__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗАЧЕМ?


ЗАЧЕМ?

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

RAN21 написал(а):

Когда начинаешь просыпаться, действительно, порой ощущаешь Себя не очень уютно в массах...

У меня это чувство скоре похоже на изумление....типа того, что есть другая, параллельная  жизнь и в той жизни живут люди очень не похожие на нас.. Просто исследую окружающую реальность..очень интересно....
Чувствую, как будто я астронавт приземлившийся на другую планету..

0

92

Смерть рядом, так близко, что вздрагиваешь
И видятся мертвецы, спящие, зомби, биороботы и прочая шваль вокруг
Видится ад и вся мерзость мира
я так не хочу умирать что убегаю от этого в свой мирок, маленький, но уютный, где все приятно, знакомо и успокаивающе
можно расслабится ненадолго, главное не допускать мысли о том что рядом смерть и все эти мертвецы, весь этот мерзкий мир
но смерть уже дышит в лицо, и в конце концов приходит разочарование и в этом уютном мирке, он тоже становится мерзким
раз-очарование происходит во всем, особенно в себе, спадают все чары, которые я сам придумал, и главное чары о том кто я
и я умираю, становлюсь смертью, меня нет, мира нет, ничего нет, мерзости и красоты нет, рождения и смерти нет, счастья и несчастья нет
нет ничего чем я мог бы бы быть, полное одиночество, невыносимое одиночество и абсолютное бессилие что-то с этим сделать
и это совершенство, весь мир совершенен, и все что происходит совершенно, целостно, все является собой, все на своем месте в свое время, рай и ад, страдания и радость, мудрость и глупость, пробуждение и сон...
торжество жизни
все на пир в ее честь!!!!

0

93

vovannoviy написал(а):

и это совершенство, весь мир совершенен, и все что происходит совершенно, целостно, все является собой, все на своем месте в свое время, рай и ад, страдания и радость, мудрость и глупость, пробуждение и сон...
торжество жизни
все на пир в ее честь!!!!

Великолепно!... Это уже ТВОЁ?... ТЫ пришёл к такому ОСОЗНАНИЮ?...

Если - ДА - поздравляю от всей души!..

Для Меня это ещё впереди... Поэтому каждый пишет о том, через что проходит сам... И это честно...

0

94

Вов.......я тебя понимаю.....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

95

Спасибо, Рита
RAN21, это не может быть ни моим ни чьим то еще. также как солнце никому не принадлежит, но люди по привычке называют своим все что только можно - земля моя, луна моя, смерть моя, жизнь моя, все мое...
и прийти к этому нельзя. вот разве можно прийти к Земле скажем? не получается, потому что мы уже на Земле, мы можем ходить по ней, но не к ней. вот такая же фигня с осознанностью))))

0

96

Почему-то считается,что Солнце никому не принадлежит. Оно принадлежит галактике Млечный путь,просто имеет свою скорость сознания. И кто знает,может они неосознанно на пути к Черной Дыре...
По поводу того,можно прийти к Земле или нет,доказывать не буду. У каждого свой уровень психики и природа рождения.

0

97

vovannoviy написал(а):

люди по привычке называют своим все что только можно - земля моя, луна моя, смерть моя, жизнь моя, все мое...

Синхрон....!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Вов,..мне кажется, что я всегда это знала...И мне всегда был неудобно называть партнёра с которым живу - своим...
Я даже сына не могу назвать своим, ибо понимаю, что он просто является воплощённой душой, которой нужно пройти определённый опыт рядом со мной.....Ну как, что-то транседентальное, как чья-то Душа, божественное творение - может быть моей собственностью.......Как она мне может принадлежать.. :dontknow:  :unsure:

0

98

Кость, насчет галактики ты прав, но ты говоришь о содержании, а я имел ввиду другое - у галактики нет чувства собственничества и потому она не страдает если одна звезда взорвется или улетит в другую галактику или от того что не может удержать звездные системы от поглощения черной дырой и т.д. только люди болеют иллюзией собственности

0

99

vovannoviy написал(а):

только люди болеют иллюзией собственности

Даже у галактик есть "чувство" самосохранения. Ты не знал?

+1

100

Вов,даже не знаю,поставь нас в унизительное положение,что мы будем делать?
Правильно,рвать и метать,как суки. И жизнь в этом ни разу не ошибалась.

0

101

Ребят, у вас либо уже рефлекс - опровергать или высмеивать все что я говорю, либо вы действительно не видите разницу между чувством собственничества, самосохранения и унижения

0

102

vovannoviy написал(а):

RAN21, это не может быть ни моим ни чьим то еще

Вова, поясню: этим я хотел спросить, стало ли ВСЁ ТО, о чём Ты так хорошо написал Твоим постоянным состоянием?..

Видишь ли Ты во ВСЁМ ЛЮБОВЬ?...

Если так - поздравляю ещё раз...

Только мне кажется, что Те, Кто к этому приходят, на форуме висеть и что-то доказывать уже не будут...

Потому что у НИХ есть мудрость, понимание, что УМЕСТНО ВСЁ...

И каждый идёт к ЭТОМУ своим путём...

0

103

vovannoviy написал(а):

не видите разницу между чувством собственничества, самосохранения и унижения

Вовчик...... Не выдумывай. Никаких рефлексов.
*села рядом и принялась жестикулировать "изображая" галактики и звезды*
Вот сам подумай.

vovannoviy написал(а):

у галактики нет чувства собственничества и потому она не страдает если одна звезда взорвется или улетит в другую галактику или от того что не может удержать звездные системы от поглощения черной дырой и т.д.

Это один процесс. Галактика, она как живое существо, и "чувствует" любые изменение в себе. Ее страдания просто выражаются по другому, ну не будет же она сучить руками, что звезда улетела в другую галактику, потому как и рук то у нее нет, как у человека. Понимаешь? Если такое и случится, то она немедленно начнет процесс восстановления или замещения, затягивания "пробоины".
А у человека по другому, он пытается вернуть, или замыкаетя в себе или кто как. Но суть одна - реакция.

0

104

Альмедерия написал(а):

А у человека по другому, он пытается вернуть, или замыкаетя в себе или кто как. Но суть одна - реакция.

Нет, есть одна большая разница - человеку свойственно отождествляться с этой реакцией и называть ее "моя реакция", а потом просто "я".
итак наступает момент когда весь набор мыслительных и поведенческих реакций в мозге человек считает своим или собой и эта вера рождает чувство собственника, которое неизбежно связано со страхом потери и с желанием приобрести, накопить больше чего бы то ни было. это отождествление у человека всегда происходит после реакции, например обжог руку человек и только через определенный промежуток времени(пусть даже секунда) говорит "мне больно", или если кто-то озвучивает те же идеи что и он у него происходит эмоциональная реакция и после он говорит "он украл мою идею", или проводит воображаемую границу в воздухе между государствами и когда кто-то пересекает эту границу он реагирует и говорит "вы летаете на моей территории, убирайтесь или я открою огонь на поражение"

+1

105

RAN21 написал(а):

Вова, поясню: этим я хотел спросить, стало ли ВСЁ ТО, о чём Ты так хорошо написал Твоим постоянным состоянием?

это не может стать моим постоянным состоянием, поскольку оно уже является постоянным состоянием, вообще единственным постоянным состоянием чего бы то ни было

RAN21 написал(а):

Видишь ли Ты во ВСЁМ ЛЮБОВЬ?

пока есть видящий, нет любви
любовь есть когда видящий, видимое и само вИдение являются одним неразрывным целым -  то есть всегда на самом деле

RAN21 написал(а):

Только мне кажется, что Те, Кто к этому приходят, на форуме висеть и что-то доказывать уже не будут...

кажется
реакции остаются, действия остаются, все остается как есть, изменения ничего не меняют в Я

+1

106

vovannoviy написал(а):

или проводит воображаемую границу в воздухе между государствами и когда кто-то пересекает эту границу он реагирует и говорит "вы летаете на моей территории, убирайтесь или я открою огонь на поражение"

Да....да, Вовчи....К сожалению это так.. :yep:  :dontknow:

0

107

RAN21 написал(а):

Те, Кто к этому приходят, на форуме висеть и что-то доказывать уже не будут...

RAN21 написал(а):

УМЕСТНО ВСЁ...

0

108

Вов,ты о чем?
Представь,я приехал и стал домогаться твоей жены. Мы понравились друг другу. Твоя реакция? Ты просто так отдашь мне ее,ведь у тебя нет чувства собственности?

0

109

Hicks написал(а):

Представь,я приехал и стал домогаться твоей жены. Мы понравились друг другу. Твоя реакция? Ты просто так отдашь мне ее,ведь у тебя нет чувства собственности?

Хех..хороший вопрос для Вовы.. :D
Хоть бы мне кто нибудь задал подобный.. :D

0

110

Hicks написал(а):

Представь,я приехал и стал домогаться твоей жены. Мы понравились друг другу. Твоя реакция? Ты просто так отдашь мне ее,ведь у тебя нет чувства собственности?

Понятия не имею какая будет реакция, не могу знать это пока такое не случится
Все реакции, все действия спонтанны в действительности, то есть непредсказуемы, неожиданны
они становятся механическими, повторяемыми, предсказуемыми именно когда есть некий центр в уме, который удерживает их при себе, этот центр и есть "я", чувство личного

0

111

Hicks написал(а):

Ты просто так отдашь мне ее

Конечно, он же писал, что разрешает ей все. И что ему все равно на всех и вся.

vovannoviy написал(а):

итак наступает момент когда весь набор мыслительных и поведенческих реакций в мозге человек считает своим или собой и эта вера рождает чувство собственника, которое неизбежно связано со страхом потери и с желанием приобрести, накопить больше чего бы то ни было. это отождествление у человека всегда происходит после реакции, например обжог руку человек и только через определенный промежуток времени(пусть даже секунда) говорит "мне больно", или если кто-то озвучивает те же идеи что и он у него происходит эмоциональная реакция и после он говорит "он украл мою идею", или проводит воображаемую границу в воздухе между государствами и когда кто-то пересекает эту границу он реагирует и говорит "вы летаете на моей территории, убирайтесь или я открою огонь на поражение"

Ты не разницу описал, а оотенки, база одна. У людей такой набор свойсв. Взгляни на эту реацию объективнее.

0

112

Вот это и есть сталкинг,Вован. Все рассуждения условны,пока не сталкиваются с реальным моментом выбора.
Ты убьешь меня. И будешь прав.

0

113

Альмедерия написал(а):

Взгляни на эту реацию объективнее.

а ты тогда попробуй взглянуть на того, кто глядит на реакцию и того кто выносит суждение об объективности и субъективности

0

114

vovannoviy написал(а):

а ты тогда попробуй взглянуть на того, кто глядит на реакцию и того кто выносит суждение об объективности и субъективности

Ну как знаешь  :dontknow:

0

115

Лукавый написал(а):

ЗАЧЕМ вы на этом форуме?
p.s.1.Любопытно узнать мнение тех,кто УЖЕ пытался ответить на этот вопрос в этой теме - изменилось ли оно?

Вот прошло ещё немного времени......Сегодня просматривала старые темы и совершенно "случайно" нашла эту......)) даже не знала кто автор..
Удивилась Андрюш, что это был Ты........ :)
Прочла всю тему.....каждый пост..
Многое  изменилось в восприятии..........поняла смысл своего присутствия здесь.....! поняла ЗАЧЕМ я здесь...! Но это уж личное..внутреннее.......
Одно лишь могу сказать...Само провидение заставило мой палец нажать на кнопочку -"Создать форум"....... Всю свою жизнь я буду благодарна форуму Рамта..! Ибо здесь я нашла НЕЧТО, ради чего стоило жить..! http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗАЧЕМ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно