__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Древние Боги


Древние Боги

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Интересно..почему люди раньше поклонялись статуям?Сейчас это иконы.Как работает это?

+1

2

Ангел-А написал(а):

Интересно..почему люди раньше поклонялись статуям?Сейчас это иконы.Как работает это?

Есть намоленное место.........есть намоленный предмет (икона например)................Вещь накапливает энергетику................со временем открывается канал а вещь превращается в эгрегор.............
Если твоя энергетика совпадёт с энергетикой иконы - свершиться чудо......................икона выполнит твой настрой (просьбу, подкреплённую энергетическим состоянием).

0

3

Тоесть все эти статуи фемиды..фортуны ..зевса..работали за счет веры..самого эгрегора за ними не стояло изначально..его создали люди?

0

4

Ангел-А написал(а):

Тоесть все эти статуи фемиды..фортуны ..зевса..работали за счет веры..самого эгрегора за ними не стояло изначально..его создали люди?

Именно............Сначала некий скульптор создавал своё видение Бога - потом все поклонялись его статуе........и опля - Бог испечён - кушать молится подано!

0

5

Ясно..я думала это древние боги..А сейчас они рабочие?
Есть книги что древние боги это архетипы..которые есть у людей..а кто то говортт боги сотворяли людец и встроили в них саои архетипы..

0

6

Ангел-А написал(а):

Ясно..я думала это древние боги..А сейчас они рабочие?
Есть книги что древние боги это архетипы..которые есть у людей..а кто то говортт боги сотворяли людец и встроили в них саои архетипы..

Так в природе нет односторонних отношений................Боги нас.......мы их....................и все влияют на всех..................
А древние Боги и ныне сильны..........но не все..................эгрегоры без подпитки слабеют............но некоторые приспособились как люди к новым условиям.

0

7

Ангел-А написал(а):

Интересно..почему люди раньше поклонялись статуям?Сейчас это иконы.Как работает это?

Я думаю они поклонялись не статуям, просто изображение бога. Христиане обращаясь к богородице имеют в виду её как духовную уже вознесённую личность, они не иконе поклонятся. Это просто как визуальный образ. Ну типа как ты смотришь фото и просто думаешь о человеке. Например как он там сейчас? Всё ли с ним хорошо? Как у него дела? Или ты поговоришь мысленно глядя на фото прабабушки, ты же не фото поклоняешься при этом. Но можешь мысленно попросить помощи у неё в чём-то. Я так делаю представляя мысленно деда и папу или с фото. Я не обращаюсь к фото, оно мне для визуализации более точной, а к их силе их душе. Людям хочется видеть божество.
Думаю работает эгрегор ну он ослаб, но если бы все вернулись к эгрегору Перуна, Морены, сейчас очень возрождается даже язычество, то эгрегор оживёт снова. Есть электричество, современное освещение, но можешь зажечь свечи и будет тоже свет. Он не такой яркий, но он есть. Но заметь христианству 2000 лет, а там и 3 тыс до н.э. Зевсу значит дольше поклонялись.
Вот в Ирландии и сейчас верят в эльфов, и пока верят жив эгрегор.

0

8

Триглас написал(а):

Есть намоленное место.........есть намоленный предмет (икона например)................Вещь накапливает энергетику................со временем открывается канал а вещь превращается в эгрегор.............
Если твоя энергетика совпадёт с энергетикой иконы - свершиться чудо......................икона выполнит твой настрой (просьбу, подкреплённую энергетическим состоянием).

Афигеть! Но если рассматривать шире, и не выдирая только эти фрагменты из контекста целого и непрерывного процесса. То что получится? Картинка то станет выглядеть иначе...
Рассмотри со стороны, не делая акцент на личностях.
Что ты определяем в виде Есть?
Есть некое эфирно энергетическое поле. Есть материя, у которой Есть способность удерживать какое то время информацию и энергии.-Это общий, как бы закон относительности между материей и эфиром.
Далее идет разделения на свойства материи, выраженной в разделении на множество материальных.......(не знаю как более точно выразить) частей. Сюда входят различные кристаллические решетки, клетки, различные атомы состава всего разного. И это всё разное, имеет разные свойства удерживать как информацию разных видов, так и энергию. А некоторые материальные комбинации веществ, могут усиливать некоторые возможности удержания чего то. Это всё выражено в материи и её свойствах.
Материя сама по себе нейтральна. Что бы её активизировать надо присутствие много чего. Остановимся на Эфире.... как энерго поле, окутывающем всю материю. Материя как рыба в воде, находится в эфире энергий.
Тут важный акцент. Кто создал всю материю, и все разделения на разности в материи. Так же Кто создал эфир, именно таким, который именно так, по разному воздействует на материю и по её свойствам.
И как.... какими способами, происходит что то между материей и эфиром?.... которыми ЧТО ТО вот так управляет, как мы это можем воспринимать. Причем всё это происходит только исключительно в континууме. Для этого обязательно должно существовать ПРОСТРАНСТВО и Время, в котором будет происходить некая система действий по закону относительности, которым тоже что то руководит именно так, а не иначе.
Это всё грубо описано. но хватает для понятия что.... Вот некая мат. форма, имеет некий инфо энергетический заряд. И соприкасаясь с другой мат. инфо формой, происходит энерго инфо обмен. За счет этой относительности, что то разряжается, а что то заряжается. Но возникает вопрос. Что и как движет этими формами, заставляя из соприкоснуться и обменяться энерго информацией.
А с позиции личности, это подошел человек, и поцаловал книжку на паперти, или икону. Что его тело заставило производить эти действия? Какие инфо энергетические и астро ментальные синтезы, управили так телом?

2.Что такое эгрегор?.... отбросьте олицетворение и вникните в суть. По всей литературе, эгр можно определить как Энерго информационную форму, имеющую предназначение.
Что мы имеем в понятиях "Первичности"
Первично, это информация. Первично это энергии. Которые и производят творение.
Тогда мы получаем вопрос. Кто Творит... Эгрегор нас, или мы эгрегор... хоть сами творение информации и энергий....
А может Инфо поле творит эгр, который творит нас?... или тут более подходит понятие как со-знание в нас.... а не полностью.

Триглас написал(а):

.и опля - Бог испечён

И опля... статуя утонула в море.... или...иначе... Так что так управило этой статуей бога?... засыпав пеплом Везувия...Кто её ща молится?

Мммм... Ангелы созданы богом, в услужение людям.... как это можно понимать?.... вытирать попу после туалета, или вести людей как пастыри, созданные в услужение стадам овец?
Пастух ведь тоже служит стаду... ибо нет стада, и он не нужен никому....-бомж. Но он ведет туда это стадо... куда надо кому?... что бы оно шло.... ну никак не Ангелу, которого создали с предназначением для стада.

Ангел-А написал(а):

Ясно..я думала это древние боги..А сейчас они рабочие?

Да... рабочие. Видел в соседнем магазине грузчика... ну вылитый Гермес. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

.эгрегоры без подпитки слабеют...

И сказал Назарбаев.... " Понизить стоимость нефтепродуктов до.....(такие то цены). И создался Эгрегор-закон... И цены упали на АЗС, до этих пределов.... Шло время, эгр ослаб... и цены поползли верх... уже почти вдвое...
Кхы, кхы... так кто там эгры создает?... Мы? А как?... по моему это эгр снял перед нами штаны, и показывает нам что х.. вам... не вы творцы эгров.

0

9

Триглас написал(а):

Так в природе нет односторонних отношений................Боги нас.......мы их....................и все влияют на всех..................
А древние Боги и ныне сильны..........но не все..................эгрегоры без подпитки слабеют............но некоторые приспособились как люди к новым условиям.

Кто например из древних богов и нвне силен?

ИвА написал(а):

думаю

Сргласна с тобой...и я так примерно думаю

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

услужение

Кухонный комбайн..ангел покровитель поваров!

0

10

Ангел-А написал(а):

Кто например из древних богов и нвне силен?

Марс.............он у тебя за домом снаряды швыряет................

0

11

Ну да он мне снился..ускакал..уже..фсе...Арес..бог войны..в теме про сны..
Но ведь его никто под этими именами не почитает..не просит победы у НИКИ...ни правосудия у Юстиции и ФЕМИДЫ..

0

12

А еще есть и дркгие боги..других культур.Снилось мне сегодня..что я залезла во дворец где собрались боги..не одна..еще кто то был.Короче нас поймали и посадили в лодку..хотели утопить.Но меня одна богиня вытащила из лодки..и дальше сон вижу со мтороны...я не я..кондубасю эту богиню http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Отредактировано Ангел-А (07-02-2017 20:03:33)

0

13

Ангел-А написал(а):

Ну да он мне снился..ускакал..уже..фсе...Арес..бог войны..в теме про сны..

Так это он же .......Марс.............у него много кличек!

Ангел-А написал(а):

Но ведь его никто под этими именами не почитает..не просит победы у НИКИ...ни правосудия у Юстиции и ФЕМИДЫ..

Так Марсу пофигу все Фемиды..............

0

14

Ангел-А написал(а):

А еще есть и дркгие боги..других культур.Снилось мне сегодня..что я залезла во дворец где собрались боги..не одна..еще кто то был.Короче нас поймали и посадили в лодку..хотели утопить.Но меня одна богиня вытащила из лодки..и дальше сон вижу со мтороны...я не я..кондубасю эту богиню

Тебе надо поработать над БЛАГОДАРНОСТЬЮ................ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

15

Триглас написал(а):

Тебе надо поработать над БЛАГОДАРНОСТЬЮ................

Согласна..все время забываю..Меня там возмутило..что..почему это мне нельзя там присутствовать где боги и пошла глазеть.

0

16

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

17

http://sf.uploads.ru/t/U2afE.jpg

0

18

Триглас написал(а):

Так это он же .......Марс.............у него много кличек!

Так Марсу пофигу все Фемиды..............

Не..фемида это карма...тут он скорее инструмент.

0

19

Триглас написал(а):

БЛАГОДАРНОСТЬЮ

Спасибо ,Саша..!!!

0

20

Ангел-А написал(а):

Кухонный комбайн..ангел покровитель поваров!

Купил недавно миксер с чашкой.... Афигенно теперь получается взбивание яиц. Не надо руками держать. Есть и блендер, электро мясорубка (чаще ручной кручу).
Вот видел электро рубилку, типа кофемолки, которая ножами измельчает зелень... и типа даже мясо можно. Хачу такую.
Короче окружаю себя помаленьку ангелами.
Да... Хачу ЧУГУННУЮ сковородку для жарки мяса... рифленую, тяжелую... где то 30х30 см. Но.... на базарах нет. Есть через иннет... но дорого.(именно какую хочу.-квадратную с прессом).

+1

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Купил недавно миксер с чашкой.... Афигенно теперь получается взбивание яиц. Не надо руками держать. Есть и блендер, электро мясорубка (чаще ручной кручу).
Вот видел электро рубилку, типа кофемолки, которая ножами измельчает зелень... и типа даже мясо можно. Хачу такую.
Короче окружаю себя помаленьку ангелами.
Да... Хачу ЧУГУННУЮ сковородку для жарки мяса... рифленую, тяжелую... где то 30х30 см. Но.... на базарах нет. Есть через иннет... но дорого.(именно какую хочу.-квадратную с прессом).

Эка тебя на конкретику пробило.............................и про синтез с философией забыл! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

22

Триглас написал(а):

Эка тебя на конкретику пробило.............................и про синтез с философией забыл!

Я то многомерен... и это моя эго личность так выкручивает... вот ща сгущенку варю...Ну не идиот ли?... но варю...

0

23

Мысли: Почему собаки так мало живут..потому что они исправно служат человеку, как Богу - и их забирают, как исполнивших свой долг...почему кошки так мало живут, потому что они "забили" на все правила, и не парясь - тоже позволяют себя гладить), никакой кармы)

0

24

глогет написал(а):

никакой кармы)

Ну карма то Есть в любом случае.... как закон движения информации (от причин к следствиям).

0

25

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну карма то Есть в любом случае.... как закон движения информации (от причин к следствиям).

Нет брат - Карма это результат синтеза информации...................

0

26

Триглас написал(а):

Нет брат - Карма это результат синтеза информации...................

Ну... а сам синтез, и Есть движение. И не одностороннее типа как следствия(результат), но и как причины тоже.

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... а сам синтез, и Есть движение.

Синтез - это процесс...................

0

28

Триглас написал(а):

Ангел-А написал(а):
Кто например из древних богов и нвне силен?

Я когда-то боялась грозы. Не молний, а именно грома. Фейерверков грохот и сейчас не могу преоделеть красиво, но шумно уши затыкаю. Я чтобы как-то хоть снизить страх перед громом во время грозы, а не покрываться холодным потом от ужаса. (Может погибла в прошлой жизни от взрыва и последнее что я слышала осозновая что сейчас погибну) В общем включила я музыку, воображение работает визуальное отлично.  Представила себе Зевса, и попросила у него немного поуправлять молниями. По принципу если ты чего-то боишься сделай это. Вроде есть такой метод. Мне понравилось очень руководить молниями, вернула поблагодарила, стала меньше бояться грозы. Зевс существует?
Если учесть что мысль материальна, то всё о чём подумали уже существует. Всё он существует.
И вот мы говорим о художниках о поэтах своими произведениями творениями они себя обессмертили. Илиада и мифы существуют до сих пор. Вывод отсюда что боги живы.

0

29

Ангел-А написал(а):

.и дальше сон вижу со мтороны.

Я лишь несколько раз видела себя во сне со стороны, тк я всегда как и в теле я в жизни же не со стороны себя вижу. Офигенное чувство ощущать что это ты, но ещё и внешность не та. И оба раза просыпалась с ощущением что это моя прошлая жизнь. Я не умею, но может ты умеешь сны по заказу смотреть.Посмотри тогда продолжение. Не могу по заказу я ОС создать. А хотелось бы. Летом умерла моя лучшая подруга, смерть нелепая совсем. Очень хотела бы  с ней поговорить.

0

30

Триглас написал(а):

Марс.............он у тебя за домом снаряды швыряет................

Геката жива. Геката - богиня смерти ходила по кладбищам и с факелом собирала души умерших. С её образа сделана статуя свободы. США успешно собирают души умерших развязывая войны и боготворят свою статую. Типа слава богине смерти, а то что наверняка большая часть не знает что она сделана с образа Гекаты это ничего. Суть не изменилась ведь.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Древние Боги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно