__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » ЕЩЁ НЕМНОГО об ИСКУШЕНИИ


ЕЩЁ НЕМНОГО об ИСКУШЕНИИ

Сообщений 91 страница 120 из 263

91

Альмедерия написал(а):

Пьянство было твоим опытом.

Нет, опытом было выход из этого, но я  в курсе, что это болезненно и физически и морально.  Впрочем, кто то из форумчан, вероятно, запросто назовет меня нелюдем без души :) и сейчас.

Отредактировано Олег (03-12-2010 21:39:03)

0

92

Альмедерия написал(а):

Я имею ввиду тех,  для кого искушение нарко/алко препаратами не временные

Воотт.. Вот.Есть временные испытания/ искушения.. и люди выходят/ если выходят/ из них уже иными.. и если поднимутся- не вернутся. Но это искушение будет с ними в памяти всегда..
А есть просто дорога в никуда.

Не,это не программы. Это похоже на души животных. или воплощенных сущностей. Если бы я верила в то, что существует эволюция животных в человека )))- я бы могла предположить что это они, но непрошедшие испытание /искушение .
Но- это только мои предположения. Я не знаю- кто они. Просто они- иные.

0

93

Олег написал(а):

нет, опытом было выход из этого,

Та, я потом подписала=)

0

94

Рада написал(а):

Это похоже на души животных.

Возможно... но все же я думаю их цель, в основном, не научиться самим, а учить окружающих.

Отредактировано Альмедерия (03-12-2010 21:41:18)

+1

95

Олег написал(а):

Девочки, я бы всё таки Вам порекомендовал не осуждать до такой степени ибо Ваше видение в любом случае отчасти, а то, что Мастер говорит о излечившихся алкоголиках...подумайте над этим. Я давно-давно пил страшно...

Олег- ну где же ты увидел осуждение- то? Или в теме об искушениях нельзя размышлять обо всех аспектах  этого искушения? А где еще тогда можно- как не здесь, в теме..а?
А что Мастер говорит о излечившихся алкоголиках?
А ты как думаешь- что это за души такие в телах пьяниц?

0

96

Олег написал(а):

Впрочем, кто то из форумчан, вероятно, запросто назовет меня нелюдем без души

Ну.. тада и меня тоже. Я тоже давным давно страшно.. ну, почти страшно. Не, не страшно- но много.  [взломанный сайт]

0

97

Альмедерия написал(а):

но все же я думаю их цель, в основном, не научиться самим, а учить окружающих.

Альмедерия, почему? - можешь развернуть ответ? Чему они учат окружающих?

0

98

Рада написал(а):

А ты как думаешь- что это за души такие в телах пьяниц?

Исковерканные души... у меня это началось после армии и длилось несколько лет, усилилось после расставания с девушкой и длилось еще около полугода. Сейчас к крепкому алкоголю отношение спокойное, но сам пить не могу, воротит. А сухое вино нравится и могу пить и не напиваться, точне состояние опьянения то же воротит :)

Рада написал(а):

Олег- ну где же ты увидел осуждение- то?

Да вот вижу... животные, нелюди, без души... Да, пьяный(не выпивший, а пьяный) человек подобен "животному", хотя животные то как раз не пьют, разве что перебродившие фрукты иногда или если хозяева напаивают.

Рада написал(а):

А что Мастер говорит о излечившихся алкоголиках?

А тему читала? :)

Отредактировано Олег (03-12-2010 22:10:16)

0

99

Олег написал(а):

Вообще, забавная ситуация, все как будто не заметили моего вопроса про хим.фармацевтику(таблетки)  как будто никто не употребляет, причем ежедневно и порой в огромных кол-вах, особенно "в возрасте".

Олег, я заметила... но промолчала, просто потому, что мне нечего сказать... Я действительно  практически ничего не употребляю... Ну, аспирин разве что иногда... У меня и лекарств-то дома нет никаких...

0

100

Рада написал(а):

Чему они учат окружающих?

Я полагаю так:

Есть те люди, что проходят через пьянство/наркотики чтобы набраться опыта. Потому что если уж втянулся, приходится хорошенько поднапрячся, чтобы выкарабкаться.

А есть те, кто рождается уже потенциальным алкоголиком. Хоть, конечно, так и не считается, мол, мы все рождаемся хорошими, но злые силы нас портят (я, надеюсь, ты так не считаешь??? а то я сегодня столкнулось со средневековым мировоззрением о боге и дьяволе и меня это поразило).
Подобные люди пьют с детства, с юношества, с зрелости. Но они пьют и только пьют. Пьянство для них смысл жизни.

Вот, Олег, ты же для чего-то хотел перестать пить? Ты понимал, что идешь не по тому пути.

А они не понимают, для них нет другого смысла жизни и быт не может. Ну там семья, дети, как-нибудь смирятся.
Но ведь когда этот человек, например, женился, он не был запойным алкашом (кто за такого выйдет). Это как ловушка. Жизнь с таким вот деградатом очень тяжкая (сами знаете). И это тоже опыт. Ну не знаю... например, терпения. Кому что. Или опыт боли, потому что чаще всего пьяницы занимаются рукоприкладством, например, ребенок испытывает опыт сильнейшей боли, когда пьяный папаня до смерти избивает мать. Да каких случаев не бывает.

Вот как-то так...

0

101

Vassa написал(а):

Олег, я заметила... но промолчала, просто потому, что мне нечего сказать...

Т.е. Вы не в курсе какой процент людей пьет таблетки ежедневно и  даже себе представить не можете? Может я ошибаюсь и это действительно не практически поголовно у взрослых людей?

Отредактировано Олег (03-12-2010 22:13:15)

0

102

Олег написал(а):

Т.е. Вы не в курсе какой процент людей пьет таблетки ежедневно и  даже себе представить не можете? Может я ошибаюсь и это действительно не практически поголовно у взрослых людей?

Нет, не ошибаетесь.
Да - я в курсе.

0

103

Альмедерия написал(а):

А есть те, кто рождается уже потенциальным алкоголиком.

А есть еще те, кто не приспособлен к алкоголю и идет практически мгновенное привыкание, аля как завезли в Якутию Балтику№9(самое крепкое) и вся молодежь пьяная, а отвыкнуть никак.

Альмедерия написал(а):

Вот, Олег, ты же для чего-то хотел перестать пить? Ты понимал, что идешь не по тому пути.

Просто дно увидел и оттолкнулся.

Отредактировано Олег (03-12-2010 22:19:34)

+1

104

Vassa написал(а):

У меня и лекарств-то дома нет никаких...

А у меня коробка большаааая. На всякий случай от всех болезней.)))

А разве валерьянка, например, и все успокоительные травы и таблетки - не наркотик?
Таблетки от бессонницы... У эзотериков - астральное опьянение состоянием восторженной  "любви"...

+1

105

Олег написал(а):

Просто дно увидел и оттолкнулся.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif    [взломанный сайт]

0

106

Альмедерия написал(а):

Жизнь с таким вот деградатом очень тяжкая (сами знаете). И это тоже опыт.

То есть такие пьющие сущности  пьют  только для того, чтобы обучить своих партнеров терпению, или принятию решения о разводе.. или еще чему, чему без пьяницы в доме ты не научился бы..? ))
Нет, в этом есть , конечно, рацио..))
Только если ты по своей программе воплощения запланировал  умудриться именно таким и не иным опытом- то тебе в пару непременно притянется именно такой партнер /муж, сын, отец/..
Однако- обучать других таким образом, согласись- ну никак не программа роста для человеческой души. ))

Альмедерия написал(а):

А они не понимают, для них нет другого смысла жизни и быт не может

Но почему- то же для них нет другого смысла  их жизни. Что это как не тьма внутри? которая невыносима на трезвую голову.. а в алкогольном ИСС- и как бы жить хорошо..

Альмедерия написал(а):

(я, надеюсь, ты так не считаешь??? а то я сегодня столкнулось со средневековым мировоззрением о боге и дьяволе и меня это поразило).

)))))))))))))))))))))))))
Нет, не считаю.))))) хот я и поразила.))))

0

107

Олег написал(а):

Это кокаино-подобнная зависимость. Такое так же встречается у профессиональных спортсменов, военных...

Пока искала про таблетки, нашла про это.

Про адреналин изначально написала я поэтому и твой комент как бы ко мне=)

А если я не военный и не профессиональная спортсменка? Откуда у меня такая жажда адреналина? Только не надо про кокаиновую зависмость, я его не пробовала.

Олег написал(а):

Интересно, а почему никто ничего про разного рода таблеточки в теме не говорит? Или это сплошная польза?

А про какие таблеточки? Экстези?..... Анальгин????

Олег написал(а):

Просто дно увидел и оттолкнулся.

Та вот просто то и не бывает ничего! Вот именно - увидел. А для деградатов его вообще нет.

Олег написал(а):

А есть еще те, кто не приспособлен к алкоголю и идет практически мгновенное привыкание, аля как завезли в Якутию Балтику№9(самое крепкое) и вся молодежь пьяная, а отвыкнуть никак.

Да что далеко ходить, вот тебе пример.

Был у меня друг - не пил, не курил, даже, кстати, таблетки не пил от головной боли! Ни аспирин при температуре, вообще - НИ-ЧЕ-ГО. А я такая нехорошая, пила, курила. Вот, говорит он мне, какой я и какая ты.
Прошло время. Я не пью, а он спился, теперь у него запои месяцами. СПИЛСЯ. Сгорел буквально за год.

Одни спиваются, другие - нет. Хотя и те и те, проходят один и тот же урок.

0

108

Рада написал(а):

Что это как не тьма внутри? которая невыносима на трезвую голову..

Да, что-то в этом есть.... Но ведь это следствие. Есть причина этой "тьмы".

+1

109

Альмедерия написал(а):

А если я не военный и не профессиональная спортсменка? Откуда у меня такая жажда адреналина? Только не надо про кокаиновую зависмость, я его не пробовала.

Это называется адреналино-зависимость, профессии привел как пример, где люди удовлетворяют эти свои потребности. Ну а ты в общении с "серыми" :) и нагнетении соответствующего состояния...

Альмедерия написал(а):

А про какие таблеточки? Экстези?..... Анальгин????

Да про любые...у кого чего...

Отредактировано Олег (03-12-2010 22:39:21)

0

110

Рада написал(а):

а в алкогольном ИСС- и как бы жить хорошо..

У, так сказать, горьких пьяниц, так же как и у героинщиков нет кайфа от новой дозы, просто облегчение состояния без неё.

Отредактировано Олег (03-12-2010 22:38:05)

0

111

Олег написал(а):

Это называется адреналино-зависимость,

Вот черт... Прямо-таки диагноз.

Олег написал(а):

Ну а ты в общении с "серыми"

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Теперь на вечно на мне это клеймо... :surprise:
Я с серыми не общаюсь, вообще-то  :D
И адреналин получаю совсем другими способами.
Аж обидно=((

Теперь все здесь думают, что я сижу в подвале с фольгой на голове и жду когда серые захватят Землю.  %-)
:'(

Отредактировано Альмедерия (03-12-2010 22:42:28)

+2

112

Альмедерия написал(а):

Та вот просто то и не бывает ничего! Вот именно - увидел. А для деградатов его вообще нет.

У каждого есть...а увидеть это нужно смелость иметь. Вот я, например, ЗАГУ ужо достал наверно с её не просветленностью с моей точки зрения, а толку то... :)

0

113

Альмедерия написал(а):

Но ведь это следствие. Есть причина этой "тьмы".

Конечно. Я предложила свой вариант вИдения.
Другого у меня нет.(пока- нет.)

Ну- не может душа Человеческая быть настолько падшей.. настолько беспомощной пред лицом наката - чтобы опуститься в такое чистилище..
  Стоп..
А может это чистилище такое?- как испытание..?
Тогда- тогда все может сложиться..

Кто проходит- выходит иным..
Кто зависает- уничтожается как личность стиранием..

И все же.
Ну почему я видела не человеческие души..ребята?

0

114

Альмедерия написал(а):

Был у меня друг - не пил, не курил, даже, кстати, таблетки не пил от головной боли! Ни аспирин при температуре, вообще - НИ-ЧЕ-ГО. А я такая нехорошая, пила, курила. Вот, говорит он мне, какой я и какая ты.Прошло время. Я не пью, а он спился, теперь у него запои месяцами. СПИЛСЯ. Сгорел буквально за год.
            Одни спиваются, другие - нет. Хотя и те и те, проходят один и тот же урок.

Воот, это то что я хотел вам всем сказать, что тут за пьяниц говорили, что нелюди и без души...посмотри что сделало осуждение с твоим другом. Нельзя ставить на человеке "крест"...на любом.

0

115

Олег написал(а):

. Вот я, например, ЗАГУ ужо достал наверно с её не просветленностью с моей точки зрения, а толку то...

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif 

Видимо, у тебя теперь другая зависимость! Как бы кого просветить с твоей точки зрения=)))

0

116

Олег написал(а):

Нельзя ставить на человеке "крест"...на любом.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

117

Альмедерия написал(а):

Как бы кого просветить с твоей точки зрения=)))

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 
О Да! )))))))))))))))

0

118

Альмедерия написал(а):

Теперь все здесь думают, что я сижу в подвале с фольгой на голове и жду когда серые захватят Землю.

Что, Мэл Гибсону можна, а тебе нет чтоли?  http://s005.radikal.ru/i209/1009/c2/de21b750c3cc.gif

Альмедерия написал(а):

Видимо, у тебя теперь другая зависимость! Как бы кого просветить с твоей точки зрения=)))

Главное что бы у меня эта точка зрения совпадала с Жизненной Точкой Зрения, тогда это вовсе не зависимость... воть :) а Связь. У меня и работа с этим связана напрямую.

Отредактировано Олег (03-12-2010 22:52:52)

0

119

Олег написал(а):

Воот, это то что я хотел вам всем сказать, что тут за пьяниц говорили, что нелюди и без души..

Экк тебя закоряжило на этом.. Можт блок какой поднялся?))
Да. Меня давно интересует этот вопрос. И я уже не раз включаплась в обсуждение пьяниц и их нечеловеческих душ..
И буду это делать - ровно до тех пор, пока этот вопрос меня будет трогать за здесь.  [взломанный сайт]

0

120

Олег написал(а):

Что, Мэл Гибсону можна, а тебе нет чтоли?

У Мела Гибсона много денег, ему простительно бояться чего не поподя!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » ЕЩЁ НЕМНОГО об ИСКУШЕНИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно