__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! » Мой Гуру


Мой Гуру

Сообщений 121 страница 150 из 195

Опрос

Гуру нужен? Гуру у меня есть? Я сам Гуру
У меня есть гуру (добавить имя в сообщении)

33% - 3
Я сам гуру себе и людям

22% - 2
Ищу гуру

22% - 2
Не нужен

11% - 1
Кто это такой?

11% - 1
Голосов: 9

1

Скажи мне кто твой Гуру , и я скажу кто ты!
В духовной среде вроде так верно знакомиться, обозначив имя своего духовного наставника, учителя, сэнсэя. Многие вопросы отпадают тогда.
О себе, мой гуру Ошо...

Теги: Ошо, Чайт, гуру, восток, эзотерика, Индия

Отредактировано отстреливающий проблемы (07-04-2018 13:17:47)

0

121

А это похоже Словокрыл...........................и умный и "квантовую физику" частенько вспоминает.................всуе.
http://s3.uploads.ru/t/qdEzU.jpg

0

122

http://sa.uploads.ru/t/KGjAv.jpg

0

123

Спасибо друзья за отклик:
духовныйюмор мой настоящий Гуру

https://pp.userapi.com/c846019/v846019454/3f6ed/nk3t7e51mUM.jpg

0

124

Самое глав. это мир и понимание - в любом представлении правильного решения -  объективной реальности. :writing:

0

125

SERGXXX написал(а):

Самое глав. это мир и понимание - в любом представлении правильного решения -  объективной реальности. :writing:

Подпись автора

    ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Содержание - освобождение от формы.
    Мир наполнен безысходностью волшебства.

https://pp.userapi.com/c846124/v846124371/44d18/WgBThvBu91Q.jpg

0

126

Как найти гуру?))))

0

127

Не ищи - сам найдет.... ^^

0

128

deserted написал(а):

Как найти гуру?))))

0

129

Все внутри меня как я понял-))

0

130

Вот и включайся в нашу Игру форумскую...

0

131

deserted написал(а):

Все внутри меня как я понял-))

Учитель может быть внутри (лучший вариант), или во внешнем мире.............Оба варианта требуют работы над собой и накопления знаний и опыта. Вариант "внутренний" приучает ещё к тому что надеишься только на себя.

0

132

Над кем "над собой" работать, и кто этот будет работать над собой - кто он другой,Триглас?

+1

133

отстреливающий проблемы написал(а):

Над кем "над собой" работать, и кто этот будет работать над собой - кто он другой,Триглас?

Да, точно, кто этот над кем надо работать? И кто тот, кто будет работать над этим?))))

0

134

глогет написал(а):

Да, точно, кто этот над кем надо работать? И кто тот, кто будет работать над этим?

Понимаешь ли в чем дело, когда ты стабильно находишься в глубине  внутреннего  мира, в душе и сердце, при этом легко балансируешь в гармонии для себя, то такие вопросы отпадают сами собой. Здесь нет места этим вопросам, потому что их не существует. 
Ты просто все видишь, все попутные и встречные потоки, все иллюзорные знания вместо реального познания, где живой внутренний мир, а где мертвый мир ума и личности, кто следует за своей реальностью, а кто только за своим желанием видеть свою реальность…видишь все и живешь здесь и сейчас.
Все правильные и чудесные слова, объясняющие эти вопросы, лишь заполняют пустоту…где нет Тебя внутреннего.

0

135

Геннадич
В принципе то все красиво расписал, только среди потоков ты себя видишь? Или ты отдельно от них?
Явно потоки, которые приносят боль, заставляют реагировать, а заставляет ли реагировать гибель детей в Кемерово допустим? Какие потоки должны нас касаться, а какие нет? Очень много вопросов...

0

136

глогет написал(а):

Явно потоки, которые приносят боль, заставляют реагировать, а заставляет ли реагировать гибель детей в Кемерово допустим?

Так легко закрыться....от всего. Но зачем перекрывать дорогу к себе, к душе, на территории боли? И реагировать будешь…поскольку живое существует всегда, а не живого в мире нет... Мы - часть мира, и наше сознание - часть мира. А потому все, что происходит вовне, тут же отзывается внутри.

глогет написал(а):

Какие потоки должны нас касаться, а какие нет?

Я говорил о потоках попутных и противоположных нашим потокам, которые проходя сквозь нас,  не нарушают гармонию внутри нас.  Если гармония не нарушена, то можно  увидеть уровень, с которого идет поток.  Например, агрессию,  жестокость и манипуляцию можно увидеть с личностного уровня.
Те потоки, которые имеют необходимую глубину погружения, понимания, осознания, это другой уровень.
Касаются те, которые не нарушают гармонию внутри.

0

137

О потоках - которые проходят через нас не нарушая гармонию или нарушая.....  у меня офигительный вопрос - что такое Гармония... вот сижу ем рябчиков, пью шампань (шутка) - а где-то с голоду кто-то корчится... а кто-то не нарушая гармонии, спекуляциями на бирже, сотни тонн излишков продовольствия  в утиль.

Отредактировано SERGXXX (29-08-2018 21:30:41)

0

138

SERGXXX написал(а):

а кто-то не нарушая гармонии, спекуляциями на бирже, сотни тонн излишков продовольствия  в утиль.

Здесь нет никакой гармонии, этот кто-то ведом личностным уровнем, налицо распродажа своей души, не укоренение во внутреннем мире, постоянная  замена  живых миров своим мёртвым миром - миром своего ума и алчности.

0

139

нет ты ошибаешься - это реальность которую принимают все, на контрастах - мы воспринимаем гармонию.

0

140

SERGXXX написал(а):

это реальность которую принимают все, на контрастах - мы воспринимаем гармонию.

Значит ты не знаешь, что такое гармония, раз разделяешь реальность на контрасты.

Отредактировано Геннадич (29-08-2018 22:36:00)

0

141

Геннадич написал(а):

когда ты стабильно находишься в глубине  внутреннего  мира, в душе и сердце,

Это одно и то же. Ещё аналог, "в чувствах". (масло масляное)

Геннадич написал(а):

при этом легко балансируешь в гармонии для себя

Гармония, это баланс между сердцем и разумом. Тьмой и Светом, добром и злом. Плюсом и минусом. И с вашими и нашими. И с Трампом и с Путиным.

Геннадич написал(а):

Здесь нет места этим вопросам, потому что их не существует.

Любой вопрос, всегда активен в гармонии. То есть вызван приходом мысли, включающей полярное отношение, между приятием и отрицанием.
2.Не встречал людей, в которых бы не возникали вопросы.
3. Вселенная и состоит из вопросов и ответов. Из которых проявлена только мизерная часть. Ещё это называют активной, эволюционной средой развития. Есть волпросы, есть развитие и расширение сознания. Нет вопросов, нет и развития. И согласен что Сердцу, Душе, чувствам, вопросы не нужны. Это не астральный а ментальный аспект.
А отказаться от прихода мыслей можно. Нужно захотеть сделать себе лоботомию. И будешь эмоционально, душевно, чувственно счастлив..... но дисгармоничен, без Разума то...

Геннадич написал(а):

Ты просто все видишь, все попутные и встречные потоки, все иллюзорные знания вместо реального познания

Вау! Геныч... так ты серьёзно считаешь, что реальные познания находятся исключительно в сфере астрала чувств? [взломанный сайт] 
2. Что бы что то "видеть" надо выйти из восприятия через эго, и стать наблюдателем со стороны, за этими процессами, и познавать их устройство, отделяя и разделяя эту информацию, от микро, до макро. От начала проявления, до завершения-достижения цели и предназначение. А это уже ментал, разум.

Ты шо то всё так напереворачивал парадоксально перемешав все "планы", что астрал наделяешь функциями ментала.
3. И обращай внимание на ФАКТ. Вселенная создала человека, из материи, энергии, чувств и разума. И именно этот комплект, назван Хомосапиенсом - человеком. А ираз пытаешься выдрать из человека ментальную основу, то считаешь, что Бог создал человека не правильно. Но увы.... никто из творений божьих, не имеет функций, исправлять творения божьи и себя.
Вывод.... ты брат, находишься в иллюзии делателя-эго-я. Желающего кайфовать наблюдая рассвет, закат, не осознавая всех процессов и состава среды, которые и рисуют такие картинки.
Но человек как Есть, имеет способности и любоваться чувствами, и размышлять. Так шо не пытайся отобрать у человечества "размышлялку". И считать что именно так эталонно-правильно. Правильно так, как Есть. Как создано. И не спорь с Богом.

Геннадич написал(а):

мертвый мир ума и личности, кто следует за своей реальностью, а кто только за своим желанием видеть свою реальность…видишь все и живешь здесь и сейчас.

Пипец! "мертвый мир ума...." Ты вааще о чем? РАзум мертв?....Афигеть! Но дружбан.... посмотри на себя адекватно... Ты встаешь с утра, и исполняешь РАЗ-УМНУЮ прогу, типа сам себе ставишь. Разумно надо кормить курей, налить воды, шоб они не сдохли. Лезть на крышу, чинить крышу.... Но тут предлагаешь отказаться от этой функции, и стать дебилом с вечной эмоциональной гримасой улыбки счастья.
Геныч... Разделяй и РАЗЛИЧАЙ.

Геннадич написал(а):

Все правильные и чудесные слова, объясняющие эти вопросы, лишь заполняют пустоту…где нет Тебя внутреннего.

Понимаешь ли.... Всё Есть как информация во вселенной. И она именно такая как Есть. И её именно столько в ЗиС, сколько должно быть. По этому этот мир такой, какой Есть. И ты лично, это не изменишь. И это Факт.
Дуально этому стоит позиция "Нет"... Пустота пустоты. Мир иллюзия, внутри которой и ты находишься как иллюзия в иллюзии. И опять таки вывод такой же. Ты лично не управляешь иллюзией, а иллюзия создавшая тебя, управляет тобой так, как заложено в ней.

глогет написал(а):

Какие потоки должны нас касаться, а какие нет? Очень много вопросов...

Правильный пост. И правильные вопросы.
При обычном наблюдении, становится очевидным, что ты лично не управляешь этим миром никак. И сколько не пытайся обРАЗУМИТЬ, другого человека, тот НИФИГА не изменяется, хоть иногда признает логику и факты. А на самом деле, как был слепым верующим, так и остается им. Как считал Сердце выше Разума, так и считает. Как был астральным наркоманом, так им и остается, считая именно это эталоном человека. Но явно не Хомосапиенса, а астралопитека. Хоть явно имеет не только чувства но и разУМ, и не в силах изменить себя.
Вчера, уезжая с рыбалки, шел диалог с товарищем. В нем явно проявлялось состояние типа страха вызвать хоть намек не удовольствия, даже у внука. На прошлой рыбалке, ураганным порывом порвало тент, и разбило заднее стекло у делики. Так он не заезжая домой, взяв денег у меня, поехал вставлять новое стекло, шоб никто не заметил. На этой рыбалке, проколол колесо камышом. Ехали назад на запаске. Казалось бы мелочь, и дело житейское, и не надо ставить на этом серьёзного акцента, делая проблему. Но он до приезда домой, заехал на "вулканизацию" и восстановил колесо. (Шоб никто и не узнал). Ну я ему обратил внимание, что не надо драматизировать, и колесо можно восстановить и завтра, или другой день. А щас и так устали, да по приезду ещё и кучу рыбы чистить придется, что займет не один час.
Так он мне умно ответил. "Юра... я тебя конечно слушаю, и признаю правоту. Но ты ж знаешь, что я поступлю всё равно по своему.".... Тут он прав. Мне и ответить было нечем.
Вот те Глог, и потоки инфы, которые касаются нас, и так управляют нами... каждым по разному.

Геннадич написал(а):

не нарушают гармонию внутри нас.  Если гармония не нарушена, то можно  увидеть уровень, с которого идет поток.

Рамсы путаешь, на счет Гармонии. Активная гармония, это борьба черного с белым. Разума с Сердцем. Пассивная Гармония, это серединный путь, равновесие, не активность, не разделение мира на добро и зло. Это состояние пофигиста-наблюдателя за тем, как Бог творит мир, и тебя, и всех внутри него.
Гармонию вааще невозможно нарушить никому, находящемуся внутри этой гармонии как творение гармонии. Но Гармонию можно определять по шкале, от пассивной, до супер активной.

Геннадич написал(а):

Здесь нет никакой гармонии

Неее Геныч.... Мир вааще не может существовать вне гармонии. Так что, если что то определяешь как Есть, просто по закону, является гармоничным. разУМНО подумай над понятием, что ж такое эта Гармония?

SERGXXX написал(а):

это реальность которую принимают все, на контрастах - мы воспринимаем гармонию.

Во... и Серж прав.
Геныч, спокойствие в чувствах, ты называешь гармонией? или сдвиг чувств в сторону любви... типа эталоном правильности. Тогда у тебя не то понятие о Гармонии, которую изображают как единую форму, наполненную 50/50. белым и черным, добром и злом, кайфом и болью,плюсом и минусом, итд, итп.
И многие люди, понятие "Карма"... хоть и прямо сказано, что это закон "жизни", в котором идет процесс движение, от причин к следствиям. И карма касается без исключения всего... Люди считают законом воздаяния за грехи и зло. Но это не так. Если причина, что я сказал жене "Любимая" то следствием станет поцелуй. И это тоже КАРМА.

Геннадич написал(а):

Значит ты не знаешь, что такое гармония, раз разделяешь реальность на контрасты.

Геныч... дам совет, который ты отвергнешь, и останешься всё равно на своем. Но всё же....
Закон.
Если ты что то определяешь как "ЕСТЬ", то это исключительно только Гармония и гармонично, и более никак не может быть. То, что вне гармонии, находится в Пустоте.
Смотрим на мир... В нем много и яркого, и тусклого, и в промежутках между этими "контрастами", где тусклое постепенно угасает до прозрачного, и уходит в Нет-Пустоту.
Но определяемое как Есть, всегда гармонично. Аппатия-Восторг.... чем не контраст?... Он Есть?...-тогда это гармонично.

0

142

Мой Гуру, счас я понял, это программа в шлеме, виртуальной реальности, который мы одеваем, просыпаясь каждое утро, именно она обучает нас через подгруженную событийность и чувственную оболочку, подключенную к мозгу...

0

143

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мир вааще не может существовать вне гармонии.

Из всего бреда это единственная фраза, с которой согласен полностью. Но целостную гармонию мира можно разделить на внутреннюю и внешнюю, хотя это условно, конечно… на самом деле внешнее = внутреннему. Я говорил о внутренней гармонии, но ты, а также и Серж, сразу перешли к внешней гармонии и с пеной у рта стали доказывать гармонию между голодающими и теми, кто выбрасывают еду, а также гармонию между «нашими и вашими».
В разные времена  гармония в жизни обозначала целостное внутреннее восприятие жизни. Об этом и говорил, но ты стал создавать дисгармонию, как в басне Крылова – прикладывать много усилий о внешней гармонии, тащить груз в разных направлениях, а воз и ныне там.
Для перехода в состояние гармонии нужно достичь и внутренней, и внешней гармонии. Только при этом условии система «Гармония» сможет самореализоваться, причем этот процесс будет легким и приятным.
А лозунги "и вашим и нашим" – прикрывают внутреннюю духовную несостоятельность и не в состоянии привести к гармоничному состоянию человека.

глогет написал(а):

это программа в шлеме, виртуальной реальности, который мы одеваем, просыпаясь каждое утро, именно она обучает нас через подгруженную событийность и чувственную оболочку, подключенную к мозгу...

То есть идет самообучение себя, через себя?

0

144

Геннадич написал(а):

То есть идет самообучение себя, через себя?

Но тут стоит прояснить, кто такой этот себя))) это фундаментальный вопрос....

0

145

глогет написал(а):

Но тут стоит прояснить, кто такой этот себя))) это фундаментальный вопрос....

Но ты же говоришь, в данном случае, о себе или нет?

0

146

Геннадич
В данном случае о себе, подразумевая всех, ибо мы все от одного....Как то мне попалась аффирмация от какой то не помню традиции, может даже "Фиолетовое пламя" , звучит она так:"Я есть духовное существо бесконечного света и бесконечной любви", мне от нее так спокойно становилось, но мировое зло, наличие его...вносит коррективы)) уже становится типа"Я есть энергия, бесконечный танец богов"

0

147

П.С. про богов не спрашивайте)) трава не может осознать Солнце))

0

148

глогет написал(а):

уже становится типа"Я есть энергия,

Так, пришли к тому, что ты - энергия, правильно? То есть, ты-энергия, просыпаясь каждое утро, одеваешь шлем виртуальной реальности, который обучает тебя через подгруженную событийность и чувственную оболочку, подключенную к мозгу? То есть энергию надо обучать? Или все-таки не энергию?

0

149

Геннадич
Энергоинформационная структура, кроме энергии есть информация, она в памяти, память в яйце, яйцо в ларце, ларец на дубе, все как в сказке, это описание человека по образу и подобию макрокосмоса.

0

150

глогет написал(а):

Энергоинформационная структура, кроме энергии есть информация, она в памяти, память в яйце,

Ого, уже прибавилось - ты, да и все мы - это энергия, информация и память в яйце  :rofl: (извини за каламбур).
А где сознание? Про душу молчу. Где они находятся? В энергоинформационной структуре или нет?

Отредактировано Геннадич (30-08-2018 18:00:14)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! » Мой Гуру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно