго всегда стремится к конкретике и однозначности...-в многомерном, многозначном мире. Это так по факту. Но по логике глупо.
1а) Сказано в учениях однозначно!!!!! "Эго-Я" или Эго=Я" или Эго, это и есть Я. То есть это объединение двух однозначных слов, которые можно с успехом заменять одно другим. Хочешь скажи Эго, хочешь скажи Я.
Так же ОДНОЗНАЧНО сказано и о Карме. Карма= закон причин и следствий. Или это активное выражение движения в континууме. И в Карме нет полярности, она нейтральна... Но люди судят и видят в ней исключительно воздаяние за грехи. И считают её Домокловым мечем.

П.с. Как то, имея скрытое, ёрническое желание..... В разговоре с подружкой, (целитель-сенс). Стал называть себя эгоистом..... Она такая довольная была... как будто я каялся и посыпал голову пеплом. Но внутри то я осознавал, что хоть Эго, хоть Я, равны по смыслу. И что она произнося Я, я, я... по сути говорит Эго, эго, эго...-про себя.
Но вааще интересно было наблюдать за ней. Но и немного стыдно внутри. Что из своего учителя(в прошлом), делаю подопытного кролика. И боюсь разрушить её иллюзии....-это её хлеб. Но.... она часто обращается к "моим" Учителям с вопросами.....-спорит с ними... но через пару дней звонит, и подтверждает...-осознает. В ней происходят ломки догм.

Геннадич написал(а):

Я свое Эго усмерил давно, запихнул подальше и не слушаю его,

Геныч, это ты не эго усмирил... а информационную форму (Самость, жадность, корысть, итд, итп.), находящуюся в эго. А Эго, это нейтральное определение себя как индивидуум. не более и не менее. Это просто ЕСТЬ.

Геннадич написал(а):

. Мне это доставляет удовольствие делать приятное другим, не слушая свое Эго,

Эмоциональность....-любая, присуща только Эгу-Я. И Любовь и Ненависть сидят внутри эго-я, как полярные формы.
Делать приятное другим, и испытывать от этого эмоциональное удовольствие, это эгоизм. Нет Эго, нет и человека. Пока ты осознаешь себя человеком, ты Эгоист.
Эгоизм вершит развитие и эволюцию.

П.с. Вот я когда то изучал систему "Лок". В нижних мирах-Локах, царит тот же Эгоизм, выраженный в "социалистических соревнованиях" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Кто лучше построит дворец... у кого круче, крупнее и упитаннее куры... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  И это движет "их" эволюцию и творчество. Это наши предшественники и прородители Наги. И по этому подобию, построен и наш средний мир - Лока. Попадая туда, попадаешь как в Рай... порядка и совершенства...основанного на зависти. А зависть, это тоже некая инфо форма, находящаяся в Эго... и активная в построении эволюции.
Вот и вопрос... Разве зависть это зло?... Это тоже инструмент.

Геннадич написал(а):

Словокрыл, хорош лениться, гони свое Эго в зашей, пошли купаться на озеро,

Уже слазил в бассейн.... озера то рядом нет... нет и леса с грибами... да и вааще, не трави душу-Эго.. http://bestsmileys.ru/madi11039.gif 

Влади_мир написал(а):

Бог ничего не устраивал и не устраивает. Да и Бога как такового, который отличен от Абсолюта нет.

Предлагаешь мне фильтровать слова, в которые заложен один и тот же смысл? А мне вот пофигу как писать, Хоть Бог, хоть Абсолют, хоть Квадробрахман, хоть Вселенная... суть одно и то же.

Влади_мир написал(а):

Вот представь, что Абсолют всегда был и всегда будет и никто никогда Абсолют не создавал. Являясь абсолютным совершенством Абсолют по умолчанию содержит всю информацию, которая совершенным образом наблюдается как Его жизнепроявление. Это не творчество, а жизнепроявление безначально Существующего, в котором время-пространство и бытие/небытие - всего лишь концепции-теория. Появление эго, трансформация эго и исчезновение эго - неотъемлемая часть  жизнепроявления Абсолюта. Жизнепроявление Абсолюта многопланово - многоуровнево. На уровне "земли" человечество никогда не достигнет всеобщего пробуждения.

Браво Вован! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Написано истинно без олицетворения через Эго восприятие. По сути выражена позиция ЕСТЬ. и она неизменима из низших порядков из эго.

Геннадич написал(а):

Нет не так, человек находит то место в информационном поле, где ему комфортней.

Ты выбрал родится на свет божий? А раз не ты выбрал.... а кто то-что то выбрало тебя воспроизвести именно в этой среде, на земле, и в этом теле... у этих "родителей" соединив в синтезе именно этот спермик, и именно с этой яйцеклеткой.... Что вынудило проявиться твоё Эго в этих условиях для жизни и развития.... И ты никуда не делся с этой подводной лодки. У тебя нет выбора в самых основных параметрах. Ты не можешь не есть грибы, кур, и пить пивасик... не не можешь дышать метаном, или вааще не дышать. Ты не можешь молодеть и крепчать, не можешь занимать никакой высший пост царя, итп... А что ты можешь то? А можешь только то... для чего тебя создали, и воткнули как кирпич, в нужное место. Вот в этих пределах, ты что то и можешь. И то можешь вовсе не ты.... А могут те мысли и желания, которые поступают в тебя, неся некую цель.
Мммм.. вот в эзотерике пишут о вибрационности. И по вибрациям каждый занимает своё место... и именно на этих вибрациях, тебе более кайфово.
Но Ты создан, с определенной частотой. И изменить частотность ты не можешь. По этому каждый кирпич, создается именно для своего места-предназначения, типа....

Геннадич написал(а):

Кормлю кур, животных, разогреваю завтрак и тоже с удовольствием, знаю, что всем будет очень приятно, что завтрак на столе и все накормлены. Мне это доставляет удовольствие

УДОВОЛЬСТВИЕ... это твой частотный порядок. Ты можешь принести удовольствие другим, в строго ограниченных рамках. Не можешь принести удовольствие всему человечеству... или всем курам мира. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Раз не видишь этого очевидного то ты проснувшийся?

Геннадич написал(а):

Изменить можно каждому, если захотеть. Юр, такое впечатление, что ты не менял? Менял же...

Геныч.... МОЙ опыт, указывает на самого себя. Я был таким ЯРЫМ Верующим..... И воевал со знающими. Но как точно говориться... ВОЛЕЮ Судьбы (проги) сам становлюсь знающим.... и теперь вижу всю бесполезность борьбы, которую я вел с миром. Но в своих узких рамках, я исполняю своё предназначение.

Геннадич написал(а):

Такое впечатление, что ты не читаешь ответы на этот вопрос. Юрчик, пробуждение - это образ измененной жизни, измени взгляды на свою жизнь, свои правила, делай все по другому, с любовью и радостью, все вокруг и изменится,  да и ты будешь испытывать совершенно другие чувства,более обширные. А так просто устанешь от однообразия своего представления жизни, а она намного ярче. Сегодня всю ночь дождь хлестал по крыше, стук завораживает, как-будто природа с тобой говорит и убаюкивает. А если смотреть на дождь, как на мокрую, противную воду, то что придет в твою голову?

Геныч.... есть же КОНКРЕТИКА в человеке. И Есть Желание её достичь.
Вот именно по этому, вижу конкретное смысловое СЛОВО как "сон" и "Просыпание". И пытаюсь найти аналоги.... Но "накопленная" информация во мне, не дает разумного ответа, цепляясь за эти аналоги, которые никак не подходят в виде пазлов, в эту строящуюся картинку. Треба заменить эти смысловые слова. Да вааще, и вся позиция, бессмысленная какая то... сумбур - хрень - хаос из слов.
Вот в этом твоем ответе, ярко выражена полярность, с акцентом на Любви и радости. Что уже само по себе ДИСгармонично. И можно смело отнести это как раз ко сну, а не просыпанию.
Просыпание сознания, уж в крайнем случае, можно выразить как позицию остановки маятника добра и зла. Это Нейтральность в осознании гармонии и равновесия мира в целостности.Тогда Радость не должна радовать, а печаль -печалить. Это нейтральная позиция в состоянии ЕСТЬ. Есть всё так, как и должно быть ВСЕГДА.

Геннадич написал(а):

Это называется, измени свои взгляды на эту реальность.

Типа.... "хер на хер менять"? (извините за грубость народную... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  но точную)
Ну или такой вопрос. Куда изменить из триллиона разделенных векторов?
Конечно в ответ услышу... Куда лучше, туда и меняй. А куда лучше? Почему туда лучше, а не туда хуже?
По сути везде и во всем, всё тот же Единый Бог..... Так там он лучше, а здесь хуже?.... Для кого? Для шкурного Эго, желающего кайфовать лично для себя, даря и получая любовь и признание.....
Так шо Геныч, куда не меняй, куда ни плюй, попадешь в Бога.... все пути ведут в Рим....иллюзию.

Геннадич написал(а):

Нет, это значит, изменись внутри, изменишь мир вокруг. Приобретешь свободу от своих старых взглядов, откроется обширное поле ярких красок нового мира.

И что это даст?... и кому?....Иисус говорил "Помни о смерти! (и тела и эго)" и "Не привязывайся к материальному...его с собой в гроб не утащишь." "Не мир я вам принес... но меч!" "Пора раскидывать камни...-пора собирать урожай" "Пора трудится выращивая цыплят, -пора устраивать радостный пир, по осени, массово забивая их, продавая.. меняя на водку и пиво." http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Свободным становишься только со смертью-освободительницей. А так... это всё удел Эго, и для эго. Хотя проснувшись, осознаешь, что Эго твоё, работает на Бога, Вселенную, Абсолют, Квадробрахмана.... и Марго.
Марго привет! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

Марго написал(а):

Влади_мир написал(а):
Неопределенность - это условие проявления неограниченного поля всех возможностей. Но когда тыЭГО привязан к жёсткими рамкам знаний прошлого ты ЭГО теряешь гибкость и спонтанность, присущие неопределенности.

Ээээ..... произвел более точные изменения в тексте.
Всё так. Только надо осознавать, что это твоё Эго так привязал в этом мире господин Парабрахман.... и он же управляет в твоем Эго и гибкостью, и спонтанностью. Ибо Он то-Г. Парабрахман, и есть вся неопределенность ДЛЯ Эга. Но не для самого себя.

П.С. вот взял и переимоневал в кмпе, диск "С"... на Парабрахман. Диск "Д"(архив) на Брахму.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Теперь буду смотреть с позиции Наблюдателя.

Ханна написал(а):

ответ ты даешь... смысл тебе прочесть уже готовый?))) все равно читай -не читай а воз и ныне там... люди не хотят лишатся иллюзии себя привычного и не надо им это .. или не могут

Милая подруга, дней моих....
Ты пойми одно.... Меня Парабрахмал сунул носом в раздел "Многомерность бытия и не бытие." И окидывая взором, любую информацию, во мне не возникает один конкретный ответ...-трактовка. Их возникает множество... и даже противоречивые. Я определяю их все... как ЕСТЬ. Ну есть сто ответов на этот вопрос. И поковыряться... все они верны, и многие логичны.. но противоречивы. И "Я" вижу их все... вернее малую толику от всех... но их всё равно дофига.
И уж видя, что кто то пишет конкретно и однобоко, просто не могу не вставить противоречивую палку в колесо. И пусть думает сам.... и осознает свою позицию.
Эт как Ксюха... У которой Тантра это одно, а Эмпатия нечто другое.
И вот... что бы воз не стоял на месте, прикованный конкретикой... происходит и разрушение ДОГМ Конкретики, и изменение закостенелого сознания, на пластичное - гибкое - всестороннее - всеохватывающее.

Ханна написал(а):

Пробуждением многие называют .. другие поиском... не важно...

Вот, вот... и я о том же. Но любой поиск, происходит исключительно в иллюзии - сне тобишь.
То ищешь шило... то мыло.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Ханна написал(а):

только не про слона....

Я понимаю твои эмоции... меняю слона на шило и мыло. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Ханна написал(а):

готовый ответ удовлетворит и ты поверишь и не будешь спорить?

Ммм... так и тянет приколоться.... Но не стану.
Спор, это синтез информации. А так как синтез информации всегда происходит в континууме, то его можно назвать вечным и беспредельным процессом творения.
Эмоционально это выглядит как вечный спор.
А раз так... то увы... мне эволюцию не остановить.... Я есть Не Вечный, а временный спорщик, ограниченный временем жизни тела.
Не спорить, значит умереть.
Ты хош моей смерти подруга? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
По моему я и так неплохо всех развлекаю своим занудством.
2. Удовлетворение, это такая временная штука....желание которой всё время повторяется до бесконечности..../спроси у Тригласа - подтвердит. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я есть Не Вечный, а временный спорщик, ограниченный временем жизни тела.

Очень точно замечено и просто.

0

40

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот в этом твоем ответе, ярко выражена полярность, с акцентом на Любви и радости. Что уже само по себе ДИСгармонично. И можно смело отнести это как раз ко сну, а не просыпанию.

Ну ежели это так- я предпочту лучше спать дальше (хотела написать с Геннадичем, но боюсь , что неправильно поймут http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Просыпание сознания, уж в крайнем случае, можно выразить как позицию остановки маятника добра и зла. Это Нейтральность в осознании гармонии и равновесия мира в целостности.Тогда Радость не должна радовать, а печаль -печалить. Это нейтральная позиция в состоянии ЕСТЬ.

Эта нейтральная позиция называется просто - Смерть. Остановил маятник и помер... Для себя, для мира, для близких - в переносном смысле, а чуток позже от жизни такой и в прямом (на фига такая жизнь?)
Каждому овощу -своё время, а овощи как известно долго не живут...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ханна написал(а):
только не про слона....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

вся разница только в том, что кому то дано больше позиций наблюдения за слоном, а кому то меньше.

А у тех , которые и вовсе не хотят за ним наблюдать просто сбой программы)))))))))))))

0

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть по сути две позиции. Это рассмотрение ситуации из позиции "Изнутри Эго-я" И рассмотрение снаружи всего слона.
В какой позиции был Иисус?
Он Учил людей как надо мыслить и чувствовать. То есть, находился сугубо в позиции внутри Эго-Я.........  И точка сборки сознания Иисуса, находилась внутри Эго.

Нет не так)
Иисус был освобожден от Эго-я. Иисус был проявлением Чистого Сознания, свободного от эго.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А нахождение сознания внутри Эго, ограничивает само сознание рамками человеческого восприятия.

Нет не так)
Не Сознание находится в эго, а эго находится в Сознании как концепция.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вторая позиция, когда сознание находится на периферии, а не в центре Эго-Я. Это позиция Бога-Отца. Который САМ решает, каким должен быть мир.

Нет не так)
Чистое Сознание не может находиться на периферии. А Бог- решатель - это концепция в Сознании.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Бог так создал мир, от своего Ума-Разума-Сознания. И всё в нашем дуальном мире активно именно по этому. И Эфир наполнен разно полярно заряженными электронами. И что мы судим НЕ ведая... и определяем что минусовые электроны, это зло....-судим Бога.

Нет не так)
Нет никакого создания мира. Это только выглядит так с точки зрения "ума-тела". И деление на "добро/зло", "лучше/худше" и т.д. свойственно только отождествлению с телом-умом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ведь сам пишешь, что бог Целостен и Един. А термин "Зеркало" его делит на двое.

Нет не так)
Неразрывная связь мира и эго в неразрывной взаимосвязи, описаной в образной аналогии зеркал - не делит, а объединяет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому моё эго и зацепилось за это смысловое слово - зеркало.... в котором нет смысла именно для этой темы.
Бог целостен. А зеркала лучше оставить нашим дамам.

Не нравится аналогия зеркал - не пользуйся)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но если откинуть Эго-Я. То получим некое информационное поле, которое находится в движении и синтезе, по какой то программе...-и ВСЁ.
А это выглядит как зарождение и творение.

Это только выглядит как зарождение и творение, но ни зарождения ни творения нет) То, что не рождено - не рождается, и То, что всегда было - не сотворяется.

0

42

Но если откинуть Эго-Я. То получим некое информационное поле, которое находится в движении и синтезе, по какой то программе...-и ВСЁ.
А это выглядит как зарождение и творение.

Это только выглядит как зарождение и творение, но ни зарождения ни творения нет) То, что не рождено - не рождается, и То, что всегда было - не сотворяется.

                                                                             ----------------------------------

Интересная мысль, что всё это общая картина, и наверное наше понимание этой картины выглядит как Эго. И приходится иметь какое-то отношение к этой ситуации чтобы осознавать.

Отредактировано SERGXXX (20-07-2015 16:21:14)

0

43

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иисус говорил "Помни о смерти! (и тела и эго)" и "Не привязывайся к материальному...его с собой в гроб не утащишь." "Не мир я вам принес... но меч!" "Пора раскидывать камни...-пора собирать урожай"

Может хватит врать?
Из всего только одно может быть косвенно отнесено к Исусу...
А косвенно,потому что и эту фразу ты переврал....

" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня..."

Интересно,а как это состыкуется с  "Возлюби ближнего,как самого себя", если все ближние(домашние) ему враги?

А всё остальное написанное тобой и Владимиром - пустословие...

0

44

ИСТИНА написал(а):

А всё остальное написанное тобой и Владимиром - пустословие...

Кому как...)

0

45

София написал(а):

А у тех , которые и вовсе не хотят за ним наблюдать просто сбой программы)))))))))))))

Наблюдают все. Иначе это...

София написал(а):

просто - Смерть

0

46

Влади_мир написал(а):

Нет не так)
Иисус был освобожден от Эго-я. Иисус был проявлением Чистого Сознания, свободного от эго.

Пипец Володя.... У тебя что... какое то своё-личное понятие, что такое Эго-Я?
Смотря фильмы с участием Иисуса... он насквозь эгоист. Почитай библию.... Он везде якает и якает....
Было сказано вам, что трахать чужую жену, это грех.
-А Я!!!! ГОВОРЮ ВАМ...-что грех даже подумать об этом!
Чистейшая и сильнейшая позиция проявления Эго-Я.
Разгром торгашей в храме..... проявление негативных эмоций.... Ой, да что так говорить то... нет ни страницы, что бы не был проявлен Эгоизм. И даже логически, просто невозможно быть человеком, и в тот же момент не быть Эгом-Я.
Вот ты сам попробуй общаться с людьми, и не произносить слово "Я"...-"МЫ" Вы, итп...

Влади_мир написал(а):

Нет не так)
Не Сознание находится в эго, а эго находится в Сознании как концепция.

По сути, ты выражаешь концепцию информационных ФОРМ. Где мелкие формы, находятся внутри более крупных. "Я" тоже использую это частенько.
Но что мы получаем в итоге?
-ЕСТЬ Сознание Абсолюта, как самая крупная информационная форма. Внутри есть Сознание проявленной Вселенной. Внутри которой куча разных форм-сознаний. .. Тогда внутри формы Эго-Я, есть и сознание эго-я, выраженное как бы наполнением Эго-Я, набором информации, которая и проявляет само Эго-Я.
Или короче. В человеке есть своё, ограниченное сознание, выйти из которого человек ПРАКТИЧЕСКИ не может.
Вот тогда как Факт...-Мы-Я-Они.... имеем только одно сознание, и судим мир только через эту призму. А остальное как пишешь ты...- КОНЦЕПЦИЯ о более высоких, и обширных Сознаниях, которые вмещают и нас...(как иллюзию).
Мы не можем мыслить мерками более высоких сознаний.
И..... это самое... Если что то утверждаешь, то попробуй аргументировать свои личные утверждения. Иначе это не знания, а вера в "свои" убеждения.

Влади_мир написал(а):

Нет не так)
Нет никакого создания мира. Это только выглядит так с точки зрения "ума-тела". И деление на "добро/зло", "лучше/худше" и т.д. свойственно только отождествлению с телом-умом.

................. разведу руками.
Но Вовчик.... ответь на вопрос. Разве ты не такой как пишешь в этом ответе? Ты не тело-Ум... ты не Личное Эго-Сознание? Ты не видишь мир полярным? Ты ощущаешь себя нечто бОльшим?... и НЕ дуальным? Ты не Эго-Я?
Нееее... Ты как раз Всё Это и Есть. И все люди такие. И все святые... и все кто носит и носил тело человека, есть Эго-Я -Личности, отделенные от целого, с Иллюзией Личного Эго Сознания.... которым якобы и пользуемся. Иного не может быть, пока Ты, Я, Они, все... имеют тела.
Мы истинные представители материи дуала.... а остальное концептуально.

Влади_мир написал(а):

Нет не так)
Неразрывная связь мира и эго в неразрывной взаимосвязи, описаной в образной аналогии зеркал - не делит, а объединяет.

Афигеть... Был бог один и един.... и стало их двоею Бог, и перевернутая, зеркальная копия его. Иначе зачем зеркало нужно? Как оно может объединить, и так единого и целого Бога?... Абсурд однако.
И плюс ко всему ПАРАДОКСАЛЬНО выглядит с этой, твоей позиции, ответом выше.

Влади_мир написал(а):

Нет не так)
Нет никакого создания мира.

Так что более истинно то?

Влади_мир написал(а):

Не нравится аналогия зеркал - не пользуйся)

ВСё в нашем дуальном мире движется и изменяется. И Я когда то пользовался зеркалами в эзотерике. Но это время как информация кануло в иллюзию прошлого.
Но чьим то личным сознаниям, ещё предстоит играться зеркалами.
Но Я не отвергает их... а просто называет Дуальной средой.

Влади_мир написал(а):

Это только выглядит как зарождение и творение, но ни зарождения ни творения нет) То, что не рождено - не рождается, и То, что всегда было - не сотворяется.

Ну вот... опять утверждение без аргументов. Ну хотя бы концептуально.... Моё Я на половину принимает эту позицию, и на столько же отвергает.

SERGXXX написал(а):

Но если откинуть Эго-Я. То получим некое информационное поле, которое находится в движении и синтезе, по какой то программе...-и ВСЁ.
А это выглядит как зарождение и творение.
Это только выглядит как зарождение и творение, но ни зарождения ни творения нет) То, что не рождено - не рождается, и То, что всегда было - не сотворяется.

SERGXXX написал(а):

Интересная мысль, что всё это общая картина, и наверное наше понимание этой картины выглядит как Эго. И приходится иметь какое-то отношение к этой ситуации чтобы осознавать.

А что Серж... Объединив наши посты в нечто Одно и Целое... вырисовывается более истинная картинка. Молодец! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

ИСТИНА написал(а):

Может хватит врать?
Из всего только одно может быть косвенно отнесено к Исусу...
А косвенно,потому что и эту фразу ты переврал....

О моя возлюбленная Истина..... Вся библия может быть трактована в любую сторону. И всё, что проявлено в материи как информация, есть только Истина.
И всё, что проявлено через любого из нас, есть Истина Истин... Иного просто нет. То есть Лжи нет, вранья нет.... Есть неосознанность наблюдающего эту информацию.
Осознай первичность. Осознай карму причин и следствий, и ищи первопричину.
А это..... что бы доказать, что это не говорил Иисус.... Надо первично доказать, что Он-*Иисус, вааще существовал.
Если тебе будет легче, то пусть сказал это Матра, или Гор, или кто то из остальных пяти более ранних подобий Иисуса.
Тут важна не Личная персона Эго-Я, через которую прошла информация. А сама информация, как проявление в материи.
А ты за Эго-Личностью, не видишь Истины.

ИСТИНА написал(а):

А всё остальное написанное тобой и Владимиром - пустословие...

По аналогии, = проявление творящей информации в материи. "Ничего не происходит просто так, и за зря."-/эзо аксиома.

0

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

София написал(а):
А у тех , которые и вовсе не хотят за ним наблюдать просто сбой программы)))))))))))))

Наблюдают все.

Ты морячка - я моряк, ты рыбачка -я рыбак
Ты на суше, я на море -мы не встретимся никак....)))

Потому, что у нас разные точки сборки. Я смотрю с чисто человеческой, а ты с Метагалактической, Космо-Вселенской, абстрактно-ментальной фасмагории)))

Ключевое слово в моей цитате - за ним... Это вполне конкретный ответ и реакция на твоего конкретного слона. У меня нет ни малейшего желания изучать его хвост, уши, рога и копыта)))
Я люблю наблюдать за восходами и закатами, плывущими облаками,летящими птицами, бегущей рекой и моющей свою мордашку кошкой, нежели за абстрактным розовым слоном.

А потому в этой теме вижу только одну Истину (от Истины http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) - все остальное пустословие...

Если моё объяснение звучит не эзотерично , напишу по другому-

Сегодня рано утром, по обыкновению своему я любовалась восходом солнца...
Прилетевшая птичка, села на ближайшее дерево и стала чирикать...

Птицы - посланники Божии и вестники богов - прозвучало в моей голове, и я мысленно обратилась к ней:

" Что же ты хочешь мне поведать, милейшее создание? Я не понимаю твой язык"...

"Закрой глаза и внимай "! - прозвучал внутренний голос.

Представь себе  свой мозг в виде древа , и он  задействован на сто процентов. Нейроны основные носители информации- это его ветви с листвою. Листья на них желтеют, стареют,умирают и облетают , а на их месте появляются молодые листочки (клетки). Ствол древа это канал через который поступает информация (питательные соки для листвы) Но помимо листьев, ветвей и самого древа, существует ещё огромный мир , который остается вне поля твоего зрения и внимания.
В процентном соотношении его можно отнести как десять к ста, или один к десяти. Всё, что ты можешь познать это всего лишь одна часть, в то время как девять остаются в неведении.

-
Вот ты, Юрчик, часто приводишь пример человека в ракушке... Его область знания находится внутри, а все что снаружи область незнания. Расширяя границы познанного, мы всего лишь отодвигаем границу непознанного. И если исходить их того , что этот видимый спектр излучений, который мы способны воспринимать - видеть, слышать, чувствовать, понимать и осознавать составляет всего 10% , а  90% остаются неведомыми , то о каком знании может идти речь?

Поэтому я согласна с тем,что полнота познания, означает лишь глубину незнания и знать мы может только то, что ничего не знаем... [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

Отредактировано София (21-07-2015 07:57:38)

0

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ты за Эго-Личностью, не видишь Истины.

какой ты ещё ребёнок , Юрий

0

49

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смотря фильмы с участием Иисуса... он насквозь эгоист.

И..... это самое... Если что то утверждаешь, то попробуй аргументировать свои личные утверждения. Иначе это не знания, а вера в "свои" убеждения.

................. разведу руками.
Но Вовчик.... ответь на вопрос. Разве ты не такой как пишешь в этом ответе? Ты не тело-Ум... ты не Личное Эго-Сознание? Ты не видишь мир полярным? Ты ощущаешь себя нечто бОльшим?... и НЕ дуальным? Ты не Эго-Я?

А ты за Эго-Личностью, не видишь Истины.

.

Эго-личность - нет такого у меня) Верить не обязательно) И доказать это невозможно. Уму не докажешь) Вот ты, Юра, постоянно настаиваешь на том, что ты эго-личность.... Ну  тогда может примеришь на себя своё утверждение, что за эго-личностью не видно Истины?

0

50

Ну да когда понимаешь что вокруг тебя одно большое сознание и оно растворяет тебя, начинаешь анализировать это. Юра я че -то начинаю сомневаться, что есть такое понятие информация.

0

51

SERGXXX написал(а):

Ну да когда понимаешь что вокруг тебя одно большое сознание и оно растворяет тебя, начинаешь анализировать это. Юра я че -то начинаю сомневаться, что есть такое понятие информация.

Понятие "информация" есть только как совокупность идей-предположений "информации"

0

52

Влади_мир написал(а):

Понятие "информация" есть только как совокупность идей-предположений "информации"

Слышу...

Нешто я да не пойму При моем-то при уму?.. ... Докладай без всяких врак, Почему на сердце мрак,- Я желаю знать подробно, Кто, куда, чаво и как!..

Мыслям скучно...

0

53

SERGXXX написал(а):

Нешто я да не пойму При моем-то при уму?.. ... Докладай без всяких врак, Почему на сердце мрак,- Я желаю знать подробно, Кто, куда, чаво и как!..

И то правда..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

"Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Соображаю что к чему."
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/fubar.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Я ничего не знаю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно