__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ЭМПАТИЯ


ЭМПАТИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Друзья, кто считает себя эмпатом? Как чутко, насколько тонко вы ощущаете мир? Как вам в обществе? Есть ли ощущение что вы "без кожи"?

0

2

Тёма написал(а):

Друзья, кто считает себя эмпатом? Как чутко, насколько тонко вы ощущаете мир? Как вам в обществе? Есть ли ощущение что вы "без кожи"?

Тёмкин, у меня такое есть,.....но без кожи очень больно жить...Создаю искусственную...Иначе никак.. :dontknow:

0

3

ZAGA۞ написал(а):

Тёмкин, у меня такое есть,.....но без кожи очень больно жить...Создаю искусственную...Иначе никак..

А мне не помогает никак.... визуализация вобще не помогает. А наплевать на эмоции окружающих не могу... Люблю всех очень... Сейчас практикую осознанность. Тогда из центра не выпадаешь... сложновато правда. Осознавать что твое а что нет, и от кого....
Пришло внутреннее чувство и яркая мысль, что эмпаты совместным общением балансирут друг друга и помогают.  [взломанный сайт]

0

4

Тёма написал(а):

сложновато правда. Осознавать что твое а что нет, и от кого....

Тём, а разве ты это не чувствуешь? Не чувствуешь родственные тебе вибрации..?

0

5

ZAGA۞ написал(а):

Тём, а разве ты это не чувствуешь? Не чувствуешь родственные тебе вибрации..?

Чувствование и осознанность разные вещи. Можно чувствовать и расторяться в этом, не осознавая, где оно началось. А осознанность сразу проводит границу. Эмпатия остается, но ты не теряешь себя.

+2

6

Тёма, спасибо за тему

Вечерком приду [взломанный сайт]

+1

7

Алена написал(а):

Тёма, спасибо за тему

Вечерком приду

Рад, что тема тебе интересна!
Буду рад твоему участию.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

8

Тёма написал(а):

Друзья, кто считает себя эмпатом? Как чутко, насколько тонко вы ощущаете мир? Как вам в обществе? Есть ли ощущение что вы "без кожи"?

Тема,
да... У меня такое бывает... Но я не уверена, чувствую ли я себя без кожи... Пожалуй, это другое ощущение. Ты просто становишься кем-то на какой-то момент... Бывает, болею после этого сильно, это да: слабость, головокружение, бывает - давление поднимается...
Но кожи я не теряю...

0

9

Моя подруга - эмпат. Она чувствует, как в другом городе страдает от головной боли ее тетя. Она смотрит на собаку с перебитой лапой и всем лицом выражает ту же боль... Я так не могу. Признаюсь, что от рождения я довольно черства к людям. Им я не доверяла, пока в жизни не появились настоящие Друзья. Животным сочувствую до слез, особенно после того, как какие-то твари убили кошку на моих глазах. Мне было года 4.
Что касается эмпатии к людям - я чувствую только переживания близких людей и детей. Наверно, это плохо, но такая я есть  :unsure:

Отредактировано Aglaya (01-11-2010 19:42:12)

0

10

Тёма написал(а):

Чувствование и осознанность разные вещи. Можно чувствовать и расторяться в этом, не осознавая, где оно началось. А осознанность сразу проводит границу. Эмпатия остается, но ты не теряешь себя.

А где - Я? Что - Я?

0

11

Тёма написал(а):

Осознавать что твое а что нет, и от кого....

На пустое место ничего не приходит. Если чужая тоска поднимает нечто из глубин подсознания(в том случае, если мы вытеснили свою боль из сознания), если мы чувствуем негативные эмоции, находясь рядом с каким-то человеком - это все наше же. Резонанс усиливает боль.
Так же, как и радостно вдвойне, радуясь с кем-то. :)

+1

12

Тайна написал(а):

На пустое место ничего не приходит. Если чужая тоска поднимает нечто из глубин подсознания(в том случае, если мы вытеснили свою боль из сознания), если мы чувствуем негативные эмоции, находясь рядом с каким-то человеком - это все наше же. Резонанс усиливает боль.
Так же, как и радостно вдвойне, радуясь с кем-то.

Пока человек в дуальности, негативный резонанс будет по-любому. Просто эта дуальность более светлая, предполагает более широкое ощущение реальности, но все же достаточно иллюзорное, чтобы бояться смерти.
Вот когда человек просветлится, тогда не будет этих вибарций страха в нем. Не будет страха смерти. И тоски не будет, не будет тоски по Дому.
А у дуальности все резонирует. Даже если человек не боится конкретной вещи какой-то, все равно почувствует, если кто-то боится этой вещи.
Тот, кто не эмпатирует - не может понять эмпата, просто потому что чтобы понять - нужно пережить это.

0

13

Тёма написал(а):

Тёмкин, у меня такое есть,.....но без кожи очень больно жить...Создаю искусственную...Иначе никак..А мне не помогает никак.... визуализация вобще не помогает. А наплевать на эмоции окружающих не могу... Люблю всех очень...

Жил такой человек - Иов, и как он не был набожен, он страшно болел. Его друзья насмехались над ним, что ж говорят, ты такой веруйщий, а Бог тебя не избавит...

Эмпат это тот, кто принимает боль ближних как свою и лечить тут нужно себя, не забывая посвящать практики, молиться за тех от кого это пришло...

"Себя"...для кого то это своё тело, а для кого то весь мир...

Vassa написал(а):

да... У меня такое бывает... Но я не уверена, чувствую ли я себя без кожи... Пожалуй, это другое ощущение. Ты просто становишься кем-то на какой-то момент... Бывает, болею после этого сильно, это да: слабость, головокружение, бывает - давление поднимается...

Вы чувствуете себя, своё тело, душу, но это еще не эмпатия, для этого нужна внутренняя чистота...

Отредактировано Олег (01-11-2010 22:40:05)

+1

14

Олег написал(а):

"Себя"...для кого то это своё тело, а для кого то весь мир...

Немного поясню :)
К постам Олега надо подходить медитативно - а к этому еще надо привыкнуть http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Человек, озабоченный только потребностями своего тела, находящийся на живот-ном уровне сознания - у него развито только физическое тело, а астральное - "спит", включаются эмоции разве что нижнего астрала
Человек, у кого потребности не ограничиваются "поесть-поспать", душевный человек, у него астральное тело развито
А у духовного человека - развито и ментальное
И вот по "объему" эти тела имеют разную величину - чем выше уровень сознания, тем больше его тело
Вот и получается, что для кого-то Я - это весь мир....

Это упрощенно, конечно :)

+1

15

Тёма написал(а):

Чувствование и осознанность разные вещи. Можно чувствовать и расторяться в этом, не осознавая, где оно началось. А осознанность сразу проводит границу. Эмпатия остается, но ты не теряешь себя.

Растворяться... а может - растворять? "Чужие" негативные эмоции?
Научишься выстраивать границу, даже "повесишь замок" - а дальше? Отделишь себя от мира... и.... потеряешь Себя
хотя себя - конечно, сохранишь

Каждый человек в большей или меньшей степени обладает эмпатией - как слухом, голосом, зрением. Ты - в большей.
Как ты думаешь - зачем Господь наделил тебя этим даром?
Если у человека развита эмпатия - это еще не эмпат...
Эмпат - тот, кто управляет этом своим Даром, использует его во благо

+1

16

Мне хотелось бы разобраться в одном вопросе.. Возможно ли перепутать свои мысли и чужие?
Мышление наше(размышление) состоит из наблюдения, отслеживания причинно-следственных связей, выводов/формирования отношения к происходящему ну и тп...
Приходит со стороны мысль... Иногда она поднимает и развивает застывшее наблюдение, допустим, иногда ведет к выводам - если мысль родственна нам, знакома, иногда поднимает пласты внутреннего знания.
В процессе общения отследила такую закономерность. У человека возникает импульс задать вопрос - осознание вопроса - произнесение слов(иногда одновременно с осознанием) - ожидание реакции собеседника... Я начинаю отвечать вдруг, приняв импульс человека и не задумываясь, что он вопроса еще не задал, тем самым нарушая привычную ему цепочку обмена информацией. Человек теряется и перебивает мой ответ своим вопросом, поскольку его вопрос еще не дошел до его сознания, не дозрел.
Выходит, мы изначально знаем, где наш ментальный луч(как-то слово "поток" тут не проходит у меня), а где "входящий".

Если астральные блоки, резонируя, могут нанести травму собеседнику, когда твой поток достаточно силен, могут ли ментальные лучи, слившись в едином ритме, уплотнить чужой ментальный блок? Однажды беседуя с человеком, у которого было повреждение левой стороны головы(на тонком плане), я почувствовала острую боль. Он ее тоже ощутил немного... Был ли тут резонанс? Я пыталась тогда потянуть его чуть вверх, чтоб он хоть немного смог думать.

+1

17

Тайна написал(а):

Возможно ли перепутать свои мысли и чужие?

Хмммм...Сразу вопрос.... Какие мысли свои, а какие чужие..?
Что значит своё и чужое..!!??
Где источник всех мыслей..?

0

18

Алена написал(а):

Если у человека развита эмпатия - это еще не эмпат...

А дети, Алена? Есть дети, которые в плане эмпатии очень развиты. Такой ребенок наблюдая, например, за чужой игрой, полностью теряет ощущение себя. Он целиком и полностью в другом человеке, абсолютно не видит и не слышит окружающих, хоть ори. Мы взрослые и как-то можем работать со своим сознанием. Как ребенку подсказать точку опоры?
Нравственные принципы, этические... Но он практически сразу забывает обо всем. Ребенок упал и плачет - у него слезы наворачиваются.
Мыслеформы ловит - проверяла. Сама еще с собой бодаюсь...
Текст чувствует, авторскую эмоцию... Говорит, будто я это писал от своих чувств.
Учить надевать "искусственную кожу" на такое сокровище - чудовищно. Но как бы он сам ее не надел со временем.

0

19

Тайна написал(а):

На пустое место ничего не приходит. Если чужая тоска поднимает нечто из глубин подсознания(в том случае, если мы вытеснили свою боль из сознания), если мы чувствуем негативные эмоции, находясь рядом с каким-то человеком - это все наше же. Резонанс усиливает боль.

А на чистое?
помнишь -  только на чистом небосклоне можно увидеть пришлое облачко (близко к тексту) :)

Ты в гармоничном состоянии - встречаешь раздраженного человека. Ты не почувствуешь его раздражение?

0

20

Тайна написал(а):

Есть дети, которые в плане эмпатии очень развиты

начинающие эмпаты - мы же говорили об этом на другом форуме

Тайна написал(а):

Учить надевать "искусственную кожу" на такое сокровище - чудовищно.

Согласна...
Попробуй посвящение практики...

0

21

Тайна написал(а):

я почувствовала острую боль. Он ее тоже ощутил немного... Был ли тут резонанс? Я пыталась тогда потянуть его чуть вверх, чтоб он хоть немного смог думать.

Каким образом? И почему не расстворить сначала эту боль в себе?

0

22

Олег написал(а):

Вы чувствуете себя, своё тело, душу, но это еще не эмпатия, для этого нужна внутренняя чистота...

Олег...
вы желаете мне добра, света и чистоты?
Тогда -
Помойте меня... Изнутри... Я прошу вас. Сумеете?

Я вас прошу, как просила Ольга - Анатолия Мариенгофа:

" -- Скажите пожалуйста, вы в меня влюблены?
     А.М: Кpаска заливает мои щеки.  (Ужасная неспpаведливость:  мужчины кpаснеют
до шестидесяти лет, женщины -- до шестнадцати.)
     -- Hежно влюблены? возвышенно влюблены? В таком  случае откpойте шкаф и
достаньте оттуда клизму. Вы слышите, о чем я вас пpошу?
--  Эта самая... с желтой кишкой  и чеpным наконечником... налейте воду
из   гpафина...   возьмите   с   туалетного  столика   вазелин...   намажьте
наконечник... повесьте на гвоздь... благодаpю вас... а тепеpь можете уходить
домой... до свидания."

Алена написал(а):

К постам Олега надо подходить медитативно - а к этому еще надо привыкнуть

Угу... я, к примеру, это уже осознала.

+1

23

А самой научиться "ловить рыбу" никак?

0

24

Олег написал(а):

А самой научиться "ловить рыбу" никак?

И это всё на что "просветлённый" сподобился?...:)

0

25

YAKKHA терпение :)
"Удочку" он даст и покажет как ловить :playful:

0

26

Алена написал(а):

"Удочку" он даст и покажет как ловить

пока даст - рыба разбежится.
[взломанный сайт]

+1

27

YAKKHA написал(а):

пока даст - рыба разбежится.

Твоя - останется :)
Подумай сам - зачем давать удочку в случае, если человек сам ловить не собирается, а ждет, чтобы ему сразу ухи дали?
Вот Васса ответит - хочет сама научиться или нет - тогда и "удочка" будет

0

28

Олег написал(а):

А самой научиться "ловить рыбу" никак?

Олег...
Я учусь... У меня и свидетельство есть....
Вот - поглядите сами...

0

29

Алена
[взломанный сайт]   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif   [взломанный сайт]   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif   [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

30

Хааароший вопрос.)))

ZAGA۞ написал(а):

Какие мысли свои, а какие чужие..?
Что значит своё и чужое..!!??

Когда мы общаемся с человеком, мы ведь можем отследить астральное прикосновение потоков, их реакцию друг на друга, взаимодействие, подстройку, изначальный фон(до взаимодействия) и фон после подстройки, переливы и взаимовлияние внутри объединившихся потоков, поскольку абсолютного слияния ... не буду абсолютизировать, но у меня не было, только если замираешь целиком, становишься тишиной и на фоне этой тишины чувствуешь дыхание или сердцебиение человека. Чудо.:) Но сердце вот мое очень часто реагирует на слияние учащением пульса и аритмией. И все-таки когда замираешь, себя несколько теряешь на время, а значит происходит не слияние, а вроде как "пальпация"..

Так и при ментальном взаимодействии можно отследить прикосновение лучей, взаимодействие их, обмен(иногда чувствую, как в меня сливается что-то, как в пустую емкость :D ), изменение ментального фона, объемное изменение, ну а с некоторыми людьми такие весссчи прочувствовать сложно, они тянут на астральные ощущения.
То, что было изначально - путь и способ развития мысли, взгляд на мир, и та точка взгляда, которая появилась после подстройки - это свое и чужое.

Существует привычный алгоритм мышления и алгоритм, проводящий ... ментальный ток  по другим тропинкам головы. Есть образы и мыслеформы, стандартные для каждого человека, близкие ему. А тут вдруг приходит образ, мысль, ситуация, тема, нетипичная для моего сознания. А потом встречаешь именно то, что пришло и понимаешь, что соприкоснулись ментальные поля. )))

ZAGA۞ написал(а):

Где источник всех мыслей..?

Сознание, думаю.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ЭМПАТИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно