__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ГМО


ГМО

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Hicks написал(а):

Думаю Дух,воздействуя на материю сможет защитить геном от вклейки постороннего фрагмента. Он вобще многое может.

Он может тогда, когда может человек. Дух не вмешивается в дух человека. Человек  - свободен.

0

32

Почему ты их разделяешь?

0

33

Hicks написал(а):

Почему ты их разделяешь?

Это  границы ответствености. Они существуют вне моего желание... "атман" и Атман" не эквивалены. Меньший тянется, тяготеет, стремится, устремлется к большему.

0

34

Просто жутко становится от того, что сказанное Эдуардом может оказаться правдой... Правда, специалисты разделились в оценке долговременных последствий использования ГМО. Некоторые утверждают, что никакой опасности нет, мол, в организме ГМ-пища, как и натуральная пища, распадается до аминокислот (если я не ошибаюсь; Эдуард меня поправит, если я чушь сказал), и что принципиального отличия одной от другой нет... Как бы хотелось, чтобы правы оказались они! В наше время и без ГМО опасностей в питании хватает: красители, загустители, эмульгаторы, стабилизаторы и пр. Вся эта дрянь, начинающаяся на зловещую букву "Е".
А позволить покупать себе по пяти-десятикратной цене натуральные продукты могут лишь очень состоятельные люди, да и то, наверное, не в каждой стране. Я не слышал, чтобы у нас такие выращивали. Так что нам остаётся потреблять лишь то, что продают в магазинах и на рынках. Единственное, что мы можем противопоставить этому, - здоровый образ жизни. Нужно рационально питаться, очищать организм, голодать, заниматься физкультурой. Это в любом случае уменьшит опасность. Не говоря уже о том, что резко увеличит качество жизни.

0

35

Hicks написал(а):

Думаю Дух,воздействуя на материю сможет защитить геном от вклейки постороннего фрагмента. Он вобще многое может.

Кость, мы с тобой оказались на одной волне..
Вчера ночью  правда задумалась об этой инфе и немного стала переживать, ну конечно не за себя, а за своё дитё и всех детишек на нашей планеточке.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif 
Скайпнула нашего Тёмочку...и вот кусочек нашего разговора (Тём сорри, но тут всё общее  :blush:

Тёмыч: Главное - не спеши пугаться всяких там плазмидов и прочих страшных слов.
Тёмыч: (happy)
๑۩۞۩๑ M@RGO ๑۩۞۩๑: да я за Мотьку боюсь
Тёмыч: не бойся.
Тёмыч: наше тело гораздо умнее.
Тёмыч: ДНК детей умное
๑۩۞۩๑ M@RGO ๑۩۞۩๑: может Кристалики могут как-то по другому реагировать на плазмиды..?
Тёмыч: могут.
Тёмыч: в том числе люди которые активируют ДНК
Тёмыч: ничего такого не будет

Я тоже считаю, что нынешние детки сейчас рождаются особыми...т.е их ДНК уже изменена...Может и пронесёт.. :dontknow:

0

36

И всё же у меня вопрос к Эдуарду: Атман для тебя это Дух Божий?

0

37

Герберт написал(а):

Так что нам остаётся потреблять лишь то, что продают в магазинах и на рынках. Единственное, что мы можем противопоставить этому, - здоровый образ жизни. Нужно рационально питаться, очищать организм, голодать, заниматься физкультурой. Это в любом случае уменьшит опасность. Не говоря уже о том, что резко увеличит качество жизни.

Был у меня период в жизни, когда я хотела отгородиться от всего промышленного и химического - в еде и в быту.
Но, к сожалению, мой этот эксперимент завершился неудачей... Особенно со средствами личной гигиены, когда я попыталась химию заменить натуральными средствами.
Теперь просто применяю технику самовнушения и общения с организмом. Когда приходится есть продукты из магазины - всегда говорю своему организму, что всё вредное ко мне не прицепится. А когда ем овощи/фрукты/ягоды со своего огорода, говорю своему организму: даже одна ягодка способна дать тебе всё полезное, что есть в ней, благодаря даже одной ягодке ты получишь заряд на целый год. Вот.

+2

38

Tishilok написал(а):

Теперь просто применяю технику самовнушения и общения с организмом

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Тиш......ТАК И ТОЛЬКО ТАК..!!!!  [взломанный сайт]

+1

39

Я вот подумал...для усиления силы намерения...если инстинкты срабатывают на уровне гипофиза и гипоталамуса,то при постоянной работе в медативно-чувственных состояниях Божественное сознание проникает на эти уровни бессознательного,делая его осознанным.

+1

40

Hicks написал(а):

если инстинкты срабатывают на уровне гипофиза и гипоталамуса,то при постоянной работе в медативно-чувственных состояниях Божественное сознание проникает на эти уровни бессознательного,делая его осознанным.

Кость, если начинает открываться "ротовое отверстие" шишковидной железы, то несомненно высокочастотные мысли тебя просто пропитают, но тут уже будет не на уровне инстинктов, а как осознанный процесс...

+1

41

При каком условии открывается ,,рот"?

0

42

Hicks написал(а):

При каком условии открывается ,,рот"?

Не любитель я больших цитат....сам знаешь очень редко к ним прибегаю.....Но вот примерно, что говорит Рамта в подлинике..
(Только плиз внимательно прочти)

Способность вашего мозга принимать разные частоты мысли регулируется мощным измерительным прибором по имени «гипофиз». Это железа, расположенная между правым и левым полушарием вашего мозга.
Гипофиз, называемый также седьмой печатью, управляет вашим мозгом. Он отвечает за активизацию его разных отделов, чтобы принимать и размещать мысли разной частоты.
Это дверь в вашу способность созерцать мысль и размышлять над нею, осознавать её своим телом и материализо-вывать её как опыт для ещё большего понимания.
Гипофиз — это маленькая, но очень замечательная железа, которую многие называют третьим глазом.
Но ни у кого нет третьего глаза — в вашей голове для него нет места. Гипофиз даже не смотрится как глаз, — он смотрится как груша с маленьким «ротовым отверстием» в самом её узком месте и похож на лепесток.
Ваш мозг управляется и регулируется функциями этой могучей железы посредством сложной системы выделения гормонов.
Гипофиз, который является железой внутренней-секреции, выделяет гормон, который протекает через мозг и втекает в «ротовое отверстие» шишковидной железы, другой железы внутренней секреции, которая расположена над позвоночником у основания мозжечка недалеко от гипофиза. Шишковидная железа, или шестая печать, — это прибор, ответственный за усиление частот мысли, чтобы они смогли быть посланы в каждую часть вашего тела. Именно ток гормонов из гипофиза в шишковидную железу активизирует разные отделы вашего мозга, чтобы они смогли принять и разместить разные частоты мысли.
Функции тела поддерживаются в состоянии гармонии посредством тока гормонов, исходящих из желез внутренней секреции и втекающих в кровеносное русло. Шишковидная же-леза отвечает за поддержание этой гармонии. Ток гормонов из шишковидной железы активизирует секрецию всех остальных желёз для того, чтобы они выделяли свои гормоны в гармонии друг с другом, создавая таким образом то, что называется «гормональный баланс».
Уровень этого баланса определяется частотами собирательной мысли, которая принимается системой шишковидной железы. Чем выше частоты мысли, тем сильнее ток гормонов в телесном воплощении.
А также, чем выше частоты, тем сильнее шишковидная железа активизирует гипофиз и выделение его гормона, что, в свою очередь, активизирует мозг для приёма ещё более высоких частот мысли.
Каким образом мысль из потока сознания осознаётся вашим существом? Когда мысль проходит через вашу ауру, аура не определяет её, то есть она не судит, не искажает мысль; она позволяет ей войти безграничной. Когда топливо мысли доходит до мозга, сначала оно направляется в верхнее левое полушарие, где располагается интеллект, или рассуждающие функции, и где выражает себя искажённое эго.

0

43

Герберт написал(а):

Просто жутко становится от того, что сказанное Эдуардом может оказаться правдой...

Мне не стоит приписывать эти слова. Их прислал мне мой товарищ, как коментарий к фильму. Но я вижу опасность как биолог. Я этим вопросом занимался. Если вы поищете в И-нете Эдуард Кавун, то увидите, что волна по ГМО была поднята и были результаты, но не такие как хотелось бы... Люди по-прежнему не видят опасности. Но в этой истории есть громадный ПЛЮС: людям просто ПРИДЕТСЯ пройти сквозь смерть полностью обновленными. Я в это верю. ГМО здесь еще один толчек.

Герберт написал(а):

мол, в организме ГМ-пища, как и натуральная пища, распадается до аминокислот (если я не ошибаюсь; Эдуард меня поправит

До нуклеотидов...
ДНК распадается, а вот плазмиды после жарки и варки размножаются и дальше как вирусы. Хотя виусы не смогли бы... Разве что прионы....

Герберт написал(а):

А позволить покупать себе по пяти-десятикратной цене натуральные продукты могут лишь очень состоятельные люди, да и то, наверное, не в каждой стране. Я не слышал, чтобы у нас такие выращивали.

Еще недавно иных не было...

0

44

ZAGA۞ написал(а):

Я тоже считаю, что нынешние детки сейчас рождаются особыми...т.е их ДНК уже изменена...Может и пронесёт..

Или не пронесет. На "авось" предлагаю не надеяться...

ZAGA۞ написал(а):

Я тоже считаю, что нынешние детки сейчас рождаются особыми...т.е их ДНК уже изменена...

Дело не в ДНК, все глубже...

Hicks написал(а):

Атман для тебя это Дух Божий?

Я не хочу проводить параллели. Я не адепт Востока, хотя раньше Восток меня сильно привлекал.

0

45

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
А позволить покупать себе по пяти-десятикратной цене натуральные продукты могут лишь очень состоятельные люди, да и то, наверное, не в каждой стране. Я не слышал, чтобы у нас такие выращивали.

Еще недавно иных не было...

Ой, я ошибся! (Обнаружил эту ошибку, прочитав твой комментарий).  :unsure:  Я хотел сказать не натуральные, а экологически чистые продукты.

Отредактировано Герберт (08-10-2010 23:01:05)

0

46

Герберт написал(а):

Я хотел сказать не натуральные, а экологически чистые продукты.

Это синонимы...

0

47

Моё уточнение

Герберт написал(а):

Я хотел сказать не натуральные, а экологически чистые продукты.

объясняется тем, что в посте №34 слово "натуральные" я употребил в смысле "не подвергшиеся генетической модификации".

+1

48

Переход написал(а):

ДНК распадается, а вот плазмиды после жарки и варки размножаются и дальше как вирусы.

Офонареть... А я-то, наивность, считал что после варки-жарки, ничего живого не остаётся... Со школы ведь помню, что денатурация белка происходит при температуре 42- 45 градусов. А что сложнее по устройству, вирусы или плазмиды?

0

49

Колоброд написал(а):

Со школы ведь помню, что денатурация белка происходит при температуре 42- 45 градусов.

Ну, во-первых, есть термофильные микробы. Они живут даже в гейзерах при 100 градусах. И у них тоже есть белки и такое прочее. Но есть и иные экзотические примеры.

Колоброд написал(а):

А что сложнее по устройству, вирусы или плазмиды?

Плазмида - только лишь одна  кольцевая ДНК. По-видимому ее замкнутость на себе определяет ее стабильность: нуклеазы ее так не достают. Но плазмиды, использующиеся для создания ГМО имеют еще встроенные гены регуляции, типа промоторов. Эти плазмиды мало того, что размножаются в любых клетках, но еще из кишечника попадают в кровь и далее по всему организму, проходят они и сквозь плаценту (плацентарный барьер очень избирательный), что не удается даже вирусам, зачастую. Наконец плазмиды интегрируются в геном в произвольных местах, тем самым нарушают регуляцию активности ДНК в целом.

Вирусы же это не только РНК или ДНК (существуют варианты), это еще белки (капсид) и часто еще и липиды. Так у вируса СПИДА они, например, есть. У вирусов никогда не бывает кольцевых ДНК, они линейные и иногда даже без капсида. Тогда они называются вирионами.

Отредактировано Переход (09-10-2010 21:39:30)

+1

50

Предлагаю всем перестать есть. На полном серьезе. У меня уже опыт есть, это возможно для каждого. К тому же, как говорит Джасмухин, через какое-то время после перехода на праническое питание усиливается ясновидение, появляется способность билокации(быть в двух и более местах одновременно), здоровье становится превосходным и ум ясным.
Во всяком случае я принял решение

+2

51

vovannoviy написал(а):

Во всяком случае я принял решение

Серьёзно..? Вов, совсем не есть..? [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

52

ZAGA۞ написал(а):

Серьёзно..?

Конечно серьезно

ZAGA۞ написал(а):

Вов, совсем не есть..?

От компромиссов мало толку, так что совсем. Я предлагаю лишь тем кто готов(отсутствие страха смерти - показатель готовности) и кто чувствует внутреннее побуждение к этому.
Вот видео об одном екатеринбуржце, который перешел на прану. Наглядный пример, так сказать

Отредактировано vovannoviy (09-10-2010 17:51:28)

0

53

Вов, а ты уже не ешь или только готовишься?
А ещё мне интересен вопрос, может, ты знаешь?
Люди, которые перешли на сыро-моно, утверждают, что им не нужно мыться, запах пота не выделяется никогда, волосы всегда чистые или достаточно просто водой сполоснуть -
вобщем железы не работают. что уж тогда говорить о тех, кто перешёл на праническое питание...
... Но ведь... известно же, что во время жары, благодаря поту, организм охлаждается, да и выделение соли - это хорошо.
И не понятно - правда ли то, что говорят те люди....

0

54

Tishilok
Не ем с того самого момента как написал слова "принял решение". Чувствую себя прекрасно, голода нет. Пот выделяется все также(относительно последних месяцев, но гораздо меньше чем год назад, этим жарким летом очень мало потел). Не знаю, может мало дней прошло, посмотрим. Я тоже слышал про то что праноеды пахнут хорошо, но на себе не проверял, меня это не интересовало.
Кстати, наверно шокирую всех, но уже несколько месяцев не моюсь ни мылом(ну только руки от грязи), ни шампунем, просто принимаю ванну и споласкиваю голову водой и все. При этом запаха от меня нет никакого если не вспотею на работе, волосы не чешутся и выглядят чистыми.
Вот так

Отредактировано vovannoviy (13-10-2010 04:57:26)

0

55

ого  [взломанный сайт] 
Вова, ну так держать!  [взломанный сайт] 
Спасибо, что рассказал. Теперь я знаю, что всё это возможно...

0

56

Переход написал(а):

Смсла нет с точки зрения людей. С точки зрени тех, кто хтел бы замстить людей здесь, н планете - такой смысл есть.  С точки зрения замены человека технгенным эмулянтом - тоже есть. И это еще не все. Уже ООН назначила певого контктера от Земли. Перговоры, значит, ведутся и давно. Осталось их обнародовать. Но кто по другую сторону стола? Вот вопрос!

Кто там по другую сторону ни будь, а не выйдет у них ни шиша. Ну, в смысле пущай даже часть человечества и будет стерильной, но полностью его не извести. Технически это пусть возможно, только не позволит Солнечный Логос, владыка нашей системы и Земля, наша мать. Человечество выполняет свою задачу в иерархии волн эволюции и срыв его привёл бы к срыву задачи Солнечного Логоса, пусть и частично. Человечество не позволят уничтожить ни кучке безответственных экспериментаторов, ни инопланетным формам жизни.
Я согласен с Хиксом.

+1

57

Не позволит, когда поймет всю глубину процесса. Понимания будет достаточно.

+1

58

Генетически модифицированные (трансгенные) организмы можно определить как организмы, генетический материал которых (ДНК) изменен способом, недостижимым естественным путем в ходе скрещивания или рекомбинации.
ГМО - это генно-инженерная химера, содержащая в своем генетическом аппарате фрагменты ДНК из любых других живых организмов (например, в растении могут «работать» гены насекомого, животного или даже человека.
Для получения ГМО используется «генная технология» или «технология рекомбинантных молекул», или генная инженерия.
Генная инженерия позволяет переносить отдельные гены из любого живого организма в любой другой живой организм.
В ПРИРОДЕ подобный путь передачи генетической информации невозможен.
Цель получения ГМО –улучшение полезных характеристик исходного организма-донора (например, повышение устойчивости растения к гербицидам, насекомым и т. д.) для снижения себестоимости продукции. Технология создания ГМО в настоящее время крайне не совершенна, что является основным источником серьезных биологических и экологических рисков для человека, окружающей среды и всего мирового сообщества.
Встраивание в геном организма-хозяина новых конструкций имеет целью получить новый признак, недостижимый для данного организма путем селекции или требующий годы работы селекционеров. Но вместе с приобретением такого признака организм приобретает и целый набор качеств, опосредованных как плейотропным действием нового белка, так и свойствами самой встроенной конструкции, в том числе ее нестабильностью и регуляторным действием на соседние гены.
ПЛЕЙОТРОПНЫЙ ЭФФЕКТ встроенного гена. ( Работа вставленного чужеродного гена, так же как и работа окружающих его «хозяйских» генов во многом будет определяться тем, куда попадет этот чужеродный фрагмент( т. е. его положением в новом для себя геноме, а это его положение абсолютно непредсказуемо). Следствием данной ситуации может быть непрогнозируемое изменение « работы» генетического аппарата, возможные нарушения клеточного метаболизма и синтез токсичных или алергенных соединений, ранее не свойственных клетке.
Как известно, методы генной инженерии, используемые при создании ГМО, позволяют преодолевать один из наиболее мощных запретов эволюции – запрет на обмен генетической информацией между далеко отстоящими видами.
Сложность технологии получения ГМ организмов сочетается с ее фантастическим несовершенством, что и является причиной наличия биологических рисков при коммерческом выращивании ГМО и использовании ГМ продуктов.

Федеральный вестник
Экологического права
№ 10. 2004

Отредактировано Переход (13-10-2010 11:11:49)

0

59

Переход написал(а):

Дело не в ДНК, все глубже...

Эдуард, где находится это глубже..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

60

ZAGA۞ написал(а):

где находится это глубже..?

В СОЗНАНИИ. В МЫШЛЕНИИ. В ПОТЕРИ СИЛЫ СЕРДЦА.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ГМО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно