__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как бы...

Сообщений 91 страница 120 из 575

91

как бы... написал(а):

когда говорю о Нём, то отворачиваюсь от Него, даже иногда поворачиваясь спиной, а когда молчу о Нём, даже говоря с другими... общаюсь с Ним.

понимаю...он- для вас нечто глубоко интимное.

0

92

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть ли позиция Видеть как наблюдатель, и не утверждать что это реальность?

Юра..наблюдает твой ум! больше некому.. и если твои органы восприятия что-то зафиксировали как существующее и эти сигналы передали твоему наблюдательному уму, значит оно для тебя действительно реальное.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

" Сначала надо научиться учиться, а только потом начать учиться."

все учения -коту под хвост. "учителя" не понимают, что в каждый момент  реальность изменяется, и то учение которое они пропагандировали в какой-то момент времени, для последующего момента, становится уже недейственным.
в одну реку дважды не войдёшь)..или -ничего в первый раз! дважды не бывает
ты Юрчи не учись, а проживай свои неповторимые ежемоментные узоры.

0

93

как бы... все о себе, да о себе как бы... и все как бы... в тумане.

+1

94

София написал(а):

сех на майдан! Или копать каналы рек, чёрное море..........

Оленка....Не отвлекай Его....  Он...Как бы...Скорей всего.... [b]Верховные Дела[/b] рулит!...

Видишь....Он, мои посты, мимо ушей пропустил....  Видать я ему или в "Глаз, попал, или на Яйца наступил".....  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Любава написал(а):

Да и не очень то он смахивает на барашка, больше на опытного охотника ну или рыбака.)

Вот...вот.....И я...Чую....!  Он или "Пиндос, салом помазанный"  или "СБУшник засланный!"  [взломанный сайт]

+1

95

весело тут у вас ))))

0

96

доброе утро, Любава...

жаль... не сложилось у нас общение...
так бывает.
скорее - иначе не бывает )
что ж... ещё один... весомый плюс к весам возвращения "к своим".

И все же...рыбаки они рано встают)

я - не все...
всегда встаю на рыбалку поздно.

хорошего вам дня )

0

97

Марго написал(а):

понимаю...он- для вас нечто глубоко интимное.

немного странное понимание... на мой взгляд...
вы ответили себе на свой не заданный мне вопрос моим ответом на совсем другой.
я отвечал на ваш вопрос... а вы перепрыгнули на другой уровень...
ещё раз...

- я не знаю... и другие не знают... включая Словокрыла... что и как Он "хочет", куда и как "ведёт", зачем, почему и как "выстраивает" и т.д.
почему?
по определению...
хм... по определению... нашему... так оно и продолжается, так оно и разворачивается... легко...
и, вот, уже Словокрыл указывает Ему и руководит за Него...
смешно.

- я общаюсь с Ним... этого достаточно.
и это - не интимно... это - я...
и я не знаю Его... общения с другими... не знаю, каким оно будет...
но в своей мере могу видеть других... Его через других...
по мере проявленности их самих.
и себя...
а значит? Общаюсь с Ним и через других людей... через весь мир...
тем более, что, в отличие от людей, иное в Творении видимое мной изначально не затемнено и не отделено собой от Творца.
и в чистоте открыто для общения с Ним...

от этой реплики отходят много тропинок... в т.ч. и в отношении Словокрыла...
но я не пойду... а ему скажу, вероятно, в иной форме, постепенно отвечая на его реплики.

0

98

доброе утро, Словокрыл ) :)

как видишь, ты стал для меня на ЗиС как бы более доступен... :)
завтра после работы начну откликаться на твои реплики.

у тебя сегодня изменился голос, тон... в форуме...
не бери в голову... ) я тебя всемерно поддерживаю.

уже предвкушаю... удовольствие от работы с твоими репликами...
от разговора с тобой...

до завтра )

0

99

как бы... написал(а):

доброе утро, Любава..

Салют, ка бы.
Откуда Вы знаете, что  утро?) Часовые пояса.....они в виртуале разные иногда, как бы.
Как и общение, у каждого иногда свои или разные ожидания. К тому же оттенки в этом самом общении с разными, как бы акцентами. Например кто то прямолинеен, кто то более хитер, кто то возможно искреннен, но манера у него такая общения.....допустим намек , а в принципе недосказанность. Кстати и в ней есть, что то притягивающее таинственное, потому что оппонент , как бы досказывает сам и делает это в собственной ему манере интерпритации) И стоит потянуть за одно может возникнуть новое, ну что то вроде чувства недоизведанности), что то вроде той же наживки). В некоторых случаях это может, как бы с одной стороны раздражать, а с другой притягивать, как магнит)
Ах да, еще есть чувство ожидания..  в том смысле, что какого общения, Вы ожидали от меня , как бы и наоборот, чего к примеру ожидала я) Часто на этот вопрос отвечает та же недосказанность. Так бывает . Скорее иначе и быть не может)
Еще в диалоге присутствуют , как бы и вопросы , и на них как бы иногда хочется услышать ответы. Ведь все мы учимся через кого - то,  не так ли?
Я например , не услышала ответ на интересующий меня вопрос о дуальности переходящей в зеркальность? Возможно где то для меня это глобально) Мне нужно понять тревожащие порой меня мысли через того же кого то....Ну нет так нет, возможно у Вас есть причины на некоторые вопросы не отвечать.....
Зато плюсы, Слава Богу есть.) Хотя бы то же возвращение к земле...своей.....
Со своими, как бы , иногда и молчание говорит.
Потому что мысленно вместе.....

как бы... написал(а):

я - не все...
всегда встаю на рыбалку поздно.

Я заметила) Вы иссключительный, как все)
Кстати больше всего это проявляется именно у тех, кто считает себя эзотериками . В данном случае оговорюсь, речь не о Вас - слишком много тумана).Просто наблюдение: те кто больше всего говорит об эзотерике и об эго - у тех просто и зашкаливает чувство собственной важности)
А вот у Вас есть , как бы, то с чем лучше не спорить, потому что все равно бессполезно .....но и это возможно мне просто кажется - плод воображения шутит. Как и то , что встаете Вы все таки рано и рыбачете не в пруду)

Хорошего и Вам любого времени суток, как бы.

Отредактировано Любава (18-12-2017 07:49:20)

0

100

Как учит один гуру:составьте декорации и начните их визуализировать,визуализируйте каждую мелочь,каждую деталь,и начинайте делать небольшие шаги в сторону ваших желаний,не нужно слишком напрягаться,плывите по течению но учитесь управлять вашим направлением в этом течении и ваша цель тем или другим путем будет реализована..но сперва хотя-бы сделайте декорации и управляйте  ими..я вас научу этому в своих книгах(и написал таки десяток таких книг).

Отредактировано EXOID (18-12-2017 11:42:04)

0

101

как бы... написал(а):

и это - не интимно... это - я...

Я - это исключительно интимное! и именно "я" - не следует упоминать всуе

как бы... написал(а):

Общаюсь с Ним и через других людей

лучше через себя. так он будет более понятен :)

0

102

София написал(а):

будь же милосерд как бы к флудильщикам и прости им грешным их блуд флуд

Есть и положительная сторона - рейтинг) Вот,  как бы , обрадуется, спать не то что поздно, вообще ложиться не придется, столько новых глав прочитать)

0

103

привет всем )
привет молчаливым читателям...
привет "своим"...

кстати... при обращении к своим наконец-то перегорела лампочка, подсвечивающая клавиатуру...
впрочем, она грозилась это сделать уже несколько вечеров... регулярно меняю лампочки - от тепла внутренняя конструкция давно расшаталась... перегрев...
сегодня поставил совсем новую лампу - взял из комнаты сына - он приедет на очередной отдых от работ только к четвергу - пока буду пользоваться ею.
и у неё есть отличие... как бы небольшое... её провод не чёрного цвета, как у отставленной, а белого... напоминает некую черту, особенно вкупе с перегоранием "старого" света... и это, действительно, может быть так... может быть...
здесь...

почему поприветствовал своих? Мне так кажется... что случайности уже могли пересечься... по-крайней мере, выражение - "другие интернет окошки" я воспринял именно так.
почему поприветствовал молчаливых читателей? Именно они мне близки... именно для них обычно пишу... и с ними разговариваю общаюсь... потому что они меня понимают... так устроено в этом мире.

не знаю, как будет... здесь... но пока это, действительно, похоже на некую черту... перед новым этапом...
Словокрыл здесь сегодня помолчал... спасибо ) пожалуйста, радуй меня иногда своим молчанием и впредь...
модераторы правильно отделили флуд... спасибо ) но... в нём есть ценные моменты... хотя и временные... я их использую.

и обращаясь уже к активным форумчанам... хотите меня лучше рассмотреть здесь? Аккуратнее относитесь к этому пространству...
я мог бы дать ссылки на себя и свои... тексты... для ознакомления со мной... но сейчас в этом вообще не вижу никакого смысла...
почему? Как обычно - бесполезно... понимающим здесь и сейчас это не нужно, остальным - излишне.
а говоря другими словами - я разочаровался в вас форумчане, активно пишущие в эти времена... мне и обо мне... остальным жму руку.
тогда... :) ещё раз иными словами... попробую идти здесь так, как иду у себя... там...
что у нас с вами получится? Будет видно... но пока так.

рейтинг говорите? здесь? мне смешно...
на сравнительно маленьком форуме там почитать меня регулярно приходят каждые сутки от 70 до 200 (300) читателей...
вот так я раскрутился... нехорошее слово... хотя я и знаю... как и на каких темах, нотках усилить интерес, привлечь...
мне больше нравится - вот так меня распробовали... вот столько постепенно проявилось в чём-то близких мне людей...
хотя, конечно, это с натяжкой :) часть из читателей - мои со-форумчане, а я знаю меру их понимания меня...
и всё же... приходят посмотреть просто на мои монологи... обычно без разговоров...
и знаю, что могу в одиночку значительно влиять на рейтинг форума.
но я отошёл от всех своих читателей...
причина?
есть явный повод.... как бы толчок...
а причин... наверное, можно выявить не одну... а уж придумать... ))
но это так... к слову... вашему...
о причинах говорить не буду... нет необходимости... но все ваши домыслы... как уже обычно бывает здесь... мимо.

я об ином... спасибо девчонки... вы снова дали мне возможность ощутить грусть в душе... это дорогого стоит.
дали своим непониманием меня... точнее, пожалуй, отдалённостью от меня...
да будет так.
это - хорошая почва... для меня...

но... отброшу лирику и чуть сменю тон...
пока гуляем...
всё пока по плану... даже не интересно...
могу отозваться и проявить, могу промолчать... что выбрать?
раз выбрал пока быть с вами здесь, то выбора нет :)
и даже чуть иначе...
если выбрал идти здесь, то иду...

0

104

привет, Марго )
можно было бы оставить вашу реплику без ответа...
она хороша... достаточно хороша... и её можно рассматривать просто как маркер... понимания... человека в теме...
но отвечу... :)

Марго написал(а):

как бы... написал(а):

    и это - не интимно... это - я...

Я - это исключительно интимное! и именно "я" - не следует упоминать всуе

здесь одно обстоятельство и две тонкости...
я выбрал идти в интернете открытым для взгляда других путём. Написал :) и сразу подумал - а ссылки где? Но это возможный вопрос не от вас.. а для других замечу - открытость пути, движения в ЗиС в любом месте и пространстве... это не нуждается в ссылках на прошлое.
говоря от я - максимально, насколько могу, собран и осознан... не всуе.
интимное... частично уже ответил... но хочу обратить внимание на возможно пропущенный вами нюанс - "это - я"... целостность в ЗиС... в которой нет разделённости... в т.ч. и на интимность...

Марго написал(а):

как бы... написал(а):

    Общаюсь с Ним и через других людей

лучше через себя. так он будет более понятен :)

как бы да... но...
"других нет"(с).
хотя... можно и по граням...
"видеть и то и это... слитно"
например, как со Словокрылом...

0

105

здравствуй, Любава )
вот, так я обошёл скользкое время суток :)

Вот,  как бы , обрадуется, спать не то что поздно, вообще ложиться не придется, столько новых глав прочитать)

радуюсь глубоким репликам по сути... а так... скорее "огорчусь"...
если вы ещё не поняли, поясню - я читаю все реплики в пространствах, в которых живу...
постоянно держа руку на пульсе...
и тогда одинаково "важны" и "интересны" реплики во всех темах.
на "своём" форуме - отслеживаю - там проще, на Лотосе выборочно просматриваю, здесь - читаю всё, продолжая заочно знакомиться с разными форумчанами.

спасибо, что вы сами... даже как бы первая, по своей инициативе начали анализ и разбор... это меня радует.
не часто такое встретишь мне встречалось среди женщин.
конечно же и у меня уже был мой анализ... для вас...
мы делимся друг с другом... в возможности возрастания.

мой анализ... точнее показ меня в этой ситуации - был бы в любом случае...
даже если бы вы повели себя, как обычная женщина... а не продвинутый эзотерик :)
для ознакомления других с собой...
для продолжения и углубления знакомства меня самого с собой :)

но он будет завтра... после рыбалки... и с другим тоном...
сегодня - лишь несколько важных общих линий.

"эта" ситуация - удачная... в ней сошлось много важных моментов.
появилась возможность на них посмотреть ближе.

женская линия...
мне кажется, даже анекдот недавно прочитал (впечатление - что он был здесь от Практика). Примерно - это когда подруга подругу спрашивает - и что вы с ним делали? - Ничего... Он просто читал мне стихи, укрывал ноги тёплым пледом и поил вкусным чаем... Да? )) И ты называешь это - ничего? )) Да это круче, чем переспать! ))
вот так и бывает... женщины в интернете могут быть честными, открытыми, принципиальными, легко проявлять свои негативные резкие стороны, рассказывать о своих любовниках и любимых позах в сексе и т.д.... но ни единой чёрточкой не раскрыться истинно... от души и сердца... Им это труднее... а мужчинам обычно вообще недоступно )
и ещё их... особенности... присмотреться, проверить, перепроверить, усомниться, посоветоваться... с подругой и т.д. и т.п.... уносят возможное раскрытие в невообразимое будущее.
надо ли здесь и сейчас говорить о способности и возможности? пока нет... пока...

линия истинного продвижения и раскрытия... прикосновения к истине...
о ней тоже завтра... правда её вы... вместе с Софией... уже успели затоптать и извратить... жаль...
но ничего... )

линия словокрыловская...
мистика - эзотерика... личностное - божественное... астрально-чувственное - умственное... чувства - осознанность...
о! человека колбасит...
а выход прост... срединный... через себя.
об этой линии тоже завтра...
будет и разделение и целостность... и анализ и синтез...
и ещё немножко всякого :)
в т.ч. о срединном пути у каждого человека...

до завтра )

0

106

как бы... написал(а):

доброе утро, Словокрыл )
как видишь, ты стал для меня на ЗиС как бы более доступен...
завтра после работы начну откликаться на твои реплики.
у тебя сегодня изменился голос, тон... в форуме...
не бери в голову... ) я тебя всемерно поддерживаю.
уже предвкушаю... удовольствие от работы с твоими репликами...
от разговора с тобой...
до завтра )

Мммм...
Словокрыл, никогда не пишет серьёзно.
Но мудрости много в "писульках" его.

Марго написал(а):

Я - это исключительно интимное! и именно "я" - не следует упоминать всуе

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

107

как бы... написал(а):

Словокрыл здесь сегодня помолчал... спасибо ) пожалуйста, радуй меня иногда своим молчанием и впредь...

Юра....  Гуру...как бы... дал тебе Установку (радуй меня иногда своим молчанием и впредь...)    по народному: "Закрой Хлебало!"   
Культурный...вежливый .....дядько.....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

108

как бы... написал(а):

здравствуй, Любава )

Здравствуйте, как бы.
Я догадывалась , что Вы огорчитесь. Знаете ли , иногда заносит....эмоции, как бы. )
Да и как то само по себе получается, что в разговоре собеседника подстраиваешься под него и он под тебя , для комфортного общения наверно. Забывая о том, что кому то лт этого может быть и не очень комфортно. Не обижайтесь, если что, такие мы женщины неумолкающе эмоциональные болтушки,   но кому , как не мужчинам нас понимать и делать поблажку " на логику").
Хотя себя этим не оправдать и не обмануть, мне кажется Вы понимаете...
Нельзя с ходу вот так вот взять и проанализировать человека, да и тем более без его на то , как бы согласия. Но моя бурная фантазия , далеко не эзотерическая, бежит впереди меня. Ну Вы сами понимаете, что в таких случаях происходит :blush: )
А вот в познание себя через кого то происходит, как Вы как - то довольно точно заметили.
И анекдот меткий - в десятку, как бы) и вот та самая особеность - усомниться, перепроверить....
Значит , продолжу " анализ" неплохо разбираетесь не только в психологии вообще, но и в женской в отдельности.)
Одно смущает посоветоваться с подругой. Скажу так, раз уж разговариваем откровенно, можно поделиться своими сомнениями , при этом как и дать много советов , так и получить. Но поступишь все равно по велению только своего сердца. Поэтому иногда лучше просто уметь выслушать.

А затоптать и извратить , как бы,  мы в своих "шутках" , домыслах, успели лишь себя. Вы думаете , не понимаем, как бы? Понимаем , но какой то внутренний чертик выпрыгивает и туманит глаза. Вот видите, опять же пытаюсь оправдать совсем неправильно свое поведение, включая механизм психологической защиты в образе черта.......но , увы пока по другому не получается.
Вот в Вас как то чувствуется какое то врутренее спокойствие или даже в воздухе рядом, никакого напряжения, никакой агрессии, никаких бурных восторгов. Сказать, что Вы человек без эмоций то же нельзя, вам присуще быть лидером, яркой и узнаваемой, запоминающейся личностью. Вот Вы и темы все говорите читаете, а пишите только в одной. Концентрируете внимание таким образом? Да и предисловие само по себе интригующее. Диалог Вы особо не ведете , в смысле в прямом эфире, отвечаете много , но довольно своеобразно. На вопросы отвечаете только на которые считаете нужным . На откровенную невежливость или даже грубость реагируете, как мне кажется с легкой усмешкой, не отвечая тем же в ответ.
Как будто и впрямь стараетесь идти по воде.....

Ну ладно хватит на сегодня философии)
Удачного улова , Вам, как бы.....

0

109

Любава написал(а):

если что, такие мы женщины неумолкающе эмоциональные болтушки

не стоит обобщать :glasses:

Любава написал(а):

но кому , как не мужчинам нас понимать и делать поблажку " на логику").

с какой стати?

0

110

как бы... написал(а):

правда её вы... вместе с Софией..

Очень неудобно цитировать с телефона.
Я , Марго , и не думала обобщать, в данном случае писала как бы только о себе.

Марго написал(а):

не стоит обобщать

А по поводу мужчин, если не воспринимать шутя, согласно восприятию некоторыми мужчинами " женской логики", даже тема где - то об этом была..., то просто потому что мужчина это мужчина и он как никто может понять женщину -  не " логику" , а именно женщину, начиная от  отношений дочки и отца....
Но и это лично мое восприятие.

Отредактировано Любава (19-12-2017 17:07:16)

0

111

Марго написал(а):

Любава написал(а):
если что, такие мы женщины неумолкающе эмоциональные болтушки

не стоит обобщать

Походу здесь только одна такая неумолкающе эмоциональная болтушка- это Софийка. И это факт...
Но зашла я собственно сюда как бы не за этим, а чтобы извиниться перед как бы.
Софийка клятвенно обещает не топтаться больше здесь, впредь она будет плавать на просторах интернета или в других темах.

http://imagestun.com/hosting/kartinki/sorryicant.gif

0

112

София написал(а):

Походу здесь только одна такая неумолкающе эмоциональная болтушка- это Софийка. И это факт...

Не понял....
Оля, а что здесь клуб "Молчаливых интеллектуалов, в состоянии  Каталепсии"... ?

0

113

София написал(а):

Походу здесь только одна такая неумолкающе эмоциональная болтушка- это Софийка. И это факт...

Да, ладно тебе. Не надо меня прибеднять)
А плавать никто не кому ведь не мешает, София
Мы же не топим друг друга, а как наоборот учим или учимся друг у друга или через друг друга  новым стилям плавания. И если по течению не плывем, то это не означает , что никуда не плывем вообще)

0

114

эта тема создана персонально для товарища как бы..., чтоб у него была возможность пообщаться с нами, а у нас с ним. А получается, что занимаемся трёпом между собой. а это же можно делать в болталке..ведь так..

0

115

Марго написал(а):

эта тема создана персонально для товарища как бы..., чтоб у него была возможность пообщаться с нами, а у нас с ним. А получается, что занимаемся трёпом между собой. а это же можно делать в болталке..ведь так..

Марго.... А что поделать?    Если Он, как бы, по большему счёту молчит... А если и отвечает, то на те вопросы, что Ему нужны...

Марго, создай тогда тему: Как Бы - Камера пыток!.... Вот там то, Он, как бы, и развяжет язык! А Славокрла - Начальником зоны пригласим....
           Welcome. As.      http://bestsmileys.ru/misi07040.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано Путник-1 (19-12-2017 21:05:51)

0

116

доброго времени суток, София и Любава )
и отдельно - Марго... ) :)

София выделена первой и... близкой... :)
может быть и потому, что собирается резко оставить это пространство...
не говорю - оставить нас здесь или даже - меня... не беря на себя лишнее.
но мне... нам... и здесь так же будет не хватать вас... если покинете...
при входе на этот форум... я увидел... многих...
но вы были самой первой из женщин... и я подумал - ого! ))
и лишь потом увидел Любаву и других интересных участниц.
заходите, болтайте, извращайте )) жду...

так же здесь есть место всем... и словом и энергией и молчанием и противостоянием...
каждый вплетён в чудесный узор.
Словокрыл напирает на "да" и (или) "нет"?
излишне...
уже все расставлены всё оживлено и уравновешено... в устремлении...

в общем... спасибо товарищи форумчанки... )) не ожидал от вас таких разнообразных качественных реакций...
переполняющую меня благодарность к вам выражу в репликах )) хотя бы постараюсь :)

а сейчас ближе к темам...
Любава, спасибо за отклики... мои аплодисменты )
и снова мне жаль, что пока ещё не подключусь к репликам Словокрыла. Они снова будут отложены на сладкое, на потом - как НЗ на чёрный день... а он обязательно настанет... или нет...
мой план такой... показываю на пальцах :)
сначала покажу себя вдоль той вашей реплики, от которой отказался. Потом проведу ещё одну линию вдоль реплик ваших, Софии и Геннадича.

p.s. хорошо... ещё только 10 часов вечера и завтра второй свободный день... я рад быть здесь с вами.

0

117

как бы... написал(а):

София выделена первой и... близкой...
может быть и потому, что собирается резко оставить это пространство...
не говорю - оставить нас здесь или даже - меня... не беря на себя лишнее.
но мне... нам... и здесь так же будет не хватать вас... если покинете...
при входе на этот форум... я увидел... многих...
но вы были самой первой из женщин... и я подумал - ого! ))
и лишь потом увидел Любаву и других интересных участниц.
заходите, болтайте, извращайте )) жду...

Ого!  [взломанный сайт]    Как Бы...набрался...  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

118

Желающим выучить в совершенстве, словосочетание "как бы", и устроена как бы, эта тема.
Учащимся будет выдан сертификат, через 3 месяца обучения как бы...
Прошу в обучении не отвлекаться вашим заблудшим как бы -умом.

0

119

Любава написал(а):

Монинг, как бы.

сначала опишу сам принцип :) и при этом довольно кратко.
иду в единении тела, души и духа в осознанности и наиболее качественном состоянии... стремлюсь к этому...
при этом достаточно много пройдено, испытано, прожито... вплетено... стёрто.
у меня ясный сильный аналитический ум и зачатки предвидения.
иду в интернете с 2001 и всегда моим кредо была - искренность внутренних движений.
так и остался ребёнком в душе... довольно чувствителен.
проработанная реализованная личность.
упорно стремился к соединению с "душой" и раскрытию сердца... свершилось...
есть ещё многое... важное... но пока лишнее.

в общении основной принцип - "лучше ни с кем, чем с кем попало".
максимализм... а потому и "одиночество" в пути - моё обычное состояние.
лишь в последние годы начали "сходиться" пути в общении с разными... параллельно со стремительным дозреванием меня до качественно нового уровня.
соответственно стали появляться попутчики, действительно, способные моментами идти в резонансе и интересующиеся в т.ч. близкими мне гранями развития. Но... в полноте... близким попутчиком мне не стал ни один человек в интернете... да, видимо, никогда и не станет.
хотя... мой уровень... и уровень некоторых собеседников... позволяет нам на время и в отдельных темах быть вполне близкими и понимающими друг друга, но не идти вместе и долго...
пожалуй, лишь на привычном мне форуме одна участница смогла не только услышать меня, но и время от времени в резонансе идти вместе. Ей 50 лет она прошла много практик в эзотерике... прошла большой путь... Молодые? До этого - без вариантов...
Но... и она далека от того... как я могу...
а потому... :) скорее всего со мной никогда не получится... я сказал - никогда? :) да.

помните, я говорил - со мной очень трудно обрести общение и очень легко потерять? Это отсюда.
легко потерять - от требовательности к себе.
трудно обрести - от обычной у большинства нецельности, несовмещённости... тела, души и духа при не проработанной личности.
женщины - обычно слабы в аналитике, закрыты и в плену у эмоций (астрала).
мужчины - обычно с завышенным ЧСВ, с не проработанной личностью, в шаблонах ума и без устойчивой и открытой связи со своей душой.
везде разрывы... да ещё при отсутствии осознанности...
я уж не говорю про легко считываемые при общении вектора в движении... или их "нет" или круговые или во "внешнее"... и на это я смотрю...
т.е.... проще застрелиться, чем совпасть со мной в общении )) :)
и это так.
достаточно? :) Тогда об этом лучше забыть.

Любава написал(а):

И все же...рыбаки они рано встают)

сходу, в первой же фразе противоречие мне... на пустом месте... зачем?

Любава написал(а):

По поводу " мелочей" это точно, расскрываемся даже не в совсем ожиданную для себя сторону.
Человек о себе может узнать много нового, столкнувшись с непредвиденной " мелочью")
И наши душевные слабости чаще всего могут стать палачами нашего светлого будущего)

второй шаг... и снова мимо меня... меня в этом нет... обращения ко мне нет...
лишь следование вдоль уже набивших оскомину шаблонов...
а третья фраза - про наши душевные слабости - плоха... слабости скорее не душевные, а личностные... "чаще всего" - надуманность... палачами себе являемся мы сами, а не части нас... слабости - не минусы, а даны, как возможности... к тому же светлому будущему...

как бы... написал(а):
учителя, от которых рано или поздно уходят... к иным.

Любава написал(а):

Вы считаете, что дуальные  отношения рано или поздно становятся зеркальными?

считаю, что вы вообще не поняли сказанного...
зачем в цитате выбросили слово - "дуальные"?
от дуальных учителей уходят к Богу...

Любава написал(а):

Как раз вчера много итересных реплик , правда со сцены, услышала от мужчин. Хороший драматург, хороший режиссер и бесподобная игра актеров и мы смотрим на себя опять же в зеркало. И самое интересное понимаем что то для себя, но совсем уже иное.
Герои пьесы фактически находились в состоянии развода, и у мужа, и у жены уже были любовники, в которых они искали именно то, что нашли когда то друг в друге. И если бы не сюрприз, который заставил их на всю свою жизнь посмотреть другими новыми глазами и где то как то понять, что и с другими рано или поздно , но будет то же самое, они бы из состояния развода перешли к действию.
В принципе все к этому и шло, но в финале муж вместо того, чтобы в конце концов сказать жене о разводе, сказал: " А не попробывать начать нам все сначала? Если ты конечно непротив?")
Поэтому по разному бывает , как бы. Можно всю жизнь искать или уходить к другим, при этом так и не найдя родного дома и своей тихой гавани.

всё...) это завал...
столько много слов... б`ольшая часть реплики... и о пустом... для меня...
для меня это показывает ваш пока ещё маленький уровень проработанности семейных отношений, жизни в паре...
молодая... и соответствующие представления и направленность внимания...

кроме того... в этом абзаце - грубейшая ошибка в общении... с мужчиной... вместо восхищения им, вы восхищаетесь множеством других разных мужчин... драматургами, режиссёрами, актёрами... И это при том, что я считаю всех их не более чем лицедеями... которых раньше хоронили только за пределами кладбищ...

Любава написал(а):

По поводу тайны...тихой грусти и вот такого узнавания людей:
это , Вам так только кажется , как бы , что все люди прочитанные книги)
Я б не была так самоуверена)

здесь снова завал... назвали меня самоуверенным... перечеркнули мои чувства и особенности внутреннего видения... небрежно скомкали всё и с лёгкостью навязали своё...
здесь я, как таковой, вас не интересую...
может интересую где-то в иной части вашей реплики?
пожалуй, нет...

Любава написал(а):

Тайна есть всегда, как и человеческий потенциал, который проявится может в любой , даже самой зачитанной главе его книги.
Достаточно каждому прикоснуться сердцем, чтобы ее реанимировать, главное это не закрыть сердце на ключ безразличия.

в ответ на движение моей души вы предложили мне суховатые соображения ума...
разве вы перед своими шаблонами узнали у меня, поняли причину и глубину моих чувств?

Любава написал(а):

....весенний ветерок....
Я спросила у себя : " неожиданно?" И тут же ответила : "нет" - но есть эффект дежавю....

красиво...
но так была выброшена и последняя возможность к контакту...
выброшена безусловно умной женщиной )
себя замкнувшей на себя...

0

120

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Желающим выучить в совершенстве, словосочетание "как бы", и устроена как бы, эта тема.
Учащимся будет выдан сертификат, через 3 месяца обучения как бы...

планирую закончить раньше - до Нового Года... мне кажется, так будет довольно логично и даже красиво.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прошу в обучении не отвлекаться вашим заблудшим как бы -умом.

да, так тоже хорошо.

как раз сейчас в тему будет в этой реплике вставить фрагмент из "словокрыльской" линии...
Словокрыл что-то там говорил об осознанности? В определениях, понятиях, представлениях...
это похоже на... иллюзию...
на мой взгляд, в реальности возможна лишь осознанность... себя...
в т.ч. и осознанность иллюзорности всех своих определений, понятий, представлений...
этот хлам можно и отбросить...

к чему я это?
к простому и логичному...
может ли Словокрыл, действительно, общаться с другими... со мной... в реальной осознанности... себя...
на высшем уровне...
слабо?

я - не существует? Словокрыл - не существует?
понятно ) разговор на пока окончен.
он будет продолжен потом...

p.s.
ну, вот... хотя бы поговорил с умным человеком...
и то хорошо )

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно