__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Осторожно Рамта


Осторожно Рамта

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Триглас написал(а):

Братуха - ты в Раю???!!!!!!!!!!!!

с моим багажом брат только в топку,да вот не оставляю надежды на милость Отца взывая к нему,как блудный сын... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

32

Рома написал(а):

с моим багажом брат только в топку,да вот не оставляю надежды на милость Отца взывая к нему,как блудный сын...

Ты забыл брат - кто первым в Рай вошёл?! Для Отца разве есть грешники? Они есть только для людей!
Опять же - не без Его воли ты набрал этот багаж............Разве может понять не голодавший что такое голод?!

Отредактировано Триглас (24-02-2016 23:28:42)

0

33

Триглас написал(а):

Ты забыл брат - кто первым в Рай вошёл?! Для Отца разве есть грешники? Они есть только для людей!
Опять же - не без Его воли ты набрал этот багаж............Разве может понять не голодавший что такое голод?!

Это была всего лишь метафора брат...если ты думаешь,что грех-это просто набор каких-то не правильных действий,то ты глубоко ошибаешься,в Православии понятие греха несет совершенно иное значение...

0

34

Триглас написал(а):

не без Его воли ты набрал этот багаж.......

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

35

Рома написал(а):

если ты думаешь,что грех-это просто набор каких-то не правильных действий,то ты глубоко ошибаешься,в Православии понятие греха несет совершенно иное значение...

Абсолютно с тобой согласен.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

+1

36

Рома написал(а):

Это была всего лишь метафора брат...если ты думаешь,что грех-это просто набор каких-то не правильных действий,то ты глубоко ошибаешься,в Православии понятие греха несет совершенно иное значение...

Мне по барабану как трактует грех любое учение........в том числе и христианство (ты почему-то отрезал от христианства православие буд-то это что-то другое)..............Для меня существует только один грех - недовольство миром Творца..................

Отредактировано Триглас (25-02-2016 19:28:09)

0

37

Рома написал(а):

если ты думаешь,что грех-это просто набор каких-то не правильных действий,то ты глубоко ошибаешься,в Православии.

Я както думала, что стоит за словами "правильно"-"не правильно".. как определить что есть правильно вообще?.. в обоих просматривается связь со словом "править" (ещё дальше прав, Правь, Пра-)..

более раннее значение "править"- не властвовать и управлять, а исправлять = настраивать.. получается словооборот "правильные" действия равно как исправляющие, настраивающие человека как антенну на приём высших тончайших вибраций (видимо Любви).. отсель : люди славили сие священодейство - получилось слово Православие.. соответственно то и все те действия что уводят от настроя на Бога - есть неправильные.

0

38

Триглас написал(а):

(ты почему-то отрезал от христианства православие буд-то это что-то другое)..........

ты будешь удивлен,но это действительно так,вернее будет сказать Православие-Христианство,все остальное лишь жалкая копия на него.И дело тут не в названиях или политике,а в простом человеческом мыдровании типа этого-

Триглас написал(а):

Мне по барабану как трактует грех любое учение........в том числе и христианство

Триглас написал(а):

......Для меня существует только

так и появляются новые ветки которые имеют свое название-ересь.
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта»[1]) — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению.

0

39

А вот проповеди читать не всем разрешено, прорицать быть прозорливым это приветствовалось, а остальное все от лукавого...

0

40

indi написал(а):

Я както думала, что стоит за словами "правильно"-"не правильно".. как определить что есть правильно вообще?.. в обоих просматривается связь со словом "править" (ещё дальше прав, Правь, Пра-)..
более раннее значение "править"- не властвовать и управлять, а исправлять = настраивать.. получается словооборот "правильные" действия равно как исправляющие, настраивающие человека как антенну на приём высших тончайших вибраций (видимо Любви).. отсель : люди славили сие священодейство - получилось слово Православие.. соответственно то и все те действия что уводят от настроя на Бога - есть неправильные.

indiТы гений  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  ,очень интересное замечание,у строителей даже инструмент такой есть правило,ударение на и...Грех похож на вирус,искажающий восприятие действительности,как кривое зеркало.Добро и зло перемешано в человеке,как коктейль в блендере и отличить одно от другого мы просто не в состоянии,порой принимая свет за тьму и наоборот.Пытаться,с такими симптомами,строить один "счастливый" мир для всех просто безсмыслено потому,как "...что русскому хорошо,то немцу смерть..." зеркало у всех разное.Врач излечивающий этот вирус Христос,лекарство Евангелие с заповедями,который в нем описаны,не путать с заповедями Моисея,если кто не знает,хотя и они имеют огромное значение.Но это лишь бледная,неполная копия моего однобокого восприятия и попытки объяснить на доступном мне языке в двух словах,на самом деле все намного шире и глубже и несет в себе не отдельный набор слов,а вполне конкретный образ,потому за разъяснениями нужно обращаться к Богословам и Святоотеческому наследию.Очень грамотный,современный Богослов профессор Осипов А.И.,если это кого интересует.

+1

41

Рома написал(а):

Врач излечивающий этот вирус Христос,лекарство Евангелие с заповедями,

Классно сказал....

Рома написал(а):

Грех похож на вирус,искажающий восприятие действительности,как кривое зеркало.

Еще можно сказать, что смертными называют те грехи, которые ведут к смерти духовной. Тем не менее многие из нас продолжают ошибочно полагать, что данный термин обозначает грехи, которые каким-то образом связаны со смертью физической. Нет полного перечня грехов, приводящих к смерти души, однако оно предостерегает нас от их совершения десятью заповедями.

+1

42

Геннадич написал(а):

Еще можно сказать, что смертными называют те грехи, которые ведут к смерти духовной. Тем не менее многие из нас продолжают ошибочно полагать, что данный термин обозначает грехи, которые каким-то образом связаны со смертью физической. Нет полного перечня грехов, приводящих к смерти души, однако оно предостерегает нас от их совершения десятью заповедями.

Геннадич написал(а):

Еще можно сказать, что смертными называют те грехи, которые ведут к смерти духовной. Тем не менее многие из нас продолжают ошибочно полагать, что данный термин обозначает грехи, которые каким-то образом связаны со смертью физической. Нет полного перечня грехов, приводящих к смерти души, однако оно предостерегает нас от их совершения десятью заповедями.

Смерть души-это,по сути,существование в не Бога.Потому, единственный непростительный грех это хула на Святого Духа,непростительный он не потому,что за него невозможно простить,а потому,что с ним невозможно покаяние.Это первая заповедь Христа “И говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное” (Матф.3:2)

0

43

Геннадич написал(а):

Классно сказал....

Это не я сказал,Святые Отцы.

0

44

Рома написал(а):

ты будешь удивлен,но это действительно так,вернее будет сказать Православие-Христианство,все остальное лишь жалкая копия на него.И дело тут не в названиях или политике,а в простом человеческом мыдровании типа этого-
Триглас написал(а):
Мне по барабану как трактует грех любое учение........в том числе и христианство

То есть - моё личное мнение ты называешь мыдрованием?

Рома написал(а):

Триглас написал(а):
......Для меня существует только
так и появляются новые ветки которые имеют свое название-ересь.
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта»[1]) — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению.

То есть - любое мнение отличное от того что ты считаешь правильным - ересь?
И того что я знаю о существовании Отца и спокойно к этому отношусь - недостаточно? Надо ещё и всех учить и лечить........как ты сейчас?
Надо веру других сравнивать с каким-то эталоном? А эталоном считать свою веру?
Вот так и появляются религиозные фанатики................и они тянут за собой войны!

Рома написал(а):

иной подход к религиозному учению.

А кто определяет правильный подход?
Лично я - спокойно верю и не навязываю своей веры ни тому кто ворует, ни тому кто не верит ни во что, ни тому кто стоит полдня на коленях перед иконой...............И считаю именно свою позицию христианской (ибо Господь ведает когда и кого призвать к себе). Тех же кто всем рассказывает как должен вести себя христианин ....... причём при этом проявляется довольно агрессивная позиция "объясняющего"..........................я не считаю зрелыми христианами, ибо они не демонстрируют христианских качеств!

+1

45

Триглас написал(а):

То есть - любое мнение отличное от того что ты считаешь правильным - ересь?

Удобное слово ересь, то же самое, что иллюзия....

0

46

Триглас написал(а):

То есть - любое мнение отличное от того что ты считаешь правильным - ересь?

Евангелие-это не мнение,Евангелие-это Слово Божие,а как ты к нему относишься это твое личное дело,которое к Евангелию ни какого отношения не имеет. ;)

Триглас написал(а):

ибо они не демонстрируют христианских качеств!

Прости брат,но Христианскими качествами обладает один только Христос,я же последний грешник и уповаю лишь на то,что меня долго мучить не будут и сожгут сразу...

Отредактировано Рома (25-02-2016 20:53:13)

0

47

Рома написал(а):

...Евангелие-это Слово Божие...

Бездоказательное, необоснованное и наивное утверждение.

Религия - это всего лишь матрица для сознания. Кто то её придумал а кто то в неё верит.

Отредактировано АК-73 (25-02-2016 21:08:57)

+1

48

АК-73 написал(а):

Кто то её придумал а кто то в неё верит.

Прости,но тебя же то же этот кто то придумал и ты же в себя веришь и я в тебя верю... [взломанный сайт]

0

49

Рома написал(а):

Евангелие-это не мнение,Евангелие-это Слово Божие,а как ты к нему относишься это твое личное дело,которое к Евангелию ни какого отношения не имеет.

А я думаю что в Евангелии, о котором ты говоришь, очень мало от настоящего Евангелия..................
Как можно считать словом Божьим то, что многократно переписывалось.........редактировалось..................сокращалось и расширялось руками человеческими?

Рома написал(а):

Прости брат,но Христианскими качествами обладает один только Христос,я же последний грешник и уповаю лишь на то,что меня долго мучить не будут и сожгут сразу...

Я замолвлю за тебя словечко, ибо тот, кого ты боишься и о ком думаешь с содроганием сердца - Отец мой!!!

0

50

АК-73 написал(а):

Рома написал(а):
...Евангелие-это Слово Божие...
Бездоказательное, необоснованное и наивное утверждение.
Религия - это всего лишь матрица для сознания. Кто то её придумал а кто то в неё верит.

Любое Учение.......любая религия - суть многомерная структура. Для тех, у кого нет внутреннего божественного огня - есть заповеди - выполняй и всё будет хорошо.................Ну а коль хочешь глубже чего понять - тут уж не поклоны надо бить - знания осваивать!

0

51

Триглас написал(а):

А я думаю

И правильно делаешь брат

Триглас написал(а):

А я думаю что

думать брат можно сколько угодно,а вот знать задача посложнее будет...

Триглас написал(а):

Я замолвлю за тебя словечко

Спасибо,буду рад твоим молитвам.

0

52

Рома написал(а):

Прости брат,но Христианскими качествами обладает один только Христос,я же последний грешник и уповаю лишь на то,что меня долго мучить не будут и сожгут сразу...

Рома, ...ты это чего.?)

Если бы христианскими качествами обладал только один Христос...то какова его цель проповеди....ведь у других то как ты говоришь нет этих качеств.?

Смысл Христа - в чём тогда?)

0

53

Триглас написал(а):

Я замолвлю за тебя словечко, ибо тот, кого ты боишься и о ком думаешь с содроганием сердца - Отец мой!!!

Хорошо сказал...Я согласен..и мой Отец.

0

54

РАМТХА получается левый, РАМХА правый, Ха ТХА йога балансировка левого и правого каналов

0

55

Егор написал(а):

...то какова его цель проповеди....

Спроси у самого Христа... :) Евангелие от Марка

2:17. Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые
имеют нужду во враче, но больные; Я пришел
призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Марина Котова Мыслитель (9574) 7 лет назад
По-моему. всё предельно ясно. Те, кто считает себя праведным, самоправедным, думают, что не нуждаются в покаянии. Человек, считающий себя грешником, понимает, что заслуживает наказания за свои грехи. Иисус снимает с него вину за его преступления и грехов не помянет более. Подтверждением служат стихи о мытаре и фарисее (Лук. 18:10-14) и слова Иисуса: "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" (Матф. 5:20).
ну,вот как то так...

0

56

Егор написал(а):

Смысл Христа - в чём тогда?)

Ин.18:36 Отвеща Иисус: Царство Мое несть от мира сего: аще от мира сего было бы Царство Мое, слуги Мои (убо) подвизалися быша, да не предан бых был Иудеом: ныне же Царство Мое несть отсюду. Рече же ему Пилат: убо Царь ли еси Ты; Отвеща Иисус: ты глаголеши, яко Царь есмь Аз: Аз на сие родихся и на сие приидох в мир, да свидетелствую истину: (и) всяк, иже есть от истины, послушает гласа Моего.

"Мы же исповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1Кор. 1:23).- послание апостола Павла.

Читай Евангелие там все написано. [взломанный сайт]
Хотя просто читать,перечитывать и пытаться понять его,занятие неблагодарное. Евангелию нужно следовать.Православие-это вообще сплошной опыт,иногда оно напоминает мне матрешку,в недрах которой почивает Святой Дух.

Отредактировано Рома (26-02-2016 17:13:31)

0

57

Ладно,господа и товарищи,братья и сестры,засиделся я чет,хорошо у вас тут,но пора и честь знать.Простите ежели,че не так,молюсь за вас всех,Храни вас Господь и Святая Матерь Его!Не скучайте,как нит забегу,ежли не прогоните  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

58

Рома написал(а):

думать брат можно сколько угодно,а вот знать задача посложнее будет...

Ну можно "знать" и не думая......если какая бабка или какой монах по ушам поездит умеючи!

Рома написал(а):

Спасибо,буду рад твоим молитвам.

Договорились............

Рома написал(а):

Ладно,господа и товарищи,братья и сестры,засиделся я чет,хорошо у вас тут,но пора и честь знать.Простите ежели,че не так,молюсь за вас всех,Храни вас Господь и Святая Матерь Его!Не скучайте,как нит забегу,ежли не прогоните

Не прогонят брат......Ты же с именем Христовым.....А коль не поможет имя - так я и СКС могу достать!

0

59

Рома написал(а):

Спроси у самого Христа...  Евангелие от Марка

2:17. Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые
имеют нужду во враче, но больные; Я пришел
призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Марина Котова Мыслитель (9574) 7 лет назад
По-моему. всё предельно ясно. Те, кто считает себя праведным, самоправедным, думают, что не нуждаются в покаянии. Человек, считающий себя грешником, понимает, что заслуживает наказания за свои грехи. Иисус снимает с него вину за его преступления и грехов не помянет более. Подтверждением служат стихи о мытаре и фарисее (Лук. 18:10-14) и слова Иисуса: "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" (Матф. 5:20).
ну,вот как то так...

Рома, цитировать ты хорошо умеешь, а сердце у тебя спит. По этому и говоришь так ..и чувствуется в тебе внутренняя преграда, не дающая услышать сердце.

Ну вот прозрели от проповеди грешники....а что дальше...

..не имея в себе теста - хлеба не испечь.

0

60

Рома написал(а):

Хотя просто читать,перечитывать и пытаться понять его,занятие неблагодарное. Евангелию нужно следовать.Православие-это вообще сплошной опыт,иногда оно напоминает мне матрешку,в недрах которой почивает Святой Дух.

Матрёшка то она матрёшка, ..только вот Дух святой..он не только в Евангелие и православии "зашифрован"..и слепо следовать только написанному где либо  - верная ловушка...
..думать нужно, сердцем работу вести...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Осторожно Рамта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно