__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ОСОЗНАВАНИЕ


ОСОЗНАВАНИЕ

Сообщений 31 страница 60 из 247

31

София написал(а):

Ты хоть изредка астралить себе позволяй, а то так вся жизнь и пройдёт в размышлизмах и разглагольствованиях))) (шучу)

От Юрчика это не зависит. И кто тебе сказал, что Юрчик не астралит?..... Астралит... и ещё как!
Вот ща 7.49 утра, у меня. В 10.00 уезжаю на рыбалку. Астрал так и рвется получать удовольствия от рыбалки.... А Разум хмуро бурчит в сторонке..."Замерзнешь-дурак!"(одеться конечно придется тепло).

София написал(а):

Булгаков. Человек , простой и смертный как все мы,

Он мыслит очень подобно, и моему мышлению. Но он более известен и типа Авторитетен для кого то....

София написал(а):

Поэтому спорить с тобой даже и не пытаюсь. Просто буду держать свою имху при себе )))

Я знаю. Есть чувства, но Есть и Разум. Как я и писал про рыбалку. Мной рулят чувства. А вот в главной заповеди сказано о синтезе чувств и разума, 50/50. И всем сердцем и всем разумением. И Юра не противится ни тому, ни другому.

0

32

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда ни теннисный мячик, ни воланчик, не коснется тебя. А случайностей не бывает.

Если бы я , наступая на грабли, и видя приближающуюся к моему лобешнику ручку, не хватала её, дабы не допустить соприкосновения с собственной головушкой , а уповала на Бога, или не отпрыгивала в сторону, когда сверху на башку тебе что то падает, то было бы как в том анекдоте про наводнение -

- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?

И случайности тоже случаются))) Стоят рядышком на столе сахарница и солонка с солью, а ты пребывая в эйфории любви бездумно, неосознанно, чисто автоматически , думая о чём то там своём, набираешь вместо сахара соль , не замечая и не осознавая этого,благополучно кладёшь её в чай и получается тоже как в анекдоте -

http://imagestun.com/hosting/kartinki/dqyreee8dq.jpg

Или это тоже Божий замысел? Ну тогда он большой шутник... :D

0

33

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И кто тебе сказал, что Юрчик не астралит?..... Астралит... и ещё как!

Ну тогда я за тебя спокойна. И могу спокойно отправляться спать. Нормальные люди уже просыпаются, а Софа еще и не ложилась)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Разум хмуро бурчит в сторонке..."Замерзнешь-дурак!"(одеться конечно придется тепло).

Я тебе там тонко "намякивала", тобишь  намекала про бутылки с горячей водой - картинка такая была с бутылками пластиковыми на поясе))) Между прочим кипяток( если нет резиновой грелки)в бутылке, замотанной в полотенце, тоже долго сохраняет тепло, хотя камни может и надёжнее как писал Триглас.
Воду можно нагреть и на костре в казанке, если в резиновой грелке вообще замечательно, ноги на неё поставил -погрел и самому уже тепло, да и руки тоже. Горячее питье - термос или тоже по месту кипятить ...

Я когда то работала в не отапливающемся помещении зимой - горячий чай очень даже помогал и согреваешься и руки заодно о кружку погреешь.

Так что не слушай бурчащий разум , вернее безропотно не слушай, а отвечай ему, ну как своему оппоненту))) - " Я не дурак, я умный. И потому я тепло одет, у меня есть кипяток под рукой, отвар шиповника в термосе, а может еще чего из горячительных напитков http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif, огонь костра, печка в машине и даже Софа , которая достала уже своими советами , аки та жужжащая муха   :D

Короче удачной тебе рыбалки!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вот в главной заповеди сказано о синтезе чувств и разума, 50/50. И всем сердцем и всем разумением. И Юра не противится ни тому, ни другому.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

34

София написал(а):

Если бы я , наступая на грабли, и видя приближающуюся к моему лобешнику ручку, не хватала её, дабы не допустить соприкосновения с собственной головушкой , а уповала на Бога, или не отпрыгивала в сторону, когда сверху на башку тебе что то падает, то было бы как в том анекдоте про наводнение -

Бог создал мир мыслью. Создал и тебя такой как есть. С позиции личности, то ты приемник информации, и тобой управляет Бог через интуицию и интеллект, посылая мысли и эмоции.. в том числе и поймать ручку граблей. Вот и говорят в народе... "Бог спас-уберег". а не ты сам. С позиции целостности, всё записано в сценарии, и наступание на грабли, и твоя реакция.... в народе говорят, что это судьба (или сценарий). И от судьбы не уйдешь.
Как видишь, тут переплетено несколько точек сборки восприятия, где не присутствует понятие "Я-Сам".... а типа на всё Воля Божья, или сценарий как Есть, и завершено.

Но ты то рассматриваешь исключительно с позиции "Это Я Сама!"

Вот люди всегда винят всех и себя, за поступки. Но всегда только за прошедшие. Словокрыл сам себя спрашивал когда то, просматривая судьбу одного человека... который в будущем совершит великий грех.... А почему этот чел, не судит себя, за его будущие поступки, которые он не избежит по судьбе?
У меня тогда был ответ с восточной позиции, что душа должна набирать весь опыт, как положительный так и отрицательный. Но ща у меня иное восприятие.

София написал(а):

- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?

Да помню я это..... Но и это позиция через эго восприятие, и в синтезе информации, что душа продолжает жить. И что она самостоятельная и не зависимая от Бога.

Вот обрати внимание что Вега утверждает что "Бог, это Личность"..... в Словлокрыле рождается вопрос... А что Любит Бог?... Мож ему ящик пива послать?
Или восприятие уж очень древних и не осознанных людей, которые инопланетян считали богами. Скорее именно это восприятие у Веги, раз использовано созвездие Веги, на задворках галактики Млечный путь, которая выглядит пылинкой в мета галактике, а мета галактика пылинкой во вселенной, а вселенная пылинкой внутри Бога.
Ну как тут возвышать Вегу, коли она вааще ничто в Боге, соразмерно. Но для Вали, это нечто высшее, аж пипец.
Ну что ж....Раз Есть Вега, Есть Валя... то они такие и нужны Богу.

София написал(а):

Или это тоже Божий замысел? Ну тогда он большой шутник...

Конечно сценарий.
Вот помню тот первый случай, когда я услышал ГОЛОС внутри своей головы. Помимо голоса, пронеслась и картинка в один миг. "Споткнешься и упадешь!"... почти крик голосом. Картинка пня в темноте, и как я спотыкаюсь и падаю, и даже далее, как хромаю на след. день.... Секунда.
И Я споткнулся именно в этот момент, и упал, и хромал дня 3-4.
Вопрос. А нафига предупреждали, коли это предотвратить нельзя?
Тут дорогая, важен сам факт того, что ЕСТЬ инфо канал. И что Есть будущее, в виде судьбы, которой не избежать. И что если даже информация ПРАВДИВАЯ поступает в тебя, то ты лично, никак не сможешь повлиять и изменить судьбу, свою или чью то. Но!!!!! В Инфо поле нет понятий о человеческой эго справедливости. По этому по каналу приходит информация, которую эго личность, считает Ложью. Но сам факт в том, что с помощью Лжи, ты делаешь именно то, что должен делать по сценарию... или судьбе. И по судьбе тобой управлдяет правда и ложь, которые едины и не отделимы друг от друга, как Гармония. Это и Есть гармония. Смотри на символ.... и накладывай любые полярности на черное и белое, но всё равно получишь ЦЕЛУЮ, не делимую Гармонию. А Бог, это и Есть Гармония, в каких то смыслах. И говорят про Бога, что он и справедлив и милостен, и лукав и хитростен. Он и правда и Лож. И что Есть только Бог, и нет ничего кроме Бога, и всё состоит из Бога и Божественно по сути своей. Божественна правда, Божественна и Ложь, и Лукавство. Но не надо рассматривать с позиции желаний своего эго, желающего спокойствия, крайнего положения эмоционального маятника в позиции Любовь, быть счастливым в чувствах и ни в чем не терпеть нужды..... Но всё противоположное этому, тоже состоит из этого же Бога. И люди отрицают 50% Бога.
Но парадокс в том, что так угодно Богу.
НЕ может гармония состоять только из одной полярности, либо белого, либо черного. А обязательно в синтезе их, рождается процесс творения, эволюции и развития. Обязательно нужен фундамент, или линия старта, состоящая из зла, что бы от неё устремляться к добру. Нужна тьма, что бы идти к свету. Ибо из тьмы во тьму не ходят, как и из света в свет.
Это дуал мира.
Смотри эксперименты, скажем с мышами, которых поместили в мышиный рай. Жри сколько хочешь, ни в чем нужды нет, итп.... Мыши вымерли, и сошли с "ума".... стали жрать друг друга, при обилии всего съестного.
Биологическому миру нужно ЗЛО... без него нет Жизни.
Ммммм... Извини дорогая, это наверное не для тебя пишет тут Словокрыл. Вот так всегда..... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
А это тебе. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог создал мир мыслью.

Хорошая мысль или изречение, во всяком случае знакомое...

Ой, Юрчик, как же я тебя люблю то, а беседовать с тобой люблю тем паче)))

Вот ответь как на духУ дочери своей неразумной, Отче.

Ты можешь со стопроцентной уверенностью утверждать, что всё именно так и сотворено - мыслью Бога?
Если да, то объясни почему? Ты знаешь это наверняка? Ты так думаешь или предполагаешь? Ты в это веришь? Или потому ,что так написано в Библии?

Вот я , например, не могу, ибо не знаю этого... Я вообще не знаю как это творить мыслью?

Я знаю что можно задумать или придумать, как сотворить что то. Кстати эта фраза мне тоже откуда то знакома - И задумал Бог Своё творение... Мабуть где то вычитала когда то)))

Но я знаю достоверно вот это - Упал как то мой взор ( случайно ли или с Божьей подачи) на стену.
А там в углу сидит паук и тоже творит - плетёт паутину. У меня совершенно нет желания постоянно поглядывать в тот угол и испытывать негативные эмоции (страх).

Вот гляжу на него и думу -думаю...Убрать его с глаз долой или дождаться мужа с работы, чтобы он убрал?
Но мысль развивается дальше - Пока муж с работы вернётся, он сбежит и будет где то ползать , вполне возможно что и по мне http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

Ну нет, лучше уже один раз собраться с мужеством и вынести его из дома, чем весь день труситься от страха)))

Оля, вооружившись веником, аккуратно его снимает и выносит из дома, по пути приговаривая " Ты только на меня не ползи, пожалуйста, я тебя боюсь".

Возвратившись , довольная и счастливая, я снова бросаю свой взор на стену, дабы убедиться , что там точно больше никого нет и меня посещает новая мысль...

Как то там пустовато в том углу. Вот если там повесить какую нибудь красивую картину, чтобы глаз радовала, вид будет совсем другой. И я даже знаю, что туда повесить.

Творение  задумано и можно начинать процесс...

Только вот творит то не мысль, а вполне материальные и осязаемые руки физического тела. Они берут молоток, гвоздь (а лучше сразу два (про запас), чтоб дважды потом не бегать, если погнётся :D) Вбивают гвоздь в стену, вешают на него картину и тем самым сотворяют уют))).

Материальные, физические глазки созерцают это творение, а душа (или что там заведует эмоциями?) радуется творению и благодарит Бога, за то что Он нашёл время вразумить личность (по имени Оля) убрать паука и повесить картину.

Хорошо , что Он пребывает в Вечности. А то где же столько времени набрать, чтобы успевать всех контролировать, внушать им мысли, всем руководить да ещё и самому творить беспрерывно?
Ну на то Он и Бог, вечно в трудах, аки пчела, нам смертным этого не понять)

Ну и личности Оле спасибо сказать, что картину повесила. Тоже, чай, усилия приложила, не всё же на Бога то взваливать то, совесть тоже надоть иметь...Раз Он нас наделил ею при сотворении)))

Так творить любой дурак смертный может, а вот мыслью тока Бог [взломанный сайт]

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты то рассматриваешь исключительно с позиции "Это Я Сама!"

Не исключительно... Просто эта позиция мне больше нравится и поэтому я чаще руководствуюсь поговоркой - На Бога надейся , но сам не плошай.
Она мне ближе и роднее по жизни...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

аж пипец.

Это ты её этим глупостям научил или она тебя? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да помню я это..

Присутствовал при разговоре что ли или сам участвовал? В роли Мойши или Бога? :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот помню тот первый случай, когда я услышал ГОЛОС внутри своей головы. Помимо голоса, пронеслась и картинка в один миг. "Споткнешься и упадешь!"... почти крик голосом. Картинка пня в темноте, и как я спотыкаюсь и падаю, и даже далее, как хромаю на след. день.... Секунда.
И Я споткнулся именно в этот момент, и упал, и хромал дня 3-4.

  Со мной часто такое бывает . Но если дело касается меня, я успеваю это предотвратить, то есть обратить внимание на предупреждение и избежать этого. А если это касается других , я успеваю только открыть рот и произнести - Осторожно упадёшь или порежешься и в этот момент всё и происходит, меня же потом и обвиняют , что я каркаю под руку, потому и порезался)))

Юрчик, а если всё намного проще - это собственный внутренний голос или интуиция, но либо этот голос слишком тихий, либо личность человека слегка глуховата, http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   либо сознание личности тормозит, не успевает за интуицией, пока дойдет всё уже и случилось))) А если дело касается других, тем более не успеваешь, ибо еще время на болтовню затрачивается, пока предупреждаешь.
Может с ней (интуицией) как то договориться можно? 

Мол , предупреждай меня, дорогуша, не в последний момент , а заранее , хотя бы за пару часов , делай скидку на мою нерасторопность и тугодумие. Совесть имей то, слушай, а? :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И говорят про Бога, что он и справедлив и милостен, и лукав и хитростен. Он и правда и Лож. И что Есть только Бог, и нет ничего кроме Бога, и всё состоит из Бога и Божественно по сути своей. Божественна правда, Божественна и Ложь, и Лукавство.

Юрочек, твоя позиция мне давно понятна. Или не твоя? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif Что вижу слышу, о том и пою))) Ты же сам говоришь , что ты транслятор))) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

36

София написал(а):

Наступать на них больше не нужно, они для другого предназначены.

София, я имела ввиду, что некоторые товарищи начинают пользоваться твоей всепрощающей добротой, зная что они будут прощены наперёд.. оно вам надо?.. мне - нет.. простить оно конечно можно, и даже нужно, но нужно и выводы делать.. причём вместе с выводами в сознании и реальный вывод/выход из ситуации. Можно годами ходить такими "кармическими кругами". Кому нравиться - пусть ходят на здоровье. А с меня хватит.

Отредактировано Indiana (10-10-2017 18:51:02)

0

37

Indiana написал(а):

София, я имела ввиду, что некоторые товарищи начинают пользоваться твоей всепрощающей добротой, зная что они будут прощены наперёд.. оно вам надо?..

Я это поняла...

Просто мне кажется , если человек добр по своей природе, то он таковым и остаётся в любой ситуации,ибо такова его Суть.
Конечно он может обидеться и даже разозлиться, но это всего лишь эмоции, они преходящие и он всё равно возвращается к своей сути... Потому что он такой есть - нельзя доброго человека заставить стать злым,ибо это противоречит его природе. Так же как нельзя заставить себя кого то полюбить или разлюбить.

Человек просто может быть добрым или не быть таким. Так же, как может или любить или не любить. Это или есть или нет. Вот и всё...

В дуальном мире рядом со Светом есть Тьма, с Добром - Зло,с Жизнью- Смерть...
Так же рядом с добрым человеком существуют и те, кто будет ценить его доброту, отвечать ему тем же добром и те,кто будут этим пользоваться.

Рядом с честным тоже будут те, кто оценит это качество и захотят иметь честного человека в своём окружении в качестве супруга(супруги), друга, коллеги, партнёра по бизнесу, как и те, кто будет использовать это качество для собственной выгоды.

Рядом с доверчивым окажутся и те, кто это оценит , будет дорожить доверием и оберегать этого человека, зная , что непременно найдутся и те, кто воспользуется этим, что бы его обмануть.

Мир таков ,каков он есть... И его нельзя изменить по мановению волшебной палочки. В нём можно только жить и приспосабливаться к нему.

Что же касается "кармических кругов". Если верить этой теории, то говоря о карме обычно используют выражения - изжить, отработать, развязать...

А если просто прогнать с глаз долой человека , не желая больше с ним иметь дело или сбежать самому , то как тогда решать кармические задачи?

Ну это всё философия... А в жизни наверное лучше разобраться, всё выяснить, расставить точки..
И расставаться если не друзьями, то хотя бы не врагами.
Ведь худой мир, лучше войны...

Не прощённые или затаённые обиды, будут отравлять жизнь не только обидчику, но и обиженному.

А оно вам надо? (это я просто тебе копирую шутя http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)

Правильнее наверное было бы сказать - А это никому не надо...

Инди, я очень рада нашему общению. Спасибо тебе за интересные темы и за то, что ты есть... [взломанный сайт]

0

38

Это как в анекдоте про Ленина: "...  А глаза у него такие добрые-добрые... А ведь мог бы и ПОЛОСНУТЬ !....."

София, мы с тобой видимо говорим о разном. Мир такой какие мы сами. Дело не в эмоциях, а в саморазвитии. Сделать выводы можно вполне хладнокровно. Изменять, бить и тд. можно и с добреньким личиком, даже с улыбкой на лице. Ну и сколько раз ты готова подобное прощать?..Любить - вообще понятие растяжимое.
А "развязать кармический узел" - не обязательно значит расстаться и уйти, и для меня это к сожалению не теория из книжек, а суровая правда жизни. Наивнее полагать, что "негативное" поведение - останется без последствий.

Отредактировано Indiana (11-10-2017 13:10:06)

0

39

indi написал(а):

Когда-нибудь ты поймёшь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тема названа "ОСОЗНАВАНИЕ". А это есть

Осознание таких простых вещей позволяет взглянуть на жизнь совсем по другому. Осознать - поддержав Обоюдно эту Силу, Взаимно отвечая, может не менее сильная личность . И разве у таких личностей все это не спонтанно происходит??? Это порыв души, сердца и просто все, что характеризует самые что ни на есть человечные поступки :" То, что внутри — горит" и это естественно . Все в нас самих.
Доброта это  то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

"Мужчина пригласил детей-попрошаек в ресторан, и реакция заведения его сильно удивила.
Даже обычный ужин может стать тем знаковым событием, которое навсегда изменит отношение к жизни и окружающим людям. В подлинность истории, которая приключилась с Ахилешем Кумаром однажды вечером в ресторане, поверить сложно, но это чистая правда. Все началось с того, что мужчина решил просто поужинать, сделал заказ и, когда уже хотел было приступить к трапезе, увидел за окном ресторана ребенка-попрошайку…
Догадаться о том, что мальчик был голоден, было легко: ребенок с завистью смотрел на полную тарелку Ахилеша. Мужчина поразмыслил минуту и решил, что было бы неплохо накормить парня. Он жестом пригласил его зайти внутрь и сесть за стол. Мальчишка не сразу согласился, такой щедрости он не ожидал и не сразу поверил своему счастью. Когда же он вошел в двери ресторана, Ахилеш увидел, что с ним рядом идет девочка, похожая на него, как две капли воды. Брат с сестрой робко сели на предложенные им места за столом.
Ахилеш заказал им две тарелки с такими же блюдами, которые ел сам. Малыши быстро поели, поблагодарили незнакомца за доброту и вскоре – убежали. Ахилеш попросил счет, радуясь, что ему удалось помочь детям, которые действительно были голодны. Поглощенный своими мыслями, он машинально взял счет… и его удивление не знало границ в этот момент.
«У нас нет кассового аппарата, который посчитал бы цену человечности. Пусть в вашей жизни будет все хорошо», - такие слова увидел Ахилеш Кумар на бланке, где должен был быть сделан расчет. Ресторан решил оплатить не только порции детей, но и угостить Ахилеша, отблагодарив его за благородный поступок. Мужчина оказался тронут до глубины души такими действиями администрации ресторана.

История Ахилеша стала очередным доказательством того, что делать благородные дела – просто, и добро всегда возвращается сторицей.

+1

40

Человек просто может быть добрым или не быть таким. Так же, как может или любить или не любить. Это или есть или нет. Вот и всё...

Я тоже так думаю.. именно поэтому кобель всегда останется кобелём, пока им рулят основные инстинкты.. пока он сам не пожелает измениться и выйти из этого бега по кругу.

Вон, мышь серая пробежала, хвостиком махнула.. яичко упало и опухло)

Вот и всё... и вся любофь))))

Отредактировано Indiana (12-10-2017 02:01:01)

0

41

Любава написал(а):

Осознание таких простых вещей позволяет взглянуть на жизнь совсем по другому. Осознать - поддержав Обоюдно эту Силу, Взаимно отвечая, может не менее сильная личность . И разве у таких личностей все это не спонтанно происходит??? Это порыв души, сердца и просто все, что характеризует самые что ни на есть человечные поступки :" То, что внутри — горит" и это естественно . Все в нас самих. Доброта это  то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
            "Мужчина пригласил детей-попрошаек в ресторан, и реакция заведения его сильно удивила.Даже обычный ужин может стать тем знаковым событием, которое навсегда изменит отношение к жизни и окружающим людям. В подлинность истории, которая приключилась с Ахилешем Кумаром однажды вечером в ресторане, поверить сложно, но это чистая правда. Все началось с того, что мужчина решил просто поужинать, сделал заказ и, когда уже хотел было приступить к трапезе, увидел за окном ресторана ребенка-попрошайку…Догадаться о том, что мальчик был голоден, было легко: ребенок с завистью смотрел на полную тарелку Ахилеша. Мужчина поразмыслил минуту и решил, что было бы неплохо накормить парня. Он жестом пригласил его зайти внутрь и сесть за стол. Мальчишка не сразу согласился, такой щедрости он не ожидал и не сразу поверил своему счастью. Когда же он вошел в двери ресторана, Ахилеш увидел, что с ним рядом идет девочка, похожая на него, как две капли воды. Брат с сестрой робко сели на предложенные им места за столом. Ахилеш заказал им две тарелки с такими же блюдами, которые ел сам. Малыши быстро поели, поблагодарили незнакомца за доброту и вскоре – убежали. Ахилеш попросил счет, радуясь, что ему удалось помочь детям, которые действительно были голодны. Поглощенный своими мыслями, он машинально взял счет… и его удивление не знало границ в этот момент. «У нас нет кассового аппарата, который посчитал бы цену человечности. Пусть в вашей жизни будет все хорошо», - такие слова увидел Ахилеш Кумар на бланке, где должен был быть сделан расчет. Ресторан решил оплатить не только порции детей, но и угостить Ахилеша, отблагодарив его за благородный поступок. Мужчина оказался тронут до глубины души такими действиями администрации ресторана.
            История Ахилеша стала очередным доказательством того, что делать благородные дела – просто, и добро всегда возвращается сторицей.
            Подпись автораМы распяты в одной плоскости, а мир — многомерен. Мы это чувствуем и страдаем от невозможности познать истину… А знать не нужно! Нужно ЛЮБИТЬ...

[взломанный сайт] 

Спасибо, Любава, ..теплее стало.)

0

42

Мир можно позновать различными способами.

Часто человек старается подчинить под себя людей, обстоятельства, события......и бывает это даже кое-кому удаётся.....только вот удовлетворение от этого скоротечно....

Нельзя управлять миром, это удел бабки из "Золотой рыбки"......

Управление миром, это и есть создание "сжатых пружин".....а они выстреливают........а , если не успеешь отойти в сторону?!

0

43

Как можно управлять тем...чего не знаешь?

По этому и пружины.

Да и слово то какое ..управлять....выбираю - жить.

0

44

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/290/135290734_i99263.jpg

0

45

http://s009.radikal.ru/i308/1710/65/fb483dc1a239.jpg

0

46

http://mtdata.ru/u12/photoD693/20411585697-0/original.jpg

0

47

https://otvet.imgsmail.ru/download/c6c2cb7edd848d758081fef3a60b3c4e_h-3277.jpg

0

48

Он ещё маленький.)

Зачем ругаться, ..это не выход.

Жизнью даны близкие люди, они не могут кому либо принадлежать как вещь, это верно.....каждый из нас может выбрать своё отношение к близкому человеку.

Я всегда знаю и делаю так.."Не важно как к тебе относятся, важно как относишься к ним ты".

.....чего стоят наши переживания и тревоги...когда тонкой нитью просыпается "вкус" любви...когда счастье открывает свои двери просто так...без всяких причин.

0

49

http://s018.radikal.ru/i519/1710/b5/90d134ebba7a.png

Отредактировано Indiana (13-10-2017 14:03:08)

0

50

Осознование себя и всех, как часть Всевышнего, когда можешь подойти к любому и сказвть:" Мы с тобой суть Одно"! Вот это просветление)), главное без лишних эмоций и не надо пробовать вкус пота и крови, если есть это осознование! Омммм

0

51

глог или как там тебя, подойти к гею, педофилу, скажи что ты с ним "одно"..

А вообще для "твоего" уровня озобаченного понимания "всё едино", есть другие темы...

Отредактировано Indiana (13-10-2017 16:50:04)

0

52

Indiana написал(а):

глог или как там тебя, подойти к гею, педофилу, скажи что ты с ним "одно"..
А вообще для "твоего" уровня озобаченного понимания "всё едино", есть другие темы...

Не надо так волноваться, пребывайте в любви!)) будьте маяком, который поднялся до уровня стратосферы и излучает волны любви на всю нашу красавицу Землю)) Омммм

0

53

глогет написал(а):

Не надо так волноваться, пребывайте в любви!)) будьте маяком, который поднялся до уровня стратосферы и излучает волны любви на всю нашу красавицу Землю)) Омммм

Отвечаю на твоё сообщение в личке:

Раньше надо было "спокойно" говорить, когда тебя просили об этом, когда боль лилась через край, и просить прощения, а не молчать ухмыляясь.. а теперь поздно "боржоми пить" - гори в аду!

Не отмоешься до конца дней своих...

Отредактировано Indiana (14-10-2017 20:54:21)

0

54

глогет написал(а):

Не надо так волноваться, пребывайте в любви!))

Не волнуйся так сам... у меня есть любимый человек.. до кторого тебе расти и расти.. во всех смыслах. С ним душа отогревается.. А тебя кабеля даже видеть здесь противно.

0

55

Indiana написал(а):

кобель всегда останется кобелём, пока им рулят основные инстинкты..

Ну а как насчёт суки? Они ведь вроде тоже озабочены.........причём тем же самым.............

Indiana написал(а):

Нельзя управлять миром, это удел бабки из "Золотой рыбки"...

А разве она управляла ещё чем-нибудь кроме деда?

0

56

Триглас написал(а):

Ну а как насчёт суки? Они ведь вроде тоже озабочены.........причём тем же самым.............

Если тебя волнует этот вопрос - спроси у них.
Меня както больше сфера Сердца интересовала всегда в людях в принципе.

0

57

Indiana написал(а):

Если тебя волнует этот вопрос - спроси у них.

Этот вопрос подняла ты - значит волнует тебя............я только уточнил вторую половину проблемы..................Ну на нет и суда нет.

0

58

глогет написал(а):

Осознование себя и всех, как часть Всевышнего, когда можешь подойти к любому и сказвть:" Мы с тобой суть Одно"! Вот это просветление)), главное без лишних эмоций и не надо пробовать вкус пота и крови, если есть это осознование! Омммм

Сколько же вас зазомбированных с промантренными мозгами, сующих всюду свой долбанный омммм))

Точно, надо как ты, сесть на диванчик и продавливать его годами своей жо..., медитируя в иступлённом трансе. Тота заживём)

И пофиг что вода и воздух всё грязнее вокруг, а в семье не лады.. ведь главное тупое блаженство в своём маленьком астральном мирке иллюзий, где можно поиметь таких же за     спасибо.

0

59

http://cmex.km.ua/wp-content/uploads/2017/07/samoe_smechnoe_v_tom_chto_mujchina_tvoey_mechtuy_cheyto_kozel.jpg

0

60

София написал(а):

Если да, то объясни почему?

Понимаешь ли Оль.... Всё сложно и кармично.
Кармично потому что, начинаешь всегда с какого то следствия, и ищешь причину, и причину причины, доходя до первопричины всего. Но когда начинаешь поиск первопричины, то информация заложенная в чем то, кажущемся конкретным и однозначным, расширяется до размеров всей вселенной.
Пример можно? А то меня обвиняют, что много пишу....
Пример с понятием Ярлык и форма.
Вот стою в магазине. передо мной что то висит на чем то, и на этом висит ещё что то. А висит ЯРЛЫК, на нем написана информация, что вот эта хрень, есть пальто.
Теперь вернемся лет на 500 надал, и попробуй в то время, Папуасу скажи "Пальто". Он поймет что это такое, и зачем оно нужно?
Вот и начни ему разьяснять. А разьяснять, это разделять эту форму на части информационно. Описывать всё устройство пальто, из чего состоит, итд...
А такое разделение может быть полным на 99% или частичным.... на 1-2%. Люди желают и видят только частичное. Типа рукава, карманы, итп.
Но если начинать полное информационное разложение понятия формы "пальто" то придется описывать и предназначение рукавов, карманов, для чего нужно пальто....-значит о холодных странах со снегом, и что такое снег.... как образуется снег в природе, о циркуляции воды, о составе воды в молекулах и атомах.... и понеслось разветвление, до первопричины - вселенной. Другое направление. Из чего и как шьется пальто. Придется разделять на типа шерсть козы, её обработка, покраска, о самой краске и свойствах, где добывают, итд.... опять до первопричины. О том, что такое коза, о её структуре, о том, как растет шерсть.... О нитках, хлопке.... о шелковых червях, и опять уйдем в расширении до всей вселенной, и до вопроса о том, как эта вселенная проявилась. Так что в одной форме-ярлыке...коротком слове "пальто"... заложено всё. Ибо обязательно всё будет разветвляться и расширяться до первопричины всего.
Вот ты меня спрашиваешь.....

София написал(а):

Ты можешь со стопроцентной уверенностью утверждать, что всё именно так и сотворено - мыслью Бога?

А тут написано 14 слов. Каждое слово, это ярлык-инфо форма, со своей кармической системой разделения до первопричины.
Но пожалуй самое важное слово-ярлык, это "Слово" и "Мысль"... так что это такое?... придется делить и разделять во все стороны... до первоэлементов... до ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ как и откуда, проявлена эта вселенная? И есть ли она в реальности? Или иллюзия? Что такое иллюзия? Что такое Я.. что такое "Наблюдатель-созерцатель" Кто на самом деле Есть делатель? и есть ли он? Как выглядит?
Для наблюдателя вся вселенная состоит из вопросов, и движения в поиске ответов. Заметь... не в ответах, а в ПОИСКЕ.... потому что вроде конкретный и однозначный ответ, с поступлением новой информации всегда разрушается. Тогда нет понятия "Знаю" Есть понятие "В процессе познания"... и этот процесс вечен.

Ну вот... опять засрал мазги любимой женщине..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

София написал(а):

Только вот творит то не мысль, а вполне материальные и осязаемые руки физического тела. Они берут молоток, гвоздь

Коли мысль не посетит,
самолет не полетит.
Вот ты спишь, не видя снов. Это и есть ты?... это тело, лежащее на кровати, без движения. У него кто то создал руки-ноги-голова... и другие органа...
Но вот тело шевельнулось, это мысль в него вернулась. И желание вошло... Тело встало, и пошло. Кто управит этим телом? Кто же ты?... конечно тело. Называешь его Я, не понимая нифига. Типа кто его называет?... Мысль конечно. Ты есть мысль? Но где была ты, когда спало это тело? и без снов и без эмоций...
Мысль управила и вот..... паук уж в доме не живет. А висит красна картина. На картине паутина.. нарисована. Паук, мух поймал уж восемь штук.... Радость в Ольгином сердечке... и сверчок поёт на печке.

София написал(а):

чтобы успевать всех контролировать, внушать им мысли,

Что бы внушить мысль другому, сначала в тебя должна прийти мысль, внушить что то другому.

София написал(а):

Мол , предупреждай меня, дорогуша, не в последний момент , а заранее

Лет восемь назад, встретился с соседом возле магазина. О чем то говорили, и вдруг, видение.. вижу его лицо с большим шрамом на щеке. И уж забыл про это видение... но вот года через три, встретил его с этим шрамом. Какие выводы делать Оля?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ОСОЗНАВАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно