__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Тайны Торы


Тайны Торы

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

София написал(а):

Что отключить? Мозги? И больше уже не включать..

это как на машине отключить датчик качества топлива))) заливай любое))

София написал(а):

А это всё признаки отдачи или потери энергии...

Правильно, дышать надо реже и глубже))

0

32

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Причем нет во мне не приятия... надо так надо... 

http://batona.net/uploads/posts/2014-02/1392004148_24.jpg

0

33

Геннадич написал(а):

Природа делает все возможное, чтобы создать благоприятные условия для существования человека, а не наоборот.
Эфир человек не творит, он в нем живет.

Не творит, но всё же человек влияет (от слова влияние) на эфирную среду тем что берёт материю, меняет божественное(изначальное) гармоничное соотношение в ней, преобразовав по своему соображению, оставляет следы жизнедеятельности.. и вот уже там где эфир благоухал ароматами полевых цветов, смердит зловонием. Энергия мыслей также влияет на магнитное поле Земли, искажая его, если они "нечистые".

И да, видно что в природе всё стремится к равновесию, и там где оно было нарушено человеком, со временем всё порастает былью, изначальностью, как программой от Вечного, которую невозможно стереть.

Геннадич написал(а):

А он и не может этого сделать, так как у каждого своя индивидуальная реальность, он может  лишь соприкоснуться с другой реальностью, но не изменить. Изменить себя может только человек  Сам, при желании.

Не совсем согласна.. я бы сказала, это зависит от условий...
Это как с носителями (компы, телефоны и тд).. если человек порядочный, он просто соприкоснётся с твоей реальностью, подскажет, в крайнем случае даст импульс к изменению, вдохновит.. а если нет, то он подобно хакеру, может вломиться в твой мир, ауру, и изменить самым подлым образом. Сильно сомневаюсь что Исус хотел быть распятым.. уж он мог себя защитить.. и всё же.

Отредактировано инди (22-07-2018 13:42:53)

0

34

[

SERGXXX написал(а):

Значит сценарий гл. сценариста можно считать утвержденным и все отклонения всего лишь импровизация которая никак не влияет на основной сценарий.
Каким же знанием надо обладать чтобы управлять - массой..... или это предопределение.

Понятие СЦЕНАРИЙ мало что объясняет.....................................Другое дело - ПРОГРАММА.......................
Бог - главный программист, написавший программу ЖИЗНЬ.
Бог единственный, кто не является частью программы. Программа многоуровневая. Каждый - программист для нижележащих уровней и часть программы для вышележащих.
Накапливая знания можно приблежаться к главному програмисту.................................но нельзя выйти из данной программы.

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

типа не только для человека, а для всего, находящегося в ней.

Естественно, дорогой...просто речь шла о человеке.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот ты пишешь, "ПОЛНЫЙ спектр." Но это эталонная величина.

Вот липучка...пусть будет просто эталон, не в этом суть.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геныч.... Я с тобой НИКОГДА не спорю.

Словокрыл, я с тобой Никогда не спорю, просто общаюсь, развлекаюсь, в этом мы нашли друг друга, так что мели Емеля..дальше.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Природа нас изменяет.. не мы сами.

Ага, засорили все города, засорили воздух, засорили свои мозги, а природа отдувается...Она мстить умеет. И кто кого изменяет?
Если сурьёзно, то нас меняет Вселенная.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В первую очередь, надо зафиксировать что Есть астральное тело-приемник, и он активно работает в управлении человеком-телом.

Работает, если мозгов не хватает взять их (эмоции) под контроль.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты судишь мир с позиции лучше-хуже.

В данном случае разговор шел о естественном выражении эмоций, надо внимательней читать дальше...дорогой!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда получается, что всё, что ты САМ всегда выбираешь, заранее спланировано. Не только для твоей личности, а для всего человечества и для всей вселенной.

Уже мульон раз муссировали эту тему, а ты все никак не поймешь о чем я говорю, все радеешь за человечество, горюешь об ём, когда и намека не было об этом. Речь шла о достижении цели человеком и всё.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нихрена не понял, о чем ты....

Понятное дело... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Читай по губам...Состояние полной уверенности...СОСТОЯНИЕ...а не уверенность.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто, как и чем будет анализировать устройство человека? Контролирует и управляет его телом, эфиром, астралом и менталом? Кто это?

Это ты Сам.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что лучше и как правильно Геныч?
................ А теперь поддержу тебя, ибо сам молюсь и прошу Бога.
Только что звонил сын, сказал что сноху перевели в родовую палату. Вот молю бога, что бы всё было хорошо

Надо совмещать разумное с мольбой Богу, то есть на Бога надейся, а Сам не плошай.
А со снохой все будет хорошо, раз перевели, значит скоро жди пополнения в Твоем большом семействе.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть условия, которые изменили меня. И от меня это не зависело. И Юра теперь такой, какой Есть...-изменился, и меняется постоянно. Прыгает по точкам сборки.

заметь, что ранние практики тебе не надоели, просто ты взял от них то, что считал нужным, а потом потом дальше своей дорогой, той, где тебе более комфортно и интересно. Все так делают...Я тоже много читал и практиковал в магии, хиромантии и много др., но мне стало это не интересно и я пошел другой дорогой, более научной что-ли...вернее стал совмещать религии и науки, то есть находить объяснения религиозным веяниям с научной, Вселенской точки зрения. Думаю там есть начало новой, единой научной религии.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А чел может только мизер.... мало совершенен человек.

Ничего, дорогой, дай срок мы до всего додумаемся, науку нам в помощь...щас ученые ищут Бога, интересно, найдут?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нету никакого "сами".

Есть, дорогой, есть, еще как есть...Ты и сам - Сам.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И никакой дебил, не может стать академиком САМ,

При огромном желании может...иногда и палка стреляет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

От этого устройства, ты выше отказался. Но никак не аргументировал то, что этим управляет.

Да чтож ты такой бестолковый, я ни от чего никогда не отказываюсь, это ты придумал на ложных Своих выводах, что я от чего-то отказываюсь и на этом строишь дальнейший диалог...по сути говоришь Сам с Собой.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как развиваться самому в одно мерности? В двух мерности?....

Очень просто, с расширением сознания изменяется твое ДНК. оно начинает подстраивать и со-настраиваться с многомерным Пространством, то есть мыслить начинаешь многомерно и многовариантно сразу, а не последовательно. То есть мерность увеличивается.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну ладно... давай аргументируй и приводи примеры как это ты из НИЧТО, творишь что то... И почему чел смертен, как и всё на земле.... а ещё и творец.

Ничто + замысел + смекалка + труд = творчество.
А почему смертен, потому что в 25 лет от роду в человеке включается один малюсенький ген, но он паразит, останавливает рост клеток, которые отвечают за продолжительность жизни, сейчас его обнаружили и пытаются реанимировать. Так что есть шанс в будущем дить долго и счастливо.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Будет внучка.

Внучка это хорошо, значит род продолжается... :cool:

0

36

А он и не может этого сделать, так как у каждого своя индивидуальная реальность, он может  лишь соприкоснуться с другой реальностью, но не изменить. Изменить себя может только человек  Сам, при желании.

Мы с вами тут так порой глубокомысленно философствуем..на молекулярном уровне  :glasses: а гдето простой человек без всяких рассуждений взял и помог комуто например... разве он не изменил его реальность и его самого?.. просто самим поступком.. ну какбы сама вероятность не исключена.

Помоему это происходит сплошь и рядом.. если самому конечно не огрождаться за забором самомнения.. я весь такой - ничто меня не трогает)

Отредактировано инди (22-07-2018 15:39:41)

0

37

Геннадич написал(а):

Внучка это хорошо, значит род продолжается...

Да, как завещано в Торе, по женской линии)))

0

38

инди написал(а):

Мы с вами тут так порой глубокомысленно философствуем..на молекулярном уровне   а гдето простой человек без всяких рассуждений взял и помог комуто например... разве он не изменил его реальность и его самого?.. просто самим поступком.. ну какбы сама вероятность не исключена.

Я предлогал тебе помощь.................а ты меня послала......................отбив тем самым желание помогать ваще...................Теперь сетуешь на чёрствость людей.............

0

39

Триглас написал(а):

Бог - главный программист, написавший программу ЖИЗНЬ.
Бог единственный, кто не является частью программы. Программа многоуровневая. Каждый - программист для нижележащих уровней и часть программы для вышележащих.
Накапливая знания можно приблежаться к главному програмисту.................................но нельзя выйти из данной программы.

Он не писал программу, он видит мистический сон, но он принадлежит ему и является осознанным,т.е. он может вносить коррективы, но заранее ничего не написано....

0

40

инди написал(а):

Не творит, но всё же человек влияет (от слова влияние) на эфирную среду тем что берёт материю,

Я заранее извиняюсь, но не могу понять смысл этой фразы...Эфир, грубо говоря, это среда, которая пронизывает все физические тела и может проникать везде и всюду, а также служит средой распространения частиц и электромагнитных волн. Как человек, своим присутствием, может влиять на эту среду и оттуда взять материю, если эфир пронизывает также и его?

инди написал(а):

а гдето простой человек без всяких рассуждений взял и помог комуто например... разве он не изменил его реальность и его самого?.

Нет не изменил, он просто помог ему в чем-то.

глогет написал(а):

Да, как завещано в Торе, по женской линии

Если родится девочка, то если она родит сына, то это будет копия своего отца, если дочь, то 50 на 50. Как-то так... Где-то выкладывал статью по этому поводу, уже не помню где....

0

41

Триглас написал(а):

Я предлогал тебе помощь.................а ты меня послала......................отбив тем самым желание помогать ваще...................Теперь сетуешь на чёрствость людей.............

спасибо, ты уже помог... всем, чем мог)

Кто хотел реально помочь - уже давно помог, без всяких вы@@онов, а не разглагольствовал...

За "собаку" спасибо конечно...  я тебя тоже люблю)

Теперь сетуешь на чёрствость людей............

Это твои глюки... я лишь говорю о том что поступок может изменить реальность другого человека, может даже больша чем слова.. и не важна сама оценка, хороший ли поступок или не очень.. дело в самом влиянии энергии..

да по сути всё влияет на всё, изходя из той же квантовой теории...

Отредактировано инди (22-07-2018 17:31:00)

0

42

Геннадич, я тоже не могу понять твои слова, что один человек не может изменить реальность другого, если всё связано во всей Вселенной посредством Духа или квантовой составляющей... индивидуальная реальность тоже существует за счёт энерговливаний, потоков и тд..

Если ты о том что например, если человек, образно говоря, не хочет жить, то врач бессилен - тогда да... и даже если ему помочь, а он свой настрой не поменял - то тогда все усилия со стороны напрасны, старые программы вылезут снова...

Отредактировано инди (22-07-2018 18:10:59)

0

43

Геннадич написал(а):

Если родится девочка, то если она родит сына, то это будет копия своего отца, если дочь, то 50 на 50. Как-то так... Где-то выкладывал статью по этому поводу, уже не помню где....

То есть должно быть чередование Д-М?

0

44

глогет написал(а):

То есть должно быть чередование Д-М?

Не в этом дело...вот покопался, нашел статью...я про это.

Хочешь узнать насколько умён будет твой сын? Смотри на отца своей жены

Несколько занимательных фактов из мира генетики, которые расскажут о том, по каким законам интеллект передаётся от родителей к детям.
Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.

2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.
4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.
5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).

Выводы для мужчин:
1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).
2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.
3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.

Выводы для женщин:
1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его «ты такой же тупой, как твой отец» — не совсем верно.
2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.

0

45

глогет написал(а):

Он не писал программу, он видит мистический сон,

Ты не он - откуда тебе знать..........

глогет написал(а):

он может вносить коррективы, но заранее ничего не написано....

Если ничего не написано - во что вносить коррективы?

0

46

инди написал(а):

не могу понять твои слова, что один человек не может изменить реальность другого,

Изменить кардинально не может, может только подтолкнуть к изменению, и если человек захочет этих изменений, то дальше будет искать пути к этому изменению Сам, через свое нутро...У него появится стремление все кардинально изменить. А дальше сам...В критических моментах другой может только помочь.

0

47

Триглас написал(а):

Если ничего не написано - во что вносить коррективы?

Это примерно так же, как новигация GPS вносит корректив по ходу пьесы нашего следования по заранее заданному, проложенному и расчитанному маршруту от А до Б, если мы вдруг отклонились..

ну мало ли.. в дороге всякое бывает... на блондинку засмотрелся и привет..)

Отредактировано инди (22-07-2018 18:49:48)

0

48

Триглас написал(а):

Ты не он - откуда тебе знать..........

Я как и ты, как и все мы сюжет в его сне...

0

49

глогет написал(а):

Он не писал программу, он видит мистический сон, но он принадлежит ему и является осознанным,т.

А если он проснётся, то мы типа такие сразу все умрём исчезнем... [взломанный сайт]  Хорошую религию придумали индусы)

А як же теория взрыва?... как она там вписывается?...  или Вселенную так.. ветром надуло)))

0

50

инди написал(а):

  Хорошую религию придумали индусы)

А як же теория взрыва?... как она там вписывается?...  или Вселенную так.. ветром надуло)))

Аааа... всё, я поняла...🙈 не отвечай)  :D

0

51

Как в анекдоте))) девушка, вы, беременная? Нет, газом надутая)) Так и мы все гадаем, а все есть и будет есть0)

0

52

инди написал(а):

Кто хотел реально помочь - уже давно помог, без всяких вы@@онов, а не разглагольствовал...

Как можно помочь тому кто помощь не принимает?!

инди написал(а):

За "собаку" спасибо конечно...  я тебя тоже люблю)

Ничё - я тоже собака..........да и год собачий.

0

53

Триглас написал(а):

Как можно помочь тому кто помощь не принимает?!

Любовью и лаской))) Не делать ему нервы...))

В крайнем случае хорошо зафиксировать... потом делай с ним всё помогай как и что хочешь)

Либо вообще оставить его в покое, положась на авось само обойдётся.. ещё чего навредишь своей помощью... или людей насмешишь:

Отредактировано инди (22-07-2018 21:06:57)

0

54

Триглас написал(а):

Бог - главный программист, написавший программу ЖИЗНЬ.

Возможно - а где он взял материал  для такого оформления реальности... и как вам программа и ваше впечатление от этого. :writing:

0

55

SERGXXX написал(а):

где он взял материал  для такого оформления реальности...

У крутых свои причуды и возможности..................

SERGXXX написал(а):

и как вам программа и ваше впечатление от этого

Тут главное - где ты сам в этой программе.....................

0

56

София написал(а):

Мне кажется при страхе энергия теряется

И в горящую избу, и коня на скаку, и самосвал руками перевернуть. (сверх концентрация энергий.) Ум отключается, работает только астрал-страх, и концентрирует эфир-энергии.

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Будет внучка.
ЗдОрово! Здоровья и Счастья обоим....

Вес 3,400. 51см, черненькая, кучерявенькая, звонкая....... дали имя как у Тригласа. (Кесарили).

0

57

Геннадич написал(а):

Ага, засорили все города, засорили воздух, засорили свои мозги, а природа отдувается...Она мстить умеет. И кто кого изменяет?
Если сурьёзно, то нас меняет Вселенная.

Геныч.... А если рассматривать сценарий земли, то на земле всё идет имено по нему. Если по сценарию за всё отведенное время земле, на ней должны просуществовать 7 расс по 7 подрасс, то так и было, есть, и должно быть. И по сценарию все нисители разума развиваются, эволюционируют и гибнут, Лемурия, Атлантида, Ария... И заметь ничего тут не изменяется. А если глянуть вниз".... То и каждый человек рождается, живет, набирает опыт, стареет и умирает.
Если рассматривать ещё ниже, вникая в системы ДНК, итп.... ТО каждая болезнь, каждое изменение среды (засорение к примеру) вызывает мутации и приспосабливаемость к жизни в этой среде. Змеелов вводит себе яд змеи, для мутации его органзма. Делают прививки-заражают себя, но тем спасают от гибели от каких то болезней. И такая инфа спускается в людей, и управляет ими, создавая нечто, называемое "знаниями". Человек по сути совершенствуется.
А на земле всё циклично... и потопы, и извержения вулканов, и ледниковые периоды... И человек тут ни при чем.
На земле всё есть, и всегда было. Человек сам никакую информацию из вне, на землю не вносит Нефть есть на земле, атмосфера, уран, всё из чего делается пластик, железо, итп... всё это принадлежит земле, на земле и остается, никуда не девается за её пределы. А мысли и эмоции управляют человеком. И то, что он "делает", то исполняет волю и сценарий.
И любая НОВАЯ для человека информация, всегда спускается и материализуется только во время и последовательно.

Геннадич написал(а):

Ага, засорили все города, засорили воздух,

А ты глянь на другие плпнеты системы.... Пипец! там вааще не выжить. И не рассматривай земллю, со своей шкурной и зависимой позиции, типа мне надо что бы было так... покайфовее. И только так правильно для меня. А вот земля считает иначе. Ей хочется поболее дыму, иных засорений. Ей не хочется такого состава атмосферы, где 16 кислорода и 70 азота... Ей подавай метановую атмосферу... Об этом и библия говорит.... и Иисус... но ты не слышишь" Ставь Бога превыше всего! И нет у тебя иного выбора.
Земля изменяет тебя, а не ты её. Ибо нет эталона ПРАВИЛЬНОСТИ у земли.... она может быть подобна планете Нептун... и ей будет кайфово.... но не тебе.... по этому ты и визжишь тут, как мыкроб перед доместосом. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Может пора принять мир таким какой он Есть, и не искать во всем зло. Зло... относительно тебя, может быть добром, относительно земли. Не суди по себе... суди по тому, что нужно Богу. Ведь по логике и практике, будет всегда только по Божьи, а не по твоему.
И нет никаких эталонов, ибо всё во вселенной находится в движении-изменений, где не могут быть эталоны.

Геннадич написал(а):

Работает, если мозгов не хватает взять их (эмоции) под контроль.

Так и мозгами управляет сценарий, когда какая мысля тебя посетит. Есть позиция "Сорока-ворона, кашу варила, этому мазги дала, и этому дала, а вот тому, не дала.... не нужны они ему по сценарию. И он главный герой."

Геннадич написал(а):

В данном случае разговор шел о естественном выражении эмоций, надо внимательней читать дальше...дорогой!

..... [взломанный сайт]  Геныч... а шо... бывает не естественное выражение эмоций??? Вауууу.... Извращенец ты однака... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

Речь шла о достижении цели человеком и всё.

Достигнет ли стрела цели, зависит от стрелка. Причем и цели ставит доя себя Стрелок, а не стрела. А стрела исполняет своё предназначение.

Геннадич написал(а):

.Состояние полной уверенности...СОСТОЯНИЕ...а не уверенность.

Какая в попу уверенность может быть, не зная будущего. Человек только предполагает, а Вселенная располагает.

Геннадич написал(а):

на Бога надейся, а Сам не плошай.

....САМ даже не предполагает, что всеми мыслями и эмоциями его, рулит бог.
2. А ты призываешь не доверять богу. А доверять себе.
Хотя всё равно итог будет один... по божьи. (Вот сегодня-завтра, будет дождь.... наверное.)
Хачу завтра на рыбалку......Если Бог даст. (уже почти заготовил всё что надо.)

Геннадич написал(а):

, раз перевели, значит скоро жди пополнения в Твоем большом семействе.

месяцев 8 назад, было видение что я купаюсь в бассейне с маленькой девочкой, и "сюсюкаюсь с ней". Через неделю детки сообщили, что они беременны. Всё встало на свои места. Сказал что ждем внучку.
Назвали Триглас. (к стати... Звонкая......на троих... голосов.

Геннадич написал(а):

Очень просто, с расширением сознания изменяется твое ДНК.

Вот интересный вопрос то... Моё ДНК изменяется и мутирует всю жизнь. Но его передаю по наследству, только до определенного возраста. А все остальные изменения не передаются....а жаль.

Геннадич написал(а):

Ничто + замысел + смекалка + труд = творчество.

Замысел---- находится в созданном Богом Инфо поле. Он уже Есть, и не тобой создан, и он управляет тобой и процессами в тебе. )это уже не катит.(
Смекалка... это синтез той инфы, которая Есть до тебя, и тоже не тобой создана эта прога.
Труд.... Это физическое движение, которым управляет мысль и чувства, опять не тобой созданные, но управляющие тобой.
Твоего тут ничего нет. Ты не творец из ничто создать всё. Ты творение всего этого. Замысел-Творца тебя. Смекалка тоже его, и труд Его... и вот он-Ты-Геныч, втирающий что он Сам творец.

Геннадич написал(а):

в человеке включается один малюсенький ген,

Это ты его создал? А зачем?

0

58

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И в горящую избу, и коня на скаку, и самосвал руками перевернуть. (сверх концентрация энергий.) Ум отключается, работает только астрал-страх, и концентрирует эфир-энергии.

Ну не знаю... Если ты имеешь ввиду экстремальные ситуации (в которых всегда есть место подвигу) , то мне кажется, что в этом случае движущей силой может быть скорее Любовь ( броситься в горящий дом за ребенком, заслонить от пули любимого человека),желание помочь или спасти другого ( остановить коня ,перевернуть самосвал , что бы достать кого то из под колес,броситься в воду , спасая тонущего). Именно отсутствие страха за свою жизнь и отключение ума в этот момент ( как ты правильно говоришь)
и позволяет совершить все эти поступки...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вес 3,400. 51см,

Поздравляю! [взломанный сайт]

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

дали имя как у Тригласа.

0

59

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вес 3,400. 51см, черненькая, кучерявенькая, звонкая....... дали имя как у Тригласа. (Кесарили).

Поздравляю! Правда имя странное для девочки - Арраим............. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

60

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если рассматривать сценарий земли,

Выложи...............почитаем........................сравним...................

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Тайны Торы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно