__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Альтернатива теме - Мне нравится...


Альтернатива теме - Мне нравится...

Сообщений 211 страница 240 из 242

211

София написал(а):

Скорее жены этих бакланов, род то женский вроде?

Хорошо, пускай будут жены бакланов.. в любом случае это лучше чем богомолов) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

Люблю тебя

И это взаимно) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

212

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
.--.----..-....
-.-....-.-
(поняли тебя)

  Нифига не понял... Что за бессмысленный набор букав?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Был радиотелеграфистом. Морзе знаю.

Это радиограмма пьяного стройбатовца-Алекса..........................а вы ещё и смысл хотите в шифровке?......... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  А может ещё ключи от квартиры где деньги лежат?!

0

213

София написал(а):

Я вообще салаты с рыбой не люблю.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Кроме шубы.....Мммм... Жаришь в противне рыбу(филе) под луком+морковью+майонезом в духовке. Классно.
Но вот получается так, что на одну тарелку ложишь и рыбу, и какой то салат. На днях смешался салат, типа Оливье, с рыбой... Абалденно вкусно получилось.
Так что ты подруга не спеши выкидывать понятие о рыбном салате. У меня частенько бывало, что смешивая какой то салат с чем то, рождался новый рецепт. И думаю, что в известных рецептах, можно пробовать заменять мясо или колабас, на рыбу.

София написал(а):

Мы даже вполне можем прогнозировать поведение домашних питомцев

Меня так и тянет проверить реакцию моего кота на огурец. Правда ли что....

София написал(а):

Может сейчас уже опять нормальные - я их сто лет уже не ела.

Сто лет не покупал. Но... у нас нет флота, моря или океана. По этому это только привозная из за рубежа рыба. И в сравнении с временами СССР, цена дорогая. Но иной раз шпрот хочется. По этому, делаю шпроты сам из мойвы. (давно не делал [взломанный сайт]  надо бы мойвы купить.)

София написал(а):

indi написал(а):
Это бакланы, объевшиеся баклажанами.
Скорее жены этих бакланов, род то женский вроде?

А что бакланы жрут баклажаны??? Тогда трындец баклажановым полям.

София написал(а):

Так колбаса будет? Или твои планы так и останутся только мечтами?

Вчера мудохался с колбасой и сальтисоном. Но у меня часто не так, как у нормальных людей. Вместо стандарта зельца, только из головы хрюши, добавил туда и потроха (легкие, печень, сердце) И всё через мясорубку, добавил бульона, перемешал и в формы залил. Получается не поймешь что, со вкусом печени.
2. Имея два брикета магазинного фарша в виде батонов колбасы... разморозил их, накрутил туда 1 кг свинины, и нарезал сала мелкими кубиками + специи. В форму и в духовку. Должен был получится колбасный "хлеб". Но вот МЫСЛЬ не пришла, что готовый, магазинный фарш, на колбасу НИЗЗЯ!!! Он разбавлен какой то хренью, и вааще не фарш... Получилось что хлебный мясной батон не сжарился, а сварился в этой выделенной хрени из того фарша. Батон уменьшился, дофига жидкости слил, а потом ещё на пол часа в духовку дожаривать....-сушить. (пока не пробовал, оставил на ночь остывать на улице.) И уж потом, произвел финансовые вычисления. По моему получается дешевле купить в магазине, чем делать самому.... мороки много, если блюсти технологию. Но.... вот в следующий раз.... подумываю взять голову хрюши, и блюсти рецепт, делая либо сальтисон, либо прессованное мясо (есть в ютубе).

София написал(а):

Потом ответственность за протухшие потроха и голову можно удобно свалить на волю Божию. Оказывается в его планы твоя колбаса не входила , в его планах было устроить пиршество твоей собаке и котам))) Ты там ему телеграфируй срочно - если это так, зачем ждать пока протухнет, можно сразу им и скормить. Не все ведь гурманы и любят с душком, а то вдруг есть не станут и нарушат тем самым волю Божию.
А ты останешься крайним (по воле Божией) что вовремя её не распознал и не предусмотрел всё заранее.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Не... ну зачем ты так.... Мной рулят желания... значит будет реализовано. Итог...2 брикета хлебной колбасы, из типа 3 кг фарша.  2 брикета сальтисоново-печеночной хрени + 1 полтора литровую бутылку забил ей же (нет больше форм.для выпечки)... из головы и потрохов.

София написал(а):

Без подсказки, воли Божьей
Колбасу не смастерить.

Почти никогда не соблюдаю рецепты. Постоянно Бог подскажет что то изменить.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 

София написал(а):

Сижу на скамейке
В котельной пустой
В трусах, телогрейке
Я парень простой!
Гляжу я на стену
С кафельной плиткой
Носки ща надену
И с Будды улыбкой
Достав из кармана
Огонь, Беломор...
Уйду я в нирвану
Там мыслей простор.
Стена уползла, потом вовсе упала
Хочу чтоб открылся канал Акаши
Но одного Беломора тут мало
Для этого нужно курнуть анаши...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   В чем то как в воду глядела.... Я  действительно с утра, поставив чайник, и включив комп, иду курить, и там.... надеваю носки. (Вот что значит эмпатия.... Ты меня часто читаешь как раскрытую книгу.)

София написал(а):

.. Прости, еще раз, я тебя люблю.

НЕ понял.... Лучше Давай ысчо!!! любимая.... Люблю хохмы. В два раза более люблю, хохмы надо мной. [взломанный сайт] 

София написал(а):

Почему ты так злобно на меня молчишь? И это правда ( злобное выражение лица и молчание)...

Это да.... Вспоминаю тёщу (царствие ей небесное). Видя выражение её лица, слов не надо. И это выражение, может чувственно кого то взорвать.
Ммм.... Иногда удивляюсь женщинам.(сужу по жене). Им не свойственно что то скрывать. Их как бы что то толкает рассказать, раскрыться.... Но иногда ни слова не произнесет на нужную тему. И при намёке увиливает. Не правду сказать не может... но может умолчать.

София написал(а):

Так что ты прав

Это философия подруга. Когда начинаешь размышлять о жизни... то становится очевидным, что заблуждался, думая что фсё "Я-Сам". Оказывается что ты такое же творение, как и всё окружающее тебя. И только исполняешь своё предназначение.
Вот попробуй эмпатически рассмотреть такую картинку восприятия... рисуй её....
Комп, открыта Рамта. На столе кофе, разный бумажный хлам, лежат очки, стоит настольная лампа, освещающая зону клавиатуры. Кресло. В нем сидит человек в трико, тельняшке, в очках и с бородой. Справа окно. На подоконнике спит черный кот.... потому что рядом хозяин, и между ними взаимная любовь и притяжение. За окном  соседский двор. Стоят несколько деревьев, кусты ягодные. Железный мусорный бак, советских времен, лежит на боку. В дальнем конце стоит летний душ. Сумрачно. Падает снег. Тишина, среди которой слышен шум вентилятора компа, и звук нажимаемых клавиш на клавиатуре.
Вошла эмпатически?... Но ты вошла в одну Единую картинку восприятия, в которой всё между собой равно. И нет в ней ни важного ни неважного. И всё занимает свои места, и исполняет свои функции. И нельзя что то выдрать и выкинуть из этой, завершенной картинки, ибо она изменится и станет не такой. В ней будет чего то не хватать.
И всё выполняет свои предназначения... снег идет, потому что это его предназначение, и по сложившимся условиям, по законам природы. Как и деревья, кусты, кот на подоконнике, и человек за столом перед компом. Это ЕДИНАЯ картинка. И так видит Словокрыл. В том числе и сам себя не отделяет от этой картинки, которую проецирует пространство, и все происходящие в картинке действия.
Если ты так опишешь "свою" картинку восприятия, то воспримешь в подобной картинке и себя за ноутом. Но картинка будет целая и завершенная только если в ней будет и женщина за ноутом. Смотри на мир, и на себя в нем, как на целую картинку, в которой всё Есть, всего хватает, и нет чего то важно-не важного.

Геннадич написал(а):

Когда у тебя мысли... ты узнаешь, что есть мысль. Теперь, кто  наблюдатель? То есть ты наблюдаешь наблюдателя, наблюдающего свои мысли.
А я смотрю на наблюдающую мысль личность.

НЕ верно. Я как наблюдатель за раскрывающейся проекцией мысли, в которой Есть всё. Повторю... ЕСТЬ ВСЁ.... что в поле наблюдения. Всё, что есть в этой мысли. От макро до микро. От материи до самого тонкого.... состава мысле-проекции.... и Юру-личность в ней, и все относительности инфы между собой. Но ты видишь только личность. Или ЧАСТЬ мысле проекции, которая что то Сама... не осознавая, что она только проекция мысли.
Ммм.... Вот думаю, что в этом разговоре, нужна некая ясность. К примеру определить что такое МЫСЛЬ.
Дам примерно такую раскладку, на примерах дуальности разделения и по подобию.

Вот перед вами (представте) нарисованный символ Гармонии. Он выглядит как ФОРМА круга. Форма едина и одна. Но внутри она разделена на 2 части, 50/50 Черное и белое.
Это принцип дуальности и отличия. Черное отличается от белого. И можно скажем описать информационно и отдельно, что такое черное, и как выглядит, и что такое белое.
А потом начинается процесс СЛИЧЕНИЯ этой информации. Которая вам укажет отличия, что черное не является белым, а белое черным.
Это самое первое дуальное разделение.
Но разделение на этом не завершается. И каждый условно цвет, как отдельная форма, разделяется внутри себя на множество разных, дуально различимых форм. Так же с с белой формой. И именно эта система порождает многомерность всего мировоприятия.
Теперь сравниваем с понятием Мысль, по подобию.
Мысль, это одна целая и завершенная по сути проекция всего мироздания. Как и форма целой Гармонии. Или можно сравнить с точкой, которая взрываясь раскрывает внутри себя всю вселенную. В этой мысли-точке, изначально заложена ВСЯ внутренняя информация, которая определяется как многомерность, в которой каждую форму внутри, тоже называют Мыслью. К примеру мета галактика, это форма мысли, находящаяся внутри формы вселенной. Галактика, это форма мысли, внутри мета галактики. Звезда, планета, тоже Есть формы мысли, внутри формы Галактика. Дерево, гора, собака, человек, это тоже формы мысли, внутри формы мысли планеты. Органы, клетки, атомы, электроны, тоже являются формами мысли, внутри формы тела. Сменив уровень, мы увидим скажем энергию, которая тоже является формой мысли. Чувства, тоже форма мысли, а так же ментальная информация, которую называют Разум, тоже является формой мысли. Но мы мыслью считаем только ментальную составляющую, которая входит в человека, наделяя его функциями "Разумности".

Теперь встает вопрос... О какой форме "мысль" идет речь? Как понимаю, о той мизерной, которая входит в мысле приемник-мозги и тело, и управляет телесной формой.
Но понятие о ЛИЧНОСТИ которая САМ.... тут как то не катит. Но... у 99.99999999% людей, именно такое восприятие мира. Но при этом, их именно такими творит Мысль, проецирующая человека-личность... с типа "прогой" восприятия через Эго-Я-Сам.
Но помните Иисус говорил... "Ниточку жизни, может обрезать только тот, кто подвесил тебя на неё!" Это по сути говорит обо всем. И о том, что ни один человек, через призму Я-Сам, не может изменить свой восприятие мира. А может его изменить только тот, кто проецирует человека мыслью о нем. Какая проекция, такой и человек по всем свойствам.
А это можно рассматривать в людях, с вопросом в чем они разные, и почему Сами не могут изменять себя. И Оля может быть только Олей, Геныч-Генычем, Юра-Юрой. И не могут типа ПОНИМАТЬ друг друга... почему?... ответ пока один... Изменить может только тот, кто создал тебя. И методом изменения мысли о тебе. Но никак не Сам. Даже мысли и чувства, создающие твоё, ЛЮБОЕ восприятие, не Твои!!! Но эго присваивает их себе. Почему??? Потому что так Творец создал восприятие человека.
И человек САМ не может глубинно осознать суть сказанного..."Даже волос не упадет с головы человека, не будь на то Воли... или изменения мысли о человеке. Каждая волосинка на коте... спящем на подоконнике, является информационной мысле-формой.
ВСЁ!... Точка! Проще некуда. Хотя.... всё равно от моей личности ничего не зависит. И что то из этого поймет только тот, кого мысль создаст таким, который может понять.
Вот видите как информационный змей, закусил свой хвост. Остается только одно.... рассматривать как проявляется этот мир мыслью. На более мы не предназначены.

Геннадич написал(а):

Наблюдатель никогда, ни при каких обстоятельствах не принимает на себя ответственность за ситуацию, чью-либо судьбу или чьи-либо поступки. В этом отношении он обязан предоставить каждого самому себе.

Это то да.... Но не забывай, что любой наблюдатель, привязан к личности и телу. Нет тела, нет и наблюдателя. По этому скажем Юра двойственен. Внутри него и сторонний наблюдатель, и эгоист. Юра так же как все, что то делает типа Я-Сам.. но внутренне осознает, что не сам.
А разделяя, следовало бы разделять Юру, где Юра что то от Эго-Я пишет, а где проявляется через него Словокрыл - сторонний наблюдатель.
Кулинария, рыбалка.. много ещё где... там Юра эгоист.

Геннадич написал(а):

Но, с другой стороны, он в полной мере несет ответственность за свои собственные поступки и свою собственную судьбу, которая у Наблюдателя зависит только от него самого.

Оххх..... Опять от тебя это не зависит.... Будет ли себя винить и считать грешным Юра, или Геныч...  Мысль творит тебя таким. Вспомни как проявлялся Иисус и Христос.. по разному.
Иисус-эгоист кричал... Да минет меня чаша сия....
Христос же осознавал.. "Да будет на Всё только твоя Воля Отец, а не моя эгоистическая."
Сечешь?
И вот церковника-библеисты утверждают что Миссия Христа (не Иисуса) была в том, что бы снять с человечества все грехи.
Вопрос в том... А как это снять?..... Как ни крути, придется изменять сознания людей, с позиции Эго-Я-Сам грешник, на Позицию, что на всё только Воля Отца, распределяющего кем кому быть, типа одному Иудой, другому Иисусом. И скажем по Воле Отца, существует и Порошенко и Путин, и Трамп, итп... И нет среди них виноватых и грешных. Они то только исполнители Воли Отца.
И какая в попу ответственность за те мысли и желания которые в тебя информационно войдут, и станут управлять тобой так, как надо кому....??? Отцу? Или так как должно быть по сценарию, который ни одному "герою" внутри сценария не изменить.
Так же заметь и то, что в эзотерике даааавно известен вариант, в котором людей называют марионетками, а за веревочки дергает кто?....Опять же по сценарию... ТОлько веревочки интерпретируются как мысли и желания, которые управляют каждым.
Поразмышляй...

Геннадич написал(а):

Его разум, руководимый лишь одним ограничивающим принципом – не навредить окружающему миру, свободен от любых границ и запретов.

А что такое ЕГО... РАЗУМ? По моему это фикция. Нет никакого личного разума. Всё является только мыслью.. и ты тоже. Ты по логике  не являешься чем то САМ... Но ты создан таким. С таким восприятием. И иначе не можешь... Могут только изменить мысль о тебе, только тогда изменишься ты в том виде, в каком изменится мысль.
Если наблюдать за людьми... то можно заметить, как их изменяет мысль о них, во всех аспектах и параметрах.
"Долго думал САМ... но никак не ПРИХОДИЛА нужная мысль (откуда? но заметь идет процесс ожидания, что мысль должна прийти, а не сам.) И вот мысль пришла... О Эврика!!!.. а дальше что??? Дальше идет крик... Я-САМ придумал!...................Я-Автор! Пипец!........... Так как на самом то деле? Сам, или пришла откуда то ?
А попробуй рассмотреть что человек Сам?... нет ничего. Всё создано мыслью изначально, и ты тоже ей создан, а происходит только некий синтез информации из всего что Есть и создано. А человек Сам ни одного электрона не создал. Остается только по факту признать что в созданной мысле форме как "Человек" создана и внедрена инфо прога Эго-Я-Сам.
Непонятно только Нафига? Для чего? С какой целью человека создали с восприятием мира через иллюзию Я-Сам..... более смешно выражение Я-сам-виноват. -Пипеса.

Геннадич написал(а):

ты хозяин - своим мыслям, поступкам, желаниям, судьбы и жизни своей..
Конечно хозяин, и по хозяйски, этим распоряжается

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Человек либо жив, либо мертв....Одно из двух. Это позиция дуала. Эта же позиция относится и к этой теме.
Либо человек хозяин своих мыслей, либо они творят человека таким какой он есть... с таким восприятием.
Тогда надо определиться только в одной позиции. Какая точнее?............ Вот ты спишь... и что? Где твои мысли, и как ими управляешь ты сам? в этот момент? Вот мысль пришла, и разбудила тело... Попробуй САМ решить эту задачу, ответить на вопросы.

Геннадич написал(а):

Сразу возникла «живая» картинка – сидит Словокрыл в таком облачении, с окурком беломора в зубах и чешет репу над свинячьей головой, с думой о колбасе, а по стенам прыгают тени…Потянуться за носками, но тут свинячья голова захрюкала, тени тут же сгинули, окурок проглотил…

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

214

Триглас написал(а):

Это радиограмма пьяного стройбатовца-Алекса..........................а вы ещё и смысл хотите в шифровке?.........   А может ещё ключи от квартиры где деньги лежат?!

Всё... понял. Что бы расшифровать, надо ужраться в дюпель...

0

215

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что ты подруга не спеши выкидывать понятие о рыбном салате. У меня частенько бывало, что смешивая какой то салат с чем то, рождался новый рецепт. И думаю, что в известных рецептах, можно пробовать заменять мясо или колабас, на рыбу.

Хорошо не буду выкидывать))) Но дело в том, что я вообще не люблю рыбу - исключение сухая тарань ( вкус детства , выпрашивала у деда вечно) и красная рыба ( горбуша, семга). Жареную вареную, пареную, тушеную рыбу не люблю с детства, но иногда ем  (  минтай ,например, в нём хоть костей нет).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому, делаю шпроты сам из мойвы. (давно не делал   надо бы мойвы купить.)

У меня старший тоже сам  делает.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иногда удивляюсь женщинам.(сужу по жене). Им не свойственно что то скрывать. Их как бы что то толкает рассказать, раскрыться....

Повезло тебе с женой. Это скорее исключение, чем правило. Во всяком случае все женщины , с которыми я когда либо общалась, рассказывая мне о чем то , обязательно добавляли - только чтобы мой не знал, только моему не говори, мой об этом не знает...
Во всяком случае в моём окружении и в моей жизни всегда было так -  и это исключение из правил.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вошла эмпатически?...

Ага...( и даже обувь сняла http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)
В моей картине восприятия - это кухня,  справа от компа находятся черные наушники.
Трико ( более на спортивные брюки похоже) темного цвета - подумала, что черные , меня поправили - синие ...( неплохо сочетается с тельняшкой http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)
Человек в кресле, периодически откидывается на спинку и о чем то думает. Иногда засидевшись, он так же откидываясь на спинку кресла выгибает спину, потягивается , делает наклоны головой в стороны. Так и хочется посоветовать ему - встать и размяться,но видимо он занят и не хочет отвлекаться. Набирает текст быстро, видно что большой опыт в этом. И что меня весьма удивило, я не видела , чтобы он чесал репу за компом, хотя смайликом этим пользуется постоянно)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ну зачем ты так.... Мной рулят желания... значит будет реализовано. Итог..

Ты реализуешь свои желания, планы и мечты - САМ.

Ура! http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif 

Ля-ля -ля -ля -ля
Я сошла с ума... http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 

0

216

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я как наблюдатель за раскрывающейся проекцией мысли, в которой Есть всё. Повторю... ЕСТЬ ВСЁ...

Какая разница, что ты наблюдаешь, макро или микро, но ты наблюдаешь наблюдателя, наблюдающего свои мысли, именно свои мысли в поле своего наблюдения. А я смотрю на наблюдающую мысль личность.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру определить что такое МЫСЛЬ.

Ты говоришь, я вижу свою мысль. Но на самом деле, ты не видишь мысли.
На самом деле нет никакой мысли. Это объясняется тем, что в это мгновение проявляется сам видящий( ты). Видяший являет собой мысль.  Осознавание есть осознавание видящего, а не мысли.
В пределах этою момента ты можешь интерпретировать, что есть мысль, ты можешь чувствовать ее, видеть, облекать ее в конкретную форму и переживать ее. Но в действительности сама мысль есть проекция видящего. Между мыслью и наблюдателем нет промежутка, нет ни слов, ни представлений, ни вторичных мыслей.
А я наблюдаю за проекцией видящего личность.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому скажем Юра двойственен. Внутри него и сторонний наблюдатель, и эгоист.

Нет, это одна единственная личность, которая стоит лицом к лицу с наблюдателем, твое  осознавание и наблюдатель  едины.  Нет ни отдельности, ни разделения, ни двойственного ума. Можно сказать - это само переживание.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если наблюдать за людьми... то можно заметить, как их изменяет мысль о них, во всех аспектах и параметрах.

Они сами являются мыслью ( проекцией видящего), а не мысль творит их.
Прямое и немедленное наблюдение наблюдателя ведет непосредственно к переживанию. Когда они видят мысли, т.е. пребываете в проекции видящего, то имеет место нечто вроде света, энергии или осознавания. Если идти за этим, то создается еще одна мысль.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Долго думал САМ... но никак не ПРИХОДИЛА нужная мысль (откуда? но заметь идет процесс ожидания, что мысль должна прийти, а не сам.) И вот мысль пришла... О Эврика!!!..

Нет, ты долго думаешь, чтобы поймать мысль, стараешься  наблюдать любую мысль... о, вот и мысль. Вот она. Тем временем приходит другая мысль... так как, чтобы поймать мысль, должна быть другая мысль. Иначе, как узнать, что мысль поймана?
Тебе нужно построить мысль, чтобы поймать первую мысль. Чем ловить, кто ловец? Так твои мысли расщепляются каждая своим путем. Это может продолжаться очень долго. Но тебе надо поймать ту, первичную мысль, Когда ты всецело поглощен охотой, ты становишься переживанием. В этом смысле твое осознавание становится как тотальный инструмент,  ловушка, каждая мысль принимается в эту тотальность. Не существует другой мысли. В этот самый момент твое осознавание мгновенно становится ясным. Ты поймал мысль…
Как правило, мы мыслим мысли, как будто они приходят откуда-то еще. Мысли не приходят из какого-то другого места. Когда ты в конце концов поймаешь  мысль, нет больше никакого охотника.. наблюдатель становится переживанием.. мысль схватилась твоим осознаванием.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Либо человек хозяин своих мыслей, либо они творят человека таким какой он есть... с таким восприятием.

Как только мысль стало возможно облечь в слова и фразы, она уже не бессознательная, она — осознанная, то есть перешла в область СОЗНАНИЯ. А Сознанием своим мы уже можем управлять вполне успешно! Если мысль осознается — она управляема. То есть это только наш выбор — о чем мы хотим думать, а о чем не хотим и не будем.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот ты спишь... и что? Где твои мысли, и как ими управляешь ты сам? в этот момент?

Зачем мне управлять мыслями во сне?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот мысль пришла, и разбудила тело...

Видишь ли, в голове обычного человека мысли появляются в двух видах - картинках или "кадрах", которые он представляет, или же в виде "голоса", который как будто проговаривает внутри нашей головы все, о чем мы думаем, и который не может слышать никто кроме нас самих..
С точки зрения науки, мысли - это набор электрических импульсов, которыми обмениваются нервные клетки нашего головного мозга. Иногда, отдохнувший за ночь мозг, утром выдает какую-либо мысль и мы можем от нее проснуться.
Также возможно, что сразу после пробуждения, мы бываем в полусонном состоянии, и наше подсознание работает лучше, чем обычно. Именно оно - подсознание влияет на наши сны, потому что имеет доступ к любой информации, хранящейся в нашем головном мозге. Во время пробуждения человек находится как бы между двумя мирами - сном и реальностью. И первые несколько минут или секунд, происходит эффект следа от этой возможности подсознания.

София написал(а):

У меня старший тоже сам  делает.

Не подкинешь ли рецептик, тоже давно хочу этим заняться.

0

217

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Я как наблюдатель за раскрывающейся проекцией мысли, в которой Есть всё. Повторю... ЕСТЬ ВСЁ...

Какая разница, что ты наблюдаешь, макро или микро, но ты наблюдаешь наблюдателя, наблюдающего свои мысли, именно свои мысли в поле своего наблюдения. А я смотрю на наблюдающую мысль личность.

Вам обоим пора к .....................прокурору.............

0

218

Триглас написал(а):

Вам обоим пора к .....................прокурору.............

Мы со Словокрылом любим прикалываться друг с  другом...это нас забавляет и развлекает. А из 6 палаты все мы тут дружно не выходим. :D

0

219

София написал(а):

не люблю с детства, но иногда ем

Понимаешь ли.... Есть понятие "Классика". А есть понятие "Гурмания". На сколько понял, ты пишешь о не любви к классике. Но есть такие рецепты приготовления....... Да и сама пишешь, о видах рыбы.... которые всё же ешь. К примеру раньше... я ел жаренных карасей, но по классике. Но потом попался рецепт жарки карасей от Ромки, в ютубе. Теперь не только карасей, но и другие виды рыбы, и подмариновываю, и жарю по тому рецепту... если на сковороде. И по сути от него же, узнал рецепт соуса Терияки. И если рыбу... да и мясо тоже, жарю на мангале (и шашлык тоже) то с применением этого соуса. Это не классика... Это даже не то что бы рыба... Это новое для меня БЛЮДО...
И вот на днях жена вспоминала об ухе по фински... Которую и раньше то делал из горбуши, или иной, но самой дешевой красной рыбы. Но сейчас цены на кр. рыбу, выросли многократно. Про семгу, вааще молчу. По этому, уху по фински конечно сделаю, но это будет типа "праздничное" блюдо... с барского плеча...

София написал(а):

В моей картине восприятия - это кухня,  справа от компа находятся черные наушники.
Трико ( более на спортивные брюки похоже) темного цвета - подумала, что черные , меня поправили - синие ...( неплохо сочетается с тельняшкой )
Человек в кресле, периодически откидывается на спинку и о чем то думает. Иногда засидевшись, он так же откидываясь на спинку кресла выгибает спину, потягивается , делает наклоны головой в стороны. Так и хочется посоветовать ему - встать и размяться,но видимо он занят и не хочет отвлекаться. Набирает текст быстро, видно что большой опыт в этом. И что меня весьма удивило, я не видела , чтобы он чесал репу за компом, хотя смайликом этим пользуется постоянно)))

Ну это скорее шутливая а не правдивая интерпретация. Но она складывается у тебя и для тебя. И вполне себе положительная.
На самом деле....
У меня мастерская около 8 кв. метров. Там и комп, и сканер, принтеры, гильотина и полки с материалами для работы.... кухня в другом месте   12,5 кв. метров. Трико серое... в таких в кино американцы бегают по утрам. Тельняшки две. Одна синяя, другая северного флота....-черная.  Наушников нет. Как то привык пользоваться наушниками как от смартфона...-затычки в ухи. Но только когда ролик смотрю, и все ещё спят. (вставляются в гнездо в колонках, отключая колонки) Хожу на перекур регулярно. То есть не засиживаюсь. Но когда допишу мысль, но не весь пост. По этому написание одного поста бывает растягивается на долго. В нем отвечаю на все посты на данной странице. Потом отправляю, и начинаю читать и отвечать на след. страницу. (одним постом, на все вопросы на странице).
Да... репу не чешу. Но смайлы к тому ж передают некую суть и смысл, типа надо подумать и покумекать... но часто это в шутку... но и намёк всем.
Смайлы...... очень не хватает смайла Ахурамазды... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  точно передающего смысл и суть понятия (Ахренегознает).

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
ну зачем ты так.... Мной рулят желания... значит будет реализовано. Итог..

Ты реализуешь свои желания, планы и мечты - САМ.

Дорогая... по сути нет такого понятия как "Сам".... если аналитически искать его, то не найти. (Училка села на кнопку и подпрыгнула...Вопрос. Она сама подпрыгнула? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Рассмотри весь процесс. И поймешь что "Сам" это иллюзия восприятия действий целостной формы, когда на самом деле только какого то частичного механизма в ней.)
И обязательно, что бы что то понять, надо определить, что такое "Я" "Ты" . Но пределяя придется разделять тебя до атомов и электронов, энергий, чувственного устройства приема чувств,  а так же и изучать мыслеприемник и его работу и предназначение.
Рассматривая своё сознание со стороны... могу сказать что... Оно так устроено, что ему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо типа "Знать" устройство и принципы его работы. Иначе сознание будет себя чувствовать типа "не в своей тарелке"... не сможет принять не осознав. Так же и с понятием "Человек". Это устройство...-механизм, в котором происходит синтез всякого разного. Из разделов и Биологии, биохимии, нейрофизиологии, психологии, физики, мета и квантового устройства. И как, по каким информационным цепочкам что то происходит, и в итоге человек - тело совершает действие. Тогда более точно, будет указать на какой то процесс внутри человека. Причем никак не зависящий от понятия "САМ". Ведь понятие САМ, применимо только к целому... всему человеку, а не к какой то части, или одного процесса происходящего в нем. Причем этому процессу просто невозможно присвоить какуб то самостоятельность. В большей степени закономерность от условий. И видно что человек устроен именно так, что в нем имеются некие устройства, которых нет ни в чем, кроме людей.
Вот пример сравнения человека с автомобилем. Скажем так... Автомобиль воспринимает что... Он движется во всех направлениях САМ. Поворачивает, разворачивается, вперед-назад, увеличивает скорость, останавливается... И типа УТВЕРЖДАЕТ что это всё он САМ. (ну эт пример)
Но если рассматривать в разделении, то не получается что сам. А скажем...
1. За счет двигателя, который авто не сам создал....2. За счет колес, которые не сам создал. 3. За счет рулевого механизма, опять не сам создал. 4. За счет бензина, итп... который тоже не сам. 5,6-100... 101. За счет человека, который рулит всем, и следит за всем и состоянием всего. Что можно условно сравнить с подсознанием, мозгом, процессором, итп.
102. Но это только первичные разделения по малым механизмам, которые опять же придется все разбирать, и узнавать их устройства и из чего сделаны, и почему именно из этих материалов. Самым сложным окажется устройство процессора... или человека в авто.
Но даже перебрав не очень подробно, уже происходит осознание, что Автомобиль ну никак не САМ, и ничего не Сам... ни выбирает, ни работает.
Так и с человеком, в котором происходят независимо от него Самого какие то процессы, самых различных направлений, увязанных с устройствами и предназначениями их, находящимися внутри целой формы "Человек". Тогда не САМ человек слышит, видит, чувствует, итп. А в человеке происходят процессы слышанья, по устройству приемника из Ухов, преобразования звуковой информации в энергетическую через ухи, попадание в нейронную сеть, итд, итп... в рисуется какая то картинка в сознании. То же самое и с видением через глазы.... Нюх... Чувствование через кожный покров....через нервы... Так же с более тонким, эфирно энергетическим приемником, приемником чувств и мыслей.
И это Устройство "Человек" начинает что то там, типа делать, управляясь этой всей информацией. Можно сказать МОРЕМ информации. Но только Управляться, а никак не Сам...
Но человек почему то всегда утверждает, что он всё Сам.... И это понятие РОЖДАЕТСЯ всё в той же системе восприятия в мозгу. Это как какая то ограничительная программа, типа "антивирус" что бы не проникала такая инфа, как описана выше, и человек типа не осознавал себя как многофункциональное, биологическое устройство, с каким то предназначением. И эту прогу не удалить.
Ладно... мне пора в колхоз.... Цалую. [взломанный сайт]

0

220

Геннадич написал(а):

Ты говоришь, я вижу свою мысль.

Но в действительности сама мысль есть проекция видящего. Между мыслью и наблюдателем нет промежутка, нет ни слов, ни представлений, ни вторичных мыслей. Когда вы стоите прямо, лицом к лицу с наблюдателем, ваше осознавание и наблюдатель становятся одним...

Триглас написал(а):

Вам обоим пора к .....................прокурору..

Геннадич написал(а):

Не подкинешь ли рецептик, тоже давно хочу этим заняться.

Как свяжусь с ним -спрошу.

0

221

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть понятие "Классика". А есть понятие "Гурмания".

И третье между ними - костлявость. Лет в 5 от роду, когда я ела жаренную рыбу , одна из костей застряла у меня в глотке. Взрослые так намучали меня с целью её достать, что опосля всех перенесенных страданий, я услышала глас божий -" Не умеешь есть рыбу - не берись"
Примерно в том же , столь юном возрасте , будучи на рыбалке с отцом я умудрилась подцепить рака на свой палец, долго трясла кистью руки и орала  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
С той поры  не люблю ни рыбу , ни раков ... ( на всё воля Божья) :D

http://www.picshare.ru/uploads/190122/EF52nk821Q.jpg
:D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

гильотина и полки с материалами для работы..

Так это не мастерская , это "пыточная".Гильотина - кого ты там казнишь?
Или ты перешёл на сигары? Аааа...наверное это такая штуковина для резки металла?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да... репу не чешу.

Ну хоть в этом не ошиблась.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогая... по сути нет такого понятия как "Сам"...

Да, да... Я в курсе...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ладно... мне пора в колхоз.... Цалую.

И я тебя [взломанный сайт] 

0

222

Геннадич написал(а):

Мы со Словокрылом любим прикалываться друг с  другом...

Быть того не может.................

0

223

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

очень не хватает смайла Ахурамазды...   точно передающего смысл и суть понятия (Ахренегознает).

http://sg.uploads.ru/t/DocI1.png

0

224

Геннадич написал(а):

Не подкинешь ли рецептик, тоже давно хочу этим заняться.

Точно рецепт не знаю, по моему мойва, масло растительное и специи. И в автоклаве.

Я так рыбные консервы делала - любая рыба с маслом ( в масле), с томатной пастой ( в томате), только посолить хорошо. В банки разложить кусочками ( с перцем и лаврушкой) и в автоклав.

Он мне тут коптильню соорудил как то из старого холодильника (пробный вариант), но "колодец" для огня и сама коптильня на одном уровне получились, к тому же труба соединения длинная, короче дым долго собирается в коптильне и очень долгий процесс получается по времени , но пробовали и сало коптили и рыбу ( приобретает золотистый цвет и аромат копчёностей)
Сказал , что себе будет делать по другому коптильню ( уже имея опыт) . А пока коптильни нет , шпроты делал из магазинной мойвы копченной по моему...Но точно не знаю, это нужно у него спрашивать.

В интернете , есть и рецепты и видео в помощь , если что -

0

225

София написал(а):

.Но точно не знаю, это нужно у него спрашивать.

Уточнила у сына. Можно брать кильку , но лучше салаку (она крупнее). Засолить, посол сутки, промыть , развесить на шпажках для подвяливания, подсушить. Затем подкоптить до золотистого цвета. Он коптил в обычной  бочке. Потом залить маслом и в автоклав.

0

226

София написал(а):

Уточнила у сына.

Спасибо, София... [взломанный сайт]

0

227

Недавно размышлял над ником "Инди"..... 
Индианара,  Индиана, Инди, Ин.....

Не поверишь... когда выбирала машину.. сразу понравился один определенный цвет.. серый металлик.. вот хочу только такого цвета и всё тут!!! Так на Солнце красиво переливаются стальные оттенки. :rolleyes:
Ну и что вы думаете?... оказалось он называется совершенно оффициально по документам.. - Indium grau.. читается - индиум грау) :dontknow:   инди-ум  ^^
Вот и не верь после этого в мистику и предопределенность) %-)
либо интуицию)

0

228

Логика присутствует по факту в сознаниях людей. Это ЕСТЬ. Но Факт и в том, что мир не живет по логике. В большей степени по чувствам.
Мир состоит из не осознанных людей на 99,99%. Люди говорят, пишут, снимают ролики.... а сами нихрена не осознают что сказали, написали или отсняли.
Вот к примеру и ты Инди.... дай адекватный, разумный и осознанный ответ, почему ты выбрала этот ник. В чем он разумно превосходит любые другие? В чем более эволюционен.... и подходит именно у человеку разумному, а не одшетворенному объекту или иному разделу типа преломлению света.

0

229

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Инди.... дай адекватный, разумный и осознанный ответ, почему ты выбрала этот ник. В чем он разумно превосходит любые другие? В чем более эволюционен.... и подходит именно у человеку разумному, а не одшетворенному объекту или иному разделу типа преломлению света.

Нет шоб поздравить девушку с покупкой - продолжает впаривать мудрости...................
Фотку машинки - в студию!
Поздравляю!

0

230

Триглас написал(а):

Нет шоб поздравить девушку с покупкой - продолжает впаривать мудрости...................
Фотку машинки - в студию!
Поздравляю!

Ты меня ставишь в неловкое положение))
Такто спасибо)
Но сам факт совпадения меня мягко говоря удивил..

0

231

Триглас написал(а):

Нет шоб поздравить девушку с покупкой - продолжает впаривать мудрости...................

Ну... Есть то всегда 2 варианта рассмотрения. Чувственный и Разумный.
Если речь идет к разумному отношению, то надо к примеру ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ту информацию, которая является каким либо признанным фактом. К примеру этот...

indi написал(а):

совершенно оффициально по документам.. - Indium grau.. читается - индиум грау)    инди-ум

То есть Солнце переливается вот таким "Индиумом".  Но какое отношение это имеет к человеку? И как мне к примеру визуализировать... Опираясь на факт, что передо мной человек - женщина... и наверное тогда окрашенная полностью в этот цвет???...-Ужас! получается... Во сне присниться, не проснешься.
Но.... к примеру при этом надо ещё знать 2 факта.
1. Когда впервые был человек назван Инди (рой, гой, итд... всё с корнем "Инди")
2. И когда обнаружили и назвали цвета на солнце "Инди"....
То есть производную... Что возникло от чего. Либо имя от цвета на солнце, либо цвет от имени.
Тогда, если первым было имя.... то какой смысл и суть оно несло в те времена. И уж потом привязать к этому нику... Откуда у него ноги растут....-первопричина.

indi написал(а):

вот хочу только такого цвета и всё тут!!

А это эмоции... Вопрос, откуда они именно такие взялись... (а у других людей - другие). Но явно именно они управляли выбором, и командовали человеком. А не Разум. Разум начнет с цели применения и условий. А так же предназначения. К примеру для рыбалки, нужен цвет "хакки"... В жарких районах, не черный (не темный) а отражающий. итд, итп... Так же и с двигателем...-какой?

0

232

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Нет шоб поздравить девушку с покупкой - продолжает впаривать мудрости...................

Ну... Есть то всегда 2 варианта рассмотрения. Чувственный и Разумный.
Если речь идет к разумному отношению, то надо к примеру ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ту информацию, которая является каким либо признанным фактом. К примеру этот...

Хорошо шо таким олухом ты стал недавно.........................Иначе остался бы бездетным холостяком (ну как такой болтовнёй можно уболтать девушку......)

0

233

Триглас написал(а):

Хорошо шо таким олухом ты стал недавно.........................Иначе остался бы бездетным холостяком (ну как такой болтовнёй можно уболтать девушку......)

У тебя цель-миссия, это убалтывать девушек?
Судя по форуму, тебе это не удается. Ты постоянно конфликтуешь с ними. Некоторые бояться тебя чем то задеть.
А анализируя тебя, ты живешь только эмоциями. А с позиции ментала, остались только некие базовые, устаревшие эталоны от наук прошлого. И ты не можешь выйти за пределы этих эталонов. А кто пытается размышлять, называешь идиотами. Но что бы совершать открытия в науке, прежде всего надо иметь незашореное эталонами сознание и мыслить смело, выходя за пределы устаревших законов.
А согласно науке нейрофизиологии, у тебя уже возраст не тот. То есть даже физически никто в этом возрасте открытий не совершает.

+1

234

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У тебя цель-миссия, это убалтывать девушек?

Иногда да!
А у тебя канешно - спасение мира..........................тут уж не до женщин..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Судя по форуму, тебе это не удается. Ты постоянно конфликтуешь с ними. Некоторые бояться тебя чем то задеть.

Как ты представляешь себе - уболтать на форуме? Для чего? Ты ваще понимаешь разницу между реальной и виртуальной женщиной?
Наш форум эзотерический - тут нет скидок на половую пренадлежность.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А анализируя тебя, ты живешь только эмоциями.

А ты чем живёшь (если ты ваще живёшь)?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А с позиции ментала, остались только некие базовые, устаревшие эталоны от наук прошлого. И ты не можешь выйти за пределы этих эталонов.

Да мне похер эти размышления.........................а да - про Луну и слона незабудь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но что бы совершать открытия в науке, прежде всего надо иметь незашореное эталонами сознание и мыслить смело, выходя за пределы устаревших законов.

И как это увязывается с твоим же учением о сценариях?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А согласно науке нейрофизиологии, у тебя уже возраст не тот.

Нейрофизиологии говоришь? Ты бы физику за 5 класс выучил.........................физиолог!
Теперь по возрасту:
Виталий Гинзбург - в 87 получил Нобелевскую премию.
Дарвин: "Происхождение видов" -- в 50.
Кант главные труды после 50 написал.
В те времена это уже сильно вторая половина жизни.
Фрейд, Юнг, Кон, Пропп, Фрезер, Гумилёв - не мальчиками были, однако.
Николай Коперник завершил свою революционную теорию движения планет в возрасте 60 лет.
Галилео Галилей изобрел гидростатические весы в возрасте 22 лет, заложил основы кинематики и сопротивления материалов будучи в преклонном возрасте 74 года, а вклад в теорию вероятностей сделал перед своей смертью в 77.
Математик Леонард Эйлер, член Российской академии наук при Петре I, продолжал творить, уже будучи слепым стариком. «Новая теория движения Луны» была написана им в возрасте 65 лет, «Всеобщая сферическая тригонометрия» 72 лет.
Продолжать?
Средний возраст нобелевских лауреатов сегодня - 71 год.
НО! Ежели голова забита срачом смолоду - к старости нарастает токмо маразм и претензии к миру.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

даже физически никто в этом возрасте открытий не совершает.

Ты не проверил факты дорогой! Это старость и лень...........

0

235

Триглас написал(а):

А у тебя канешно - спасение мира..........................тут уж не до женщин..............

Плохой из тебя наблюдатель и психолог. Сплошь и везде написано о божественном пофигизме (или приятии мира таким, каким его создала вселенная. Осознавая что я лично сам его не переделаю) То есть, Юра не воюет с миром СЕЙЧАС.... Раньше... лет 10-15 назад, ДА... но не теперь.
Теперь просто интересно как бы наблюдать, изучать его устройство. И людей и животный мир. Осознавая что это не я сам, так устроил мир.  А у людей, интересна психология в связке с эго-я. Как устроено и работает эго. И относительно к примеру как бы я сам создал био робота, для какой то планеты. Какие программы в него ввел. Что бы био робот сам себя воссоздавал в потомстве. Сам себя программировал, по заложенной в ДНК системе. Сам себя самосохранял, самозащищал, самовыживал в неком био поле, которое бы транслировалось с какой то точки солнечной системы и галактики. И я для этого, наблюдаю, как Создатель устроил вселенную и людей - био роботов. И всё больше прихожу к согласию, что именно так, как создал человека Творец, является самым совершенным. И эго-я-сам прогу, обязательно и я бы вдунул в био робота. Он должен считать что он всё делает Сам для Себя... не осознавая, что будет исполнять только "мою волю".
Но Саша... это только как один из вариантов рассмотрения мироздания. И этот вариант отрицает сценарий, целостность и завершенность. Но тем не менее Есть... Есть и в моем восприятии, но только как вариант, гипотеза, или точка сборки, вектор, итп.... И я его не отрицаю и не утверждаю как истину. Как по сути не утверждает и не отрицает кв. механика только одну истину, типа мир это только волна, и ничего более. Или мир это только частицы. Это и то, и другое. И для меня мир, это все точки сборки, которые противоречат друг другу, но Есть в моем восприятии.
Более того, есть и точка сборки, которая покажет олицетворенного Бога, летящего на облаке, и грозящего пальчиком, за грехи. И это я не отрицаю, ибо по Факту Есть и такое восприятие у людей. А ты начинаешь вместо анализа какой то информации, тыкать мне, что я противоречу сам себе.
Я ни с кем не спорю. Ничего не утверждаю и ничего не отрицаю.
Можно подиаложить и на тему формы земли. Плоская она или шаровидная... а может полая или пирамидальная... и с первичным вопросом... Если бы ты был Богом, то какой формы создал бы землю? Каких создал людей? животных, насекомых-комаров, слепней.... :D  Погоду... и к5онечно относительно сравнения с земным устройством всего. Или как переделал бы всё на земле?

Триглас написал(а):

Как ты представляешь себе - уболтать на форуме? Для чего? Ты ваще понимаешь разницу между реальной и виртуальной женщиной?

Канешна представляю. Психология везде одинаковая. Ибо за виртуальной формой, стоит живая женщина с астральной психикой. А понаблюдая не много за форумчанкой, можно познать её психику и предпочтенья. И прекрасно можно зиагрывать не вызывая при этом у неё отторжение. А вызывая симпатию. Тут скорее важна твоя цель и твои желания, какие отношения создать с тем или иным человеком.
Вот к примеру с тобой... Ну с кем я могу шутить, подтрунивать, злить не много, как не с другом, который особо не обидится... которого можно подразнить, позлить.... А ты мне друг Саня... Я бы пошел с тобой в разведку. Доверил бы жизнь. И знаю, что врагом тебе не стану. И не обижаюсь на тебя никогда. Наоборот.... хихикаю, когда ты меня материшь. И хоть ты для меня виртуален, то люблю как виртуального брата. И Геныча тоже.

Едет внучка на машинке, отталкиваясь ногами от асфальта. И врезается в ворота. Говорит "Бум!". И смотрит на всех, смотрящих на неё... ждет реакцию. Значит врезалась специально. Юра на форуме часто тоже что то делает специально, посмотреть на ожидаемую реакцию. Ему интересны реакции форумчан, на ту или иную информацию. Которая покажет те проги которые рулят людьми. И это божественные проги... Значит и наблюдение за тем, как Бог устроил этот мир. Ничего личного и оскорбительного в этом нет.
Но вот часто получается так... что человек сам про себя говорит одно... а на поверку, оказывается он совсем другим... противоположным тому, о чем утверждает. И что бы это открыть, приходится, или мне лично хочется тыкнуть его соломинкой... и начнется концерт раскрытия бутона этого цветка.

Триглас написал(а):

А ты чем живёшь (если ты ваще живёшь)?

Моё эго-я живет. Но оно немного другое, от влияния Словокрыла.
Вот я бы к примеру по Еврейски (по каббале) определил форму Юры-Словокрыла так.... "Сознание Разума, нужно опустить в Сердце чувств. Что бы сделать сердце Разумным." /где то из каббалы эта строчка.
Но она говорит о том что:
1. Люди имеют сердце и разум вааще.
2. одними руководит сердце, а другими разум.
3. А типа более правильно, что бы и сердце и разум, работали совместно и согласовано. И чувства всегда контролировались разумом.
Но возникает вопрос... В какой из этих трех позиций находишься ты? Что тобой руководит? Сердце? Разум? или Сердце подконтрольно Разуму?
Ммм.. вот ты кинешься на коня на скаку... или в горящую избу, отключив Разум?

Триглас написал(а):

Да мне похер эти размышления.........................а да - про Луну и слона незабудь!

Саша.... Вот передо мной, стоит тысячная толпа людских сознаний. И каждое сознание что то кричит. Твоё кричит как раз это...-похер! Но все другие, кричат всё другое. И каждое что то своё. И НЕТ ЕДИНОГО.............-Правильного. Я не могу найти тут эталона. Стоит только вопрос... кто руководит этими сознаниями, и почему раздает людям разные сознания, которые при попытке, я не могу изменить, как бы ни старался. Ни факты, ни наука, ни логика не работают тут вааще! Как о стенку горох... Как бисер в степи... Как пыль на ветру. Ни Я Сам не могу ничего. Так и они Сами не могут.
Вот и с тобой так же. Никакие доводы, тебя не могут изменить. Ты как стена. Причем завершенная и не изменяемая никем и никак...... Объяснение одно. Бог построил эту стену "Александр". и никакая другая стена типа "Юрий" не может изменить другую стену. Может изменить только тот, кто построил эти стены... Только Творец их. (Опять аналог слов Иисуса, в диалоге с Пилатом.) И опять подтверждение, что Я-Сам, ничего не могу.... и исполняю только исключительно Волю Творца. Пипец! Точка.
А Творец не строит не правильных стен. И мы оба с тобой, всегда только правильные. Мы именно такие и нужны Творцу. И ты мне можешь ответить тут только так, как ответил....-послать нахер, или выразить похеризм. Тебе не похер сама стена - личность Юры. Но похер информационный состав стены....луны.. А указатель Класс! Форма и качество изображения телевизора абалденная. И то что транслирует...-дерьмо.
Это аналог твоего восприятия.
Вот у меня не так. Мне интересны сами трансляции. А так как в эзотерике был описан этот путь с этими понятиями (о слоне, Луне, деревьях...) То получается я шел в наборе информации путем эзотерика. Так же в Учениях и эзотерике, была выведена дааавно система Эго-Я... или большого и малого Я".... То моё малое я" тоже шло путем определения, отделения, малого я" от большого Я"... и анализа этой системы. То есть опять Учения и эзотерика меня привели к этому. Как и многое другое, с практиками и применением. То есть путь Сознания имеется по Факту.
Но этот путь лично для меня не имеет никакого значения. Ибо малое эго-я" смертно. И создано и работает "На Дядю"... на большое Я".. На Отца или Бога, Творца, Создателя всего... И малое я" только творение с миссией. Отплавала новая лодка, устарела, состарилась, исполнила своё предназначение и в утиль.. на свалку... Лодке лично ничего и не нужно было. Нужно было Создателю лодки... И опять фраза из учений... "Помни о смерти и предназначении."
Куда мне рыпаться из этой подводной лодки? Какой мне лично смысл, кричать Я-Сам делаю, выбираю... считаю себя крутым или Мастером... Нет в этом смысла. И если меня создали лопатой... поставили в коровник... то моя миссия быть именно там, пока не сломаюсь. И полный бред, кричать что хочет Создатель... возвышать себя, и считать что меня создали перемешивать мёд... (А валяюсь при этом в коровнике.) Глупо это. Нужно смотреть Фактам в лицо, и признавать их. А не витать в иллюзиях, чего хочет бог.... и что ты СО-Творец. А факты против.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Но что бы совершать открытия в науке, прежде всего надо иметь незашореное эталонами сознание и мыслить смело, выходя за пределы устаревших законов.

И как это увязывается с твоим же учением о сценариях?

Со сценарием увязывается ВСЁ... без исключений. И с этим сравнением нет противоречий ни у одной точки сборки. Это близко к первичности и целостности.
Но внутри сценария, могут быть выражены ЛЮБЫЕ законы. К примеру наука, медицина, и нейрофизиология... которая разъяснит всю систему, к примеру как работает мозг человека, ОТНОСИТЕЛЬНО возраста. Вот к примеру академик Черниговская, или Савельев... всё четко расписали относительно возраста. И если наблюдать за людьми, и сравнивать с этими исследованиями, то получается что всё сходится. И все свойства мозга, изменяются относительно возраста. И если младенец УСКОРЕННО набирает информацию, и его мозг работает по этому набору пипец как быстро... То в нашем возрасте эта функция отмирает. Память вычищается от лишнего, не используемого. Остаются только зацементированные понятия, типа базовых эталонов. И они не могут измениться от новой информации. Новая инфа, пройдет мимо "ушей" и назовется дерьмом, глупостью, бредом... и даже человек не сможет аргументировать, почему новая инфа, это бред... И если наука изменится к этому времени, то отторгнуться и все изменения в науке. Останется только старая база. Я был удивлен, прослушав эти лекции. Но как всегда решил исследовать и проверить.
Вот к примеру ты... подтвердил информацию от Савельева. Геныч тоже. Люди окружающие меня, тоже только подтвердили, что они сами не могут измениться сознанием. И не мои наблюдения, а утверждения от исследователей, говорят что ни один Гений, войдя в возраст, уже не может сам измениться и изобрести что то гениальное. И открытия свойственны только молодым, у которых мозг работает иначе.
Вааще мне лично это не нужно и пофиг. Но было интересно исследовать.

Триглас написал(а):

Нейрофизиологии говоришь? Ты бы физику за 5 класс выучил.........................физиолог!

А ты сам её не знаешь!
2. А нафига это мне лично?
3. А может было бы лучше... поискать информацию, которая уже опровергает информацию устаревшего учебника 1958 года выпуска, по физике? Проверить так сказать на "Истинность"?
4. Если вернуть в таблицу Менделеева нулевой ряд, то понятие "Физика" исчезнет вааще.
Вот и получается примерно такая картинка... Есть учение "Медицина". В один из разделов её, входит параграф "СтоМАТОлогия."
Примерно так же.. Есть Учение "Химия" в один из разделов её входит параграф "Физика"..."Биология" "Минералогия" "металловедение".... итп...

А так же.... САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! это то, что ты всё привязываешь исключительно только к земным, а не вселенским меркам. А во Вселенной, всё работает по разному.
Вот и получается что.... Самое важное только то, что и как происходит во вселенной, как процессы. А это пока не изучено, и информации у людей мизер.
2. Вот ты ЯРКО выразил свою эго-я позицию. Которая более Истинна. И она говорит что Ты только смертное творение, и более ничего. А раз так, то тебе лично, всё похер!... ты САМ исчезнешь.... и тем более из всего этого, ничего с собой не возьмешь. Да и смысла нет никакого потому... Что Во вселенной ЕСТЬ ВСЁ!!! Не тобой созданное. А как это из вселенной что то взять что бы принести в ту же вселенную. Глупо. Ты сам, часть вселенной, и никуда нафиг из неё не денешься. Вот прошел дождь... Вода испарилась, и пройдя по процессам вернулась туда же откуда пришла. И ни одна бывшая капля, ничего с собой на землю не взяла. Вселенная, это замкнутое, завершенное пространство, в котором все процессы происходящие в среде времени, находятся только внутри, и никуда деться не могут. Идет некий круговорот имеющейся информации, как в колейдоскопе.
Был когда о какой то узор... временно. Он исчез. Но ничто из состава этого узора не исчезло. а осталось внутри. Так и ты состоишь только из той информации, которая изначально была во вселенной, и останется в ней после разрушения узора.
Ну нет никакого смысла лично мне, что то там.... Но так как колейдоскоп крутится, то и я в нем кручусь... Не я кручу его, и выбора у меня нет. Делаю то, что должен делать.
Но уже не ору...Я-Сам....

Триглас написал(а):

Теперь по возрасту:
Виталий Гинзбург - в 87 получил Нобелевскую премию.
Дарвин: "Происхождение видов" -- в 50.
Кант главные труды после 50 написал.
В те времена это уже сильно вторая половина жизни.

Ну... во первых, это не моя личная позиция. И ты споришь не со мной.
Во вторых... Перед тем как получить известность, нужно время. А до селе, ни одного молодого не допускали в ранг Академика. По этому... Какие то труды молодости, формировали сознание человека. И когда в социальной лестнице человек достигал возможности подойти к большой трибуне... он достигал уже почтенного возраста. А излагал те ТЕРОИИ, которые юзал в молодости. Тем более что именно они и сформировали его сознание.
В третьих... Всё, что ты перечислил как достижения, является временным. Пока не будет опровергнуто, или изменено новой информацией. По этому... все "открытия" мо моему ЛИЧНОМУ мнению... можно назвать только ГИПОТЕЗАМИ, которые в чем то временно получили подтверждение.
Так же Я-ЛИЧНО считаю, что человечество с его наукой, уж слишком МОЛОДО... что бы что то конкретно заявлять. Иной раз даже пугают некоторые решения... Типа (вот сейчас) об обязательной вакцинации. Причем с намеком на платную. ЛИЧНО Я считаю, что это может привести к пагубному искажению человечества на уровне ДНК. (Хотя.. с позиции "сценария" произойдет то, что должно произойти. И человечество будет существовать в ближайшие 3-5 000 лет. И более развитое и совершенное. То есть, -МУТИРОВАВШЕЕ.)
Так что всё, не только двояко... но многояко... И не берусь судить как правильно. Как будет, так и должно быть.
В четвертых. Сужу по себе. А ко мне постоянно приходят мысли, которые меняют моё сознание. По этому... Я тоже и не отрицаю Савельева, но и не утверждаю, что это именно так. Тем более, что не могу отрицать и ту инфу, которая Есть, и ты её привел.
Тут я скорее могу сказать что ПРАВЫ ВСЕ... Но.. к примеру прав Савельев, относительно 99% людей. Но ЕСТЬ и 1%...людей, у которых набор информации изменяющей сознание не ограничен возрастом.
А значит это нужно создать отдельную тему, с исследованием и сравнением таких людей. Может ДНК разное... Может группа крови... может и что то другое... По этим сотням "может быть"... я то и не берусь ничего утверждать конкретно и однозначно.
Но приятно тут одно... мы с тобой УЖЕ начали анализировать именно тему, а не мою личность. Я рад такому прогрессу.
Но Саша... Есть тот ФАКТ, который проверен Савельевым, и другими. Пусть он не работает на все 100% Но на 90-99% работает. Это то я и признаю.
Как говорят... Есть закономерность, но Есть и исключения.

Триглас написал(а):

Ты не проверил факты дорогой! Это старость и лень........

Согласен. Тут ты прав. Я повелся на слепую веру, и множество других приведенных примеров, в которых гений в молодости совершил открытие, а далее уже ничего нового не совершил.
Да и считаю что НАДО фиксировать НАЧАЛО прихода информации. И уж потом её завершение. Начало может быть и в 20ть лет, а сказано с трибуны в 50.
Вот у меня наоборот... Я когда то начал писать книгу, на тему эзотерики. Но как только меня окунули в ментал... Я осознал, что писал полную хрень. И читая других эзо авторов... вижу что у них полно такой хрени.
Сенсы кричат ЗНАЮ, знаю... но на поверку, не могут ответить на простейшие, первичные вопросы. Они слепо верят, но нифига не знают. И ментально ничего не могут объяснить.
Они только интуитивны, но не интеллектуальны.

Триглас написал(а):

Это старость и лень...........

Не забывай, что Бог создавая людей, внедрил в них функции старения, ну и лени тоже. Лень, тоже элемент управления человеком. И божественная функция.

0

236

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А до селе, ни одного молодого не допускали в ранг Академика.

Итак:
1. Академия наук по твоей теории - сборище маразматиков, ибо

средний возраст сотрудников Академии: академиков 72,6 года, членов-корреспондентов РАН — 66,1 года, докторов наук — 61,7 года

Автор: Валерий Яковлев
Источник: https://shkolazhizni.ru/biographies/articles/15390/
© Shkolazhizni.ru

"не пускали в академики" - абсолютно безграмотное высказывание!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

прав Савельев, относительно 99% людей. Но ЕСТЬ и 1%...людей, у которых набор информации изменяющей сознание не ограничен возрастом.
А значит это нужно создать отдельную тему, с исследованием и сравнением таких людей. Может ДНК разное... Может группа крови... может и что то другое... По этим сотням "может быть"... я то и не берусь ничего утверждать конкретно и однозначно.

Возраст несомненно играет роль......................но важнее использование. Мозг как и мышцы - не пользуешься - атрофируется.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лень, тоже элемент управления человеком. И божественная функция.

Согласен.

0

237

Триглас написал(а):

Итак:
1. Академия наук по твоей теории - сборище маразматиков, ибо

Саша... смысл в том, что.... гениальная мысль пришедшая какому нибудь двоешнику-школьнику, обрела силу и воплотилась в какой нибудь науке, или открыла собственную науку, она должна быть озвучена с большой трибуны. Принята к практике изучения, поставлена в виде экспериментов, и признана или отвергнута... после этого. Но у людей принято иначе. На трибуну допускают только ПРИЗНАННЫХ в науке людей, и образованных в той или иной сфере. Даже ни ты, ни я... не могут быть допущены к такой трибуне. И в таком случае, наши какие то открытия, не воплотятся в цивилизации. И гениальная мысль, должна пройти определенный путь, до воплощения. Всегда нужно бабло...-грант... Ну и много разных заморочек. И как говориться Фортуна и везение.
Но... если ты известный академик, заслуженный деятель - профессор с огромным опытом в каком то векторе.... То всё проще.
Или пример.... 5 или 6 раз собирались на мировой симпозиум физики, по разным поводам, но в каждом симпозиуме, поднимался вопрос в том, что бы изменить УСТАРЕВШИЙ эталон "веса". Ибо старый изжил себя, и на него нельзя более полагаться, для продвижения науки и эволюции.
Но с этим были согласны все ученые, профессора, академики.... И то понадобилось несколько лет, для изменения устаревшего эталона веса. И я никак не могу себе представить какого то школьника в этой роли.
2. Но ты рассматриваешь с другой стороны. Как сборище маразматиков. Класс!... А ведь и ты прав. У меня есть товарищи... ученые.. в основном химики... пенсионного возраста. Они точно, даже мысль от себя отгоняют, которая хоть как то начнет посягать на какие то старые законы и учебники, по которым они учились. (Как и ты.... с учебником за 5 класс... :D )
Но.... Они с увлечением тебе расскажут о том, что прародительницей химии и физики, была Алхимия. И были когда то учебники по алхимии. И многое из алхимии перешло в химию.
А на вопрос, почему химики не используют учебники алхимии, со смехом отвечают, что они хоть и прародители современной химии, но очень мого в нгих ошибочного и не правильного. (но раньше бралось как эталоны). Но в теории движения информации во времени, как показывают наблюдения, устаревает и изменяется всё. И тогда логично рассматривать так... Что алхимия закономерно устарела, и мутировала в химию. И химия тогда тоже должна во времени устареть, и мутировать в более совершенную и правильную науку.
А если отбросить маразмы.... то многие законы работают не всегда и не везде, но признаны в науке эталонными. Ученые упираются в тупик... осмысливают... и начинают требовать изменить эталон.
Всё правильно с позиции движения в континууме, эволюционной, кармической информации. Нельзя идти вперед, не изменяя и не совершенствуя ничего. Это логично. Так было, так есть и так будет.
Или тогда придется опровергнуть всё, и доказать обратное. Что учебник по Алхимии, более совершенен чем учебник химии и физики за 5 класс 1958 г.в.
А вообще лично мне на 99% пофигу всё это. а 1%, это удовольствие поразмышлять над системой "эволюция". Ведь от меня ничего не измениться. К трибуне не допустят. Да и желания не приходят.

Триглас написал(а):

"не пускали в академики" - абсолютно безграмотное высказывание!

Пля.... кто бы говорил....
Саша.... у человечества имеется понятие о сути. И ставиться приоритет в том, что бы информационная суть была понятна. Это в первую очередь. И ты конечно понял о чем речь. Вопрос в том, нафига придрался к тому, что в главном вообще не имеет никакого значения. И ты уводишь разговор вааще в другое русло. От принципов как попасть и стать академиком, в вектор как писать грамотно. Тебя эмоционально раздражает не грамотность. И тогда тебе по сути пофиг сам гений, и ты находясь в комиссии... не пустишь гения в академики, потому что он мало грамотен в русском языке.
Афигеть.... Михайло Ломоносову не стать академиком, пока он не пограмотеет до Михаила Ломоносова....
Вот даже представить себе не могу, сколько замечательных умов науки, было отвергнуто только из за того, что не были грамотны в языковом отношении.
Саша, перестань считать запятые и обращать внимание на очепятки. Из за этого Суть не видно.

Триглас написал(а):

Возраст несомненно играет роль......................но важнее использование. Мозг как и мышцы - не пользуешься - атрофируется.

Согласен. В мозгу СТИРАЕТСЯ полученная ранее (к примеру в детстве, молодости) но не используемая нами информация. Остается только тот вектор, который используется часто.
Но Саша... а давай порассуждаем на эту тему... Что такое тренировки, и как они выглядят? И м.... боле правильные тренировки вообще, как физические, и по подобию Умственные.
Вариант. Физкультурник (какое то не правильное слово) для тренировки использует ПОЛЯРНОСТЬ, в которой мышцы идут то в минус - сжимаются. то в плюс - расжимаются. Так же применяются у-СИЛия (сила сопротивления). За счет этого и происходят тренировки мышц.
Вывод. Если брать подобие в тренировке Ума, то Ум должен находится в подобной полярности. Он должен искать положительные и атрецательные аспекты и анализировать их и сравнивать. (Производить синтез) И лучше, если синтез будет широк а не узок. С привлечением бОльшей, окружающей тему информации.
Но как правило и факт... с возрастом такая способность теряется. Человек умственно фиксируется только в определенном векторе. А этот вектор намертво зафиксирован на устаревших законах, или эталонах. И никак не допускается в него ничего нового, тем более того, что может разрушить все устаревшие понятия. Может это и названо маазмом, или не способностью видеть дальше и шире этих старых эталонов.
А что скажет Вики?
Маразм (от др.-греч. μαρασμός — истощение, угасание) — почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением.
Хым..... Что то не понятное и не осознанное у вики тут.... Выраженное словом-понятием "Психический). Психо, в переводе -Душа. Душа, это астрально-чувственное тело человека. Выраженное способности к чувствованию и эмоциям.
Тогда смысл и суть по Вики... это потеря чувствительности и эмоциональности. И маразматик, это бесчувственный человек получается?
Меня интересует твоё определение, что такое маразм? Лично моё, иное.... скорее способность к здравому, свободному мышлению, а не чувствованию. Чувствование как раз наоборот... человек вспыхивает эмоционально на того, кто посягает на его видение мира на основе его личных эталонов мироздания.

Триглас написал(а):

Согласен.

Спасибо хоть на этом. Уже радуют наши сходства.
Вообще, перед восприятием мира Юрай-Словокрылом, первично стоит такая призма... " Бог создал мир таким, каким я его сейчас увижу (слышу, чувствую, итп..) И создал таким моё восприятие мира и меня в целом....(И Юра открывает глаза и смотрит на мир. Размышляет, но первично осознает что не он создал этот мир, и смотрит-наблюдает за этим творением, пытаясь вникнуть в суть и предназначения. В структуры и состав... и себя тоже. (Тут по аналогу от Р. Декарта))

И в данной теме, мы рассматриваем устройство человека, мозга, процессов мышления и чувствования... если копнуть, то и энергии, и более тонкое устройство вплоть до нейтронов, протонов...

Как то мне мой наставник по фото, говорил (в СССР). Японцы умницы... они пытаются купить изобретение. Если не получается, то украсть, изучить, проанализировать, усовершенствовать, и потом запустить на рынок. По этому у них всё передовое.
Но если эту суть копнуть глубже.... То по факту пришедшая, первичная мысль, в Уме анализируется, расширяется, синтезируется и только потом поступает "на гора". Но как правило, расширяется всегда НЕДОСТАТОЧНО. По этому далее, эта мысль продолжает расширяться, и появляется нечто более совершенное.

0

238

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как то мне мой наставник по фото, говорил (в СССР). Японцы умницы... они пытаются купить изобретение. Если не получается, то украсть, изучить, проанализировать, усовершенствовать, и потом запустить на рынок. По этому у них всё передовое.

Твой наставник оказался неправ........................Японцы хорошо превращали в коммерцию разные открытия и изобретения..............но не вкладывали средства в фундаментальную науку.............В результате - японцы уже не самые передовые. Китайцы учли их ошибки...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вообще лично мне на 99% пофигу всё это

Тогда не стоит тратить время................

0

239

Триглас написал(а):

Тогда не стоит тратить время...............

Время нельзя накопить что бы его тратить. Время само по себе течет, не зависимо ни от чего, и открывает картинки информации перед наблюдателем. И не зависит от наблюдателя НИЧЕГО. Он только вынужден наблюдать что есть... какое то отведенное время фиксировать "ЕСТЬ".... и смерть.. рождение нового... и этот процесс бесконечен.
Вот скажи мне Саша... ПОЧЕМУ, передо мной к примеру стоит сотня людей, и у каждого свои, отличимые от других вкусы, предпочтения, желания, воззрения на мироздание, и всё остальное. Ну нет одинаковых. И вся толпа как писал ты в своей притче, спорит внутри себя, сама с собой. И со стороны виден некий только активный процесс, типа попытки переубеждения друг друга. Но никому из толпы, не удается переубедить другого? А прислушиваясь и анализируя каждого, находишь в нем что то разумное. А у другого тоже не менее разумное, но опровергающее позицию первого. И так во всей толпе. Но вот настает период, когда твой наблюдатель начинает рассматривать толпу по признаку осознанности. И замечает, что в толпе нет осознанных. И никто в толпе просто не может рассматривать и анализировать эту толпу, отойдя в сторону. Так же как в притче сидел твой бог в сторонке на камне, и осознавал что САМ не может никого переубедить. И нет смысла кого то переубеждать. Толпой что то руководит, раздавая мысли и желания по персонам, которые кроме этого канала раздачи информации, ничего не могут принимать и анализировать Сами...
Анализируя их выражения и речи, находишь в них парадоксы того, что Речи направлены на достижение одной цели, а слова по смыслу и сути не совпадают с этими целями. По смыслу какая то тарабарщина.
Вот представь себе ты по телевизору БЕЗ звука смотришь как один человек чего то орет другому, жестикулируя, и выражая мимику. Глухой человек, минимум на 50-70% поймет этого человека. Ты тоже поймешь, процентов на 20-30.
То есть мимика и жестикуляция, тоже несут информационную суть. А включив звук, ты поймешь уже на 95%. Так скажем, ты поймешь по интуиции и набору интуитивной информации в тебе. И вот именно так, на 90% интуитивно, люди понимают друг друга. 9% информации пролетает мимо восприятия, и не фиксируется им... не цепляют. Так же и оставшийся 1 %. Но вот если вдруг включится этот 1%, который отслеживает ментал и конкретику идущей информации, то возникнет парадокс. Суть заложенная в словах, станет противоречить самой цели и смыслу того, что человек хочет выразить...
Но 99,9999......% людей этого не замечают. Более того, они просто не могут САМИ замечать. Но... они понимают что это такое, и что такое Есть и везде и всюду. Но если затронуть этим их эгоизм, то они возмутятся эмоционально этому факту. Все считают себя ментально разумными. А по сути являются астральщиками. Сами за собой не могут это отслеживать, и перед тем как что то сказать-написать, ментально не осмысливают ту информацию которую говорят-пишут. И всё человечество живет именно так. И где то в эзотерике давно есть информация об этом же по сути.
О том, что сознание может измениться только изнутри, а не снаружи. Когда в тебя придет изменяющая тебя первомысль. И когда она тебя изменить достаточно, ты вдруг увидишь, что снаружи то полно об этом информации, которую раньше не видел, и всегда отвергал.
И вот тогда ты начнешь видеть мир как театр марионеток. А в твоей притче, бог сидящий на камне, не видел, что это толпа марионеток.... которой он лично не управляет.
Если бы люди могли что то сами... то они бы прислушивались, старались понимать и осознавать. Но как только информация касается тонкой информации, или касается их личность, то срабатывает защита.
Вплоть до того... Что воспринимающий информацию человек, затыкает себе уши, что бы не слышать разумную, логическую информацию. И даже начинает издавать звук, типа "гудения", что бы даже твой голос не был слышен. Потому что эта информация входя в сознание, начинает разрушать все фундаменты и понятия, на которые человек слепо, на эмоциях, базировался всю свою жизнь.
И даже вроде бы ученый, современный человек, отказывается признавать результаты проведенных опытов, которые разрушают все его научные знания, признанные обществом как эталоны.
Или..... опыты и даже заключения признают, ибо это Факт. Но как бы отодвигают их в сторонку, и продолжают жить и работать, не беря их во внимание.
Тут самый важный вопрос...-Почему? Почему люди игнорируют порой даже то, что сами в экспериментах доказали. И остаются сознаниями на старом уровне.
Вот в эзотерике есть такое понятие, выведенное в результате наблюдений.
Люди понимают Учение, и признают его на все 100%. Но НЕ ЖИВУТ САМИ ПО ЭТИМ ПОНЯТИЯМ....-Почему? Что ими так руководит?
Или почему Ты Саня, и Геныч, просто не можете Сами размышлять. Или относиться осознанно к информации? Почему у вас вместо желаний Познать, проявляются только желания отказаться размышлять САМОМУ... С целью Осознать эталонную науку, на которую вы слепо опираетесь. Причем опираетесь только на поверхностные заключения или выводы, сделанные наукой. Типа Эталон. Но не хотите понимать и осознавать что.... Наука, подобна религии. В неё 99% только верят. И науку так же ТРАКТУЮТ, как и религию. А трактовок может быть множество, а не только та... одна, на которую опирается человечество, как на иллюзорные эталоны.
Из чего и делается заключение, что люди ничего не могут Сами.
Саша... ничего личного, только сторонние рассуждения об устройстве наблюдаемого мироздания и людей в нем. И извини, если вы с Генычем попадаете как примеры.

0

240

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Альтернатива теме - Мне нравится...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно