__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЛЮБОВЬ


ЛЮБОВЬ

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

ЛЮБОВЬ -  это не то, что ты думаешь о ЛЮБВИ, - это даже не ЕДИНСТВО, в твоём понимания - это Твоя Суть, за рамками понимания.

+1

2

Влади_мир написал(а):

ЛЮБОВЬ

Влади_мир написал(а):

это Твоя Суть, за рамками понимания.

Оооо ееее!!!!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

3

0

4

Влади_мир написал(а):

ЛЮБОВЬ -  это не то, что ты думаешь о ЛЮБВИ, - это даже не ЕДИНСТВО, в твоём понимания - это Твоя Суть, за рамками понимания.

Можно подробней, а то у всех свое представление об этом?

0

5

Геннадич написал(а):

Можно подробней, а то у всех свое представление об этом?

Невозможно описать то, что вне всяких представлений.

Любовь - это не имеющая себе противопоставления суть, не определяющая себя как Любовь. Это не ограниченное никакими рамками естество, проявляемое спонтанно.

И повторюсь, - писал об этом ранее) - Любовь – высшее выражение Единства, ненависть – апофеоз отдельности. Любовь – Сила, ненависть – бессилие. Ненависть похожа на удушье, когда перекрыт источник энергии, конвульсия беспомощности расходует последний свой импульс. Ненависть живёт только за счёт Любви. Ненависть – это тоже проявление Закона Любви. Это Лик Любви, показывающий уму его ограниченность, обусловленность, разделённость в себе. Любовь возможна во Вселенной лишь от Присутствия её во всех моментах Времени, во всех точках Пространства. Если бы это было не так, то Любовь была бы прерывна, значит, Единство не могло бы существовать.

Нисаргадатта Махарадж - "Перестаньте воображать себя кем-то или считать, что вы делаете то или это, и в вас пробудится осознание того, что вы являетесь источником и сердцем всего сущего. С этим осознанием придёт великая любовь, которая не является ни выбором или склонностью, ни привязанностью, но силой, наделяющей все вещи любовью"

0

6

fyn написал(а):

Любовь - зто возможность иметь для себя немного понимания взаимоотношений.

это как? :unsure:  %-)
уфф...опять виталик [взломанный сайт]

0

7

fyn написал(а):

Любовь - зто возможность иметь для себя немного понимания взаимоотношений.

иметь любовь.. это круто наверное))))) а иметь любовь и чтоб ещё и отношения... это уже батюшка статья... если люба несовершеннолетняя...  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 
ВОТ мы не раз подымали эту тему , можешь почитать БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ

0

8

Мари написал(а):

Хорошая новость или плохая, не знаю. Знаю, что всё, что вы о себе думаете - не правда. Всё, что вы думаете о других - не правда. Вообще всё, что вы думаете - не правда..

👍😊

+1

9

fyn написал(а):

Иметь Любовь не означает иметь отношения, а означает иметь Совесть.

Совесть это сделка с порядками других людей. Следовательно - отношения

0

10

fyn написал(а):

это когда Человек верен сам себе, когда он имеет точку зрения и может управлять ею, когда он умеет справляться с своими эмоциями и управлять своим умом так, как управляет своими руками

Да это просто самоконтроль , приобретаемый жёсткой самодисциплиной, ориентация которой - распоряжаться окружающим пространством на своё усмотрение.

Какое это отношение имеет к совести и чести?
Разве что если вы - закоренелый военный человек.

fyn написал(а):

когда он умеет и может справляться с нахлынувшими чувствами и эмоциями и удерживать их в узде, тогда у него есть Совесть и Честь.

ну то есть если вы любите человека (и это однозначно взаимно) и порываетесь выразить ему радость и приязнь - держите себя в узде?

0

11

fyn написал(а):

Иметь Любовь не означает иметь отношения, а означает иметь Совесть.

иметь любовь... иметь 5 рублей... иметь машину, иметь отношения... кто хочет все это иметь? понимаешь, любовь в таком контексте как то смахивает , накопительство... некоторые делают ремонт чтоб друзья и знакомые им позавидовали, другие хотят просветления , тоже чтоб все поняли какой это человек, а они недооценили его... третьи дорожат чужим мнением .. это все надо в первую очередь тебе, чтоб соответствовать тому как ты считаешь считается духовным... а ты на самом деле какой? без масок?

0

12

fyn написал(а):

Самоконтроль - это не то, что думается, а то, что делается.

От этого любви ни больше ни меньше.

fyn написал(а):

А если ты не можешь контролировать себя, то получается разброд и шатания туда-сюда.

Это просто слабохарактерность.

Слабохарактерных людей отправляют в армию, и там они меняются. Приобретают сильный.
Короче шило на мыло

fyn написал(а):

Если Человек бывает груб, то это не его заслуга и достоинство, а это его беда и надо ему помочь, так как он сам не может справиться с ней.

Я не представляю, как в такой короткой жизни каждый совестливый ещё возьмётся перевоспитывать других..
Ну если у него вагон времени - окей

0

13

fyn написал(а):

Совесть — это когда Человек верен сам себе,

Это скорее постоянство.

fyn написал(а):

когда, сам того не замечая, использует свои возможности и потенциал для решения своих и чужих задач,

Если "не замечая" - это неопытность.

fyn написал(а):

может безответно спускать всякие негативы и тревоги туда откуда они пришли,

А это уже магия.

fyn написал(а):

когда он умеет и может справляться с нахлынувшими чувствами и эмоциями и удерживать их в узде,

Это самообладание.

fyn написал(а):

тогда у него есть Совесть и Честь.

Сколько качеств, совершенно не относящихся к совести, ты приписал.

Если бы я писал определение совести в твоём стиле - я бы написал......................Совесть - это когда разум слышит голос Души, а человек выполняет услышанное.....................ВСЁ!!!

0

14

Триглас написал(а):

.Совесть - это когда разум слышит голос Души, а человек выполняет услышанное.....................ВСЁ!!!

http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif   :)

0

15

fyn написал(а):

Если Человек бывает груб, то это не его заслуга и достоинство, а это его беда и надо ему помочь, так как он сам не может справиться с ней.

Ты хочешь прям всё разложить по простым полочкам...........................Ну вот  тебе случай - Человек хамит и я вижу что интеллигентная беседа не поможет. Я посылаю его матом и он понимает что это непросто слова а точка зрения на его манеры.........также понимает что я настроен агрессивно. Товарищ ретируется!...................И в чём ты будешь мне помогать?!

0

16

fyn написал(а):

Совесть — это когда Человек верен сам себе...

В зависимости от того есть отождествление с телом-умом (человеком) или нет такого отождествления могут быть варианты понимания того, что такое совесть.

Если есть отождествление с человеком, который находится в "духовном поиске", то можно предложить для осмысления следующий вариант объяснения того, что такое: Совесть - это СО-ВЕСТЬ - Совершенная Весть, указывающая на то какое твоё проявление более соответствует твоей Истинной безличностной природе, независимо от того, понимаешь ты это или нет. Если поступки расходятся с тем, что подсказывает совесть, это вызывает негативное ощущение, называемое "муки совести".

Если нет отождествленности вообще, то Со-весть - это просто непрерывное прямое знание своей Истинной безличностной природы, которое безусильно и спонтанно проявляется в соответствующих этому знанию поступках.

Ну и конечно, под совестью ошибочно можно понимать, стремление соответствовать ожиданиям других в соответствии с теми шаблонами, которые приняты как "правильные".

Чем слабее отождествленность с телом-умом, тем доступней к неискаженному восприятию  совершенная  весть - СО-ВЕСТЬ.

П.С. Соглашаться не обязательно. Это всего-лишь ещё одна концепция о совести)

+1

17

Влади_мир написал(а):

Это всего-лишь ещё одна концепция о совести)

Вполне рабочий вариант....................Упрости для Фина конкретику и можна использовать.....................Как слышать? Чё делать? Как отличать от несовести?

0

18

Совесть - это СО-ВЕСТЬ - Совершенная Весть

А я читала что СО расшифровывается как "Совместная".. кто или что эти совместные? все противоположные энергии Вселенские, которые Бог уровнял в себе, приведя всё в гармонию, если говорить об изначальности бытия. Потом уже "сын по образу и подобию"

На выходе получаем СОвместное ВЕРШЕНИЕ.. нечто возвышенное.. :hobo:

Отредактировано indi (03-09-2015 16:58:18)

0

19

fyn написал(а):

В зависимости от того как человек выберет тело ничего не зависит. Всё зависит от тебя Самого.

Ты свое тело выбрал? Уверен в этом? И что именно из всего от тебя зависит?

fyn написал(а):

Я не хочу знать, что это такое происходит, я хочу знать что со мной происходит

С Тобой никогда ничего происходило и не произойдет... Понимаю, что такой ответ врядли примешь, но все-таки... так оно и есть...

0

20

fyn написал(а):

Со мной, как и со всеми, происходило, происходит и будет происходить , ты просто не можешь с этим не согласиться. Это так очевидно.

Представь себе, что может быть очевидным обратное....

0

21

Влади_мир написал(а):

С Тобой никогда ничего происходило и не произойдет...

Это что - формула универсальной любви.?

Отредактировано SERGXXX (03-09-2015 19:30:11)

0

22

SERGXXX написал(а):

Это что - формула универсальной любви.?

Отредактировано SERGXXX (Сегодня 17:30:11)

Это констатация очевидного факта, когда исчезает отождествление с временным

0

23

Вот это понятно - четкое направление. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

24

Влади_мир написал(а):

Это констатация очевидного факта, когда исчезает отождествление с временным

SERGXXX написал(а):

Вот это понятно - четкое направление.

А ктото скажет, что нет никакого отождествления.. нечему исчезать.

0

25

Кто за констатацию - Влади мира - голосуй.( Пора уже определяться в многопартийную систему, допускаются отдельные убежденцы.?)

0

26

SERGXXX написал(а):

Кто за констатацию - Влади мира - голосуй.( Пора уже определяться в многопартийную систему, допускаются отдельные убежденцы.?)

допустимо все)

0

27

fyn написал(а):

Тогда нужно погрузиться в Пралаю и закрыть глаза и уши.

не нужно)

0

28

indi написал(а):

А ктото скажет, что нет никакого отождествления.. нечему исчезать.

Сказать подобное теоретически может каждый, но что это будет для говорящего - повторение прочтенной фразы, или явь, не вызывающая сомнения?

0

29

SERGXXX написал(а):

Кто за констатацию - Влади мира - голосуй.

http://s2.uploads.ru/t/wZ15g.jpg

0

30

Александр это давление на Избирателя. :glasses:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЛЮБОВЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно