__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Что такое я?


Что такое я?

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

НяшкаВкусняшка написал(а):

а это кто говорит?да еще и знает что лучше?
если тебя нету меня нету....то и печенек тоже нету....

а вот если ты есть и я есть-то с удовольствием!а я еще повидла яблочного наварила-прихвачу=)

Сёдня пытался ответить - но форум грузиться перестал

Вобщем чай с печеньками рулит. Не важно - есть ли я или нет - главное есть рот.  :D

Триглас написал(а):

Хорош клеиться - Няшка ещё не определилась - в Тантру ей или в Пустоту...................

Дык я ж просто чай попить хотел... Ладно, разоблачил меня. Триглас - Зоркий глаз.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

Марго написал(а):

[взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif
предполагаю..

Понятно. Держи шарик. http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

62

Темыч написал(а):

главное есть рот.

прям хлеще чеширского котэ.разума нет.тела нет.но рот есть)))психоделичненько)

Триглас написал(а):

Нет такого учения............

та долго ли основать?вон сколько гурей от бога было...че бы не выдвинуть гуря от здравого смысла?хочешь должность?

0

63

Сознание обманывает себя или воображает реальность...тогда открываются удивительные вещи когда появляется Я. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

64

SERGXXX написал(а):

тогда открываются удивительные вещи когда появляется Я.

0

65

Темыч написал(а):

Дык я ж просто чай попить хотел... Ладно, разоблачил меня. Триглас - Зоркий глаз.

Так я же знаю такие манёвры..............Бывает пригласишь девушку чай попить - девушка пришла............А ушла то женщина!!!

0

66

НяшкаВкусняшка написал(а):

та долго ли основать?вон сколько гурей от бога было...че бы не выдвинуть гуря от здравого смысла?хочешь должность?

Не........В Украине понятие здравый смысл имеет совсем другое понятие! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

67

Триглас написал(а):

В Украине понятие здравый смысл имеет совсем другое понятие!

Каждый судит по себе

0

68

Влади_мир написал(а):

Каждый судит по себе

Если ты видишь сумашедшего и говоришь что этот человек сумашедший - тоже судишь по себе?...............Констатация факта не есть суждение.

0

69

Триглас написал(а):

Если ты видишь сумашедшего и говоришь что этот человек сумашедший - тоже судишь по себе?...............Констатация факта не есть суждение.

Все есть проявление Чистого Сознания. И нет такого человека, который бы был вне этого проявления. И это констатация факта

0

70

Влади_мир написал(а):

Все есть проявление Чистого Сознания. И нет такого человека, который бы был вне этого проявления. И это констатация факта

Влади_мир написал(а):

Каждый судит по себе

Где-то ты прав....................

0

71

Влади_мир написал(а):

Ты учавствовуешь в составлении слов из букв и в любом другом "делании"  в той-же степени как и в создании, например, рассвета утром и заката вечером, или в делании песни соловья за окном.

Для начала, запинаешься о слово "ТЫ", что по сути есть Эго-Я.... которое ну никак не может участвовать в творении рассвета, или времени года.
Я уж года четыре, как запинаюсь, не зная как выразить ПРАВИЛЬНО информацию... НЕ от Личности. Не от Эго.
По этому всегда переключаюсь на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ выражение причин, которые идут предтеча. Надо дать понятие о целостности. Что одни и те же энергии, творят всё одновременно, и Рассвет, и тебя внутри него. Но никак не ТЫ Создатель Рассвета. Ты Наблюдатель, как снаружи, так и внутри. И наблюдаешь, только Бога. Если использовать позицию ДВУХ. Я(Эго) и Бог, более нет ничего.
В любом случае, эта позиция разделения целого на множество "ЕСТЬ-ТО"

Влади_мир написал(а):

Да, личностное я не создаёт Реальность

Ну вот.. и я о том.

Влади_мир написал(а):

Все интерпретации не соответствуют действительности

Это противоречит Гармонии. И тому, что сам прежде тут излагал, с позиции Ни то, ни то, что аналог, "То и то."
Позиция всегда ДВОЙСТВЕННА в дуале.
Не зря, я зацепился лет 5 назад, за вопрос. "Почему Мудрецы молчат?"
Потому что... " Что бы ни выразил Мудрец, будет на половину правдой, на половину ложью. Ибо любая односторонняя позиция, утверждения, или отрицания, есть ПОЛОВИНА Истины." Что бы выразить ВСЮ Истину в Гармонии, надо остановить "свой" маятник посередине. А значит ЗАМОЛЧАТЬ.
Или второй вариант...-флудить напропалую... ни о чем. (прям мой портрет http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

72

Триглас написал(а):

.Бывает пригласишь девушку чай попить - девушка пришла............А ушла то женщина!!!

Маг и волшебник мистер Триглас. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

73

Все интерпретации не соответствуют действительности

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это противоречит Гармонии. И тому, что сам прежде тут излагал, с позиции Ни то, ни то, что аналог, "То и то."

Интерпретация - это утверждение, концепция, а потому не соответствует действительности.

"Ни то, ни то" - это не аналог "то и то", поскольку "Ни то, ни то" - отрицание всех утверждений, а не объединение их. Реальность - это не объединение концепций, как океан - это не объединение всех волн.

0

74

Триглас написал(а):

Бывает пригласишь девушку чай попить - девушка пришла............А ушла то женщина

а вы точно там чай пьёте?

Влади_мир написал(а):

Все интерпретации не соответствуют действительности

концепция,что все интерпретации не соответствуют действительности,также не соответствует действительности)))
поэтому,возможно,ты ошибаешься

0

75

НяшкаВкусняшка написал(а):

Триглас написал(а):
Бывает пригласишь девушку чай попить - девушка пришла............А ушла то женщина
а вы точно там чай пьёте?

Ну а как же - без прилюдии.........................

0

76

НяшкаВкусняшка написал(а):

поэтому,возможно,ты ошибаешься

Ключевое слово в этой фразе  - "возможно". Это твоё предположение, сомнение, а не уверенность.

Это уже прогресс, поскольку ранее утверждалось, что "Владимир" ошибается и "не знает о чём пишет")

P.S. Владимир не пишет, а пишется через Владимира. И Владимир действительно не знает, поскольку знание ему не принадлежит)

0

77

Влади_мир написал(а):

Это уже прогресс

как я или ты можем быть в чем-то уверенными,если реальность субъективна,наука неабсолютна,истину невозможно постичь умом)))
вот я всегда ни в чем не уверена,потому что ничего не знаю.
а коли ты сумел посудить обо мне (прогресс у меня или регресс)-у тебя очевидно прогресс в честности: наконец-то ты признал,что меришь действительность через эго,как и все=)
))))))))))давно бы так!

Триглас написал(а):

Ну а как же - без прилюдии...........

ну,при людях-то неприлично...из девушек женщин делать=)

0

78

Влади_мир написал(а):

P.S. Владимир не пишет, а пишется через Владимира

после драки кулаками не машут)))после прокола-не редактируют)))))))))))))))
попался!не делатель)

0

79

НяшкаВкусняшка написал(а):

а коли ты сумел посудить обо мне (прогресс у меня или регресс)-у тебя очевидно прогресс в честности: наконец-то ты признал,что меришь действительность через эго,как и все=)

Ты есть Чистое Сознание - в этом  уверенность. Также есть признаки ослабления "эго", которое не есть Ты - это тоже явно - о чём и написалось.

Заметь, что было написано - "ранее утверждалось, что "Владимир" ошибается и "не знает о чём пишет" - в этой фразе нет личностного обращения.

0

80

НяшкаВкусняшка написал(а):

Влади_мир написал(а):P.S. Владимир не пишет, а пишется через Владимирапосле драки кулаками не машут)))после прокола-не редактируют)))))))))))))))попался!не делатель)

Отождествленный с делателем видит вокруг делателей) Так, что твои "глюки" естественны. Ты не делатель, но видать очень нравится им прикидываться. Ничего, это пройдёт

0

81

Влади_мир написал(а):

Заметь, что было написано

а кому важно,чтобы я это заметила?))))))))
да ладно,поняла тебя.это твоя система взглядов на мир.у меня еще не сформировалась-поэтому мечусь туда-сюда.
а в итоге-все дороги ведут в гроб=)

0

82

Влади_мир написал(а):

Отождествленный с делателем видит вокруг делателей

отождествленный с неделателем видит вокруг неделателей)))
ключевое-отождествленный.
это тоже пройдет.
вместе с жизнью(

0

83

Влади_мир написал(а):

Владимир не пишет, а пишется через Владимира.

Согласись Владимир, что ты позиционируешь себя через двоих Владимиров, но существуешь и говоришь лишь через одного. Второго НЕТ. Нет двух....А тот, кто говорит, он делатель, слушатель, эмоциональный и т.д. А второй не может говорить, поскольку его нет.

0

84

НяшкаВкусняшка написал(а):

отождествленный с неделателем видит вокруг неделателей)

Разотождествленный со всем, а не отождествленный с чем-либо
В этом принципиальная разница

0

85

Геннадич написал(а):

Согласись Владимир, что ты позиционируешь себя через двоих Владимиров, но существуешь и говоришь лишь через одного. Второго НЕТ. Нет двух....А тот, кто говорит, он делатель, слушатель, эмоциональный и т.д. А второй не может говорить, поскольку его нет.

Нет двух "Владимиров". "Большинство видит  меня как "Владимира". Я же "Владимира" вижу не как себя а как форму - инструмент. Инструмент не я, а потому "Нет двух"

0

86

Влади_мир написал(а):

Я же "Владимира" вижу не как себя а как форму - инструмент. Инструмент не я,

То есть у тебя раздвоение личности? Ты видишь себя, как ТО и видишь себя, как инструмент.

0

87

Геннадич написал(а):

То есть у тебя раздвоение личности? Ты видишь себя, как ТО и видишь себя, как инструмент.

Меня нет как личности, а потому нет раздвоения. Я не вижу себя как ТО, поскольку я и есть ТО по умолчанию. Тело, которое называют "Владимиром" вижу как инструмент (точнее как процесс) а не как себя.

0

88

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот я всегда ни в чем не уверена,потому что ничего не знаю.

Это самообман. Ты знаешь, что ты тело-ум. И это знание явным образом проявляется в словах и поступках.
Вот избавление от этого "знания", которое есть заблуждение, является ключевым по познании Себя.

0

89

Влади_мир написал(а):

Разотождествленный со всем, а не отождествленный с чем-либо
В этом принципиальная разница

если бы это было так,ты бы не смог и буквы написать))).началось бы диссоциативное расстройство мозга.и тогда ничто ни с чем не было бы отождествлено.ни символ с объектом ни нервный импульс с действием.овощ.
а ты не овощ(Разотождествленный со всем))).хоть убейся убеждать,что овощ.раз доказываешь и строишь логические цепочки,значит НЕ ОВОЩ.
был бы овощ,даже руку не смог бы осознанно поднять.

Влади_мир написал(а):

Меня нет как личности, а потому нет раздвоения

отсутствующий здесь бобер не доказывает что он отсутствует.его просто нет(а суслик есть).

Влади_мир написал(а):

Это самообман. Ты знаешь, что ты тело-ум.

а вдруг я знаю,что я Кали и гнев мой пожирает вселенные)))за меня не решай,что я знаю.
я знаю,что существует множество гипотез.и это всё что я знаю.
может,все мы мозги в банке-и реальность нам загружают как в "матрице".тогда тела вообще нету.
а может есть душа,которая реинкарнирует,а на небе сидит дед на облаке,а брахмана нету)))
всё может быть.

0

90

НяшкаВкусняшка написал(а):

если бы это было так,ты бы не смог и буквы написать))).началось бы диссоциативное расстройство мозга.и тогда ничто ни с чем не было бы отождествлено.ни символ с объектом ни нервный импульс с действием.овощ.
а ты не овощ(Разотождествленный со всем))).хоть убейся убеждать,что овощ.раз доказываешь и строишь логические цепочки,значит НЕ ОВОЩ.
был бы овощ,даже руку не смог бы осознанно поднять.

отсутствующий здесь бобер не доказывает что он отсутствует.его просто нет(а суслик есть).

а вдруг я знаю,что я Кали и гнев мой пожирает вселенные)))за меня не решай,что я знаю.
я знаю,что существует множество гипотез.и это всё что я знаю.
может,все мы мозги в банке-и реальность нам загружают как в "матрице".тогда тела вообще нету.
а может есть душа,которая реинкарнирует,а на небе сидит дед на облаке,а брахмана нету)))
всё может быть.

НяшкаВкусняшка написал(а):

если бы это было так,ты бы не смог и буквы написать))).началось бы диссоциативное расстройство мозга.и тогда ничто ни с чем не было бы отождествлено.ни символ с объектом ни нервный импульс с действием.овощ.
а ты не овощ(Разотождествленный со всем))).хоть убейся убеждать,что овощ.раз доказываешь и строишь логические цепочки,значит НЕ ОВОЩ.
был бы овощ,даже руку не смог бы осознанно поднять.

отсутствующий здесь бобер не доказывает что он отсутствует.его просто нет(а суслик есть).

а вдруг я знаю,что я Кали и гнев мой пожирает вселенные)))за меня не решай,что я знаю.
я знаю,что существует множество гипотез.и это всё что я знаю.
может,все мы мозги в банке-и реальность нам загружают как в "матрице".тогда тела вообще нету.
а может есть душа,которая реинкарнирует,а на небе сидит дед на облаке,а брахмана нету)))
всё может быть.

http://s7.uploads.ru/t/o0ukK.jpg

"Вы живете на основе знания, представляющего самый мирской уровень, – но,
какие бы вы знания ни собирали, рано или поздно они исчезнут" - НИСАРГАДАТТА МАХАРАДЖ

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Что такое я?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно