__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НЕВОЛЯ И ОСВОБОЖДЕНИЕ


НЕВОЛЯ И ОСВОБОЖДЕНИЕ

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Триглас написал(а):

Существование такого человека в материальном мире бессмыслено................Зачем свет там, где его никто не видит?

Видят немногие - но опыт говорит, что эти немногие есть.

0

32

Влади_мир написал(а):

Видят немногие - но опыт говорит, что эти немногие есть.

Чей опыт? Ты лично - встречал?

0

33

Триглас написал(а):

Влади_мир написал(а):Видят немногие - но опыт говорит, что эти немногие есть.Чей опыт? Ты лично - встречал?
            Подпись автораЖИЗНЬ - ЭТО СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР.

Конечно) И даже среди участников этого форума есть те, кто Свет Истины чувствует интуитивно и искренне устремлён к нему.

0

34

Влади_мир написал(а):

Конечно) И даже среди участников этого форума есть те, кто Свет Истины чувствует интуитивно и искренне устремлён к нему.

Интуитивно говоришь?! А что такое интуиция с точки зрения Адвайты?

0

35

Триглас написал(а):

Влади_мир написал(а):Конечно) И даже среди участников этого форума есть те, кто Свет Истины чувствует интуитивно и искренне устремлён к нему.Интуитивно говоришь?! А что такое интуиция с точки зрения Адвайты?

Интуиция в сомопознании - присущая тебе способность опознавать истину, минуя логические построения ума. Чем слабей эго, тем эффективней интуиция.

0

36

Влади_мир написал(а):

Интуиция в сомопознании - присущая тебе способность опознавать истину, минуя логические построения ума. Чем слабей эго, тем эффективней интуиция.

И как понять что не ошибся...........Многие утверждают что постигли истину..........да вот хотя бы Александр Сергеевич.............а почитаешь его - видишь что 100% заблуждение!
........И зачем интуиция если нет Эго.................если ничего знать более не желаешь (говоря что знаешь всё) ?

0

37


Грустно.
И почему грусть, часто выражается очень высоко, в чувствах, типа этого.
https://www.youtube.com/watch?v=JXFSVpmGzOA
Ну это Есть. Есть в эмоциях.... Как разумом отказаться от этой иллюзии?

0

38

Триглас написал(а):

И зачем интуиция если нет Эго.................если ничего знать более не желаешь (говоря что знаешь всё) ?

Когда нет эго, интуиция - есть прямое знание, которое никогда тебя не покидает. Прямое знание - это знание как наилучшим образом поступить или что сказать Здесь и Сейчас. В Чистом бытии - нет действующего и нет недействующего. Прямое знание спонтанно проявляется в словах и поступках без всяких сомнений в их истинности.

0

39

Триглас написал(а):

.И как понять что не ошибся...........Многие утверждают что постигли истину..........да вот хотя бы Александр Сергеевич.............а почитаешь его - видишь что 100% заблуждение!......

Когда это произойдёт ты перестанешь задаваться такими вопросами, поскольку это будет несомненно и не будет соответствовать никаким предположениям ума об этом

0

40

Влади_мир написал(а):

Когда

вот ролик про тебя дзен-мастера и Кличко)))))))))

0

41

НяшкаВкусняшка написал(а):

Вот ролик про тебя дзен-мастера и Кличко)))))))))

1) и что такого смешного в этом видео?
2) я никогда не называл себя ни мастером ни учителем
3) Я не то, что ты обо мне думаешь. И вообще, все что ты думаешь, - не обо мне и не ТО.
4) Намного уместней писать по существу обсуждаемой темы или комментариев к ней.

0

42

Влади_мир написал(а):

и что такого смешного в этом видео?

то,что просветленный человек недосягаем для массы.его не поняли.

Влади_мир написал(а):

я никогда не называл себя ни мастером ни учителем

зато тебя пытаются вписать в определенную категорию.плюсом уточняют некоторые вещи.

Влади_мир написал(а):

Я не то, что ты обо мне думаешь. И вообще, все что ты думаешь, - не обо мне и не ТО.

я о тебе не думаю.пришла с работы,зашла на форум-увидела допрос с пристрастием и твои ответы.вспомнила ролик.кстати,Кличко возможно тоже просветлен и образно мыслит.а из него сделали дурачка.

Влади_мир написал(а):

Намного уместней писать по существу обсуждаемой темы или комментариев к ней

уместней для кого?
все,что ни делается-делается.

0

43

НяшкаВкусняшка написал(а):

то,что просветленный человек недосягаем для массы.его не поняли.

тебя пытаются вписать в определенную категорию.плюсом уточняют некоторые вещи.

зашла на форум-увидела допрос с пристрастием и твои ответы.вспомнила ролик.кстати,Кличко возможно тоже просветлен и образно мыслит.а из него сделали дурачка.

все,что ни делается-делается.

Всё, что ни делается - делается) Намасте )

0

44

НяшкаВкусняшка написал(а):

кстати,Кличко возможно тоже просветлен и образно мыслит.а из него сделали дурачка.

Не-а. Он брахман - изначальностный. Первое из трёх состояний бога, ну ты знаешь как много у индусов этих условностей.
Изначальностных людей на планете - пруд пруди. Намного больше ,чем кто-то что-то об этом скажет. Ты по всей видимости из них.
И на форуме таковые есть.
Просветлённый  это когда есть кому просветляться.То бишь есть внутренний носитель, присваиватель мыслей. В том числе о себе.
Эгом ещё вроде называют да? Не то эго что ВОЛЯ и амбиции. А то эго что стоит НАД мышлением. НАД всеми образами, пытаясь
их интерпретировать.
Это кроткие люди, изначальностные. По Христу - они же и наследуют Землю. Их влияние очень велико.
Влияние на ход вещей. Так как они сызмала не противлены природе и не знают контрастов,
хотя и могут о них уверенно говорить.
Вот оттуда и образное мышление, идущее впереди логики.
Естественность

+1

45

НяшкаВкусняшка написал(а):

то,что просветленный человек недосягаем для массы.его не поняли.

Это просто непонятый, каких миллионы.
Просветлённому не нужно понимание\непонимание, тем более чьё-то..Зачем? когда он понял главное - всё есть ОН.всё понятно

0

46

Влади_мир написал(а):

Намасте

и я вижу в тебе бога.

Юша написал(а):

Не-а. Он брахман - изначальностный

здорово,что ты их отличаешь!вот у меня ума(эга)не хватает-делить на брахманов.но раз ты отличил-запомню.спасибо.
\

Влади_мир написал(а):

Намасте

0

47

НяшкаВкусняшка написал(а):

здорово,что ты их отличаешь!вот у меня ума(эга)не хватает-делить на брахманов.но раз ты отличил-запомню.спасибо.

Да это тебе ничего не даст, но можешь запоминать на здоровье  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

48

Юша написал(а):

Просветлённый  это когда есть кому просветляться.То бишь есть внутренний носитель, присваиватель мыслей. В том числе о себе. Эгом ещё вроде называют да? Не то эго что ВОЛЯ и амбиции. А то эго что стоит НАД мышлением. НАД всеми образами, пытаясь их интерпретировать.

ну вот..Как всё просто!!!!!!!!!!!! Браво Юша!  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

49

Марго написал(а):

Браво

а это кто оценил?Пустота???!или все же частное конкретное эго порадовалось созвучию мыслей с другим частным конкретным эгом?
нету никакой пустоты.и эгов.и запредельного.и изначального.есть бренные тела,в которых завелся ум.и эти поползновения умов создают всю палитру красок жизни-от любви и просветления до войн и извращений.
вот еще одно,к чему я пришла

0

50

Юша написал(а):

это тебе ничего не даст

мне ничто ничего не даст.Ничто-хорошая объясняшка невозможностям)

0

51

НяшкаВкусняшка написал(а):

мне ничто ничего не даст.Ничто-хорошая объясняшка невозможностям)

Ты реализуешься, ты не можешь не реализоватья. Каждой своей акцией.И если ты хочешь большего - это тоже будет реализация)

НяшкаВкусняшка написал(а):

а это кто оценил?Пустота???!или все же частное конкретное эго порадовалось созвучию мыслей с другим частным конкретным эгом?

частное конкретное эго умело и прытко это интерпретировало  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

НяшкаВкусняшка написал(а):

нету никакой пустоты.и эгов.и запредельного.и изначального.есть бренные тела,в которых завелся ум.и эти поползновения умов создают всю палитру красок жизни-от любви и просветления до войн и извращений.
вот еще одно,к чему я пришла

Ну ты просто отбросила одно, подняв на поверхность другое. От перестановки трататам сумма не трататам. Простая арифметика)

0

52

Юша написал(а):

трататам сумма не трататам. Простая арифметика

не,это высшая математика.я в ней не сильна.соответственно-не донес)бисер до свиньи=))))))))))
а так-то здорово.мыслим,следовательно,существуем...ничего кардинально не поменялось с древних времен

0

53

НяшкаВкусняшка написал(а):

нету никакой пустоты.и эгов.и запредельного.и изначального.есть бренные тела,в которых завелся ум.и эти поползновения умов создают всю палитру красок жизни-от любви и просветления до войн и извращений.вот еще одно,к чему я пришла

В целом весьма тепло )

Для сравнения приведу краткое, адаптированное изложение одного текста Адвайты-Веданты (Дрик Дришья Вивека):

«Брахман – только один и недвойствен», – провозглашают Шрути. Если, согласно адвайте, Брахман это Единственная Реальность, то почему же этот Брахман для нас неявен, тогда как прапанчха (мир, т. е. не-Брахман) так очевиден? Таковы вопросы продвинутых садхаков.

В собственном Я человека, которое есть не что иное, как Брахман, существует таинственная сила, известная как авидья (Неведение), не имеющая начала и не отделенная от Атмана. Её свойствами являются затемнение сущности и представление множественности. Как кинокадры невидимы при свете дня и в темноте, но видимы в пятне света среди темноты, так же в темноте Неведения проявляется отражённый свет Атмана, иллюзорный и рассеянный, принимающий форму мысли. Это – первичная мысль, известная как эго, джива или карта (делатель), использующая ум как посредника своих восприятий. Ум сохраняет скрытые склонности, которые он проецирует как спектакль теней в состояниях бодрствования и сна со сновидениями. Джива, однако, по ошибке принимает этот спектакль за реальность. Сначала затемняющий аспект ума скрывает реальную сущность Атмана, а затем представляет объективный мир к обозрению. Как воды океана не кажутся отличающимися от его волн, так же – пока длятся объективные феномены – Атман, хотя Он Сам есть единственное Бытие, тоже кажется не отличающимся от них. Отвернись от иллюзии, обусловленной скрытыми склонностями ума и ложными понятиями внутреннего и внешнего. При такой постоянной практике сахаджа самадхи затемняющая сила исчезает и недвойственный Атман остается сиять как Сам Брахман.

0

54

НяшкаВкусняшка написал(а):

а это кто оценил?Пустота???!или все же частное конкретное эго порадовалось созвучию мыслей с другим частным конкретным эгом?

конечно же -эго!и я об этом знаю! а ведь многие об этом даже не подозревают.. условно "просветлённые" люди -всегда помнять что и как))) и это действительно очень облегчает жизнь.. :)

0

55

НяшкаВкусняшка написал(а):

не,это высшая математика.я в ней не сильна.соответственно-не донес

Если разбираешься что есть высшая - значит сильна))) Вот я не силён. А что не донёс - переживём)))

НяшкаВкусняшка написал(а):

бисер до свиньи=)))

Ну это уж ты себе сама выбирай

НяшкаВкусняшка написал(а):

а так-то здорово.мыслим,следовательно,существуем...ничего кардинально не поменялось с древних времен

конечно! И не поменяется! И это здорово!

0

56

Влади_мир написал(а):

Её свойствами являются затемнение сущности и представление множественности.

Вооооот. вот о чём я в соседней теме.

Влади_мир написал(а):

Ум сохраняет скрытые склонности, которые он проецирует как спектакль теней в состояниях бодрствования и сна со сновидениями.

Это стоило бы в тему "иллюзии". Рад что это не новость - "особенность ума интерпретировать" . С этого - начало начал всех вопросов.

Влади_мир написал(а):

иллюзии, обусловленной скрытыми склонностями ума

Скрытые склонности ума, господа .

Вам не кажется что с этой поры пора перестать пенять на ум? :)
Это его технология - заблуждать. Относиться к нему надо - как к технологии.

Конечно, можно объяснить больше - почему, к примеру, такие склонности работают только в человеке..

Я бы хотел мнений

0

57

Влади_мир написал(а):

Когда нет эго, интуиция - есть прямое знание, которое никогда тебя не покидает. Прямое знание - это знание как наилучшим образом поступить или что сказать Здесь и Сейчас. В Чистом бытии - нет действующего и нет недействующего. Прямое знание спонтанно проявляется в словах и поступках без всяких сомнений в их истинности.

Вынужден согласится ибо я получал такие знания............правда не через интуицию а от Мастеров........................Но сам процесс - да! - просто знаешь! (знания выглядели как летящие в меня цветные светящиеся шары...........ударялись в районе солнечного сплетения......и как бы расстворялись во мне......и бац - я знаю............без обучения в университетах)..................Шо правда - сейчас и военные технологии позволяют закачать знания института за 40-50 минут..............просто через наушники.

0

58

Влади_мир написал(а):

Брахман – только один и недвойствен

совсем запутал.если только он и есть -откуда двойственность?ведь если это качество ума,то значит ум отделен от брахмана и в нем(в брахмане) нет авидьи.что уже двойственно.

Юша написал(а):

Если разбираешься что есть высшая - значит сильна

не,просто решила-раз не понимаю-это выше моего понимания.то что уже прошла-в детсаду и школе-понимаю.а чего не понимаю-не прошла.значит,высшая.

Марго написал(а):

и это действительно очень облегчает жизнь.. :)

понимание того,что духовность-профанация облегчает жизнь?того,что любовь это гормоны,а дружба -созвучие эгов?что все бессмысленно.
ну не знаю,мне не облегчает.

Юша написал(а):

Конечно, можно объяснить больше - почему, к примеру, такие склонности работают только в человеке..

потому что у него завелся ум с появлением речи.у дельфинов может тоже-у них есть речь.

Триглас написал(а):

выглядели как летящие в меня цветные светящиеся шары...........ударялись в районе солнечного сплетения......и как бы расстворялись во мне......и бац - я знаю......

а чай с какой травой/грибами вы с Мастером пили ДО сего процесса?
вот я уже не думаю,что такие феномены не галюны.если сможешь,объясни,почему ты думаешь,что эта "передача знаний" не результат одурманивания и НЛП во сне,а шары цветные тебе просто внушили видеть и помнить

0

59

Юша написал(а):

Я бы хотел мнений

Влади_мир написал(а):

Брахман это Единственная Реальность,

тогда получается,что брахман-это "квантовая неопределенность",а адвайта-махровый материализм.ведь выходит,что брахман-бытие\квантовая неопределенность-первичен.то есть материя первична и неразделена,до поры пока в ней не завелось сознание,приведшее к "омрачениям"-то есть разным трактовкам этого неделимого бытия.
без сознания-нет разделения и "омрачений".без сознания-всё пустота,потому как наполнять смыслом некому.
так адвайта за мертвую первичную материю и против вторичного "разделяющего" сознания?
получается,что борьба не с личностью а с сознанием как явлением...кошмар

0

60

НяшкаВкусняшка написал(а):

так адвайта за мертвую первичную материю и против вторичного "разделяющего" сознания?получается,что борьба не с личностью а с сознанием как явлением...кошмар

Брахман - это не мертвая материя, а источник жизни всего) И открытие себя Брахманом - это не борьба с сознанием в движении, поскольку оно есть жизнепроявление Брахмана. Адвайта - это просто открытие Своей Реальной Сути.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НЕВОЛЯ И ОСВОБОЖДЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно