__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Истина — Всевышний Примиритель – Единый.


Истина — Всевышний Примиритель – Единый.

Сообщений 61 страница 90 из 132

1

...

В каждом есть частица разума Единого, осознание сего факта и приведёт всех к примирению. Это значит, только прозрение (осознание себя возрождённым), возродит человечество.

رينات Rashidovich موسين (Ринат Рашидович Мусин).

Приветствую всех!!!

///

+1

61

...

Истина — Всевышний Примиритель – Единый.

Уровень любых противостояний, ниже Примирителя.

Слова Истины просты: Если ты встал на одну из сторон противоборствующих государств, то ты уже не Миротворец...

رينات Rashidovich موسين

///

0

62

Возрождённый написал(а):

Слова Истины просты: Если ты встал на одну из сторон противоборствующих государств, то ты уже не Миротворец...

Это не Истина , а политика и убеждения , вставать или не вставать на чью-то сторону . Миротворец должен быть в горячих точках и примирять  всех  . Что нам то это говорить ?

0

63

Нефанат написал(а):

Это не Истина , а политика и убеждения , вставать или не вставать на чью-то сторону . Миротворец должен быть в горячих точках и примирять  всех  . Что нам то это говорить ?

...

Истина — Всевышний Примиритель – Единый.

Войны, разлады, деления..., всё, что происходит со всеми народами, это и есть тот самый процесс, воля Всевышнего, ибо только признавши Единого, увидят Свет и царствие Истины.

رينات Rashidovich موسين

///

0

64

Возрождённый написал(а):

ибо только признавши Единого, увидят Свет и царствие Истины.

Может и не увижу Свет и царствие . А есть в арсенале Возрождённого простой человеческий не Божественный язык , как-то с соседями , со службами , на рынке общаться приходится ? Я лишь пытаюсь понять смысл сказанного и не могу часто сделать это в полной мере .

0

65

Нефанат написал(а):

Может и не увижу Свет и царствие . А есть в арсенале Возрождённого простой человеческий не Божественный язык , как-то с соседями , со службами , на рынке общаться приходится ? Я лишь пытаюсь понять смысл сказанного и не могу часто сделать это в полной мере .

...

Истина — Всевышний Примиритель – Единый.

Лжи много, и правда у каждого своя, «А Господь Бог есть Истина; Он есть Бог живый и Царь вечный» (Иер. 10:10) .

«Он есть всё (Единый)» (Библия, Сир. 44:28-29).

«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божеств кроме Аллаха» (Коран 22:62).

Так вот, смысл данных цитат вскоре поймут не только атеисты, но и сами теисты, ибо знать будут все, что говорится в них именно об Истине, это значит, термин "Бог" был приобщён как статус – для придания религиозной значимости этому многозначительному Слову.

ЕСЛИ ВЗГЛЯД ВАШ НЕ ДВИЖЕМ КОРЫСТЬЮ, ТО НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ВАМ, ЗНАТЬ ИСТИНУ.

رينات Rashidovich موسين

///

0

66

Возрождённый написал(а):

Так вот, смысл данных цитат вскоре поймут не только атеисты, но и сами теисты, ибо знать будут все, что говорится в них именно об Истине,

На сколько я могу понять под Истиной имеется ввиду неизменяемое , так-как она не может быть сегодня одна , а завтра другая . Истина проявлена во всем , но редко кто может её познать . Но что это ? Формула , сущность , способность ? Как развить смысл данных цитат ?

0

67

Нефанат написал(а):

На сколько я могу понять под Истиной имеется ввиду неизменяемое , так-как она не может быть сегодня одна , а завтра другая . Истина проявлена во всем , но редко кто может её познать . Но что это ? Формула , сущность , способность ? Как развить смысл данных цитат ?

...

Истина — Всевышний Примиритель – Единый — имеющий внутренние связи, нераздельный – энергия.
http://m.youtube.com/watch?v=yDxnDF6J2_Y

///

0

68

Возрождённый написал(а):

Истина — Всевышний Примиритель – Единый — имеющий внутренние связи, нераздельный – энергия.

В ссылке Бог по своим качествам сопоставляется с энергией . Разница в том , что энергия пишется с маленькой буквы , не являясь одушевлённой . К тому же такая истина (всё состоит из энергии) сегодня очевидна наверно всем и не является каким-то сакральным знанием . Хотя сопоставление безусловно интересное .

0

69

Нефанат написал(а):

В ссылке Бог по своим качествам сопоставляется с энергией . Разница в том , что энергия пишется с маленькой буквы , не являясь одушевлённой . К тому же такая истина (всё состоит из энергии) сегодня очевидна наверно всем и не является каким-то сакральным знанием . Хотя сопоставление безусловно интересное .

...

Всевышний замысел ищите в совпадениях...
رينات Rashidovich موسين

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
/Альберта Эйнштейн/

///

Отредактировано Возрождённый (27-04-2016 23:21:49)

0

70

Возрождённый написал(а):

Уровень любых противостояний, ниже Примирителя.
Слова Истины просты: Если ты встал на одну из сторон противоборствующих государств, то ты уже не Миротворец...

Не говорит через тебя Бог-Целостный. Только половинчатый. Ты зришь в Боге войну, и борешься с богом.
А Бога надо ПОЗНАТЬ ВСЕГО!!! И после ПРИНЯТЬ ВСЕГО...-Как он Есть. Только тогда чела можно назвать осознанным.
Но ты НИЧЕГО не сказал толком... НИЧЕГО не разьяснил, Ничего не проанализировал РАЗУМОМ...
А в библии сказано.... " Познай Бога ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, и ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ!"... Где в тебе разумение то? Где путь познания разумом?
Раз нет такого, то не осознан ты в Разуме, к которому яко бы стремишься.... и пишешь о нем как о высшем просветлении.
В этом форуме люди познают, размышляют и рассуждают о Боге. А ты только лозунги кидаешь, не вникая в их суть. По этому и нет общения с тобой. Нет в тебе Божьей информации о Вселенной....о себе... о Боге.
Вот такие пироги...

0

71

Возрождённый написал(а):

Войны, разлады, деления..., всё, что происходит со всеми народами, это и есть тот самый процесс, воля Всевышнего, ибо только признавши Единого, увидят Свет и царствие Истины.

Бог творит войны. Вопрос Зачем?... Ответь Ринат.

0

72

Нефанат написал(а):

В ссылке Бог по своим качествам сопоставляется с энергией . Разница в том , что энергия пишется с маленькой буквы , не являясь одушевлённой . К тому же такая истина (всё состоит из энергии) сегодня очевидна наверно всем и не является каким-то сакральным знанием . Хотя сопоставление безусловно интересное .

Мммм.... Вот чувства насыщены энергией. Как и мысль, энергетично толкает к действиям... Что в неком целом, делает Единую энергию некой разумной субстанцией.
Но сторон рассмотрения множество... вплоть до того, что нет именно ЖИВОГО разума... А есть программа переживания готового сценария...фрагментарно. Ведь будущее ЕСТЬ Здесь и Сейчас... как и прошлое. Тогда позиция разума не уместна....Раз всё происходит не в живую, а в записи. А Эго иллюзия, создает впечатление жизни и разумности.

0

73

Возрождённый написал(а):

Ищите Примирителя в себе, а когда найдёте, вы увидите Единого, Царствующего над всем...

Чтобы искать , нужно знать где искать . В гостях у Карлсона беседуя с Чебурашкой и Пятачком появления Примирителя трудно ожидать . Какова должна быть реальность , чтобы Он проявился ?

0

74

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог творит войны. Вопрос Зачем?... Ответь Ринат.

...

Результатом противостояния не признавших Примирителя, становятся войны, разлады, деления. Воля Всевышнего.

///

0

75

Нефанат написал(а):

Чтобы искать , нужно знать где искать . В гостях у Карлсона беседуя с Чебурашкой и Пятачком появления Примирителя трудно ожидать . Какова должна быть реальность , чтобы Он проявился ?

...

Истина, делает свободным...
Нет, не теист я, ибо говоря о Всевышнем, подразумеваю Истину, и потому, не атеист я.

رينات Rashidovich موسين

///

0

76

...

Вы видите Мир двойственным, то есть, лишь дуальность, и поэтому, до сих пор используете устаревший термин "Бог"...

Прозрите, у Всевышнего нет врагов – Истина превыше всего, ибо Тройственный – ТриЕдиный – Примиритель – Миротворец...

رينات Rashidovich موسين

///

0

77

Возрождённый написал(а):

Прозрите, у Всевышнего нет врагов – Истина превыше всего, ибо Тройственный – ТриЕдиный – Примиритель – Миротворец...

А ты понимаешь - что и здесь ты приносишь часть Истины и трактуешь её  и вот вопрос какой посыл идет...

0

78

Возрождённый написал(а):

Результатом противостояния не признавших Примирителя, становятся войны, разлады, деления. Воля Всевышнего.

Рина...... Будущее ЕСТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! как и прошлое. Всё находится в одной точке, вне времени и пространства.
ТО есть... ВСЁ... заранее предопределено. А раз так... то с этой позиции ты пишешь не осознанно, и всякую хрень... причем в одном эмоциональном направлении...-УТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧЕГО НЕ ОСОЗНАЕШЬ САМ.
Кстати... ты так и не ответил на вопрос... Ибо ставишь себя, превыше Бога... не оставляя Богу ни шанса, как Творцу. (Хотя всё как раз наоборот.).
Так ты адекватно, подробно и разумно-логически ответишь на вопрос? или опять уйдешь в эмоциональную хрень утверждения того, чего сам не осознаешь?.

Возрождённый написал(а):

Истина, делает свободным...

Ну ты тогда дай раскладку, что такое ИСТИНА???.. притом, что бы не было парадокса в твоем же утверждении, что... " Истина Есть всё, и нет ничего, кроме Истины!"...-с Этим определением Я то, согласен на все 100%... Но ты САМ противоречишь этому всегда... Где тогда твоя осознанность в боге?.. НЕТУ!!!

Возрождённый написал(а):

Истина, делает свободным...

Делает свободным КОГО????или ЧТО???... Иисус говорил.."Помни о смерти личности!"... Ты с собой в гроб, ничего не возьмешь" Ты голым пришел, и голым уйдешь... Из праха создал тебя Господь... в прах ты и обратишься, через ВРЕМЯ!!!!
Вот тебе избитые ИСТИНЫ и Морали религий!.
Тогда и вопрос звучит иначе... КТО ТЫ??? кого, истина, которая Есть Всё! делает свободным?... в той же истине... (Масло масляное... но не скользкое, и как наждачка, стирает попу, при скольжении.)
Короче... ТЫ Есть ПРАХ!!!... О какой Свободе идет речь? И из Праха не ТЫ САМ себя сотворил... А как говорил Иисус... "Кто подвесил тебя на веревочку жизни...-только тот и может её порвать... но НЕ ТЫ САМ!"
Ты вникай недоучка- пророк.. Слушай Пресвятого Словокрыла, и вникай в его посты. А то так "неучем и останешься, без РАЗУМЕНИЯ-ПРОСВЕТЛЕНИЯ."

Возрождённый написал(а):

Вы видите Мир двойственным, то есть, лишь дуальность, и поэтому, до сих пор используете устаревший термин "Бог"...
Прозрите, у Всевышнего нет врагов – Истина превыше всего, ибо Тройственный – ТриЕдиный – Примиритель – Миротворец...

Ты брат... ДВОЙСТВЕННО УЗРЕЛ ЭТОТ ФОРУМ... И КОГО ПРИШЕЛ УЧИТЬ? Кто пришел учить?..-Личность РИат... других личностей в ДУАЛЬНОМ РАЗДЕЛЕНИИ!
Вникни в фразу-вопрос. " ПОЧЕМУ МУДРЕЦЫ МОЛЧАТ?"... эта фраза станет путеводной звездой, в пути познания Бога в Разуме.

Иначе... ТЫ КИМВОЛ ЗВЕНЯЩИЙ....
Ничего личного Рина.... Как люди, мы можем быть "закадычными" друзьями.
Просто ты такую хрень несешь.... что с тобой никто РАЗУМНЫЙ и общаться не хочет.
Вот Иисус притягивал людей... А ты наоборот, -отталкиваешь своим НЕ разумением.
Может пора задуматься?... Тут для тебя не початый край познания Бога!... в Разуме!

SERGXXX написал(а):

А ты понимаешь - что и здесь ты приносишь часть Истины и

Заешь Серж... Я прекрасно понимаю, что всё есть так, как и должно быть. Но эти ответы пишет моя эго личность.... которая видит не адекват. Но... как говорят, В Греции ЕСТЬ ВСЁ... или В БОГЕ Есть Всё... и это ВСЁ... так и должно быть.
Но это и выглядит, как зажатие меж двух берез - разных точек сборки, одной истины.... ОДНОЗНАЧНОСТИ НЕТ СЕРЁГА!!!... ты то это осознаешь...

0

79

...

Наберите в гугле фразу "список богов"... Так вот:

Я не Бог, а превыше богов, ибо не отстаиваю интересы лишь одной стороны, и не считаю никого я врагом своим, а представляю собой Истину, оставаясь самим собой.

رينات Rashidovich موسين

///

0

80

Я сегодня заикнулся за Всевышнего , и мне задали вопрос : "Раз есть Всевышний , значит есть и Всенижний , а отсюда есть и Всесредний . Что я могу сказать о нём ? " Для меня это трудный вопрос , в Божественных мирах несведущ . Как бы Возрождённый ответил на него ?

0

81

Нефанат написал(а):

Я сегодня заикнулся за Всевышнего , и мне задали вопрос

Существующий везде, так правильней...

0

82

...

Духовный уровень любых противостояний, всегда ниже Примирителя. Истина не зависит от познающих и их сознаний...

رينات Rashidovich موسين

///

0

83

Возрождённый написал(а):

Духовный уровень любых противостояний, всегда ниже Примирителя. Истина не зависит от познающих и их сознаний...

Если любые противостояния приведут к большой войне , а такое согласитесь возможно , жизнь на Земле исчезнет , не останется познающих , некому будет говорить про Истину , не нужен никому будет Примиритель , он с миссией не справится . Не будет живого места для Бога , не будет никакой объективной реальности ,кто б её утверждал , ни просветлений , ни пробуждений . Одна вечная пустота в пустоте . Смерть всего это и есть Истина ?

0

84

Я вижу у Рината - в высказываниях ноты Адвайты. http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif

0

85

Нефанат написал(а):

Если любые противостояния приведут к большой войне , а такое согласитесь возможно , жизнь на Земле исчезнет , не останется познающих , некому будет говорить про Истину , не нужен никому будет Примиритель , он с миссией не справится . Не будет живого места для Бога , не будет никакой объективной реальности ,кто б её утверждал , ни просветлений , ни пробуждений . Одна вечная пустота в пустоте . Смерть всего это и есть Истина ?

...

Бояться надо не смерти, а жизни без настоящего имени, сокрытой.

Потому и превыше я, что не беру псевдонимы, ибо низко казаться иным, представляя собой Истину.

رينات Rashidovich موسين (Ринат Рашидович Мусин)

///

Отредактировано Возрождённый (29-04-2016 11:14:07)

0

86

...

ВСЕВЫШНИЙ ЗАМЫСЕЛ ИЩИТЕ В СОВПАДЕНИЯХ...

Дата рождения Иисуса всегда держалась в тайне, ибо в этом был заложен скрытый смысл. И чтобы иную дату закрепить, ЗМИЙ (самый символизированный диапсид – не относящийся к подклассу звери) в религии христиан был объявлен олицетворением зла (противником Иисуса), дабы не догадались люди о рождении его в год змеи (3-й год до н. эры, 15 октября). А позже, не раскрывая тайну, но строго дублируя дату рождения Иисуса, чтобы исправив старый и создать новый календарь, взяли за точку отсчёта год змеи 1581-й год 15 октября. В итоге, в 1582 году после четверга 4 октября следующим днём стала пятница 15 октября, тем самым, Ватикан негласно закрепил день рождение Иисуса первым днём нового календаря названого по имени Папы Римского Григория XIII (Григорианский календарь). Таким образом, лишь с принятием этого календаря, был представлен день рождение Мессии, и фраза "От Рождества Христова" впервые стала верной. Это факт, но почему правду скрыли? Ответ очень прост: для того чтобы новый календарь получил всеобщее признание среди других народов независимо от их вероисповеданий, было твёрдо решено – дату рождения Иисуса оставить в тайне представив взамен вполне подходящий повод (корректировка старого календаря), который и был зафиксирован в папской Булле среди важнейших записей. И чтобы тайна не раскрылась, распространили много дат и версий о смерти царя Ирода I, что и стало главной преградой для искателей настоящей даты рождения Иисуса, ибо началом новой эры был именно год смерти царя Ирода I (Великого). Стало быть, путаница в исторических датах была создана умышленно, а точнее, с целью благою – выявить человека Единого (Представляющего собой Истину), который и скажет об этом. И, конечно, в этом же году (2015-ом – в год объявления об этом) и Новый год в Исламе наступил ровно с Днём рождения Примирителя – 15 октября.

Не отстаиваю интересы лишь одной стороны, и не считаю никого я врагом своим, а представляю собой Истину, оставаясь самим собой.

رينات Rashidovich موسين

///

0

87

Возрождённый написал(а):

Наберите в гугле фразу "список богов"... Так вот:
Я не Бог, а превыше богов, ибо не отстаиваю интересы лишь одной стороны, и не считаю никого я врагом своим, а представляю собой Истину, оставаясь самим собой.

Ты пойми одно... Понятие "БОГ" Это личное понятие в отделении от целого и единого... То есть от основного Бога. По учениям, от Абсолюта... даже в первом разделении, то от бога Брамы. Хотя Брахма, это и есть вся дуальная Вселенная.
Разделяя дуально на множество всего... в том числе и на многобожие, дуальное сознание пытается утвердить себя на какой то ступени иерархии... Но с позиции Абсолюта, или Брахмы, это его иллюзия.
По этому в Учениях и написано что... Абсолюту сниться Брахма... А Брахме сниться всё разделенное бытие. То есть, идет утверждение, что бытие, это иллюзия.
А ты то находишься, и ощущаешь себя хоть мизерной частью, но бытия... То есть воспринимаешь иллюзию в иллюзии. Так рождается многомерное, дуальное восприятие у Эго.

Возрождённый написал(а):

Наберите в гугле фразу

Вааще Здорово! Я давно утверждал, что "Гугл", это один из информационных Богов.

Нефанат написал(а):

Я сегодня заикнулся за Всевышнего , и мне задали вопрос : "Раз есть Всевышний , значит есть и Всенижний , а отсюда есть и Всесредний

Молодец! Отлично дуально-логически разложил!
Вот и на Востоке, мудрецы бояться называть бога "Единым" ибо это цифра, которая предполагает, наличие множества цифр... номеров Богов.

Возрождённый написал(а):

Духовный уровень любых противостояний, всегда ниже Примирителя. Истина не зависит от познающих и их сознаний...

Не совсем верно!
В Истине находится ВСЁ! И все противостояния в Гармонии тоже. Тогда нет ничего выше или ниже... И Примиритель равен Раздражителю-Воителю. Итд, итп.

Нефанат написал(а):

Если любые противостояния приведут к большой войне , а такое согласитесь возможно , жизнь на Земле исчезнет , не останется познающих , некому будет говорить про Истину , не нужен никому будет Примиритель , он с миссией не справится . Не будет живого места для Бога , не будет никакой объективной реальности ,кто б её утверждал , ни просветлений , ни пробуждений . Одна вечная пустота в пустоте . Смерть всего это и есть Истина ?

НЕ плохо сказано. Но до Арийцев, было много подрасс и расс на земле. И все они возрождались и умирали по Божьей воле. Увы... таков сценарий земли матушки. И кстати.... Арийцы, это только пятая Расса.  А их, по учениям -сценарию, должно быть СЕМЬ... и по семь подрасс у них...
Так что, человечество погибнет, но передаст эстафету другим рассам.... как нам передали Атланты.

SERGXXX написал(а):

Я вижу у Рината - в высказываниях ноты Адвайты.

Да ну!.... до Адвайты ему, как мне до Парижу. Плюс Даосизм, Буддизм, итп...

Возрождённый написал(а):

Бояться надо не смерти, а жизни без настоящего имени, сокрытой.
Потому и превыше я, что не беру псевдонимы, ибо низко казаться иным, представляя собой Истину.

Ты осознай одно... НЕ ТЫ УПРАВЛЯЕШЬ ИСТИНОЙ!... ИСТИНА УПРАВЛЯЕТ ТОБОЙ! По этому Я такой... а ты другой... так угодно Истине.
Ведь сам писал что... "Истина Есть Всё!".. так не ищи не истину в истине.
Не... до Адвайты ему ну очень далеко.... Хоть почитал бы Вовчика посты.

Возрождённый написал(а):

ВСЕВЫШНИЙ ЗАМЫСЕЛ ИЩИТЕ В СОВПАДЕНИЯХ...
Дата рождения Иисуса всегда держалась в тайне, ибо в этом был заложен скрытый смысл.

В Истории нет упоминания об Иисусе Христе. Но есть упоминания многих, кто описан в библии. Но парадокс в том, что все даты правления, и исторические события перепутаны, до парадоксов. По Истории к примеру царь Ирод, умер за 20-30 лет, до рождения Иисуса. И очень много исторических косяков. К примеру СЕКТА "Христиан" появилась спустя более 200 лет, после смерти Иисуса. И до Иисуса, были не менее 6-7, точно таких же "Иисусов" с точно такой же историей и фактами, как это описывается в библии. К примеру Гор, Матра, Осирис, ... не помню уж кто ещё, но точно повторяли жизнь и рождение Иисуса.
По этому... было сказано... Не твори Кумиров из тел! Не преклоняйся телесным Идолам... Или на востоке сказано.. Увидел Будду - убей его... Ибо и Христос, и Будда, это не ТЕЛА!!! Это набор информации, управляющей людскими дуальными сознаниями, и именно в ВЕРЕ... но не РАЗУМЕ-Знаний Логики.
Так что... что бы обрести осознанность, надо стать логически-разумным, а не сидеть только в Вере в то... не знаю что.
А ты Рина, не логичен на все 100%.
ПОМНИ О СМЕРТИ ТЕЛА!!! это из тех же учений. Умрет тело, исчезнешь и ты... как капля в океане. Ты станешь всем... И расщепи древо, и подними камень... везде найдешь Энергию, информацию, атомы и электроны... Во что перейдешь и ты, после смерти физ. тела..-Формы, в которой удерживается индивидуальное, личное эго сознание.(душа).

0

88

...

Истина — Всевышний Примиритель – Единый.

Я не сторонник Теизма, и не сторонник Атеизма, а потому вам было сказано: Я есть Истина, ибо Единый, Миротворец. Это значит, я не только возвещаю Истину, но и представляю собой Истину, ибо Истина свидетельствует о мне.

رينات Rashidovich موسين

///

0

89

Раз уж так часто упоминается Истина , добавлю своих "пять копеек" . Возможно ли существование Пустоты , Пространства , Протяжённости без существования Энергии ? Скорее всего нет . Возможно ли существование Энергии без существования структуры , информации ? Тоже сомневаюсь . И физический и духовный миры могут содержать общие принципы - это и будет Истина .

0

90

SERGXXX написал(а):

Я вижу у Рината - в высказываниях ноты Адвайты.

Я тоже, но только отголоски Адвайты...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Истина — Всевышний Примиритель – Единый.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно