__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » О СОВЕРШЕНСТВЕ


О СОВЕРШЕНСТВЕ

Сообщений 121 страница 150 из 353

121

глогет написал(а):

Когда есть движение сразу срабатывает колесо сансары, получается и продолжение...

возможно....
но все движется...ничто не стоит на месте....как быть?стать Свободным?

0

122

Life_Form написал(а):

если мужчины меряются кудалинями, ..значит есть они у них.....все таки!

Как проверить вырабатывается Кундалини или нет, она имеет свойство от алкоголя быстро подниматься и уходит в пространство. Итак выпиваем 100 грамм крепкого напитка и смотрим на фонарь в темноте или свечу, если вы видите семь оболочек пламени свечи или фонаря, а также может быть другая конфигурация ауры света, ваша кундалини поднялась)

0

123

Life_Form написал(а):

.как быть?стать Свободным?

Познать свое истинное Я...

0

124

глогет написал(а):

она имеет свойство от алкоголя быстро подниматься и уходит в пространство.

это серьёзно? так считаешь? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

глогет написал(а):

Познать свое истинное Я...

а разве Оно свободно?

0

125

глогет написал(а):

По воле судьбы оставив радости любви

глогет написал(а):

Познать свое истинное Я...

...........

0

126

Life_Form написал(а):

это серьёзно? так считаешь?

Ну у каждого свой опыт)

Life_Form написал(а):

а разве Оно свободно?

А разве нет?

0

127

глогет написал(а):

Ну у каждого свой опыт)

а насколько ты разтождествлён....или наоборот отождествлён со своим Я?
отсюда и будет ответ о Свободе)))

0

128

Life_Form написал(а):

а насколько ты разтождествлён....или наоборот отождествлён со своим Я?
отсюда и будет ответ о Свободе)))

У нас дуальность в мире так? Так вот Я тоже дуально, разтождествление это когда истинное Я может посмотреть на свою ахамкару (Эго-Ум) со стороны и прийти с ним к согласию, это как Кришна и Арджуна на одной колеснице Сознание - Опыт и Подсознание - Интуиция...не претендую на истину)

0

129

глогет написал(а):

У нас дуальность в мире так? Так вот Я тоже дуально

а разве Я принадлежит этому миру?

0

130

Life_Form написал(а):

а разве Я принадлежит этому миру?

Оно принадлежит только своему источнику) но погружает своего клона в мир

0

131

глогет написал(а):

Оно принадлежит только своему источнику) но погружает своего клона в мир

ну вот клон/Личность и испытывает дуальность)))

глогет написал(а):

это когда истинное Я может посмотреть на свою ахамкару (Эго-Ум) со стороны и прийти с ним к согласию

ты так же можешь смотреть на личность/своё поведение /со стороны.....но это еще не с позиции ВЯ)))
так кто же это...тот Таинственный Наблюдатель?

0

132

Мысль свободна о чём хочу о том и думаю

0

133

ИвА написал(а):

Мысль свободна...

а ты свободна...?

0

134

Егор написал(а):

а ты свободна...?

Спросил Кришна)

0

135

ИвА написал(а):

Мысль свободна о чём хочу о том и думаю

мысль притягивается к тебе по резонансу волны/вибрации.....думаешь о высоком-мысли *высокие.....о низком-и мысли соответствующие...
мысль сама по себе не возникает....ей всегда есть предшествование.....т.е твоё состояние....так же +мысль предыдущая.....оставляет свой след в Теле/обдумывая Мысль мы ею как бы пропитываемся...но так же и напитываем мысль своей энергетикой/
а твоё состояние зависимо от ...гормональных вбросов желёз))))/радость, грусть.....вдохновение....энергичность....и т.д/
вопрос -кто руководит гормональной системой Человека?

+1

136

Life_Form написал(а):

.думаешь о высоком-мысли *высокие.....о низком-и мысли соответствующие...

Высокие и низкие мммм думаю нет есть матрица, а у нас запрограммированные фильтры, которые хватают из матрицы свой спектр...

0

137

Life_Form написал(а):

если мужчины меряются кудалинями, ..значит есть они у них.....все таки!

http://sg.uploads.ru/t/btZxp.jpg  и пацилую..............неоднократно!

0

138

Триглас написал(а):

и пацилую.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

139

Могу поднять Кундалини............до срыва крыши и ухода в пространство............................................и Кундалини и ея хозяйки!

0

140

глогет написал(а):

а у нас запрограммированные фильтры, которые хватают из матрицы свой спектр..

тогда как объяснить столь разнообразие.... возможности мыслить разное?
а бывает и мысли сходятся)))

0

141

Триглас написал(а):

Могу поднять Кундалини...........

ах.обещания..обещания...... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif

0

142

Life_Form написал(а):

может быть путаю...но вроде как при это он оставил во внешнем мире жену и детей   сделав их при этом несчастными...Будда эгоист))

Вот и меня это удивляет и недоумение вызывает. А как же ответственность за семью? Как в той притче. Один брат много путешествовал по свету, читал книги, и общался с мудрецами и философами, занимался науками. После многих лет он пришёл к второму брату он был женат у него была жена и дети и внуки. Он с ним стал общаться рассказывать что узнал, и заметил что брат говорит что он тож так думает и он тоже это понял. Оказалось не обязательно ходить по свету, говорить с мудрецами. Можно жить обычной жизнью познавая мудрость живя, общаясь с друзьями, женой. Познавать жизнь, учавствуя в ней самому.
Кто-нибудь тут считает что семья и друзья мешают развитию и знаниям. Что дети и друзья мешают познавать мир?
Один из доводов что у Иисуса была семья, тот что он учил в храме, а в храме имел право учить лишь женатый мужчина. Это считаю верно, какой совет может дать человек женатому, не зная на практике как это иметь семью. В данном случае теория, не всегда применима на практике. Как море когда видишь на фото и в телеке одно, а когда в живую то понятно что это совсем иначе, телек даёт представление конечно, но в живую представление о нём другое становится.
В общем, я считаю не нужно сидеть под деревом годами чтобы понять что-то. Не мешает этому мир. Может даже способствует и этом можно понять быстрее. Как показывает жизнь люди пережившие что-то (аварию, потерю близких, войну) зрелее чем остальные становятся. Это закаляет и  способствует размышлениям за что, почему, почему именно я? И они жили жизнью реальной, не сидя под деревом.

0

143

Life_Form написал(а):

Триглас написал(а):
Могу поднять Кундалини...........
ах.обещания..обещания......

Не.............это реклама!

0

144

глогет написал(а):

У нас дуальность в мире так?

Чёрное и белое да? Добро и зло?
А как же все цвета красный, жёлтый, сиреневый, вишнёвый оттенки, серый от смешения чёрного и белого. Между днём и ночью сумерки. Убить террориста, убить зло, а он кучу людей не виновных не зло? Относительно добро и зло. Врать зло, но если во спасение надо врать. Надо соврать попав в плен как расположены твои войска. Или правдиво рассказать что как и где?
Мир имеет плавные переходы от одного к другому и он гибкий.

0

145

ИвА
оч согласна!
как пример из Фильма Самсара, Таши был монахом...но потом влюбился и решил познать жизнь в *суете мирской....но там столько таилось искушений, перед которыми он не смог устоять...и решил сбежать в конце фильма обратно в храм....а жена оказалась мудрее....без всяких ретритов и постов.....

0

146

ИвА написал(а):

В общем, я считаю не нужно сидеть под деревом годами чтобы понять что-то. Не мешает этому мир. Может даже способствует и этом можно понять быстрее. Как показывает жизнь люди пережившие что-то (аварию, потерю близких, войну) зрелее чем остальные становятся. Это закаляет и  способствует размышлениям за что, почему, почему именно я? И они жили жизнью реальной, не сидя под деревом.

Но иногда так хочется бросить автомат и сесть под деревом....................

0

147

Триглас написал(а):

Не.............это реклама!

а в чем отличие?реклама тоже обещает......

0

148

ИвА написал(а):

Вот и меня это удивляет и недоумение вызывает. А как же ответственность за семью?

получается с помощью вот таких интерпретаций и направляется Общественное сознание в нужное русло....обесценивая одно и возвеличивая другое....
фараоны к примеру внушали рабам, что если они будут хорошо и бесприкословно подчиняться в этой жизни, в следующей народятся с привилегиями  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Отредактировано Life_Form (14-02-2017 20:53:49)

0

149

Триглас написал(а):

Но иногда так хочется бросить автомат и сесть под деревом....................

...и не говори..... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

0

150

Life_Form написал(а):

.но там столько таилось искушений, перед которыми он не смог устоять...и решил сбежать в конце фильма обратно в храм....а жена оказалась мудрее....без всяких ретритов и постов.....

То есть от труднострей, просто ни чего не решать. Голову в песок и как страус. По фиг на всех.  Того же мнения о монастырях я. Богоугодный ораз жизни жить в храме молиться. А как же плодиться и размножаться? В каком либо писании призвали жить вдали от мира? Не лучше дела совершать хорошие? Пожертвовать что-то на благо, ребёнка усыновить, даже просто стать врачом и лечить людей.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » О СОВЕРШЕНСТВЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно