__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! » Мой Гуру


Мой Гуру

Сообщений 151 страница 180 из 195

Опрос

Гуру нужен? Гуру у меня есть? Я сам Гуру
У меня есть гуру (добавить имя в сообщении)

33% - 3
Я сам гуру себе и людям

22% - 2
Ищу гуру

22% - 2
Не нужен

11% - 1
Кто это такой?

11% - 1
Голосов: 9

1

Скажи мне кто твой Гуру , и я скажу кто ты!
В духовной среде вроде так верно знакомиться, обозначив имя своего духовного наставника, учителя, сэнсэя. Многие вопросы отпадают тогда.
О себе, мой гуру Ошо...

Теги: Ошо, Чайт, гуру, восток, эзотерика, Индия

Отредактировано отстреливающий проблемы (07-04-2018 13:17:47)

0

151

Геннадич написал(а):

Значит ты не знаешь, что такое гармония, раз разделяешь реальность на контрасты.

Ты о чём ?- об очередной выдумки природы. :writing:

0

152

Мой Гуру тот, кто объяснит ...то чего не было... и это будет непросто  :question:  потому как я спрошу - откуда он это знает... ^^

0

153

SERGXXX написал(а):

Ты о чём ?- об очередной выдумки природы

Нет о тебе, коротый любит бубнить себе под нос...

0

154

Поздравляю тебя - С Этим открытием........ :idea:

0

155

Геннадич
Представь энергию, как пчелиный рой, вот этот рой обладает и душой, и сознанием...

0

156

глогет написал(а):

Представь энергию, как пчелиный рой, вот этот рой обладает и душой, и сознанием...

Продолжаем прибавлять - энергия, информация, память, правда не понятно где находится, дальше сознание и душа, которые находятся вовне. Все? Больше не будет добавлений? Тогда возникает вопрос - может ли человеческое сознание воздействовать на окружающий мир, а также осознавать свое существвание?

0

157

Геннадич написал(а):

можно разделить на внутреннюю и внешнюю,

Вот именно, что ты пытаешься разделить целое, на части.
Но в любом разделении, гармония состоит 50/50 черного и белого. Хоть внутренняя хоть внешняя гармония. Если это не так, то это уже не гармония.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (31-08-2018 03:21:25)

0

158

Геннадич написал(а):

Так, пришли к тому, что ты - энергия, правильно?

Без определения как Я или ТЫ. Капля Я, упав в океан, теряет самоопределение, как Я капля.
2. Энергия, это отделенная часть от целого. Более того... Единая энергия тобой тоже разделяется на разные виды. Хуже, если даже отдельный вид энергии, наделяется неким Я-Ты.
Как и понятие о пламени, разложенного спектрально, опять на части, и придание какой то части, местоимения Я - фиолетовый спектр, белый, красный. Но что такое, один спектр, в нечто целом? И что такое "пламя" вааще? В какой среде оно может возникать? А вне этой, скажем кислородной среды бывает пламя?... Вот и опять получили какой то отделенный мизер от целого.

Геннадич написал(а):

подключенную к мозгу?

Геннадич написал(а):

энергию надо обучать

Геннадич написал(а):

Или все-таки не энергию

Ну ты описываешь некий процесс. В котором увязано много информации. Нужно отдельно разложить все устройства и понятия, типа что такое мозг? из чего состоит и как работает?
Что такое энергия? из чего состоит, как работает, для чего предназначена, и что её творит, и как управляется и видоизменяется? Что её видоизменяет?  Может ли она нести информацию?
И ответив на кучу подобных вопросов, перейти к тому предложению, которое ты написал уже осознанно. И тогда возможно скажешь, Шо енто за бред?
Плюс, надо бы и дуально подойти, типа Либо ты творишь энергии, либо энергии творят тебя? Рыба творит океан, или океан творит рыбу?

0

159

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Без определения как Я или ТЫ. Капля Я, упав в океан, теряет самоопределение, как Я капля.

0

160

SERGXXX написал(а):

Мой Гуру тот, кто объяснит ...то чего не было... и это будет непросто    потому как я спрошу - откуда он это знает...

Про ето здесь........

0

161

Ты думаешь это поможет... ?  ^^

0

162

SERGXXX написал(а):

- что такое Гармония... вот сижу ем рябчиков, пью шампань (шутка) - а где-то с голоду кто-то корчится... а кто-то не нарушая гармонии, спекуляциями на бирже, сотни тонн излишков продовольствия  в утиль.

Обычно гармонии противопоставляют хаос, так считается что боль [от голода] или смерть ребенка - это хаос (зло, беспорядок, отсутствие гармонии), на что философ сказал:
Хаос это фрагмент гармонии, вырванный из контекста...
а математик и физик подтвердил:
".. системы с хаотическим поведением являются детерминированными, то есть подчиняются некоторому строгому закону, и, в некотором смысле, являются упорядоченными.."

0

163

отстреливающий проблемы написал(а):

Обычно гармонии противопоставляют хаос, так считается что боль [от голода] или смерть ребенка - это хаос (зло, беспорядок, отсутствие гармонии), на что философ сказал:
Хаос это фрагмент гармонии, вырванный из контекста...
а математик и физик подтвердил:
".. системы с хаотическим поведением являются детерминированными, то есть подчиняются некоторому строгому закону, и, в некотором смысле, являются упорядоченными.."

Хаос это гармония, которую мы не понимаем.................

0

164

Триглас, отсутствие понимания это хаос
другими словами?

0

165

отстреливающий проблемы написал(а):

отсутствие понимания это хаос
другими словами?

именно так! хаос -это порядок, который мы не понимаем, бо он не вписывается в алгоритм того порядка, который нам заложили ещё с детства

0

166

Хаос как и порядок - вещи одного порядка в проявлении разумного - в иллюзии представления.

Отредактировано SERGXXX (05-09-2018 21:06:48)

0

167

Марго написал(а):

именно так! хаос -это порядок, который мы не понимаем, бо он не вписывается в алгоритм того порядка, который нам заложили ещё с детства

..... Как то сложно получается ответить однозначно. Но попробую.
Вот представте себя в безлунную ночь в центре леса, с "шахтерским-рыбацким" фонариком на лбу. Всё что находится в луче света, является у-ПОРЯДОченным. Всё что вне поля луча света, хаосом не воспринимаемого наблюдателем. Аналогично и понятие о "коте Шрёденгера"" Аналогично и понятие о частице и волне электрона. И всё это воспринимается в законе относительности наблюдателя и наблюдаемого. Тогда Частица, является порядком, и волна хаосом.
Или в поле Хаоса, находится не воспринимамое, значит не познанное. Икс.-неизвестность. Но тем не менее, внутренне ощущаемое как "Есть"... иллюзия.

0

168

отстреливающий проблемы написал(а):

Триглас, отсутствие понимания это хаос
другими словами?

Нет....................отсутствие понимания это нехватка знаний.

0

169

Триглас написал(а):

.отсутствие понимания это нехватка знаний.

Ага.....

0

170

Сколько информации за день мы принимаем неосознанно и лишь малую самую малость осознанно... ограниченность в понимании этого процесса - в причинно следственных связях используется в создании искусственного Хаоса - чистая придумка человека.

0

171

SERGXXX написал(а):

чистая придумка человека.

Эта фраза непонятна. Человек не виноват, что пространство создало его таким, в котором происходит не только неосознанный, но и осознанный процесс синтеза информации. Причем не своей. И что бы человеческое устройство работало, в него необходимо как в комп, вложить определенную информацию. Тогда в пределах этой информации он и сможет размышлять. Вот сравни Маугли со студентом по ядерной физики, по способностям и векторам информации заложенной в них. И какие "придумки могут быть у Маугли?

0

172

Да мне и самом, она не очень нравится по смыслу - но я полагаю, что не все в бытие запрограммировано с педантичной скрупулезностью для каждого момента  и не оставляющие никаких надежд - на самостоятельное объяснение  в происходящем...

0

173

SERGXXX написал(а):

не оставляющие никаких надежд - на самостоятельное объяснение  в происходящем...

Даже объяснения чего то, и то заложены изначально как сценарий. Но тем интереснее и не познаваемее мир. Нашим дуальным умом его не понять.
Даже осознавая, что мир - иллюзия, нет уверенности, что и в этом осознании ты находишься в реальности.

0

174

Это интересно, потому что мы не знаем ответ... предполагаем это что-нибудь - примерно так, в разных стилях выражения... скоро говоришь опять за "Змееголовом" поедешь- поразмышляй над этим на досуге и за любимым делом...

0

175

SERGXXX написал(а):

скоро говоришь опять за "Змееголовом" поедешь

Завтра в 8 утра. У нас холодрыга как в ноябре. Завтра ночью +4, по прогнозу. Что за лето..... Обычно жара стоит.
В ролике мальчик-наркоша?

0

176

Юра - я не знаю ... у каждого свой кайф - это реальность. ^^

0

177

SERGXXX написал(а):

это реальность.

Я думал мультфильм....

0

178

Юра - а если, добавить чуть чуть больше фантазии. :question:

0

179

У меня яркое просветление.... Юра - Энергия, информация и др.всего лишь формы жизни. :idea:

0

180

SERGXXX написал(а):

У меня яркое просветление....

Это не надолго.................эл.энергия подорожает - просветление закончится................

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! » Мой Гуру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно