__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » О СОВЕРШЕНСТВЕ


О СОВЕРШЕНСТВЕ

Сообщений 331 страница 353 из 353

331

ты красива сама и красиво танцуешь женщина,заметил проходящий мимо ярмарки солдат..но теперь иди и сражайся с миром продвигая свой стиль,и тогда достигнешь совершенства!..или хотя-бы признания..

0

332

Amrita 1 написал(а):

Зато духовный уровень которого достиГ этот человек сохраняется при следующем воплощении

Что значит духовный?
Ты помнишь или знаешь о своих личных воплощениях?.... тогда ты первая такая на земле в континууме.

Amrita 1 написал(а):

Еще один вопрос:кто из них прожил жизнь с большей пользой и наиболее осмысленно и даже возможно более счастливо?

Что такое польза, и для кого она??? Для мертвецов?
Почему скажем в христианстве есть позиция "Миссия" не нет позиции личной пользы?... Какая польза была Иисусу? Будде? Матре? Гору? Путину? Порошенко? Абаме? Трампу?

Триглас написал(а):

Осмысленно? .............. Более счастливо?..................

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Вот, вот.....

Amrita 1 написал(а):

Польза ему конечно же. ...кому еще ...душе да и телу

Ну что... тело будет дольше разлагаться, или наоборот? А что такое душа?.... пока никто не определил. Если это Сознание, то и оно исчезнет из бытия.

Триглас написал(а):

Теперь вопрос к тебе - разве Иисус или Будда использовали осознаность и развитие своих качеств только для себя?

Триглас написал(а):

..А какая польза окружающим йога от его совершенства? Никакой!!!

А сказано было, Не суди Бога, который ничего и никого зря не творит. И каждый кирпич занимает своё место в богоустройстве вселенной.
Тогда ищи пользу-информацию,- и найдешь.

Amrita 1 написал(а):

Вот с этим не соглашусь, меняя себя в лучшую сторону человек меняет весь мир вокруг себя и всю Вселенную

А что в Боге есть лучшие и есть худшие стороны? Это для кого? Для твоего Эго, или для Бога так выглядит? И разве ты можешь себя менять?...-это абсурд.

Триглас написал(а):

на фоне Матушки-Земли - выглядит жалкой плесенью на поверхности!

И ты среди неё, как равный среди равных.(2я заповедь.)

0

333

Брахмаджала сутта. Сутта о
сети совершенства. ... Так оба они, и учитель, и ученик, говоря друг другу прямо противоположное, следуют за блаженным и толпой монахов”...  ии..а вы думали экзо не читал индийских текстов совсем..ии..)

0

334

ИвА написал(а):

Саша, как для меня так первый. Но может по мнению второго жизнь первого суета сует и не жизнь.
Вот мне говорят фри вредно, жареные сосиски вредно, много сладкого вредно...У меня и так н много радостей в жизни. Просто еда одна из радостей я фри ем лишь на прогулке дома же я не поем его. А чего я буду в кафе брать суп? Я его и дома могу поесть. Я вышла из дома гулять и развлекаться. Считаю что надо получать удовольствия. Жизни надо радоваться, для меня радость любить быть любимой, вкусно кушать, любоваться миром природой, смотреть интресные передачи, общаться с друзьями, читать что-то интересное.
У меня дед, как любой практически украинец любил сало. У него фраза была "Лучше я умру от сала, чем без сала". 
По мне жизнь должна быть разнообразной, как  еда. Мы же не едим кадый день одно и то же. Нужно разную еду кушать. Вот и заниматься надо разными вещами.

Так и я о том же!
В 7 лет я спасал упавшего под лёд товарища..........................Товарищу нифига а я с нефритом в больничке. Почки не работают (простудился). Диета - всё без соли.....................Ну борщ без соли надо попробовать - описать невозможно! Так мой лечащий врач (тот же что и запретил соль) таскала мне соль медицинскую (помолотую как сахарная пудра). Родителям сказала - лучше радость от того что он тайно поест нормальный суп-борщ чем угнетённое состояние от диеты.........И она была права!

0

335

ИвА написал(а):

Масштабно мыслишь. Я о пользе вообще не подумала, ни о пользе ему не о пользе от этоо миру.

Человек редко мыслит в нужном масштабе. Любое явление в жизни нужно рассматривать в нескольких масштабах одновременно:
1. Масштаб космический.
2. Масштаб социальный.
3. Масштаб личный.
И только синтез всех масштабов даёт правильную и исчерпывающую картинку.

0

336

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А сказано было, Не суди Бога, который ничего и никого зря не творит. И каждый кирпич занимает своё место в богоустройстве вселенной.
Тогда ищи пользу-информацию,- и найдешь.

Помнится несколько дней назад на твои такие же слова Истина сказала - Судить будем! Не в банде живём!.......
И причём тут Бог? И если Бог - ВСЁ - кому ты тогда говоришь не судить?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
на фоне Матушки-Земли - выглядит жалкой плесенью на поверхности!
И ты среди неё, как равный среди равных.(2я заповедь.)

Не - я не плесень - я уже перерос это .......................... Я многоклеточный микрозавр.

+1

337

Триглас написал(а):

Человек редко мыслит в нужном масштабе. Любое явление в жизни нужно рассматривать в нескольких масштабах одновременно:
1. Масштаб космический.
2. Масштаб социальный.
3. Масштаб личный.
И только синтез всех масштабов даёт правильную и исчерпывающую картинку.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Но как Есть на самом деле?

Триглас написал(а):

Помнится несколько дней назад на твои такие же слова Истина сказала - Судить будем! Не в банде живём!.......
И причём тут Бог? И если Бог - ВСЁ - кому ты тогда говоришь не судить?

Ты прав. Но не ищи конкретику, ибо сам пишешь, что ТИПА так должно быть...

Триглас написал(а):

1. Масштаб космический.
2. Масштаб социальный.
3. Масштаб личный

А по факту, чел может вещать всегда только с какой то одной из этих позиций.... Это многомерность. Но по факту, дааалеко не каждый многомерен.. Чаще личный масштаб преобладает. А конфликт создается именно от разных масштабов и их синтезов....-парадоксы.
По этому то ВСЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО ПРАВЫ. Виноватых нет.

Триглас написал(а):

Не - я не плесень - я уже перерос это .......................... Я многоклеточный микрозавр.

Смотря с какого масштаба рассматривать. (микрозавричесская, многоатомная плесень  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

338

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Не - я не плесень - я уже перерос это .......................... Я многоклеточный микрозавр.
Смотря с какого масштаба рассматривать.

С общего канешна - с масштаба плесени!

0

339

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому то ВСЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО ПРАВЫ. Виноватых нет.

и более конкретно и парадоксально - всё больше халявщиков.

0

340

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому то ВСЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО ПРАВЫ. Виноватых нет.

Объяснишь в своём ГАИ когда снова вызовут!

SERGXXX написал(а):

всё больше халявщиков.

Ну не все - один точно не халявщик............Я!

0

341

Триглас написал(а):

Объяснишь в своём ГАИ когда снова вызовут!

Значит нет в мире совершенства...раз есть косяк за Юрой. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
Да и моя аватарка всё больше напоминает вас. Подарить её, что-ли вам. :idea:

Отредактировано SERGXXX (25-02-2017 23:05:08)

0

342

SERGXXX написал(а):

Да и моя аватарка всё больше напоминает вас. Подарить её, что-ли вам.

Каму?

0

343

Триглас написал(а):

А что в Боге есть лучшие и есть худшие стороны?

В Боге нет наверное, но в несовершенном человеке есть

0

344

Триглас написал(а):

С общего канешна - с масштаба плесени!

Вселенской?

SERGXXX написал(а):

и более конкретно и парадоксально - всё больше халявщиков.

А чё это за понятие? Волк на халяву сожрал барана? Медведь нашел халявный улей? Я дышу халявным воздухом?
Кругом одна халява.... закручивает галактики.

Триглас написал(а):

Объяснишь в своём ГАИ когда снова вызовут!

Тфу, тьфу, тьфу.
У нас новшество в ГАИ. Им запретили устанавливать временные посты, и отобрали полосатые, волшебные палочки. Но ввели систему патрулирования. Теперь догоняют и тормозят, еслив чё... Наверное бензин на халяву, как Серж пишет....

Триглас написал(а):

один точно не халявщик............Я!

SERGXXX написал(а):

Да и моя аватарка всё больше напоминает вас.

Не халявщик справа. Смотрит как к Богу души халявщиков летят в небесах.

Триглас написал(а):

Каму?

Тебе!

Amrita 1 написал(а):

Триглас написал(а):
А что в Боге есть лучшие и есть худшие стороны?
В Боге нет наверное, но в несовершенном человеке есть

Это типа Бог совершенен, а его творения нет?.....Бог создал не совершенство?

Божья Единственная заповедь, на счет плохо-хорошо.
Если что-то легче получить, чем потом избавиться - значит, оно плохое. Если же приобрести что-то тяжело, а лишиться - просто, значит оно хорошее./ с. Демиург Мазукта.

0

345

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
С общего канешна - с масштаба плесени!
Вселенской?

Мозговой.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это типа Бог совершенен, а его творения нет?.....Бог создал не совершенство?

Вот ты как человек совершенный  создал облицовочную плитку...........Дальше продолжать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если что-то легче получить, чем потом избавиться - значит, оно плохое.

Жена!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если же приобрести что-то тяжело, а лишиться - просто, значит оно хорошее./ с.

Любовница!

0

346

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если что-то легче получить, чем потом избавиться - значит, оно плохое. Если же приобрести что-то тяжело, а лишиться - просто, значит оно хорошее./

Тот, которому легко угодить, хорошо вычищает излишки...кому угодить трудно, дает накапливать...

0

347

Триглас написал(а):

Вот ты как человек совершенный  создал облицовочную плитку...........Дальше продолжать?

НЕ прокатит, ибо всё смертно во времени.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Если что-то легче получить, чем потом избавиться - значит, оно плохое.
Жена!

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Триглас написал(а):

Любовница!

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

348

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

позиция повара, это относительная позиция какого то волоска на теле слона...

Доктора! Скорее доктора!!!! Больной совсем плох!!!!!!!!!!!!!

- Сестра, шприц!
- Шприца нет.. клизма (без механизма) подойдёт?.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif

0

349

indi написал(а):

- Шприца нет.. клизма (без механизма) подойдёт?.

Ну разве что в клизму Хеннеси налить............

0

350

"Человек достиг такого, так сказать, совершенства, что может истребить все живущее на Земле за 20 минут. "

(с)  Х/ф "9 дней одного года"   1961 г.

0

351

Indiana написал(а):

"Человек достиг такого, так сказать, совершенства, что может истребить все живущее на Земле за 20 минут. "

(с)  Х/ф "9 дней одного года"   1961 г.

Смотрящие не позволят, они же со всеми в одной лодке...

0

352

Совершенство , а оно есть в природе...  я понимаю что кто-то скажет что совершенство в разнообразии и сохранении этой идеи...хотя  мне кажется что это надуманно, ибо другого объяснения что такое совершенство нет.

0

353

Последовательно изучая природу и изучая ее опыт в совершенстве процесса выживания - самый близкий к человеческому облику совершенства это процесс эволюции общественного сознания.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » О СОВЕРШЕНСТВЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно