__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ОСОЗНАВАНИЕ


ОСОЗНАВАНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

Когда-нибудь ты поймёшь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придётся пройти через очень много предательств.

Когда-нибудь ты поймёшь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что всё, что снаружи, — это до первого дождя.
То, что внутри, — горит всегда. Пусть даже оно угасло до еле видных угольков. Но достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть — огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда-нибудь ты поймёшь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошёл. 

Когда-нибудь ты поймёшь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости…

+1

2

Никогда не теряйте вашей причудливости, вашей странности, вашего уникального и незаменимого вкуса.

 Не пытайтесь претендовать на "меня нет" или "я — ничто" или какой-нибудь другой трансцендентной безличности. Это только другая концепция. 

Празднуйте вашу уникальность, и хватит извиняться. Здесь нет авторитетов, и нет неправильной жизни. 

Влюбитесь в себя — в это Совершенное, Божественное и очень человеческое безобразие. 

0

3

У тебя глаза горят любовью, а это самая лучшая красота на свете.

0

4

Нет красивых или некрасивых, хороших или плохих - есть ЛЮБИМЫЕ.

0

5

Когда наступает нужное время родственные души всегда найдут друг друга — даже если они находятся в разных мирах.

0

6

Увижу - поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказала Вселенная.

0

7

indi написал(а):

Когда-нибудь ты поймёшь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошёл.

Вся тема веет эмоциями, или внешним блеском. И нацелена на утверждение одного, в ущерб другому. Но.....

indi написал(а):

Нет красивых или некрасивых, хороших или плохих - есть ЛЮБИМЫЕ.

Есть всё так как есть. Ибо если есть любимые, то есть и не любимые. И это всё личное отношение смертного.

Тема названа "ОСОЗНАВАНИЕ". А это есть полярный процесс движения информации и бесконечного синтеза её. В этом не может быть остановок в конкретике и однозначности. И не ищите конкретных истин. Когда в процессе движения осознавания, начинают меняться приоритеты, и черное становится белым, и наоборот. Свет свечи истины, становится её же тьмой, перед светом истины лампочки, прожектора, солнца,итп. Но первично всё начинается со свечи.

0

8

Счастье - это петь свою песню как птица, не обращая внимания на то, кто слушает и что они об этом думают... 

0

9

Не бойтесь перемен и чужого мнения. 
Будьте восхитительно неправильными для окружающих. 

0

10

Вам нужно только одно — быть естественным, таким же естественным, как ваше дыхание. 

Любите свою жизнь. Не живите согласно каким-то заповедям. Не живите согласно чужим идеям. Не живите так, как от вас требуют люди.

Прислушивайтесь к своему собственному сердцу. 
Станьте безмолвны, прислушайтесь к тихому, слабому голосу внутри вас и следуйте ему. 

0

11

Воспитай в себе одну очень хорошую черту характера. Никогда не выясняй отношений с людьми, которые тебя разочаровали. Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо. Никогда не проси у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто тебя предал. Никогда.

https://fthmb.tqn.com/LdUjtEL85jAeTHSVFzNi6G2LO-s=/735x0/about/116036715-56a513143df78cf77286301a.jpg

Отредактировано indi (09-10-2017 14:19:00)

0

12

indi написал(а):

Воспитай в себе одну очень хорошую черту характера. Никогда не выясняй отношений с людьми, которые тебя разочаровали. Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо. Никогда не проси у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто тебя предал. Никогда.

А как же быть с другими хорошими чертами характера - умение понять, простить, дать ещё один шанс самому себе или другому человеку? Их на свалку? И воспитать в себе эту одну хорошую и бескомпромиссную черту характера?

http://imagestun.com/hosting/kartinki/imagezjz.jpg

Никогда не говори никогда,
В жизни может случится любое,
Улетит и растает звезда,
Или буря пробьет в летнем зное .

Никогда не говори никогда ,
Не жалей об ушедших минутах ,
И прольется благая вода ,
Как надежда о новых маршрутах .

Никогда не говори никогда ,
Даже если ты слишком захочешь ,
Промолчи,ведь взлетит, как стрела ,
И уж слово назад не воротишь.

Никогда не говори никогда ,
Нам судьба преподносит подарки,
А вселенная так велика ,
Что решает любые загадки .

(Мери Грин)

0

13

Очень трудно объяснить, как осознавать. Еще труднее этому научить. Это все равно, что объяснять, как дышать или запускать сердцебиение.

До тех пор, пока образ, который кто-то пытается до тебя донести, тобой не осознан – он для тебя пустая форма без содержания или загадка.

Осознавание – это наполнение образа знанием. Даже по звучанию видно, что осознавание каким-то образом связано с обретением знаний. Мудрые различали знания и Знание. Знания, точнее информацию, мы получаем извне. А Знание приходит изнутри через осознавание.

0

14

Если вы отберете у кошки котенка, подержите на своих руках, а затем снова вернете матери, кошка тщательно вылижет своего детеныша, чтобы устранить ваш запах. Вылизывая, кошка делает котенка снова своим. Это очень похоже на осознавание.

Осознавая, ты входишь своим сознанием в каждый уголок неведомого образа и делаешь его своим, ты подменяешь пустоту или чужое сознание на своё.

Осознавание люди описывают такими эпитетами как "пропускание через себя", "переваривание". Осознавание – это придание образам нового качества – осознанности.

Через осознавание человек осваивает настоящий мир, в том числе и самого себя.

0

15

А еще осознавание связано с постижением сути, что равносильно постижению истинного имени вещи. Очень ярко это описала Урсула Ле Гуин в «Волшебнике земноморья»:

«Когда ты познаешь этот острец во всех его сезонных ипостасях, станешь различать его корни, листья, цветы, запах и форму семян, тогда сможешь узнать и его настоящее имя: ведь понять сущность предмета гораздо важнее, чем выяснить, какая от него польза».

«Тот, кому известно Подлинное Имя человека, держит в руках и всю его жизнь».

Называние, давание имен каким-то магическим образом связано с осознаванием и обретением Знания.

0

16

Чтобы осознать какую-то мысль, нужно проникнуть в самую суть, пропустив ее через себя. Если тебе откроется суть, вместо «просто слов», ты выстроишь в своем сознании наполненный образ. Образ, содержащий суть.

Возможно, ты еще ни раз будешь углубляться и вскрывать все новые грани открывшейся тебе сути. Возможно, то, что ты осознал на сегодняшний день, еще не есть последняя доступная тебе и человечеству глубина познания. Но в любом случае, если ты что-то осознал, ты прикоснулся к чему-то настоящему.

Из-за того, что в ходе осознавания тебе открывается кусочек настоящего мира, наступает расширение, восхищение и удивление, которое очень часто выливается в восклицание: «А!».

Мир неосознанных чужих знаний, в который ты себя поместил как в матрицу, плоский. А настоящий мир, который тебе открывается после осознавания, безграничный. От этого и захватывает дух! Отсюда это удивление: «А!».

Откровения такого уровня всегда немножко меняют жизнь. Ты уже не можешь жить как прежде. Ты знаешь, что мир устроен по-другому. И это меняет твою собственную жизнь. Иногда просто переворачивает.

0

17

Тот образ, который родился в твоем сознании в итоге осознавания, на 100% твой. Второго такого знания ни у кого нет.

И даже если ты будешь передавать этот образ другому человеку, он осознает его по-своему.

В ходе этой внутренней работы человек вырабатывает собственное знание, которым практически невозможно поделиться.
До него можно только дойти…

0

18

Осознавать можно какие-то вещи, явления, отношения, поступки, себя, в конце-концов. Если тебе удалось осознать что-то в себе, ты становишься хозяином этому проявлению себя.
В этом великая сила осознавания.

Если это понимать и уметь пользоваться, осознавание становится главным инструментом очищения и самопознания.

Осознавание становится главным инструментом расширения своих возможностей. Все твои ограничения – определяются ограниченностью твоей способности осознавать.

0

19

Чтобы осознать, нужно приложить определенный труд. Однако даже если приложить немалый труд, окажется, что не всякую мысль ты способен осознать на данный момент.

Иногда для осознавания чего-то не хватает. А потом вдруг какой-то человек скажет что-то, казалось бы, незначительное и вся картинка сложится. И ты вдруг сможешь осознать то, к чему, возможно, шел годы.

0

20

София написал(а):

А как же быть с другими хорошими чертами характера - умение понять, простить, дать ещё один шанс?

Чтобы опять на старые грабли?.. Не знаю, София ... не знаю... некоторые этим лишь пользуются.

0

21

Иногда люди настолько бояться привязаться, что страх привязанности становится самой большой привязанностью.

0

22

http://s019.radikal.ru/i638/1710/40/d508c965e857.jpg

Можно парить в пространстве, отрываясь от земли,  можно пребывать месяцами в медитации, забывая обо всем,  можно творить красивые слова.....

Можно....всё можно....

Но жизнь ты познаешь в земных реалиях, с такими же земными персонажами, как ты сам...... с такими же заморочками, обидами, претензиями, тараканами,  утверждениями и позициями... 

Как совместить ТАМ и ЗДЕСЬ......

Уйти в сторону, в одиночество, в познание??? Для самоутверждения, самоосознания,  совершенствования...

Только на реальной земле, в реальных ситуациях с реальными персонажами ты покажешь, чему научился ТАМ, в полетах, медитациях, осознаниях....

ТАМ мы творим себя, ЗДЕСЬ - материализуем все то, что смогли трансформировать  своим мозгом......как смогли перевести на его язык мир познания.....

0

23

СЛОВОКРЫЛ написал:

Вся тема нацелена на утверждение одного, в ущерб другому.

Кругом одно недовольство.. что в свою очередь порождает моё недовольство.. и так по кругу до бесконечности..
Чувствую, что уже надо поменять Колесо Сансары в Шивомонтаже.

Ну что ж.. вот вам целостный вариант:

То, что гусеница называет концом света, мастер называет - бабочкой.

http://s04.radikal.ru/i177/1710/16/da531de9d080.jpg

0

24

Indiana написал(а):

Чтобы опять на старые грабли?.. Не знаю, София ... не знаю...

Старый друг старые грабли - лучше новых двух)))

Потому, как есть уже опыт с этими граблями. Наступать на них конечно, дело не очень то приятное.
У меня тоже такой опыт имеется. Правда в лобешник я ни разу не получала, ибо успевала поймать эту летящую в меня палку (скорость реакции хорошая)

Но ведь грабли не виноваты в том, что кто то не смотрит под ноги, витая в облаках (не правильно оценивает ситуацию) или в том, что нерадивый хозяин или другой какой то человек -редиска бросил их в неподходящем месте на дороге (спровоцировал или создал такую ситуацию)...

Грабли вещь нужная и полезная в хозяйстве. Без них никак...

Можно конечно их выбросить, во избежание в дальнейшем таких ситуаций с наступанием на них.
Но без них, как без рук... В случае необходимости ты будешь себя ругать и корить за это. Искать им замену, пользоваться какими то подручными средствами и горько сожалеть -" Вот были бы у меня сейчас грабли, с ними и проще и быстрее и удобнее... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif   А теперь вот мучайся без них, сгребай всё руками. То занозу загнал, то стеклом порезался... Ой, вай! Больно... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif")))

А можно их просто убрать в нужное место. Вот они, родненькие, на своём месте, и помощь и польза от них и на глазах всегда, чтобы не забывали горький опыт.
Бросишь на них свой взор и сразу вспоминаешь - " Наступать на них больше не нужно, они для другого предназначены. С ними работать нужно, а не топтаться по ним" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

25

Молодец Софийка. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт] 
Но всё опять таки упирается в то, что мы НЕ ЗНАЕМ, что там... за углом будущего... даже через пару секунд. И от нас не зависит это. Нет понятия "дальновидения" во времени. Если бы знал, где упадешь, то соломку бы постелил.... каску одел, или туда не ходил, а то снег в башка попадет...

А у Инди, одни парадоксы написаны. Причем все сугубо эмоциональные... мало разумные. И Инди влекут эти эмоции эйфории в любви... что глаза закрываются перед граблями.
Но.... Увы, такова Воля Отца.

0

26

Indiana написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал:
Вся тема нацелена на утверждение одного, в ущерб другому.

А я вот, пожалуй, соглашусь со Словокрылом.

Здесь много пишется об осознанности, но на практике иногда получается иначе...

Порой бездумное и спонтанное решение оказывается более верным, чем то, над которым ты ломал голову, осознанно пытаясь решить какую то проблему.

И нужные мысли так же часто приходят спонтанно, в неподходящем месте и в то время, когда ты об этом уже не думаешь. Вот так внезапно, неосознанно из ниоткуда... Не знаю можно ли это назвать Озарением? Но появляется желание закричать - "О, Эврика"! и удивиться, как же ты раньше об этом не догадался)))

Часто случайное казалось бы дело, которое ты не планировал и о котором даже не помышлял, оказывается более успешным , чем продуманное и запланированное заранее.

Даже на простых житейских примерах... Я могу полчаса гоняться с мухобойкой за мухой с целью её прибить. Но стоит только подойти поближе или замахнуться, она словно телепатически считывает мой умысел и улетает))) Тогда я бросаю это безнадёжное дело, сажусь за комп , но снова слышу за спиной в районе головы это жужжжание. В сердцах со словами - " Как же ты меня уже достала"! я делаю взмах рукой, даже не поворачивая головы и не имея цели её поймать, понимая что это невозможно, вдруг с удивлением обнаруживаю, что она зажата у меня в кулаке и жужжит уже там.

Такая же история с комарами.Вечером и муж и я пытаемся поймать комара. Потом я говорю - "Всё! Я спать"! И в полной темноте , услышав этот противный писк, я так же ловлю его на лету...Муж удивляется - "Ты что его поймала, как ты умудрилась в темноте"?
Отвечаю -" Спать просто хотела, а он меня уже достал"...

В детстве, я так же на лету, ловила летящие в мою сторону предметы (теннисные мячики,воланчики)
А когда меня спрашивали " Как ты так его поймала"? Я говорила " Не знаю, как то случайно"...

Потому, что цели такой -поймать , себе не ставила. Более того, я уверена, что согласись я повторить такой же эксперимент уже осознанно, у меня ничего не получилось бы.

Наверное так же люди действуют и в экстремальных ситуациях, когда времени на раздумья нет - спонтанно, неосознанно, возможно на уровне подсознания.  И это спасает им жизни.

Так, что  неосознанные поступки и действия , думаю тоже имеют право на существование, наряду с осознанностью. Имхо.

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Молодец Софийка.

Ты чего меня так пугаешь по ночам? Бродишь беззвучно ,как тень отца Гамлета! http://smayli.ru/data/smiles/strah-145.gif

Ответила Инди- отправила, решила ещё добавить один пост. А тут ты уже успел вклинится между ними. Эфект неожиданности однако... http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

Вспомнила внука. Что то он мне рассказывал , а потом и говорит" Мне кузнечик на ногу прыгнул, а я как закричу"!
Я спрашиваю - Ты что кузнечиков боишься?
Ему видно неудобно стало , мужик всё таки http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif и  он тут же выкрутился - Так неожиданно же...

Так и ты тоже появился - Неожиданно же...
С добрым утром, моя Радость!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

каску одел, или туда не ходил, а то снег в башка попадет...

  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Ну выход то всегда найдётся. Можно каску и вовсе не снимать, да и соломку к седалищу привязать на все случаи жизни :D

Indiana написал(а):

надо поменять Колесо Сансары в Шивомонтаже.

:D  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

28

София написал(а):

Так, что  неосознанные поступки и действия , думаю тоже имеют право на существование, наряду с осознанностью. Имхо.

Всё правильно.
Вот как то Воланд сказал. "Никогда на голову не упадет кирпич, если это не по сценарию Божьему, хотя бы на ближайшую тысячу лет". Тогда ни теннисный мячик, ни воланчик, не коснется тебя. А случайностей не бывает. И интуиция, и интеллект, являются аспектами сценария (Воли Божьей).

0

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Инди влекут эти эмоции эйфории в любви... что глаза закрываются перед граблями.

Так в эйфории в любви, как ты говоришь, у всех глаза закрываются и не только на грабли... Эх, Юрчик, твой ментал тебя погубит :D  Ты хоть изредка астралить себе позволяй, а то так вся жизнь и пройдёт в размышлизмах и разглагольствованиях))) (шучу)

Армейская шутка вспомнилась - Не умеешь научим, не хочешь заставим http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   

Ежели чего обращайся к нам с Инди ( мы научим), а по поводу заставить эт к Тригласу :D

0

30

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот как то Воланд сказал. "Никогда на голову не упадет кирпич, если это не по сценарию Божьему, хотя бы на ближайшую тысячу лет".

Ну это не Воланд сказал , а Булгаков. Человек , простой и смертный как все мы,  талантливый этого не отнять и творческий, но всё таки человек... Ты вон тоже много чего говоришь- сегодня одно, завтра другое, а послезавтра третье)))

Не, ну приверженность твоя фатуму даже восхищает. В этом ты кремень) Одним словом Пётр.
Поэтому спорить с тобой даже и не пытаюсь. Просто буду держать свою имху при себе )))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ОСОЗНАВАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно