__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ОПАСНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ


ОПАСНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Многие политические потрясения последних лет объясняют протестом против существующих элит. Люди больше не доверяют ни политикам, ни СМИ. Все это имеет огромные экономические и политические последствия. Доверие – основа любой формы экономической деятельности.

Как только люди начали специализироваться, они ожидали от других, что те будут производить то, что они не делали сами: фермер нуждался в кузнеце, чтобы тот производил для него сельскохозяйственные инструменты, а кузнец нуждался в фермере, чтобы тот производил для него продукты питания. Глобальная система торговли заставляет нас иметь дело с абсолютно незнакомыми людьми на ежедневной основе. Мы должны доверять компаниям, которые доставляют заказанные нами товары, работодателям, которые выплачивают нам зарплату, и банкам, которые хранят наши деньги. Любой намек на эрозию доверия является тревожным сигналом.

Кризис 2007-08 гг. показал, что может произойти, когда в финансовой системе исчезает доверие. Банки начали сомневаться в платежеспособности друг друга и отказывались выдавать кредиты. В итоге очень сильно пострадала экономическая деятельность. В 2011г. инвесторы потеряли веру в кредитоспособность ряда европейских правительств: доходность облигаций взлетела вверх, и началась рецессия.

Зависимость от доверия делает глобальную экономику чрезвычайно уязвимой. Сегодняшняя экономика и финансовая система зависят от глобальной кооперации, но сегодняшняя политическая система противоречит необходимости кооперации. И это опасный разрыв.

От редакции

Человек развивает общество, а за счет общества меняется его личная жизнь. Одно зависит от другого. Я завишу сегодня от тысяч людей по всему миру, ведь если проверить, во что я одет, что я ем, из чего построен мой дом, от чего зависит отопление, охлаждение, работа – то не найдется такой страны, которая не участвовала бы в обеспечении всего, что у меня есть. Если это происходит не напрямую, так еще через несколько стран: одна поставляет сырье, другая – части машин, с помощью которых производят какие-то товары, а посредством них уже создают, например, мою одежду. Исследования показывают, что весь мир зависит друг от друга.

оригинал статьи http://www.globosfera.info/2016/10/21/8472/

0

2

рыночные отношения плохо кооперируются с принципами демократии...это отражается в первую очередь в полемике  построения  условий для приемленного существования индивидума. (какую чушь я пишу http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif )

0

3

vlad написал(а):

Человек развивает общество, а за счет общества меняется его личная жизнь. Одно зависит от другого. Я завишу сегодня от тысяч людей по всему миру, ведь если проверить, во что я одет, что я ем, из чего построен мой дом, от чего зависит отопление, охлаждение, работа – то не найдется такой страны, которая не участвовала бы в обеспечении всего, что у меня есть. Если это происходит не напрямую, так еще через несколько стран: одна поставляет сырье, другая – части машин, с помощью которых производят какие-то товары, а посредством них уже создают, например, мою одежду. Исследования показывают, что весь мир зависит друг от друга.

Что делать? Вернуться к феодальному варианту - натуральному обмену? Или что? Каббала конечно подскажет............но не все и ей доверяют! Что делать будем товарищ Гер Влад?
Как перестроить экономику? Ну тока реальные проекты а не совет по изучению Каббалы!

0

4

vlad написал(а):

Многие политические потрясения последних лет объясняют протестом против существующих элит.

Элита борется с другой элитой - по сути - борьба кланов... народ - лишь инструмент в таких игрищах...

vlad написал(а):

Люди больше не доверяют ни политикам, ни СМИ.

Ну кто не доверяет, а кто и вполне доверяет)) Причем последних думаю больше...

vlad написал(а):

Зависимость от доверия делает глобальную экономику чрезвычайно уязвимой.

А раньше, да и в будущем, экономика будет как-то по-другому работать?)

0

5

Добролюб написал(а):

vlad написал(а):
Люди больше не доверяют ни политикам, ни СМИ.
Ну кто не доверяет, а кто и вполне доверяет)) Причем последних думаю больше...

Ага............Они у меня в городе колоннами маршируют.....................

Добролюб написал(а):

А раньше, да и в будущем, экономика будет как-то по-другому работать?)

Вся экономика нет..............но нам чёта делать надо...............А то загнёмси!!!

0

6

Добролюб написал(а):

Элита борется с другой элитой - по сути - борьба кланов... народ - лишь инструмент в таких игрищах...

Ну кто не доверяет, а кто и вполне доверяет)) Причем последних думаю больше...

А раньше, да и в будущем, экономика будет как-то по-другому работать?)

    Что такое экономика - это отображение человеческих взаимоотношений между нами. И то что происходит сейчас,а именно всеобщий кризис,это кризис наших отношений. Мы стали взаимосвязаны между собой и взаимозависимы практически тотально и чем дальше ,тем больше эта взаимосвязь будет усиливаться. Так что борьба одних кланов против других,доверие друг другу,и дальнейшее наше экономическое развитие и не только - это звенья одной цепи. А сейчас эти звенья "разорваны" и нужно "спаять" их воедино.

0

7

vlad написал(а):

Что такое экономика - это отображение человеческих взаимоотношений между нами.

Между НАМИ ? Кто такие эти НАМИ?

vlad написал(а):

Что такое экономика - это отображение человеческих взаимоотношений между нами. И то что происходит сейчас,а именно всеобщий кризис,это кризис наших отношений.

В первом посте ты пишешь противоположное:

vlad написал(а):

Кризис 2007-08 гг. показал, что может произойти, когда в финансовой системе исчезает доверие. Банки начали сомневаться в платежеспособности друг друга и отказывались выдавать кредиты. В итоге очень сильно пострадала экономическая деятельность. В 2011г. инвесторы потеряли веру в кредитоспособность ряда европейских правительств: доходность облигаций взлетела вверх, и началась рецессия.

Ну и где тут мы? У тебя есть банк или ты член правительства? Более правильно говорить об обмане людей и потери доверия к той экономике, которую выстраивают правительства и банки!

vlad написал(а):

Так что борьба одних кланов против других,доверие друг другу,и дальнейшее наше экономическое развитие и не только - это звенья одной цепи. А сейчас эти звенья "разорваны" и нужно "спаять" их воедино.

Так ты же сам пишешь что мы и корпорации - разные еденицы рынка! И конфликт именно у людей и корпораций с банками! Так нахрена же нам, простым людям, восстанавливать то, что нас душит? Это призыв к идиотам! Типа "Товарищи рабы! Нужно любить своих рабовладельцев и питать к ним доверие и уважение!"..................
"Эти звенья" - это с одной стороны мы, задавленные своими правительствами и корпорациями, с другой - эти жирные коты - правительства и корпорации...........................А ты призываешь к любви! Или они нас или мы их сотрём в порошок - других вариантов нет!.....................А вот что обнадёживает - мы без них прожить можем (не надо орать что без корпораций мы здохнем с голоду - жили ведь без них раньше!) , а вот они без нас - нет! Посему их задача не уничтожение нас а доказать нам что надо любить  друг друга..................что ты и делаешь в этой теме!!!

0

8

Триглас написал(а):

Более правильно говорить об обмане людей и потери доверия к той экономике, которую выстраивают правительства и банки!

Все кучкуются по интересам... :hobo:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ОПАСНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно