__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Вот она правда. Нечеловеческая


Вот она правда. Нечеловеческая

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

И так ребят..предлагаю к обсуждению вот такие размышления...
Мне они показались весьма интересными..(хотя моё мнение, несколько расходиться с нижеизложенным) но всё таки..
_____

Тезисы о человеке,его сознании и месте его пребывания.
Человек- не существо, а информационно-энергетический кластер.
Но человек когда-то существовал,-много триллионов лет назад.
Все что переживает “человек” в своём сознании: с пелёнок до момента смерти есть последовательно-воспроизводимая запись его ТОЛЬКО однажды прожитой жизни.
Эта запись столь совершенна, что хранит абсолютно ВСЕ произошедшее в той жизни,включая почти не замеченные нами движения тела,сознания,чувств,мыслей.
Человек исчез давно, но в виде кластера постоянно-вечно воспроизводит то, что он есть здесь и сейчас - а это вечно и снова повторяющаяся идеальная запись о жизни человека в том незапамятном времени,котором он был человеком.
Уже давно полностью закончилась жизнь земли,солнца и галактики.Даже пыли не осталось.
Но индивидуальная память вечно обречена быть иглой патефона,играющего вновь и вновь мелодию той единственной жизни.
Кластер не может жить -он не человек, но способен к сохранению и бесконечному воспроизведению действующей копии жизни.
Кластер- одинокий странник Универсума, вечный носитель и “выноситель” памяти о своем единственном кратком миге жизни.
Каждый миг кластер “жив” , тотально захваченный “жизнью”,- которой нет.
Все есть воспроизведение памяти, каждый следующий миг предопределен вечной записью.
Из заблуждения, что “я человек в мире людей” выскочить невозможно - человека нет тьму веков, кластер же вечно здесь и сейчас бесконечно повторяет танец жизни,которая его предшественнику- человеку когда-то выпала…
Все мысли,вся судьба- вечно оживающая и волнующая ПАМЯТЬ кластера о бесконечно далеком но вечном событии его человеческой жизни…
Вот она правда. Нечеловеческая..
. (R)

+1

2

Марго! Ты настолько увлеклась всякими забавками в виде умо-измышлений что тебе уже любой бред кажется интересной идеей............................Текс настолько абсурден что любая его фраза вызывает по несколько вопросов.............на которые нет ответа. Чтобы не быть голословным - задаю тебе (ведь тебе приглянулся сей бред) несколько вопросов:
1.

Марго написал(а):

Человек- не существо, а информационно-энергетический кластер.

Что такое информационно-энергетический кластер? Чем он отличается от существа?
2.

Марго написал(а):

Но человек когда-то существовал,-много триллионов лет назад.

Кто и как определил?
3.

Марго написал(а):

Все что переживает “человек” в своём сознании: с пелёнок до момента смерти есть последовательно-воспроизводимая запись его ТОЛЬКО однажды прожитой жизни.

То есть - у кластера есть сознание? Кому  и зачем нужно сие? Кто создал такой мехенизм воспроизведения и с какой целью?

По каждой строчке этого бреда можно задать десятки вопросов............................и если ответов нет - то и говорить нужно о чьей-то больной фантазии а не о теории!!!

Отредактировано Триглас (01-07-2016 08:53:04)

0

3

Марго написал(а):

Уже давно полностью закончилась жизнь земли,солнца и галактики.Даже пыли не осталось.

Значит, мы все уже давно умерли???????

0

4

Юша написал(а):

Значит, мы все уже давно умерли???????

Ну да..........................................а теперь некоторые покойники хотят разобраться - существуют ли они как покойники.............

+1

5

Триглас написал(а):

Марго! Ты настолько увлеклась всякими забавками в виде умо-измышлений что тебе уже любой бред кажется интересной идеей..

Не всё так просто Саша...
С некоторых пор, я пришел к выводу о многомерности всего во всем. И базировался на личном опыте, и находил потом это всё в каких то учениях. И одно и то же, можно интерпретировать по разному.. в основном или от чувственного восприятия через эго (изнутри) или разумного вычисления... адекватного, как бы на фактах. У меня внутри сознания, вывелась аксиома....
-"Ничего нельзя отрицать, коли это находится в позиции ЕСТЬ. Как пишет Рита "Естьность"". Тогда выходит что... к примеру...
Полно информации о реинкарнации. Она Есть...-отрицать нельзя, но можно по разному интерпретировать, или чувственно, или разумно... Но разуму нужен адекват. А значит разделение на множественную конкретику и опора на факты и выводы. И тут уж опора на смертность или вечность. А что смертно то.... Тело, и как бы некая информационная форма, в виде эго-сознания, которое древние называли душа. Но логика говорит, что душа не может быть вечной. А вечно только нечто целое, как к примеру всё инфо поле, в котором заключено всё пространство и время от начала, до конца. Как минимум, это сравнивается с манвантарой и пралайей. А с чем это всё сравнить, коли манвантара завершена изначально во всем пространстве, в готовом виде? И как пример, можно сравнить с завершенной книгой, или сериалом на ДВД.... в котором некий эпизод содержит вечно тебя, в виде кластера, который при просмотре во времени, можно бесчисленное количество раз просматривать, прочувствовать, переживать и изучать.
Булгаков, в Мастере и Маргарите, выдал образ Иешуа, как индивидуальную форму сознания, и восприятия мира. Но что бросается в сознание, Иешуа имел позицию не отрицания мира, а приятия..... "Весь мир ДОБРЫЙ"... или Весь мир, это Бог-Отец, и просто внутри Бога, где всё существует, всё Божественно... и страдания в чувствах, и напряги в мозгах, носителях эволюции. И на востоке выведена Гармония Начал, как черное и белое в одной форме, как добро и зло, тьма и Свет плюс и минус, которые не могут существовать друг без друга, и являют собой одну, единую форму, олицетворяющую Жизнь.
Помню как я был поражен, от мыслей, чувств и опыта, в который сунуло меня инфо поле, на счет реинкарнаций... Оказывается их не верно интерпретируют... Это просто некое отделенное сознание наблюдателя, но не делателя, может перемещаться во времени, в любую точку пространства, в любого человека... а то и животного... а то и не весть в кого, типа наших первопредков... каких то ящеров.... Но это происходит просто чтение информации из пространства. И притом Я Лично.... не могу тут руководить... в кого мне переместится. Я ведом инфо полем, как некой формой сознания... как некий датчик сканера, сканирую то, куда переместят моё восприятие. Но... почему то возвращаюсь всегда в некий "порт приписки" - в это тело... в это время.... Вот именно тут, я ощущаю себя делателем. Но и тут не просто так.... ибо Я-Эго... сам себя не создал (и это доказывает Декарт) Я смертен, у меня нет ничего личного, что могу взять с собой в небытие... Всем чем пользуюсь... не моё, а принадлежит пространству... Я могу только это изменять... и опять не для себя. И мной руководят и мысли и желания, что то делать и изменять... то есть происходит через меня движение информации в материи, а я как инструмент изменений создан имено для этого, и засунут в это пространство, и в это время (отрезок). Опять восприятие рисует диск ДВД.
Так что в посту Риты, мне много сравнительно знакомо.
А сознание всегда ходит кругами, но возвращается всегда в одну точку. Но получает Опыт... и притом часто противоречивый... Но он ЕСТЬ... как факт.... И отвергать ничто нельзя. Парадоксы снимает только осознание многомерности не отрицая ничего... Или ЕСТЬ и НЕТ находится в одной форме...-Абсоют и Брахма.
Моё Я, просто поражается всей этой системой, как Вселенское бытие... оно просто не может охватить всё это необъятно большое и сложнейшее... и я как кластер в супер разуме, могу содержать только ограниченный мизер информации.

Триглас написал(а):

По каждой строчке этого бреда можно задать десятки вопросов............................и если ответов нет - то и говорить нужно о чьей-то больной фантазии а не о теории!!!

Нельзя отрицать то, что находится в позиции ЕСТЬ. А ЕСТЬ бред...-а что такое бред, как не информация, на которую внутри твоего сознания нет информации для осознания и ответа который снимет этот парадокс-бред.
Лжи - НЕТ. Бреда не существует... Есть не понятое тобой, ибо мы все ограничены в информации. А кто не органичен и свободен?....-мы называем его Бог. Тогда и нефиг бодаться с разумом Бога, коли многое не понимаешь....-это и моя установка, "Не отрицай ничего."... ибо всё может быть в ЕСТЬ...в Боге беспредельной Вселенной (инфо поле-пространстве).

0

6

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не всё так просто Саша...

— Доктор, у меня что-то в боку колет?
— Это доброта, доверчивость, и отзывчивость.
— В каком смысле?
— А они всегда боком выходят....

https://pp.vk.me/c543109/v543109780/e017/QN1jOwjrCaM.jpg

0

7

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С некоторых пор, я пришел к выводу

АААААААААААААААА!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня внутри сознания, вывелась аксиома....

ООООООООООООО!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Полно информации о реинкарнации. Она Есть...-отрицать нельзя,

С чего выводы? Если об этом говорят - сие не факт что оно есть!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но логика говорит

Логике тут нефик делать...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Помню как я был поражен, от мыслей, чувств и опыта, в который сунуло меня инфо поле, на счет реинкарнаций... Оказывается их не верно интерпретируют...

О как это замечательно что ты один понял всё правильно...........................7 миллиардов не поняли а ты понял!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А сознание всегда ходит кругами

А мы не будем ходить кругами - для этого у нас Идущий есть.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нельзя отрицать то, что находится в позиции ЕСТЬ.

Отрицание тоже находится в позиции ЕСТЬ........а значит (по твоей же теории) имеет право на существование!!!

0

8

Триглас написал(а):

АААААААААААААААА!

Триглас написал(а):

ООООООООООООО!

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! [взломанный сайт] 
Согласен... алфавит надо учить.

Триглас написал(а):

С чего выводы? Если об этом говорят - сие не факт что оно есть!

Есть сама информация о реинкарнациях...
Если не судить в отрицании, а искать суть... То ЕСТЬ аксиома, что... "НЕ бывает ничего просто так. Всё существует для чего то... В этом просматривается карма, и если существует молоток, то он имеет предназначение.
И если существует информация о реинкарнациях, то она как минимум является информацией управления сознаниями...... как говаривал Иисус - овцами. Причем как как "козлы" управляют овцами, так и пастухи управляют козлами, но и пастухами кто то управляет, и теми кто управляет управляющими... и так до первопроявления инфы. Всё это есть поток управляющей, или проявляющей бытие информации.
И это ФАКТ.......  это кармический поток.

Триглас написал(а):

Логике тут нефик делать...........

Не отрицай. Не будь прокурором... стань адвокатом и оправдывай всё, что ЕСТЬ... ибо это должно быть. Ищи информацию почему и для чего это проявилось в Есть..... ищи цель-предназначение.

Триглас написал(а):

О как это замечательно что ты один понял всё правильно...........................7 миллиардов не поняли а ты понял!

Не исповедимы пути сороки-вороны..... этому дала, этому дала..... а этому.... тоже дала, нечто другое. И этим семи миллиардам, тоже что то дадено и положено....

Триглас написал(а):

А мы не будем ходить кругами - для этого у нас Идущий есть.............

Да при чем тут Идущий? Смерть-мерило всему....... и туалетная бумага нужна всем попам одинаково...семи миллиардам производителей.... и святым и грешным.

Триглас написал(а):

Отрицание тоже находится в позиции ЕСТЬ........а значит (по твоей же теории) имеет право на существование!!!

Совершенно верно... и у отрицания, своё предназначение, как у управляющей информации..... это аспект полярности - активности среды - действия.

0

9

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
С чего выводы? Если об этом говорят - сие не факт что оно есть!
Есть сама информация о реинкарнациях...

Вот ты говоришь об утеплении твоего дома .............а утепления нет! (это пример такой.......... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  )
Информация говоришь.................Вот у меня есть рассказ "Третья сторона" - так что - она есть?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если не судить в отрицании, а искать суть...

Чтобы искать - нужен метод поиска и приборы для обнаружения..........ежли глаз и носа не хватает в ентом деле!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То ЕСТЬ аксиома

АКСИОМА - утверждение построенное на предположении...........................ПРЕДПОЛОЖЕНИИ! ...... Предположи что дом утеплять не надо потому что следующая зима будет + 25 градусов............................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ бывает ничего просто так. Всё существует для чего то...

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - это то что не существует в доступной реальности.............................ну можешь рассказать чё-нить про ментальное поле где ЭТО существует на основании того что ты его придумал.........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И если существует информация о реинкарнациях, то она как минимум является информацией управления сознаниями...... как говаривал Иисус - овцами.

Вот тут я с тобой согласен на 101%.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Причем как как "козлы" управляют овцами, так и пастухи управляют козлами, но и пастухами кто то управляет, и теми кто управляет управляющими... и так до первопроявления инфы. Всё это есть поток управляющей, или проявляющей бытие информации.
И это ФАКТ.......  это кармический поток.

Ты совсем запутался.........................путаешь реально существующую материю с информацией!
Предположение - это информация в чистом виде.............к материальной реальности она не имеет никакого отношения..................А мы ведь говорили о материальном существовании а не о информационном.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не отрицай. Не будь прокурором... стань адвокатом и оправдывай всё, что ЕСТЬ... ибо это должно быть. Ищи информацию почему и для чего это проявилось в Есть..... ищи цель-предназначение.

Если ты решил стать адвокатом - это ещё не повод чтобы все стали адвокатами...............................И если пойти в этом сравнении дальше - то я скорее следователь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не исповедимы пути сороки-вороны..... этому дала, этому дала..... а этому.... тоже дала, нечто другое. И этим семи миллиардам, тоже что то дадено и положено....

Вот только никто из тих 7 миллиардов тебя не поймёт......................как и ты их.......................ибо ишешь что-то лично-своё..........а не реально существующее.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
А мы не будем ходить кругами - для этого у нас Идущий есть.............
Да при чем тут Идущий? Смерть-мерило всему.......

А вот при чём - некоторые умирают ходя всю жизнь по кругу и думая что сильно приблизились к истине.........................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

и туалетная бумага нужна всем попам одинаково...семи миллиардам производителей.... и святым и грешным.

Нет не всем!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Вот она правда. Нечеловеческая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно