__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Тайны Торы


Тайны Торы

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

indi написал(а):

Кстати, как вам вчерашнее лунное затмение (которое по мощности раз в 100 лет)?..
Какие ощущения?

Всю ночь сидел на палубе (на работе)..................но проклятая облачность......................Теперь упадок сил - отсыпаюсь................Всё-таки я солнечный человек а не лунатик.

0

92

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И это всё... да в голове?????????????  
Пипец Геныч.... чем наполнены НАШИ головы...

http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это средство подобно тем, что есть у меня. Его хватает на 10-15 минут.

Ну не знаю , я не менее часа в огороде копалась , вроде не кусали. Можно взять его с собой , налить в емкость с распылителем и периодически разбрызгивать на открытые места (шея, голова, руки, ноги), правда они, заразы, тогда через одежду  будут грызть за спину и другие места http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

много роликов мало эффективны и полезны для "моего" варианта.

Ну тады твой вариант это скафандр ))) У тебя часом знакомых космонавтов нет,позаимствовать ?)))

Слушай, берешь большую пластиковую бочку , садишься на бережку, нахлобучиваешь эту бочку, предварительно сделав в ней прорези для глаз и отверстия для рук (чтобы удочку держать), на руки одеваешь перчатки и сидишь там как в бункере)))) Тепло и мухи комары не кусают))))

Триглас написал(а):

А водка?

Неее... От водки они ещё больше звереют и требуют новую дозу. А представь, утром слетятся все на опохмел , ещё и закусят тобой ( совсем сожрут) :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В прошлом году поймал золотого, аномального сазанчика..... не отпустил...-съел.

Жадность  фраера сгубила.... А мог бы три желания загадать)))

0

93

Триглас написал(а):

А водка?

Сопьются... как пить дать)  начнут совсем наглеть....

0

94

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

то просто осознать что такое "Живая".

"Живая" значит разумная. Я думаю, ты знаешь, что такое разумная...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И опять таки, с задействованной системой "Наблюдатель".

А кто наблюдает? Не ты ли? Ведь речь идет от тебя лично...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже электрон(фотон) является относительным, то превращается в тело, а то в волну.

Наконец вижу разумные строчки...теперь осталось понять, почему электрон, при наблюдении за ним, не становится волной?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты САМ находишься внутри этой голограммы, и управляешься неким сценарием, разворачивающимся внутри неё.

Скорее не сценарием, а программой. Но программа есть и у тебя, личная. То есть программа в ПРОГРАММЕ. Прослойка в Пласте...Прослойка или уровень меняется под воздействием космических явлений, меняется программа человека. Но в своей новой программе, прослойке, уровне человек все равно продолжает жить, развиваться и совершенствоваться уже Сам. (без сопливых.. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но приходится интерпретировать информацию библии, на современный язык понятий. И первично ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ на современный язык, понятия Дух, душа, Бог, итп..

Почему именно библию, а не коран, индуизм? Кстати, есть предположение, что Кришна, Будда, Иисус Христос, Мухаммед и другие - это одна и та же личность, которая приходила в разные эпохи и к разным народам, для того, чтобы проповедовать одни и те же истины, на основе которых впоследствии создавались различные религии.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как минимум, создатель должен внести какую то программу, на основе которой, голограмма будет в каких то векторах познавать создателя её.

А кто будет это наблюдать? И кто будет наблюдать наблюдателя?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Чем больше времени живет человек, тем больше базовой информации накапливает. И представь к примеру Атланта, живущего 50 000 лет... и сопоставь с первоклассником-человеком... или даже старцем-мудрецом.

Не сопоставимое сравнение, потому как в те далекие времена внешние данные пространства были другие...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геныч.... Ну уж явно, пирамиды создали НЕ люди... а носители разума иных... возможно не земных цивилизаций.

А зачем они создавали пирамиды не только на Земле, но и на Луне, Марсе и даже на спутниках Сатурна? Как думаешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мы опять упираемся в систему, что приходят мысли... пусть в виде "Голоса", и управляют скажем Магомедом, и он вынужден писать Коран под "диктовку".

Также как и библию...тем более, если это один и тот же человек. Конечно, есть люди, типа Кейси, которым подвластно считывать инфу из пространства, но их единицы.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вообще то нет.. не один... Но и подобный тоже, ибо и он намекает на проигрываемый сценарий.

Кто пишет сценарий? Кто наблюдает за проигрыванием этого сценария, а также кто наблюдает за наблюдателем и так далее за ним? Ты лезешь в дебри, которые не могут тебе дать ответа. Зачем? Твоя рука не может знать, что она потянется к вяленой рыбе...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как это так?
Сам смысл "анализирования" это по сути процесс в котором от следствия прокладывается ВСЯ цепочка до самой ПЕРВОпричины.
А готовый ответ может проявиться только в том случае, если до этого момента, эта цепочка уже была ранее анализирована.

Да, и это делается мгновенно. Раньше делалось последовательно, по мере поступления результата, сейчас видишь весь процесс сразу.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но возникает вопрос... Что такое "Закон(ы)" и что их создало в этом сценарии?

В каждом измерении свои законы и что работало в прошлом измерении, не работает в следующем. Где-то приводил пример...не помню. На основании новых неожиданных исследований пишутся новые законы.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тут надо однозначно осознать факт целостности и завершенности инфо поля пространства. В нем ничего НОВОГО не может получиться или проявиться, а проявляется только то, что Есть изначально.

Не согласен, ты забываешь о внешних факторах...раньше они были другие и инфа была другой, чуть похожа. Например, раньше пирамида работала телефоном, пусть с другими планетами, сейчас телефон помещается в руке, пусть только в Земных условиях...суть одна, а разница есть.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Подобие "Проекции" пространства во времени. ЗАВЕРШЕННОЙ проекции.

Какая на фиг проекция? А где оригинал?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На что МАЗГИ?????... Это не ко мне... Спроси у того, кто создал таких людей, с мазгами...У Автора сценария.

Но они у тебя есть, значит они твои и думаешь ими ты, и никто иной. Так что вопрос к тебе был.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Выбор может состоять только из того, что информационно типа ЕСТЬ... и это называентся "Набор базовой информации" типа заложенной в "память".

А память чья? И есть ли она? Один на корпоративе помнит еду, другой одежду, третий интересный разговор, четвертый противоположный пол... так далее. Так чью память будем разрабатывать? ТОгда и о выборе можно говорить.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что именно так управляет тобой, что ты любишь женщину-жену. А не мужчину в качестве твоего мужа?....

[взломанный сайт]  Ты напрашиваешься мне в жёны? У меня нормальная ориентация...Тебе надо на запад. Там рассадник гендеров..У нас в России это не привьется, у нас иммунитет хороший.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сам выбрал? или времена года управляют твоим выбором? А кто создал такие условия?

Под условия ты подстраиваешься Сам своим организмом с детства, жил бы у моря, не купил бы валенки...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну и замечательно! С "глобальным" разобрались.

Ни фига не разобрались, это нам не подвластно, разумения не хватает пока человечеству.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геныч.... Инфо поле творит всё. И внешнее и внутреннее. П

А ты амеба в нем... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Ну это я понял давно...

Триглас написал(а):

А водка?

Пивка немного на "грудь", ни один комар не сядет...

0

95

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что бы вестись или не вестись, тобой должны управлять мысли и эмоции.
Вот нет ни мыслей ни эмоций, когда ты крепко спишь. Вопрос. Чем тогда ты ведешься?

Когда я сплю,
Мне всёравно,
Кто где когда
И с кем в га

Юра, спит мозг, он устал.. и вынужден подзаряжаться энергией.. это из серии земных программ на автомате: "против природы не попрёшь"...

Душа не спит, ей не нужен ни земной сон, ни еда, ни туалет.. Душа же имеет свои программы, в зависимости от уровня её развития, имеет также степень личной свободы, может использовать время в свои целях, например обучения на тонких планах, проработки полученной за день инфы, да много чего,, есть люди, которые это умеют, либо научились. Ты же не тело... в отключке только оболочка.

0

96

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что бы вестись или не вестись, тобой должны управлять мысли и эмоции.
Вот нет ни мыслей ни эмоций,

Ум управляет и мыслями и эмоциями. Вот мы с тобой толкуем с позиции ума. Не с позиции осознанности, так как ум - это механизм. Но, прислушиваясь к мысли, ты осознаешь не только то, что эта мысль есть, но и осознаешь свое собственное присутствие, как присутствие очевидца.
В попытках выключить ум, можно достичь только одного, та мысль, которая полагает, что надо выключить ум становится главной в уме и она начнет управлять.
Ведь идея о выключении ума – это тоже ум.

indi написал(а):

Ты же не тело... в отключке только оболочка.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

Отредактировано Геннадич (29-07-2018 16:27:14)

0

97

Так что же стало с тайнами Торы - вы же всё зафлудили -  и мы не проняли что было нам открыто ... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif

0

98

Геннадич написал(а):

Живая" значит разумная. Я думаю, ты знаешь, что такое разумная..

Хыммм.. Ну а что такое разумная? Как понимать понятие Разум? Ум.... Вот поразмысли... Понимаешь ли, нет понятия разум, как некого завершенного эталона, типа гири в 1 кг.
Разум, это устройство по переработке и синтезу ментальной информации, типа компьютера. И причем включенного и загруженного информацией для работы.
Именно ПРОЦЕСС в движении синтеза информации и может быть назван разумным или если информация чувственная, то не разумным но опять же процессом-движением.
В таком случае, если внутри чего то материального, происходит процесс движения и синтеза информации, можно назвать разумным. Тогда и комп разумен?
Но... В комп к примеру ты грузишь ифу, и как бы делаешь его разумным. Но что грузит инфу в тебя? Откуда и как?

Геннадич написал(а):

А кто наблюдает? Не ты ли? Ведь речь идет от тебя лично...

Интересный вопрос Кто-Я? Что такое наблюдатель? Причем от которого зависит ПРЯМОЕ отношение, станет ли электрон частицей или волной? Может вместе поищем ответ?

Геннадич написал(а):

Скорее не сценарием, а программой. Но программа есть и у тебя, личная. То есть программа в ПРОГРАММЕ. Прослойка в Пласте...Прослойка или уровень меняется под воздействием космических явлений, меняется программа человека. Но в своей новой программе, прослойке, уровне человек все равно продолжает жить, развиваться и совершенствоваться уже Сам. (без сопливых..

Понимаешь ли Геныч..... Я не могу что то утверждать или отрицать. Ибо в процессе утверждения, в сознании начинает расти масса информации отрицающей это утверждение. И наоборот. Вот и тут, я просто не могу отрицать те воспринимаемые мной ФАКТЫ, что всё время, каждую секунду, день, год... проявляется пространство именно в таком виде, в котором я его уже видел. Или складываются все условия к определенному моменту, в который происходит то, что должно было произойти.
И тысячи таких вариантов воплотились перед моим взором в материи.
И к примеру, мы с женой иногда балуемся, предсказывая что то. К примеру судьбы героев какого то сериала, и как произойдет. Делаем какие то разборы наших "предчувствий" или "пророчества" сенсев-подруг и товарищей. Начинаешь видеть, как мир изменяется к тому, о чем ты типа знаешь, что мир в определенное время, выкладывается именно в этот узор и эти следствия, и идет дальше. Для меня это неопровержимый факт, который не могу отрицать. И если где то в этом, участвую я... то только по своему сценарию, которого по сути и не знаю.
Вот вчера завершил ремонт зала. Но я ещё прошлой зимой видел его именно этот вид С точностью до 99%. Но жена в какое то время купила обои, без меня, поехав с детьми.
Я удивился, что видел не их.... Но позже, были с женой на рынке, и увидели именно те, что я и видел в конечном исполнении. И жена предложила купить их, а "те", запустить в следующем году, на спальню.

Геннадич написал(а):

совершенствоваться уже Сам. (

Да врубись в это понятие.... Спроси себя, что надо для того, что бы хоть что то усовершенствовать??????????????????
Одна буква "А" совершенна только как одна буква, не более. Но если к ней добавить Б, В, Г,.... весь алфавит.... То появится более совершенная структура. И чем больше информации, тем более совершенна будет она.
Так и с тобой. Что бы усовершенствовать тебя или меня в чем то, надо ДОБАВИТЬ в нас информацию. Сделать менее совершенными, значит отнять.
Но... ты САМ не творишь то, ту информацию, которая совершенствует тебя. Творит внутренне-внешняя информационная среда, в которой находишься ты. И для позиции Разума, его расширения... тоже нужна не твоя информация, которая изменит тебя. И где тут ты Сам? Букварь написал не ты, арифметику не ты... но они расширили твоё сознание.
Процесс обучения и практики, это наполнение тебя информацией, которая тебя совершенствует и усложняет. И только той информацией, которая Есть... и не тобой создана.
Тогда НАОБОРОТ.... Информация совершенствует тебя и строит тебя. Но не ты её. Ты ничего не создаешь...-тебя создают таким какой ты есть.
И совершенствования все только векторны, основанные на программах астральных желаний, которые выражены в твоих вкусах и желаниях быть этим, а не тем спецом.
Смотри на себя со стороны как на устройство. Ведь ты не тело.... но как и что им управляет? и именно так а не иначе.

Геннадич написал(а):

А зачем они создавали пирамиды не только на Земле, но и на Луне, Марсе и даже на спутниках Сатурна? Как думаешь?

Никак не думаю. Всё может быть. Предполагаю, что это строения некой культуры, типа отработанной и шаблонной. Может выверенной как самой совершенной. .... как в СССР строили панельные дома, по одному штампу, во всех республиках.... на других планетах и планетоидах так же. Хотя заметь, гипотез то много.

Геннадич написал(а):

Кстати, есть предположение, что Кришна, Будда, Иисус Христос, Мухаммед и другие - это одна и та же личность,

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Ну... личность не может быть одной и той же. Личность смертна. Но можно найти много информации, которцю одинаково интерпретировать.
И даже не важно то, что Иисус имел аналогичную судьбу, как под копирку передранную от предшествующих религий. И подобный сценарий жизни, имели аж семь сынов Божьих, типа Матры, Гора..... не помню их всех... Что и говорит, что христиане-ученики Иисуса типа.... просто слизали это произведение... или как говорят современники,... ПЛАГИАТ.
Более важно то, что суть этой информации дошла до нас. И не важно как.

Геннадич написал(а):

И кто будет наблюдать наблюдателя?

Мммммм... Вот в современном мире, цифровых технологий, есть программисты, которые создают видеоигры, которые с каждым годом совершенствуются.
+. Есть фильм скажем "Матрица" "13 этаж" "День сурка", Квантовая механика, метафизика итп.... И если собрать всё это в единый инфо блок, и дать программисту задание создать виртуальную вселенную и людей в ней "разумных" хомо сапиенсев. То есть стать богом-Творцом такого мира... Что он может создать с такой инфо базой?
А что может создать Вселенная? Бог? Инфо поле... имея всю инфо базу вселенной, всех времен, и ту что будет через триллионы лет. То есть такой супер уровень сознания, перед которым наше сознание вааще за сознание считать нельзя... Что может создать такой "Автор"? Вот попробуй глянуть с этой позиции. А потом и спроси... а что можешь Ты???? который находится как творение в этой системе? как смертное-временное творение, которое в цепочке рождений и смертей мутирует как "носитель псевдо разума".

Геннадич написал(а):

Не сопоставимое сравнение, потому как в те далекие времена внешние данные пространства были другие...

Так "данные" не стоят на месте, а постоянно изменяются. По этому и нужна система перевода с одного уровня инфо сознания, на другой. Или интерпретации.

Геннадич написал(а):

Также как и библию...тем более, если это один и тот же человек.

..... Ну если рассматривать Магомеда. То Магомед был типа "печатной машинки" Но не машинка как мат тело важна... а та информация, которая была написана через неё.
И тем более не важна марка машинки, или ярлык от производителя. Хоть Иисус, Хоть Будда, хоть Ванька-дворник, хоть абориген Папуа. Тело не при чем.
Так же и Юра не при чем, коли через него тут проявляется некий "бред".... а он как печатная машинка.
Не мы как люди тут с тобой спорим. Тела не при чем. Это информация тут синтезируется в какие то инфо узоры.

Ох.... времени маловато.... Надо идти поработать на улице... Сделать полки в сарае, сложить доски с пола, повыдирав гвозди. Наводить порядок во дворе, итп.... А то жена начнет не словесно пинать, а в натуре.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ей быстрее чистоту и порядок подавай.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

99

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как понимать понятие Разум?

Разум может быть неразумным. Только существо, обладающее разумом, может быть неразумным. Животные не совершают неразумных действий".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В комп к примеру ты грузишь ифу, и как бы делаешь его разумным. Но что грузит инфу в тебя? Откуда и как?

Ты уверен, что в тебя грузят инфу? Человек как родился, так сразу и производит инфообмен с миром. Усложняя и расширяя свое сознание с возрастом, идя от простого к сложному, вспоминая или считывая информацию с ДНК, заложенную с древних времен, и применяя, синтезируя эти знания к современному миру, он тем самым преобразует  этот мир и закладывает новые знания (изменения) в ДНК для потомков.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Интересный вопрос Кто-Я? Что такое наблюдатель? Причем от которого зависит ПРЯМОЕ отношение, станет ли электрон частицей или волной? Может вместе поищем ответ?

Но у нас с тобой нет Нобелевской премии, куда уж нам…Могу пофантазировать по этому поводу – электрон улавливает наблюдение, типа начинает стесняться  [взломанный сайт] и делается частицей…, делает то,  что человек  привык «видеть», чтобы не путать его, типа рано ему другое «видеть».
А может разум электрона говорит о том, что разум человека в целом захламлен до такой степени, что не «видит» очевидного? Что и сам он (человек) – волна.
Типа, говорит, чтобы повернули вектор развития на волновое происхождение всего? Мы же испускаем какие-то волны, принимаем их, но не видим, только чувствуем что-то, то есть можем быть материальными или стать волновыми? А может мы и есть внутри волновые ( призраки), которые могут пребывать в состоянии материи, и даже, после смерти, можем остаться на Земле и бродить себе по просторам, путешествовать и смотреть разные страны или оставаться у себя в доме?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   
То есть, все зависит от наблюдателя, как наблюдаешь, то и увидишь…наблюдаешь, как частица, увидишь частицу, наблюдаешь, как волна, увидишь волну.  То есть, вырисовывается очень важный принцип: невозможно наблюдать за системой, измерить и проанализировать её, не взаимодействуя с ней. Где есть взаимодействие, там есть изменение свойств.
Тогда получается, что наблюдатель предопределяет реальность, в которой потом и живёт? Это проявляется как следствие его выбора? Можно дальше продлить эту мысль… есть понятие множественности реальностей, когда перед наблюдателем находятся тысячи возможных реальностей, пока он не сделает свой окончательный выбор, тем самым выбирая лишь одну из реальностей. И когда он сам для себя выбирает свою собственную реальность, он сосредотачивается на ней, и она проявляется для него?
И опять же, принимая во внимание тот факт, что человек живёт в той реальности, которую сам же и поддерживает своим вниманием, то приходим к вопросу - если вся материя во Вселенной держится на внимании, то кто держит саму Вселенную своим вниманием? Кто может созерцать всю картину целиком?
Тогда это говорит о том, что наш разум напрямую вовлечён в работу только материального мира? Тогда это иллюзорное отображение нашего разума, и то, что мы видим зрением, на самом деле реальностью не является?
А может электрон, без наблюдения за ним, начинает просто делиться и появляется второй?  Даже ученые мужи говорят, что у каждого человека есть двойник где-то на Земле…
Короче, фантазий много,  могу и дальше продолжать…теперь давай ты фантазируй.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но позже, были с женой на рынке, и увидели именно те, что я и видел в конечном исполнении. И жена предложила купить их, а "те", запустить в следующем году, на спальню.

Ну вот ты и подтвердил, что человек своим вниманием создает свою реальность и поддерживает её своим вниманием.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Букварь написал не ты, арифметику не ты... но они расширили твоё сознание.

Словокрыл, конечно не я и не ты придумали букварь, наши предки еще в древние времена пользовались письменами, а букварь придумали Сами аж в 16 веке,  мы лишь пользуемся им до сих пор. А Ушинский в своём «Родном слове» (1864) изобрел азбуку Сам.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Информация совершенствует тебя и строит тебя. Но не ты её.

Человек живет в двух мирах одновременно – в мире внешнем и внутреннем, в мире видимого и «невидимого», мире ума и реальной жизни, тонкого и грубого мира, земного и духовного…одновременно. А ты все время рассматриваешь только  одно, информацию, как панацею всего. При этом  не видишь остального, сбиваешься, запутываешься…хоть и говоришь о многомерности, но жить одновременно в этом не можешь.
Ты этим перекрываешь дорогу к совершенствованию себя, к своей душе (не спрашивай, что такое душа, не в этом суть) далеко  заблаговременно. Ты бежишь за своими желаниями (противоречить, пусть даже неразумно), за своим недисциплинированным умом, но никак не следуешь своей реальности (также не спрашивай, не уходи от сути).
У тебя уже выработалась привычка разделять целостность на две стороны, а потом отстаивать лишь свое мнение, приплетая сюда мертвое, неживое сравнение (комп, робот, молоток…). Роль этакого судьи – все разделять и осуждать любыми путями,  при этом приговаривая, что  ничего не отрицаю и все принимаю.  Это все говорит о неосознанности всего и в том числе и Себя.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И для позиции Разума, его расширения... тоже нужна не твоя информация, которая изменит тебя.

Хорошо, давай так….500 человекам спустили информацю для поступления в мед.институт. Они закончили его и только 10 человек стали медиками, остальные положили диплом на стол и пошли торговать на рынок. Так для чего им спустили информацию о мед.институте? Чтобы они таким сложным путем пошли на рынок? Тогда информация не совершенна, она же не сделала их медиками.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Информация совершенствует тебя и строит тебя. Но не ты её.

Вот ты получил информацию, что какая-то таблетка регулирует деятельность селезенки, ты же не бежишь за этой таблеткой в аптеку. Тот, для кого эта информация актуальна, те бегут. А если ты получишь информацию о новой и очень эффективной рыболовной снасти, то ты за ней побежишь. У тебя есть интерес к рыбалке, и ты воспользуешься инфой на эту тему,  воспользовавшись ей, ты получишь определенный опыт и свое мнение о данном применении этой инфы, тем самым пополнив инфо поле. То есть ты пополнил инфу в инфо поле, которой в дальнейшем кто-то воспользуется. Идет взаимообмен информации с инфо полем, этот процесс постоянный, идет с начала мироздания…столкнулись два атома, получилось нечто третье, которое в свою очередь столкнулось с нечто другим, получилось нечто четвертое, потом пятое, шестое…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Более важно то, что суть этой информации дошла до нас. И не важно как.

Видимо, эта информация важна для человечества, это не информация для развития человечества, а скорее для спасения существующей цивилизации.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А потом и спроси... а что можешь Ты???? который находится как творение в этой системе?

Я тебе уже писал про коридор....отвечу иначе.
Ты хочешь сказать, что человек глупее создателя? Но это не оспоримый факт, даже все человечество вместе все равно будет глупее. Даже все цивилизации вместе все равно будут глупее. Потому что человечество обладает одной тысячной информации. Это как один взрослый человек будет умнее, мудрее тысячи годовалых детей.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сделать полки в сарае,

Надо же…я тоже делаю полки в сарае, давно пора разгрести инструменты и разные механизмы по полкам.

0

100

Геннадич написал(а):

Но у нас с тобой нет Нобелевской премии, куда уж нам…Могу пофантазировать по этому поводу – электрон улавливает наблюдение, типа начинает стесняться   и делается частицей…, делает то,  что человек  привык «видеть», чтобы не путать его, типа рано ему другое «видеть».

Когда это будет применено - тогда и получишь Нобелевскую... :question:

Что такое волна - что вызывает возмущение в виде волновой природы и проявления пространства и времени  при наблюдении и реальности форм виде частиц - очень интересно... :writing:

0

101

Геннадич написал(а):

Это как один взрослый человек будет умнее, мудрее тысячи годовалых детей.

Вот - и задача и решение и проблемы... ^^

0

102

SERGXXX написал(а):

Что такое волна - что вызывает возмущение в виде волновой природы и проявления пространства и времени  при наблюдении и реальности форм виде частиц -

Может энергетическое поле человека вызывает возмущение при наблюдении? Ведь волна имеет свойство переносить с собой энергию, при изменении состояния среды (возмущении). То есть, мы при наблюдении, взываем собой возмущение, происходит взаимодействие и изменяются свойства частиц.
А так, хрен его знает...ученые ищут.

0

103

indi написал(а):

Ты же не тело... в отключке только оболочка.

Если ты (тело) бывала в отключке - вспомни-ка где в это время была душа и сознание? Неужели вспомнишь? ААААААААААААААААААА - в отключке не бывала? Откуда тогда знаешь?

0

104

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра не при чем, коли через него тут проявляется некий "бред"....

0

105

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но что грузит инфу в тебя?

Не что, а кто? Угадай с трёх раз...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

106

Триглас написал(а):

Если ты (тело) бывала в отключке - вспомни-ка где в это время была душа и сознание?

Душа в пятках, а сознание в прострации))) Но это наверное полуотключка , а полная тока в морге)))

0

107

Триглас написал(а):

Если ты (тело) бывала в отключке - вспомни-ка где в это время была душа и сознание? Неужели вспомнишь? ААААААААААААААААААА - в отключке не бывала? Откуда тогда знаешь?

Шо ты мне тут опять начинаешь?))) Шо тебе до моего тела? Отключишься тут с тобой...

Мы же не о потере сознания говорили.. если уж и компы могут работать в спящем режиме, то чем мы хуже?))

https://image.ibb.co/fU2myz/20180731_213850.png

Триглас написал(а):

вспомни-ка где в это время была душа и сознание??

Где-где.. бродила по сказочным мирам на..

Отредактировано инди (31-07-2018 23:59:27)

0

108

SERGXXX написал(а):

Так что же стало с тайнами Торы  ...

Да чё с ними станется то?..

SERGXXX написал(а):

вы же всё зафлудили..

А вы?..Как говорит Словокрыл "на всё воля...", сам, знаешь, кого) какой с нас спрос?..

SERGXXX написал(а):

  и мы не проняли что было нам открыто ...

Может и к лучшему... от греха подальше) http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif 
Где тайны - там обычно сплошные манипуляции...

Отредактировано инди (31-07-2018 23:46:21)

0

109

София написал(а):
Триглас написал(а):

Если ты (тело) бывала в отключке - вспомни-ка где в это время была душа и сознание? Неужели вспомнишь? ААААААААААААААААААА - в отключке не бывала? Откуда тогда знаешь?

сознание в прострации))) Но это наверное полуотключка , а полная тока в морге)))

Смотря ещё сколько принять на душу)

Отредактировано инди (01-08-2018 00:25:30)

0

110

Душа должна быть кристально чиста, как первачок, как слеза)))))

0

111

глогет написал(а):

Душа должна быть кристально чиста, как первачок, как слеза)))))

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
А что такое "Чиста"?
1. Первачек, или как говорят самогонщики "Голова", состоит из легких фракций ацетона и бензола, итп. - яд.
2. Слеза так же не является чем то чистым.
Чистота, это некая среда, в которой нет по сути ничего..... Но души такой не бывает.

0

112

инди написал(а):

Шо ты мне тут опять начинаешь?

А ты шо предлогаешь - кончать?

инди написал(а):

если уж и компы могут работать в спящем режиме, то чем мы хуже?))

Даже я люблю любить женщину "в спящем режиме".................

0

113

глогет написал(а):

Душа должна быть кристально чиста, как первачок, как слеза)))))

А она другой и не бывает...........

0

114

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А что такое "Чиста"?

«Сидят два таракана в мусорном ведре, обедают и один второму говорит:
- Послушай, недавно в соседней квартире поселились новые жильцы, так у них такая чистота, всё сразу убирают, все остатки сразу в пластиковый мешок, нигде ни пылинки, ни соринки. Второй отвечает:
- Ну не вовремя еды, а!»

0

115

Триглас написал(а):

А ты шо предлогаешь - кончать?

С этим безобразием?.... - давно пора!

0

116

И как можно чаще))))))))

0

117

Геннадич написал(а):

А так, хрен его знает...ученые ищут.

"Реальность - это проекция  ума" - мнение мистиков.
Как  сказал  Нильс Бор  - "Который часто объяснял то, о чем  будет говорить позже...".   Что - " Кто не остался в шоке от квантовой теории, тот её не понял...".

0

118

«Сидят два таракана в мусорном ведре, обедают и один второму говорит:
- " Кто не остался в шоке от квантовой теории, тот её не понял...".
-А нафига квантовая иллюзия творит тараканов? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

119

так - Душа и чистота из неё понятие относительное  и непостоянное - кто не шокирован теорией поля, тот её не понял.
Что такое физ. мир. -  для сознания максимальное выражение своих возможностей.

Отредактировано SERGXXX (04-08-2018 22:36:33)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Тайны Торы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно