__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Психотехнологии


Психотехнологии

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Привет всем.
Использовали когда-нибудь психотехнологии?
Все знают прекрасно, что такое НЛП. В НЛП масса этих психотехнологий. Хотя сейчас, по словам Ковалева Сергея Викторовича, профессора психологии, создателя ИНП (интегральное нейропрограммирование), НЛП выродилось просто в метод, скопище техник. Ну да ладно.... Кстати, Ковалева С.В. можете найти в Ютубе. Весьма интересно и пользительно. Так. Ладно. Отвлекся. :D  :D
Техник этих существует много, но мне известна одна, которую и использовал, под названием "Диссоциация". Видел её в двух вариантах.
Суть в следующем:
Вспомните чувство\эмоцию, от которой хотели бы избавиться. Воспроизведите его. Побудьте в этом состоянии. Теперь "выйдете" из своего тела и смотрите на себя, пребывающего в этом состоянии. Секунд, скажем, 20-30. Теперь снова "выйдете" из себя и смотрите на себя, смотрящего на себя, пребывающего в этом состоянии. Так делается 7 раз. Это ковалевский вариант.
Есть другой, классический, так сказать. Пять листков бумаги, разложенные цепью. Встаете на первый, спиной к остальным. Дальше все то же самое, что рассказал выше.
Они работают, надо сказать..... Использовал эту технику, чтобы избавиться от....любви  :D :D  :D
Работает техника, работает..... Лучше бы не работала )))))))))))

0

2

Да тебе, брат, в раздел "Магия".............

Отредактировано Триглас (15-01-2017 16:50:38)

0

3

Триглас написал(а):

Да тебе, брат, в раздел "Магия".............

Отредактировано Триглас (Сегодня 19:50:38)

Подпись автора

    О сколько нам открытий чудных
    Готовит форум наш родной
    И тем учителей приблудных
    И мыслей с дутой глубиной.......

Та неее....Какая магия? Не люблю магию.... И никакая магия не устоит перед старым добрым насилием. А что, вдруг, магия-то? Это ты по поводу "выйти" из своего тела? Визуализация, брат, визуализация.... Представление, то бишь....

0

4

Талгат написал(а):

Та неее....Какая магия? Не люблю магию.... И никакая магия не устоит перед старым добрым насилием. А что, вдруг, магия-то? Это ты по поводу "выйти" из своего тела? Визуализация, брат, визуализация.... Представление, то бишь....

Так ты магические приёмы описываешь.............

0

5

Триглас написал(а):

Так ты магические приёмы описываешь.............

Ах, вот оно что. Так магические приемы, обряды и есть, по сути своей, психотехнологии. Ну, или наоборот -- психотехнологии есть магические приемы, обряды. ....Работают....

0

6

Талгат написал(а):

Использовал эту технику, чтобы избавиться от....любви

зачем??? :unsure:
от эмоциональной зависимости нужно избавляться....А любовь дело святое....от неё не избавляться надо, а культивировать её в себе.. :)

Талгат написал(а):

Вспомните чувство\эмоцию, от которой хотели бы избавиться. Воспроизведите его. Побудьте в этом состоянии. Теперь "выйдете" из своего тела и смотрите на себя, пребывающего в этом состоянии. Секунд, скажем, 20-30. Теперь снова "выйдете" из себя и смотрите на себя, смотрящего на себя, пребывающего в этом состоянии. Так делается 7 раз. Это ковалевский вариант.

зачем вообще избавляться от эмоций.?..Они же делают людей человечнее

0

7

Марго написал(а):

зачем вообще избавляться от эмоций.?..Они же делают людей человечнее

Они причиняют боль.

Марго написал(а):

А любовь дело святое....от неё не избавляться надо, а культивировать её в себе.. :)

а что ты понимаешь под ней?

0

8

Талгат написал(а):

Ах, вот оно что. Так магические приемы, обряды и есть, по сути своей, психотехнологии. Ну, или наоборот -- психотехнологии есть магические приемы, обряды. ....Работают....

Тока есть разница - психо - направлены на себя любимого............или одного конкретного человека........................магия - направлена на изменение энергий стихий и таким образом - изменение материи.

0

9

Триглас написал(а):

магия - направлена на изменение энергий стихий и таким образом - изменение материи.

Наверное. Было бы неплохо человеку изменить себя, так как без этого изменение материи ничего ему не даст. В смысле, не сможет он сказать "До свидания" всему тому негативному, что в нем есть, а значит..."Здравствуйте, страдания".

0

10

Талгат написал(а):

Было бы неплохо человеку изменить себя, так как без этого изменение материи ничего ему не даст. В смысле, не сможет он сказать "До свидания" всему тому негативному, что в нем есть, а значит..."Здравствуйте, страдания".

Почему не может….еще как может. Чтобы изменить настоящее, нужно изменить прошлое.  Точнее наше отношение к прошлому.  Наше будущее формируется нашими сегодняшними установками!
Представь, что ты плывешь в лодке «жизни», где одно весло «положительное»,  другое «отрицательное». И каким веслом ты гребешь сильнее, в ту сторону тебя и понесет….а точнее по кругу. Ты все время будешь возвращаться к источникам негативных мыслей, если гребешь сильнее «отрицательным» веслом.

Мы не свободны выбирать сценарии, но мы свободны выбирать нашу реакцию на данное событие! На данный момент времени, в данной ситуации мы не можем изменить расклад, но мы можем использовать его на свою пользу, это опыт для духовного роста. Как ты можешь понять страдание другого, если не побывал в этой ситуации? А , те кто считает, что на всё воля свыше, то формирует у себя, как собаки Павлова, выученную беспомощность!

Все будет ровно так, как есть, до того момента, пока ты сам не изменишься. Когда ты изменишься, не знает никто, ни ты, ни я, ни кто другой, что послужит причиной твоего изменения, тоже никто не знает, просто из потока информации ты случайно получаешь ту информацию, которая тебя меняет. Вектор твоего изменения зависит от твоего пристрастия. Ели у тебя настрой на мщение, разрушение, то с большой долей вероятности, ты будешь оттачивать свои способности в этом направлении, если у тебя понимание того. что надо простить окружающих и относится к ним более гуманно (понимание, это еше не изменение, я понимаю, что курить плохо, но курю…), то ты будешь меняться в этом направлении, то есть тебя будет «цеплять» те моменты и фразы, которые помогут пойти в этом направлении.
Всё зависит от нашей реакции на обстоятельства.

0

11

Талгат написал(а):

. Это ковалевский вариант.

Еще раз изобрели велосипед...выход из тела методом визуализации, тыщу лет назад применялся в Раджа - йоге...

0

12

Геннадич написал(а):

Талгат написал(а):

    Было бы неплохо человеку изменить себя, так как без этого изменение материи ничего ему не даст. В смысле, не сможет он сказать "До свидания" всему тому негативному, что в нем есть, а значит..."Здравствуйте, страдания".

Почему не может….еще как может. Чтобы изменить настоящее, нужно изменить прошлое.  Точнее наше отношение к прошлому.  Наше будущее формируется нашими сегодняшними установками!
Представь, что ты плывешь в лодке «жизни», где одно весло «положительное»,  другое «отрицательное». И каким веслом ты гребешь сильнее, в ту сторону тебя и понесет….а точнее по кругу. Ты все время будешь возвращаться к источникам негативных мыслей, если гребешь сильнее «отрицательным» веслом.

Мы не свободны выбирать сценарии, но мы свободны выбирать нашу реакцию на данное событие! На данный момент времени, в данной ситуации мы не можем изменить расклад, но мы можем использовать его на свою пользу, это опыт для духовного роста. Как ты можешь понять страдание другого, если не побывал в этой ситуации? А , те кто считает, что на всё воля свыше, то формирует у себя, как собаки Павлова, выученную беспомощность!

Все будет ровно так, как есть, до того момента, пока ты сам не изменишься. Когда ты изменишься, не знает никто, ни ты, ни я, ни кто другой, что послужит причиной твоего изменения, тоже никто не знает, просто из потока информации ты случайно получаешь ту информацию, которая тебя меняет. Вектор твоего изменения зависит от твоего пристрастия. Ели у тебя настрой на мщение, разрушение, то с большой долей вероятности, ты будешь оттачивать свои способности в этом направлении, если у тебя понимание того. что надо простить окружающих и относится к ним более гуманно (понимание, это еше не изменение, я понимаю, что курить плохо, но курю…), то ты будешь меняться в этом направлении, то есть тебя будет «цеплять» те моменты и фразы, которые помогут пойти в этом направлении.
Всё зависит от нашей реакции на обстоятельства.

Иииии.....? А я о чем говорил.....?

0

13

глогет написал(а):

Еще раз изобрели велосипед...выход из тела методом визуализации, тыщу лет назад применялся в Раджа - йоге...

И чё?

0

14

Талгат написал(а):

Иииии.....? А я о чем говорил.....?

Я об этом

Талгат написал(а):

Было бы неплохо человеку изменить себя,

Конечно было бы не плохо, а еще было бы не плохо быть богатым и здоровым, было бы не плохо стать президентом, хотя бы нефтяной компании. Ты не можешь меняться по заказу, типа с понедельника я добрый и хороший, это либо приходит, либо нет. Почему и когда, я думаю, не может ответить никто.

0

15

Геннадич написал(а):

Конечно было бы не плохо, а еще было бы не плохо быть богатым и здоровым, было бы не плохо стать президентом, хотя бы нефтяной компании. Ты не можешь меняться по заказу, типа с понедельника я добрый и хороший, это либо приходит, либо нет. Почему и когда, я думаю, не может ответить никто.

Ясно

0

16

Талгат написал(а):

Наверное. Было бы неплохо человеку изменить себя, так как без этого изменение материи ничего ему не даст. В смысле, не сможет он сказать "До свидания" всему тому негативному, что в нем есть, а значит..."Здравствуйте, страдания".

Ты так сильно хочешь рсстаться с негативным? А чем ты встретишь человека, пришедшего убить тебя или твоих близких? Родостными воплями?...........................Нет брат!!!
От негатива не нужно избавляться - им нужно научиться управлять...............и включать его как пылесос - для определённой работы!!...............
Вот поэтому в кодексе самурая "Буси-До" записано "Самурай не должен испытывать ненависть к своему врагу".........................Понимаешь? Ненависть - это эмоция, которая помешает тебе правильно выполнить то что ты должен выполнить!.................................Посмотри фильм "Последний самурай" - там очень много полезныых изречений................

0

17

Триглас написал(а):

От негатива не нужно избавляться - им нужно научиться управлять

ВОТ!!! Наконец-то....Именно....

0

18

Геннадич написал(а):

Представь, что ты плывешь в лодке «жизни», где одно весло «положительное»,  другое «отрицательное». И каким веслом ты гребешь сильнее, в ту сторону тебя и понесет

Ты наверное не часто плавал на лодке ....................понесёт как раз в противоположную сторону!

Геннадич написал(а):

.а точнее по кругу.

По кругу - если ваще будешь грести одним веслом..............

Геннадич написал(а):

Ты все время будешь возвращаться к источникам негативных мыслей, если гребешь сильнее «отрицательным» веслом.

Не факт! Всё зависит от фильтров оценки...............

Геннадич написал(а):

Мы не свободны выбирать сценарии, но мы свободны выбирать нашу реакцию на данное событие!

Реакцию мы как раз свободны выбирать!

Геннадич написал(а):

На данный момент времени, в данной ситуации мы не можем изменить расклад, но мы можем использовать его на свою пользу, это опыт для духовного роста.

В том случае если мы можем дать правильную оценку.....................Дурака сколь не учи - толку нет.......А почему? Потому что он не способен сделать выводы.............то есть - дать оценку ситуации!

Геннадич написал(а):

Как ты можешь понять страдание другого, если не побывал в этой ситуации?

Это зависит от твоего развития...................Можно и без участия в процессе испытывать эмоции и страдания....................

Геннадич написал(а):

А , те кто считает, что на всё воля свыше, то формирует у себя, как собаки Павлова, выученную беспомощность!

Вот тут - целиком и полностью согласен с предидущим оратором!!!

Геннадич написал(а):

Ели у тебя настрой на мщение, разрушение, то с большой долей вероятности, ты будешь оттачивать свои способности в этом направлении, если у тебя понимание того. что надо простить окружающих и относится к ним более гуманно (понимание, это еше не изменение, я понимаю, что курить плохо, но курю…), то ты будешь меняться в этом направлении, то есть тебя будет «цеплять» те моменты и фразы, которые помогут пойти в этом направлении.
Всё зависит от нашей реакции на обстоятельства.

Вот у меня нет настроя на мщение................но я никому не спущу обиды! .........Всё очень просто - я в состоянии понять насколько человек заслуживает воздаяния........................И лишнюю руку не отрежу ...........только столько рук сколько надо для его понимания........Господь канешно воздаст всем................но нашими же руками! Почему я не могу быть божьей рукою воздаяния?!

0

19

глогет написал(а):

Еще раз изобрели велосипед...выход из тела методом визуализации, тыщу лет назад применялся в Раджа - йоге...

Каждый год фиксируются тысячи патентов направленных на улучшение велосипеда...................Вело-Раджа не стоит на месте.......................

0

20

Геннадич написал(а):

Талгат написал(а):
Было бы неплохо человеку изменить себя,
Конечно было бы не плохо

Более того - это происходит постоянно...........вне зависимости - видим мы это или нет.............

0

21

Триглас написал(а):

Ты наверное не часто плавал на лодке ....................понесёт как раз в противоположную сторону!

Тогда...упссс....!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Триглас написал(а):

Всё зависит от фильтров оценки......

Вот именно...

Триглас написал(а):

.Можно и без участия в процессе испытывать эмоции и страдания..

Испытать эмоции  можно, понять ощущения навряд ли....если кто-то упал с лестницы, то понять его страдания умом можно, но, если ты сам никогда не падал, то понять ощущения, которые испытывает человек при падении, вряд ли получится.

Триглас написал(а):

Почему я не могу быть божьей рукою воздаяния?!

Наверно, не по Сеньки шапка.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Триглас написал(а):

Более того - это происходит постоянно...........вне зависимости - видим мы это или нет.............

У кого как....индивидуально все.

0

22

Геннадич написал(а):

Испытать эмоции  можно, понять ощущения навряд ли....если кто-то упал с лестницы, то понять его страдания умом можно, но, если ты сам никогда не падал, то понять ощущения, которые испытывает человек при падении, вряд ли получится.

Услышал сегодня: "Ни одно писание не может описать ИСТИНУ"

0

23

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Ты наверное не часто плавал на лодке ....................понесёт как раз в противоположную сторону!
Тогда...упссс....!!

У меня есть надувнушка на 4 человека........................К  ней мотор (сам сделал) и парус (сам пошил)......................
Мож поплаваем летом?............АААААААААААААААА -  вёсла тоже есть - грести научишься!

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
.Можно и без участия в процессе испытывать эмоции и страдания..
Испытать эмоции  можно, понять ощущения навряд ли....если кто-то упал с лестницы, то понять его страдания умом можно, но, если ты сам никогда не падал, то понять ощущения, которые испытывает человек при падении, вряд ли получится.

А что - чтобы понять что при падении с лестницы больно - нужно упасть именно с лестницы? Ты думаешь что падение с балкона имеет другие болевые ощущения?

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Почему я не могу быть божьей рукою воздаяния?!
Наверно, не по Сеньки шапка....

Ну почему же - если человек несёт зло именно мне и я в состоянии трезво оценить его умышленные действия - почему ты считаешь что я не могу дать ему адекватный урок..................без привязки к личным обидам а токмо для воспитания? Я считаю что мой уровень развития вполне сие позволяет! ........................ Я же не претендую на роль Ангела вострубившего о конце чьего-то личного света!!!

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Более того - это происходит постоянно...........вне зависимости - видим мы это или нет.............
У кого как....индивидуально все.

Не правильно! Индивидуально происходят сами изменения......................а то что они происходят - неизбежный факт..........о чём я собственно и сказал!

0

24

Триглас написал(а):

А что - чтобы понять что при падении с лестницы больно - нужно упасть именно с лестницы? Ты думаешь что падение с балкона имеет другие болевые ощущения?

Было написано

Геннадич написал(а):

если ты сам никогда не падал,

а перечислять с чего ты не падал, с яблони, с пальмы, с лестницы и дальше по списку....я считал не обязательным.

Триглас написал(а):

Ну почему же - если человек несёт зло именно мне и я в состоянии трезво оценить его умышленные действия - почему ты считаешь что я не могу дать ему адекватный урок..................без привязки к личным обидам а токмо для воспитания?

Что такое зло, что такое добро? С точки зрения твоего оппонента, он творит доброе и вечное, а ты порождение зла, которое хочет наказать бедного пушистика.

Триглас написал(а):

Не правильно! Индивидуально происходят сами изменения......................а то что они происходят - неизбежный факт..........о чём я собственно и сказал!

То, что изменения происходят абсолютно у всех, это не факт. Знаю людей, у которых не менялись взгляды в течение всей жизни.

0

25

Геннадич написал(а):

перечислять с чего ты не падал, с яблони, с пальмы, с лестницы и дальше по списку....я считал не обязательным.

Понял.............претензия снята............куча извенений...............недопонял......................флейта на предохранителе.............

Геннадич написал(а):

Что такое зло, что такое добро? С точки зрения твоего оппонента, он творит доброе и вечное, а ты порождение зла, которое хочет наказать бедного пушистика.

Бедные пушистики не нажимают первыми на курок...................вредно для белой шкурки!

Геннадич написал(а):

То, что изменения происходят абсолютно у всех, это не факт. Знаю людей, у которых не менялись взгляды в течение всей жизни.

Так взгляды и у меня почти не меняются.......................это не значит что я сам не меняюсь - это значит взгляды правильно выбрал....................

0

26

Геннадич написал(а):

Всё зависит от нашей реакции на обстоятельства.

А от чего зависит наша реакция? У одного одна, у другого другая реакция, на одни обстоятельства.

Триглас написал(а):

Реакцию мы как раз свободны выбирать!

Что такое "Мы"?
А Мы... это некий информационный набор в форме, называемой "сознание". Одно сознание имеет информацию, создающую фильтр восприятия типа "Всё Есть добро" У другой формы, сознание видит во всем зло. И ищут именно либо добро, либо врагов.
Но кто формирует такую информацию в формах сознания?.... коли с рождения младенцы уже разные. Разная первичная информация, которая во времени будет притягивать подобную инфу, и формировать сознание именно такое, а не другое. А младенец... или даже зародыш, пока не может что то выбирать САМ.
Никто не может изменить информацию заложенную в "его" форму. Но раз люди изменяются... то значит нечто вводит в их формы ту информацию, которая и изменяет сознания.

И если ты ищешь конкретику и однозначность... то логично найти и осознать эти понятия как Я, Мы, они... что это такое? Из чего состоят, и как работают, от чего зависят...

Триглас написал(а):

Это зависит от твоего развития.......

Что такое развитие? От чего зависит? Какие виды развития бывают? Понятие "Развитие" слишком размыто и не конкретно. Тогда как на него опираться?

Триглас написал(а):

Вот тут - целиком и полностью согласен с предидущим оратором!!!

ВАу! так тут одни ораторы!!! Я один неуч студентишка со своими вопросами...

Триглас написал(а):

Почему я не могу быть божьей рукою воздаяния?!

Можешь, можешь... Чикатилло был именно такой рукой... И Гитлер, и Берия, и хан Чингиз... Короче, каждый кирпич, на своем месте.
А крови не боишься?

глогет написал(а):

Услышал сегодня: "Ни одно писание не может описать ИСТИНУ"

Хымммм.... Тыщщи лет назад было сказано о Дао.... Что если даже пришла мысль о Дао, то это уже не Дао....-аналог.
Но и тут двойственно.
Всё что приходит в мыслях, чувствах и действиях в материи, является Богом. Но это НЕ Целостный Бог... или Не Бог. (Боги-Вы... истинно говорю я вам." " Там где двое или трое соберутся и начнут говорить....о Боге, то и Я там буду вместе с ними." "Бог Есть всё... и что бы ты ни говорил, будешь говорить только о Боге в Боге... но не о Боге."

Триглас написал(а):

.К  ней мотор (сам сделал) и парус (сам пошил)

О! вот это интересно... особенно из чего мотор?

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А крови не боишься?

Как выяснилось по жизни - не боюсь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
.К  ней мотор (сам сделал) и парус (сам пошил)
О! вот это интересно... особенно из чего мотор?

Был куплен старый нерабочий советский двухтактный  мотор "Стрела" (25 баксов). С него выкинут двигатель, жрущий 3,5 литра бензина. На это место был установлен чешский четырёхтактный двигатель для культиваторов с вертикальным валом (160 баксов), жрущий 1,5 литра бензина ("Садко" - точная копия "Хонды"..................но лучше китайской). Между новым двигателем и старой "ногой" "Стрелы" была изготовлена прокладка из аллюминия (кусок аллюминия подарили даром)....................Получилось примерно так

Движок из тех же деталей.
Парус позже покажу - лень доставать фоткать (поспать не дали сегодня - рожали внука).

Отредактировано Триглас (17-01-2017 11:15:11)

0

28

Талгат написал(а):

И чё?

Первоисточник надежнее, вот что имел ввиду)

0

29

Триглас написал(а):

Мож поплаваем летом?.

По рекам и весям) эххх этот ветер в парусах стегает и хлопает хлестко...

0

30

глогет написал(а):

Первоисточник надежнее, вот что имел ввиду)

Та неее.... Все имеет обыкновение развиваться. Почему мы пользуемся сотовыми телефонами, а в психотехнологиях должны использовать допотопное?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Психотехнологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно