__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Альтернатива теме - Мне нравится...


Альтернатива теме - Мне нравится...

Сообщений 121 страница 150 из 242

121

Триглас написал(а):

Никто..........кроме моего любимого халата...............все спали.

Птичку халат жалко...

Триглас написал(а):

все спали

Прямо как у моей любимой поэтессы -

Но опрометчивой толпе
герой действительный не виден...

Всё проспали))) Может это и к лучшему - меньше знаешь, крепче спишь.
Никто бессонницей не мучился, не нервничал, не паниковал , да и тебе не мешал...
А представь, если бы рядом оказалась бы женщина, да еще советы стала бы давать.

Водой тушить надо! И плевать на то, что провода оголённые. Или ещё того хуже, решила бы тебе помочь и окатила бы тебя водой :D

Даже не представляю твою реакцию...
Но ты как Михалыч ( В. Винокура) с завидным самообладанием произнёс -

Мадам! Какая жуткая неприятность...Какое глубокое разочарование постигло меня, когда я увидел какая беда случилась с жильцами нашего дома. Прошу, оставить меня , мадам, я безмерно Вам благодарен за ваше участие , НО... мне на хрен не нужны такие помощники :D

0

122

Ушла готовить обед, вернее ужин. А то из дома выгонят, а сейчас зима как никак , а я и так отмороженная, ой, мерзлячка, холода боюсь...

0

123

София написал(а):

Удачно съездить...

Спасибо, сегодня метель с мелким, противным снегом, залепляет лобовое стекло на раз...но ничего, съездил, все привез благополучно, себя родимого не забыл, за одно пивком затарился... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ все... А только те, которые не свиньи, не кобели, итд..

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Триглас написал(а):

6. В ответ на мои посты народ начнёт "мстить" - узнаю о себе много интересного.

Кого-то это мне напоминает….ах, да..Как-бы.

Триглас написал(а):

Мне бы ваши проблемы..............
А я пожар в это время тушил в подъезде......

Может стать пожарным? Это же легко.
Просто нужно шланг держать и на пламя поливать.
Но решил я разобраться. Чем профессия сложна?
Чем подходит мне она?
Все работы хороши,  а пожарный – лучше!
Я б в пожарные пошел, кто меня научит?

Триглас написал(а):

.зато интернет остался в работе тока у меня из всего подъезда.

Оказывается, житье на 9 этаже, приносит свои плюсы…

ИСТИНА написал(а):

Не всё так однозначно)))

Золотые слова...

Триглас написал(а):

Да я сам бы переехал.....

У тебя вроде работа на природе...хоть какое-то подобие, и время есть для размышлений и осмысливания жизни.

0

124

Ин написал(а):

Называется - поделись доверием своим - и оно к тебе ножом в спину ещё не раз вернётся)

Посмотри на это с другой стороны…это тяжелое переходное состояние, в котором отсутствует чувство гармонии, потеря баланса между внешним и внутренним. Но это неизбежность и настоящий двигатель нашего развития.
Это как выбор на перекрестке возможностей - в какую сторону пойти, да так, чтоб в живых остаться, себя не потерять и мудрость приобрести. Именно в такие моменты человек начинает задумываться не только о том, чего он хочет от жизни, но и еще о том, что жизнь хочет и требует от него.
Тебя будет съедать чувство неудовлетворенности собой, ситуацией, да всем и всеми! Постоянно будешь чувствовать эмоциональную усталость.
Лучше перестать сопротивляться всему новому, что врывается в твою  жизнь. Это развернет тебя  лицом к Себе. А познание себя обернется для тебя преображением Себя. Если ты останешься в прежнем состоянии, то случится то, что ты попросту отгородишься от Себя, закроешься, уйдешь в состояние защиты..

Второе, что необходимо сделать в таком состоянии, это перестать копаться в прошлом. Я понимаю, ты это делаешь потому, что тебе кажется, что когда ты вспоминаешь что-то хорошее, что было в прошлом, то тебе якобы становится легче.
Нет, это далеко не так. Постоянно перелопачивая прошлое, ты на самом деле теряешь связь с настоящим. Мало того, в прошлом нет перспектив, они только в будущем!
Но это только мое мнение, я не учу жизни, просто общаюсь с тобой, в принципе, каждый  вправе поступать так, как считает нужным.

Ин написал(а):

. хочешь выжить? - огрызайся в ответ, выпускай колючки, иначе сожрут.

Может найти другой настрой?

Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей —
Вчера всё было хорошо, а сегодня — лучше!
Повторю его сто раз, разойдутся тучи:
Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше!
И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще:
У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!

Ин написал(а):

Приходилось вам общаться с людьми прошедшими Чечню?..

А Сирия подойдет?

Ин написал(а):

а внутри весь искалечен душевными ранами, не заживающие травмы на всю жизнь, человек просто медленно умирает..

Не совсем так. Война - это ужасное горе, которое, однако, заставляет людей сплотиться, переосмыслить свои ценности. Она делает людей ближе и добрее друг к другу, к взаимной помощи…ведь только это может помочь преодолеть такое мировое зло, как война.
Берешь на руки мальчишку лет пяти, а он весит, как пушинка, словно годовалый ребенок. Глаза внимательные не по возрасту и очень доверчивые. Даешь ему пирожок, чтобы поел на ходу, он вцепляется в него двумя ручонками, но кушает очень осторожно…откусил чуть-чуть, а остальное прячет за пазуху и бегом домой бежит, поделиться с младшими братьями и сестрами. А за ним мать спешит с полными сумками гуманитарной еды…

София написал(а):

А у нас всё больше тенденция к взрывам газа.

Это точно, очень часто газ взрывается в жилых домах, хорошо, что в нашей квартире в городе нет газа, стоит электрическая плита....а у меня в загородном доме еще и печка..

+1

125

Геннадич написал(а):

Спасибо, сегодня метель с мелким, противным снегом, залепляет лобовое стекло на раз...но ничего, съездил, все привез благополучно, себя родимого не забыл, за одно пивком затарился..

Ну и чудненько. У нас в точности такая же погода- метелица...

Геннадич написал(а):

Кого-то это мне напоминает…

Может анекдот - про соседок на лавочке? Которых обозвали женщинами с пониженной социальной ответственностью :D

Геннадич написал(а):

Оказывается, житье на 9 этаже, приносит свои плюсы…

Можно еще плеваться с балкона, представляя , что плюёшь с Эйфелевой башни на головы беспечных парижан :D

0

126

Геннадич написал(а):

Второе, что необходимо сделать в таком состоянии, это перестать копаться в прошлом. Я понимаю, ты это делаешь потому, что тебе кажется, что когда ты вспоминаешь что-то хорошее, что было в прошлом, то тебе якобы становится легче.
Нет, это далеко не так. Постоянно перелопачивая прошлое, ты на самом деле теряешь связь с настоящим. Мало того, в прошлом нет перспектив, они только в будущем!

Позволь с тобой не согласиться - Без прошлого , нет будущего...

Геннадич написал(а):

Берешь на руки мальчишку лет пяти, а он весит, как пушинка, словно годовалый ребенок. Глаза внимательные не по возрасту и очень доверчивые.

Страшно даже представить, что пережили эти дети. Да и дети Донбасса тоже...
И ничего живут и продолжают радоваться жизни, со свойственной им детской непосредственностью...

0

127

София написал(а):

Позволь с тобой не согласиться - Без прошлого , нет будущего...

Позволяю…  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Прошлое, будущее и настоящее связаны между собой. От многих событий в прошлом зависит то, каким будет настоящее и будущее. Вернуться в прошлое невозможно, также нельзя его поменять. Но из прошлого можно вынести хорошие уроки, которые помогут строить дальнейшую жизнь. Прошлое не нужно прокручивать лишь в одной плоскости, как пластинку, надо смотреть шире и объемней…все, что происходило в прошлом, надо рассматривать с уважением, как в наборе жизненного опыта, так и к подсказке дальнейшего жизненного пути. Видимо, тот прошлый путь было необходимо пройти….другого варианта не было.

0

128

Геннадич написал(а):

Прошлое не нужно прокручивать лишь в одной плоскости, как пластинку, надо смотреть шире и объемней

Ладно, уговорил буду смотреть ширше ( не в одной плоскости)-

0

129

София написал(а):

Триглас написал(а):
Никто..........кроме моего любимого халата...............все спали.

Птичку халат жалко...

Выветрится - постираю............

София написал(а):

Даже не представляю твою реакцию...
Но ты как Михалыч ( В. Винокура) с завидным самообладанием произнёс -

Мадам! Какая жуткая неприятность...Какое глубокое разочарование постигло меня, когда я увидел какая беда случилась с жильцами нашего дома. Прошу, оставить меня , мадам, я безмерно Вам благодарен за ваше участие , НО... мне на хрен не нужны такие помощники

В таких случаях я делаю чёткую расстановку и отдаю чёткие команды............Под моим командованием любой Словокрыл становится солдатом Юрой...........В бою есть только одна точка зрения..........

0

130

Геннадич написал(а):

Постоянно перелопачивая прошлое, ты на самом деле теряешь связь с настоящим. Мало того, в прошлом нет перспектив, они только в будущем!

Я бы его и не вспоминала может быть.. этот весь кошмар.. но он снится..и младший сын подрос.. спрашивать стал часто, "мама, где мой папа?, почему у всех есть папа, а у меня нет?.. ну он же должен с нами жить, я хочу чтобы он приехал сюда к нам..и тд"..и он так искренне его ждёт и уже заранее любит, никогда не видевший отца..и эти детские грустные глаза.. сердце кровью обливается.

Отредактировано Ин (17-01-2019 20:05:36)

+1

131

Но ты, Геннадич, прав по-своему.. я тебя поняла)

http://forumimage.ru/uploads/20190117/154775183247021651.jpg

Отредактировано Ин (17-01-2019 23:28:48)

0

132

Геннадич написал(а):

У тебя вроде работа на природе...хоть какое-то подобие, и время есть для размышлений и осмысливания жизни.

Палач корпит без роздыху
Но всё же - черт возьми
Работа то на воздухе
Работа то с людьми.........

0

133

Геннадич написал(а):

Война - это ужасное горе, которое, однако, заставляет людей сплотиться, переосмыслить свои ценности. Она делает людей ближе и добрее друг к другу, к взаимной помощи…ведь только это может помочь преодолеть такое мировое зло, как война.

Война из слабого делает злобного......................сильный становится ещё сильней............

+1

134

Триглас написал(а):

В таких случаях я делаю чёткую расстановку и отдаю чёткие команды.........

В этом и вся соль, женщины в армии не служат (за редким исключением) поэтому команды на них не действуют. Но подражая, вам мы тоже учимся вырабатывать командный голос. А песня хорошая...

Ин написал(а):

надо всё отпускать..прощать и посылать всё куда подальше.

Держать нос по ветру, хвост пистолетом и надеяться на лучшее.

http://www.picshare.ru/uploads/190117/3rBM234ZJ1.jpg

0

135

София написал(а):

В этом и вся соль, женщины в армии не служат (за редким исключением) поэтому команды на них не действуют

В армии женщины не служат потому что неправильно выполняют команду ЛОЖИСЬ  (Впрочем -  командующая Шестым флотом ВМС США Лиза Франчетти )

0

136

Юстес – Алексу…пи.пи.пи. Вызываю полуночников на общий сбор… пи.пи.пи. Как поняли?... пи.пи.

0

137

Геннадич написал(а):

Юстес – Алексу…пи.пи.пи. Вызываю полуночников на общий сбор… пи.пи.пи. Как поняли?... пи.пи.

Никто и не уходил - чё пищать-то!

0

138

Триглас написал(а):

Никто и не уходил - чё пищать-то!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Наконец-то, хоть кто-то не спит...у нас снег валит и валит, уже два раза чистил дорожки, да еще метёт, тока пришел...вот и разгулялся, теперь не заснуть...а тут никого. Триглас, а ты чего не спишь? Тебя обычно ночью не бывает в эфире...

0

139

Геннадич написал(а):

Юстес – Алексу…пи.пи.пи

Геннадич написал(а):

пи.пи.пи

Геннадич написал(а):

пи.пи.

Понимаю мужской разговор...
Чем то Алекс достал Юстаса))) Через слово - пи-пи-пи...

Геннадич написал(а):

Тебя обычно ночью не бывает в эфире...

Всё когда то бывает впервые.

0

140

Шухер! Передатчик засекли, шифровка перехвачена...
Секретная информация запикана. Не дрейфить... На счёт три смываемся...

Форум- 18 .01 - оо часов 18 минут... И тишина...

0

141

А вот и Ольга! Я думал все ушли на купание в проруби, завтра Крещение Господне. Надо за крещенной водой съездить в церковь, да и мокнуться заодно. В народе этот праздник еще называют Йордана, поскольку с ним связывают крещение на  реке Йордан Христа.
"""во всех селах, где были церкви, святили воду. Утром мужчины отправлялись к водоему и делали прорубь в форме креста. Крест изо льда ставили рядом с прорубью и обливали красным свекольным квасом. Ближе к обеду священник читал молитвы, а затем освящал воду, опуская в нее серебряный крест. После этого в воздух выпускали несколько пар голубей и устраивали громкую стрельбу холостыми патронами.После этого совершали купание на Крещение, набирали и пили святую воду. Ей также святили дом, животных. А девушки, чтобы быть красивыми и здоровыми, опускали в святую воду калину или кораллы и умывались. """"

0

142

Точка -тире- точка. Позывной Ручник! Всем кто меня слышит... Срочная радиограмма...
1. Пустырник уничтожен (ещё вчера)
2. Соловьёв в эфире (муж спит)
3. Собака молчит ( в наморднике)
Как меня слышно? Приём...

0

143

Геннадич написал(а):

Наконец-то, хоть кто-то не спит...у нас снег валит и валит, уже два раза чистил дорожки, да еще метёт, тока пришел...вот и разгулялся, теперь не заснуть...а тут никого. Триглас, а ты чего не спишь? Тебя обычно ночью не бывает в эфире...

Патрулирую подъезд.......... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Ночью я бываю.........просто у тебя в это время наверное день........ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

144

София написал(а):

Шухер! Передатчик засекли, шифровка перехвачена...
Секретная информация запикана. Не дрейфить... На счёт три смываемся...

Это не нас засекли - эт я передатчик к отъезжающей пожарной машине прикрепил.......

0

145

Геннадич написал(а):

А вот и Ольга! Я думал все ушли на купание в проруби, завтра Крещение Господне. Надо за крещенной водой съездить в церковь, да и мокнуться заодно. В народе этот праздник еще называют Йордана, поскольку с ним связывают крещение на  реке Йордан Христа.

А я как раз дежурю эти сутки............на поплавке...........на Днепре.

Геннадич написал(а):

Ближе к обеду священник читал молитвы, а затем освящал воду, опуская в нее серебряный крест.

Я, как Господом отмеченный, покрещу воду от его имени.......

0

146

София написал(а):

Точка -тире- точка. Позывной Ручник! Всем кто меня слышит... Срочная радиограмма...
1. Пустырник уничтожен (ещё вчера)
2. Соловьёв в эфире (муж спит)
3. Собака молчит ( в наморднике)
Как меня слышно? Приём...

.--.----..-....
-.-....-.-
(поняли тебя)

0

147

Геннадич написал(а):

Я думал все ушли на купание в проруби, завтра Крещение Господне.

Ты предлагаешь застолбить место в проруби уже сегодня и сидеть там , аки морж до 19 го ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Привет, Юстасу. Ты решил вообще отказаться от ночного сна? После второй бессонной ночи, можно чокнуться, ой, ошиблась буковкой -  мокнуться ,  , а заодно и поспать в проруби, но зато мокнутым и обновлённым.

Ты серьезно купаешься в реке на Крещение? Хотя вспоминая твою фотку, где ты натираешься снегом , можно и не удивляться. 
Мне сложно выходить из зоны комфорта, поэтому я купаюсь в ванной с чашечкой кофэ травяного настоя ( пустырник, боярышник, валериана)...
Вот узнала , что крест опускать надо в воду, что бы освятить - надо будет у Словокрыла попросить , может даст на прокат  http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif

0

148

Триглас написал(а):

Ночью я бываю.........просто у тебя в это время наверное день...

Да вроде разница в 2,5 часа....у меня знакомый в Луганске, мы с ним иногда созваниваемся, он мне камин складывал, хороший мастер...

Триглас написал(а):

Я, как Господом отмеченный, покрещу воду от его имени.......

А искупаться слабо?

0

149

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Я, как Господом отмеченный, покрещу воду от его имени.......

А искупаться слабо?

Слабо!

0

150

Триглас написал(а):

Ночью я бываю.........просто у тебя в это время наверное день........

Ты что в параллельной галактике находишься? А понимаю спец.задание. Вопрос снимается.
А женщины там у вас есть?

( Вот язык.. А ну - КА цыц! Никаких слов - только жесты ( и приличные)...
Поняла?! Смотри в глаза , когда я с тобой разговариваю!)

Смотрю -  [взломанный сайт]
Поняла -  [взломанный сайт] 
Молчу -  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Альтернатива теме - Мне нравится...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно