__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » УСТРОИТЬ ЖИЗНЬ НОРМАЛЬНО-Правильный взгляд на жизнь


УСТРОИТЬ ЖИЗНЬ НОРМАЛЬНО-Правильный взгляд на жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

http://echo.msk.ru/files/1579060.jpg

Триглас написал(а):

SERGXXX написал(а):

    .а всё равно не получается.

Может ты просто неправильно определяешь что такое трезвый взгляд и как им пользоваться не знаешь?...................Открой тему "Правильный взгляд на жизнь" - обсудим!

Теги: практика, обсуждение

0

2

Кто первый скажет - помогите и спасите... :unsure:

0

3

Итак - нам нужно определиться что такое трезвый взгляд на жизнь?
Моя версия - Если человек в возникших проблемах видит только свою вину и понимает что только он может решить эти проблемы - это и есть  трезвый взгляд на жизнь.

0

4

Но тогда возникает вопрос среды в которой возникают эти условия.

0

5

Триглас написал(а):

Если человек в возникших проблемах видит только свою вину и понимает что только он может решить эти проблемы - это и есть  трезвый взгляд на жизнь.

человек сел в паравоз, там произошел теракт.... винить себя- глупо..
возможно трезвый взгляд это нейтральная интерпретация происходящего и реальное исходя из ситуации решение/ действие?

SERGXXX написал(а):

Но тогда возникает вопрос среды в которой возникают эти условия.

расширь вопрос. :yep:

0

6

Триглас написал(а):

Если человек в возникших проблемах видит только свою вину и понимает что только он может решить эти проблемы - это и есть  трезвый взгляд на жизнь.

верно Сань..
но обычно люди не видят в ком "проблема"....сплошная пьянь до пьяни http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

0

7

SERGXXX написал(а):

Кто первый скажет - помогите и спасите...

что? по совету ПОВ матюкнуться что ли?  :unsure:

0

8

SERGXXX написал(а):

Но тогда возникает вопрос среды в которой возникают эти условия.

Свой вопрос задай умным людям........а здесь - выскажи свою версию ответа. (вопросы все гаразды задавать - а кто ответы будет находить).

0

9

Мари написал(а):

человек сел в паравоз, там произошел теракт.... винить себя- глупо..

О же сам сел в паравоз...............

Мари написал(а):

возможно трезвый взгляд это нейтральная интерпретация происходящего и реальное исходя из ситуации решение/ действие?

Твой ответ по сути ничем от моего не отличается..........мой просто в более категоричной форме.

0

10

Марго написал(а):

верно Сань..
но обычно люди не видят в ком "проблема"....сплошная пьянь до пьяни

Ты берёшь крайность....................А я подразумевал обычного человека, который не может устроить свою жизнь так чтобы она его устраивала.

0

11

Одно лишь восприятие может решить все ваши проблемы
                                                                          (с)один мудрец

0

12

Юша написал(а):

Одно лишь восприятие может решить все ваши проблемы
                                                                          (с)один мудрец

Когда ты выйдешь из дома - в толпу скачущих и орущих...............................попробуй изменить восприятие! Зуб даю - хрен что получится!!!
                                                                                                                                                         (Триглас - наимудрейший)

0

13

Триглас написал(а):

хрен что получится!!

с таким восприятием канешн - выйдет как у кравчука "маймо що майемо".
и никто собственно за двадцать лет не взялся опровергнуть

0

14

Триглас написал(а):

Итак

Саш сказал А, говори дальше. а то вбросил замануху,
люди ждут.
как быть с счастьем - проживать его или наживать?

0

15

Юша написал(а):

Саш сказал А, говори дальше. а то вбросил замануху,
люди ждут.

Я такой же искатель как и другие - чего от меня вы ждёте? Вместе будем искать!

Юша написал(а):

как быть с счастьем - проживать его или наживать?

Наверное осознавать! Счастье для большинства - это что-то выходящее за рамки обычных событий нашего бытия...................А может это само бытие?.........Надо определить - что такое счастье?

0

16

Триглас написал(а):

выскажи свою версию ответа

Выбор - человек всегда делает выбор...и в конце ты все же понимаешь что возможно это был едиственно правильный...но кто его знает.
то ли это программа личности  так как есть  общество или человек все же свободен в своем выборе. как понимаешь конкретно я ничего опять не сказал...надо посмотреть как эта описанная выше система будет разворачиваться в этой теме.

0

17

SERGXXX написал(а):

Выбор - человек всегда делает выбор..

Проблема выбора меня не тяготит. Проблема выбора тяготит современное общество. Жизнь — это узкий проход, по которому ты двигаешься. Главное — плечи не ободрать. Выбор здесь иллюзорный. И представление, что человек что-то выбирает, навязано современным обществом. Это маркетинговая фигня: выбирай между пепси и колой. Кьеркегор сказал правильную мысль: «Выбери выбор». Современное общество, к сожалению, занимается подсчетом голосов. Власть большинства — совершенно идиотское понятие.
Если бы теорию Эйнштейна выставили на голосование и спросили, прав ли он, большинство бы сказали: «Пидорас ваш Эйнштейн». Это не значит, что он не прав. Это значит, что большинство — идиоты. И это нужно понимать. Противостояние на улице: одни за красных, другие за синих. И до того момента, пока ты ни за тех, ни за других, ты выбираешь выбор. Как только ты стал за синих, твой выбор кончился. Оставаться нейтральным — это лучше всего. Особенно когда тебе что-то навязывают. Выбирай, выбирай, выбирай, за что ты: за Prada или за Louis Vuitton? Выбирай, быстрее, сегодня скидки!
___
Сергей Шнуров, группа Ленинград

0

18

Прочитал и смеюсь ... что герой этого послания не сделал выбор... причем нормально так устроился...не перетрудился.

0

19

Триглас написал(а):

Вместе будем искать

часто встречая знакомого - спрашиваешь его - как жизнь...Да нормально...
возникает ощущение что нормально - это привычка. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

Темп и скорость прожития растет - тому много причин... и скорость работы на себя или на другого возрастает.

Отредактировано SERGXXX (25-08-2015 18:28:17)

0

20

SERGXXX написал(а):

конкретно я ничего опять не сказал..

Отож...........

SERGXXX написал(а):

..надо посмотреть как эта описанная выше система будет разворачиваться в этой теме.

Не надо смотреть и ждать - говори....................От твоих высказываний тоже зависит - как будет разворачиваться тема........

0

21

Триглас написал(а):

говори

Говорю... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif 
Живу ...испытываю терпение...то есть накапливаю напряжение...чтобы сделать очередной скачек сознания.

0

22

SERGXXX написал(а):

Живу ...испытываю терпение...то есть накапливаю напряжение...

Нет злодей ты эдакий - ты испытываешь моё терпение............................и накапливаешь моё напряжение.....................Ой договоришься ты.............. http://bestsmileys.ru/madi11039.gif

0

23

Триглас написал(а):

.Ой договоришься ты

Ну если принять что вселенная эта схема электрической цепи. то будем ждать шикарный стол и радушный прием. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

24

SERGXXX написал(а):

Ну если принять что вселенная эта схема электрической цепи. то будем ждать шикарный стол и радушный прием.

А КЗ (короткое замыкание) Вселенной не хошь?!

0

25

Интересно посмотреть....... что ещё там придумали.

0

26

SERGXXX написал(а):

Интересно посмотреть....... что ещё там придумали.

Там - это где? И хто придумал? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif

0

27

Триглас написал(а):

Моя версия - Если человек в возникших проблемах видит только свою вину и понимает что только он может решить эти проблемы - это и есть  трезвый взгляд на жизнь.

Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.

Вывод- нас окружают дети не старше 3-х лет... потому как с скамейкой они поняли... а с остальным им не объяснил никто))))

0

28

Мари написал(а):

нас окружают дети не старше 3-х лет... потому как с скамейкой они поняли... а с остальным им не объяснил никто))))

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   [взломанный сайт]

0

29

Спасиб Ребята вам за тему..сейчас вот достал лист бумаги и пишу в него явления с которыми соприкасаюсь в интернете прямо сейчас(потому что у меня есть телефон и я его юзаю)всякие вещи в ближнем окружении (потому что у меня его сейчас не особо много а нужно больше чтобы былО) ..кто передо мной.. сеошники,спамеры,бездельники которые ничем не заняты кроме как..сетевой маркетинг и рабочие,или минибоссы из этих сред(ну вы же понимаете что не просто добраться до настоящих сетевиков) далее инфраструктура местности,логистика,продавцы частные,скущики всего..вобщем я просто знакомлюсь с деревней в которую пришел по случаю,знакомлюсь с местной футбольной коммандой и группой вышивания крестиком..я изучаю людей..их интересы..местный мелкий бизнес..местных столоначальнико(попапросиживателей местной администрации)..цены на продукты..севооборот..карты полей с содержанием калия и прочих в них..всю эту информацию мне дают местные документы которые я подобрал как бы случайно..пьяные и не очень собеседники..даже местные собаки рассказывают мне об этом прекрасном догвиле..я сюда пришел и мне тут тусить..хотя бы и десяток лет..так получилось..омм медитация..омм

0

30

Тема меня касается не так глобально,не так всеохватывающе широко ).. буду строить тута домик 8 на 8 и хочу заработать миллион Евро ))) буду нещадно эксплуатировать,интриговать,делать странные для местных поступки и упражнения,я буду искать подобных себе товарищей чтобы чем то заниматься в нашей таежной местности..есть третья сторона темы..все делается с нуля..мне интересны реальные всякие вещи :) и я уже ими занят.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » УСТРОИТЬ ЖИЗНЬ НОРМАЛЬНО-Правильный взгляд на жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно