__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МАГИЯ ТРИГЛАСА » Топор Истины.


Топор Истины.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И типа циганка, исправляет какими то ритуалами судьбу. Какая чушь.....

Действительно чушь, ибо человек творит свою судьбу сам. Изменяет и корректирует её тоже САМ.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И у тебя стоит строчка.. "Не позволяй себе" или позволяй..... А на самом деле, какая энергия придет в твой астрал, то ты будешь либо притягиваться, либо отталкиваться от чего либо.

А если в твой астрал пришла энергия желания выпить, да не просто выпить, а напиться и забыться ...http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif А вслед за этим желанием приходят РАЗУМные мысли ,типа - А оно мне надо?

Сейчас напьюсь  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif  , а завтра буду болеть.

Начну себя неадекватно вести, нести всякую чушь, потеряю контроль, опозорюсь и мне завтра будет самой стыдно за своё поведение. К тому же мне утром на работу и как идти с перегаром и больной головой? Ну и т.д и т.п...

В процессе размышления приходишь к выводу , что тебе это не нужно абсолютно... То есть, не позволяешь себе напиться и с удивлением обнаруживаешь , что и само желание выпить куда то исчезло.
Ну и причём тут какие то энергии? Если ты САМ своим РАзумом подавил это желание.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и Берлиоз, думал что он САМ.... а оказалось прога.

Берлиоз всего навсего литературный персонаж. Он сам прога, вымысел ,фантазия автора http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Придумай себе своего, который может с лёгкостью менять судьбу, эдакий любимчик судьбы, везунчик, глядишь и уверуешь в то , что такое возможно) http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогая...

Привет http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif, дорогой! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

32

Судьба неизбежнее, чем случайность. Судьба заключена в характере…
Акутагава Рюноскэ

Каждому человеку судьбу создают его нравы.
Ант.

Судьба. Для тирана — оправдание злодейства, для глупца — оправдание неудачи.
А. Бирс

Судьба человека — чаще всего в его характере.
Б. Брехт

Судьба человека — это сам человек.
Б. Брехт

Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.
В. Брюсов

В судьбе нет случайностей; человек скорее создает, нежели встречает свою судьбу.
А. Вильмен

Свою судьбу нужно выбирать свободно и так же переносить и осуществлять.
Г. Гегель

Мы создаем свое богатство и называем это судьбой.
Б. Дизраэли

Судьба всегда на стороне разумных.
Еврипид

Судьба — наиболее веский аргумент оправдания своих несчастий слабовольными людьми.
В. Зубков

Человеческое сердце обладает досадной склонностью именовать судьбой только то, что его сокрушает.
А. Камю

Из ленивого, неподвижного человека самая благосклонная судьба, подобно самому старательному горшечнику без станка, не создаст ничего, кроме брака.
Т. Карлейль

Не все, что происходит, происходит от судьбы. Кое-что находится и в нашей власти.
Карнеад

Кто меньше полагался на милость судьбы, тот дольше удерживался у власти.
Н. Макиавелли

Пока не покорила нас судьба, надобно водить ее за руку, как ребенка, и сечь ее; но если она нас покорила, то надобно стараться полюбить ее.
Ф. Ницше

Судьба и характер — это разные названия одного и того же понятия.
Новалис

Сам виноват, так на судьбу не жалуйся.
Публилий Сир

Мы приписываем судьбе все наши несчастья, но никогда не приписываем ей своих успехов.
Ш. Режимансе

Судьба может быть компенсацией личной посредственности.
Р. Роман

Судьба — это оправдание безвольных душ.
Р. Роллан

Каждый человек — творец своей судьбы.
Саллюстий

Судьбу человека определяет или, точнее, указывает его собственная самооценка.
Г. Торо

Каждый делает свою судьбу, и каждого она делает.
И. Тургенев

Масса людей путает плохое ведение дел и предначертания судьбы.
К. Хаббард

Каждый кузнец своей судьбы.
Ю. Цезарь

Цезарь ,дай пять http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

33

Мари написал(а):

Триглас написал(а):
У Юрки нету...........У него - Я-НЕ САМ!!!
Потерял или ты отобрал?)) Хотя раньше там тесно было

Эго-Я вытеснило всех................

Мари написал(а):

А вообще книга ещё одна концепция) не хуже и не лучше других) Так что это дело добровольное принять её или придерживаться свой.

Канешна! Просто я показываю (пытаюсь) Юрчику что сия концепция точно сидит в нём............Но он хочет показать что в нём очень оригинальная и неповторимая концепция.................

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

думая постоянно о пользе, и внушая себе полезные свойства.... твоё подсознание будет настраиваться и творить в тебе пользу. (как то так)

Прямой путь к алкоголизму!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот относительно той информации, которой полны железнодорожники, весь мир, это порожняк. Но мир держится не только на них. И Я тоже не из их числа.

Расскажи это любому блатному и ты услышишь в ответ "Юра! Не гони порожняк!"..............Так что сие как раз про тебя!

Подитожим - спор глухого со слепым.......то есть - бесперспективный......................Прекратим. Каждый останется со своим мнением:
Ты - что Судьба написана до рождения человека.
Я - что Судьба пишется всей жизнью человека.

0

35

София написал(а):

Каждый кузнец своей судьбы.
Ю. Цезарь
Цезарь ,дай пять

Придётся снова (наверное раз уже 8) дать формулировку Судьбы.
Судьба - это результат!!! Результат всех принятых нами в течении жизни решений и вытекающие из них последствия. На принятие решений в свою очередь влияет: свойства личности человека (которые в свою очередь зависят от наработанного в прошлых жизнях опыта), обстоятельства, заложенные в человека программы (заложенные извне), образование, опыт жизни в этом воплощении.   Судьба дописана только тогда когда человек умер.

Иными словами - Судьба это не предписание, по которым тютелька в тютельку следует человек (в таком случае жизнь не имела бы никакого смысла), а книга, которую человек пишет своими поступками.

+1

36

Триглас написал(а):

Иными словами - Судьба это не предписание, по которым тютелька в тютельку следует человек (в таком случае жизнь не имела бы никакого смысла), а книга, которую человек пишет своими поступками.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

37

София написал(а):

Действительно чушь, ибо человек творит свою судьбу сам. Изменяет и корректирует её тоже САМ.

Тогда объясни некоторые моменты.
1. Судьба, это в принципе, ЕСТЬ упорядоченное в программе прохождение информации, выражаемое так же и какими то, зависящими от чего то действиями, которые упорядочены в единое движение. Тогда... если ты руководишь Судьбой (своей хотя бы) То ты должна производить некий выбор, как и куда, для чего, должна двигаться в упорядочивании сама информация творения. Первично, ты должна сотворить себя саму, в каком то виде, и назвать эту форму как то, и отличить от иных созданных тобой форм множества.
Вопрос. Ты сотворила саму себя? Как?... попробуй аргументированно разъяснить хотя бы это.
2. Или... тебя кто то создал.... из чего то... Ну хотя бы из спермика и яйцеклетки.... Но потом то ты САМА должна управлять всеми процессами, происходившими после слияния их... Ты руководила этим бессознательным сгустком материи?
3. Как видишь, слияние ДВУХ разностей, в синтезе, по какому то закону, производит одно целое тело, которое находится в управляемым НЕ ТОБОЙ, процессе деления клеток, и роста этого тела. И ты не творец себя самого. А тебя НЕЧТО по какому то закону, творит в упорядоченной форме тела, в виде человека... то негра, то белого.... зависит тоже не от тебя.
4. В какой то момент, зарождается в человеке система самоопределения себя в пространстве-времени, как личность отделенную от всего многообразия. Так проявляется дуальное Эго-Я, которое не по твоему выбору, производит набор информации внутрь себя. И набором ты не управляешь. Набором информации, упавляют условия и ситуации, в которых находишься ты, как форма. И этот набор информации внутри, и формирует твоё сознание и отношение к миру.
5. Поразмышляя.... оказывается ты, с этим набором информации, и выбрать то можешь очень ограниченно, только то, что находится вокруг ебя, и у тебя есть все условия на данное время, выбрать одно, или другое... но не третье. И 99% всего, тебе в выборе недоступно. Ты не имеешь внутри себя все 100% информации вселеной. А имеешь одну триллиардную, или менее, часть её. И выбирать можешь только в этом мизерном проценте, и только если условия и ситуации позволяют произвести какой то выбор.
6.Ты как форма, наполняешься только определенной информацией в чувствах и мыслях, Но!!! всегда только той инфолрмацией, которая УЖЕ ПРОЯВЛЕНА в Есть, через что то, и как то. И притом..... какие желания проявятся внутри тебя, согласно им, ты будешь производить какой то выбор. То принимать, а это отвергать.
Но ни мысли, ни желания, не являются твоими собственными. И только они, и через них, формируется твоё сознание, в привязке к телу.

И так... тело не ты создаешь, а что то... и оно не твоё личное. Мысли и желания, приходят в тебя откуда то... и тоже не твои личные. Но инструмент разделения как Эго, воспринимает это как всё личное. А ты некая форма, кем то - чем то сотворенная именно в таком информационном виде (форме).

Тогда о какой такой судьбе, можно что то говорить, в русле, что "творю САМ"... когда ты сам, сам не свой.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт] 
Ты можешь что то аргументировать.... типа сама себя творю... до рождения моих пра, пра дедов и матерей.... или через 1000 лет?

София написал(а):

В процессе размышления приходишь к выводу , что тебе это не нужно абсолютно.

Ты заметь.... что сама пишешь об астрале. Но сознание, это такая штука, что все решения зависящие от него, идут тоже, только с позиции расширенности его. А сознания, расширяют не САМИ люди.... Люди только принимают информацию, что и расширяет их сознания. И причем по разному.... от того люди и разные... Адвайтист, Дзенщик, Даосист.. христианин, итд, итп... будут думать и анализировать только с УЖЕ имеющейся в них, сформировавшей их личность, информации. И некоторые из них, скажут, что нет разницы, пить или не пить.... ибо всё едино. И получится именно так, как и должно получится, не зависимо от чувств и желаний, как и разума.
А скажем, электронам внутри тебя, пофигу... они бессмертны.
А ты пишешь через эго желания, в которых протекает информация, управляющая тобой (формой). Типа выбор Есть.
Да, выбор то Есть... но ты всегда выберешь именно то, что и должна выбрать. Вот в чем суть то. Или тобой управят астрал и ментал.

София написал(а):

Берлиоз всего навсего литературный персонаж. Он сам прога, вымысел ,фантазия автора

Мысли и желания приходят. Вот и Магомету приходили мысли и желания, которые управляли им. И так проявился в материи Коран.... Который всеми признается, НЕ выдумкой личности под ярлыком "Магомед". Так и с Булгаковым... и тобой дорогая. Нельзя отрицать то, что протекает в позицию Есть, ни через тебя, Саньку, Сашку, Марго, или Юрку. Ибо это проявлено как факт в Есть.
Что такое фантазия?..... разновидность медитации, в которую вводится человек, для получения какой то информации. (пограничное состояние сознания) Но в любом состоянии, инфа управляет действиями людей-актеров.

София написал(а):

Судьба заключена в характере…

Наоборот. В бОльшей форме, находится меньшая. Тогда судьба строит характер.
Как пример, даже младенцы рождаются разные изначально... по судьбе. Или это только я так определяю..... одни тихони, другие крикуны..... и даже в пище разборчивы, что то едят, что то нет...
И кстати... как быть с хиромантией?

Триглас написал(а):

Канешна! Просто я показываю (пытаюсь) Юрчику что сия концепция точно сидит в нём............Но он хочет показать что в нём очень оригинальная и неповторимая концепция.................

Вот обрати внимание... В тебе происходит конкретизация чего то в ОДНОМ. Когда Юрка пишет о множественности концепций, находящихся в Есть, и которые нельзя отрицать как часть истины одного целого. Или как в эзотерике сказано....
"С какой бы стороны, ты не рассматривал слона, ты будешь характеризовать только одну из его частей. Но нельзя утверждать однозначно, и конкрето, что именно эта часть является всем слоном (истиной) А истина, это увидеть слона не частями, а в целом."
Так и тут... множественность концепций, выражают одну и ту же истину, но частями. И нельзя отвергать хоть какую то часть.
По этому эта структура многомерна, и нельзя её конкретизировать в истине только одной части.
Тогда ты частично не прав. Во мне нет одной, любой концепции, как оригинальной. Все концепции по сути равны между собой, ибо они Есть. Но равны, скажем для Бога - Вселенной. А для твоей личности, через всё захватывающее в САМОСТЬ Эго, всё определяется как лучше, важнее, или хуже и вреднее.... и оригинальнее. Но всё в разностях, неповторимо. Нет одинакового.

Триглас написал(а):

Просто я показываю

Вот именно! это ты как личность, пытаешься что то показать и доказать другой именно личности. Это Есть и это факт. И это Истина. Но Юрчик рассматривает со стороны, и не с позиции личностей.

Триглас написал(а):

Прямой путь к алкоголизму!

Алкоголики ЕСТЬ... это факт, который нельзя отрицать. Но можно задать вопрос... Зачем Бог творит алкашей? Зачем они ему на земле? Зачем он сотворил ягоды для вин, ячмень для пива, и спирт для водовки? А ведь это ЕСТЬ первопричина алкоголизма.

Триглас написал(а):

Расскажи это любому блатному и ты услышишь в ответ "Юра! Не гони порожняк!"..............Так что сие как раз про тебя!

Саша... ты оцениваешь с позиции шкурно-самовской личности весь мир. Типа ДЛЯ меня мир такой. Тут хороший, а тут плохой.
А к примеру Иисус говорил в ответ. Помни о смерти.... ты с собой ничего не возьмешь. Тебя создал этот мир именно таким.. и изменяет тебя, как угодно ему. И тебе не исправить мир на свой лад, как угодно твоему эго. А угололвнички-машинисты, то же самое... они смертны. А мир не зависит от их вИдения, порожняков.. ДЛЯ НИХ, или груженные составы пользы и кайфа. Или как в Дон Кихоте... зачем эго борется с вертяками? с порожняками... коли не оно наполняет эти составы вселенной.
Про меня????? Ну конечно про меня... но относительно твоего сознания и мировоззрения. Но сознаний и мировоззрений на земле 8 миллиардов. и не у всех такие как у тебя. И это тоже факт.
Не оценивай какую то личность... Оценивай всё человечество, на крайняк... и не отрицай то, что Есть.

Триглас написал(а):

а книга, которую человек пишет своими поступками.

Ну это тоже концепция.... Но с иной позиции, стоят тысячи других. К примеру, откуда ты взял, что эго перевоплощается? По аналогу, капля испаряется из океана миллиарды раз, и всё время одна и та же? Что бы были перевоплощения, должно проявляться в мир одна и та же материально-энергетически-информационная форма, имеющая одно и то же на 100% содержание. Но такого как видишь нет. Даже с позиции эволюции, этого не может быть. Во времени всё эволюционирует и мутирует, полагаясь на какие то факторы и ситуации, какие то информационные переплетения. И каждая личность-человек, проявляется только один раз, и принадлежит какой то точке в пространстве, вне времени.
И это факт.

0

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Судьба, это в принципе, ЕСТЬ упорядоченное в программе прохождение информации, выражаемое так же и какими то, зависящими от чего то действиями, которые упорядочены в единое движение. Тогда... если ты руководишь Судьбой (своей хотя бы) То ты должна производить некий выбор, как и куда, для чего, должна двигаться в упорядочивании сама информация творения. Первично, ты должна сотворить себя саму, в каком то виде, и назвать эту форму как то, и отличить от иных созданных тобой форм множества.
Вопрос. Ты сотворила саму себя? Как?... попробуй аргументированно разъяснить хотя бы это.

Ты придумал НЕЧТО и хочешь чтобы кто-то другой разъяснил тебе твои же фантазии?
Прочти ТОПОР - там есть ответ.................
Впрочем - не прочтёшь..................Ты создан Программистом более высокого уровня но программу Судьба - пишешь ты...................Впрочем - ТОТ программист иногда вмешивается в твою программу......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Или... тебя кто то создал.... из чего то... Ну хотя бы из спермика и яйцеклетки.... Но потом то ты САМА должна управлять всеми процессами, происходившими после слияния их... Ты руководила этим бессознательным сгустком материи?

Это ведь твоё видение жизни............к тому же - слишком упрощённое...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

4. В какой то момент, зарождается в человеке система самоопределения себя в пространстве-времени, как личность отделенную от всего многообразия. Так проявляется дуальное Эго-Я, которое не по твоему выбору, производит набор информации внутрь себя. И набором ты не управляешь.

Если бы она не управляла - тебе было бы нечего ей доказывать.......................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Набором информации, упавляют условия и ситуации, в которых находишься ты, как форма. И этот набор информации внутри, и формирует твоё сознание и отношение к миру.

Разве ситуации, руководящие набором информации, создаются не тобой? Разве не ты решаешь - куда пойти и что сделать .............................например - пойти и отлить плитки?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

5. Поразмышляя.... оказывается ты, с этим набором информации, и выбрать то можешь очень ограниченно, только то, что находится вокруг ебя, и у тебя есть все условия на данное время, выбрать одно, или другое... но не третье. И 99% всего, тебе в выборе недоступно.

Ты рассуждаешь правильно - ошибаешься только в процентах.................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

6.Ты как форма, наполняешься только определенной информацией в чувствах и мыслях, Но!!! всегда только той инфолрмацией, которая УЖЕ ПРОЯВЛЕНА в Есть,

Человек на то и человек чтобы творить. ОБРАЗ - это и есть информация, проявленная ТОБОЙ............то есть - созданная!
А Нетворец питается информационными объедками со стола Творца...............чужими мыслями, чужими идеями, чужими образами....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"С какой бы стороны, ты не рассматривал слона, ты будешь характеризовать только одну из его частей. Но нельзя утверждать однозначно, и конкрето, что именно эта часть является всем слоном (истиной) А истина, это увидеть слона не частями, а в целом."

Все люди, вспоминающие сие происшествие, почему-то забывают что рассматривающие слона были СЛЕПЫ!!!! И фактически не смотрели а щупали! Вот так и ты - нащупал что-то и кричишь что сие - основа жизни человеков...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А истина, это увидеть слона не частями, а в целом.

Просто - открой глаза.........ты ведь не слеп!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Алкоголики ЕСТЬ... это факт, который нельзя отрицать. Но можно задать вопрос... Зачем Бог творит алкашей? Зачем они ему на земле? Зачем он сотворил ягоды для вин, ячмень для пива, и спирт для водовки? А ведь это ЕСТЬ первопричина алкоголизма.

Если это причина - все должны быть алкоголиками..................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

к примеру Иисус говорил в ответ. Помни о смерти.... ты с собой ничего не возьмешь.

Он этого не говорил.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

откуда ты взял, что эго перевоплощается?

Где я это писал?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

это факт.

Это не факт а ПАКТ, выдуманный тобой (ну ладно - данный тебе сверху) и объявленный тобой как всеобщий закон!

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты сотворила саму себя? Как?... попробуй аргументированно разъяснить хотя бы это.

РАдость моя! Не парь мне мозги, лучше помоги материально :D Я вовсе не обязана тебе что либо аргументировано доказывать, ведь это ты любишь спорить , а не я)))
Мне споры не нужны абсолютно, я высказала своё мнение на данный момент ( ибо совсем не факт, что я не изменю его в дальнейшем через 5 лет или через 5 минут, я же Близнецы http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif) и пошла дальше по своим делам http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif , а далее ваше право согласиться с этим или нет...
Но из своей большой любви к тебе, могу канешна еще с тобой поговорить. Чего там ты говоришь про зачатие?
В этом я с тобой соглашусь- ДА сотворила (зародила) себя не я , это заслуга моих родителей))) Только Судьба то тут причём?
Для этого нужно их обоюдное желание(иметь ребенка) и ряд дополнительных факторов для осуществления этого желания ( время и место для зачатия,способность к деторождению), а всё остальное сделает Матушка-Природа.
По твоей теории Судьба это Рок! И ежели мне не судьба была родиться , то и зачатия не произошло бы, кто то оказался бы бесплоден, произошло бы прерывание беременности или мертворождение. Что ж эта теория вполне имеет право на существование и я с тобой не спорю.
Кстати я родилась в состоянии клинической смерти, синего цвета ( как дохлые куры в советские времена :D ) и меня ещё долго откачивали (видно мне не больно и хотелось на этот свет)))

Только и это я расцениваю не как Судьбу, а как слаженную и профессиональную работу медиков и скорее то, что я живу это их заслуга, нежели рука Провидения:)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. А сознания, расширяют не САМИ люди.... Люди только принимают информацию, что и расширяет их сознания. И причем по разному.... от того люди и разные... Адвайтист, Дзенщик, Даосист.. христианин, итд, итп...

А если я не  Адвайтист, Дзенщик, Даосист.. христианин, мусульманин, буддист и т.п?   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   У меня совсем суженное сознание? Вай - вай, надо срочно расширять... А кто ж в этом может помочь коли я не адвайтист, даосист и т.д и т.п ? Ток сама получается...

Сама, деточка,сама - Всё сама....

:D

Словокрыл написал(а):

Триглас написал(а):
Просто я показываю
Вот именно! это ты как личность, пытаешься что то показать и доказать другой именно личности. Это Есть и это факт. И это Истина. Но Юрчик рассматривает со стороны, и не с позиции личностей.

Вот и я , как Триглас, мыслю как личность и разговариваю как личность с другой личностью. Но если ты выпал из позиции личности в межгалактическое Пространство и мыслишь масштабами Вселенной, то и разговора у нас не получится , ну не доросла я еще до этих масштабов, сознание то зауженное :D будем тады общаться в кулинарии http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif , там я тебя понимаю как саму себя [взломанный сайт]

0

40

Триглас написал(а):

но программу Судьба - пишешь ты...................Впрочем - ТОТ программист иногда вмешивается в твою программу......

Проживаю через эго восприятие, но не пишу. Ведусь на всё и всем. Реагирую на все ситуации, слагаемые вокруг меня. Ночью сплю, и меня нет в теле как сознания. Днем бодрствую, и принимаю всю информацию, которая в следствиях движет и телом тоже. Это первично-первопричинно.  Реагирование на ситуации, это следствие, которое создает причины, для продолжения следствий, для разветвления их.
Не я сам создал именно такое тело, и все его зависимости... -дышать, жрать, какунить, и писать... Не я создал все чувства в себе, любить и ненавидеть. Я только ведусь на них... они мной управляют. И в религии говорят, что тобой (телом через чувства и мысли) управляет ангел - на правом плече, лукавый - на левом. А они оба, и Есть эго-я. Но это олицетворенно.
И саму систему олицетворения и визуализации, тоже создал не Я... а те двое, на плечах.... Через них ощущаешь и чувство красоты, и чувство мерзости. Страх, и бесстрашие.... и коня на скаку.... и расчеты при деле.

Триглас написал(а):

Это ведь твоё видение жизни............к тому же - слишком упрощённое.........

Ага.... согласен.. -упрощенное. А как усложнить то... как познать САМОМУ то, что пока никто не познал, и не описал на современном уровне. Что наука не знает... саму первичность всего... Как информация проявляется из "Ничто" в Что, и творит первопричину дуального разделения на миллиарды видов энергий? Как она в разделении, творит и электроны, ядра атомов, и их взаимоотношения, именно по разному их соединяя в связках? Как происходит деление амёбы, мы вроде знаем, но не знаем, что управляет этим делением... и ростом. Не обращаем внимание, что всё со всем взаимосвязано в притяжениях и отталкивании, что всё является целым и зависимым от всего. И что управляет всеми процессами во вселенной и на земле.
многие тысячи лет, человечество стремиться к познаниям... Что заставляет его стремиться? Прошлым рассам была дана такая информация, которой у нас пока нет. В том числе и философская. И её отголоски есть по разным учениям.... то есть даны и нам, как платформа...-фундамент. Но мы пока этого не видим, и не размышляем в этих векторах и вариантах трактовок учений. Тогда и та информация, которая проявлена в Есть, пока не управляет нами и не ведет в этих направлениях. Или только начинает вести....

А я ничего САМ не придумываю. Я только в лучшем случае, использую то, что проявлено. Даже синтезом информации во мне, не САМ управляю.

2. Саша..... спроси себя, почему ты сознанием, так привязан именно к топору истины, а не к иному древнему Учению? И если я посоветую почитать и осознать позиции из разных учений... страниц эдак в 10 000. Ты их прочтешь?.... Или тебя что то, зачем то оттолкнет от них, и ты останешься при той информации, которая на данный момент Есть в тебе. Раз что то тебя притягивает к одному, и отталкивает от другого, значит тобой нечто управляет.... но не ты САМ.
Более того.... прочесть мало... надо осознать. И не просто осознать в одном векторе, а осознать многовекторно и более целостно. А то вот вчерась опять приходили "дети" Йеговы.... библию знают на зубок, но не осознают её никак, кроме чувственного олицетворения бога. Бог для них, Эго личность..... а не движение электронов и информации во вселенной.

Триглас написал(а):

тебе было бы нечего ей доказывать.......................

А я лично САМ никогда, никому и ничто не доказываю.
Повторюсь..... Через меня протекают разные варианты, по отношению к чему либо. Которые все вместе и являются и Истиной, и Иллюзией.
К примеру в восточных учениях, Вселенная и есть Иллюзия.. и это Истина. (Мы снимся Брахме)

Триглас написал(а):

Разве ситуации, руководящие набором информации, создаются не тобой? Разве не ты решаешь - куда пойти и что сделать .............................например - пойти и отлить плитки?

И нет, и Да. Рассмотри это как процесс протекания информации управления тобой.
1. Взгляды жены на стены коридоров с обоями, стоявшими 15 лет... рождают в ней желание, поклеить свежие... и другие по характеру рисунка. А эти, с рисунком кирпича... уже начали её эмоционально отталкивать. (Это вхождение астральных желаний)
2. Сезон работ у меня, принес какую то прибыль, из которой появилась возможность выделить средства для ремонта. (И я лично не управляю тем, сколько заработаю. Это зависит от того, заключу ли договора и исполню ли работу.)
3. Случайно...(случайностей не бывает. Бывают упорядоченные, с привязкой по времени, стечения ситуаций) мне попалась картинка дизайна стен. И я как бы оценил сам себя, и то, что есть возможность купить формы для отливки, что станет дешевле, чем купить готовые плитки (ограничение средств, но вариант что бы моё тело и опыт, выполнили эту работу.)
4. Этот вариант ЭМОЦИОНАЛЬНО был принят женой на "Ура!".
То есть сложились все ситуации.... как в кавказском тосту. Наши возможности совпали с нашими желаниями. И запустился процесс, реализации в материи.

Конечно описал не всё, и не подробно.... Но никто не может ничего сделать, если не стекутся во едино, все ситуации, и тогда наши возможности совпадут с нашими (Не нашими) желаниями.
Вывод..... было однозначно замечено, что всегда происходит именно так. И в положенное кем то время, приходит первомысль, рождающее первожелание.... и тихонько всё это начинает возрастать... и как чудо, начинают слагаться все ситуации.... в материализацию.

И ты хорошо сказал... "Если БЫ!!!"
Что первично....
Если бы бог создал Вселенную, но не создал наблюдателя.....- кто бы определял вселенную, как вселенную?
Если бы.... бог создал наблюдателя, но не создал бы вселенную...-что бы наблюдал этот наблюдатель?

Тогда, по восточному... Абсолют создал Брахму.....но не создал вселенную. И только во сне-иллюзии, Брахме сниться, объект наблюдения себя же, в виде дуальной, разделенной вселенной. А ты - творение сна-иллюзии Брахмы, ощущаешь вселенную, как реальность по отношению к тебе. (И это тоже, как вариант... которому тысячи лет.)

Триглас написал(а):

Человек на то и человек чтобы творить. ОБРАЗ - это и есть информация, проявленная ТОБОЙ............то есть - созданная!

Если бы....- То есть вариантов всегда ДВА. + и -.
Тогда "Проявленная тобой" это первый вариант. А проявленная в тебе, это второй. По идее... надо бы рассматривать оба варианта, а не застревать в одновариантности.
С позиции второго варианта. Кто создал тебя именно таким... с такими способностями принимать ОБРАЗНУЮ информацию? Тогда возникает вопрос Кто-Я, и какие инструменты проявлены во мне? (в том числе и принятие информации в образах)
2. И Как происходит сам процесс ОБРАЗования внутри тебя информации в разных видах?
И по сути... говоря Я-САМ, ты имеешь в виду тело.... Которое находится в какой то среде, и взаимодействует с этой средой, теми "инструментами" восприятия этой среды, которые кто то... но не ты сам, заложил в это тело...... по программе днк и слияния спермика с яйцеклеткой, которые создали по программе, это тело, которое теперь стало тобой... и даже в позиции Я-сам всё... выбираю-делаю. Может Я-Сам, так же заложенная прога?... кстати, очень многое говорит именно об этом. Я САм, не пускает внутрь себя, брата-близнеци Я Ничто.(Я-Творение с предназначением - миссией.) (Это тоже вариант).

Триглас написал(а):

Ты рассуждаешь правильно - ошибаешься только в процентах.................

Слава Богу!.. Хрен с ними... с процентами.Пусть будет 99,999999999999999999999999999999999999999999999999999999%. или на сто девяток больше, или вааще 100%.
Хотя спирт с таким процентом не пил. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Все люди, вспоминающие сие происшествие, почему-то забывают что рассматривающие слона были СЛЕПЫ!!!! И фактически не смотрели а щупали! Вот так и ты - нащупал что-то и кричишь что сие - основа жизни человеков...............

Саша... брателло!!!  Ну какая основа у человеков, как не движение информации изменений. Нельзя возвышать только одного себя-Я-Сам. Надо отслеживать всю информацию до момента Я-Сам... и пытаться смотреть в будущее продолжение, этого потока. От.... к примеру первовзрыва проявления вселенной, до этого мига, где ты читаешь этот пост.
И не уместный вопрос получается, об одной личности которая Я-Сам, тут что то.... но потом умерла... но течение информации продолжается.
И это тоже как вариант плюсуется к твоей истине... расширяя её.

Триглас написал(а):

Просто - открой глаза.........ты ведь не слеп!

Вот мне и открывают глаза. А инфа "Помни о смерти", была придумана не мной... а проявлена тысячи лет назад. Но почему редко кто её осознает? Да в библии много подобного.... но опять, редко кто зрит это. "К богу не ходят толпой." "Только одинокий лодочник, доберется до берегов моих." " Много званных....но мало избранных" итд, итп... только олицетворенные намеки...для размышлений. Но кто будет размышлять.... и от кого зависит, что кому то будут даны желания размышлять в этом русле?

Триглас написал(а):

Если это причина - все должны быть алкоголиками...........

Возможно. Но если продолжить течение информации в этом русле, в поисках первопричин. То утыкаешься в момент раздачи желаний и мыслей. Делает вино тот, у кого происходят все стечения обстоятельств. Есть мысль делать, есть виноград, время, и желание это делать. Как и пить. Есть желание, деньги, время, итп....
Вот те и делают. Но другим посылаются другие, управляющие ими желания и мысли, и слагаются иные кармические ситуации. Их не влечет алкоголь. Их влечет собирание марок, разведение голубей-курей...свиней, копаться в земле, и знать всё, в "своем" векторе. И отталкивает алкоголь.
Вот тут то и опять возникает вопрос о СВОБОДЕ..... и выбора тоже. Почему нет единого выбора? Почему тем самым, проявляется именно НЕ Свобода, а ограничения во всем, что названо тюрьмой-культуры, этики, религии и веры.

Пойти и создать парочку звездных систем что ли....-желание пока слабовато... да и возможностей маловато.... Может мне не доступен этот МОЙ выбор в САМ?

Триглас написал(а):

Он этого не говорил.

Ты про указующий палец. А "Я" про луну. Про то, что эта информация проявлена в ЕСТЬ.

Триглас написал(а):

Это не факт а ПАКТ, выдуманный тобой (ну ладно - данный тебе сверху) и объявленный тобой как всеобщий закон!

В любом случае, это как вариант... и вариант проявленный в Есть. А всё проявленное, является свершенным... значит фактом.
И не придуманный никем, и не данный никому Лично. Информация сама планово выбирает источник своего проявления. А не САМ палец, творит луну.
Хотя и это как вариант в Есть... который уже проявлен давно, и ничего нового.

София написал(а):

Я вовсе не обязана тебе что либо аргументировано доказывать, ведь это ты любишь спорить , а не я)))

Да, не обязана. Да мне лично, и не нужно. И я лично, ни с кем не спорю, и со всем соглашаюсь. Но не сижу в позиции конкретики и однозначности, в своем восприятии. Куда засунут моего наблюдателя, на то и смотрю.
Меня нет!/с. Владимир. Ты разговариваешь с пальцем, с указателем, с радио.... И все эти процессы происходят только внутри твоей формы, как односторонний синтез.

София написал(а):

Не парь мне мозги

София написал(а):

Я вовсе не обязана тебе

Вывод. В тебе парадокс. Раз ты не обязана.... то зачем считаешь обязательным для себя лично, олицетворять всё, принимая на свою личность, всё оличивая лично для себя?
Ты задала вопрос в пространство. Пришел ответ из пространства, но через посредство кого то, чего то.... и ты споришь с трубой, по которой течет вода, обвиняя, трубу в том, что течет не лимонад. А труба то тут при чем?

София написал(а):

Мне споры не нужны абсолютно,

Ну вот..... Определяешь как не нужны, а сама споришь, и видишь вокруг только личностей, спорящих с тобой. А никто кроме тебя и не спорит с тобой. Это только ты так воспринимаешь информацию в ответах, на твои вопросы, или протекающие через твоё восприятие.

Давно сказано.... "Измени себя (восприятие) И мир изменится вокруг."

София написал(а):

ДА сотворила (зародила) себя не я , это заслуга моих родителей)))

Какие такие родители с личной заслугой?... когда они сами, являются результатом такого же процесса, от бабушек и дедушек, а те от пра... и пра..... и так отслеживая, дойдешь до амёбы... до вирусов, которые создали её... до того, что создало эти вирусы, и как... и до того, и до того.
Тогда ты ЕСТЬ последствие всей этой инфо цепочке, которая в этот миг времени, выглядит как Ты-человек, и с определенными параметрами и точкой сборки в космосе, на земле, в определенной географии,итд, итп. Тут заслуга того, что ты Есть и Тут, только в той первоинформации, которая проявилась когда то, из Ничто, в Что.... а не твоих родителей, которые только звено в этом потоке творящей информации (Духа).

София написал(а):

Только Судьба то тут причём?

Если рассматривать совсем широко. ТО... разделяя целую, и Единую, завершенную Вселенную, можно определить её во времени, как начало и конец. (Манвантара и пралайя).
И путь течения времени как от начала к концу. И этот путь, как течение информации.......от начала к концу. Хоть как назови.. хоть время творения, или время проявления этой информации. Но в линейном срезе, ничего не изменяемо, ибо завершено. Как срезать арбуз, и от одного края, постепенно во времени, сканировать пространство этого среза.
Вот рассмотрение, или проживание всего завершенного, и воспринимается нами как жизнь. А неизменность всего, в завершенном виде, можно назвать судьбой.
Но восприятие через Эго-Самость, определят в виде процесса творения богом бытия, и бытие проявлено только в момент ЗиС-Миг. и будущего нет... и мы тволрим часть этого будущего типа Сами.... хотя даже не осознаем САМИ себя "Кто-Я?"... и по отношению ко всему тоже.

София написал(а):

У меня совсем суженное сознание?

Нет ни выше, ни ниже. Ни уже, ни шире. Есть то, что и должно быть. / уж очень древняя информация в учениях. Тогда не принижай и не возвышай себя над, под всем. (2 заповедь).

София написал(а):

то и разговора у нас не получится

Это не важно. Информация не бывает бесцельной и не нужной. И она ни у какой личности, не спрашивает разрешения, быть ей в Есть, или не быть.
Если она отторгается твоим эгом, то значит имеет иное предназначение... не для тебя... хоть и выглядит как предназначенная лично тебе.

София написал(а):

будем тады общаться в кулинарии

Есть во мне и такая точка сборки сознания. Я и личность тоже. Но не только.

0

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Меня нет! Ты разговариваешь с пальцем, с указателем, с радио...

Печально, а я думала что с тобой http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif А оно вона как, оказывается с пальцем стучащим по клавиатуре ... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты задала вопрос в пространство. Пришел ответ из пространства, но через посредство кого то, чего то..

Если я задаюсь вопросом, направляя его в пространство, как ты говоришь, я прибегаю к медитации, ну или начинаю размышлять на заданную тему , перебирая в уме разные варианты, пока не найду подходящий ответ, который меня удовлетворит. А когда я общаюсь с людьми, я задаю вопрос конкретному человеку , ибо хочу узнать его ЛИЧНОЕ мнение.
Но в данном случае , я вопросов вроде ваааще не задавала, ток высказала своё мнение)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а сама споришь,

София написал(а):

Мне споры не нужны абсолютно, я высказала своё мнение на данный момент ( ибо совсем не факт, что я не изменю его в дальнейшем через 5 лет или через 5 минут, я же Близнецы ) и пошла дальше по своим делам

Юрасичек- телесичек, ты читать умеешь? Ах ,да , ты же палец, а не глаз :D
А я привыкла тебя называть - Свет очей! Надобно менять привычки, теперь ты будешь - Перст указующий))) http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Какие такие родители с личной заслугой?...

Как какие? Мои РОДители... А твои нет?
Нее я конечно слышала выражение " Ветром надуло" , но верила ток в непорочное зачатие Христа и то с долей сомнения:)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

и так отслеживая, дойдешь до амёбы... до вирусов,

А зачем мне отслеживать и доходить до вирусов? Какой в этом смысл?
Вот я обещала общаться с тобой в кулинарии))) Ты когда пробуешь новое блюдо, тоже отслеживаешь всю цепочку? Наверное важен результат - вкусно. И это вкусное кто то приготовил (задумал и сотворил, как и при зачатии надумали , решили, зачали...) Если тебя интересует блюдо, ты можешь поинтересоваться рецептом и процессом его приготовления, как и при зачатии поинтересоваться как же это происходит то...
Ну можно пойти чуть дальше, поинтересоваться насколько полезно блюдо - состав продуктов- витамины , микроэлементы, белки, жиры, каллорийность ( изучить родовую генетику - бабушки, дедушки и пра -пра...)
Но есть ли смысл раскладывать продукты на атомы?))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет ни выше, ни ниже.

Нет ни выше ,ни ниже
Нет ни уже, ни шире
Нет ни дальше,ни ближе
Лишь инфа, что в эфире
Она здеся повсюду
Изнутри и снаружи
Зуб даю, гадом буду
Коль скажу, что не нужен
Этот шквал,этот мусор
Атакующий мозг
Я иду верным курсом
Ведь инфу мне шлёт Бог.

Фильтровать мне не надо
Ведь даётся всё свыше
Даже ежели с матом
Даже пусть "едет крыша"
Пусть трещит черепушка, закипают мозги
Пусть кричит , возмущается Разум
Нет просвета в мозгу и не видно ни зги
Пониманья тож нет - ну ни разу...
Не уверен...пусть даже наверняка
Девяносто процентов не знаешь
Из того ,что спускают тебе свысока
Но инфу всё равно принимаешь
Потому что так надо, ведь мне по судьбе
Был когда то вмонтирован датчик
Тот приёмник чувствителен к разной инфе
И таперича я - передатчик!
Можно что то конечно исправить во мне
Фильтр поставить и новую прогу
А пока течь даю я свободно инфе
Всей что ЕСТЬ, ведь угодно так Богу!

-
За стишок не корите ведь-

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Информация не бывает бесцельной и не нужной. И она ни у какой личности, не спрашивает разрешения, быть ей в Есть, или не быть.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Саша..... спроси себя, почему ты сознанием, так привязан именно к топору истины,

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Я как раз пытаюсь показать что ты привязан.............но не понимаешь сего..................Видать забыли тебе спустить сверху понимание................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

если я посоветую почитать и осознать позиции из разных учений... страниц эдак в 10 000.

Я много читаю и 10.000 страниц для меня не так много как ты думаешь. Но читать к тому же все 10000 не всегда необходимо....................но ознакомлюсь с текстами. Опять же - думаю из тех 10.000 что ты посоветуешь я уже 7000 прочитал..............................А почему ты не написал миллион?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или тебя что то, зачем то оттолкнет от них, и ты останешься при той информации, которая на данный момент Есть в тебе. Раз что то тебя притягивает к одному, и отталкивает от другого, значит тобой нечто управляет.... но не ты САМ.

Это ты описываешь себя.........Я читаю много из того что меня не притягивает...................Дабы знать глубже - нужно иметь информацию со всех сторон............................хотя ты всё время пытаешься приклеить мне однобокость восприятия!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А я лично САМ никогда, никому и ничто не доказываю.

Ну тады угомони тех, что сидят на плечах.............твоих хозяев..........................уж больно стараются!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Через меня протекают разные варианты, по отношению к чему либо. Которые все вместе и являются и Истиной, и Иллюзией.

Ну тогда это - духовная канализация а не личность.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Взгляды жены на стены коридоров с обоями, стоявшими 15 лет... рождают в ней желание, поклеить свежие...

Выходит что тобой руководят а женой нет - она сама рождает желания? Тогда выбери жену как духовного наставника и прилежно учись у неё!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Сезон работ у меня, принес какую то прибыль, из которой появилась возможность выделить средства для ремонта.

Как могло у тебя появиться желание? Абсурд! (согласно твоей же теории)............Тебе спустили желание (ну шоб  у тебя денег поубавилось)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мне попалась картинка дизайна стен

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

я как бы оценил сам себя,

Тебе не кажется что в каждой фразе ты противоречишь сам своей же теории?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть сложились все ситуации.... как в кавказском тосту. Наши возможности совпали с нашими желаниями. И запустился процесс, реализации в материи.

Полная ерунда ..............с точки зрения твоей теории.........................Вас подёргали за верёвочки и вы стали что-то делать.....................вот как правильно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если бы бог создал Вселенную, но не создал наблюдателя.....- кто бы определял вселенную, как вселенную?
Если бы.... бог создал наблюдателя, но не создал бы вселенную...-что бы наблюдал этот наблюдатель?

То ты кричишь что всё едино, то делишь это единое на три части.....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть вариантов всегда ДВА. + и -.

Минуточку! Ты говорил что Вселенная нейтральна! Так почему два? Или три или один!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто-Я

Кто ты? Ты раб, таскающий на плечах каких-то гопников, которые командуют тобой!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

инфа "Помни о смерти", была придумана не мной... а проявлена тысячи лет назад. Но почему редко кто её осознает?

Да ты сам её не осознаёшь, ибо она значит - не трать время зря!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но кто будет размышлять....

Размышлять будет тот, кто умеет..............Остальные будут слушать руководителей, сидящих на плечах..............Вот потому-то и мало избранных..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот тут то и опять возникает вопрос о СВОБОДЕ..... и выбора тоже. Почему нет единого выбора? Почему тем самым, проявляется именно НЕ Свобода, а ограничения во всем, что названо тюрьмой-культуры, этики, религии и веры.

Ты хоть сам понимаешь что ты городишь? ЕДИНЫЙ ВЫБОР!!!! Это ведь как раз отсутствие выбора!!! ............ Иногда мне кажется что ты всё-таки алкоголик.....................духовный алкоголик! Ты знаешь один напиток и тебя больше ничего не волнует........................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Меня нет!/с. Владимир. Ты разговариваешь с пальцем, с указателем, с радио....

Скорее со стеной!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вывод. В тебе парадокс. Раз ты не обязана.... то зачем считаешь обязательным для себя лично, олицетворять всё, принимая на свою личность, всё оличивая лично для себя?
Ты задала вопрос в пространство. Пришел ответ из пространства, но через посредство кого то, чего то.... и ты споришь с трубой, по которой течет вода, обвиняя, трубу в том, что течет не лимонад. А труба то тут при чем?

Да Оля! Видать с Юрчиком совсем дело труба.....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Какие такие родители с личной заслугой?... когда они сами, являются результатом такого же процесса, от бабушек и дедушек, а те от пра... и пра..... и так отслеживая, дойдешь до амёбы... до вирусов, которые создали её... до того, что создало эти вирусы, и как... и до того, и до того.

Юр! А у амёб и вирусов тоже сидят на плечах руководители?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

София написал(а):
то и разговора у нас не получится
Это не важно. Информация не бывает бесцельной и не нужной. И она ни у какой личности, не спрашивает разрешения, быть ей в Есть, или не быть.
Если она отторгается твоим эгом, то значит имеет иное предназначение... не для тебя... хоть и выглядит как предназначенная лично тебе.

Короче Оль - если ты не будешь спорить с Юрчиком - он будет спорить сам с собой........................ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

София написал(а):

Перст указующий

Перст Манватары!

София написал(а):

угораздило.

0

43

Триглас написал(а):

раб, таскающий на плечах каких-то гопников,

   http://smayli.ru/data/smiles/smehs-323.gif

Триглас написал(а):

София написал(а):
угораздило.

И не говори... :D

Отредактировано София (31-08-2016 15:04:49)

0

44

Триглас написал(а):

Короче Оль - если ты не будешь спорить с Юрчиком - он будет спорить сам с собой...............

Тихо сам с собою я веду беседу
Толи паранойей,толи просто бредом
Эдакое дело люди называют
Это первый признак...Чего?(каждый знает)))

У Софийки тоже фантазия богата
Порой веду беседы с собой наедине
И давно уж ждёт номер шесть палата
Место забронировано видно по судьбе!

Но пока пустует возле стенки койка
Всё дела мешают... Всё мне недосуг...
Вот пройдёт годочков может пара-тройка
И с тобой мы встретимся тама , милый друг.

Будем отрываться и до хрипа спорить
Ты с моею личностью, ну а я с трубой
Не вода пусть льётся а водяры море
Выпьем же за встречу скорую с тобой http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif 

Вспомним тост кавказский
Что то там о птичках...
Сбросим наши маски
Остальное в личке... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif 

И друг перед дружкой
Обнажая души,
Мы наполним кружки
Пивом пенным с суши

Давай поклянёмся
Братаны до гроба! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif
Чокнемся мы звонко  http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-pyushie-213.gif
Чокнутые оба...)))

0

45

София написал(а):

Если я задаюсь вопросом, направляя его в пространство, как ты говоришь, я прибегаю к медитации, ну или начинаю размышлять на заданную тему , перебирая в уме разные варианты, пока не найду подходящий ответ, который меня удовлетворит. А когда я общаюсь с людьми, я задаю вопрос конкретному человеку , ибо хочу узнать его ЛИЧНОЕ мнение.
Но в данном случае , я вопросов вроде ваааще не задавала, ток высказала своё мнение)))

Дорогая... ты эзотерик.... Розенкрейцер. А это какой то вектор набора информации и рассмотрения, через какие то призмы всего. И в этих направлениях, Есть некоторые определения, которые нужно принимать не отвергая.
К примеру "Всё есть бог" Или позиция двоих. Ты и остальное всё - Бог. По логике этого дуала, с применением кармического рассмотрения, что всё есть и причина, и следствие, которое становится причиной, для следующего следствия. Или всё есть вопрос, и всё есть ответ, рождающий новый вопрос. Но так как всё происходит в Боге, то ты общаешься только с Богом. И вопросы и ответы, приходят только от бога. И ты сама есть и вопрос и ответ внутри бога. И как говорят в христианстве... не исповедимы пути, каким образом бог даст тебе ответ.
По этому ты всегда вопрошаешь вселенную, и всегда получаешь ответы. Но это эзо позиция. А не личная. А с эзо позиции, своего личного вааще нет... ну разве у бога в самом себе, для бога. Но ты в этом варианте ждешь конкретики и однозначности именно в личном. Но Словокрыл не является личностью, когда через него протекает какая то информация. Ибо никакая инфа, не может быть личной. Но любую инфу, эго воспринимает как личную, и почему то направленную конкретно на себя. Присваивает не своё.
Этого полно в учениях. А так как сама тема, попахивает эзотерикой... то и информация в ней протекает в эзо русле, а не личном. Проявляются варианты для синтеза самого "учения топора", а не личные отношения к чему то, выходящему за рамки темы. Тогда Словокрыл не лично относится к топору, а синтезирует разностороннюю информацию, по отношению к нему. Рассматривает позиции, как, откуда, куда и зачем. Что это изменит, на каких уровнях идет информация, и кому предназначается.... что она изменит?
И анализирование, выдает такие результаты... варианты, какие и описываются через Словокрыла.
А именно.
1. Это информация Авторская. Или Эго присваевает эту информацию себе лично, и выдается от имени эго.
2. Раз от эго, то и предназначена другим эго личностям, для изменения их восприятия бытия.
3. Написана более современным языком, чем библия. По этому трактовать её надо меньше, и она современникам более понятна.
4. Но.... воспримет её только тот, в ком подошло время, воспринимать в этом русле и уровне. А те, кто сидит эмоционально в древних догмах, которые нужно ментально трактовать, (что и делает автор яко бы САМ). Но нового особо то, и нет ничего. Только переосмысливание на ментале того, что люди воспринимают астралом.

А в кулинарии, или не эзо темах, Словокрыл участвует как личность. Это тоже конкретика... смена точки сборки сознания.

София написал(а):

Юрасичек- телесичек, ты читать умеешь? Ах ,да , ты же палец, а не глаз 
А я привыкла тебя называть - Свет очей! Надобно менять привычки, теперь ты будешь - Перст указующий)))

На улице дождь... я одеваю плащ. Коли жара, надеваю шорты. Зимой "тулуп", на пляже в плавках. Так же во мне изменяется и восприятие. И эзо темы, воспринимаются с философской не личной позиции.
И в данной теме, нет меня как именно пальца... скорее как несколько лун (вариантов), но без "Я". А пальцы видит только воспринимающий. То есть, тобой информация воспринята как раз наоборот... на 180 градусов.

София написал(а):

А зачем мне отслеживать и доходить до вирусов? Какой в этом смысл?

Ты права. Тебе лично, незачем. Но... по факту, Есть такие сознания, которые исследуют всё вдоль и поперек. И это как бы закономерно.
Тогда есть и дуальные две позиции. Есть и такие, которым не надо, но есть и такие, которым надо. Если искать однозначность в этом... то её не найдешь. И фактом становится то, что её нет. И Бог создал людей разными, и разносторонне..... познает и исследует сам себя, через всё, и людей тоже. И именно он создает эти разности, и раздает людям как миссии.... вектора. Что и воспринимается как театр марионеток. А что нужно любой марионетке?...-ничего. Это кусок дерева, которому ничего не надо. А веревочки, это чувства и разум, которыми и управляются марионетки. И это так же, только как один из вариантов единой истины.

София написал(а):

Ты когда пробуешь новое блюдо, тоже отслеживаешь всю цепочку?

Конечно. Более того, читая рецепт, уже делаю попытки, представить будущий вкус, в смешивании разных ингредиентов.

П.с. Вот когда то давно..... Учитель мне говорил. "Это ты сейчас, читаешь всю молитву от начала, до конца. Но настанет время, эта молитва будет проявляться в тебе в доли секунды, как полная и завершенная информация. И вводить тебя в определенное состояние."
По этому мне не надо долго размышлять над рецептами кулинарии. Прочтя рецепт, во рту уже стоит вкус этого блюда.
Но увы... сейчас не до рецептов. Вчерась покрыл лаком стены, на которых пока не выложен плиткой, нижний ряд. Так как сначала надо стелить ламинат. Полы пока бетонные, и просохли только на кухне. Да и 3го сентября, пол года как ушла в мир иной Тёща. Времени практически нет на кулинарное искусство. А потом, буду ещё укладывать тротуаркой двор. Но я уже визуализированно видел всё, в завершенном виде, и все нюансы в работе проработаны. (Это от личности, изнутри).

София написал(а):

И это вкусное кто то приготовил (задумал и сотворил, как и при зачатии надумали , решили, зачали...)

А теперь, меняю точку сборки.
К примеру, не Я придумал, и создал разные травы и специи. Не я создал минералы, не я создал животных для мяса. Ко мне только приходят мысли и желания, как их смешивать и термо обрабатывать. И в ощущениях, уже стоит астральный вкус.
Но где тут Я-Сам? Когда ничего моего нет. Всё только входит в моё сознание и чувства. А тело материализует что то, исходя из синтеза входящей информации.

2. Есть такое выражение.
Не Я думаю...это бог во мне думает.
Не Я чувствую, это бог во мне чувствует.
Не Я делаю, это бог через меня делает.
Меня Нет... Есть только Бог.

София написал(а):

Ну можно пойти чуть дальше, поинтересоваться насколько полезно блюдо - состав продуктов- витамины , микроэлементы, белки, жиры, каллорийность

Можно. Но что для этого надо?
А надо, что бы бог послал в тебя мысли, желания, и нужную информацию, для познания всех тонкостей. То есть... первично надо иметь информацию о белках, жирах, углеводах, витаминах, и как они работают ОТНОСИТЕЛЬНО организма человека. НЕ имея такой информации, уже получишь ограниченный, инфо синтез.
О чем постоянно твердит Триглас... (про уровень шестиклассника) мало информации внутри для синтеза. Или поверхностное синтезирование.
Но опять же.... Есть принцип, разумной достаточности, и ограниченности. К примеру, тарелке не нужны крылья, и  ноги. Ибо она не предназначена летать и ходить. (хотя у женщин, тарелка как раз летательно-метательный инструмент и оружие http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )
Так и сапожнику, не нужна информация профессора физики. Или принцип "Предназначения - Миссии."

София написал(а):

Но есть ли смысл раскладывать продукты на атомы?))))

Прежде спроси себя, кто ищет смысл и зачем?
2. Обрати внимание на то, что ЕСТЬ по Факту, в проявленном мире. А по факту, Есть атомы.... и Есть такие сознания, которые раскладывают всё на атомы. Тогда какой смысл спорить с фактами?... Но ЕСТЬ те кто спорит....-круг замкнулся. Всё Есть... и Всё часто парадоксально-противоречиво, для восприятия через Эго-Я.

0

46

Триглас написал(а):

Перст Манватары!

Ось вселенной.

Настало время изменить ник. Приписать приставку "пресвятой". http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Спасибо всем, за хорошее настроение.

0

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не Я думаю...это бог во мне думает.
Не Я чувствую, это бог во мне чувствует.
Не Я делаю, это бог через меня делает.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

никакая инфа, не может быть личной.

А когда один человек кроет матом другого, это тоже от Бога? Получается эдакий Бог -матершинник дёргает своих марионеток за верёвочки и заставляет их материться?

Если бы я верила в существование чертей, я бы ,пожалуй, сказала что это их происки...
" Чёрт дёрнул", "Дьявол искусил", " Сущность вселилась"... Но с некоторых пор я в них не верю.
А посему за все что исходит из уст человека, он ответственен САМ, как впрочем и за все свои деяния.
В народе говорят " не вали с больной головы на здоровую"... Не стоит искать во всём промысел Божий, как ту чёрную кошку , которой нет.

На примере кулинарии. У тебя есть продукт созданный Богом- Природой - картофель. А что ты будешь с ним делать , ты решаешь сам.
Можно ничего не делать и выбросить за ненадобностью, когда он сгниёт, можно сотворить из него что то иное - например крахмал и варить зимой кисели, можно слопать сырым - ради эксперимента и посмотреть чего будет))), а можно приготовить множество блюд -

Это я к тому , что все дары Божии человек использует самостоятельно для своего назначения и по своему усмотрению,так же как и полученную информацию понимает и интерпретирует по своему.
Если бы все ответы спускались, как ты говоришь нам свыше в готовом виде, откуда бы было столько различных мнений по одному и тому же вопросу у разных людей ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А в кулинарии, или не эзо темах, Словокрыл участвует как личность.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Это от личности, изнутри).

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Значит ты разделяешь - говорить о быте, кулинарии, юморить, хохмить это от личности, а сделать умным лицо и включить философа, это уже от Бога?

Личность куда то исчезает и ты уже не ты- просто труба, через которую течёт инфа...
Христианин, мусульманин, розенкрейцер прежде всего человек, а значит личность, дорогой мой. И этой личностью он остаётся до самой смерти.
Личность может быть приземленной или высоко-духовной , но от этого она не перестаёт быть Личностью.

Говорить я личность в темах кулинарии и эзотерик в эзотерических темах у меня по крайней мере вызывает улыбку:)

Можно конечно называть себя как угодно - трубой, телевизором, передатчиком и даже горшком , но суть от этого не меняется.
Человек всегда остаётся человеком с набором ,присущим только ему личностных качеств [взломанный сайт] 

Вот потому мы все такие разные. И не бездумные деревянные марионетки, созданные по лекалу, а живые люди , с собственным мышлением и отличающиеся внешне .
За исключением правда однояйцевых близнецов - те одинаковы по форме, но тем не менее разные по содержанию, ибо каждый из них личность.

Отредактировано София (01-09-2016 07:29:52)

0

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогая... ты эзотерик.... Розенкрейцер.

Ну сказала женщина что-то неприятное тебе - зачем ж сразу оскорблять?! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть некоторые определения, которые нужно принимать не отвергая.

Та ты шо? Правда?! А как же - И ДА И НЕТ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру "Всё есть бог" Или позиция двоих. Ты и остальное всё - Бог.

А в прошлых постах ты кричал о недвойственности............................. [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По логике этого дуала, с применением кармического рассмотрения, что всё есть и причина, и следствие, которое становится причиной, для следующего следствия. Или всё есть вопрос, и всё есть ответ, рождающий новый вопрос.

Ты сам то понял чяво сказал?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

у бога в самом себе, для бога.

[взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Перст Манватары!
Ось вселенной.

Пуп Брамы! (брама по украински - ворота)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Настало время изменить ник. Приписать приставку "пресвятой".

Словокрыл при святой ......................... Ольге!.........так штоли?

0

49

София написал(а):

А когда один человек кроет матом другого, это тоже от Бога? Получается эдакий Бог -матершинник дёргает своих марионеток за верёвочки и заставляет их материться?

Культура, ограничивает бога в проявлениях.
Ты дорогая, сознанием находишься в отрицательном полюсе. Или иначе, в системе поиска зла, с целью борьбы с ним. (ветряные мельницы). В эзотерике на этот счет есть поговорка, "Измени себя, и мир изменится вокруг." Иначе, предлагается сменить полярное отношение к миру, и если уж искать, то искать во всем добро. Или занять позицию оправдывания всего, что культура считает злом. У Булгакова, Иешуа, занимал сознанием, как раз такую позицию. "Все люди добрые, зла в Боге нет."
Вот и проглядывает в этом дуал Гармонии в Двух позициях. Типа всё есть добро и всё есть зло...черное и белое (символика гармонии). Всё можно рассматривать с 2х позиций, обвинять и оправдывать бога. Или серединный путь, между добром и злом. Любовь и ненависть, как одно целое.. как творящая Любовь Бога, внутри себя самого. Как движение типа эволюции, в полярностях. Как частота гармонии между белым и черным. Тогда обвиняя кого то, обвиняешь только Бога. Отсюда и в христианстве есть понятие "Не суди, ибо не ведаешь...." Не ведаешь, в смысле не знаешь, не имеешь информации, которая проявит гармонию в сознании.. в данном случае, оправдает иллюзию зла.
ОБрати внимание на Пхагават Гиту.... там описана война... тоже по воле бога. И отношение к смертям тысяч... даже родственников, не с позиции культуры.
А ты цепляешься к матам.... мизеру. А человек то, создан богом смертным.... вот тогда с позиции культуры, самое зло.
Ищи положительные смыслы матов, как активизацию к действиям, как некий ключик.... и другая сторона... к примеру, из анекдота мат не выкинешь. А заменишь, уже не та реакция.... слабее, менее смешная. А смех, это радость. Ищи всегда вторую сторону монеты... пользу и добро в зле. И даже ЛОЖ.... ничто иное, как информация, толкающая к действиям...... марионеток, находящихся в отрицательной полярности, ищущих во всем зло. А полярности равны по своим действиям. Мир, это целая батарейка, с + и -, и в ней ничего не выкинуть. И всеми управляет эта система... прими мир таким как Есть.
2. Спроси у мужа....- наверное подтвердит.

София написал(а):

Если бы я верила в существование чертей, я бы ,пожалуй, сказала что это их происки...
" Чёрт дёрнул", "Дьявол искусил", " Сущность вселилась"... Но с некоторых пор я в них не верю.

Дуал, это иллюзия восприятия мира в двух позициях. Каждая позиция (полярность), олицетворена на разных уровнях восприятия наблюдателя. От телесных чертей с рогами и хвостом, и ангелов с крыльями, до энергии... и информации. Тогда на левом плече лежит пол батарейки с плюсом, на правом, половинка минуса. А то и не на плечах, а в голове, или ещё где..... ниже хвоста. (Есть игрушка "Ослик". у него батарейка именно там. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

София написал(а):

А посему за все что исходит из уст человека, он ответственен САМ, как впрочем и за все свои деяния.

Вчера смотрел по телеку серию какого то сериала. Там женщина, по говоря по дорогому смартфону, с силой разбила его об асфальт. То есть, она как ты, обвиняет в чем то именно смартфон... и смартфон ответственен за то, что озвучил то, что ей эмоционально не понравилось и разозлило в эмоциях бешенства.
Да что, далеко ходить то... Моё эго, часто разговаривает с телевизором.... Но хорошо что хоть не обвиняет именно его, к примеру..... за какие то действия в мире... войны-майданы... или лживую рекламу, которая всё равно действует на сознания людей, и даже учит на "своих" ошибках.
Любой результат, всё равно результат. А результат, это и опыт, и эволюция, итд, итп.
НЕ воюй с миром дорогая барышня.

София написал(а):

Это я к тому , что все дары Божии человек использует самостоятельно для своего назначения и по своему усмотрению,так же как и полученную информацию понимает и интерпретирует по своему.

Оль... ты описала по сути одну позицию, выраженную словами (выделено)
Но всегда присутствует и дуальная пара.... К примеру САМА картошка, считает, что именно человек создан для неё, и это дар бога картошке.
Если более глобально рассматривать эти 2 позиции, то есть вопрос.
Так земля создана богом ДЛЯ человека, или наоборот... человека бог создал ДЛЯ земли?
Скорее тут победит 2й вариант. Земля осталась одна, и та же самая... но тысячи поколений людей возделывали её... и процесс уходит в будущее.
Или Вселенная для земли, или земля для вселенной. Тут скорее измеряется мерками времени,  смертности и вечности. Что менее смертно и более вечно, в том и Истины больше заложено. И библия гутарит тем, кто задирает своё Я-Сам, выше крыши (бога)...."Помните о смерти."... о временности вас, и вечности бога... типа изначально и превыше всего, только Бог. (гл. заповедь.) Но оглянись на людей.... Всюду Я-САМ, Я сам.... я сам.... и брык - труп для червей. Оказывается человек создан для корма червей....

Но все позиции верны и истины, которые Есть. Само понятие "Есть" это аналог слова Истина. Хотя Истина дуала, это 50% иллюзия.... или все 100% как поправляет Сашка.
Так что... приятие мира таким как есть, проявляет некий божественный пофигизм и смирение перед богом - Вселенной, Временем в пространстве.

София написал(а):

Если бы все ответы спускались,

А ты оглянись вокруг.... Всё, что увидишь, создано богом..... Вся материя материализована из тонких энергий и информации. Нет ничего, что сотворил САМ человек. И главное понятие... Бог создал всё, внутри себя, из себя... и тебя тоже. У тебя просто не может быть ничего своего. Ты Есть движение энергии и информации внутри бога (это суть).

София написал(а):

Значит ты разделяешь - говорить о быте, кулинарии, юморить, хохмить это от личности, а сделать умным лицо и включить философа, это уже от Бога?

София написал(а):

Личность куда то исчезает и ты уже не ты- просто труба, через которую течёт инфа...
Христианин, мусульманин, розенкрейцер прежде всего человек, а значит личность, дорогой мой. И этой личностью он остаётся до самой смерти.
Личность может быть приземленной или высоко-духовной , но от этого она не перестаёт быть Личностью.
Говорить я личность в темах кулинарии и эзотерик в эзотерических темах у меня по крайней мере вызывает улыбку:)
Можно конечно называть себя как угодно - трубой, телевизором, передатчиком и даже горшком , но суть от этого не меняется.
Человек всегда остаётся человеком с набором ,присущим только ему личностных качеств

По сути, всё от бога и божественно. И просто нельзя Эго-Я считать злом, ибо и Эго-Я, как пишешь ты...

София написал(а):

все дары Божии

И эго, это можно считать как дар, и зло и добро, тоже дары. И любая позиция в многомерном разделении, глаголит только об истине того что Есть....
Всё Есть-Истина /с. Ринат Мусин.
Пойми.... Я САМ ни с чем не спорю... ибо спорить будешь всегда с Богом. А это глупо. Но так как бог создал меня с дуальным сознанием, в дуальном пространстве, "Я" ни в каком виде не может воспринимать бытие не дуально разделяя на части, и познавать" описывать, наблюдать и выражать всегда всё только частями.
Об этом то и идет толкование через Словокрыла... о Многомерности восприятий. Даже Иисус гутарил.... Расщепи древо, и найдешь меня там. (это часть в древе) Подними камень, и там Я. (под камнем ещё одна, дуально отделенная часть). Просто в дуале, никак более целостно, ничто не наблюдается и не выражается. Если человек, это куча электронов, то каждый электрон, выражен как часть тебя. И всё выражено как части Бога-ЕДИНОГО.
По этому Я-здесь, и Я - не здесь, Я-Везде, и Я нигде. Выражена позиция Да и Нет, в одном флаконе "Хенеси". Есть и Нет. И каждая из первичных частей этого разделения, Есть Истина.

София написал(а):

а живые люди , с собственным мышлением

Если бы у людей было собственное мышление, а не план Бога, то наступил бы Хаос. А так как мир упорядочен, значит им кто то как минимум управляет по заранее определенному плану. (Смотри мультфильм )

Вот представь себе, восемь миллиардов людей, подобных этой девочке....- Что будет с землей?
Или смотри первую серию "Мастер и Маргарита" (на патриарших).
Суть в том, что человеку не дано знание будущего... и человечество с такими разными эго сознаниями (сама пишешь об этом, по факту) Просто не может САМО строить планы на будущие тысячи лет вперед. Мы не знаем, что произойдет по воле божьей, даже через пару секунд. Мы только течем по течению времени, как осенние листочки по реке. А не управляем течением реки, течением времени и всем пространством.

София написал(а):

ибо каждый из них личность.

Не совсем верно выражено. Я лично, сказал бы... Они.. все люди ОЩУЩАЮТ себя отделенными от целого, личностями. Но по сути... в первопричине, всё Есть одно не делимое целое.
Даже не в первопричине.... а раньше.... даже как энерго поле, все люди как одно со всей природой всей земли.

Триглас написал(а):

Ну сказала женщина что-то неприятное тебе - зачем ж сразу оскорблять?!

Оля всегда для меня говорит только ласкательное и приятное.
2. Я и не думал оскорблять... Во мне нет таких намерений. Ну... на крайняк, потрындеть обо всем.

Триглас написал(а):

Та ты шо? Правда?! А как же - И ДА И НЕТ?

Коли ты САМ определяешь существование Да и Нет, то это по ОТНОШЕНИЮ к тебе Есть истина в позиции Есть. А коли Всё Есть только Бог, и нет ничего, кроме Бога.... (уже да и нет). То стОит ли всё отвергать? И Я-Лично, ни с кем не спорю.... Я проявляю по сути вторую сторону дуального рассмотрения... не более.

Триглас написал(а):

А в прошлых постах ты кричал о недвойственности.................

Ох.... ты опять за "своё". Я если и утверждаю что то ЧАЩЕ.... то только многомерность восприятия. А за этим... вне дуала, пространства и времени.....определяю как Нечто, НЕ существующее для дуального восприятия. И Ярлык этому навешан как "Нет"... что стоит напротив "Да" "Есть". Есть - многомерность. Нет - целостность... И это не моё личное определение (в учениях Есть такая позиция), хоть и мой опыт приводит к тому же. Но мой опыт, это ничто... и не для меня лично. (Эго его типа и ценит для себя... но осознает свою смертность).

Триглас написал(а):

Ты сам то понял чяво сказал?

Ага. Нужен пример?.... приведу.

Триглас написал(а):

Пуп Брамы! (брама по украински - ворота)

[взломанный сайт]  Ух ты..... Я так и знал..... что индусы сперли знания с Украины.
2. Согласен и на пуп..... но не ниже.

Триглас написал(а):

Словокрыл при святой ......................... Ольге!.........так штоли?

Ты шо! Пресвятой Словокрыл, святой Ольге....

0

50

Привет,птичка ранняя...[взломанный сайт]

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если бы у людей было собственное мышление

По ходу оно есть только у картошки-

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру САМА картошка, считает,

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

на левом плече лежит пол батарейки с плюсом, на правом, половинка минуса. А то и не на плечах, а в голове, или ещё где..... ниже хвоста.

[взломанный сайт]

[взломанный сайт]

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

человек создан для корма червей....

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Моё эго, часто разговаривает с телевизором...  [взломанный сайт]

Понятно... [взломанный сайт]
[взломанный сайт]

0

51

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Культура, ограничивает бога в проявлениях.

[взломанный сайт]  Ёпь-ти!!! А кто такая Культура и почему она главнее Бога?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты дорогая, сознанием находишься в отрицательном полюсе. Или иначе, в системе поиска зла, с целью борьбы с ним. (ветряные мельницы).

Так вот ты Оля какая.............Никогда бы не подумал!!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

сменить полярное отношение к миру, и если уж искать, то искать во всем добро.

Не ты ли вчерась заявлял что нет добра и зла?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Моё эго, часто разговаривает с телевизором....

Так запрети ему без твого ведома болтать..............а то - сидеть-то не эгу а тебе!!! http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif  тьфу....тьфу....тьфу.....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

САМА картошка, считает, что именно человек создан для неё, и это дар бога картошке.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет ничего, что сотворил САМ человек.

Ну почему же - твои заблуждения - это твоё лично созданное!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Выражена позиция Да и Нет, в одном флаконе "Хенеси". Есть и Нет. И каждая из первичных частей этого разделения, Есть Истина.

Тут вы врёте батенька - коньяк он или есть или его нет!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А так как мир упорядочен, значит им кто то как минимум управляет по заранее определенному плану.

То есть - все катаклизмы типа войн и несчастий - заранее запланированная Богом "благодать" для людей?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Суть в том, что человеку не дано знание будущего...

А как же быть с предсказателями?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Оля всегда для меня говорит только ласкательное и приятное.

Для кого это "для меня"? Ты подразумеваешь Эго-я или личность?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Та ты шо? Правда?! А как же - И ДА И НЕТ?
Коли ты САМ определяешь существование Да и Нет, то это по ОТНОШЕНИЮ к тебе Есть истина в позиции Есть. А коли Всё Есть только Бог, и нет ничего, кроме Бога.... (уже да и нет). То стОит ли всё отвергать?

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААааааа.....................................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мой опыт, это ничто... и не для меня лично

Каждый знает себе цену..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Согласен и на пуп..... но не ниже.

Зря! Был бы осью Вселенной!!!

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Если бы у людей было собственное мышление
По ходу оно есть только у картошки-

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Картошка по настоящему духовна - она не осознаёт себя личностью или Эго-Я.............................(3,14здец восьмерым!!!)

0

52

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Культура, ограничивает бога в проявлениях.
  Ёпь-ти!!! А кто такая Культура и почему она главнее Бога?!

Саша.... Смотря с какой стороны рассматривать. Можно всегда найти 50% типа пользы, и 50% вреда. И именно это есть активная полярность...-движетель прогресса и эволюции.
Тогда получим что.... Любое ограничение, имеет свою цель... предназначение... миссию. Печень, для очистки крови, сердце как насос. и они не взаимозаменяемы. Значит ограничены.
Получим что.... никакое ограничение, нельзя рассматривать как негатив в боге... как зло.
И когда типа "САМ" начинаешь ковырять какую то направленную информацию, во всех направлениях..... то получаешь массу парадоксов. Получаешь закольцованную информацию, где масса противоположностей имеет примерно по 50% каждого полюса. И в учениях говорится, что куда бы ты в расширении сознания, или накоплении духа, ни ходил... ты всегда топчешься на месте. И гора и Магомед, это одно целое в синтезе, а ходьба горы или Магомеда друг к другу, это иллюзия.
Почему мудрецы молчат?...... Ответов масса. Но один из самых..... это тот, что что бы мудрец ни сказал, будет истиной. И появляется у мудреца, типа выбор... или молчать, или нести всякую фигню, травить анекдоты.... или напускать строго-умный вид, и парить мозги, чем то непонятным... псевдо научным, заумным, духовно святым....
Тогда мудрец поступает по эмоциональному настроению. Молчит, или Словокрылит. Балаболит.
Мудрец осознает, что он САМ Есть в Да и Нет...... или вижу ролик внизу..... Тогда Сон, не сон, и пронесон, Унисон...итп. это одно целое. Но как это целое принимает приемник какого то человека?
Пример. Трава Кинза. Это передатчик всей кинзы. Мой шурин, и я, это два приемника... Шурина за уши не оттащишь.. он всё ест с кинзой. У меня к ней отвращение.
Кто виноват то?... и есть ли виноватые вааще?
То же прослеживается во всем. Вот святой Лама, читает лекцию. Куча народа открыв рты слушают и внимают эту информацию ЧУВСТВ. А как начинает слушать ментально-здраво настроенный человек.... Он скажет.. Чушь... Хрень.. Идиотизм... итп. Вот и получается система, что мы все приемики информации. А наша имеющаяся внутри инфа, вступает в синтез с внешней... и выдает результат... либо "Здорово!" либо Чушь... но только для тебя. Тогда, видя разные приемники..... можно уже предполагать, что это разные частоты. А человек дискретен в какой то частоте приема. Или как пишу.. Однозначен и конкретен. Но можно быть сознанием и универсальным... многочастотным.... настраиваться на разные частоты, и рассматривать что то с разных позиций, не отвергая в ЕСТЬ ни одну позицию.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
сменить полярное отношение к миру, и если уж искать, то искать во всем добро.
Не ты ли вчерась заявлял что нет добра и зла?!

Ага нетути.... Но что бы осознать, надо информацию упорядочить. Отделить добро от зла. Разложить и проанализировать всесторонне обе полярности отдельно, а уж потом собрать в сознании в одно целое. И понять суть и предназначение этого целого... не для себя лично... а для Бога - вселенной. Вот для Бога то... нет ни добра ни зла. А добро-зло, видит только эго... это принцип устройства человека....-полярность.

Триглас написал(а):

Ну почему же - твои заблуждения - это твоё лично созданное!!!

ЕСТЬ позиция, о завершенности вселенной изначально (будущее ЕСТЬ в ЗиС). Тогда все "мои" заблуждения изначально внедрены во вселенной. А в данное ВРЕМЯ (точку времени) они только упорядоченно проявляются через меня. Тогда они опять таки... НЕ мои личные. Это судьба-программа. И никакие "твои" ошибки, вовсе не твои, а следствие проявления пространства, в упорядоченном и последовательном виде. Типа Карма.
Это тоже, как точка сборки сознания наблюдателя. С другой позиции, выражена и твоя Истина. (Всё Есть Истина).

Триглас написал(а):

Тут вы врёте батенька - коньяк он или есть или его нет!!!

Суть в другом.... в разделении целой формы коньяка, на внутренний состав. И поиск да и нет в его составляющих. А да и нет, может выражаться как польза или вред для чел тела. Или по отношению к чему то не телесному. Ведь к примеру спирт, применяется не только для питья... и имеет свои свойства. Что уже проявляет многомерное отношение к спирту.

Триглас написал(а):

То есть - все катаклизмы типа войн и несчастий - заранее запланированная Богом "благодать" для людей?!

Ага. [взломанный сайт] 
Спроси себя, что такое благодать 1.для тебя 2. для вселенной? Как выражается благодать для тебя, и для вселенной? и по применяй разные вопросы, но применимо как к тебе, так и ко вселенной. И сравнивай ответы.
Может получишь ответ... Что для бога благодать... для тебя тяжкий труд, кровь и пот... и вовсе не кайф. И как будет? по твоему, или по божьи?
Бог с любовью, расширяет-сжимает вселенную.... переворачивает полярность планет.... А на планетах в это время гибнут цивилизации, и зарождаются новые.....-эволюция однако брателло...

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Суть в том, что человеку не дано знание будущего...
А как же быть с предсказателями?

Любой человек... как любой предсказатель, это инструмент творения в материи. И предсказатель не САМ по себе берет нужную ЕМУ Лично, или какому то эгу, информацию из Акаши. А принимает то, что дает Акаша, по его предназначению, в виде пророка.
В этом можно усмотреть только один ФАКТ... что будущее Есть. Так как 50% пророчеств сбываются.
Но даалеко не все. Но любое пророчество, является информацией упорядоченного управления миром. Или частью проявления готового и завершенного инфо. пространства.
Тогда любая, без разницы информация, поступающая в мат. мир, управляет миром - проявлением... для всех наблюдателей. И с позиции Бога... просто не бывает негативного понятия как Лож. На лож, можно смотреть как на минус у батарейки. Но без минуса, нет и активной батарейки и активной работы энергий творения.
Лож, это инструмент Бога, так же равный правде. Это ДЛЯ БОГА и с позиции Бога. А с позиции эго-шкурной Самовской личности, стремящейся к эйфории в манне небесной, ЗЛО Существует в Есть. А по сути... Манна небесная, вовсе не ляля и эйфория.... это процесс творения... как там сказано...-в поте и крови....-за кусок хлеба с ГМО, и другой заразой. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Оля всегда для меня говорит только ласкательное и приятное.
Для кого это "для меня"? Ты подразумеваешь Эго-я или личность?

Эго-Я, и есть ощущение(определение себя) личности отделенной от целого.

Триглас написал(а):

Каждый знает себе цену..............

Спроси у Вселенной... у Бога.. Знает ли он себе цену?
2. И кто определяет твою цену?
Вот Иешуа говорил.... Отнять жизнь, (обрезать веревочку, может только тот, кто и подвесил тебя на неё.... и никто другой.) Вот тот и ценит тебя как временный инструмент творения, но никак не ты САМ-Лично. Сам лично, оцениваешь и судишь, только для своего Эго-Я. Но не для бога.
Это тоже только одна из позиций сознания, опирающегося на какую то информацию.

Триглас написал(а):

Картошка по настоящему духовна - она не осознаёт себя личностью или Эго-Я.............................(3,14здец восьмерым!!!)

Меня интересует вопрос... А почему именно восьмерым? а не более или менее? Вот Али баба.... вырезал число сорок. Так же интересно... и что же такое важное и вкусное, собрало аж сорок.... а не восемь...
2. Картошка, человек, или свинья - Хохол... понятия относительные друг друга.... Кто, что, для кого?
Как один из финалов... выигрывают черви, которые поедают мертвую плоть этого всего..... Но и их берут на рыбалку. А так же выигрывают бактерии, разлагающие плоть... Тогда относительно их... Весь мир существует для них....а не они для нас. А скольким бактериям ты предоставил дом, в своем кишечнике?... Вау!... круто! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Ладно.... спасибо за развлечение братья и сестры по сатирическому, юморному бытию.

0

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша.... Смотря с какой стороны рассматривать.

Ну давай рассматривать через раздвинутые ягодицы коль ты не можешь смотреть как все..................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мудрец осознает, что он САМ Есть в Да и Нет.

Ну откель тебе знать что осознаёт мудрец?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и получается система, что мы все

Не мы а вы...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

все "мои" заблуждения изначально внедрены во вселенной.

Ты на вселенную не косись - твои косяки в тебе!
..................................................................................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ладно.... спасибо за развлечение братья и сестры по сатирическому, юморному бытию.

http://bestsmileys.ru/misi07050.gif  Аминь............

0

54

Триглас написал(а):

Ну давай рассматривать через раздвинутые ягодицы коль ты не можешь смотреть как все..................

Сквозь ягодицы, тоже вариант... не так ли? И оглянись вокруг. ЕСТЬ и такие... которые таким методом. А "Как все", это как раз по разному.

Триглас написал(а):

Ну откель тебе знать что осознаёт мудрец?!

" Мудрец", это тоже многомерное понятие. и мудрецы все разные. Нет такого, "эталонного" мудреца. Мудрец, это условность. У меня одно понятие о мудрецах, у тебя иное.
Так что, всё в мире относительно.... значит много-мерное, по восприятиям....-вариантам.

Триглас написал(а):

Не мы а вы...........

Не отделяй себя от коллектива.... от человечества.

Триглас написал(а):

Ты на вселенную не косись - твои косяки в тебе!

Коли Есть во вселенной косяки... то только она награждает ими всех.

0

55

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А "Как все", это как раз по разному.

КАК ВСЕ - это социальная общественная установка.................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

" Мудрец", это тоже многомерное понятие. и мудрецы все разные. Нет такого, "эталонного" мудреца. Мудрец, это условность. У меня одно понятие о мудрецах, у тебя иное.
Так что, всё в мире относительно.... значит много-мерное, по восприятиям....-вариантам.

Это у тебя всё относительно ...................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не отделяй себя от коллектива.... от человечества.

У меня своя точка зрения на всё что происходит............ и своё мнение - как сделать.................При этом я руководствуюсь и понятием - ДЛЯ  ВСЕХ ЛЮДЕЙ, тем самым и не отделяю себя от человечества.............

0

56

Триглас написал(а):

Это у тебя всё относительно ...................

Не у меня... а у Энштейна.... И не приписывай мене его "косяки". http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Триглас написал(а):

У меня своя точка зрения на всё что происходит............ и своё мнение - как сделать.................При этом я руководствуюсь и понятием - ДЛЯ  ВСЕХ ЛЮДЕЙ, тем самым и не отделяю себя от человечества.............

Это как так?... Мнение "СВОЁ".... и вдруг, "Для всех людей".?
Тут как минимум, надо согласовывать твоё мнение, с ихними мнениями.... И в итоге получишь, как сам писал.... разделения на Я, МЫ и ВЫ...-как раз не для всех, а типа каждый сам для себя.
Или.... у тебя разделенное понятие по векторности... к примеру, ДЛЯ ВСЕГО ИГИЛа... или Иудаизма, мусульманства, христианства... которые внутри так же состоят из множества разобщений на моё, твоё и ихнее.
Ты себя не обделил а?.... Вот и тута, всё относительно.

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это как так?... Мнение "СВОЁ".... и вдруг, "Для всех людей".?
Тут как минимум, надо согласовывать твоё мнение, с ихними мнениями.... И в итоге получишь, как сам писал.... разделения на Я, МЫ и ВЫ...-как раз не для всех, а типа каждый сам для себя.

Видишь ли брат - наличие мозгов позволяет понимать много больше чем наличие только Эго.........................Ну вот иду я к примеру ............и вижу открытый люк канализации.................Я беру и закрываю..........А по твоему я должен бегать и спрашивать у прохожих надо ли его закрыть?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и тута, всё относительно.

У  тебя всегда относительно.....................тока не понятно относительно чего?!

0

58

Триглас написал(а):

Видишь ли брат - наличие мозгов позволяет понимать много больше чем наличие только Эго.........................Ну вот иду я к примеру ............и вижу открытый люк канализации.................Я беру и закрываю..........А по твоему я должен бегать и спрашивать у прохожих надо ли его закрыть?

1. Именно наличие эго, позволяет ощущать себя личностью, отделенной от целого. Именно эго, определяет мир в разделенном, дуальном восприятии. Именно эго, как бы управляет и мозгом, и через мозг, тобой.... твоими действиями, и твоим вИдением мира, лично для тебя.
2. А закрыв сантехника в шахте, этим чугунным, тяжелым люком... ты считаешь, свои действия верными? Не спрося сантехника? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

У  тебя всегда относительно.....................тока не понятно относительно чего?!

В разделенном восприятии, целого, на множество, остаются связи и информационно-энергетические взаимоотношения, между всем разделенным. Что в свою очередь и намекает на целостность. Так как всё состоит из информации, то эта информация проецирует себя в окружающий мир. И множество наблюдателей (к примеру) считывают ЧАСТИ этой информации, которая синтезируется с той... именно ограниченной и направленной информацией, которая находится в каждом наблюдателе, как оценивающая мир позиция, которая через эго, проявляется в действиях, в материи.
Как пример, тот же люк... он проецирует из себя всю информацию о себе. Но ты воспринимаешь только часть её..... типа с заботой о всех.... шоб не упали. Но не воспринимаешь всю информацию, со всеми возможными информационными синтезами. Коих множество.
К примеру, по отношению к себе самому.. люк тяжелый (подсознательный расчет веса чугуна, по размерам люка...-20-30 кг-возможности твоего организма... можеть помощь нужна?), можешь сорвать спину. 2. Заглянуть в люк, можеть хто то там работает?... тогда лучше огородить люк яркими веревочками? итд, итп. А у тебя произошел только ограниченный синтез информации, только относительно тебя, как инфо базы, и синтезировался... чаще подсознательно, вариант, - Закрыть...-это типа добро всем.
Это только вариант ответа на вопрос про относительность. И самый простейший вариант..... Киев, по отношению к тебе, находится на одном расстоянии. По отношению ко мне, на другом. События в Киеве, по отношению к тебе, одни. Ко мне другие. Твоя реакция на события одна, по отношению ко мне, другая. итд, итп.

Триглас написал(а):

И мыслей с дутой глубиной.......

Для Вовчика к примеру, Адвайта глубока, ...по отношению к тебе, это дутая глубина.
А что такое "дутая"? и в каких понятиях сути, это слово-иноформацию, воспринимать? Эмоционально, или разумно? Разумно.... просто невозможно ртом или насосом, надуть мысль. Эт вам господин, не презерватив какой то..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
По этому первично, надо отследить через какое тело, воспринимается какая то информация. Через чувственное, или разумное. И в каком русле синтезируется эта инфа по отношению к.......разно информационно насыщенным, наблюдателям-делателям....

0

59

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Именно наличие эго, позволяет ощущать себя личностью, отделенной от целого. Именно эго, определяет мир в разделенном, дуальном восприятии. Именно эго, как бы управляет и мозгом, и через мозг, тобой.... твоими действиями, и твоим вИдением мира, лично для тебя.

Да насрать............Мы не об этом говорили!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это как так?... Мнение "СВОЁ".... и вдруг, "Для всех людей".?
Тут как минимум, надо согласовывать твоё мнение, с ихними мнениями.... И в итоге получишь, как сам писал.... разделения на Я, МЫ и ВЫ...-как раз не для всех, а типа каждый сам для себя.

Ответ был на эту фразу............а ты дальше поскакал, забыв о чём говорили.............Или тебе главное излиться про Эго?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. А закрыв сантехника в шахте, этим чугунным, тяжелым люком... ты считаешь, свои действия верными? Не спрося сантехника?

По инструкции они должны работать вдвоём.........один наверху...............Нехай инструкцию не нарушает!
Читая тебя вспомнил Райкина: "Какая-то сволочь крантик в цистерне открыла.....................Два часа смотрел - хоть бы какая гадина закрыла!"

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В разделенном восприятии, целого, на множество, остаются связи и информационно-энергетические взаимоотношения, между всем разделенным. Что в свою очередь и намекает на целостность.

Интересно - когда ты нарезал целое (колбаску) на множество (кусочков) - думаешь ли ты обо всей той хрени, которую ты тут пишешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру, по отношению к себе самому.. люк тяжелый (подсознательный расчет веса чугуна, по размерам люка...-20-30 кг-возможности твоего организма... можеть помощь нужна?), можешь сорвать спину. 2. Заглянуть в люк, можеть хто то там работает?... тогда лучше огородить люк яркими веревочками? итд, итп.

Ты всё время не учитываешь главный критерий действий - включённый мозг......................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А у тебя произошел только ограниченный синтез информации, только относительно тебя, как инфо базы, и синтезировался... чаще подсознательно, вариант, - Закрыть...-это типа добро всем.

Это не у меня произошёл ограниченный синтез - это ты спроецировал свой образ мышления на меня........................и решил что все мыслят так как ты...............Иными словами - ты делаешь именно то, в чём постоянно пытаешься уличить меня!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И самый простейший вариант..... Киев, по отношению к тебе, находится на одном расстоянии. По отношению ко мне, на другом. События в Киеве, по отношению к тебе, одни. Ко мне другие. Твоя реакция на события одна, по отношению ко мне, другая. итд, итп.

Хороший пример.........тока не в твою пользу - ибо здравомыслящие люди думает об этих событиях одинаково вне зависимости от расстояния на котором они находятся от Киева................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для Вовчика к примеру, Адвайта глубока, ...по отношению к тебе, это дутая глубина.

То чего нет - не может иметь физических или иных измерений!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А что такое "дутая"? и в каких понятиях сути, это слово-иноформацию, воспринимать? Эмоционально, или разумно? Разумно.... просто невозможно ртом или насосом, надуть мысль. Эт вам господин, не презерватив какой то.....

Но у тебя это неплохо получается! Ты любую мысль можешь надуть до размеров не совместимых с разумом!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому первично, надо отследить через какое тело, воспринимается какая то информация. Через чувственное, или разумное. И в каком русле синтезируется эта инфа по отношению к.......разно информационно насыщенным, наблюдателям-делателям....

Не брат - тут без трёх поллитровок хрен разберёшься...............

0

60

Триглас написал(а):

.Или тебе главное излиться про Эго?

Ты устремлен к конкретике. А это определение некой схемы всего устройства, и как всё работает в этой системе, где опять же, для конкретизации, на всё навешаны ярлыки.
По этому, какого то элемента не избежать, как участника процесса. А эго восприятия, наиглавнейший элемент восприятия личностью, всей вселенной.
А так, как человек, это нечто, типа устройства, то устройству "Словокрыл" пофигу, о чем изливать инфу. Через него описывается система.

Триглас написал(а):

По инструкции они должны работать вдвоём.........один наверху...............Нехай инструкцию не нарушает!

Ну вот.... и это тоже, один из вариантов синтеза для действия. Тебя как видишь, в этом интересует конкретная инструкция, по Т.Б. А не факт как Есть..... семь раз отмерь...-где семь, это многомерность.

Триглас написал(а):

"Какая-то сволочь крантик в цистерне открыла.....................Два часа смотрел - хоть бы какая гадина закрыла!"

Вот вот.... Как должно было быть... так и произошло. Если бы была другая инфо прога, то он закрыл бы. Но бог поставил эту. Или иначе.....с позиции завершенности вселенной. Как записана вселенная, так и проявляется. И сколько не прокручивай время, вперед-назад... этот "Райкин" всегда будет только смотреть, а не закрывать.

Триглас написал(а):

Интересно - когда ты нарезал целое (колбаску) на множество (кусочков) - думаешь ли ты обо всей той хрени, которую ты тут пишешь?

Я многомерен, и осознаю себя многомерно. Я вижу, кусочки отделенными от целого, и вижу их отличия. Но это мне не мешает получать пищу.
-Подай вон тот... потолще, и вон ту горбушку поширше... и рюмку Хенеси, где чуть меньше капель. Фу... это подделка.

Триглас написал(а):

Ты всё время не учитываешь главный критерий действий - включённый мозг.....................

Ну это как бы само собой, разумеется. Но ты не учитываешь саму систему и устройство мозга, скажем как процессора. Процессор включен... и что? Для работы процессора, нужны программы и информация, вводимая через них. А программы разные у каждого. И сама программа, ничто иное, как набор информации для синтеза в чувствах и логике.
Посмотри на себя.... ты как программа, всегда ограничен инфой, ты не можешь иметь в себе всю информацию вселенной, и обрабатывать её в триллионах разных синтезах. Ты обрабатываешь исключительно в той области, которую знаешь хорошо, и она в тебе как бы догматизированна. Или мы раньше гутарили про ФИЛЬТРЫ восприятитя. ьИли про сапожника, в совершенстве имеющего знания о его деле, и пирожника... Пирожник ограничен в информации и её применении, и судит только с этой позиции.... его проги.
Ещё про мозг.... Ну спит человек сааавсем глубоко....... мозг как бы выключен... и процессор мозг не работает... в него не поступает инфа для обработки. А человек по ФАКТУ так устроен, что он спит по 8 часов в день. И как знаешь, по факту, от его эго выбора это не зависит. Чел может не спать сколько то времени... но совсем не спать не может... если не принимать во внимание аномалии. А просыпаясь в тело-мозг, начинает поступать информация, и мозг начинает её синтезировать. Что поступает, то и перерабатывает согласно той информации, что в нем находится...-печь пироги... точать сапоги.... строить лодку, выращивать лук гидропоникой... или создавать анти гравитационные платформы, биологического вида. Каждый чел, это направленное на какую то часть творения, устройство.

Триглас написал(а):

Это не у меня произошёл ограниченный синтез - это ты спроецировал свой образ мышления на меня........................и решил что все мыслят так как ты...............Иными словами - ты делаешь именно то, в чём постоянно пытаешься уличить меня!

Пля..... Саня, ты шо! Нет ни одного моего поста в этой теме, что бы не присутствовало понятия многомерности. Или спец для твоего восприятия, пишу как многовариантности... Но ты упорно прилепляешь мне шо то одно. А по сути, я описываю мир как есть.... Описываю РАЗНЫХ людей, с разными инфо фильтрами восприятия.
У людей даже принято собирать собрания, что бы выслушав именно РАЗНЫЕ мнения, типа выбрать наилучшее для всех. Но ты только САМ решаешь, что всем лучше.
И не уличаю именно Я тебя... ты всплываешь как пример... причем для тебя самого. Как работает твой фильтр восприятия..... Это только наблюдения, и без оценок плохо-хорошо.
Человек воспринимает то через разум, то через эмоции, то в их синтезе. Но в 99,99999% не осознанно, а скорее подсознательно. А осознанность, ни чуть не выше и не ниже не осознанности. Ибо и то, и другое, только управляет человеком. И главный фактор, смертность тела. Умерла овца, умер и пастырь, как овца. Они равны.
"Образ мышления"... А ты Саня, попробуй мыслить по разному. Меняя точки сборки сознания, а не сидеть только в одной, считая только её самой Истинной.
Поюзай систему относительности. По применяй и эмпатию в этом.

Триглас написал(а):

Хороший пример.........тока не в твою пользу - ибо здравомыслящие люди думает об этих событиях одинаково вне зависимости от расстояния на котором они находятся от Киева................

Ну вот...... Я тебе пишу, о том что все люди РАЗНЫЕ... по Факту.....как есть. А ты видишь только с позиций плохо-хорошо, осуждая их самих как здравых по мыслям, и больных.
А Словокрыл очень старается не судить эмоционально никого.
Теперь давай рассмотрим с позиции справедливости.
Вся справедливость у не осознанных и судящих мир людей, привязана к боли и самое главное к смерти тела, и противоположно... к наслаждению и эйфории с другой стороны.
Но..... если рассматривать со стороны, не осуждая никого. То мы как ФАКТ видим, что человек ПО ФАКТУ может страдать, как может и наслаждаться... и как факт, человек смертен. И никуда от этого не деться. Эго тут не имеет выбора, быть бессмертным, только наслаждаться и не страдать.
И так человека сотворил Бог. Тогда Бог, это первопричина всех болей, страданий и смерти. И судят люди всегда только его за это.
Тогда типа самым правильным, должно быть бессмертие у людей, не чувствование боли и чувств скорби, и жить в достатке и удовольствиях.....в  Еуропе... а не Африке.
Но увы... Есть так, как Есть.... миллион беженцев в Германии... ищущих кайфовой и богатой жизни. Такова прога у эго..... вечно эволюционировать от минуса к плюсу... и по сути не для себя смертного.
2. Саня... а как по твоему правильно и здраво?

Триглас написал(а):

То чего нет - не может иметь физических или иных измерений!

Ну вот... логично.... и уже глубже, шырше и раздутее. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Триглас написал(а):

Но у тебя это неплохо получается! Ты любую мысль можешь надуть до размеров не совместимых с разумом!

Ну.... презервошарик, раздувать можно газами... воздухом, азотом, гелием, итп....
А чем раздувается сознание, если не чувствами и набором информации?.... тогда в понятии раздутость, нет никакого эмоционального негатива.
Хотя в данной теме, Словокрыл всё больше применяет как бы именно разум, и факты по наблюдениям за бытием и людьми.
Благодарствую, за оценку... что не плохо получается. http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif 

Триглас написал(а):

Не брат - тут без трёх поллитровок хрен разберёшься...............

Мне очень жаль.... что мы раскиданы в географии. Я бы с огромным удовольствием....
П.с. А моя Эго позиция как человека, совсем мало отличима от твоей. Даже характер в чем то схож.... люблю шутить.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МАГИЯ ТРИГЛАСА » Топор Истины.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно