__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » Манвантара


Манвантара

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

ИСТИНА написал(а):

Манвантара не является противоположностью Пралайе..
Поэтому то,что сказала Блаватская - это полный идиотизм!Извините за грубость...

Да ладно.....Ну хто такая эта Блаватская? Мы её не читали.....А тебя мы знаем........почти...........

ИСТИНА написал(а):

И тиражировать эту несусветицу в массы- это моветон,чтобы не сказать ещё грубость....

А облаять Блаватскую - не моветон? ........ Почему мы должны верить тебе а не Блаватской?

ИСТИНА написал(а):

Существуют две Пралайи.
Первая наступает после одного "дня Брахмана",т.е. после Кальпы в которую и входит Манвантара...
И даже не одна,а целых четырнадцать!!!
И Манвантара в Кальпе - это период правления очередного Ману и создания человечества...Всего лишь...
Есть и вторая Пралайя - Маха-Пралайя...
Эта наступает в конце жизни Брахмана после ста лет жизни оного...
Так вот противоположность Пралайе,как разрушению Вселенной, это - Сарга(сотворение Вселенной)
А как Пралайя- непроявленность,то ей противостоит Кальпа - как проявленность мира....

Ну и почему мы должны верить в сие больше чем Блаватской - патамушта это сказала ты?

ИСТИНА написал(а):

Потому то Блаватская и её последователи и не правы....

Поэтому?! Ну да.......ну да............типа - всё понятно как день.............Брахмы! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

32

Триглас написал(а):

А облаять Блаватскую - не моветон? ........ Почему мы должны верить тебе а не Блаватской?

Верь хоть чёрту лысому,разве я против?)))

Триглас написал(а):

Ну и почему мы должны верить в сие больше чем Блаватской - патамушта это сказала ты?

Можешь не верить
Но это взято из источника,который называется индуизм,и который Блаватская исказила по своей прихоти....
Из первоисточника)))))

Триглас написал(а):

Поэтому?! Ну да.......ну да............типа - всё понятно как день.............Брахмы!

Днём всё ....ясно....а ночью все кошки - серы....

0

33

ИСТИНА написал(а):

Верь хоть чёрту лысому,разве я против?)))

Чертей ваще-то видел........Но лысых - нет! Посему никому не буду верить.....................

ИСТИНА написал(а):

Можешь не верить

Ещё как могу!!!

ИСТИНА написал(а):

Но это взято из источника,который называется индуизм,и который Блаватская исказила по своей прихоти....

Думаю что о тебе Блаватская сказала бы точно так же.................

ИСТИНА написал(а):

ночью все кошки - серы....

Чёрные!...........Опять ты истину искажаешь! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

34

Триглас написал(а):

А чёй-то вы день Нептуна зимой встречаете?!

Не зимой. Но на земле, может быть и зима в этот момент.
А вааще, нет конкретной даты, коли всё есть целое и единое.

0

35

А вот еще сферический конь в чем то там есть понятие..ну ,я про манвантары..вот смотрите ,сидит маленький котик и поет няу няу..и при этом он правитель 23й вселенной..а по соседству демиург-гимнаст штампует тысячи вселенных но котик говорит няу няу и его не боится )) и вот существование ни того ни другого доказать было не возможно и клялись эзотерики что их тайное знание есть истина но канул маятник манвантары на долгие века ибо случился сон брамы и никто не был в силах его остановить (сорь зафлудил)..)..слухте я пойду что-нибудь приготовлю по есть..когда я ем-я ем.

0

36

EXOID написал(а):

слухте я пойду что-нибудь приготовлю по есть..когда я ем-я ем.

Нажарил котлет... ща пеку булошки к чаю... Апосля, электро духовка, и газ плита, перейдут в фазу пралайи.

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нажарил котлет... ща пеку булошки к чаю..Наверное на это и обращали внимание людей и Будда и Иисус... .

0

38

Саня, как ты понимаешь, что такое информационный "сороборос"? Как это выглядит в примерах?

+1

39



Они перестали отождествлять себя со своими телами

0

40

Ну это как вариант.
Вот где то в эзотерике есть такое выражение. "Сознание человека, совершив путь поиска истины, всегда возвращается в исходную позицию, и осознает, что никуда не ходило."
Есть и вариант, с использованием белой глубинной логики, или поиска первопричины всего, который так же приводит сознание в изначальную позицию. Изменяется только восприятие всего во всем. Тогда любая информация имеет закольцованность на самой себе. Более того, эти инфо кольца, всегда выводят в единое инфо кольцо.
Но при этом обязательно происходит и разотождествление с телом и личностью. Но не полное и не навсегда. Сознание всегда возвращается в тело.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » Манвантара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно