__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Поговорим?


Поговорим?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Александр - в видео  мне не нравится - я ведь не наивный дурачок - я только притворяюсь, потому как учусь ...  http://s019.radikal.ru/i637/1301/dc/4f9c6953353c.png  сколько у людей необычного и логически обличено в форму.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/jester.gif

0

32

SERGXXX написал(а):

я только притворяюсь, потому как учусь ...

Учиться надо не претворяясь.............
http://s8.uploads.ru/t/QEDzH.jpg

0

33

София написал(а):

А с этим не соглашусь...

Ты опять перекосила в одну сторону, забыв о существовании второй... противоположной, которая тоже является гармонией.
Простейший пример, где "Борщ" имеет смысл "Гармония".
Вот перед тобой целая тарелка(форма) борща. Ты глядя в него, говоришь... Картошка, это борщ. А противная капуста, это не борщ... А мясо, вааще хрень.

София написал(а):

Зло нужно искоренять , или как в сказках побеждать добром , то есть заменять добром меняя минус на плюс (а не валить всё на Бога и Судьбу , пытаясь как то оправдать своё бездействие)
И это не здоровый и разумный пофигизм , а РАВНОДУШИЕ.

Это приятие мира таким, каким его создал Бог.
2. Позиция "Искоренять", является ДЕЙСТВИЕМ, - Движением, которое происходит внутри Гармонии. Поход из тьмы к свету. Если Тьму трансформировать в Свет, то и идти будет некуда. Из Света в Свет не ходят. Произойдет остановка эволюционного бытия. Потеряется смысл всего. По этому Бог и создал тьму, что бы происходило движение эволюции.
3. Заметь ФАКТ что.... Многие миллионы лет, скажем хотя бы со времен Лемурии, постоянно идет борьба добра со злом, и нет победы, которой по сути не может быть, ибо "силы" равны... Гармония 50/50. И ни капли Гармония не изменилась. Исчезнет жизнь, если будет победа одной из сторон. Остановится время.

София написал(а):

бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Хыммм... Тупизна.
"Практикуйте приятие мира таким, каким его создал Творец, и не воюйте с Тьмой, созданной Богом с целью движения и эволюции. Наблюдайте за тем, как Бог творит мир своей Волей, ибо Вашей воли, нет вааще. И даже если вы что то делаете, то только исполняете Волю Творца, и ничто иное." Осознайте Творца как всемогущего, беспредельного и бесконечного, которому подвластно всё в мире. И не упадет и волос с вашей головы, без воли на то Божьей, и не придет ни одной мысли и желания, не будь на то Воли Творца."
Если вы считаете иначе... то и Творец у вас не всемогущий, ограниченный всем и во всем... значит и не Творец вовсе, если не может изменять мир на своё усмотрение, и заставить людей думать иначе, поступать иначе, чувствовать иначе.. не по Воле Его. А если Бог-Творец.... то он безграничен во власти над миром, и весь мир принадлежит и подчиняется Ему... до каждого электрона... из которых состоите и вы." По этому и будущее завершено и неизменно. По этому и все ваши поступки, предопределены изначально."

Так какой у тебя Бог Софийка?

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А мясо, вааще хрень.

Неа - это самое вкусное в борще. Многие оставляют его на дне тарелки (после съедения борща) и съедают последним . Когда, утолив голод основным блюдом (борщом), можно уже просто насладиться вкусом мяса (на закуску)...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это приятие мира таким, каким его создал Бог.

Видимо у нас тобой разное понимание о Создателе.

В моём Бог не создавал ни добра ,ни зла. Он Создатель природы (флора и фауна)
Горы, равнины, моря, озёра, звёзды, леса, поля, луга, птички,зайки, мышки и прочее, включая человека это Его творения.

А дымящие заводы и авто, или красивые театры и музеи, прекрасная поэзия и музыка ,
или пошлые , матерные стишки и песенки - это творение рук человеческих...

Столы, стулья, табуретки,
Ложки,вилки и салфетки
Барбекю, шампур , мангал
Это Бог не создавал...
Спирт, вино и самогон
Анекдоты и шансон
Радио и интернет
Телевиденье, балет,
Спорт, дороги, ВПК(а)
Армию и ЧВК(а)
Лазареты и болезни
Всё что вредно и полезно
Плохо или хорошо
Как попало иль с душой
Сотворил сам человек
В наш бузумный техно век.
-

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тупизна.

А по мне - мудрость...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому и будущее завершено и неизменно. По этому и все ваши поступки, предопределены изначально."

А это , как по мне - глупость...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так какой у тебя Бог Софийка?

Читай выше...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Видимо у нас тобой разное понимание о Создателе.

0

35

София написал(а):

Видимо у нас тобой разное понимание о Создателе.

В моём Бог не создавал ни добра ,ни зла. Он Создатель природы (флора и фауна)
Горы, равнины, моря, озёра, звёзды, леса, поля, луга, птички,зайки, мышки и прочее, включая человека это Его творения.

О да.................но вот одна добрая зверушка проголодалась...........убивает другую и пожирает............Это придумал творец?..................жрать живьём других............

0

36

Вот  и я говорю - если не убьет, значит сама умрет с голоду и потомства не будет - убьет не потому что злая , а потому что нужно энергия для созидания. Вот я учусь, у человека это более цивилизованно и имеет разные формы выражения - хотя сути не меняет... учусь гармонии.  :sceptic:

0

37

София написал(а):

это самое вкусное в борще. Многие оставляют его на дне тарелки (после съедения борща) и съедают последним . Когда, утолив голод основным блюдом (борщом), можно уже просто насладиться вкусом мяса (на закуску)...

Читаю это определние, и вижу капризного ребенка, перед которым 10 пирожн... И он говорит маме...КРЕМ СО ВСЕХ ХАЧУ!. И не напоследок.
И мая собака с тобой поспорит... выбирая мясное и чашки, в первую очередь.

София написал(а):

Видимо у нас тобой разное понимание о Создателе.
В моём Бог не создавал ни добра ,ни зла. Он Создатель природы (флора и фауна)
Горы, равнины, моря, озёра, звёзды, леса, поля, луга, птички,зайки, мышки и прочее, включая человека это Его творения.
А дымящие заводы и авто, или красивые театры и музеи, прекрасная поэзия и музыка ,
или пошлые , матерные стишки и песенки - это творение рук человеческих...

Я ни с кем не спорю ЛИЧНО! Просто во мне происходит синтез информации, не зависящий от меня. Можно сказать иначе. Идет Внутренний Диалог, выливающийся в строчках на форуме. Или процесс рассуждения с разных точек восприятия. Что внутренне не имеет твердой и окончательной позиции утверждения, что это именно так, а не иначе.
И так... рассуждения.
Как то в форуме была вырожена такая позиция... "Мужики пиписьками меряются." Но если наблюдать, то все люди, всегда чем то меряются, и определяют у кого что круче.
В данном варианте, люди меряются у кого круче Бог?
Взгляни с этой позиции дорогая... Дуально сравни своего и моего Бога. У какого бога меньше, а у какого больше ограничений? В чем и чем ограничен твой Бог? Создавшей тебя именно такой. Ищи примеры в материи, о ПОДОБНЫХ устройствах (как верху, так и внизу). Подменяй понятия иными вариантами. К примеру Бога, на человека, а человека на телевизор, автомобиль... Ищи позицию САМ. Ищи ответ на вопрос, что такое Эго? Что такое Душа? И что и как управляет человеком? Что остается после смерти человека? телевизора, автомобиля... Как это выглядит? Имеет ли душа самоопределение себя отдельно от Бога, или не имеет, и является целым и единым, сливаясь с Богом в одно, которое не оличено как Я-Душа. И что и как вещает через тебя? и нафига? И почему ты не творишь когда спишь? Почему ты так устроена природой, что творцом себя считаешь исключительно, когда просыпается Сознание, которое куда то уходит... и не приносит от туда нифига... исчезая в Нет.. пустоте. И не эволюционирует там никак. А только в телесном варианте. Что ты за устройство?... созданное не самой тобой. Нафига создатель тебя, создал тебя именно такой?... какая ты Есть. Способной принимать что то только выборочно. Причем выбирают только твои эмоции, что входят в тебя. И почему выбирают только то, что и долнжы выбрать.. по судьбе.
Мир окружает тебя вопросами, котрые стоило бы постоянно задавать миру.. Но что заставляет тебя их не видеть, и отрицать. Или не желание вааще обращать внимание на то, что Есть. А только рождая желания в каком то ограниченном векторе, отвергая иные вектора.

София написал(а):

это творение рук

Мммм.... Тело держит в руках молоток. Так что творит,, руки или молоток?
А что управляет действиями рук?... Нафига? Нафига приходят в твоё сознание мысли и желания, взять в руки молоток и забивать гвозди?
И что в этой цепочке творит? Гвозди? Молоток? Руки? Сознание? или то, что входит в сознание и управляет им?

София написал(а):

Столы, стулья, табуретки,
Ложки,вилки и салфетки
Барбекю, шампур , мангал
Это Бог не создавал...
Спирт, вино и самогон
Анекдоты и шансон
Радио и интернет
Телевиденье, балет,
Спорт, дороги, ВПК(а)
Армию и ЧВК(а)
Лазареты и болезни
Всё что вредно и полезно
Плохо или хорошо
Как попало иль с душой
Сотворил сам человек
В наш бузумный техно век.

Зашибися!
Не человек создал железную руду на земле, и землю такой какая она Есть. И создал на ней ВСЁ... и человека тоже... с таким устройством тела и мозга-приемника инфы..
Не человек Сам взял руду... а Бог послал мысли и информацию взять и поместить в огонь, и выплавить сталь.
Вся эволюция стоит на том, что поочередно и последовательно, бог дает информацию, которая материализуется, и выглядит эволюцией и прогрессом. И это Факт.
А факт, штука упрямая... И пока никто сам не разрушил эту позицию, которая до сих пор считается самая верная и разумная.
Если не так.... То разреши однозначно и конкретно теорему Гёделя. Или внутри тебя нет столько информации... не дал кто? почему?

Триглас написал(а):

О да.................но вот одна добрая зверушка проголодалась...........убивает другую и пожирает............Это придумал творец?..................жрать живьём других............

Звонит соседка. Спрашивает...."Сестра убьёт порося... мясо брать будете?"....-БУДУ! Я согласился с тем, что надо убить порося. Я-тоже убийца... в угоду пузу своему. -Грешник... Или как? Может Бог так устроил мир?
Или "Ужас который я творю"... Шесть змееголовов плавают в бассейне. Я беру подсак, ловлю первого. Не вынимая из подсака (скользкий змей) Кладу на бетонный край бассейна. Выжидаю удобный момент, и ..........(тут только матерные слова лезут в голову, означающие удар) киянкой по голове. При этом плотно прилегающие к телу жаберные крышки змея, расщепериваются как крылья в разнве стороны, и змей затихает. Так шесть раз.
Несу домой тазик со змеями, и начинаю разделывать. Режу ножем, надрезая голову, и прорезая вдоль хрепта снизу и сверху. При этом тело змееголова начинает танец конвульсий, в твоих руках. Течет кровь.... А я режу и режу.... Даже срезав с позвоночника одну сторону вдоль, вторая сторона продолжает шевелиться в руках.
Классно да Оль?
А представь, что живую тварь, начинает раздирать волк, отрывая части тела, и пожирая их....
А ведь так устроил мир Бог....
П.С. Я не хочу сделать из тебя Вегана.... Покупая мясо, не думай об этих процессах. Хотя я о чем.... Ты ж наверное спец, по забою курей...
Помню в молодости случай... Я отрубил голову индюку, а он вырвался из рук, и побежал по двору без головы...

SERGXXX написал(а):

у человека это более цивилизованно

Ща Софийка этому обзавидуется...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Поговорим?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно