__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Что такое я?


Что такое я?

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

НяшкаВкусняшка написал(а):

возможно,мы разное понимаем под Я.
для меня я-это осознающий.
это не ярлыки,не достижения.а разум.свойство воспринимать.так вот,без я,я овощ

Взможно.
Под Я я имею ввиду личное ощущение-концепция, ощущение Я-ЖИВУ, а не просто жизненности.

0

32

Темыч написал(а):

концепция

а,ну так с этим я не спорю.я -это не то что мы о себе думаем,не пол,не раса.
я это то,что ОСОЗНАЕТ проживание

0

33

НяшкаВкусняшка написал(а):

это не моя правота-это научные факты.наука говорит,что без разума-нет я.а разум и есть я.Я ЭТО СПОСОБНОСТЬ ВОСПРИНИМАТЬ И ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ.именно разум борется за выживание.не верю,что ты не выскочишь из горящего помещения.
НО!если твои факты окажутся весомее,возьму их за точку отсчета.

Тело выскочит из горящего помещения, инстинкт. Но Я здесь ни при чем. Разум существует прекрасно без Я и функицонирует гораздо более конструктивно без чувтсва линчой самости.
Кстати. без этого чувства Я не было бы войн )))

А наука состоит из допущений, принятых на веру. Все ученые верят. Эмоционально верят. Посмотри, как они спорят с горящими глазами, доказывая свои догмы друг другу. )

0

34

НяшкаВкусняшка написал(а):

я это то,что ОСОЗНАЕТ проживание

Неа. Осознает разум. Я не нужно. Я - это иллюзорное ментальное ощущение, скажем так. Фикция.

0

35

НяшкаВкусняшка, думаешь я верю в то, что пишу? Нет нужды. Нет веры или убеждения, реально мне все равно - согласятся ли со мной или нет ).
Просто вижу как твое Я барахтается и мучается в океане своих знаний. Ты же сама это знаешь.

0

36

Темыч написал(а):

Тело выскочит из горящего помещения, инстинкт

вот тело в коме.без я.тело не выскочит.Я вытолкнет тело,потому что живет в этом теле и дальше хочет жить.инстинкт-это нервная деятельность.деятельность мозга(разума) на уровне автоматизма.
тумбочка не выскочит.у нее нет я.

Темыч написал(а):

без этого чувства Я не было бы войн

тумбочки не воюют))))
нет,без борьбы за концепции не было бы войн.

Темыч написал(а):

Осознает разум. Я не нужно

читай выше.я и есть разум.у неживого и неразумного я нет.

Темыч написал(а):

А наука состоит из допущений, принятых на веру. Все ученые верят. Эмоционально верят. Посмотри, как они спорят с горящими глазами, доказывая свои догмы друг другу. )

да.
все верят.
вот ты веришь что я и разум-это разное.а наука-что одинаковое=)

0

37

НяшкаВкусняшка, Ксюх, можем в скайпе на эту тему, а то писать в лом?

0

38

Темыч написал(а):

НяшкаВкусняшка, Ксюх, можем в скайпе на эту тему, а то писать в лом?

щас гости приедут((((с минуты на минуту.в другой раз обязательно в скайпе!спасибо за пояснения!сорри,что напрягла много писать [взломанный сайт]

0

39

НяшкаВкусняшка, а, хорошо.  :flag:  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

40

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот тело в коме.без я.тело не выскочит.

Без восприятия внешней информации не выскочит, потому как выключены определенные функции восприятия.
Но сознание не принадлежит Я. Разум не принадлежит Я. Процесс мышления не принадлежит Я. Рассуждения, логика, сравнение, выводы возможны без Я. Говорю из непосредственного опыта. Необходимость ментального ощущения личной самости - иллюзия. Это лишь ощущение. Само Я безлично осознается.
Я ж говорю - ПАРАДОКС - Я без Я.
Посмотри новый Робокоп 4. Там очень похоже. Человек думал, что сам принимает решение, хотя делала это программа. Иллюзия свободной воли.

0

41

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот ты веришь что я и разум-это разное

Я не верю. Я этим являюсь, если так можно выразиться, живу так.

НяшкаВкусняшка написал(а):

читай выше.я и есть разум.у неживого и неразумного я нет.

Неа. Это иллюзия. Я - лишь временное ощущение в разуме, которое в какой-то момент начинает пропадать, пока не сведется либо к минимуму либо не исчезнет полностью. Переживается это чаще всего как личная смерть. Очень неприятно.

0

42

Темыч написал(а):

Блин, недавно думал, нафига Владимир пишет здесь то, что пишет? А сам сейчас занимаюсь тем же самым  :D

Причем чем больше пишут что Я нет, тем больше его выпячивают (скрыто).  :D

тумбочка не выскочит.у нее нет я.

Чел выскочит, животное выскочит из горящего дома/леса.. растения может хотели бы, чуя гибель, но.. вывод - у животных есть Я (частичное сознание, душа)..  http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif 

Когда у тебя небыло работы - ты говорил по другому!

Вот и у меня вопрос: А что всё это нам даёт, если завтра всёравно вставать по звонку на работу, биться за хлеб насущный.. а "биться" осознавая что всё это иллюзия вдвойне "невесело"(тяжелее).. И естесственные потребности(Я это или не Я) от этого никуда не исчезают, сколько бы не повторял себе, что это иллюзия..  :hobo:

0

43

НяшкаВкусняшка написал(а):

не лукавь)нужно.иначе ты бы не составил из букв слова.и в просветлении я нужно,чтобы интерпретировать свое измененное состояние.и во сне я присутствует))).его нету только после смерти.это если совсем почесноку)

Ты учавствовуешь в составлении слов из букв и в любом другом "делании"  в той-же степени как и в создании, например, рассвета утром и заката вечером, или в делании песни соловья за окном.

0

44

Влади_мир написал(а):

в той-же степени как и в создании, например, рассвета утром и заката вечером, или в делании песни соловья за окном.

да все мы создатели своих закатов и рассветов, своей жизни и своих вселенных

0

45

Марго написал(а):

да все мы создатели своих закатов и рассветов, своей жизни и своих вселенных

Скорее всего, Владимир имел ввиду, что эгу только кажется, что оно создает что-либо. Закат происходит сам. Я ничего не создает. Ощущение Я наложено на восприятие, создавая только иллюзию личного творчества и личной вселенной. Ощущение я преломляет восприятие, но ничего не делает с подлинной реальностью.
Даже наблюдение происходит прекрасно без Я. Наблюдатель - иллюзия. Нет никакого наблюдателя. Реальность просто безлично самоосознается, нет никакого наблюдающего центра.

+1

46

Темыч написал(а):

Закат происходит сам. Я ничего не создает

Тём...я предполагаю, что каждый ум -создаёт СВОЙ закат-рассвет, а то что само собой происходит/не происходит(реальность)..-мало кому известно, каково оно. Ведь мы лишь интерпретаторы этой действительности 8-)

0

47

Темыч написал(а):

Я ничего не создает.

Да, личностное я не создаёт Реальность

0

48

Марго написал(а):

каждый ум -создаёт СВОЙ закат-рассвет, а то что само собой происходит/не происходит(реальность)..-мало кому известно, каково оно. Ведь мы лишь интерпретаторы этой действительности

Все интерпретации не соответствуют действительности

0

49

Марго написал(а):

Тём...я предполагаю, что каждый ум -создаёт СВОЙ закат-рассвет, а то что само собой происходит/не происходит(реальность)..-мало кому известно, каково оно. Ведь мы лишь интерпретаторы этой действительности 8-)

Вот это ощущение СВОЙ и есть илюзия. Это и есть Я. Нет своего. Есть просто.
Ум, мозг интепретирует, воспринимает, фильтрует, и все такое, но нет ничьего воприятия. Нет моей или твоей вселенной. Мое или твое - лишь ощущения, которые в каокй-то момент просто исчезают.
Если сравнить каждый ум с видеокамерой, воспринимающей мир со совей уникальной перспективы - то за этими камерами нет операторов.  Это метафора. В иллюзии кажется, что Ты - оператор, индивидуальность.
ИндивиДУАЛЬНОСТЬ - иллюзия.

0

50

Темыч написал(а):

Вот это ощущение СВОЙ и есть илюзия

Тём...тут главное ВСЕГДА об этом помнить! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

Влади_мир написал(а):

Все интерпретации не соответствуют действительности

Влад..так и я об этом..

Марго написал(а):

а то что само собой происходит/не происходит(реальность)..-мало кому известно, каково оно.

:)

0

51

Марго написал(а):

Тём...тут главное ВСЕГДА об этом помнить! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

Ну когда это реализовалось, то помнить не нужно.

0

52

Темыч написал(а):

Вот это ощущение СВОЙ и есть илюзия.

вот ощущение иллюзии я- и есть иллюзия.
в библии:
"и вложил душу ЖИВУЮ".то есть я.
а  элохим так вообще множественного числа).
когда души созреют-они станут боги.
вот такая версия)

0

53

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот ощущение иллюзии я- и есть иллюзия.
в библии:
"и вложил душу ЖИВУЮ".то есть я.
а  элохим так вообще множественного числа).
когда души созреют-они станут боги.
вот такая версия)

Как скажешь.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

54

Темыч написал(а):

Как скажешь.

еще как скажу))):
апатия твоего я к происходящему,что видно в твоих постах-не говорит об отстутствии твоего я)))
твоя попытка разделить я и разум-несостоятельна.
разум без я-это процессор в выключенном компе.разум сам по себе не включит комп и не загрузит любимую музыку.
то,что ты смирился,что все люди-шестеренки жизни и находятся в ЕДИНОМ процессе(нет двух),не говорит,что людей нет.просто из массы людей складывается единый процесс.
то,что разные отождествления-иллюзия-это да.люди сами породили разделения на пол,расы и цвет штанов.вне системы воззрений эти ярлыки-не существуют.
но вот осознающий,или я(то есть разум) существует и вне систем ярлыков.поэтому невозможно "растворить я" не растворив разум.или не померев.
а вот избавиться от ложных ярлыков-можно

0

55

НяшкаВкусняшка написал(а):

еще как скажу))):
апатия твоего я к происходящему,что видно в твоих постах-не говорит об отстутствии твоего я)))
твоя попытка разделить я и разум-несостоятельна.
разум без я-это процессор в выключенном компе.разум сам по себе не включит комп и не загрузит любимую музыку.
то,что ты смирился,что все люди-шестеренки жизни и находятся в ЕДИНОМ процессе(нет двух),не говорит,что людей нет.просто из массы людей складывается единый процесс.
то,что разные отождествления-иллюзия-это да.люди сами породили разделения на пол,расы и цвет штанов.вне системы воззрений эти ярлыки-не существуют.
но вот осознающий,или я(то есть разум) существует и вне систем ярлыков.поэтому невозможно "растворить я" не растворив разум.или не померев.
а вот избавиться от ложных ярлыков-можно

Сказала. Легче стало? Надеюсь, что да. Это тебе  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  Я б лучше чай с тобой попил с печеньками.  [взломанный сайт]

0

56

Темыч написал(а):

Я б лучше чай с тобой попил с печеньками.

а это кто говорит?да еще и знает что лучше?
если тебя нету меня нету....то и печенек тоже нету....

а вот если ты есть и я есть-то с удовольствием!а я еще повидла яблочного наварила-прихвачу=)

0

57

Темыч написал(а):

Я б лучше чай с тобой попил с печеньками.

Хорош клеиться - Няшка ещё не определилась - в Тантру ей или в Пустоту...................

+1

58

Триглас написал(а):

Няшка ещё не определилась - в Тантру ей или в Пустоту.

давно определилась:мне-в здравый смысл))))))))

0

59

Темыч написал(а):

Ну когда это реализовалось, то помнить не нужно.

[взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif 
предполагаю..

0

60

НяшкаВкусняшка написал(а):

давно определилась:мне-в здравый смысл))))))))

Нет такого учения.....................

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Что такое я?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно