__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Близится БП.


Близится БП.

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Актуальные темы в книгах Рамты были и о катаклизмах, которые настигнут человечество http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif и там было расписано что и как делать что бы быть готовым к этому.
Я считаю что эта тема важна, потому что глядя на Землю, на природу, на техногенную цивилизацию так и кажется что скоро как бабахнет что-то... Не думаю что кто-то хотел бы встретить такой сюрприз сидя дома за ноутбуком...
Да и вообще грядут мировые перемены, что никак просто так не произойдет
Что вы скажете по этому поводу уважаемые ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

2

Через 1,5 года включат коллайдер на полную мощность - тады и бабахнет.......................Когда его пробно включали - уже проявлялись разные интересные эффекты.............типа непонятных туч и порталов во времени.................Так как ближайщее измерение имеет совсем другую структуру и мощность энергий на порядки выше нашей - мы просто растворимся в нём.....................Приятного растворения!!!

0

3

masterevival написал(а):

Не думаю что кто-то хотел бы встретить такой сюрприз сидя дома за ноутбуком...

а как бы ты хотел встретить такой "сюрприз"?

0

4

Триглас написал(а):

Через 1,5 года включат коллайдер на полную мощность - тады и бабахнет

если бабахнет, думаешь, что ты об этом узнаешь?

0

5

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Через 1,5 года включат коллайдер на полную мощность - тады и бабахнет
если бабахнет, думаешь, что ты об этом узнаешь?

Так я уже знаю............А почувствую ли? - думаю что не успею...................Лишь бы в кайф!!!

0

6

Триглас написал(а):

А почувствую ли? - думаю что не успею.

вот и я про то...
поэтому masterevival-у парится по поводу бабаханий - не стоит..

0

7

Марго написал(а):

парится по поводу бабаханий - не стоит..

Ну почему же - тема прикольная! ........ А может Йелостоунский вулкан бабахнет и капут будет не всеобщий? Будет на что посмотреть!

0

8

Триглас написал(а):

А может Йелостоунский вулкан бабахнет и капут будет не всеобщий? Будет на что посмотреть!

если это, ..ты будешь завидовать мёртвым..

0

9

Марго написал(а):

если это, ..ты будешь завидовать мёртвым..

Я завидовать? Мэм! Вы меня с кем-то путаете!

0

10

Марго написал(а):

если это, ..ты будешь завидовать мёртвым..

Есть версия, что поменяется полюсность земли- матушки, экватор будет где сейчас север-юг, и произойдет буквально за 4-6 часов..и кстати из-за взрыва вышеупомянутого вулкана
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=565 … 326282316/

Отредактировано глогет (03-10-2016 10:09:51)

0

11

Бытует мнение, что одной из многочисленных причин апокалипсиса станет знаменитый супервулкан Йеллоустоун.
Йеллоустоун — один из самых крупных супервулканов в мире. Располагается он в одноимённом национальном парке США, славящемся своими гейзерами. За последние 2 млн лет было несколько мощных извержений, поэтому Йеллоустоун считается дремлющим. В 1960-х и 1970-х годах исследования учёного Роберта Кристиансена из Геологической службы США показали, что размер кальдеры — циркообразной котловины супервулкана — составляет примерно 55 и 72 км, и таким образом она занимает треть территории парка.
Деятельность супервулканов может приводить к последствиям планетарного масштаба. После суперизвержения могут происходить резкие колебания температуры. Похолодание даже на полградуса в планетарном масштабе приводит к очень резкому перераспределению воздушных масс, возможны ураганы и катастрофические осадки. Например, из-за глобального потепления в Австралии случаются сильнейшие засухи, сменяющиеся торнадо и ураганами. И это последствия минимальных изменений климата.
«Безусловно, опасность суперизвержения на этом вулкане существует, потому что они уже случались неоднократно. Существует некоторая периодичность этих извержений. Ну и журналисты, конечно, начинают вычислять и говорят, что вулкан уже 30 тыс. лет тому назад должен был взорваться и тому подобное. — рассказывает член-корреспондент РАН Олег Мельник. — На самом деле, во-первых, никакой чёткой заданной периодичности с точностью до года у этого вулкана нет, так что извержение может происходить и в относительно ближайшее время, скажем, в течение тысячи лет или десятков тысяч лет. Но очевидно, что сейчас признаков активизации Йеллоустоуна нет. Это большая геотермальная система, которая живёт своей жизнью».
В свою очередь, профессор геологического факультета МГУ, вулканолог Павел Плечов уверен, что «те модели, которые сейчас есть, говорят, что активизация вулканической деятельности Йеллоустоуна даже если и произойдёт, то не начнётся сразу с катастрофического извержения». «Скорее всего, сначала начнут расти один-два, может быть три небольших вулкана, и потом, может быть, это дозреет и до суперизвержения, а может быть, успокоится или будет продолжаться в таком режиме», — говорит он.
Йеллоустон располагается над областью, где горячая расплавленная порода мантии движется к поверхности — так называемой горячей точке. В настоящее время она находится под Йеллоустонским плато. Наблюдаемое направление движения горячей точки — восток-северо-восток. При этом Северо-Американская плита движется в направлении запад-юго-запад над неподвижным «дном» горячей точки. За 17 млн лет йеллоустонская горячая точка производила непрерывные интенсивные извержения и менее интенсивные извержения базальтической лавы. Так из гористого региона была создана восточная часть низменности реки Снейк.
По словам Павла Плечова, всего было три очень крупных извержения, последнее — около 640 тыс. лет назад. Но между этими катастрофическими суперизвержениями было и много мелких. Последние извержения Йеллоустоуна произошли около 80–100 тыс. лет назад — но это были рядовые извержения, подобные тем, которые довольно часто происходят на Камчатке.
Доктор наук, вулканолог Университета Орегона в городе Юджин (США) Илья Биндеман в 2013 представил результаты своих исследований Йеллоустоуна. Он изучал способность к магмогенерации этой части континента и сделал вывод, что в одном месте этой части континента было три гигантских извержения. В результате магма, которая могла быть сгенерирована в таком объёме, уже есть, но ресурсов для следующего гигантского извержения нет. То есть могут происходить обычные извержения, или чуть более масштабные.
Но для того, чтобы образовалась суперкальдера, сверхизвержение, надо, чтобы Североамериканская плита сместилась и сдвинула ту горячую точку, которая находится под Йеллоустоуном и питает его, придавая энергию всем этим процессам. Даже если она уже сместилась, если эти процессы происходят мгновенно, всё равно нужно какое-то время, чтобы в новом месте снова образовался гигантский очаг. И тогда уже возможно извержение. Биндеман оценивает это время примерно в 2,5 млн лет. Он уверен, что суперизвержения в этом месте не будет, а в другом месте оно может произойти минимум через 1,5 млн лет.
Несмотря на такие прогнозы, Геологическая служба США (USGS) создала мощную сеть наблюдения не только за Йеллоустоуном, но и за всеми вулканами страны: на Аляске, Гавайских и Марианских островах, в Калифорнии, Неваде, Вашингтоне и Орегоне, Айдахо и Вайоминге, а также в Юте, Колорадо, Аризоне и Нью-Мексико. На официальном сайте USGS есть интерактивная карта, отображающая в онлайн-режиме статус вулканов. Кроме того, любой желающий может подписаться на бесплатные уведомления о вулканической активности. Конечно же, у USGS есть страница на Facebook, а у Вулканической обсерватории на Аляске ещё и Twitter. А здесь можно получить официальные данные о состоянии вулканов на каждый день.
Так что с Йеллоустоуном всё в порядке, он находится под постоянным мониторингом в режиме реального времени, что подтверждает информация на сайте USGS. Об опасности все узнают не из жёлтой прессы, а заранее из официальных источников.
Обычно внутренний прогноз появляется за месяцы до события, а суперизвержение, скорее всего, будет предсказано за годы. Должны быть чёткие показания, что вулкан готовится к извержению и уже подходит к стадии его начала.
Население оповещают за две недели. Тогда уже будет примерно известно, в какой именно день будет извержение. Если объявить об этом за полгода, то начнётся паника и могут быть плохие последствия. Местные службы решают, как проводить эвакуацию. Для каждого изученного вулкана существует карта вулканоопасности, показывающая, куда надо отойти, чтобы не пострадали люди, как пойдёт лавовый поток, что под угрозой, а что нет.
http://rusvesna.su/future/1475243644

0

12

Триглас написал(а):

Через 1,5 года включат коллайдер на полную мощность - тады и бабахнет.

Я почитал про БАК, чего они там хотят найти ? материальное воплощение возможности появления чего-либо.

0

13

masterevival написал(а):

Что вы скажете по этому поводу уважаемые ?

Если по плану на земле что то должно произойти, то это произойдет. И у кого, какая судьба.... так и будет.

Триглас написал(а):

Через 1,5 года включат коллайдер на полную мощность - тады и бабахнет.......................Когда его пробно включали - уже проявлялись разные интересные эффекты.............типа непонятных туч и порталов во времени............

И тучи, и дыры во времени, были и до коллайдера. Но земля этого измерения не исчезнет. А человечество, через какие то 500-600 лет, будет на очень высоком уровне развития. И естественно с экологической стороны, всё будет очень хорошо. (Может благодаря этому коллайдеру?)

Триглас написал(а):

.Лишь бы в кайф!!!

В кайф, если только в подвале Г-Амлета.

Марго написал(а):

парится по поводу бабаханий - не стоит..

Вааще не стоит...

Триглас написал(а):

А может Йелостоунский вулкан бабахнет и капут будет не всеобщий? Будет на что посмотреть!

Типа "Зима"?..... Кыргызы обещали, шо зимы вааще не будет. Но много чего будет.... на что посмотреть.

0

14

Суть не в этом, что ладно пусть бабахкает тот йеллоустоуннн или коллайдер, не это главное.... да и вообще это не известно достоверно..... все что угодно можно обсуждать))
обычно для перемен в основном выступают вулканы, они и дают "место для новой жизни" на земле, в этом можно быть уверенным (уровень воды поднимется)
Суть в том, что бы как то подготовиться... и если недавно я лишь только предполагал, то сейчас я понимаю что готовиться нужно....
Это как страшный пост-апокалипсис http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif
но главное то что в людях внутри, Рамта это заметил, приближаются времена и нужно быть готовым просто зная его послание    http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 
А так лучше свалить с города в деревню и жить по НАСТОЯЩЕМУ

0

15

masterevival написал(а):

лучше свалить с города в деревню и жить по НАСТОЯЩЕМУ

Да! В деревне бабы без ГМО!

0

16

.......Но вернёмся к БП! В Интернете смеются над ультиматумом Путина к США...................................не понимая что мир поставлен перед возможностью БП! Почему? А потому что:
1. Ультиматум невыполним? Так зачем же..........? А чтоб показать кто тут главный!
2. Ультиматум ставит США в позу, именуемую в интимной жизни "Раком"............. Ответ на такое оскорбление может быть только силовой................... то есть - военный!!! Если нет - США придётся поджать хвост и принять то, что они уже не главные в мире!..........НО.........
3. США постараются ответить................в Сирии или на Украине..............Скорее всего на Украине......................Ждём обострений!!!
4. США не может ответить на вызов Путина по существу....................законодательно США не правы! Технически - США не умеет сжигать плутоний..................на сегодня это умеет  только Россия!
5. У США очень хреновая позиция - не ответить на вызов нельзя...........................ответить нельзя!!!

Но в итоге - мы стоим в шаге от БП........................если США в истерике решит ответить военным вариантом!!!

0

17

Триглас написал(а):

Да! В деревне бабы без ГМО!

Ты их шо, есть собрался?...

0

18

Ну не знаю, как там что... войны, политика, всё это было уже не раз... лично у меня одна надежда на анастасиевцев... в них формируется новое сознание... возраждаются давно забытые истины.

0

19

masterevival написал(а):

лучше свалить с города в деревню и жить по НАСТОЯЩЕМУ

а ты что думаешь...тебя в деревне ба-бах не достанет? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

indi написал(а):

одна надежда на анастасиевцев... в них формируется новое сознание... возраждаются давно забытые истины.

инди...и анастасиевцы не помогут, если будет всемирный шухер

0

20

indi написал(а):

Триглас написал(а):
Да! В деревне бабы без ГМО!
Ты их шо, есть собрался?...

Нет ............... но на вкус обязательно попробую!

0

21

indi написал(а):

Ну не знаю, как там что... войны, политика, всё это было уже не раз... лично у меня одна надежда на анастасиевцев... в них формируется новое сознание... возраждаются давно забытые истины.

Скорость развития сознания анастасиевцев и их влияния на развитие цивилизации значительно отстаёт от роста военной техники и истирии военных товарищей......................Так шо - этот путь возможен но времени на это нет!

0

22

Точно... это удивительно  и интересное действие как в этой философии человек становится добропорядочным гражданином в укреплении - понимания своего долга.

0

23

Марго написал(а):

а ты что думаешь...тебя в деревне ба-бах не достанет?

ба-бах то не главное, главное что после этого бабах не будет не электричества не пропитания в городе, во как
нужно уметь жить в деревне :)) так что все современные дачники будущие сурвивалисты)

0

24

Триглас написал(а):

Нет ............... но на вкус обязательно попробую!

для меня доярка лучше чем эти гарадские, ну в таком ракурсе

Триглас написал(а):

Скорость развития сознания анастасиевцев и их влияния на развитие цивилизации значительно отстаёт от роста военной техники и истирии военных товарищей......................Так шо - этот путь возможен но времени на это нет!

не суть в том что бы идти за цивилизацией, она и так довела уже человечество, суть в том что бы понять кто мы есть на самом деле тогда и военная техника не нужна будет
путь не для того что бы воевать с кем-то, все люди на земле не звери, убивать просто так не убивают же... А их обманывает мировое закулисье, нужно людям дать знания (по тв, интернет, прочее) что б они понимали что к чему и кто они на самом деле, а не завтра лучше пушку сделаем что больше братьев наших убить. Я не вникаю в современный информационный бред, он перекручен дважды или трижды, лучше лично анализировать , но !обязательно получая всю информацию. ИБо в мире и подавно практикуется скрытие истины взамен на две ложные догмы среди которые человек что-то еще и думает, выбирает и уверен еще........

Отредактировано masterevival (06-10-2016 21:21:23)

0

25

masterevival написал(а):

ба-бах то не главное, главное что после этого бабах не будет не электричества не пропитания в городе, во как
нужно уметь жить в деревне ) так что все современные дачники будущие сурвивалисты)

То бишь, возрождение цивилизации начнется с огородов. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

26

masterevival написал(а):

ба-бах то не главное, главное что после этого бабах не будет не электричества не пропитания в городе, во как
нужно уметь жить в деревне ) так что все современные дачники будущие сурвивалисты)

Ну тады давай описывай "деревенскую капсулу спасения"...........а мы поможем ..................... У меня и опыт выживания имеется!
Разбей на категории и подкатегории....................Например - категория "ЖИЛЬЁ"........................ подкатегории - дом, подвал, подсобные помещения, хранилища (лектричества ведь нет - хранилища должны быть безэнергетичные)..........

masterevival написал(а):

не будет не электричества не пропитания в городе

Ежели выпадет шота типа очень кислотного дождя или радиоактивного то не факт что в деревне будет чего кушать..............тока запасы............а они и в деревне и в городе - ЗАПАСЫ!
И ваще - лучше приобрести старое овощехранилище (окраина города, полуподземное устройство, большая и дешёвая площадь, стабильные температурные условия, малые затраты на отопление)...............

masterevival написал(а):

все современные дачники будущие сурвивалисты)

Дачи плохо приспособлены под экстрим.

masterevival написал(а):

для меня доярка лучше чем эти гарадские, ну в таком ракурсе

Люди разные и в городе и в деревне................

masterevival написал(а):

не суть в том что бы идти за цивилизацией, она и так довела уже человечество, суть в том что бы понять кто мы есть на самом деле тогда и военная техника не нужна будет
путь не для того что бы воевать с кем-то, все люди на земле не звери, убивать просто так не убивают же... А их обманывает мировое закулисье, нужно людям дать знания (по тв, интернет, прочее) что б они понимали что к чему и кто они на самом деле, а не завтра лучше пушку сделаем что больше братьев наших убить. Я не вникаю в современный информационный бред, он перекручен дважды или трижды, лучше лично анализировать , но !обязательно получая всю информацию. ИБо в мире и подавно практикуется скрытие истины взамен на две ложные догмы среди которые человек что-то еще и думает, выбирает и уверен еще........

Тогда изучай
https://www.youtube.com/user/TheVenusProjectRUS
Там всё о чём ты говоришь.

0

27

SERGXXX написал(а):

То бишь, возрождение цивилизации начнется с огородов.

.....с подземных..............Не зря я занялся гидропоникой!

0

28

Триглас написал(а):

.....с подземных..............Не зря я занялся гидропоникой!

К предсказателям незачем ходить - тебя надо слушать http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

29

SERGXXX написал(а):

К предсказателям незачем ходить - тебя надо слушать

Да просто включить логику:
1. После катаклизма - климат изменится. Как минимум что-то выпадет и испортит грунт...................или просто бури-ураганы.
2. Выращивание овощей в открытом грунте маловероятно - теплица или подземное производство.........(в этой теме - выращивание грибов - свет не нужен, тепло не нужно)
3. Как начальное учебное пособие есть американский фильм..............если найду - брошу ссылку.

0

30

Короче всё понятно - скинь ссылку на сервер товарищам которые че-то в этом понимают - а я чувствую буду погибать голодной смертью с затаенной обидой на себя и весь этот большой  и необьятный мир. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Близится БП.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно