__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » НАСТУПИЛО «САМОЕ ОПАСНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ»


НАСТУПИЛО «САМОЕ ОПАСНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг полагает, что наступило «самое опасное время для нашей планеты». В публикации физик обращает внимание читателей на нарастающий разрыв между элитами, в частности политиками, и средним и рабочим классом. По его мнению, роботизация производства, отсутствие необходимости получения высоких доходов в большом числе человеческих ресурсов приводят к непониманию между различными группами общества.

«Интернет и платформы, что делают это (ускорение экономического неравенства) возможным, позволяют очень небольшим группам людей извлекать огромную прибыль при приеме на работу очень малого числа людей. Это неизбежно, это прогресс, но это также социально разрушительно», — пишет ученый.

Результатом того, что некоторые люди не принимают изменений современного общества, по словам Хокинга, стали итоги президентских выборов в США и голосование за Brexit в Великобритании. «Я чувствую, как будто моя башня из слоновой кости становится все выше», — пишет ученый.

Указанные проблемы, по Хокингу, можно решить только совместными усилиями всех стран и слоев общества. «Возможно, в течение нескольких сотен лет мы организуем колонии людей у других звезд, но сейчас у нас есть только одна планета, и мы должны работать вместе, чтобы защитить ее, — пишет Хокинг. — Чтобы сделать это, нам нужно сломать, а не наращивать барьеры внутри и между странами».

   От редакции

   Дело в том, что я сам эгоист, и потому в каждом человеке, животном, любом существе раскрываю только эгоистическую часть, по принципу: «Каждый судит в мере своей испорченности». Какой я сам – такими же вижу других. И поэтому мы ощущаем, что вся природа – это сила зла, эгоизма, заставляющая думать лишь о самих себе и наслаждаться тем, что другие страдают. Но в природе существует и вторая сила: кроме минуса, есть еще плюс, позитивная сила. Однако эта сила скрыта и не ощущается нами. Мы обязаны извлечь эту позитивную силу из природы для того, чтобы она исправила и уравновесила в нас злую силу. 

оригинал статьи http://www.globosfera.info/2016/12/29/n … -planetyi/

0

2

vlad написал(а):

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг полагает, что наступило «самое опасное время для нашей планеты». В публикации физик обращает внимание читателей на нарастающий разрыв между элитами, в частности политиками, и средним и рабочим классом. По его мнению, роботизация производства, отсутствие необходимости получения высоких доходов в большом числе человеческих ресурсов приводят к непониманию между различными группами общества.

Ну да.........ну да...................А в Древнем Риме раб и господин были как братья......................Умереть со смеху! Хокинг начал страдать той же болезнью что и многие великие - понимая более других в физике он вдруг возомнил что так же более других понимает во всех науках........................Да он в истории мальчик!

vlad написал(а):

«Интернет и платформы, что делают это (ускорение экономического неравенства) возможным, позволяют очень небольшим группам людей извлекать огромную прибыль при приеме на работу очень малого числа людей. Это неизбежно, это прогресс, но это также социально разрушительно», — пишет ученый.

Правящие элиты никогда не занимались созиданием для своих рабов............Так было всегда!

vlad написал(а):

Результатом того, что некоторые люди не принимают изменений современного общества, по словам Хокинга, стали итоги президентских выборов в США и голосование за Brexit в Великобритании.

Людям просто надоела ложь правящих...............
И причём тут выборы в США? СМИ трубили не потому что Клинтон круче а потому что им так проплатили..............................всё как обычно! Просто масштаб поболее!

vlad написал(а):

Указанные проблемы, по Хокингу, можно решить только совместными усилиями всех стран и слоев общества. «Возможно, в течение нескольких сотен лет мы организуем колонии людей у других звезд, но сейчас у нас есть только одна планета, и мы должны работать вместе, чтобы защитить ее, — пишет Хокинг. — Чтобы сделать это, нам нужно сломать, а не наращивать барьеры внутри и между странами».

Вот американцы просчитали как будет жить колония на Марсе.........Так вот - уже в 3-4 поколении "местных" марсиан (родившихся там землян) колония перестанет подчинятся Земле!

vlad написал(а):

Дело в том, что я сам эгоист, и потому в каждом человеке, животном, любом существе раскрываю только эгоистическую часть, по принципу: «Каждый судит в мере своей испорченности». Какой я сам – такими же вижу других.

Ерунда..............Сие не помешает оценить других правильно....................

vlad написал(а):

Мы обязаны извлечь эту позитивную силу из природы для того, чтобы она исправила и уравновесила в нас злую силу.

Кто эти мифические "МЫ"?...........общество многослойно и многолико!

0

3

vlad написал(а):

Мы обязаны извлечь эту позитивную силу из природы для того, чтобы она исправила и уравновесила в нас злую силу.

А сли у человека больше доброго чем злого, то приведя к равновесию их будет одинаково, но в худшем варианте чем было. Всегда ли надо уравновешивать?

0

4

Да,уравновешивать надо всегда. Мы ведь все пытаемся уравновесить (параметры тела,окружающие нас климатические условия и т.д..)  Именно на балансе мы достигаем гармониию

0

5

vlad написал(а):

Да,уравновешивать надо всегда

Что уравновешивать? Добро и зло? Не искореняя зло? Рано или поздно такое уравновешивание приводит к срыву..............

vlad написал(а):

Мы ведь все пытаемся уравновесить

Опять МЫ! Надо говорить Я, ибо ты не можешь знать уравновешиваю ли я или Апельсинка!

vlad написал(а):

Мы ведь все пытаемся уравновесить (параметры тела,окружающие нас климатические условия и т.д..)

Ваще бред! Как ты уравновешиваешь параметры тела или климат????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vlad написал(а):

Именно на балансе мы достигаем гармониию

Только в том случае если баланс является целью усилий! А если ты хочешь что-то одно а получается баланс.......то есть - половина того что хочешь - половина того что не хочешь.............то где тут гармония?

0

6

Триглас написал(а):

Опять МЫ! Надо говорить Я, ибо ты не можешь знать уравновешиваю ли я или Апельсинка!

250 млл апельсинового сока, уравновешиваешь 250 млл спирта...-Ну чудесненько и гармонично получается.

Триглас написал(а):

Как ты уравновешиваешь параметры тела

Пеку булочки... Жарю мясо...

0

7

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Как ты уравновешиваешь параметры тела
Пеку булочки... Жарю мясо...

А Владик считает что ежели человек потерял руку - для уравновешивания надоть и другую оторвать..................

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » НАСТУПИЛО «САМОЕ ОПАСНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно