__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМЫСЛ ЖИЗНИ


СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщений 1411 страница 1440 из 1966

1411

Интересно эзотерики пляшут.....

Отредактировано indi (04-02-2021 23:04:06)

0

1412

Воображая , мы осознаем , хоть мысли !   Прозрение через осознание сердца идёт !   Свойство ума - сомневаться и колебаться !  Осознание же , знает точно , в нем нет сомнения , ибо сердце не сомневается !  Осознание содержит Свет , потушите его и мир исчезнет !     Свет - это то , что даёт ясность осознания  , божественная эмманация  , дарующая Жизнь !   Свет несёт Знание и Любовь !   Свет осознания  содержит все !       Свет находиться в сердце ! ( из источников )            Осознающий человек , понимает точно , что плохо , а что хорошо !  Думающий умом этого не видит и не замечает !              Осознавая , прийти к Истине , где нет сомнениям !           Осознание есть Любовь , в нем все божественно  и едино !   Только в уме разделение !    Сердце познает тонкое , а ум - грубое !   Воля в сердце , в уме ее нету !   Безвольный ум - груб  , ближе к невежеству !       Иллюзия принадлежит уму , а сердцу - Реальность !!!!!! Только сердце может распознать  где истинное существование !    Истинное Я принадлежит сердцу , ложное  я - уму !

0

1413

исследователь истины Сделай себе лоботомию! Ум исчезнет навсегда. И живи сердцем...- пускай слюни и пузыри соплей.
Плод познания был съеден. И человек превраился а познающее Свет существо. Началась эволюция и прогресс. Которым ты и пользуешься сейчас, включив комп. Выключи комп! Не пользуйся благами эволюции! Живи в джунглях, ешь бананы, и никаких забот! И ум не нужен. Культура и этика не нужна....- Рай! Рай быть невежей.....без Ума...

0

1414

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/1473/t882929.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/1473/t882929.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/1473/t381325.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/1473/t954957.jpg

+1

1415

indi написал(а):

Get.log написал(а):

    Кто сказал нужно? Кто сказал должно? Почему это нужно? Должны были наши воевать в Афгане?

Тоесть как "на лево" пойти - так всё у вас предопределено, как воевать - так сразу "это мы не проходили, это нам не задавали"....

Ясно всё с вами.................

Отредактировано indi (Сегодня 05:10:22)

Подпись автора

    На волнах Любви)

Кто сказал, что "налево" это предопределено? Расстановка звезд на небе в момент рождения, может быть, но там же будет и война, если суждено...Тут вопрос в другом, кому вообще все это нужно, кто главный режиссер.

+1

1416

Get.log написал(а):

Кто сказал, что "налево" это предопределено? Расстановка звезд на небе в момент рождения, может быть, но там же будет и война, если суждено...Тут вопрос в другом, кому вообще все это нужно, кто главный режиссер.

https://i.ibb.co/hdyspW5/IMG-20210205-104901.jpg

Предопределены только кармические уроки, которые мы сами же и наши предки и посеяли в прошлом. Всё остальное предоставлено свободе воли каждого... Просто мысли людей находятся в конкуренции... сознательно или без....

0

1417

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И живи сердцем...- пускай слюни и пузыри соплей.
Плод познания был съеден. И человек превраился а познающее Свет существо.

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома. Так и разум не всегда властен над сердцем, Словокрыл , у него есть свои доводы , которых не знает разум .....пока " не обойдешь весь мир " , доводы будут не убедительны.

0

1418

Найден. Жив.

Эти два коротких слова пишут под отчётами поисковиков, если всё закончилось хорошо...

Два счастливых слова.
Два слова, в котором человеческого больше, чем в модном тренинге о мотивациях.
Два слова, моментально обесценивающие все проблемы, и причины, которые только казались вескими для того, чтобы отчаяться.

Найден. Жив.

Если после каждого этого слова поставить по вопросительному знаку и произнести их вслух, обращаясь к самому себе, то можно получить по голове ответом, в котором окажется, что ты давно потерялся, но тебя никто не ищет...
И что у тебя большие трудности с признанием себя живым, исключая физические доказательства...

Так бывает...

Ты ходишь, дышишь, что-то делаешь, куда-то спешишь, с кем-то говоришь, но у тебя нет ощущения, где ты, и кто...

Со стороны ты можешь быть вполне себе благополучным и улыбчивым...
И ни для кого ты не пропал, чтобы звонить в полицию, или в поисковые отряды...

Ты потерялся только для себя, и не можешь идентифицировать себя в собственной жизни...

Чтобы вернуться, надо понять это, признать, и остановиться...

Надо вскрыть свои нарывы, загримированные даже от собственных глаз...

Надо отменить анестезию из разряда "я подумаю об этом завтра", "все так живут", "и так сойдёт", "всё как-нибудь само утрясётся"...

Надо дождаться боли, потому что это самый честный проводник к нашим скрытым ранам...

Надо согласиться с тем, что возможен только процесс, а не переключение от плохо к хорошо...

И надо отправляться в путь...

За самим собой...

Потому что никто, кроме тебя самого не сможет проделать эту работу, после которой не нужны никакие громкие фейерверки, а достаточно коротко, но достойно сказать -

Я НАЙДЕН. Я ЖИВ.

Лиля Град

+1

1419

Негатив живёт в уме , в сердце его , просто нету !!!    Причина войн и бед - есть глупый ум с холодным безразличьем , ум смотрит волчьими глазами !         Этим все сказано , эволюция не в роботах , а в человеке ( человек не должен стать хладнокровным роботом ! ) , это его и погубит !     Прогресс идет  как деградация ума  , не будет толку .  Я вижу сквозь время , новый век не скоро  , нужно поторопиться . Ум прозреет , но не скоро , нужна его полная очистка от вехов гнетущих мыслей !         Человек есть Жизнь Мысли , чистые - порядок , загрязненные - ее мрак !         Чистота содержится в очищенном сердце !     От грязи вы прийдете к чистоте  и помыслов !       Вы поймёте , грубость жизни находится в уме !          Чистый ум откроет сердце  и Бог войдёт туда во всей красе , храм сердца открыт теперь всегда , пустой ум становится полным !   Заполните ум Светом сердца !

0

1420

исследователь истины написал(а):

Негатив живёт в уме , в сердце его , просто нету !!!    Причина войн и бед - есть глупый ум с холодным безразличьем , ум смотрит волчьими глазами !         Этим все сказано , эволюция не в роботах , а в человеке ( человек не должен стать хладнокровным роботом ! ) , это его и погубит !     Прогресс идет  как деградация ума  , не будет толку .  Я вижу сквозь время , новый век не скоро  , нужно поторопиться . Ум прозреет , но не скоро , нужна его полная очистка от вехов гнетущих мыслей !         Человек есть Жизнь Мысли , чистые - порядок , загрязненные - ее мрак !         Чистота содержится в очищенном сердце !     От грязи вы прийдете к чистоте  и помыслов !       Вы поймёте , грубость жизни находится в уме !          Чистый ум откроет сердце  и Бог войдёт туда во всей красе , храм сердца открыт теперь всегда , пустой ум становится полным !   Заполните ум Светом сердца !

Поздно.

0

1421

Даже дерево стремится к свету , темнота ему не подходит !  Так же и мысли , загрязненные , стремятся  скинуть пыль мышления , чтобы стать светоносными  !  Красота в мысли светоносной !!!  Свет сердца отражается в мыслях ,  наполненных чистотою !             Мыслите чисто !

0

1422

Get.log написал(а):

Кто сказал, что "налево" это предопределено?

"- Мы строим наши жизни вместе. Я люблю своего мужа, и он любит меня. Хоть его и нельзя назвать образцом супружеской верности.
-Чего тебе не хватает?-
- У меня есть все , чего может пожелать женщина.
-Тебе кажется, что твоя жизнь идет не так?
- Вот именно . У меня есть все, ноя несчастна. Но я не одна такая...Печаль, в которой иногда человек себе не признается. но она существует.
Покуда мысли заняты мечтами - мчатся вперед, не разбирая дороги.
Люди придумывают себе занятия - чтобы было не хуже, чем у других.
Разве сейчас вы не делаете то, о чем мечтали всю жизнь?
  Каждому чего то не хватает...
- Я чувствую, что если остановлюсь, жизнь утратит смысл.
Люди переживают мгновения ни с чем не сравнимого счастья, но в то же время, пребывают в ужасе и не могут отделаться от гнетущих мыслей : что с ними будет, если они потеряют работу, заболеют.....Они пытаются развлечься и одновременно  ищут способ освободиться от трагедий, защититься от мира.
-Чего же им всем не хватает?
- Понятия не имею...
- А как пришла тебе в голову мысль отправиться на войну?
- Просто я поняла, что на войне, когда в любой момент ты можешь погибнуть , человек ведет себя иначе"

+1

1423

исследователь истины написал(а):

Даже дерево стремится к свету , темнота ему не подходит ! 

Стремится к свету, находясь корнями в темноте... Без корней оно погибает.
Наверно пример твой не совсем удачный.. не все растения любят прямые солнечные лучи, они их губят..
Многие любят тень..
А есть и такие, редкие, но есть, которые живут исключительно в темноте... Это просто как показатель и докозательство того, что не всё светлое во внешнем...

исследователь истины написал(а):

Дерево жизни нужно трясти сильнее и плодов больше !

Ну это уже вообще кощунство какоето..
Разве можно так нагло с деревом?...
Вот мудрые люди знали в старину: подойди к дереву, протяни руку, прикоснись к зрелому плоду слегка, с любовью и уважением, отдало дерево плод? - значит самое время...

И те кто бьют кедры, стрясти шишки, чтобы больше наварится - варвары.

исследователь истины написал(а):

 Мыслите чисто !

Пока ты ешь мясо невинноубиенных братьев меньших - ты не чист душой оприоре... Хоть ты тресни..  И рая - царства небесного трупоедам не видать.....

хоть заразглаголствуйся о высоких материях...
никто не поведётся на красивые слова... Пока они не соответсвуют твоим действиям.

Отредактировано indi (06-02-2021 17:36:17)

0

1424

indi написал(а):

Предопределены только кармические уроки, которые мы сами же и наши предки и посеяли в прошлом. Всё остальное предоставлено свободе воли каждого... Просто мысли людей находятся в конкуренции... сознательно или без...

Всё НАОБОРОТ. Есть только Автор, написавший роман, который теперь читают в среде времени. Вся вселенная, написана Автором, и ничто... что находится в этом романе как творения Автора, не может ничего изменить. Если Автор написал несколько людей на планете "Земля" которая тоже написана Автором. То и Земля, и все люди, изначально предепределены во всех действиях, которые будут руководить всеми людьми, руководили и руководят.
И если бы человек мог хоть чуток, чего то Сам... не по Воле Автора. То смог бы понять и осознать эту суть. Что он-Сам.. только Творение Автора.. и ни на йоту не может отойти от сценария. Об этом написано множество Трактатов, Учений, подтверждений Науки.... Об этом говорит логика и философия... Но НИКТО САМ не смог изменить своё восприятие и узреть эту ИСТИНУ.
Каждый человек, ведет себя только как запрограммированный бот. Вне своей программы ничего САМ не может. Вообще... 100% ничего Сам не может. Исключите6льно по судьбе. ни более ни менее.
Единственно можно расставить по Уровням сознания и восприятия... Кто глубже сидит в дерьме тьме астрала... а у кого хоть немного проявлено ментальное восприятие. Но что бы обезличенно... никто не воспринимает мир со стороны.

Если бы Инди могла что то САМА..... То первично хотя бы смогла аргументировать то, что пишет тут без доказательств и аргументов. Чисто на слепой вере в то, чего она не знает.
Так же и Искатель Истины, мог бы анализировать и искать истину. Но не ищет и не анализирует никак... только слепая вера в махараджу, которого и нет.

Натали написал(а):

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома. Так и разум не всегда властен над сердцем, Словокрыл , у него есть свои доводы , которых не знает разум .....пока " не обойдешь весь мир " , доводы будут не убедительны.

Об этом эзотерика говорит дааавно... Что нет Пути... Человек никуда не ходит.. а только топчется на месте. Путь, это иллюзия в иллюзии.
Но Никто САМ не может этого осознать. Что бы осознать хоть что то... надо пройти по этому пути познания.
Вот вроде и говорят, что надо учиться на чужих ошибках..... Но осознанным станешь только после того, как тебя клюнет жаренный петух, или Сам сунешь пальцы в розетку. Но даже после этого... 99% людей винят в этом не себя, а ток в розетке...-он виноват.

По этому и... сколько не теши колья Разума на головах мистиков... Мистики Сами не смогут понять и осознать ничего мнетально-разумного. Астрал затуманивает ментальное восприятие. Затемняет его.

0

1425

"На войне моя жизнь обретает смысл.
Там бывает негде вымыться, ешь из солдатского котла, спишь не больше трех часов, а потом просыпаешься от пальбы, там в любую минуту кто-то может бросить гранату... но все это обостряет ощущение жизни. Понимаешь? Ты ежеминутно, ежесекундно ощущаешь, что живешь. Там нет места печали, унынию, сомнениям — ничему нет места, кроме огромной любви к жизни. Ты следишь за моей мыслью?
— Очень внимательно.
— Там, в бою, в средоточии скверны... на тебя как будто нисходит божественный свет. Тебе бывает страшно, но — не в бою, а до или после. А когда гремят выстрелы, ты видишь человека на пределе его возможностей...
...я видела, что, как ни странно, человек на войне счастлив. Мир для него обретает смысл. Я уже говорила тебе: абсолютная власть или самопожертвование придают значение его жизни. Он получает возможность любить без оглядки, без границ, ибо ему нечего терять. Смертельно раненый солдат никогда не скажет врачу: «Спаси меня!» Обычно его последние слова: «Скажите жене и сыну, что я люблю их». В такой отчаянный момент они говорят о любви!
— Выходит, что человек находит смысл жизни только на войне?
— Но мы всегда на войне. Мы ведем постоянную борьбу со смертью, хоть и знаем, что в итоге победа останется за ней. Просто в «вооруженных конфликтах» это предстает более наглядно, но и в мирной, повседневной жизни происходит то же самое. Постоянно чувствовать себя несчастным — непозволительная роскошь."

0

1426

Да , да , пока одна логика двойственного мышления !   Логический круг замыкается на Творце , сам для себя , тебя поэтому нету , я сам - не сам ибо все идея Творца !   Есть создатель , остальное иллюзия !      Движение мысли , тела , не моё получается ! Давайте попробуем ни мыслить , не двигаться , что произойдёт ?  Ответ - ничего ! Ни кто не вмешивался в вашу волю и не принуждал мыслить и действовать , но есть самоконтроль , который посоветует завершить эксперимент за ненадобностью  , подсознание стремиться все привести к равновесию и гармонии !!!      Подсознание знает когда вам есть , спать , гулять , дышать , разгон и торможение сердца , снизить давление перед сном  , дабы мышца сердца отдохнула , спать - накопить энергию !      Не ум за всем следит и руководит , а подсознание !       Пойдёте вы туда или туда , решает не ум , а подсознание , до того , пока начнёт думать ум !           Движение потока мыслей идёт подсознательно , потом попадает в ум .      Подсознание связано с хрониками акаши , вы пойдёте тогда , когда ваш знакомый будет уже там , оно организует вам встречу случайно для вас , под порывом чувства двигаться , внезапно возникшего !     ( перед этим вы думали о встречи с этим человеком )          Подсознание управляет всем и вами тоже  , вернее оно организует все и помогает вам в этом !!!     Подсознание связано с воображением , так думаю .    Ум вообще ничего не решает , только перебирает прошлые мысли  из памяти !      Если душа требует , то подсознание уже решит , что делать , ум только согласится , нет воли у него !          Подсознательно , мы знаем , кто мы , знаем себя !           Иногда подсознание через интуицию не пускает , но ум сбивает с толку , заглушает его !            Подсознание есть сердце , находится там !                 Думаю , пока этого хватит .

0

1427

В напряженные моменты жизнь приобретает ценность и яркость , ибо осознается она глубже , смысл ее прорисовывается чётче , отбрасывается материальное счастье , обретается духовное  !     Осознанность открывает глаза , мир обретает Любовь !  Все так , но какой жертвой это происходит , чтобы понять !

0

1428

Натали написал(а):

"На войне моя жизнь обретает смысл.
Там бывает негде вымыться, ешь из солдатского котла, спишь не больше трех часов, а потом просыпаешься от пальбы, там в любую минуту кто-то может бросить гранату... но все это обостряет ощущение жизни. Понимаешь? Ты ежеминутно, ежесекундно ощущаешь, что живешь. Там нет места печали, унынию, сомнениям — ничему нет места, кроме огромной любви к жизни. Ты следишь за моей мыслью?
— Очень внимательно.

Потом тебя застрелили. И ты исчез с плана бытия. Всё исчезло. И нет уже никому, никакого смысла.
-Таков сценарий у Бога, который играт в жизнь человека, жизнь планеты, жизнь галактики, жизнь вселенной... В масштабном смысле, ты вообще ничто... для Бога, хоть живой, хоть мертвый. Хоть ты где то Есть как песчинка в Сахаре... хоть тебя нет.
Ты следишь за мыслью?

исследователь истины написал(а):

Логический круг замыкается на Творце , сам для себя , тебя поэтому нету , я сам - не сам ибо все идея Творца !

Вот бывают же у тебя и здравые, рассудительные мысли... но ты далее опять ныряеешь в иллюзию самовства и личности.
Раз Творец создал в тебе АСТРАЛЬНОЕ тело, которое управляет тобой любовью и ненавистью..... То в тебе 50/50 проявлены обе полярности. Но Буддой дана и Истина в том, что нужно идти по середине... между полярностями. Иметь в себе ПРИЯТИЕ Мира таким какой он Есть.... Ибо всё в нем воспринимается личностью Полярно, а не только половиной, названной Любовь... которая на 50% всегда ведет в Ад и страдания. Надо выйти за пределы Личности! Надо смотреть на мир глазами Бога. Надо рассуждать о мире Разумом Бога. Масштабами Бога... Познать всю его бесконечность и беспредельность... Всесильность и всевозможность. А не замыкаться в мизере полярного чувства Любви... которое Есть Иллюзия... Так Будда учит людей.

исследователь истины написал(а):

отбрасывается материальное счастье , обретается духовное  !     Осознанность открывает глаза ,

Вот этот контекст Верный. А остальное на 180 градусов перевернуть до наоборот.
Бог Есть Свет Разума... И Разумом нужно объять Бога Всего.... и обрести Осознанность. Которую ну никак не могут дать чувства. Хоть любви, хоть ненависти. В них Свет Разума отсутствует.
И перестань мерять мир своими эгоистическими желаниями. Эгом, Бога не понять и не осознать.

0

1429

СЛОВОКРЫЛ
, ты пойми, что у каждого из нас свой ход мысли, как и сама мысль, направленная на что то в определенный момент.
Тебя и не на войне могут убить, если с твоей точки зрения , и ты исчез, как это в определенный момент и произойдет с каждым.
Я имела ввиду совсем другое - понимание смысла жизни , и дело не в войне, которая безусловно " простым смертным " не нужна. А в том, что там жизнь обретает новый смысл.
А так сплошная гонка за мечтой или , чтоб жить " не хуже других". Ставим цель приобретения , накопления. Хотим новый автомобиль - мечта. Ну сбылась и что? Надолго хватит удовлетворенности? Казалось бы есть ради чего жить, да и все так живут. Но все ли счастливы?
Иллюзия жизни, иллюзия счастья....
А там жизнь обретает новый смысл и рулят совсем другие ценности, и там ты понимаешь реальность данного тебе счастья.

РS: не читал Коэльо " Заир" ? Книга и о мечтах, и о знаках, и о загадках Вселенной, и о проводниках , и об энергии любви. И о жизни самого Коэльо.
Кстати, один из главных героев - Михаил - дитя Казахстана. И он рассказывает в Париже о своей стране. ( доаольно познавательно и интересно)

В исламской мистике за(х)ир — это однажды увиденный человеком (или несколькими людьми) образ, который остаётся в сознании и постепенно вытесняет из сознания всё остальное. Заир заканчивается сумасшествием (или просветлением). Таким заиром может быть монетка, тигр или пропавшая жена...

+1

1430

Любовь есть принятие всего мира , плохого и хорошего !    В духовной любви нет разделения , любви понимание !       Сможете ли вы увидеть замысел Бога логическим умом , сомневаюсь  .   Я предполагаю , что это эксперимент как мгновение ока , годы сотнями лет пролетают мгновение ., Для нас , продолжительно , как кажется .   Для этого нужно видеть начало и конец развития , важен результат этого эксперимента .  Цивилизации гибнут , другие приходят , вселенная пробует все варианты развития и замечается конец , к чему это все привело ! Все это напоминает детскую игрушку с цветными стекляшками , где ее трясут в зеркальном отражении !  Мир с чистого листа и так постоянно !!!                 И вот , что сказали карты по поводу свободы выбора , есть ли она !?    Карта - ребёнок , большие деньги и гнев !  Общая связь , думаю , что это волнообразный процесс - есть , нету  .  Свобода выбора тоже волнообразный процесс , вы выбрали  , дальше судьба как ляжет , как расписана !   Вы можете контроллировать деньги , гнев , то и судьбу тоже !     ( жизнь ).            Ребёнок , это рождение - смерть - рождение !   Циклический характер свободы выбора , вы выбираете - результат уже существует , независим от вас !    Выбрали жену и уже ясно , будете вы с ней жить или нет !    ( от вас мало , что зависит ! )    Деньги приходят и уходят , так же гнев .        Вот карты , что сказали , правильно ли я их понял , вам судить !               Эта информация принадлежит подсознанию , имеет связь с инфо - полем !

0

1431

:)

0

1432

His Shadow написал(а):

исследователь истины написал(а):

    Глубина имеет форму высоты !  Ищите где глубже .

Ми нашли на глубине - Нефть! И сейчас будем тормошить Лондонскую биржу!
Таким путем до Марта этого года Ми сделаем повышение с 40 до 62 и ВЫШЕ

за 3 недели 62 долл . с копейками ... максимум ожидается на Май ...

0

1433

Натали написал(а):

, ты пойми, что у каждого из нас свой ход мысли, как и сама мысль, направленная на что то в определенный момент.

Это истина. Бог не творит всё одинаковое... раз Бог творит полярность и многомерность всего и во всем.
Но....Нельзя отрицать то, что материализовано и проявлено в мироздании ДО этой секунды временив ЗиС. И это вполне может понимать и осознавать личность. Типа.. Будда был?...- был. Иисус был?...- был.... И не важно был в натуре, или как литературный герой, который учит людей как им жить и быть? Каждое учение просто Есть! Каждая наука тоже Есть!... для восприятия любого эга. Пусть на самом деле, это только иллюзия льющаяся во времени по сценарию. А раз Есть Две позиции Есть и Нет... то серединный путь, это не отрицание и не утверждение чего то отдельного или всего вместе.
У царя и дворника всегда мысли разные, желания разные и устремления разные. Но Есть литература которая учит как правильно. Нафиг Кумиров написавших её... Важна сама суть написанного в ней. Её надо осмысливать, её надо прочувствовать. Её надо видеть, её надо вкушать в практиках, через неё надо определять, понимать и осознавать мироздание. Причем повторюсь.... НЕ ОТРИЦАЯ НИЧЕГО... Но и не утверждая Однозначно тоже ничего. Идти по лезвию между Да и Нет... Фиксировать то что Есть. Выйти сознанием ЗА пределы эго личного восприятия. А раз такая информация Есть... то она не зря Есть... она имеет свою цель. И Словокрыл тут пишет и участвует в дискуссиях с какой то целью. Как и ты, как и Искатель.. Между нами происходит только информационный синтез. и более ничего. И учения говорят что НЕЛЬЗЯ рассматривать это как что то личное. Личного в этом нет. Только Эго всё оличивает... видит во всем врагов, воюет со всем, судит всё и вся... Но за счет этого то и протекает информацинный поток. За счет этого и растет лес информации за деревьями личностей. Надо только узреть этот лес, который за деревьями личностей никто не видит. Потому что Не Сам.... что то творит, выбирает, придумывает...делает... А только является инструментом, ЧЕРЕЗ который материализуется информация.

Натали написал(а):

Я имела ввиду совсем другое - понимание смысла жизни , и дело не в войне, которая безусловно " простым смертным " не нужна. А в том, что там жизнь обретает новый смысл.

Смысл..... это уже понятие Личности. Смысл есть только у Бога-Творца. Но не у нас Творений... А с позиции Разума и логики... люди живут, исполняют всё, не для себя лично. Ибо всё равно умрут. Значит для того, кому это всё надо. Для того, по сценарию которого всё в мире рождается, исполняет роль и умирает. Ни для одного творения, нет в жизни ничего, что бы имело смысл жить. Смысл, это иллюзия морковки, подвешенной на удочке перед мордой осла, что бы осел шел вперед. Смысл есть только у того, кто подвесил эту морковку. Но не у нас - ослов, устремленных за морковкой с глубоким и эмоциональным смыслом её съесть.... но дотянуться до неё не получается. Мы не можем пойти и взять сами технологии из далекого будущего и воплотить их сейчас. А воплощены они будут только в том, далеком будущем, до которого человечеству ещё топать и топать... И никак не раньше.
Как то мне показывали человека будущего, и я типа юзал все его свойства....- Пипец на сколько будет человек совершеннее через 400 000 лет... Телесно мутирует до неузнаваемости. Зрение и восприятие мира будет совсем другое. Общение телепатическое.. и не такое, как я себе раньше представлял... Это скорее 100% эмпатия в восприятие другого человека. С восприятием зрительным, запахов, слухом, и всего прочего. Это как перемещение тебя в тело и пространство того, с кем вступаешь в телепатическое общение. Телесно чел изменится до неузнаваемости. Мутирует за счет энергий и излучений космоса и земли. + тело будут перестраивать вирусы и бактерии. Будут совершенствовать его. И жить человек будет тысячи лет. Но население земли будет не таким большим как сейчас.
А я лично, сейчас не могу выбрать стать таким...  и конечно недоживу до этого. И дергаться нет смысла, типа Я Сам всё выбираю....

Натали написал(а):

А так сплошная гонка за мечтой или , чтоб жить " не хуже других". Ставим цель приобретения , накопления. Хотим новый автомобиль - мечта. Ну сбылась и что? Надолго хватит удовлетворенности? Казалось бы есть ради чего жить, да и все так живут. Но все ли счастливы?
Иллюзия жизни, иллюзия счастья...

Вот именно только иллюзия всего. А ты описываешь только то, как чувствуют и ощущают себя люди, живущие и воспринимающие мир через эго-я призму восприятия. Хоть это все знают и все чувствуют именно так. И Юра не исключение... такой же эгоист. Бежит за морквой... любит, радуется, грустит, боится, итд, итп...

Натали написал(а):

А там жизнь обретает новый смысл и рулят совсем другие ценности, и там ты понимаешь реальность данного тебе счастья.

А там... это где? С приходом смерти, ты умрешь совсем. Станешь никем и ничем. Тело съедят червячки, энергии растают в пространстве... Всё перемешается в единой иллюзии. Ты можешь появиться только в 2х случаях. 1. Если время обернется вспять, и начнется обратная перемотка. Личто что то заново начнет читать эту книгу и дочитает до рождения тебя.

Натали написал(а):

РS: не читал Коэльо " Заир" ? Книга и о мечтах, и о знаках, и о загадках Вселенной, и о проводниках , и об энергии любви. И о жизни самого Коэльо.
Кстати, один из главных героев - Михаил - дитя Казахстана. И он рассказывает в Париже о своей стране. ( доаольно познавательно и интересно)

В исламской мистике за(х)ир — это однажды увиденный человеком (или несколькими людьми) образ, который остаётся в сознании и постепенно вытесняет из сознания всё остальное. Заир заканчивается сумасшествием (или просветлением). Таким заиром может быть монетка, тигр или пропавшая жена...

П. Коэльо, "Воин Света" случайно попала ко мне..... Хоть случайностей не бывает. Меня в ней озарила практика по отслеживанию мыслей. И принесла свои плоды в мое восприятие. Иных книг не читал. Как только мене перевели по судьбе в другое русло... из астральщика в ментальщики... я сжег 50% всех книг. Вторые 50% раздал. Осталась главная книга... Весь мир окружающий меня в Фактах, Гипотезах и теориях.

0

1434

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иных книг не читал. Как только мене перевели по судьбе в другое русло... из астральщика в ментальщики... я сжег 50% всех книг. Вторые 50% раздал. Осталась главная книга... Весь мир окружающий меня в Фактах, Гипотезах и теориях.

Когда то я читала очень много)). Но , если начать на эту тему философствовать, то - особо ни к чему эдакому это и не привело) . Основы конечно же внутренние заложило, моральное удовлетворение тоже. Книга она дает теорию, а любая теория без практики : что? - всего лишь теория) Есть к примеру любители фильмов , что тоже погружает в ту реальность , которую диктует , если не автор, то режиссер. И все это так или иначе рисует наше сознание, пока воображение работает. Начнет ли  рушиться в реальности жизнь от этого? Конечно же начнет) Книга жизни у каждого своя, и это то же " я", куда нам от него ?) И смысл вкладываем мы в книгу своей жизни сами - внутренне.
Поэтому, СЛОВОКРЫЛ, я и не говорю о внешнем - кто что создал , какой сценарий человечества, и сейчас мне дела нет ни до каких воплощений и т.д. Я говорю о чувствах сердца и разума, того или иного человека, в здесь и сейчас , об энергии любви , описанной Коэльо, которую определенный человек либо достигает, либо нет. И поэтому о " заир" - как мощное испытание именно человека или же путь того же " воина" в поисках самого себя. И пройдя его - награда: либо безумие, либо просветление. А главное всегда есть третий вариант - теория и смысл жизни - " так , как все". А еще есть душа , которая изменяется под воздействием тех или иных причин , хотя человек при этом с виду и остается прежним. И все мы зависимы от " той же морковки", цитируя тебя.
Как в жизни , так и в любви,  исследователь истины, не в душу свою смотрите , ни в сердце, а в карты - та же зависимость
" Это — любовь? Или это зависимость?
— Не знаю. Мне кажется, любовь и зависимость друг без друга не ходят.

— Если твоя душа так переменилась, почему же ты осталась прежней?
— Потому что я трусиха. Потому что знаю — мы поговорим завтра. Потому что мы многое построили вместе, и я не хочу, чтобы это было разрушено. Или просто потому, что я привыкла, — это самая серьезная причина.
— Пять минут назад ты обвиняла во всем этом меня.
— Ты прав. Я поглядела на тебя, я увидела тебя, однако на самом деле это была я....."

0

1435

Вы все же молодцы , мне понравились ваши ответы !      Когда я экспериментировал , то забывал , что возможно , а что нет !!!      Всему своё время !  Христово яичко хорошо , когда оно вовремя ! ( об упущенном )     Я в душе исследователь  и экспериментатор тонких явлений , знаю , что опыт это богатство , неописуемой важности !      Моё эго растворились во времени , перестал его замечать , жизнь стала действительно иллюзорной , ущипните меня - я жив или нет ? Мне кажется , что это сон , при отсутствии полноты жизни .             Сегодня во сне научился двигать предметы , сказано было , что сила духа моего растёт очень мощно !  И так знаю , чем владею , вот бы помолодеть ! Но есть и по важнее , привести мир в гармонию , хотя бы нашу страну , пора с колен подыматься , хватит дисгармонии и разрушения !                 Словокрыл сказал правильно , нейтральный взгляд на законы  и иллюзорные сказать факты , которых все же нет !    Во сне мы воображаем , мысль едва за ним успевает !  А жизнь тот же сон , но по медленнее , более тянучая !     Жизнь в воображении , где я есть я , каким представляю себя !       Я знаю точно , если не замечать объект , то он исчезнет с поля зрения !!!      Есть это иллюзия , нету - тоже !!!!!    Заблудиться в иллюзии ...   Прошлое и будущее - все есть иллюзия Воображения Духа своего , ибо ум в это поверил !    Возможно все !!!  Ибо суть - это воображение !       Иллюзия в воображении !    В духе ее нету !   Воображение дружит с осознанием , оно знает точно , что все   - нереально , вымышленно , в нужный момент проиграно ! Когда я грущу - мне звонят , как это возможно ???      Дух позаботился и об этом ! Видеть , что мир наигран , вернее подыграет вашим желаниям и мыслям !      Поэтому , можно управлять духовным воображением , обманывая его , подвставляя необходимые мысли , но наоборот !    Страхом приближать , частицей - не , никогда !    Подумав с опаской , это свершится !    Дружить с воображением , не раздражаться ибо тогда - преследует !          Помните , вы все воображаете , никуда не деться !     Воображая - наделяете реальностью !!!!      Осознайте глубже весь процесс !        Вы хотели Хроники Акаши , вы их и получили !  Коллективная мысль нашла ответ !  Хлебайте с полна ...

0

1436

Вывести формулу Бога !  Бог = Пустота = Форма  = Дух = Энергия = Свет !!!  .      Качества : Вечность , Полнота , Разум , Чистота , Любовь , Правда - Закон - Истина , Добро , ,Блаженство - Радость  , Справедливость , Красота , Гармония , Духовность !  Творческая Сила !      Бог есть магнит , все тянутся к нему !  ( Саи )            Познав Его , обретаем покой !     Покой как доверие к Богу   !     Доверяя , мы с ним , в Любви соединяемся !       В добре возносимся !              Благодать Творца даёт силу и волю противостоять трудностям !     Преданность - вот , что привлекает Бога !      Если Бог с нами , зачем мы его ищем ?  Мы и есть Полнота и Вечность , забыли об этом !  Тело рождается  и умирает , но я никогда не рождался !!! ( Махарадж ).   Важно кем вы себя считаете !       Вы не тело и не ум , вы есть Дух !   Рано или поздно , вы захотите Его познать !  Бог есть желание !  ( желание жить самое сильное ) .        Помните , Бог ведёт к себе человека , через страдание и горе , обретете Покой и Радость !

0

1437

исследователь истины написал(а):

Вывести формулу Бога !  Бог = Пустота = Форма  = Дух = Энергия = Свет !!!  .      Качества : Вечность , Полнота , Разум , Чистота , Любовь , Правда - Закон - Истина , Добро , ,Блаженство - Радость  , Справедливость , Красота , Гармония , Духовность !  Творческая Сила !      Бог есть магнит , все тянутся к нему !  ( Саи )            Познав Его , обретаем покой !     Покой как доверие к Богу   !     Доверяя , мы с ним , в Любви соединяемся !       В добре возносимся !              Благодать Творца даёт силу и волю противостоять трудностям !     Преданность - вот , что привлекает Бога !      Если Бог с нами , зачем мы его ищем ?  Мы и есть Полнота и Вечность , забыли об этом !  Тело рождается  и умирает , но я никогда не рождался !!! ( Махарадж ).   Важно кем вы себя считаете !       Вы не тело и не ум , вы есть Дух !   Рано или поздно , вы захотите Его познать !  Бог есть желание !  ( желание жить самое сильное ) .        Помните , Бог ведёт к себе человека , через страдание и горе , обретете Покой и Радость !

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

0

1438

Благодать Божья нисходит на человека по мере смирения !  ( не когда вы ее ждете и требуете ) .   Простому человеку , которому от Бога ничего не нужно , будет даваться все проще. !     Чем проще , тем меньше эго. !

0

1439

исследователь истины написал(а):

Благодать Божья нисходит на человека по мере смирения !  ( не когда вы ее ждете и требуете ) .   Простому человеку , которому от Бога ничего не нужно , будет даваться все проще. !     Чем проще , тем меньше эго. !

Мы уже давно проходили все это ... и образное мышление тож  http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  плавали .. знаем  http://bestsmileys.ru/madi11039.gif

0

1440

Этот опыт дорого стоит !  Ночью в зимний период. я вышел на улицу , не спалось и захотелось проверить , получиться или нет !  Мне хотелось увидеть летящий по небу болид ,  вообщем ни разу этого не видел .   Я стал просить вселенную словесно , показать и удивить меня , хоть раз в жизни увидеть это чудо , повторениями в потоке радости . В конце сказал себе , что как всегда ничего не получиться , чтобы не ждать и не ожидать. , все это заняло минут пять .   Тут , сразу решил уходить , надеяться было не на что , и подняв голову в верх , увидел вторую луну или нечто солнце , так подумалось , размеры казалось совпадали с нею .  Дальше , этот огненный шар стал приближаться и с него стали сыпаться искры . Летел он плавно и красиво , секунд десять , скрылся за горизонтом и только его рассыпающиеся искорки запомнились мне лучше всего .  Просто величественный полет незнакомца из далеких звездных далей !     Зов и отклик идут всегда вместе , если есть зов , то и отклик найдется , результат .      Ночь прошла в размышлениях о нелепой случайности событий , но сердце подсказывало , что это не так ...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМЫСЛ ЖИЗНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно